Перейти к содержимому

AMX 50 120

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 8660

Голосование: Дополнительные модули, расходники и выбор орудия на АМХ50 120. (7567 пользователей проголосовало)

Выбирайте 3 дополнительных модуля, с которыми вы предпочитаете играть на АМХ 50 120

1. Улучшенная вентиляция класс 3 (6058 голосов [27.22%])

Процент голосов: 27.22%

2. Стабилизатор вертикальной наводки Мк2 (6505 голосов [29.22%])

Процент голосов: 29.22%

3. "Мокрая" боеукладка класс 2 (214 голосов [0.96%])

Процент голосов: 0.96%

4. Ящик с инструментами (275 голосов [1.24%])

Процент голосов: 1.24%

5. Усиленные приводы наводки (5954 голоса [26.75%])

Процент голосов: 26.75%

6. Стереотруба (408 голосов [1.83%])

Процент голосов: 1.83%

7. Просветленная оптика (2072 голоса [9.31%])

Процент голосов: 9.31%

8. Заполнение баков СО2 (71 голос [0.32%])

Процент голосов: 0.32%

9. Большой противоосколочный подбой (179 голосов [0.80%])

Процент голосов: 0.80%

10. Маскировочная сеть (286 голосов [1.28%])

Процент голосов: 1.28%

11. Без модулей веселее =) (237 голосов [1.06%])

Процент голосов: 1.06%

Какие расходные материалы вы предпочитаете брать с собой?

1. Крепкий кофе (50 золота) (374 голоса [1.69%])

Процент голосов: 1.69%

2. Большой ремкомплект (50 золота) (450 голосов [2.04%])

Процент голосов: 2.04%

3. Большая аптечка (50 золота) (382 голоса [1.73%])

Процент голосов: 1.73%

4. Автоматические огнетушители (50 золота) (1189 голосов [5.38%])

Процент голосов: 5.38%

5. 105-октановый бензин (50 золота) (104 голоса [0.47%])

Процент голосов: 0.47%

6. 100-октановый бензин (589 голосов [2.67%])

Процент голосов: 2.67%

7. Ручные огнетушители (5049 голосов [22.85%])

Процент голосов: 22.85%

8. Малый ремкомплект (6864 голоса [31.06%])

Процент голосов: 31.06%

9. Малая аптечка (6767 голосов [30.62%])

Процент голосов: 30.62%

10. Предпочитаю кататься без расходников. (333 голоса [1.51%])

Процент голосов: 1.51%

Какое орудие вы предпочитаете на АМХ 50 120?

1. 90 mm DCA 45 (91 голос [1.20%])

Процент голосов: 1.20%

2. 100 mm SA 47 (440 голосов [5.81%])

Процент голосов: 5.81%

3. 120 mm SA 46 (6486 голосов [85.71%])

Процент голосов: 85.71%

4. Все три орудия по-своему хороши (550 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

MotorshoW #21 Отправлено 18 Янв 2012 - 09:33

[Tech ducK]

• Игроки
  • 20492 боя
  • 1 696

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте!
В этой теме я бы хотел рассказать вам о тяжелом танке девятого уровня АМХ 50 120. Пожалуй стоит добавить что это французский тяжелый танк т.к. из общих черт с другими ветками тяжелых танков остались лишь большие габариты. В чём отличия? Ну скажем так - это скорее средний танк, чем тяжелый. Быстрый, точный и обладает слабым бронированием. Но при всём этом у него орудие рвёт противников на куски. Если раньше я больше всего боялся нарваться на БЛ-10, то теперь я больше всего боюсь нарваться на французский АМХ50 с полным барабаном.
1. История.
Изображение
Spoiler                     
Интернет не богат историческими сведениями о машине, но зато я нашёл статью про серию АМХ 50.
Spoiler                     
Статья взята с сайта http://alternathistory.org.ua.
Всё это очень интересно (да и просто полезно для общего развития), но больше всего в этой теме нас интересуют игровые ТТХ.
2. Игровые параметры АМХ 50 120.
ТТХ танка (сток/топ).
		 1750				Прочность (HP.)
	  60,0  /  65,0		  Предельная масса танка (т.)
	  59,2  /  60.41		 Масса танка (т.)
	   850  /  1000		  Мощность (л.с.)
		   65				Максимальная скорость (км/ч.)
		30  /  32			Скорость поворота (град./с.)
		   36				Скорость поворота башни (град./с.)
	   100/80/60			 Бронирование корпуса (мм.)
	   100/80/60			 Бронирование башни (мм.)
  180-300  /  300-500		Урон базовым снарядом (HP.)
	  212  /  257			Бронепробиваемость базовым снарядом (мм.)
	 30  /  35				 Время полной перезарядки (сек.)
	 2.73 / 3.33			Время перезарядки одного снаряда (сек.)	  
		  440				Обзор (м.)
	   400  /  750		   Дальность связи (м.)
		3 565 000			Цена в магазине
Древо исследований.
Изображение
Обязательно стоит отдельно отметить следующие характеристики:
1) Время перезарядки барабана у 100мм орудия при 100% экипаже составляет 35 секунд.
2) Время перезарядки барабана у 120мм орудия при 100% экипаже составляет 35 секунд.
3) Время между выстрелами 120мм орудия 3,33 секунды.
4) Средний урон при разрядке всего барабана в противника составляет 1600 единиц.
5) Скорость сведения 120мм орудия позволяет бить очередью. То есть после выстрела за три секунды прицел снова возвращает к полному сведению.
6) В 100мм орудии 6 снарядов в барабане, в то время как в 120мм орудии 4 снаряда. Это компенсируется с лихвой пробиваемостью, точностью и скоростью перезарядки.
Что видим в целом? В стоке мы получаем ухудшенный вариант АМХ50 100. Вот вы смотрите на ТТХ и думаете что у него такая же слабая броня, динамика хуже, а габариты процентов на 25-30 больше из-за башни.
По-поводу бронирования стоит отметить 1 важный нюанс. Теперь мы можем не так сильно бояться орудий вроде Д10Т. Очень часто идут рикошеты от него и непробития. Так же КВ с ЗИС-6 тоже может грызть локти.
Тем не менее башня пробивается на ура из-за отсутствия более-менее вменяемых наклонов. Разве что маска орудия иногда глотает снаряды без урона. Кстати по поводу самого орудия. Углы вертикальной наводки вообще никакие. Если вниз опускается орудие прекрасно, то наверх оно не поднимается вообще. Слишком длинная башня упирается в корпус.
По динамике отмечу что машина хуже чем амх50 100. С топовым двигателем она становится шустрее, и это радует. И да, 65 км/ч вы увидите только при разгоне с горы. Причем с большой горы =)
Тактика ничем сильно не изменилась по отношению к предыдущей машине.
Порядок исследования рекомендую такой:
1. 100мм орудие (если не исследовано)
2. Ходовая
3. 120мм орудие (если есть желание с ним играть =))
4. Двигатель
5. Рация
На стоковую ходовую 120мм орудие не устанавливается.
Запомните - перезарядка барабана может быть включена принудительно кнопкой "С".
Экипаж:
1. Командир экипажа (заряжающий)
2. Наводчик (заряжающий)
3. Механик-водитель
4. Радист (заряжающий)
Если пересадить экипаж с АМХ50 100, то обойдётся вам это дело в 80 000 кредитов. Соответственно 800 золотых, если обучать за золото.
Как мы видим в машине нет заряжающего? О чём это говорит?
Это говорит о том, что заряжающими являются почти все члены экипажа.
Я специально отметил какие именно.
Какие нюансы это привносит в игру?
Да вот какие - при контузии любого из отмеченных члена экипажа время перезарядки барабана будет увеличено примерно на 33%.
Убьют всех кроме механика водителя - получайте примерно минутную зарядку.
Так что без аптечки в бой рекомендую не лезть.
Рекомендую почитать информацию по званиям экипажа.
Оцениваем АМХ 50 120:
Плюсы
Отличная динамика
Очень высокая максимальная скорость (65 км/ч)
Высокая точность орудия (разброс на 100м 0,3)
Высокая бронепробиваемость
Высокая скорость сведения орудия
Высокая скорость поворота башни
Высокая прочность модулей (очень часто арт-сау попадает рядом и просто наносит урон, не повреждая модули (кроме ходовой))
Минусы
Очень слабое бронирование. По сути это не тяжелый танк
Огромный урон от арт-сау (прямыми попаданиями)
Ужасные углы вертикальной наводки (вниз орудие опускается прекрасно, а вот наверх практически не поднимается)
Постоянно повреждают боеукладку
Скорость перезарядки зависит от трёх членов экипажа сразу
Вооружение:
100 mm SA 47
Средний урон  300/300/400
Средняя бронепробиваемость  232/308/50
Разброс на 100м.0,31
Время прицеливания2,5 сек.
Скорость зарядки барабанаприблизительно 35 секунд
Задержка между выстрелами2,5 секунды
Разрядка полного барабана12,5 секунд
Цена бронебойного снаряда1030 кредитов
Цена осколочно-фугасного снаряда650 кредитов
Цена подкалиберного снаряда10 золотых
Хорошее орудие. В плане урона за полный барабан. Но не забывайте про скорость разрядки барабана. Тут она дольше на 3,5 секунды.
Иногда эти секунды вам будут очень сильно нужны, дабы спрятаться от противника. Но с другой стороны, разница в среднем уроне 200 единиц между 120 и 100мм орудиями тоже может дать пользу.
Не забывайте что у этого орудия пробиваемость ниже, и девятые уровни часто ловят нас на том, что мы их не пробили. С этим орудием для меня самый ужасным противником стал ИС-4.
Я даже перестал считать сколько раз его борта поглотили все снаряды моих барабанов. Наводчик радостно вопит "ЕСТЬ!", а урона ни-ни. Грусть-печаль.
120 mm SA 46
Средний урон  400/400/515
Средняя бронепробиваемость  267/351/65
Разброс на 100м.0,3
Время прицеливания2,5 сек.
Скорость зарядки барабанаприблизительно 35 секунд
Задержка между выстрелами3.33 секунды
Разрядка полного барабана9.99 секунд
Цена бронебойного снаряда1060 кредитов
Цена осколочно-фугасного снаряда900 кредитов
Цена подкалиберного снаряда12 золотых
В реалиях патча 08.8 рекомендуется возить с собой 40 бронебойных снарядов. Забудьте про осколочно-фугасные вообще.
Если не жалко золота, то можете заряжать по 4-8 подкалиберных. Но если речь зашла о подкалиберных, то 100мм орудие будет с ними немного эффективнее за счёт суммарного урона после разрядки барабана.
Орудие превосходное. Сводится почти-что одновременно после зарядки снаряда, точность отличная, альфа-страйк ещё больше чем раньше.
Но есть один нюанс. Теперь средний урон при разрядке барабана у вас будет 1600, а не 1800 (т.к. у нас 4 снаряда в барабане, а не 6). Следовательно играть необходимо ещё аккуратнее.
Как вариант - играйте взводом.
Основное преимущество перед 100мм орудием это отличная пробиваемость и более скоростная разрядка барабана.
А основная беда обоих орудий - это ВБР. Если у вас после 1-2 выстрелов наводчик выдаст "рикошет" или "не пробил" - пиши пропало.
Ещё печальнее промахи, но они, как правило, идут с дальних дистанций, и там есть шанс уехать на перезарядку.
Выбор орудия будет зависеть только от вас и вашего стиля игры. Наверху я создал опрос на эту тему, можете там посмотреть с чем кататься.
Для себя я определил точно - 120мм.
3. Дополнительное оборудование и расходники:
Смотри голосование вверху, и выбирай своё.
Для себя я определил следующий набор модулей:
1. Вентиляция. Увеличивает все параметры машины сразу, в том числе скорость перезарядки барабана и скорость сведения.
2. Сталибизатор вертикальной наводки.
3. Усиленные приводы наводки.
Последние два взяты для увеличения точности орудия.
Без усиленных приводов наводки орудие не будет успевать свестись между выстрелами полностью.
Ну а без стабилизатора я просто не привык играть т.к. слишком уж большой прицел.
По расходникам решать лично вам, но к обязательным я бы отнёс ремкомплект (в виду постоянных повреждений боеукладки) и малую аптечку (в виду отсутствия заряжающего в машине).
4. Пару слов о тактике
Забудьте о том что вы тяжелый танк.
Бронирование слабое, динамика отличная. Что это? Это средний танк. Так оно и есть.
По стилю игры больше всего напоминает Е-50, так что можете тактику там подглядеть =D
Но учтите что у этой машины пробиваемость 267 (с 120мм орудием), поэтому бояться мышей, ИС-7 и прочих не надо.
Просто необходимо бить в слабые места и радоваться фрагам.
У машины великолепная скорость (держится в районе 50-54 км/ч, и крайне неохотно снижается при маневрировании), которая позволяет обгонять многие СТ по пути к нужным местам.
Но есть один нюанс. Не надо ломиться в бой впереди всех.
Я знаю, некоторые СТводы обожают так делать. Но тут немного не то.
У машины огромный силуэт, и попасть по нам легко.
Более того, не надо пытаться закручивать противников.
В общем действительно - почитайте тактику игры на е-50. Она очень близка к нам по стилю игры.
Добавлю пару слов о барабанах.
Вся игра на французских танках с барабанами сводится к одному - своевременная перезарядка барабана.
Более того, вам необходимо понимать всю важность правильного позиционирования на карте.
Попробую рассказать в двух словах об этих двух пунктах.
Вот смотрите, у вас стоит 120мм орудие. В барабане осталось 2 снаряда.
Скорость перезарядки составляет примерно 32 секунды. Смотрим на миникарту - если вы видите что противник к вам в течение ~25 секунд не приедет, то можете начинать перезарядку.
Более того, если вы собрались переехать из пункта А, в пункт Б, вы тоже можете мысленно прикинуть сколько вам до туда ехать, и врубить перезарядку.
Главное - включить перезарядку так, чтобы противник вас не подловил в этот момент, или же не подловил с 1 снарядом в барабане.
О позиционировании.
Всегда смотрите на ситуацию на миникарте. Если вы видите что у противника раш СТ по какому-нибудь лесу, дороге или ещё чему-нибудь - постарайтесь держаться подальше от этого места.
Но тем не менее одной из лучших тактик на малиновке, на химмельсдорфе, и некоторых других картах, является именно захват горы, путём помощи вашим средним танкам.
Из-за ужасных углов вертикальной наводки я вам не рекомендую на Эль-Халлуфе спускаться вниз. Разве что есть полная уверенность в том, что вы доедете до мест отстрела.
Ну и соответственно старайтесь не допускать возможности противника стрелять по вам откуда-то сверху.
Избегайте засвета любыми путями. Прячьтесь от арт-сау - они сейчас обожают выцеливать именно французские танки. Урон от попаданий прилетает огромный, и я уже не один раз уходил в ангар с 1 снаряда арт-сау.
Скопирую и немного подправлю свой текст из темы про ис-7. Это про слабые места тяжелых танков 10 уровня.
Методы борьбы с ТТ10 уровня:
ИС-7: стреляйте в нижний бронелист, если нет наклонов корпуса. Если же противник стоит к вам не ровно лбом, а под наклоном, то стреляйте в ту часть лба, в которой наименьший наклон. Естественно что необходимо учитывать то, насколько сильно противник довернул к вам и уже исходя из этого рассчитывать куда стрелять - в НБЛ или же в лоб. На больших дистанциях рекомендую переключаться на ОФ снаряды дабы наверняка наносить урон и с некоторой вероятностью выбивать противнику орудие. Крайне не рекомендуется стрелять в фальшборт (полоска борта под наклоном) - бейте лучше по каткам. На средних и ближних дистанциях можете попробовать стрелять в люк меховода - сейчас там ослабленная зона. Но попасть туда не так то просто, да и никто не гарантирует что получится пробить.
MAUS: Стреляйте в нижний бронелист и в щечки на башне. Стрелять в правую щеку (там, где нет маленькой пушки) т.к. пробивается она гораздо охотнее нежели левая. Если видите что противник отвернул башню - стрелять в щёки бесполезно.
Т30: Стреляйте по корпусу, но старайтесь не бить в башню (разве что в бока и в люк на крыше) т.к. велик шанс непробития. Крайне не рекомендую позволять этой машине стрелять в вас и прятаться т.к. именно в этом и заключается преимущество Т30 перед остальными машинами (альфа-страйк). Попробуйте остановить противника так, чтобы  ему прилетело от ваших союзников (как вариант бить по переднему катку если враг выезжает и стреляет). Попробуйте лупануть по катку (естественно чтобы прилетело с уроном) и всадить весь барабан в обидчика. Не думаю что ему понравится НАШ альфа-страйк  :playing:
Е-100: Бейте в нижний бронелист. Если это чудо разрядилось по вам, то можете смело разряжать в него весь барабан. Не лезьте на него в одиночку - он может спокойно уничтожить нас за счёт превосходного тарана и большого разового урона.
Ну и для тех, кому лень искать тему про Е-50, можете почитать как Е-50 борется с противниками 9-10 уровней под спойлером.
Spoiler                     
===========================
Через некоторое время добавлю таблицы прибыльности машины, тактику против техники 9 уровня и что-нибудь ещё.
Если есть предложения или замечания по теме - напишите мне через систему личных сообщений, и мы посмотрим что можно сделать.
Если есть желание занести полезное сообщение в резервный пост - также сообщайте через систему ЛС.
Старую тему вы можете найти ТУТ.
Ну вот вроде бы и всё.
Желаю вам побольше удачных боёв на этой машине!  :honoring:
All you need is love © The Beatles

RenamedUser_4320095 #22 Отправлено 18 Янв 2012 - 15:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 100 боев
  • 908
Оформлено приятно, но не без ошибок.

MotorshoW #23 Отправлено 18 Янв 2012 - 16:52

[Tech ducK]

• Игроки
  • 20492 боя
  • 1 696

Просмотр сообщенияfgh8 (18 Янв 2012 - 15:40) писал:

Оформлено приятно, но не без ошибок.
По-поводу ошибок напишите пожалуйста в ЛС.

Plush_Dragon #24 Отправлено 18 Янв 2012 - 20:34

Капитан

• Игроки
  • 46648 боев
  • 5 044
  • [Z-V-D] Z-V-D
MotorshoW, добавьте пожалуйста о скорости. Да, 65 км/ч разгоняется только с горы.Но по прямой идёт стабильно 52-54 км/ч в зависимости от грунта и очень неохотно останавливается т.к. большая масса довольно и инерция.И не нужно ему длинной горы.На том же Химмельсдорфе на коротком спуске от замка набирает полную скорость,но если заранее не притормозить(до 25-30) то ни в какую не вписывается в поворот к базе.А в гору на том же Химмельсдорфе обгоняет потихоньку на подъёме Китайцев и Першингов с топовым двигателем ессно.  

И про арту - да,танк плохо держит прямые попадания,но просто прекрасно переносит сплэш любых арт любого уровня почти не критуясь.Проверено неоднократно.Вот только вчера прям рядышком возле обеих бортов два разрыва от топовых (это я в чате потом поинтересовался) С-51 и ГвТип-Е, в результате отделался лишь половиной ХП и не единого крита кроме снятых обеих гуслей.Это просто как пример.

Ещё, если на 50-100 я использовал бензин,то АМХ 50-120 чаще горит (по крайней мере у меня) и поэтому вместо бензина приходится возить огнетушители,они уже не раз спасали. 

Rebelotaku #25 Отправлено 18 Янв 2012 - 20:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 20139 боев
  • 1 464
Танк супер! Кто против, ставьте минусы. Мне он больше чем АМХ50 100 нравится.
Илита

6aukep_u3_Kypcka #26 Отправлено 18 Янв 2012 - 21:23

Сержант

• Игроки
  • 39238 боев
  • 115
[quote name='Rebelotaku' timestamp='1326908868' post='6724353']
Я думаю, я тут лучше всех играю на этом танке, средний опыт 1518, средний дамаг за бой 4161. Не верите смотрите стату. Танк хорош =) Кому помочь советами, обращайтесь, покажу-расскажу как на нем нагибать.

Рад буду сегодня после 00.00 погонять  взводом если не против! Мне пока до вас далеко)) До топ движка 7000 опыта, пушка уже стоит!

Zdec #27 Отправлено 18 Янв 2012 - 21:24

Старший лейтенант

• Игроки
  • 17628 боев
  • 3 726
  • [STGV] STGV

Просмотр сообщенияRebelotaku (18 Янв 2012 - 20:47) писал:

Я думаю, я тут лучше всех играю на этом танке, средний опыт 1518, средний дамаг за бой 4161. Не верите смотрите стату. Танк хорош =) Кому помочь советами, обращайтесь, покажу-расскажу как на нем нагибать.

Мужик,дай пожму руку:Smile_great:

AlexBLR #28 Отправлено 18 Янв 2012 - 21:27

Сержант

• Игроки
  • 16950 боев
  • 114
  • [B_L_R] B_L_R

ну ты и юморист, право, 1 бой на танке и уже ЧСВ зашкалил!=)

Rebelotaku #29 Отправлено 18 Янв 2012 - 21:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 20139 боев
  • 1 464
В первом же бою сделал на этом танке 7 фрагов, дальше пошли сливы-)
Илита

Danil52ru #30 Отправлено 19 Янв 2012 - 01:04

Старший сержант

• Игроки
  • 49639 боев
  • 374

Просмотр сообщенияDimmenZ (18 Янв 2012 - 12:32) писал:

Народ, подскажите:
Какие ощущения после пересадки с АМХ 50-100 в плане уровня рандомных боев (соло)?
Часто ли кидает в топ при одновременном отсутствии бронированных топ-союзников?
Против кого наиболее часто уравнивает балансер?
Очень часто занимаю верхнюю строчку примерно в 75% боев (соло). Пушка пока у меня 100мм.
Основной противник помоему ИС-4 и е-75  но сами понимаете здешний балансир это что то странное.
После АМХ 50-100 мне кажется что пушка 100мм которая пробивает того же ис-4 чаще но это так субьективно.
Играть тяжелее в рандоме опять же из-за первой строчки, стоять на базе или в кустах сидеть имея скорость больше 50км/ч как то не хочется, а отсутствие брони заставляет прятать тушку.
Стало проще с ст8-9 ур, если раньше китаец выбивал до 30% хп., то теперь лоб в лоб выхожу с 100% хп. и поврежденным модулем.
Ну и как писалось в гайде для арты мы цель №1, как и у 50-100 даже арта низкого ур для нас весьма опасна

Adelvar #31 Отправлено 19 Янв 2012 - 03:11

Ефрейтор

• Игроки
  • 29893 боя
  • 25
170 боев, 70 % (!) побед, 1/3 соло, остальное взвод, серии побед по 13 случаются уже не раз. Это имба для своего лвл во взводе. Просто капец. Оч надеюсь что рендомные леминги не прочувствуют возможости танка и он останется как есть

СССР: Инженер-механик
Германия: Маус, E-100, Е-50М, ГВ-Е, ЯгЕ100, ВК2801Британия: Centurion 7, Conqueror
США: Инженер-механик
Франция: Инженер-механик

AlexKerch89 #32 Отправлено 19 Янв 2012 - 04:31

Рядовой

• Игроки
  • 32379 боев
  • 19
  • [KERCH] KERCH
Кого интересует этот танчик советую посмотреть мой реплей, играю всё время в рандоме - 70% побед на нём.
Танк просто доставляет удовольствие  :Smile-playing:

Реплей

kuntam #33 Отправлено 19 Янв 2012 - 04:35

Сержант

• Игроки
  • 29118 боев
  • 120
Я думаю,

Ты самый великий НОГЕБАТОР!!!!

SanFun #34 Отправлено 19 Янв 2012 - 06:31

Старший сержант

• Игроки
  • 43936 боев
  • 351

Просмотр сообщенияZAHR (18 Янв 2012 - 20:34) писал:

MotorshoW, добавьте пожалуйста о скорости. Да, 65 км/ч разгоняется только с горы.Но по прямой идёт стабильно 52-54 км/ч в зависимости от грунта и очень неохотно останавливается т.к. большая масса довольно и инерция.И не нужно ему длинной горы.На том же Химмельсдорфе на коротком спуске от замка набирает полную скорость,но если заранее не притормозить(до 25-30) то ни в какую не вписывается в поворот к базе.А в гору на том же Химмельсдорфе обгоняет потихоньку на подъёме Китайцев и Першингов с топовым двигателем ессно.
До 60ти спокойно разгоняется на ровной поверхности.  

Просмотр сообщенияZAHR (18 Янв 2012 - 20:34) писал:

И про арту - да,танк плохо держит прямые попадания,но просто прекрасно переносит сплэш любых арт любого уровня почти не критуясь.Проверено неоднократно.Вот только вчера прям рядышком возле обеих бортов два разрыва от топовых (это я в чате потом поинтересовался) С-51 и ГвТип-Е, в результате отделался лишь половиной ХП и не единого крита кроме снятых обеих гуслей.Это просто как пример.
Тоже ниразу не ловил ваншоты от арты.
Ps ломиться на гору в Малиновке крайне дурной совет. А уж тем более в Химках. Зерг стшек которые там пасутся это 100% ная смерть. К тому же подъем в Малиновке при грамотном засвете контролируется артой. Имхо самая тяжелая карта на АМХе для меня была, вместе с Прохоровкой.
Есть резон поучавствовать в тире по начальному засвету. А потом по ситуации на горе отстреливать спускающихся.
Химки лучшая карта для АМХа. Этот танк король городов. Открытые пространства ему противопоказаны.

MotorshoW #35 Отправлено 19 Янв 2012 - 10:08

[Tech ducK]

• Игроки
  • 20492 боя
  • 1 696

Просмотр сообщенияSanFun (19 Янв 2012 - 06:31) писал:

Ps ломиться на гору в Малиновке крайне дурной совет. А уж тем более в Химках. Зерг стшек которые там пасутся это 100% ная смерть. К тому же подъем в Малиновке при грамотном засвете контролируется артой. Имхо самая тяжелая карта на АМХе для меня была, вместе с Прохоровкой.
Есть резон поучавствовать в тире по начальному засвету. А потом по ситуации на горе отстреливать спускающихся.
Химки лучшая карта для АМХа. Этот танк король городов. Открытые пространства ему противопоказаны.

На малиновке на гору надо ехать осторожно. Сначала пропускаем союзные СТ, а потом лезем сами.
Причём необходимо приберечь для себя возможность отступления.
Дело в том что с этой горы идёт очень качественный отстрел противников, которые ждут внизу.
Только учитывайте наличие кустов перед стрельбой, а то и правда разберут моментально.

Tigris #36 Отправлено 19 Янв 2012 - 10:15

Старшина

• Игроки
  • 59301 бой
  • 643
Шикарный взводный танк. С топ стволом больше возможностей влиять на исход боя, разница в пробитии очень существенна. До топ ствола настоятельно рекомендую взводом из трех ТТ9, 2 из которых не французы, при таком раскладе у нас было не менее 90% побед.
Для тех кто умеет использовать сильные стороны своей техники - будет нагибатором всея рандома. Для большинства так и останется никчемным картонным металлоломом.
Например стоять в засаде на аллее в малиновке - чаще всего бессмысленно.

ЗЫ По ощущениям, самый опасный враг - французы ))
ЗЗЫ Самое приятное в 8-10 уровнях тт - это возможность перехвата света. Пристраиваешься к нему в корму и на ходу не напрягаясь ... (стабилизатор маст хэв обязательно!)

kuntam #37 Отправлено 19 Янв 2012 - 11:13

Сержант

• Игроки
  • 29118 боев
  • 120

Просмотр сообщенияAlexKerch89 (19 Янв 2012 - 04:31) писал:

Кого интересует этот танчик советую посмотреть мой реплей, играю всё время в рандоме - 70% побед на нём.
Танк просто доставляет удовольствие  :Smile-playing:

Реплей
Да круто конешно, жаль тока, что АМХ 50 120 у тебя в гараже просто нет..  АМХ 50 100 видел со 109 боями, и риплей о нем)))

Paleys #38 Отправлено 19 Янв 2012 - 13:01

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 47237 боев
  • 14
танк фуфло играбелен толдько во взводе с прикрытием в рандомах бесполезная фольга...разрабы обещали сделать топ франца конкурентом ису 7 пока что-то не видно...и еще смотрю броню его и массу и никак не могу понять как при такой фольге можно столько весить....

Onswarm #39 Отправлено 19 Янв 2012 - 13:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29001 бой
  • 882

Как же я без тебя все время играл-то  :Smile_veryhappy:
Статистика в WoT - это все равно что средняя температура по больнице, включая гнойное отделение и морг, в 36,6 С.

PRO_KEN #40 Отправлено 19 Янв 2012 - 14:20

Старший сержант

• Игроки
  • 88996 боев
  • 274
  • [COSP] COSP

Просмотр сообщенияNTV650 (18 Янв 2012 - 14:01) писал:

ставиться,мне вот интересно ходовую ставит или неи,даст че нибудь?
Ходовую крайне необходимо ставить. Разница в скорости и поворотах ощутимая.

PRO_KEN #41 Отправлено 19 Янв 2012 - 14:33

Старший сержант

• Игроки
  • 88996 боев
  • 274
  • [COSP] COSP
я может и не великий игрок как некоторые:)но танк очень понравился. Просто к нему свой особый подход нужен! И кстати та картонная броня не редко рикошетит. Обидно что после 6 выстрелов на 100мм тебя ждет всего 4 на 120мм:(в общем молодцы разработчики:)
П.с. опыта танк неимоверно много набирает. Мой предел 2075 без двойного , а максимальный заработок 60000, причем ровно:)видимо это предел.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных