Перейти к содержимому

Карьер (Антипесочница)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

Shevell #241 Отправлено 14 янв 2012 - 17:41

Сержант

• Игроки
  • 18734 боя
  • 132

*
Популярное сообщение!

Всех категорически приветствую!

По разным причинам я играю только в рандоме (взводы, роты и кланы позволить себе не могу). Играю давно и только для собственного удовольствия. Проект популярен и количество игроков постоянно растет, что весьма похвально! Но, такое ощущение, что вместе с ростом количества игроков падает "командный IQ". И раньше случались бои со счетом 1-15, 3-15, но в последнее время ИМХО количество таких исходов боя несколько увеличилось.

К балансеру как таковому у меня претензий нет (иногда даже интересно покататься в необычных конфигурациях команд). Поэтому предлагаю рассмотреть следующий вариант:

У нас есть "песочница" для новичков, это понятно и логично. Так может сделать что-нибудь типа "карьера" для опытных? Чтобы в режим рандомного "карьера" могли заходить только игроки с определенным цензом опыта! Само собой оставить возможность обычного рандома для всех желающих, но и сделать возможность заходить в рандом, где только опытные игроки. Вот, собственно, и все предложение.

З.Ы. На самом деле уже немного достали варианты сливов 3-15, где троих убил я...

Eugen_Kessel #242 Отправлено 22 сен 2012 - 09:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23987 боев
  • 1 279

Просмотр сообщенияHyy4a (21 Сен 2012 - 12:46) писал:

Так что фильтр боев по проценту побед просто необходим.
процент побед?,.. омг.. опять...
народ просто разучился понимать что такое процент побед.

Школота - это не возраст, олени - это не процент побед.

fronkenshtein #243 Отправлено 22 сен 2012 - 14:24

Сержант

• Игроки
  • 18575 боев
  • 185

Просмотр сообщенияShevell (14 Янв 2012 - 17:41) писал:

Всех категорически приветствую!

По разным причинам я играю только в рандоме (взводы, роты и кланы позволить себе не могу). Играю давно и только для собственного удовольствия. Проект популярен и количество игроков постоянно растет, что весьма похвально! Но, такое ощущение, что вместе с ростом количества игроков падает "командный IQ". И раньше случались бои со счетом 1-15, 3-15, но в последнее время ИМХО количество таких исходов боя несколько увеличилось.

К балансеру как таковому у меня претензий нет (иногда даже интересно покататься в необычных конфигурациях команд). Поэтому предлагаю рассмотреть следующий вариант:

У нас есть "песочница" для новичков, это понятно и логично. Так может сделать что-нибудь типа "карьера" для опытных? Чтобы в режим рандомного "карьера" могли заходить только игроки с определенным цензом опыта! Само собой оставить возможность обычного рандома для всех желающих, но и сделать возможность заходить в рандом, где только опытные игроки. Вот, собственно, и все предложение.

З.Ы. На самом деле уже немного достали варианты сливов 3-15, где троих убил я...
+++

fronkenshtein сказал:

Pz.Kpfw. I Ausf. C. гнёт всё что шевелится, а что не шевелится — расшевеливает и гнёт!

Sergey_belorus #244 Отправлено 23 сен 2012 - 13:14

Сержант

• Игроки
  • 4380 боев
  • 174

Просмотр сообщенияEugen_Kessel (22 Сен 2012 - 09:17) писал:

процент побед?,.. омг.. опять...
народ просто разучился понимать что такое процент побед.
Хоть тема и "поостыла", но после 3х побед обязательно попадаю в команду слива.

MOREMANN39rus #245 Отправлено 23 сен 2012 - 15:05

Младший сержант

• Игроки
  • 15076 боев
  • 59
Тоже, последние три недели почти одни сливы, в боях любых уровней, с 51% до 49 скатился, не статодрот, но иной раз играть противно.

Сообщение отредактировал MOREMANN39rus: 23 сен 2012 - 15:07

Не падай духом-разобьёшься!

tobehip #246 Отправлено 24 сен 2012 - 16:31

Старший сержант

• Игроки
  • 49105 боев
  • 268
  • [RASTA] RASTA
Статистика это лишь данные, умение играть это самоорганизующаяся система. Кто учится тот осваивает. Оставить нужно всё как есть. Но предложение толковое у ТСа.

DarkVedmak #247 Отправлено 24 сен 2012 - 19:41

Рядовой

• Игроки
  • 20187 боев
  • 17
  • [TWIS-] TWIS-
Готов платить 5000 серебра за бой, если в обоих командах будут игроки 50+%

С вводом огромного числа "командных" танков, олени в команде бесят сильней, чем поражения...

CaM6O_IIaHgA #248 Отправлено 25 сен 2012 - 10:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53302 боя
  • 4 512
  • [CTELS] CTELS
Товарищи данная функция давно воплощена в жизнь, и называется Ротные Бои!!! :Smile_trollface-3:

CaM6O_IIaHgA #249 Отправлено 25 сен 2012 - 10:18

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53302 боя
  • 4 512
  • [CTELS] CTELS

Просмотр сообщенияfronkenshtein (22 Сен 2012 - 14:24) писал:

+++
Кто хочет поиграть в хорошо организованной команде против равных себе, идёт в роты. А этот как ты говоришь КАРЬЕР нечего не даст, делить игроков за на оленей и папок глупо,  а по себе могу сказать что при наличии норм взвода рандом можно рвать в дрова!

UnFRaGGeD #250 Отправлено 25 сен 2012 - 10:47

Старшина

• Игроки
  • 15527 боев
  • 514
  • [LEPRA] LEPRA
Имхо, либо оставить все как есть - либо делать лиги. Но лиги - излишнее писькомерство, и приведут к уменьшению количества рукастых игроков, которые заходят в игру отдохнуть. Потому что каждый бой придется напрягаться, нормальных средств координации рандома нет, короче будет неудобно.

А сейчас есть рандом, где папки играют с папками и новичками вперемежку, есть странные люди с 10к боев и 46% побед, и все весело и непредсказуемо. Для желающих грамотных союзников и хардкора есть роты, кланы и глобалка. Так что лучше оставить все как есть.

Сообщение отредактировал UnFRaGGeD: 25 сен 2012 - 10:48

Fixed 23.12.2013 : Танки для грустных.

Mr_Whitest #251 Отправлено 26 сен 2012 - 16:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18039 боев
  • 854
  • [ZLD] ZLD
Да, абыдна панимашь получить Бельтера и слиться по захвату, тупо туда не успев :Smile_popcorn1:

Все еще платите деньги человеку который хамит вместо ответа на Ваши вопросы? Теперь это необязательно )

g_fox_666 #252 Отправлено 21 ноя 2012 - 14:13

Капитан

• Игроки
  • 83446 боев
  • 5 955
  • [-COV-] -COV-

Просмотр сообщенияBEJIUKOJIEIIHbIU (16 Фев 2012 - 13:38) писал:

Решение проблемы и для более менее хроших игроков и сливунов, простое. Разработчикам всего лишь надо создать "элитный кластер" (расчитанный на игроков-процент побед у которых 50 и выше, количеством боев выше 4000-5000 и средним дамагом за бой 1000 и выше). Разрабы могут отсортировать игроков по данным параметрам и увидеть, на какое количество игроков нужно выделить кусок например от 3-го или 2-го кластера и создать "элитный". В итоге мы получим разделение игроков на тех, кто хочет получить удовольсвие (играя на команду,играя ради победы), и тех кому все равно, и он пришел "понагибать" не осмысливая при этом своих дествий. Конечно, при этом сильные игроки смогут играть и на остальных кластерах не только на элитном, но вот слабым игрокам на "элитный" кластер доступ будет закрыт, пока они не выполнят три простых условия (общий процент побед 50 и выше, свыше 4000-5000 боев и средним дамагом за бой 1000 и выше).
1. Если это сделать, то игроки с 60-70% в свою очередь начнут вопить про "уберите этих нубов с процентом меньше 60, а то одни сливы из-за них", а нубасы типа меня с 49% так же завопят про "уберите нубокрабов с процентом меньше 40-45"... Итого надо будет на каждом серваке делать по 3-5 кластеров (типа по лигам), и сортировать игроков.
2. Предположим у меня 6000 боев и 3000 побед. Я попадаю в вашу элиту. В первом же бою моя команда сливается и у меня уже меньше 50% и я вылетаю из элиткластера и должен перелогиниться в нубокластер. Там я 1 раз побеждаю и меня с моими законными 50% разлогинивает и предлагает залогиниться в элиту. Там у меня слив...
Мля, это не игра, а секс без оргазма — вставил-вынул-вставил... Да я через 2-3 дня этой нервотрепки, во время которой я буду лоьше пароль набирать чем играть, забъю на игру и снесу нах клиент. И хрен ВГ от меня еще хоть рупь получит. И так поступят многие.
3. А у кого и как учиться играть нубам, если они будут играть только с нубами? Можно ли стать классным шахматистом играя против имбицилов? Можно ли стать классным футболистом тренеруясь и играя с инвалидами? На долго ли игра останется популярной и на столько массовой, если большенство игроков поймут, что перспектив научиться играть нет, в кланы не возьмут, нового ни чего не происходит... А не пойти ли мне в ВоВке перса покачать...

