

Карьер (Антипесочница)
#101 Отправлено 14 янв 2012 - 17:41
Популярное сообщение!
По разным причинам я играю только в рандоме (взводы, роты и кланы позволить себе не могу). Играю давно и только для собственного удовольствия. Проект популярен и количество игроков постоянно растет, что весьма похвально! Но, такое ощущение, что вместе с ростом количества игроков падает "командный IQ". И раньше случались бои со счетом 1-15, 3-15, но в последнее время ИМХО количество таких исходов боя несколько увеличилось.
К балансеру как таковому у меня претензий нет (иногда даже интересно покататься в необычных конфигурациях команд). Поэтому предлагаю рассмотреть следующий вариант:
У нас есть "песочница" для новичков, это понятно и логично. Так может сделать что-нибудь типа "карьера" для опытных? Чтобы в режим рандомного "карьера" могли заходить только игроки с определенным цензом опыта! Само собой оставить возможность обычного рандома для всех желающих, но и сделать возможность заходить в рандом, где только опытные игроки. Вот, собственно, и все предложение.
З.Ы. На самом деле уже немного достали варианты сливов 3-15, где троих убил я...
#102 Отправлено 15 фев 2012 - 13:39

П.С и если включить мозги то станет ясно что от скила игроков счет не зависит, поскольку игроки распределяются в обе команды рандомно.
#103 Отправлено 16 фев 2012 - 12:28
Не полинитесь, сделайте скриншот просира, зайдите в аккануты к 30 игрокам, участвовавшим в битве, и посмотрите. Я смотрел. Знаю о чем пишу.
Только хрен разрабы это сделают. Они тащатся от такого "баланса".
#105 Отправлено 16 фев 2012 - 13:38
Решение проблемы и для более менее хроших игроков и сливунов, простое. Разработчикам всего лишь надо создать "элитный кластер" (расчитанный на игроков-процент побед у которых 50 и выше, количеством боев выше 4000-5000 и средним дамагом за бой 1000 и выше). Разрабы могут отсортировать игроков по данным параметрам и увидеть, на какое количество игроков нужно выделить кусок например от 3-го или 2-го кластера и создать "элитный". В итоге мы получим разделение игроков на тех, кто хочет получить удовольсвие (играя на команду,играя ради победы), и тех кому все равно, и он пришел "понагибать" не осмысливая при этом своих дествий. Конечно, при этом сильные игроки смогут играть и на остальных кластерах не только на элитном, но вот слабым игрокам на "элитный" кластер доступ будет закрыт, пока они не выполнят три простых условия (общий процент побед 50 и выше, свыше 4000-5000 боев и средним дамагом за бой 1000 и выше).
Вот только тогда, мы получим истиное удовольствие от игры !!! А так посмотрю патч 7.2, если ни чего не изментся к лучшему, скрипя зубами буду ждать патч 7.3 и постить данную тему везде, куда только можно, пока не получу ответ разработчиков (положительный а не КТТС).
P.S. Я пишу это не ради плюсов, а ради решения проблемы. Мне надоело получать от игры один негатив!!! Да и в ротах ирать не удобно, ибо слишком долго идет набор команды. В клане состою, но мы не играеем на ГК, ибо долго разбиратся, да и люди мы простые рабочие, времени нет там осваиватся.
#106 Отправлено 16 фев 2012 - 14:56
"Двигатель танка - это такое же оружие, как и его орудие".(Guderian)
#109 Отправлено 20 фев 2012 - 22:05
xKotofeix (17 Янв 2012 - 14:06) писал:
Не стоит превращать игру в Point Blank (или как-то так), где игроков делят по комнатам в зависимости от статы. Потом же
P.S. должен заметить, что игрокам, которые не могут вылезти из песочницы (то ли рандом плохой, то ли просто нехватка опыта сказывается) будет невозможно попасть в клан, ведь брать будут только опытных.
Новички просто потеряют интерес к игре и уйдут из неё. И что тогда получится? Останутся одни "батьки" в борьбе за мировое господство, но какой от этого интерес?
а я не согласен с вами. в ПБ были комнаты для откровенных нубов (но в них никто не заставлял сидеть), и лишь впоследствии ввели комнаты для игроков с высоким званием. а так - каждый играл, где хотел. кстати, в режим подрыв (самый жестокий к новичку, аналог контры - миссий с бомбой) играли в основном игроки, имеющие базовые понятия о тактике и хорошую стату. потому что нубам в нем ничего не светило. а в режим мяса с мгновенным респавном играло большинство и не лезло на подрывы. потом развелась куча читов и ПБ превратился в Г. стали уходить нормальные игроки, мясо с читами пришло в комнаты профи, и все. последней каплей для меня стало перекраивание экономики и обесценивание всего "нажитого непосильным трудом". надеюсь, ВоТ не повторит судьбу несчастного корейского шутера.
PS ...и надеюсь, WG не введет режим танки против динозавров =)
4. Приборы наблюдения восстановлены, обзор нормальный.....
8. Ах да, тут ещё это... ТАНК ГОРИТ! Vincent_Wega(с)
#110 Отправлено 21 фев 2012 - 20:33
Попробую немного резюмировать:
1. Нужно свести к минимуму нубобои ( реально общий IQ рандома, понижавшийся постепенно, упал после нового года очень сильно - думаю из-за многочисленных акций, огромной рекламы и логичного притока пользователей, причём я уверен - сейчас половина пользователей ВоТ -дети до 14 лет!!! У моих многих знакомых, имеющих детей возрастом от 7 до 12, эти дети играют в ВоТ, причём далеко не все знакомые сами играют

2. Хочется иметь достойных противников и достойную команду союзников.
3. Не все имеют возможность или хотят кататься в ротах или состоять в кланах. Далеко не все.
Мне кажется оптимально было бы ввести некий рейтинг игроков. Как его, и на что завязать, можно гадать и предлагать множество вариантов.
Можно отталкиваться от % побед. Можно сделать какую то формулу, но мне кажется разработчики это могут сделать лучше нас.
Ввести определённые пороги. Допустим от % побед - проги 20% 40% 50% 60% 70%.
Естественно добавить функцию фильтрации подбора команд по этим порогам.
Естественно нужно ввести какой то начальный порог для новеньких. Допустим игроки с количеством боёв до 1000 имеют рейтинг не выше 40%.
Естественно нужно разделить статистику. Т.Е. Отдельно считаются победы/поражения в рандоме, в ротах и клановых войнах.
Скорее всего придётся разделить статистику по моделям танков, или просто по типу танков (ЛТ\СТ\ТТ\ПТ\САУ).По типу, мне кажется, самое оптимальное решение. Сразу видно на каком типе танков, игрок, на что способен.
Что нам это даст?
Постепенно в рандоме отсеятся дети и игроки не стремящиеся в каким то достижениям, от тех кто стремится, все разделятся по порогам, по рейтингу.
Естественный рост мастерства при обучении игроков, с отдаче в виде повышения рейтинга и уровня боёв без како го либо участия разработчиков.
В рандоме станет интересно бороться за победу, ибо и команда будет уже соответствовать твоему уровню игры и противник. Не надо мне говорить про командиров. Грамотные игроки в рандоме сами способны организоваться БЕЗ микрофонов и рисования планов стратегий и тактик.
Появится возможность ввести какие то бонусы или просто общевойсковые звания игрокам по результатам рандом боёв в зависимости от статистики.
Можно проводить какие то турниры, соревнования среди игроков рандом боёв, инициируемые разработчиками.
Таблицы лучших игроков в рандоме.
Можно много придумать.
Основное - ТС +++ Тема правильная, я ЗА.
_________
П.С.: ещё бы представители администрации игры ответили что думают по этому предложению

#111 Отправлено 14 мар 2012 - 16:20
По мне, так пофиг какая там у него статистика была до этого боя. Пусть учится у тех, кто умеет лучше. А если всех неумех загнать в песочницу, то у кого они будут учиться? Это вы хотите типа отгородиться. Вот мол, мы такие все крутые, у нас процент побед больше 50, а вы нубы у вас меньше 49 и к себе мы вас никогда не пустим.
В общем, все эти предложения напрямую относятся к нарушению правил. В рэндоме должны быть все равны!
Да и с другой стороны, если в кучу собрать всех, у кого больше 50%, то в среднем у них процент побед будет понижаться. Соттветственно в другой куче, где собрались с процентом менее 50, он будет повышаться. Да вы сами же полезете к ним, чтобы повысить свой процент еще больше.
Да поймите вы правильно. Ну бывает, что в вашей команде нубы слились и вы думаете, что вот они вас подставили. Но если в обеих командах не будет нубов, то не будет и ярких боев с подвигами. У всех будет по средненькому 1...2 фрага за бой в лучшем случае. А тут у вас всегда есть шанс проявить себя.
#112 Отправлено 14 мар 2012 - 16:45
И, соответственно, быстрые сливы/победы с подобным счетом могут быть хоть в "Карьере", хоть в "Мегакарьере".
#113 Отправлено 14 мар 2012 - 17:32
что-то похожее предлагал сделать . Типо хардмод (модерацию не пршло)
суть в том чтоб в обычной игре (для новичков и казуалов) разброс в лвлах был не БОЛЕЕ чем на 2 и доходность меньше! чтоб батькам к новичкам лезть не особо хотелось. а при хардмоде к старшим или более опытным. и доходность больше!! чтоб новичкам было к чему и ради чего стермиться
нехочется быть в топе. хочется просто без напряга поиграть
#114 Отправлено 14 мар 2012 - 18:08
xKotofeix (17 Янв 2012 - 14:06) писал:
Не стоит превращать игру в Point Blank (или как-то так), где игроков делят по комнатам в зависимости от статы. Потом же
P.S. должен заметить, что игрокам, которые не могут вылезти из песочницы (то ли рандом плохой, то ли просто нехватка опыта сказывается) будет невозможно попасть в клан, ведь брать будут только опытных.
Новички просто потеряют интерес к игре и уйдут из неё. И что тогда получится? Останутся одни "батьки" в борьбе за мировое господство, но какой от этого интерес?
Мало того,что рандом распределяет по уровню танка (не важно стоковый или с полным фаршем досылателей,извлекателей,продувка ствола и тд.Не важно скоростной АМХ или тихоход КВ..Не важно ТТХ танков (скорость перезарядки,поворот башни,общая скорость танка..Да и другие не маловажные аспекты) Так ещё не брать во внимание : игрок год бороздит просторы полигона или 2-3 месяца...
Объединить на сервере в одну весовую категорию по уровню тихоход КВ и скоростных монстров.Как то не улыбает.
Каждый ученик попадает в свой класс,а не к старшеклассникам.
Интерес?И какой интерес выслушивать потом в чате про кривые руки,оленей,и нубов с перечислением всех возможных сексуальных поз..Или слушать как сравнивают свою Pro статистику и ведро медалей с игроком который осваивает ...
Останутся одни "батьки"?
Тогда надо и своих сыновей-подростков брать с собой на гужбан пьянок,обучать их осваивать женское тело и искусство кама-сутры мужских развлечений.
Но почему то говорим :
Подрастет,сам узнает и научится.
#115 Отправлено 14 мар 2012 - 18:30
Большая половина боев сейчас - либо слив, либо разрыв врага. В конце боя перевес в 5-10 танков на одной из сторон - явление ругулярное.
Однако нет нормального механизма это исправить.
Я немало думал над этим. Лучшее, что придумалось, это высчитывать динамически некий коэффициент, учитывающий уровень танка и показатели средней эффективности в бою:
1. Общие для всех - живучесть (среднее время жизни в бою)...
2. И в зависимости отдельно от типа: урон, меткость, среднее кол-во обнаруженных противников...
И по нему распределять на 2-3 уровня боя.
Этот коэффициент можно высчитывать, например, раз в сутки или в 2-3 суток.
По нему можно как делать отдельную "антипесочницу", так и учитывать его в настоящем рандоме при определении уровня боя для танка.
С буквой "У" в левом верхнем углу в треугольнике равностороннем на заднем стекле
#116 Отправлено 14 мар 2012 - 19:06
#117 Отправлено 15 мар 2012 - 10:14
Дело не в статистике, а в кайфе от игры. Наибольший кайф приносит победа в ровном бою, а не разрыв
С буквой "У" в левом верхнем углу в треугольнике равностороннем на заднем стекле
#118 Отправлено 16 мар 2012 - 04:05
Shevell (14 Янв 2012 - 17:41) писал:
делов-то, убиваем 15, зачем ограничивать себя тремя?!
3 кита философии клана Cheerful:
Мы не обвиняем людей вокруг себя в поражениях!
Мы следим за своими ошибками и это приближает нас к победе!
Мы играем ради удовольствия и находим его при любом исходе!
#119 Отправлено 16 мар 2012 - 04:30
bigmotor (16 Мар 2012 - 03:56) писал:

Пожалуйста отделите придурков от нормальных.
Согласен полностью! У меня уже нервов не хватает на эти стада и зоопарки. Откуда вообще берутся люди 40-45%, это жесть жестокая. Они играть не умеют, но каким то образом получают танки хай лвлов... Пожалуйста сделайте так, чтоб они в минус уходили по опыту, чтоб не могли докачаться......
Арта у которой 41% стата!!!!! чем может быть полезна? Докачавшись до 8ого лвла он играть та не научился и приоритетно палит по 13-75, чем по рядом засвеченному ИС-7.

#120 Отправлено 16 мар 2012 - 09:03

#121 Отправлено 16 мар 2012 - 09:17

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных