Перейти к содержимому

О эта сложная наука "не сливаться"!

танки пт ст картон

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 88467

PapaTrampa #80361 Отправлено 08 янв 2012 - 22:58

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 52678 боев
  • 2 466
  • [NECC] NECC

*
Популярное сообщение!

ВАЖНО!
Уважаемые коллеги! Участники темы, старожилы и ветераны!
Обращаюсь к вам с настоятельной просьбой, которую можно расценить и как предложение:
Как вам уже известно, наша тема "засветилась" в проекте и была удостоена упоминания на официальном портале компании, в новостной рубрике на главной странице. Это не может не радовать (и ваши заслуги в этом не вызывают ни малейшего сомнения). Исходя из этого, тему должно расширять и увеличивать ее популярность и востребованность. На данный момент я работаю над несколькими идеями в этой области, однако мне не помешает и ваша помощь.
Итак. В теме принят следующий формат: к постам крепится ссылка на реплей, с описанием боя, разбором со своей точки зрения и запросом на независимый анализ.
Я предлагаю вам следующее: при отправке реплеев на интернет-ресурс wotreplays.ru в заголовке реплея добавлять следующее словосочетание: "profile subject". В переводе с английского это значит - "профильная тема". Таким образом, мы выделим реплеи, разбор которых проводим в нашей теме, в отдельный массив, обозначенный собственным тегом.
Пример: "Весело покатался на Бестии (profile subject)"
Уверен, это не составит особого труда, а польза есть, точней, будет.
Благодарю вас за внимание, терпение и понимание!
С искренним уважением, ваш MasterCorwin.
Уважаемые пользователи, члены игрового сообщества ММО-проекта World of Tanks!
Spoiler                     
Регулярно встречая знакомые ники с ужасом наблюдаю, как они умудряются сливаться на ровном месте. С завидной регулярностью вспоминаю одного из наших командиров, который требовал учиться играть в рандоме так, чтобы в большинстве боев умирать последним. И он был прав: выживание - это первое, чему приходилось учить новых бойцов, наравне с умением действовать в команде.
Сейчас здесь будет много букаф, написанных с надеждой на то, что в игре станет хоть чуточку меньше клинических оленей. Папкам, понятное дело, это все скучно, неинтересно и очевидно.
1. Оценивайте противника до начала боя. Есть ПТ - предполагайте куда они поедут и не ломитесь туда напролом, есть хорошие ЛТ - готовьтесь их встречать. Наблюдается превосходство в тяжах - прикидывайте, как бы их обойти в борт. Видите стаю СТ - готовьтесь к перемалыванию стаи идиотов и сразу прикидывайте место, где вы их будете встречать.
2. Смотрите на карту. ВСЕГДА! СЛЕДИТЕ! ЗА КАРТОЙ! Видите пустой фланг или одну зеленую точку против 5 красных - прорыв будет по-любому. А что я там один сделаю? Встанете за камушком/в куст и будете подсвечивать арте и ПТ. Еще раз: всегда следите за картой, нет ничего обиднее, чем проигрывать из-за слива базы. Именно карта покажет вам место, где можно зайти в борт тяжу противника и где нужно спасти союзника, чтобы потом ломиться вдвоем.
3. Научитесь терпению. Не лезьте вперед, будучи в меньшинстве - забудьте про свои любимые "качельки" с выглядыванием из-за угла, ведь на каждый ваш снаряд будет прилетать два-три, а на очередной попытке прилетит и чемодан от арты. Ждите, в большинстве случаев противник сам пойдет в атаку, и только от вас зависит, сольют вас в два танка, или вы их вытащите под стоящих сзади ПТ и арту.
4. И еще о терпении. Высвечивая на СТ из куста вражеского тяжа не надо в него долбить своим слабеньким фугасом - дайте работать арте и стоящим за вами танкам/пт. Лучше светить его до упора для своих, чем засветиться от выстрела и словить уже в себя 3-4 снаряда от невидимого противника.
5. Научитесь работать в паре. Если кто-то рядом танкует своей толстой мордой - не стесняйтесь проезжать вперед, выходя противнику в тыл. Ну или хотя бы не мешайте союзнику отходить назад - вообще намертво откажитесь от привычки стоять за чужим танком, всегда занимайте позицию рядом или сзади-сбоку. Если сами на тяже - не стесняйтесь переть мордой на слабого противника.
6. Не теряйте времени впустую - если вы где-то стоите и бездействуете, то где-то в другом месте на один ваш танк приходится два танка противника. Старайтесь как можно быстрее занять удобные, прикрытые от арты места на карте. Если напротив вас два-три танка - держите их на себе до упора: принцип равновесия работает, и у остальной части вашей команды в этот момент противников меньше, чем их. Можете аккуратно троллить по гусеницам - отлично, не можете - не рискуйте, не вылезайте, максимально аккуратно их подсвечивайте - это им надо атаковать, а не вам.
7. Научитесь выезжать из-за угла не поперек, подставляя противнику борт, а под углом 45 градусов. Банально до невозможности, но для подавляющего большинства это является недоступной магией высшего уровня.
8. На ПТ старайтесь держаться на дистанции, чуть большей, чем дальность обзора противника. И не стесняйтесь двигаться вслед за атакующей группой - Аллея Прохоровки длиннее, чем дальность обзора ))
9. На арте не забывайте о том, что ваши гусеницы не только для того, чтобы стать в куст в начале боя, но еще и позволяют менять позицию. А еще научитесь следить за выдвинувшимися вперед танками, сводясь заранее в ту область, где может быть противник. И забудьте уже о том, что в начале боя самое главное - встать в куст. Если свет улетел вперед - всегда можно в процессе движения к кусту встать, отстреляться и ползти дальше. Если будет вражеский свет - он все равно вас высветит, не волнуйтесь.
10. Ололо на светляке - это круто, но если вы хотите опыта и денег - научитесь светить с максимальных дистанций, двигаясь перпендикулярно противнику и регулярно уходя из зоны поражения. А еще лучше, если вы освоите высокое искусство занимать вынесенные вперед кусты. Высшим мастерством является умение доживать до второй части боя, когда в стене танков появляются разрывы, дающие возможность безнаказанно пройти к вражеской арте или в тыл ПТ.
11. Научитесь делить бой на три части. Первые пять минут - время стартового света, занимания позиций и слива оленей. Не надо быть этим самым оленем, отправляющимся на СТ к вражеской арте через плотный строй вражеских танков, идущих на позицию.Вторая пятиминутка - основной мордобой, именно здесь надо участвовать в боях по максимуму, максимально успешно разменивая свои хиты на вражеские. Последние пять минут - максимум осторожности, ценен каждый танк и особое внимание базам - есть очень большие шансы как взять чужую базу, так и потерять свою.
12. Совсем банальщина: выбирая брать вражескую базу или отправляться сбивать свою - посчитайте танки. Вы не возьмете вражескую базу под огнем пары защищающих, вы не возьмете вражескую базу, если до нее еще полкарты, а на вашей уже воет сирена. И всегда оценивайте шансы на "добьем пацаны" - нередко это оборачивается сливом, хотя можно было бы спокойно взять базу
13. Есть только один повод не добивать противника - рядом есть тот, кто его точно добьет, а у вас есть хороший шанс потратить мощный снаряд на серьезную цель. Во всех остальных случаях добивайте противника как можно быстрее, чтобы уменьшить количество стреляющих вражеских стволов. Два изрядно надкусанных, но живых тяжа противника гораздо опаснее, чем один мертвый и один почти целый.
14. Выбирайте цели по силам - не надо на своем ваншотике с пукалкой лезть туда, где бодаются большие дяди. Лучше обойти сбоку и всадить пару-тройку снарядов в хлипкий борт, а то и вовсе свалить на другой фланг, чем хилым фугасиком залепить в лоб ИС-4 и сдохнуть, затруднив маневр и удобство прицеливания союзникам.
15. Научитесь пользоваться союзными оленями - если он поехал сливаться, то вы его уже не спасете, не надо ломиться за ним, лучше максимально эффективно отстреляйте по засвету. Вообще возьмите себе за правило не ехать в атаку, пока где-то рядом есть красненькая точка, в которую вы можете отправить болванку.
Уф. Всем нагиба, поцоны. :izmena:

samuel-volkov
Иллюстрация:

Основные причины "сливов" (автор - zzz_000_zzz, под редакцией MasterCorwin)

Spoiler                     
Вышеперечисленный список не ограничивается только этими пунктами, это всего лишь ИМХО, но основанное на вдумчивом анализе (в том числе и благодаря всем участникам темы). Список можно дополнять, расширять -  суть не в этом. Еще раз повторюсь - сливы были, есть и будут. Учитесь преодолевать их спокойно, изящно, весело и без излишней нервотрепки. Удачи вам в боях!

Скажу о теме с позиции днища-оленя-рака и как еще там величаво называют подобных мне игроков... Здесь НЕ УЧАТ играть соло-рандом. Здесь УЧАТ оценивать сетапы, читать карту, максимально применять сильные стороны танка и прятать слабые и так далее НА ПРИМЕРАХ соло-рандома (как боев с максимальными степенями свободы и неопределенности).

(с) DrunkFannyDog

Сообщение отредактировал kleineslon: 06 дек 2013 - 00:03

XITPbIi__3a9c #80362 Отправлено 17 июн 2016 - 10:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 11649 боев
  • 4 975

Просмотр сообщенияjabbahut_1 (17 Июн 2016 - 12:22) писал:

Я как бы не жалуюсь а констатирую факт. При кд 42+ с  бобропайком как-то грех жаловаться что бои были 13+ минут когда теперь 5-.

Ну а то что хотят делать с кустовыми ПТ полоумные с отдела порчи игры если и не убьет этот прожект напрочь то еще более снизит доходы - это несомненно. Если у хозяев есть деньги на шаловливые рученки отделу постоянной порчи а нет денег нанять хотяб средненького маркетолога и узнать чего хочет ЦА (и дать ей шо она хочет) - то это их проблемы. Я больше донатить эту ахинею не собираюсь. В крайнем случае выкуплю какого-то Бизона или Штурмапцера-II, посажу пятиперковій єкипаж и без према смогу даже с таким диким пингом и лагами (как после последней порчи) гнуть на свои психологические 60+%.

Хорошо, что твои 60%+ остаются психологическими:trollface:И я сомневаюсь,что они превратятся в нечто существенное.

jabbahut_1 сказал: 

Тебя вообще не спрашивали - ТТ5 не твой профиль. Ты и стату набил на 10 уровнях на имбах - потому что не в топе играть не умеешь)) 

Kovis #80363 Отправлено 17 июн 2016 - 11:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27830 боев
  • 3 400

Просмотр сообщенияjabbahut_1 (17 Июн 2016 - 10:22) писал:

В крайнем случае выкуплю какого-то Бизона или Штурмапцера-II, посажу пятиперковій єкипаж и без према смогу даже с таким диким пингом и лагами (как после последней порчи) гнуть на свои психологические 60+%

за 2015 год получилось 49,6%

что-то не сходится.

--------------------

у меня, например, наоборот комплекс "взводной статы". даже иногда делаю специальные замеры с принудительной ездой соло.

последний замер ЧБ 209 боев 56% винрейта (потеть категорически отказываюсь, только фарм, только фан).

кое-кому тоже рекомендую переходить с теоретических на эмпирические выводы.

Стойкий дух инженера высшей категории

jabbahut_1 #80364 Отправлено 17 июн 2016 - 11:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53685 боев
  • 4 413
Ну так посмотрите мой ПП на Бизоне или том же Шурпе-II если я уже смог только пройдя их ради мастера (шел сразу по альтернативной ветке) то уж упоровшись серийно с лучшим єкипажем наверное хуже не будет? И я не вижу ращзницы то ли ***ить на объекте 261 красных ИС-7 и оранжевых е100 или на бизоне таких же кв1. Контингент что на дисятках что на пятерках одинаковый стараниями картошки и с одинаковой тактикой - вдавить W до упора пока не сдохнут.

Сообщение отредактировал jabbahut_1: 17 июн 2016 - 11:41

Kovis #80365 Отправлено 17 июн 2016 - 12:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27830 боев
  • 3 400

Просмотр сообщенияjabbahut_1 (17 Июн 2016 - 11:36) писал:

Ну так посмотрите мой ПП на Бизоне или том же Шурпе-II если я уже смог только пройдя их ради мастера (шел сразу по альтернативной ветке) то уж упоровшись серийно с лучшим єкипажем наверное хуже не будет? И я не вижу ращзницы то ли ***ить на объекте 261 красных ИС-7 и оранжевых е100 или на бизоне таких же кв1. Контингент что на дисятках что на пятерках одинаковый стараниями картошки и с одинаковой тактикой - вдавить W до упора пока не сдохнут.

уважаемый пенсионер, винрейт смотрят сначала по акк, потом по танкам. чем ровнее он по разным классам и лвл тем сбалансированнее игрок и его скилл. как уже много раз мной декларировалось - мастер на 10лвл легко может остаться мастером на 6лвл и даже на 3лвл, а вот мастер на 3лвл почти никогда не останется им на 10лвл.

и люди имеющие выделяющийся из общей массы танк по винрейту тоже никак не являются мастерами (в общеигровом смысле) - это или упоротые фанаты конкретной машины или юзеры имботанков (пример кв220/кв-1). кстати, такой эксперимент я тоже ставил - 200 боев на хеллкете со стока с экипажем с 80%, еще до нерфа - результат 60% винрейта соло (почти), при среднем по акк на тот момент 52% (взводного).

--------------------------------

собственно вместо винрейта можно подставить любой параметр

Сообщение отредактировал Kovis: 17 июн 2016 - 12:14

772Andrey #80366 Отправлено 17 июн 2016 - 12:44

Капитан

• Игроки
  • 83874 боя
  • 5 149
  • [CL24] CL24

Просмотр сообщенияKovis (17 Июн 2016 - 15:13) писал:

уважаемый пенсионер, винрейт смотрят сначала по акк, потом по танкам. чем ровнее он по разным классам и лвл тем сбалансированнее игрок и его скилл. как уже много раз мной декларировалось - мастер на 10лвл легко может остаться мастером на 6лвл и даже на 3лвл, а вот мастер на 3лвл почти никогда не останется им на 10лвл.

и люди имеющие выделяющийся из общей массы танк по винрейту тоже никак не являются мастерами (в общеигровом смысле) - это или упоротые фанаты конкретной машины или юзеры имботанков (пример кв220/кв-1). кстати, такой эксперимент я тоже ставил - 200 боев на хеллкете со стока с экипажем с 80%, еще до нерфа - результат 60% винрейта соло (почти), при среднем по акк на тот момент 52% (взводного).

--------------------------------

собственно вместо винрейта можно подставить любой параметр

До нерфа Хэлкат был красив,так что не путай танки,если ты на ст можешь играть,то Хэл был очень в руку,это потом его превратили в какашку,но он и не одинок.

- Стреляли...
- Не говори никому. Не надо.
- Джавдет мой. Встретишь - не трогай его

8670202.png

Kovis #80367 Отправлено 17 июн 2016 - 12:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27830 боев
  • 3 400

Просмотр сообщения772Andrey (17 Июн 2016 - 12:44) писал:

До нерфа Хэлкат был красив,так что не путай танки,если ты на ст можешь играть,то Хэл был очень в руку,это потом его превратили в какашку,но он и не одинок.

я ничего не путаю "кстати, такой эксперимент я тоже ставил - 200 боев на хеллкете со стока с экипажем с 80%, еще до нерфа"

и вообще в тот период играл почти исключительно на тт (хотя одновременно прокачивал, сюрприз, ветку т54) видосы есть на канале для интересующихся.

-------------

а сегодня можно взять для прикола пт т67 и показать на ней такой же результат.

Сообщение отредактировал Kovis: 17 июн 2016 - 12:53

772Andrey #80368 Отправлено 17 июн 2016 - 13:04

Капитан

• Игроки
  • 83874 боя
  • 5 149
  • [CL24] CL24

Просмотр сообщенияKovis (17 Июн 2016 - 15:49) писал:

я ничего не путаю "кстати, такой эксперимент я тоже ставил - 200 боев на хеллкете со стока с экипажем с 80%, еще до нерфа"

и вообще в тот период играл почти исключительно на тт (хотя одновременно прокачивал, сюрприз, ветку т54) видосы есть на канале для интересующихся.

-------------

а сегодня можно взять для прикола пт т67 и показать на ней такой же результат.

Пт т-67 после введения ЛБЗ потеряла свой статус,неинтересно играть на танке когда "для этого танка нет боевых задач" .Хотя да,птшка сильная,но сейчас неинтересно,вот закончится прем,тогда выкуплю пятерочек....

- Стреляли...

8670202.png

772Andrey #80369 Отправлено 17 июн 2016 - 18:55

Капитан

• Игроки
  • 83874 боя
  • 5 149
  • [CL24] CL24
Джабба,вот тебе игра на мелких уровнях,мне так неинтересно.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_003.jpg   163,91К

- Стреляли...

8670202.png

speedbird9 #80370 Отправлено 17 июн 2016 - 19:07

Капитан

• Игроки
  • 54475 боев
  • 6 740
  • [COS_N] COS_N
Зашел в песочницу... стыдно такое тестить. Не таким я представлял себе ребаланс.

tiesto1974 #80371 Отправлено 17 июн 2016 - 19:12

Капитан

• Игроки
  • 51759 боев
  • 6 608
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияspeedbird9 (17 Июн 2016 - 19:07) писал:

Зашел в песочницу... стыдно такое тестить. Не таким я представлял себе ребаланс.

Такое - что?)))Колись))
Image from Gyazo

jabbahut_1 #80372 Отправлено 17 июн 2016 - 21:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53685 боев
  • 4 413

Просмотр сообщения772Andrey (17 Июн 2016 - 18:55) писал:

Джабба,вот тебе игра на мелких уровнях,мне так неинтересно.

Ну да - тебе интересны бои по 4 минуты( и это еще если большая карта и бой затяжной) на дисятках и со счетом 15-2 или 2-15? Так продлевай прем и наслаждайся.))

speedbird9 #80373 Отправлено 18 июн 2016 - 00:55

Капитан

• Игроки
  • 54475 боев
  • 6 740
  • [COS_N] COS_N
Джаббина аналитика

Roland_Diskein #80374 Отправлено 18 июн 2016 - 04:47

Чайлд Роланд

• Разработчики
  • Community Manager
  • 40336 боев
  • 14 937
  • [WG-A] WG-A
Ребятушки, если у вас есть доступ в "песочницу" и вы хотите обсудить то или иное нововведение - милости просим. Обсуждайте, оставляйте ваши отзывы в обязательном порядке.

Cruzeyro #80375 Отправлено 18 июн 2016 - 05:37

Сержант

• Игроки
  • 24699 боев
  • 141
Когда кидает на -1/-2 мне абсолютно по барабану когда я сольюсь, и как закончится бой. Я не собираюсь прыгать из штанов, чтобы бодаться с теми, кто на голову сильнее. Не для того в игру захожу. Так что про все эти "в паре" рассказывай на рынке бабушкам. Ну или беларусам каким нибудь...
Ускакали деревянные лошадки, пароходики бумажные уплыли...

_Davydov_ #80376 Отправлено 18 июн 2016 - 08:06

Подполковник

• Игроки
  • 43334 боя
  • 15 572
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияCruzeyro (18 Июн 2016 - 02:37) писал:

Когда кидает на -1/-2 мне абсолютно по барабану когда я сольюсь, и как закончится бой. Я не собираюсь прыгать из штанов, чтобы бодаться с теми, кто на голову сильнее. Не для того в игру захожу. Так что про все эти "в паре" рассказывай на рынке бабушкам. Ну или беларусам каким нибудь...

А в чём тогда твой фан? Есть серия в антипапках с 

похожими заявлениями от школьника)) мне 

казалось, что фан и состоит именно в том, что будучи 

внизу списка, максимально влиять на результат

Сообщение отредактировал _Davydov_: 18 июн 2016 - 08:10

С охотниками в бой! Бог храбрости и сил!
По чарке, да на конь, без холи и затеев;
Чем ближе, тем видней, тем легче бить злодеев!" 
Всё вмиг воспрянуло, всё двинулось вперед...

Д.В. Давыдов

Borodec #80377 Отправлено 18 июн 2016 - 08:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 36842 боя
  • 3 614

Просмотр сообщения_Davydov_ (18 Июн 2016 - 08:06) писал:

А в чём тогда твой фан? Есть серия в антипапках с 

похожими заявлениями от школьника)) мне 

казалось, что фан и состоит именно в том, что будучи 

внизу списка, максимально влиять на результат

Это сложно, это надо уметь, это большой риск. А так, сказал, что это "судьба такая", а не "я ничего не умею" и всё нормально. Играть в бою на дне - это значит ломать шаблоны поведения, для многих игроков - непосильная задача.

YooYoooo #80378 Отправлено 18 июн 2016 - 10:33

Старшина

• Игроки
  • 87411 боев
  • 691
Мне кажется это уже перебор...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_730.jpg   467,82К

Dumgar #80379 Отправлено 18 июн 2016 - 11:10

Капитан

• Игроки
  • 68012 боев
  • 5 163

Просмотр сообщенияspeedbird9 (17 Июн 2016 - 19:07) писал:

Я если честно так и думал.Ну не умеют делать ничего как надо просто не умеют

Nerts #80380 Отправлено 18 июн 2016 - 11:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46646 боев
  • 4 765
  • [OTBOR] OTBOR

Просмотр сообщенияYooYoooo (18 Июн 2016 - 10:33) писал:

Классная игра, топы тащат.

tiesto1974 #80381 Отправлено 18 июн 2016 - 13:16

Капитан

• Игроки
  • 51759 боев
  • 6 608
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияYooYoooo (18 Июн 2016 - 10:33) писал:

Скажи ка нам, мил человек, что это сервер был?
Image from Gyazo

Читать еще на тему: танки, пт, ст, картон

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 39

0 пользователей, 39 гостей, 0 анонимных