mrtrump #253 Отправлено 21 ноя 2012 - 18:17

Младший сержант

• Игроки
  • 24237 боев
  • 75
Я полностью согласен, это примерно та же система лиг о которой я кричу последнюю неделю тут.

Пропускать туда должно только игроков с индексом полезности 1200 показанном оленемером.

g_fox_666 #254 Отправлено 21 ноя 2012 - 22:48

Капитан

• Игроки
  • 83446 боев
  • 5 955
  • [-COV-] -COV-

Просмотр сообщенияmrtrump (21 Ноя 2012 - 18:17) писал:

Я полностью согласен, это примерно та же система лиг о которой я кричу последнюю неделю тут.

Пропускать туда должно только игроков с индексом полезности 1200 показанном оленемером.
А давай прикинем. Вот мой оленемер показал 1199 и я к отцам непопадаю. А твой показал ровно 1200 и ты туда попал. А это разница в 0,1% полезноти реально делает тебя по сравнению со мной папкой?

Далее, через бой он мне показал вожделенные 1200 и я таки к вам папкам залогинился. Слил первый бой и опять откатился на 1199. Разлогинелся и залогился к мнеподобнымнубам. Пару боев потащил, и набрал 1200. Разлогинился и залогинился к отцам. Снова неповезло и моя типа проиграла, 1199. Разлогинился....
Мля, это не игра, а секс без оргазма — вставил-вынул-вставил... Да я через 2-3 дня этой нервотрепки, во время которой я буду лоьше пароль набирать чем играть, забъю на игру и снесу нах клиент. И хрен ВГ от меня еще хоть рупь получит. И так поступят многие.

И еще повторюсь: Можно ли стать классным шахматистом играя против имбицилов? Можно ли стать классным футболистом тренеруясь и играя с инвалидами? На долго ли игра останется популярной и на столько массовой, если большенство игроков поймут, что перспектив научиться играть нет, в кланы не возьмут, нового ни чего не происходит... А не пойти ли мне в ВоВке перса покачать...
И многие уйдут "качать перса", что сильно уменьшит вливание денег в игру, проект станет малоприбыльным и его прикроют. Тебе оно надо???

mrtrump #255 Отправлено 22 ноя 2012 - 03:31

Младший сержант

• Игроки
  • 24237 боев
  • 75

Просмотр сообщенияg_fox_666 (21 Ноя 2012 - 22:48) писал:

А давай прикинем. Вот мой оленемер показал 1199 и я к отцам непопадаю. А твой показал ровно 1200 и ты туда попал. А это разница в 0,1% полезноти реально делает тебя по сравнению со мной папкой?

У меня 1280 и 52%. И постоянно растет, так как 1280 а не 1500-1600 и 52% а не 55-56% у меня из за первых 10к боев которые я играл будуче оленем. А вот остальные мои 5к боев обеспечили мне я думаю те самые 280 и 2%. Да, по сравнению со мной ты олень в таком случае.

Я не считаю что стата оленемера хороший показатель. Я считаю хорошим показателем СЕРИЮ БОЕВ ГДЕ ТЫ В 1ОЙ ПЯТЕРКЕ БОЙЦОВ С НАИБОЛЬШИМ ОПЫТОМ. И потом ты можешь попасть к игрокам ЛУЧШЕ ЧЕМ ТЕ С КОТОРЫМИ ИГРАЛ ТОЛЬКО ЧТО. К игрокам к желтой статой, гипотетически, если ты с играл с красными. При этом я уверен что для этого не нужно делать новый серв. Я думаю это все можно устроить на 1ом серве где все нормальные игроки участвуют в глобалке. Поэтому выходить им нельзя оттуда. (я никогда не выхожу)

Цитата

И хрен ВГ от меня еще хоть рупь получит. И так поступят многие.

а много получил до этого?
Не, ты такой будешь один. И не будешь, на самом деле, ты блефуешь.

Цитата

И еще повторюсь: Можно ли стать классным шахматистом играя против имбицилов?

Нет, но нужно научится ходить чтобы научится бегать.

Цитата

На долго ли игра останется популярной и на столько массовой, если большенство игроков поймут,

Мне очень не нравится баланс сегодня. ОН ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ И СОТНИ ТЫСЯЧ ИГРОКОВ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА и убивать дегенератов, оскорблять их и всячески огорчаться от боя с ними. НО Я НИКУДА НЕ УЙДУ, игра сама мне нравится. Так и олени имеющие БОЛЕЕ СЛАБЫЙ ИНТЕРЕС К ИГРЕ и играющие для фана не заметят таких отличий кроме положительных, что орущих на них матом отцов не будет в рандоме. Им будет легче, они будут играть в танковый симс и радоваться.

Цитата

что перспектив научиться играть нет, в кланы не возьмут, нового ни чего не происходит... А не пойти ли мне в ВоВке перса покачать... И многие уйдут "качать перса", что сильно уменьшит вливание денег в игру, проект станет малоприбыльным и его прикроют. Тебе оно надо???

Взаимосвязи нет. Высосано из пальца.

g_fox_666 #256 Отправлено 22 ноя 2012 - 04:55

Капитан

• Игроки
  • 83446 боев
  • 5 955
  • [-COV-] -COV-

Просмотр сообщенияmrtrump (22 Ноя 2012 - 03:31) писал:

У меня 1280 и 52%. И постоянно растет, так как 1280 а не 1500-1600 и 52% а не 55-56% у меня из за первых 10к боев которые я играл будуче оленем. А вот остальные мои 5к боев обеспечили мне я думаю те самые 280 и 2%. Да, по сравнению со мной ты олень в таком случае.

Я не считаю что стата оленемера хороший показатель. Я считаю хорошим показателем СЕРИЮ БОЕВ ГДЕ ТЫ В 1ОЙ ПЯТЕРКЕ БОЙЦОВ С НАИБОЛЬШИМ ОПЫТОМ. И потом ты можешь попасть к игрокам ЛУЧШЕ ЧЕМ ТЕ С КОТОРЫМИ ИГРАЛ ТОЛЬКО ЧТО. К игрокам к желтой статой, гипотетически, если ты с играл с красными. При этом я уверен что для этого не нужно делать новый серв. Я думаю это все можно устроить на 1ом серве где все нормальные игроки участвуют в глобалке. Поэтому выходить им нельзя оттуда. (я никогда не выхожу)
Может я и олень, играющий в свое удовольствие, а может просто песочные и проходные танки просто не мое.

Ну хорошо, прикинем. Я завожу себе новый аккаунт, сразу покупаю кучу премтанков на все нации и начинаю фармить свободку и серебро. Через месяц-другой у меня все ТТ-10 с прокачаными экипажеми. И если учесть, что играя на том же ИС-6 я очень часто стартую в топе и в 7-8 играх из 10 заканчиваю в первой пятерке по экспе и домагу, то стата у меня будет тока в путь для твоего элитного сервака. Но есть одно НО: играть на ТТ10 я при этом ненаучился т.к. тупо фармил на премиумах. И каким интересно фильтром ты отсеиш такого мегаоленя с суперстатой от твоего элитного замута???

а много получил до этого?
Не, ты такой будешь один. И не будешь, на самом деле, ты блефуешь.
Ну как бы тыщ 5-6 вложил за год. Немного конечно, но на премакк, слоты в ангар, маскировку для 4-х топовых машин и покупку ИС-6 хватило. Если такую же сумму в год вкладывает 1 миллион людей, то получаем 5-6 миллиардов. А теперь прикинем, если половина уйдет, это потеря 2,5-3 миллиардов в год.
И я не блефую. Если игра мне станет неинтересна, перестанет приносить удовольствие, то я (и многие другие) ее брошу и соответственно перестану платить бабло. Более того еще и заработаю тыщ 10-15, продав свой акк с неплохим подбором техники и экипажами.

Нет, но нужно научится ходить чтобы научится бегать.
Ходить тут все умеют. А вот научиться бегать можно только бегая вместе с хорошими бегунами, перенимая у них манеру бега в нействии (а не по гайдам и видео) и переиначивая это под себя.

Мне очень не нравится баланс сегодня. ОН ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ И СОТНИ ТЫСЯЧ ИГРОКОВ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА и убивать дегенератов, оскорблять их и всячески огорчаться от боя с ними. НО Я НИКУДА НЕ УЙДУ, игра сама мне нравится. Так и олени имеющие БОЛЕЕ СЛАБЫЙ ИНТЕРЕС К ИГРЕ и играющие для фана не заметят таких отличий кроме положительных, что орущих на них матом отцов не будет в рандоме. Им будет легче, они будут играть в танковый симс и радоваться.
Играй в ротах и небудеш встречаться с оленями.
Мне же нравится и их отсутствие в бою (когда надо жилы рвать для победы или хотя бы достойного поражения) и их массовое наличие с зарабатыванием Воинов, переБельтеров и т.п.
Разнообразие одноко!

Взаимосвязи нет. Высосано из пальца.
Взаимосвязь прямая. Будеш играть только с оленями, сам скорее всего останешся оленем. Останешся оленем, ненужен будеш ни в одной нормальной роте или клане. Небудеш в нормальной роте или клане, несможеш играб с еще более скиловаными игроками и развиваться.
Итого: тупик в развитии игрового мастерства, тупик в самой игре. Ибо ну прокачаю я все ветки всех наций до топов, и что дальше? Это ведь не самоцель (иначе 2--3 премтанка и пара месяцев жесткого фарма это обеспечат), а самоцель ИГРАТЬ не топтехнике против СЕРЬЕЗНЫХ соперников, возможно в ротах и клане.
А без возможности этого "пойду перса в ВоВ качать"!

vitaliysidorov1 #257 Отправлено 22 ноя 2012 - 10:58

Старшина

• Игроки
  • 16548 боев
  • 406
Я только за, уже давно пора распределять команды по количеству боёв у игроков. Например вход в карьер ограничить - свыше 5 000 пяти тысячи боёв. Правильно написано, 3-15, где троих уничтожил я, вчера 5 таких игр подряд было и ладно еслиб уровни танков были 5-7, но нет уровни были 8-10!!!!!
world of helicopters

mrtrump #258 Отправлено 22 ноя 2012 - 17:14

Младший сержант

• Игроки
  • 24237 боев
  • 75

Просмотр сообщенияg_fox_666 (22 Ноя 2012 - 04:55) писал:

Может я и олень, играющий в свое удовольствие

Вот и играй в свое удовольсвтие с такими же оленями. На продолжение потока бреда высосанного из пальца даже отвечать не буду.

g_fox_666 #259 Отправлено 22 ноя 2012 - 18:53

Капитан

• Игроки
  • 83446 боев
  • 5 955
  • [-COV-] -COV-

Просмотр сообщенияvitaliysidorov1 (22 Ноя 2012 - 10:58) писал:

Я только за, уже давно пора распределять команды по количеству боёв у игроков. Например вход в карьер ограничить - свыше 5 000 пяти тысячи боёв. Правильно написано, 3-15, где троих уничтожил я, вчера 5 таких игр подряд было и ладно еслиб уровни танков были 5-7, но нет уровни были 8-10!!!!!
У меня 14К боев. И что? Это дает гарантию, что у меня побед больше 50%? Таки нет, 49. Это дает гарантию, что у меня РЭ выше 1200? Таки нет, 1130.
Какие еще "железобетонные" критерии найдем для отделений???

Просмотр сообщенияmrtrump (22 Ноя 2012 - 17:14) писал:

Вот и играй в свое удовольсвтие с такими же оленями. На продолжение потока бреда высосанного из пальца даже отвечать не буду.
Доказать можеш, что мои мысли "высосаны из пальца", хотя бы "высосаными из члена" аргументами???
Если нечего сказать, то лучше помолчать — можно сойти за умного.

Eugen_Kessel #260 Отправлено 23 ноя 2012 - 08:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23987 боев
  • 1 279
а как вы собираетесь определять кто круче?
по статистике в набранной в "старом" рандеме?

Школота - это не возраст, олени - это не процент побед.

Swordblade #261 Отправлено 24 ноя 2012 - 15:44

Младший сержант

• Игроки
  • 8196 боев
  • 92
  • [CHEER] CHEER
Жесть. Игра не приносит удовольствия и положительных эмоций? Так брось её нафик! Поиграй в что-нибудь другое!
Пойми, вся прелесть танков вечером, после тяжёлого рабочего дня - это брутально урчащйи движок, лязг гусениц, мощная пуха, но при этом, не мене важны приятная музыка и пивко. Иль коньячёк. Да ещё взводом с друзьями, под весёлый трёп и анекдоты - так вааще красота!
Зачем усложнять?
*Все, сделанные в тексте ошибки, являются интелектуальной собственностью, и охраняются Законом об Авторском Праве.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных