Перейти к содержимому

PzKpfw V-IV

PzKpfw V-IV Недопантера Альфа 5-4 Средний танк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6202

Голосование: Дополнительное оборудование и расходники (1724 пользователя проголосовало)

Выбираем три дополнительных модуля:

1. Ящик с инструментами (155 голосов [3.55%])

Процент голосов: 3.55%

2. Усиленные торсионы 5+ т. класса (88 голосов [2.02%])

Процент голосов: 2.02%

3. Усиленные приводы наводки (662 голоса [15.17%])

Процент голосов: 15.17%

4. Стереотруба (182 голоса [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

5. Просветлённая оптика (469 голосов [10.75%])

Процент голосов: 10.75%

6. Заполнение баков CO2 (69 голосов [1.58%])

Процент голосов: 1.58%

7. Средний противоосколочный подбой (124 голоса [2.84%])

Процент голосов: 2.84%

8. Орудийный досылатель среднего калибра (1019 голосов [23.36%])

Процент голосов: 23.36%

9. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (96 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

10. Улучшенная вентиляция Класс 2 (822 голоса [18.84%])

Процент голосов: 18.84%

11. Маскировочная сеть (140 голосов [3.21%])

Процент голосов: 3.21%

12. У меня нет этого танка, хочу посмотреть результаты (537 голосов [12.31%])

Процент голосов: 12.31%

Выбираем 3 расходника:

1. Шоколад (148 голосов [3.43%])

Процент голосов: 3.43%

2. Большой ремкомплект (184 голоса [4.26%])

Процент голосов: 4.26%

3. Большая аптечка (171 голос [3.96%])

Процент голосов: 3.96%

4. Автоматические огнетушители (220 голосов [5.09%])

Процент голосов: 5.09%

5. 105-октановый бензин (95 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

6. 100-октановый бензин (203 голоса [4.70%])

Процент голосов: 4.70%

7. Малый ремкомплект (1008 голосов [23.34%])

Процент голосов: 23.34%

8. Малая аптечка (1001 голос [23.18%])

Процент голосов: 23.18%

9. Ручные огнетушители (778 голосов [18.01%])

Процент голосов: 18.01%

10. У меня нет этого танка, хочу посмотреть результаты (511 голосов [11.83%])

Процент голосов: 11.83%

Ваша оценка машины:

1. Отличная машина (388 голосов [22.51%])

Процент голосов: 22.51%

2. Хороший танк (340 голосов [19.72%])

Процент голосов: 19.72%

3. Средний средний танк (311 голосов [18.04%])

Процент голосов: 18.04%

4. Машина на любителя (347 голосов [20.13%])

Процент голосов: 20.13%

5. Убогое создание (338 голосов [19.61%])

Процент голосов: 19.61%

Голосовать Спрятать голосование

Victor_Grigoryev_Minsk #1 Отправлено 18 янв 2012 - 21:28

Лейтенант

• Игроки
  • 30582 боя
  • 1 858
  • [I_C] I_C

*
Популярное сообщение!

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

.

Main pic

.

PzKpfw V-IV. Что это за покемон такой? А видел ли ты вообще в бою Недопантеру? Скажу сразу: в далёкие времена была запущена акция по продаже сего аппарата, сообщество стало шевелиться, пересоздана старая тема, после чего понеслось.

.

"Множество историй коль желаешь расскажу" (с). Устраивайся поудобнее, путник, ведь эта тема легендарна :trollface:

Просмотр сообщенияbadping (07 Окт 2013 - 12:29) писал:

Ну а что вы хотели, танк же элитный. Понятное дело, что далеко не для всех.

Просмотр сообщенияDer_Voffka_panzer (26 Окт 2013 - 21:27) писал:

Люблю заходить в эту ветку, хотя у меня нет 4\5. Почему?
Обычно когда в какой то ветке поплачешь на какой то агрегат, сразу получаешь в ответ: "прями руки", "танк нормальный, игрок дерьмовый", "плохих танков не бывает, бывают плохие игроки" и т.д. Тут вижу плачь папок.... Значит не все дело в прямых руках :trollface:

.

I. История создания
.
PzKpfw V-IV был создан только в одном экземпляре  нереальный эксклюзивчик, не находите? Уникальный не значит полезный, но байками он оброс почище любой другой серийной машины. Существует множество версий происхождения Недопантеры, но основных всего две: историческая и бредовая.
.
I.1 Как было на самом деле

.
1 июля 1944 года 653 тяжёлый истребительный батальон, находящийся под командованием майора Рудольфа Грилленбергера, получил 11 новых спецмашин:

• Bergeelephant x2
  • Командирский PzKpfw V Tiger (P) х1
  • Bergepanther x2
  • Трофейные Т-34 х3
  • Машина снабжения на базе Pz III x3

.

Ага, Бергепантера  истина в ней таится. Это была эвакуационная машина и оставалась в этой роли до конца своей боевой карьеры. Вскоре после получения батальоном новой техники силами команды механиков под началом штабсфельдфебеля Антона Бруннтхалера в полевых условиях на тягач была прикручена/приварена башня от PzKpfw IV Ausf. H. Также в поле были переделаны тридцатьчетвёрки: две в машины снабжения, а на третью, вместе со второй Бергепантерой, установили счетверённые 20-мм зенитки.
.
Эта информация была взята из книги Combat History of Schwere Panzerjager Abteilung 653, автор Karlheinz Munch. Скриншот страницы 214, подтверждающий вышеописанное:

Spoiler
.

Перечитав не один десяток исторических форумов, могу заявить, что информация отсюда более достоверна, нежели статьи М. Н. Свирина в Армаде. Их я за годы в оригинале так и не нашёл, что как бы намекает :trollface:.
.
Вернёмся к нашему страдальцу. Ошибки тут нет, башня была именно намертво прикреплена к корпусу. Так как у этих солдат был опыт ведения войны на Фердинандах, коими славился 653-й батальон, вести стрельбу из блокированной башни не составляло труда.

Для тех, кто в танке: спецмашина Bergepanther, оснащённая башней четвёрки, всегда была эвакуационной, но при необходимости могла вести огонь. Это не командирский танк и никогда им не был, вопреки многочисленным утверждениям в интернете и нашими разработчиками. Поразительно, но в какой-то момент они одумались и таки поправили описание в официальных ресурсах!

.
I.2 Сказки венского леса
.
На заводе "Nibelungen Works" рабочими был создан нелинейный танк: на шасси всё той же Bergepanther была установлена башня PzKpfw IV Ausf. H. Далее машина, вместе с вышеперечисленной техникой, попала в ведомство 653-го тяжёлого истребительного... На этом всё. И нет больше никаких упоминаний в истории: ни официальных приказаний свыше для мастеров завода, ни документации о гибридном командирском танке нет. От слова совсем. Педантичные немцы этого бы не пропустили. Сборки именно на заводе придерживается М. Н. Свирин, потому эта версия живёт по сей день. Вполне возможно, что он также держал в руках книжку о боевом пути 653-го батальона, где вскользь упоминается о заводе в St. Valentin, но и там нет ни слова о заводском происхождении.
.
Ещё один гвоздь в крышку гроба этой теории: существуют реальные документы, которые доказывают переделку Т-34 и Пантеры в зенитки. Свирин же считает эти машины собранными на заводе. Можно поспорить насчёт теорий, потому что на фото ниже танк стоит уже собранный на платформе...

.

I.3 Те самые фотографии

В интернете бытует мнение, что существует только две фотографии этой машины:
Самая знаменитая

Самая знаменитая

.

Менее известная

Менее известная

.
Однако, 07.04.2013 наткнулся я на на третье (!) изображение этой машины. Спасибо автору первой исторической фотографии, что не поленился пройти ещё пару метров по платформе и что запечатлел наш гибрид полностью. И тут отчётливо видно, что ящика за башней нет :

Спасибо, мужик

Ящик Роммеля, oh really?
.
Прочитав множество хороших статей о сабже, пришёл к выводу: все чертежи, рисунки, иллюстрации это не более чем выдумки художников, покупавших траву у недобросовестных дилеров. Верьте реальным кадрам, а не акулам фотошопа в интернете.

II. Экипаж
.
Классическое немецкое по собрание на пятерых:

• Командир
  • Наводчик
  • Механик-водитель
  • Радист
  • Заряжающий

.

Так как танк премиумный, мы имеем возможность без штрафа пересадить любой СТ-экипаж из немецкой ветки. Так например у меня в V-IV воюют довольно опытные парни с Е-50. Что примечательно, прошло очень много лет с момента написания этой темы, а они как сидели там, так и продолжают.

III. Орудие
Изображение
.
Мы имеем очень своеобразное орудие 7.5cm KwK L/48. Высокая скорострельность и условно хорошая точность компенсируются слабой пробиваемостью и наносимым уроном. Под спойлером ёмкое разъяснение Inngland о скорострельности орудия в реалиях обновления 0.8.9:

Spoiler
.
Изображение
.
В 0.8.9 нам был выдан огромнейших размеров боекомплект. Правда, ничего в этом мире просто так не бывает, потому отныне БК имеет меньше единиц прочности...
.
С определённого времени в игре стали доступны премиумные снаряды за кредиты, а если учесть не самые выдающиеся характеристики орудия, то стоит всерьёз задуматься о приобретении оных. Только не надо потом жаловаться, что танк не фармит, ибо они стоят немалых денег. Сетап снарядов, как на примере выше, обойдётся в 6 860 + 72 800 =79 660 кредитов.
.
.
UPD 27.09.2012 В патче 0.8.0 ТТХ орудия были слегка улучшены
.
UPD 28.10.2013 В патче 0.8.9 ТТХ орудия были серьёзно изменены.

Составитель патчноута сказал:

Характеристики танка Pz.Kpfw. V-IV серьёзно улучшились в связи с увеличением угла склонения орудия с 3 до 10 градусов. Орудие также стало быстрее заряжаться, но медленнее сводиться. Тем не менее стоит отметить, что для подвижной машины с не самым лучшим для 6-го уровня орудием скорость сведения не так важна, как скорость перезарядки.
В лучших белорусских традициях высшими силами были приняты "Разумные решения" © с надеждой на то, что народ скажет "А можа так i трэба?". Список изменений:
  • Время прицеливания орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 1,71 сек. до 2,3 сек.
  • Боезапас орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 92 до 124 единиц.
  • Угол возвышения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 17 до 20 градусов.
  • Угол склонения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 3 до 10 градусов.
  • Время перезарядки орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 4,28 сек. до 3,8 сек.
.
.
IV. Башня
.
Наша башня - отличительная особенность танка. В реальности на корпус Bergepanther жёстко установлена башня с PzKpfw IV Ausf. H., а у нас в игре она крутится аж в 53 градуса в секунду! Это действительно быстро, в горячке боя можно активно вести огонь в разные стороны. с патча 0.8.9 ползёт с невиданными 30 градусами в секунду:sceptic:
.
Обзор - всего 320 с 0.8.9 установлен в 350 метров. Уже лучше, однако играть в светляка я вам не советую.
.
С релиза игры (12.08.2010) у нас висел абсолютно неисторичный и нематериальный ящик Роммеля на башне, а с 29.10.2013 его завесили противокумулятивными экранами, которые действительно работают и могут даже ловить вражеские снаряды. Для того, чтобы наконец их повесить, разработчикам потребовалось всего 1174 дня.
.
.
V. Двигатель
.
Maybach HL 210 P 30. Мощность - 870700 л.с. Вероятность пожара в ТТХ - 20% Но мы же на немецкой технике играем! Потому зачастую нас поджигают в лоб. Огнетушитель и специальность "Пожаротушение" обязательны. Максимальная скорость - 55 км/ч.
.
Скандалы-интриги-расследования. Сергей Буркатовский нагло соврал, когда на наши вопросы о двигателе ответил, что КВГ не будет его трогать. Как водится, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. В обновлении 0.8.9 разработчики невозбранно срезали 170 лошадей. Nuff said.
.
.
VI. Ходовая
.
PzKpfw-V-IV-Ketten - пожалуй только в этой игре она так называется, об этом подробно расписано в следующем сообщении.
.
Скорость поворота - 29 38 град/сек. Повторю сам себя: уже лучше, но всё равно у нас маневренность баржи. На полной скорости лучше отпускать газ, дабы повернуть. Иначе по очень большому радиусу мы медленно, но верно повернём. Проблема малость решается новыми умениями: Король бездорожья и (или) Виртуоз. В обновлении 0.8.9 была изменена также проходимость по грунтам:
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по твёрдым грунтам уменьшено на 13%.
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по средним грунтам уменьшено на 4%.
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по слабым грунтам увеличено на 7%.
.
.
VII. Рация
.
FuG 7 Ausf. А - дальность связи 710 м. Это более чем достаточно на наших уровнях игры.
.
.
VII. Дополнительное оборудование и специализация экипажа
.
Мой выбор - досылатель, сведение и вентиляция. Некоторые ставят оптику, но даже с максимальным обзором не думайте светить. Смотрите голосование выше. Из расходников - стандартный набор из аптечки, ремкоплекта и огнетушителя. Последний обязателен на любом немецком танке. Касательно новых умений и навыков, я считаю, что целесообразнее исследовать строго те перки, которые необходимы танку, с которго вы пересадили экипаж. Так мои парни с Е-50 будут и далее обучаться:
.
Командир: Наставник, ремонт, маскировка
Наводчик: Снайпер, ремонт, маскировка
Мехвод: чистота и порядок, Виртуоз, Король бездорожья
Радист: Радиоперехват, ремонт, маскировка
Заряжающий: ремонт, пожаротушение, маскировка

.
UPD 28.10.2013 В патче 0.8.9 прочность боеукладки была уменьшена. Стоит задуматься об установке мокрой боеукладки или о же выборе соответствующего умения для одного из членов экипажа.
..
.
IX. Плюсы и минусы
.
Положительные стороны:
  • Хорошая скорость
  • Огромный боезапас
  • Возможность качать экипажи без штрафов
  • Скорострельность орудия
  • Хороший заработок кредитов при определённой кривизне рук
  • Редкая машина в ангаре
Отрицательные:
  • Бронирование, пусть и присутствуют экраны
  • Прочность, которую в 0.8.9 порезали до 820 единиц
  • Пробиваемость орудия
  • Трансмиссия спереди - без комментариев
  • Маневренность
  • Уровень боёв Увеличенный в 0.8.9 балансный вес
  • Цена
  • Враги, осознавшие близость редкой машины, будут валить вас в первую очередь. *** среди союзников - тоже. Таких много, да:sceptic:

Сообщение отредактировал Victor_Grigoryev_Minsk: 05 ноя 2017 - 14:46

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

Victor_Grigoryev_Minsk #2 Отправлено 18 янв 2012 - 21:29

Лейтенант

• Игроки
  • 30582 боя
  • 1 858
  • [I_C] I_C

*
Популярное сообщение!

X. Боевое применение и жизнь нашего сообщества
.
В патче 0.7.5 нам наконец открылась дорога в светлое будущее: теперь мы попадаем в бои с 6 по 7 уровни! И это прекрасно, ведь больше не придётся придётся терпеть танки восьмого уровня и выше!
В патче 0.8.9 балансный вес стал несколько выше, однако даже это вполне может стать поводом, чтобы взять сказанные ранее слова о светлом будущем обратно :sceptic:
.
Под спойлером ныне устаревшая информация, оставлю её для будущих поколений, дабы знали, ЧТО владельцам Недопантеры приходилось терпеть аж два года с момента релиза игры:
Spoiler                     
.
Отзывы о данном танке:
.
MarcusBurnett
Spoiler                     
.
pavslava
Spoiler                     
.
ElUugn
Spoiler                     
.
AT357
Spoiler                     
.
ArmeDP
Spoiler                     
.
dmromanov
Spoiler                     
.
Frizard
Spoiler                     
.
Arbeitstier
Spoiler                     
.
PanzerGD
Spoiler                     
.
sergei_ds
Spoiler                     
.
Лично мне машина нравится, при всех её недостатках. Но не все владельцы сабжа будут довольны его динамикой, стилем ведения боя и т.п. Потому находятся кадры, которые идут на исключительные меры:

Просмотр сообщенияDark_Fog (03 Мар 2012 - 19:43) писал:

Продал я это УГ.
.
Его право. М3 Стюарт советский я не раз хотел продать, но всё же решил просто тупо оставить на память.
.
Обсуждения в теме Недопантеры могут принести много радости сторонним наблюдателям. Некоторые влепили мне за месяц 1 500 минусов, кто поумнее - просто читают. pavslava же феерически подвёл итог шуточным, но правдивым диалогом, который даже в театре им. Сергея Шнурова можно ставить:
Spoiler                     
.
Вскоре он же порадовал нас новым произведением:
Spoiler                     
.
Творческих личностей, как оказалось, в мире танков не_мало. Борис ПастернакInngland со стихотворением "Во славу былой PzKpfw V/IV":
Spoiler                     
.
Следующая картинка более чем отлично показывает истинную натуру тех игроков, которые пишут положительно о Недопантере :D Нажимайте на ссылку, ибо не даёт форум вставлять крупные изображения
.
.
30.08.2013 товарищ Schrod сделал два анимированных юзербара special for our topic. Прошу под кат:
.
.
26.10.2013 представительница женской части населения мира танков Inngland порадовала нас своими юзербарами на злободневные темы и в особенности про выход 0.8.9:
Spoiler                     
.
Картинок много наш форум не тянет, потому какие-то отображаются, какие-то - нет... Если у вас отображаются изображения в виде ссылок, это нормально =)
.
.
XI. Где можно купить эту машинку?
.
Поначалу V-IV могли приобрести только бета-тестеры во время ОБТ игры в "Командирском пакете". http://img684.images...31/56752052.jpg
В начале 2012 года открылся Магазин подарков, где уже любой желающий может приобрести аналогичный спецпакет. Причём надо серьёзно раскошелиться - порядка 110$ в 2012. В обычном магазине этот танк не появится никогда, примите это во внимание.
.
А стоит ли вообще брать сей аппарат?
.
На этот вопрос однозначно нельзя ответить. У каждого первого игрока абсолютно уникальное мнение о Недопантере, будь оно положительным или отрицательным. Тут как в "Анне Карениной", каждый игрок по-своему "счастлив" со своим танком.
.
На редкость хорошее обобщение от одного из самых неординарных местных жителей:
Spoiler                     

.
Или вот так:
Spoiler                     
.
.
Танк PzKpfw V-IV Alpha получили альфа-тестеры игры абсолютно бесплатно. Эта машина отличается от нашей только названием. Ну и статусом самой редкой в игре машины, конечно же.
.
В обновлении 0.8.5 разработчиками был введён новый лёгкий танк - Aufklarerpanzer Panther. Осмелюсь заявить, что владельцы этого чуда могут получить такой же боевой опыт, как и Недопантероводы на протяжении двух лет с релиза. Вот только сотни тысяч игроков не оценят все достоинства своего танка, будут жаловаться на высокий уровень боёв, на статус ЛТ и на малодамажное орудие. Несправедливо это. Наш тред всё бы отдал за 7,5 cm Konish...

Сообщение отредактировал Victor_Grigoryev_Minsk: 05 ноя 2013 - 18:29

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

Victor_Grigoryev_Minsk #3 Отправлено 18 янв 2012 - 21:29

Лейтенант

• Игроки
  • 30582 боя
  • 1 858
  • [I_C] I_C

*
Популярное сообщение!

XII. Ошибки и несоответствия в танке
.
Ещё во время релиза игры опытными тестерами было замечено, что модель танка более чем неисторична. Не было экранов на башне, на боках, пулемётное гнездо во лбу. Буркатовский сроки исправления обозначил традиционно. И не соврал, ибо как выяснилось на примере нашей ветки, КТТС длится 3 года и 2.5 месяца. Это - вопиющее раздолбайство и безразличие к тем, кто единоразово заплатил компании больше, чем среднестатистический танкист из седьмого класса.
.
Ну да ладно, со слов всё тех же разработчиков на ситуацию можно повлиять лишь покупкой контрольного пакета акций компании. Хотя я бы позвал покойного Марвина Химейера разобраться, так быстрее доходит. Под спойлером ниже вы найдёте уже устаревшие мысли и рассуждения, основанные на исторических фотографиях и документах, касательно корпуса нашего танка:
Spoiler
.
Спустя три года нам-таки убрали пулемёт. Даже повесили экраны по бортам и на башне! Однако всё равно хочется плюнуть в лицо за все те костыли, что моделлеры нам всучили. Приступим:
.
В игре мы имеем башню от знаменитой четвёрки. Спасибо разработчикам за то, что нам вообще дали возможность её вращать. О исторической невозможности подобного я написал ранее, в первой части гайда, дабы меня не обвинили в избирательной памяти.
.
На этой самой башне установлен ящичек, который вряд ли есть в коллижн-модели, т.е. снаряды его "не видят", пусть и он скрыт за экранами. Так как в реале башня не крутилась, то недолго думая можно задать вопрос - как добраться до двигателя? На картинке ниже вы видите возможное экранирование башни и положение ящика:
Изображение
Видно, что из-за ящика до двигателя не добраться, а на эвакуационной машине это необходимо чуть менее чем полностью. Это значит, что этой чёртовой коробки быть НЕ ДОЛЖНО! Глядя на второе историческое фото, можно увидеть человека у башни, немного наклонённого и смещённого. Внимательно рассмотрев второе историческое фото, я пришёл к выводу, что нет там никакого ящика, и что у нас должно быть не круговое экранирование башни, а лишь по бокам. Примерно так, как это сделал один моделист:
Spoiler

.
Наглядный пример того, почему нельзя делать круговое экранирование, следим за доступом к машинному отделению. Даже если крутить прикрученную башню, то всё-равно ничего не выйдет:
Изображение

Исторический отдел же посчитал нецелесообразным принимать мнения, отличные от своего, и дал добро на круговое экранирование башни. А что самое весёлое, они тупо подвинули башню вперёд, чтобы гипотетическим инженерам было возможно добраться до двигателя. Аплодисменты стоя, круче только Е-100 с гробтурмом и его расположением.
.
Подытожим вышенаписанное:
  • необходимы экраны по бортамВ ПАТЧЕ 0.8.9 ДОБАВЛЕНЫ ПРОТИВОКУМУЛЯТИВНЫЕ ЭКРАНЫ
  • необходимы экраны на башнеубрать круговое экранирование башни
  • изменить ВЛД, так как даже мелкокалиберные пушки пробивают пулемётное гнездоВ ПАТЧЕ 0.8.9 С ВЛД УБРАН ПУЛЕМЁТ
  • понижение уровня боёв на один, а именно: с 7-10 на 7-9 хотя быВ ПАТЧЕ 0.7.5 УРОВЕНЬ БОЁВ УСТАНОВЛЕН С 6 ПО 7,В ПАТЧЕ 0.8.9 БАЛАНСНЫЙ ВЕС УВЕЛИЧИЛСЯ
  • до сих пор не произведён переход на 16 групп бронирования:facepalm: в какой-то момент это всё же произошло, но это было намного позже относительно всех других машин
.
Будем надеяться, что машина будет переделана разработчиками до должного уровня раньше, чем Солнце потухнет. 0.8.9 - не панацея
.
.
XIII. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
.
09.09.2012 во время празднования Дня Танкиста на ИКК "Линия Сталина" я повстречал работника исторического отдела - Этрика. На вопрос о возможности изменения модели танка он ответил, то политика компании не предусматривает ремоделлинг премиумных танков. Nuff said. Тем не менее в 0.8.9
.
Однажды добрый человек Torsys_ сделал специально для нашей коммуночки модель, совпадающую с исторической. С гордостью хочу отметить, что работа над приведением танка к историческому виду были начаты по моей просьбе и по приведённым выше материалам :smile:От слов к делу, встречайте:
Spoiler

Непосредственные изменения:
  • Полностью переделан ВЛД
  • Укорочена командирская башенка
  • Изменено МТО, в частности исправлены модели фильтров и новые выхлопные трубы
  • Добавлены экраны на бортах и башне (согласно фотографии модели из пункта XII и моим рассуждениям на эту тему)
  • Камуфляжи отображаются корректно

Скриншоты:
Spoiler

.
.
07.04.2013 Schrod выпустил в свет новую модель PzKpfw V-IV, которая является логическим продолжением предыдущего мода. Что нового:
  • Переделаны немногочисленные ручки
  • Переделаны фильтры на МТО
  • Проделаны отверстия в выхлопных трубах
  • Прорезаны отверстия в МТО
  • Добавлены анимированные вентиляторы на МТО
  • На люки добавлены петли
  • На борта добавлены запасные траки
  • Башня с экранами позаимствована с PzKpfw IV с внесением необходимых изменений
Скриншоты:
Spoiler

.
09.04.2015 Schrod снова постарался и организовал HD-модель PzKpfw V-IV, тенденция игры, что называется. За тем лишь исключением, что разработчики глухо забили на наш многострадальный танк. Так вот, моделька стала ещё более детализированной и приятной в графическом плане, камуфляжи работают, враги в страхе расступаются и бегут с поля боя!

Скриншоты:

Spoiler

Вместе с другими владельцами сабжа 05.02.2012 был сделан 51 скриншот. Вот ссылка на первую картинку, также слайдшоу, правда там по неведомым причинам наблюдается потеря качества.
.

.
Спасибо тем, кто осилил ну очень много букаф. Спасибо всем тем, кто на протяжении всего времени существования темы помогал разрешать диспуты с особо одарёнными "игроками", тем, кто при всём этом сохранил человеческое лицо. Спасибо людям, которые ради детских понтов и свободного слота не продавали нашу побитую жизнью Недопантеру.

.
С уважением, Victor_Grigoryev_Minsk

Сообщение отредактировал Victor_Grigoryev_Minsk: 28 апр 2015 - 00:11

THOR1 #4 Отправлено 18 янв 2012 - 21:29

Младший сержант

• Игроки
  • 29909 боев
  • 50
ХВАСТУН!!!

Sera #5 Отправлено 18 янв 2012 - 21:34

Сержант

• Игроки
  • 8568 боев
  • 167

Цитата

Враги, осознавшие близость редкой машины, будут валить вас в первую очередь. Кретины среди союзников - тоже (меня сливали )
Сочувствую. Гайд в общем то довольно неплохой, но смысла много в нем не вижу, ибо этот танк я за все время игры, а это более полутора лет, встречал от силы раз 100.

LESNOY_KROT #6 Отправлено 18 янв 2012 - 21:35

Сержант

• Игроки
  • 21067 боев
  • 155
  • [-BTE-] -BTE-
да уж! :Smile-bajan2:

Victor_Grigoryev_Minsk #7 Отправлено 18 янв 2012 - 21:37

Лейтенант

• Игроки
  • 30582 боя
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияSera (18 Янв 2012 - 21:34) писал:

Сочувствую. Гайд в общем то довольно неплохой, но смысла много в нем не вижу, ибо этот танк я за все время игры, а это более полутора лет, встречал от силы раз 100.

Ребят, пишу для владельцев :) Желающие потрепаться, нажмите пожалуйста Ctrl + W

И кстати статья не стырена, писал в течение, ммм, трёх вечеров текст. Так что делайте выводы

the_r3bel #8 Отправлено 18 янв 2012 - 21:37

Старший сержант

• Игроки
  • 14858 боев
  • 314
то есть пополняясь на 25к золотых получаешь Пз5-4?
я чот не понял
Не успокоюсь, пока не заимею все дерево Германии в ангаре.

1_DuBePCaHT_1 #9 Отправлено 18 янв 2012 - 21:38

Старший сержант

• Игроки
  • 10770 боев
  • 378
альфа пантера шикарна...
2 дибила - это сила, 3 дибила - это взвод...

http://pocomaxagulo.com/public_generator/bars/2297525/image.png

lew98 #10 Отправлено 18 янв 2012 - 21:39

Няша Няшная

• Игроки
  • 27568 боев
  • 3 753

Просмотр сообщенияthe_r3bel (18 Янв 2012 - 21:37) писал:

то есть пополняясь на 25к золотых получаешь Пз5-4?
я чот не понял
Иди спи, братюнь, иди спи!

UnterWagen #11 Отправлено 18 янв 2012 - 21:39

Старший сержант

• Игроки
  • 13184 боя
  • 243
  • [L_DA] L_DA
Я тебя конечно поздравляю, подарок хоть и солидный, но тут множество игроков, вроде меня, которые просто каждый месяц продлевают прем, ибо от разовой покупки профита не много, а что с игрой будет это ещё хз. А для 6 лвл пушка от 5 лвл, или и того хуже...  Вообщем не впичетлил, разве что будешь свои подбитые танки им вытаскивать с поля боя))))
У тебя кста кнопки не появилось "Эвакуировать танк с поля боя"??? :Smile_veryhappy:

В ангаре: Т62А, Т-50-2, ИС-7, ИС-4 + SuperPershing. А больше и не надо!

1_DuBePCaHT_1 #12 Отправлено 18 янв 2012 - 21:40

Старший сержант

• Игроки
  • 10770 боев
  • 378
нет. Покупаешь танк и 25000 голды приходит тебе
2 дибила - это сила, 3 дибила - это взвод...

http://pocomaxagulo.com/public_generator/bars/2297525/image.png

TiPAHO3ABP_FLEKS #13 Отправлено 18 янв 2012 - 21:40

Повелитель армии Гетов

• Игроки
  • 23340 боев
  • 675
  • [R_TT] R_TT
И ведь живёшь в Минске как и я, и решил потратить 100$. это по нашему курсу 850.000. при том что средняя зарплата 2.000.000
почти пол зарплаты потратить на игру :Smile_amazed:
я себе и 100 голды не хочу покупать при таком курсе :Smile_sceptic:
немогу позволить себе такую роскошь.

CAHbKA_KOPOJIb_PAKOB #14 Отправлено 18 янв 2012 - 21:42

Сержант

• Игроки
  • 34578 боев
  • 134
  • [JERRY] JERRY
я вапще этот говотанк за год игры ниразу не видел...

the_r3bel #15 Отправлено 18 янв 2012 - 21:42

Старший сержант

• Игроки
  • 14858 боев
  • 314

Просмотр сообщенияlew98 (18 Янв 2012 - 21:39) писал:

Иди спи, братюнь, иди спи!

ахах.ну даhttp://files.sharena...-156984-580.png
Не успокоюсь, пока не заимею все дерево Германии в ангаре.

TiPAHO3ABP_FLEKS #16 Отправлено 18 янв 2012 - 21:43

Повелитель армии Гетов

• Игроки
  • 23340 боев
  • 675
  • [R_TT] R_TT
ребята, ждём тему от этого ТСа. "Верните мои деньги!!!111!!1!"

Victor_Grigoryev_Minsk #17 Отправлено 18 янв 2012 - 21:44

Лейтенант

• Игроки
  • 30582 боя
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияSaren_ (18 Янв 2012 - 21:40) писал:

И ведь живёшь в Минске как и я, и решил потратить 100$. это по нашему курсу 850.000. при том что средняя зарплата 2.000.000
почти пол зарплаты потратить на игру  
я себе и 100 голды не хочу покупать при таком курсе
немогу позволить себе такую роскошь.

Mwahaha, не буду распространяться, в каком интернете я заработал на Недопантеру :) И моя подпись символизирует, что было куплено ещё)))

Просмотр сообщенияSaren_ (18 Янв 2012 - 21:43) писал:

ребята, ждём тему от этого ТСа. "Верните мои деньги!!!111!!1!"

Не дождётесь, машина отличная

UnterWagen #18 Отправлено 18 янв 2012 - 21:45

Старший сержант

• Игроки
  • 13184 боя
  • 243
  • [L_DA] L_DA

Цитата

Враги, которых мы разбираем средне:

СССР: Т-43, КВ-13, Т-44, КВ, КВ-1С, КВ-3, ИС, СУ-152, ИСУ-152
Германия: VK 3601 - 3001 (H) - 3001 (P) - 3002 (DB), Пантера, Тигр, Хетцер (спереди он крепок как ни странно), Штуг и JagdPz IV (также), Jagdpanther
США: Т20, Т1 Heavy, M6, T29, T25 AT
Франция: ARL 44, AMX M4 (1945), АМХ 13 75
Китай: Type 59 (в борт и корму снаряды заходят неплохо)
Амбициозный)))) КВ-13 он разбирает хД, ИСУ!)))) А ИС?! Как ты себе это представляешь? У КВ-13 лоб был 105, теперь вообще 120! Я как-то на 44 с ним неудачно повозился, еле победил, я его полностью убил, он мне пару хп оставил, и это Т-44, с д10-т и 90мм лбом. Не то что у меня каждый раз так, просто не повезло как-то =/ Но танк мощный, а ты его своей бздыкалкой только в бок, и то перпендикулярно))) Так что не забудь взять в бой угломер))) Т. е. шансов 0.

В ангаре: Т62А, Т-50-2, ИС-7, ИС-4 + SuperPershing. А больше и не надо!

SHAnKey #19 Отправлено 18 янв 2012 - 21:45

Старший сержант

• Игроки
  • 6188 боев
  • 311

Просмотр сообщенияSera (18 Янв 2012 - 21:34) писал:

везет я зв год ток 8 раз видел этот танк

Ratbat #20 Отправлено 18 янв 2012 - 21:46

Капитан

• Игроки
  • 64535 боев
  • 5 380

Враги, которых мы разбираем средне:

СССР:  Т-44

Враги, к которым в одиночку лучше не подходить вообще:

СССР: Т-44

поправь...2 раза 44ка

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1