Перейти к содержимому

PzKpfw V-IV

PzKpfw V-IV Недопантера Альфа 5-4 Средний танк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6202

Голосование: Дополнительное оборудование и расходники (1724 пользователя проголосовало)

Выбираем три дополнительных модуля:

1. Ящик с инструментами (155 голосов [3.55%])

Процент голосов: 3.55%

2. Усиленные торсионы 5+ т. класса (88 голосов [2.02%])

Процент голосов: 2.02%

3. Усиленные приводы наводки (662 голоса [15.17%])

Процент голосов: 15.17%

4. Стереотруба (182 голоса [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

5. Просветлённая оптика (469 голосов [10.75%])

Процент голосов: 10.75%

6. Заполнение баков CO2 (69 голосов [1.58%])

Процент голосов: 1.58%

7. Средний противоосколочный подбой (124 голоса [2.84%])

Процент голосов: 2.84%

8. Орудийный досылатель среднего калибра (1019 голосов [23.36%])

Процент голосов: 23.36%

9. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (96 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

10. Улучшенная вентиляция Класс 2 (822 голоса [18.84%])

Процент голосов: 18.84%

11. Маскировочная сеть (140 голосов [3.21%])

Процент голосов: 3.21%

12. У меня нет этого танка, хочу посмотреть результаты (537 голосов [12.31%])

Процент голосов: 12.31%

Выбираем 3 расходника:

1. Шоколад (148 голосов [3.43%])

Процент голосов: 3.43%

2. Большой ремкомплект (184 голоса [4.26%])

Процент голосов: 4.26%

3. Большая аптечка (171 голос [3.96%])

Процент голосов: 3.96%

4. Автоматические огнетушители (220 голосов [5.09%])

Процент голосов: 5.09%

5. 105-октановый бензин (95 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

6. 100-октановый бензин (203 голоса [4.70%])

Процент голосов: 4.70%

7. Малый ремкомплект (1008 голосов [23.34%])

Процент голосов: 23.34%

8. Малая аптечка (1001 голос [23.18%])

Процент голосов: 23.18%

9. Ручные огнетушители (778 голосов [18.01%])

Процент голосов: 18.01%

10. У меня нет этого танка, хочу посмотреть результаты (511 голосов [11.83%])

Процент голосов: 11.83%

Ваша оценка машины:

1. Отличная машина (388 голосов [22.51%])

Процент голосов: 22.51%

2. Хороший танк (340 голосов [19.72%])

Процент голосов: 19.72%

3. Средний средний танк (311 голосов [18.04%])

Процент голосов: 18.04%

4. Машина на любителя (347 голосов [20.13%])

Процент голосов: 20.13%

5. Убогое создание (338 голосов [19.61%])

Процент голосов: 19.61%

Голосовать Спрятать голосование

Victor_Grigoryev_Minsk #1001 Отправлено 18 янв 2012 - 21:28

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

*
Популярное сообщение!

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

.

Main pic

.

PzKpfw V-IV. Что это за покемон такой? А видел ли ты вообще в бою Недопантеру? Скажу сразу: в далёкие времена была запущена акция по продаже сего аппарата, сообщество стало шевелиться, пересоздана старая тема, после чего понеслось.

.

"Множество историй коль желаешь расскажу" (с). Устраивайся поудобнее, путник, ведь эта тема легендарна :trollface:

Просмотр сообщенияbadping (07 Окт 2013 - 12:29) писал:

Ну а что вы хотели, танк же элитный. Понятное дело, что далеко не для всех.

Просмотр сообщенияDer_Voffka_panzer (26 Окт 2013 - 21:27) писал:

Люблю заходить в эту ветку, хотя у меня нет 4\5. Почему?
Обычно когда в какой то ветке поплачешь на какой то агрегат, сразу получаешь в ответ: "прями руки", "танк нормальный, игрок дерьмовый", "плохих танков не бывает, бывают плохие игроки" и т.д. Тут вижу плачь папок.... Значит не все дело в прямых руках :trollface:

.

I. История создания
.
PzKpfw V-IV был создан только в одном экземпляре  нереальный эксклюзивчик, не находите? Уникальный не значит полезный, но байками он оброс почище любой другой серийной машины. Существует множество версий происхождения Недопантеры, но основных всего две: историческая и бредовая.
.
I.1 Как было на самом деле

.
1 июля 1944 года 653 тяжёлый истребительный батальон, находящийся под командованием майора Рудольфа Грилленбергера, получил 11 новых спецмашин:

• Bergeelephant x2
  • Командирский PzKpfw V Tiger (P) х1
  • Bergepanther x2
  • Трофейные Т-34 х3
  • Машина снабжения на базе Pz III x3

.

Ага, Бергепантера  истина в ней таится. Это была эвакуационная машина и оставалась в этой роли до конца своей боевой карьеры. Вскоре после получения батальоном новой техники силами команды механиков под началом штабсфельдфебеля Антона Бруннтхалера в полевых условиях на тягач была прикручена/приварена башня от PzKpfw IV Ausf. H. Также в поле были переделаны тридцатьчетвёрки: две в машины снабжения, а на третью, вместе со второй Бергепантерой, установили счетверённые 20-мм зенитки.
.
Эта информация была взята из книги Combat History of Schwere Panzerjager Abteilung 653, автор Karlheinz Munch. Скриншот страницы 214, подтверждающий вышеописанное:

Spoiler
.

Перечитав не один десяток исторических форумов, могу заявить, что информация отсюда более достоверна, нежели статьи М. Н. Свирина в Армаде. Их я за годы в оригинале так и не нашёл, что как бы намекает :trollface:.
.
Вернёмся к нашему страдальцу. Ошибки тут нет, башня была именно намертво прикреплена к корпусу. Так как у этих солдат был опыт ведения войны на Фердинандах, коими славился 653-й батальон, вести стрельбу из блокированной башни не составляло труда.

Для тех, кто в танке: спецмашина Bergepanther, оснащённая башней четвёрки, всегда была эвакуационной, но при необходимости могла вести огонь. Это не командирский танк и никогда им не был, вопреки многочисленным утверждениям в интернете и нашими разработчиками. Поразительно, но в какой-то момент они одумались и таки поправили описание в официальных ресурсах!

.
I.2 Сказки венского леса
.
На заводе "Nibelungen Works" рабочими был создан нелинейный танк: на шасси всё той же Bergepanther была установлена башня PzKpfw IV Ausf. H. Далее машина, вместе с вышеперечисленной техникой, попала в ведомство 653-го тяжёлого истребительного... На этом всё. И нет больше никаких упоминаний в истории: ни официальных приказаний свыше для мастеров завода, ни документации о гибридном командирском танке нет. От слова совсем. Педантичные немцы этого бы не пропустили. Сборки именно на заводе придерживается М. Н. Свирин, потому эта версия живёт по сей день. Вполне возможно, что он также держал в руках книжку о боевом пути 653-го батальона, где вскользь упоминается о заводе в St. Valentin, но и там нет ни слова о заводском происхождении.
.
Ещё один гвоздь в крышку гроба этой теории: существуют реальные документы, которые доказывают переделку Т-34 и Пантеры в зенитки. Свирин же считает эти машины собранными на заводе. Можно поспорить насчёт теорий, потому что на фото ниже танк стоит уже собранный на платформе...

.

I.3 Те самые фотографии

В интернете бытует мнение, что существует только две фотографии этой машины:
Самая знаменитая

Самая знаменитая

.

Менее известная

Менее известная

.
Однако, 07.04.2013 наткнулся я на на третье (!) изображение этой машины. Спасибо автору первой исторической фотографии, что не поленился пройти ещё пару метров по платформе и что запечатлел наш гибрид полностью. И тут отчётливо видно, что ящика за башней нет :

Спасибо, мужик

Ящик Роммеля, oh really?
.
Прочитав множество хороших статей о сабже, пришёл к выводу: все чертежи, рисунки, иллюстрации это не более чем выдумки художников, покупавших траву у недобросовестных дилеров. Верьте реальным кадрам, а не акулам фотошопа в интернете.

II. Экипаж
.
Классическое немецкое по собрание на пятерых:

• Командир
  • Наводчик
  • Механик-водитель
  • Радист
  • Заряжающий

.

Так как танк премиумный, мы имеем возможность без штрафа пересадить любой СТ-экипаж из немецкой ветки. Так например у меня в V-IV воюют довольно опытные парни с Е-50. Что примечательно, прошло очень много лет с момента написания этой темы, а они как сидели там, так и продолжают.

III. Орудие
Изображение
.
Мы имеем очень своеобразное орудие 7.5cm KwK L/48. Высокая скорострельность и условно хорошая точность компенсируются слабой пробиваемостью и наносимым уроном. Под спойлером ёмкое разъяснение Inngland о скорострельности орудия в реалиях обновления 0.8.9:

Spoiler
.
Изображение
.
В 0.8.9 нам был выдан огромнейших размеров боекомплект. Правда, ничего в этом мире просто так не бывает, потому отныне БК имеет меньше единиц прочности...
.
С определённого времени в игре стали доступны премиумные снаряды за кредиты, а если учесть не самые выдающиеся характеристики орудия, то стоит всерьёз задуматься о приобретении оных. Только не надо потом жаловаться, что танк не фармит, ибо они стоят немалых денег. Сетап снарядов, как на примере выше, обойдётся в 6 860 + 72 800 =79 660 кредитов.
.
.
UPD 27.09.2012 В патче 0.8.0 ТТХ орудия были слегка улучшены
.
UPD 28.10.2013 В патче 0.8.9 ТТХ орудия были серьёзно изменены.

Составитель патчноута сказал:

Характеристики танка Pz.Kpfw. V-IV серьёзно улучшились в связи с увеличением угла склонения орудия с 3 до 10 градусов. Орудие также стало быстрее заряжаться, но медленнее сводиться. Тем не менее стоит отметить, что для подвижной машины с не самым лучшим для 6-го уровня орудием скорость сведения не так важна, как скорость перезарядки.
В лучших белорусских традициях высшими силами были приняты "Разумные решения" © с надеждой на то, что народ скажет "А можа так i трэба?". Список изменений:
  • Время прицеливания орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 1,71 сек. до 2,3 сек.
  • Боезапас орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 92 до 124 единиц.
  • Угол возвышения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 17 до 20 градусов.
  • Угол склонения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 3 до 10 градусов.
  • Время перезарядки орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 4,28 сек. до 3,8 сек.
.
.
IV. Башня
.
Наша башня - отличительная особенность танка. В реальности на корпус Bergepanther жёстко установлена башня с PzKpfw IV Ausf. H., а у нас в игре она крутится аж в 53 градуса в секунду! Это действительно быстро, в горячке боя можно активно вести огонь в разные стороны. с патча 0.8.9 ползёт с невиданными 30 градусами в секунду:sceptic:
.
Обзор - всего 320 с 0.8.9 установлен в 350 метров. Уже лучше, однако играть в светляка я вам не советую.
.
С релиза игры (12.08.2010) у нас висел абсолютно неисторичный и нематериальный ящик Роммеля на башне, а с 29.10.2013 его завесили противокумулятивными экранами, которые действительно работают и могут даже ловить вражеские снаряды. Для того, чтобы наконец их повесить, разработчикам потребовалось всего 1174 дня.
.
.
V. Двигатель
.
Maybach HL 210 P 30. Мощность - 870700 л.с. Вероятность пожара в ТТХ - 20% Но мы же на немецкой технике играем! Потому зачастую нас поджигают в лоб. Огнетушитель и специальность "Пожаротушение" обязательны. Максимальная скорость - 55 км/ч.
.
Скандалы-интриги-расследования. Сергей Буркатовский нагло соврал, когда на наши вопросы о двигателе ответил, что КВГ не будет его трогать. Как водится, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. В обновлении 0.8.9 разработчики невозбранно срезали 170 лошадей. Nuff said.
.
.
VI. Ходовая
.
PzKpfw-V-IV-Ketten - пожалуй только в этой игре она так называется, об этом подробно расписано в следующем сообщении.
.
Скорость поворота - 29 38 град/сек. Повторю сам себя: уже лучше, но всё равно у нас маневренность баржи. На полной скорости лучше отпускать газ, дабы повернуть. Иначе по очень большому радиусу мы медленно, но верно повернём. Проблема малость решается новыми умениями: Король бездорожья и (или) Виртуоз. В обновлении 0.8.9 была изменена также проходимость по грунтам:
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по твёрдым грунтам уменьшено на 13%.
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по средним грунтам уменьшено на 4%.
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по слабым грунтам увеличено на 7%.
.
.
VII. Рация
.
FuG 7 Ausf. А - дальность связи 710 м. Это более чем достаточно на наших уровнях игры.
.
.
VII. Дополнительное оборудование и специализация экипажа
.
Мой выбор - досылатель, сведение и вентиляция. Некоторые ставят оптику, но даже с максимальным обзором не думайте светить. Смотрите голосование выше. Из расходников - стандартный набор из аптечки, ремкоплекта и огнетушителя. Последний обязателен на любом немецком танке. Касательно новых умений и навыков, я считаю, что целесообразнее исследовать строго те перки, которые необходимы танку, с которго вы пересадили экипаж. Так мои парни с Е-50 будут и далее обучаться:
.
Командир: Наставник, ремонт, маскировка
Наводчик: Снайпер, ремонт, маскировка
Мехвод: чистота и порядок, Виртуоз, Король бездорожья
Радист: Радиоперехват, ремонт, маскировка
Заряжающий: ремонт, пожаротушение, маскировка

.
UPD 28.10.2013 В патче 0.8.9 прочность боеукладки была уменьшена. Стоит задуматься об установке мокрой боеукладки или о же выборе соответствующего умения для одного из членов экипажа.
..
.
IX. Плюсы и минусы
.
Положительные стороны:
  • Хорошая скорость
  • Огромный боезапас
  • Возможность качать экипажи без штрафов
  • Скорострельность орудия
  • Хороший заработок кредитов при определённой кривизне рук
  • Редкая машина в ангаре
Отрицательные:
  • Бронирование, пусть и присутствуют экраны
  • Прочность, которую в 0.8.9 порезали до 820 единиц
  • Пробиваемость орудия
  • Трансмиссия спереди - без комментариев
  • Маневренность
  • Уровень боёв Увеличенный в 0.8.9 балансный вес
  • Цена
  • Враги, осознавшие близость редкой машины, будут валить вас в первую очередь. *** среди союзников - тоже. Таких много, да:sceptic:

Сообщение отредактировал Victor_Grigoryev_Minsk: 05 ноя 2017 - 14:46

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

ddmayak #1002 Отправлено 16 май 2012 - 14:01

Старшина

• Игроки
  • 61175 боев
  • 553
  • [OJK] OJK
Блин, "разрабы" заходят вообще на "популярные" темы или нет. Опять вышел "вопрос-ответ" о танке ничего.

MA3YTA_hagi_vagi_85 #1003 Отправлено 16 май 2012 - 14:08

Старшина

• Игроки
  • 44683 боя
  • 684
  • [-33B-] -33B-

Просмотр сообщенияddmayak (16 Май 2012 - 14:01) писал:

Блин, "разрабы" заходят вообще на "популярные" темы или нет. Опять вышел "вопрос-ответ" о танке ничего.

Я третью тему о нашей "телеге с пушкой" пытаюсь создать в "Вопросах разработчикам" - усердно затирают.

Просмотр сообщенияHakamada (16 Май 2012 - 13:43) писал:

У кого из игроков на нём максимальное число боёв, ни кто не подскажет. Давно хотелось приобрести данный танчик, вот думаю действительно он так хардкорен и можно ли соло рандом на нём держать % побед около 60?
Уж больно его уникальность привлекает, гнуть надоело, хочется мазохизма и адреналина приправленного фаном. Pz V-IV даст такой  фан или нет?
ЗЫ: голда идущаяя в довесок не интерестна, интересен сам танк.

Ну с ним Вам мазохизм обеспечен)) сравнивал 3\4 (пушка та же, но лвл 5) и 5\4.. 3\4 в 80% кидает почти в топ (не ниже 5-6 позиции сверху), а 5\4 в 85% предпоследний в списке, или не выше 3-5 строки.. Вот так-то. Боев пока мало (47) , но % побед - 62.
post-525020-0-30109800-1517430847.png

Hakamada #1004 Отправлено 16 май 2012 - 14:15

Старшина

• Игроки
  • 30681 бой
  • 596

Просмотр сообщенияLantrat (16 Май 2012 - 14:08) писал:

Ну с ним Вам мазохизм обеспечен)) сравнивал 3\4 (пушка та же, но лвл 5) и 5\4.. 3\4 в 80% кидает почти в топ (не ниже 5-6 позиции сверху), а 5\4 в 85% предпоследний в списке, или не выше 3-5 строки.. Вот так-то. Боев пока мало (47) , но % побед - 62.
мазохизм это кв-5 в куче врагов на ис-4, ну и вообще как прем тяж. Значит спокойно можно покупать, думаю неогорчусь. Вот только ис-8 до 700 боёв докатаю и примусь за сладкое, ой то есть за мазохизм.

Victor_Grigoryev_Minsk #1005 Отправлено 16 май 2012 - 14:31

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияTigerLord (16 Май 2012 - 09:30) писал:

Я доволен.

Надеюсь, что через недельку-другую мнение не изменится

Просмотр сообщенияINNA_15 (16 Май 2012 - 11:18) писал:

Лучше не обучать танкистов под этот танк, а пересаживать с других СТ без штрафа за переобучение.

http://www.bolshoyvo...2676d778448.png

Если что, у меня сидят парни с Е-50 и тремя специальностями

Просмотр сообщенияLantrat (16 Май 2012 - 12:39) писал:

ну это конечно уже чужие деньги.... Только если это в РФ - то налог 13% Как в РБ не знаю.

КВГ вас всех обошёл - владельцы и юридический адрес в Великобритании. Wargaming.net LLP все капиталы держит не в роиссе, не в СНГ, а далеко на западе, так как надёжней и выгодней.

P.S. У нас налоги сопоставимы с результатами российских выборов: 146%. Позорище в "центре" Европы :facepalmic:

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

pavslava #1006 Отправлено 16 май 2012 - 15:29

Младший сержант

• Игроки
  • 36634 боя
  • 94
  • [SIB-X] SIB-X
Из того, что я здесь читал, получилось следующее.
Заранее извиняюсь.

:Smile_veryhappy:

- Бла, бла, бла. Танк - говно!
- Ура!
- Вчерась выехал из ангара. Команда блюет, а двигатель попердывает! А как ему, родимому, не попердывать, если карбюратор
блевотиной забился?! Танк - говно!
- Ура!
- Позавчерась, перед дежурством, играл: танк - говно! Седня, после дежурства, играл: танк - говно! Зачем дежурил?
- Ура!
- Чо гонишь? Танк норм!
- Изыди, сатана!Сказано - говно, значит - говно!На сто десять баксов африканская семья в Африке целый год жить может!
А тут разрабы говно подсовывают!И это заместо жемчужины! Разрабов на мыло!
- Дык надо было перед покупкой ТТХ читать. Там усе сказано.
- Чукча не читатель, чукча - писатель! Малограмотная я всякую хрень читать! Все врут календари!
- Дык я на нем медаль взял!
- Танк из говна и медаль твоя из говна! Чо ты нам свою говеную медаль тычешь? Щас Б72 позову, он тебе ребра пересчитает
и в больницу, где травмы лечат, определит. Это, кстати, ко всем относится!
- Угу. У меня еще кастет есть. Сам из рельсы выпилил. Так шта, ежели у кого зубы лишние, обращайтесь, не стесняйтесь...
- Танчик - супер! Прям, прирос к рукам!
- Сам Манштейн сказал, што говнотанк - говно! Он ваще на пантеру без слез смотреть не мог! Иль ты Манштейна не любишь? Щас Б72 тобой займется
и в больничку ляжешь. Там тебе клизму сделают! Тока вряд ли она тебе уже поможет.
- а чо вы там про садомазо?
- Мазохист - это кто на говноганке ездит. Садист - это кто в говнотанк стреляет. А лицемер - это кто на все это смотрит. Я разные позы люблю,
но в гамаке, вверх ногами и с лапшой на ушах не буду. Лучше жевать говно, используя нелинейное мышление. Дело в принципе.
- А вообще, налоги заплати и спи спокойно.  

Вообще, вам не надоело?

Hakamada #1007 Отправлено 16 май 2012 - 16:28

Старшина

• Игроки
  • 30681 бой
  • 596
А я кажется знаю его дзен, если сделать пять победных боёв на 5/4, а потом резко сесть на бат чат, то все враги вставшие на пути бата буду порваны вклочья. Хотя постойте бат чат и так все рвёт в клочья :D

Victor_Grigoryev_Minsk #1008 Отправлено 16 май 2012 - 16:40

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C
Эту поэму надо в статью добавить :D

После 5-4 самое то на Т110 ездить

Ravja #1009 Отправлено 16 май 2012 - 17:13

Старший сержант

• Игроки
  • 43093 боя
  • 302
  • [CRUZE] CRUZE

Просмотр сообщенияVictor_Grigoryev_Minsk (18 Янв 2012 - 21:29) писал:

В  начале  2012 года открылся Магазин подарков, где уже любой желающий  может  приобрести аналогичный спецпакет. Причём надо серьёзно  раскошелиться -  порядка 110$ в 2012. В обычном магазине этот танк  не появится  никогда, посему если вы не заполучили этот танк вовремя, он  может  навсегда (ну или на очень длительный срок) остаться в ваших  мечтах. (какие грязные продажные слова =D)
Практика показывает, что даже не купив вовремя танк в обычном магазине, он оттуда может тоже навсегда исчезнуть.

SimbaLion #1010 Отправлено 16 май 2012 - 17:46

Старшина

• Бета-тестеры
  • 31884 боя
  • 737

Просмотр сообщенияVictor_Grigoryev_Minsk (16 Май 2012 - 14:31) писал:

Надеюсь, что через недельку-другую мнение не изменится

Ни в коем случае, во первых, я фанат Пантеры и всех ее производных, во вторых коллекционер, в третьих : Альфа- (или Полу-, кому как нравится) Пантера шикарна

MARSllK #1011 Отправлено 16 май 2012 - 17:52

Augen Auf!

• Игроки
  • 45650 боев
  • 3 688

Просмотр сообщенияbibigon72 (16 Май 2012 - 12:34) писал:

Забыли про налоги,там по уму 60% уйдёт на налоги

НДС 18% от российских плательщиков как минимум.

Inngland #1012 Отправлено 16 май 2012 - 19:23

Gabber

• Игроки
  • 38642 боя
  • 2 990

Просмотр сообщенияVictor_Grigoryev_Minsk (16 Май 2012 - 14:31) писал:

Если что, у меня сидят парни с Е-50 и тремя специальностями
А у меня сидят старые деды с Порша с четырьмя доп. специальностями.
Изображение
Не советую со мной спорить, у меня два титула- Великая и Sturer.

Школьники города Волжский предложили переименовать улицу Оломоуцкую в Ололомоуцкую.

Bokoon #1013 Отправлено 16 май 2012 - 20:51

Младший сержант

• Игроки
  • 26975 боев
  • 84
  • [_TOB_] _TOB_

Просмотр сообщенияpavslava (16 Май 2012 - 15:29) писал:

Из того, что я здесь читал, получилось следующее.
Заранее извиняюсь.
- Бла, бла, бла...
...
Вообще, вам не надоело?

Да нет, не надоело. Просто ты не понял сути, увидел только верхушку айсберга.
В этой увлекательной теме не решается судьба 5-4, она решается разрабами. В этой увлекательной теме решается философский вопрос - нужно-ли всем жевать гавно, если его вкус нравится только некоторым людям.
Все согласны, что 5-4 по характеристикам полное гавно, но некоторые говорят, что им нравится, просто мы не понимаем этого вкуса.
Но в свете недавно появившийся цифры проданных 5-4 и вырученных бабок ситуация начинает проясняться.
Разрабы раздают несколько экземпляров 5-4 своим избранным (вероятно, чтоб помнили, о чём базар) с инструкциями о развешивании лапши на уши про это "чудо", что в будущем должно увеличить опубликованную цифру.
Вряд-ли они угрожают, что в случае некачественного развеса отберут 5-4 назад. Нормального человека этим огорчить невозможно. Испуг может вызвать угроза подарить второй такой экземпляр.
Хотя с другой стороны, если бы они его усовершенствовали... Могли бы открыться просто беспредельные дали.
Допустим, на 5-4 вместо пухи ставят мощную сирену. Ерунда, скажете? А вот и нет!
В разгар боя 5-4 незаметно подбирается к вражеской базе и на всю врубает свою сирену. Вся вражеская нечисть, думая, что начался захват их базы, кидается назад, бешено колесит по своему кругу в поисках захватчика, но никак на может найти этого Хому Брута 5-4. А нелинейное мышление просто не успевает включиться, потому что наши ... Впрочем остальное, думаю ясно.
Только свои, ясен пень, должны быть в курсе что происходит. А то тоже кинутся на свою базу.
Но это только мечты. А в народе игроки не зря сложили стишок.

Если хочешь есть гавно,
Пять - четыре - вот оно.
Если хочешь жить кайфово,
Покупай Китайца с Лёвой.

Ведь действительно, за эти бабки можно купить ДВА этих крутых танка и ещё останется на прем аккаунт. А разве можно их хоть как-то срвнивать? Я не имею ввиду характеристики, имеется ввиду геймплей. Удовольствие от него. От настоящего боя, а не гамака.  
Хотел расчертить таблицу с ТТХ, а потом думаю зачем? Все и так их знают. Если некоторые делают вид, что не могут понять, то как тут что-то доказать?
Ну не может игрок получать удовольствие от игры на 5-4!  
Без заказа - не может.

Victor_Grigoryev_Minsk #1014 Отправлено 16 май 2012 - 21:03

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияTigerLord (16 Май 2012 - 17:46) писал:

Ни в коем случае, во первых, я фанат Пантеры и всех ее производных, во вторых коллекционер, в третьих : Альфа- (или Полу-, кому как нравится) Пантера шикарна

Я только за, а то наш лагерь пустует :)

Просмотр сообщенияRavja (16 Май 2012 - 17:13) писал:

Практика показывает, что даже не купив вовремя танк в обычном магазине, он оттуда может тоже навсегда исчезнуть.

О Т23 идёт речь? Как бы плевать на него, там боеукладка почище, чем у Т-44... Если Т-50-2 уберут/заменят на что-либо более реальное, то тогда будет действительно жалко

Просмотр сообщенияINNA_15 (16 Май 2012 - 19:23) писал:

А у меня сидят старые деды с Порша с четырьмя доп. специальностями.

Не советую со мной спорить, у меня два титула- Великая и Sturer.

Да хоть почётное звание Hauptmann Offensichtlich, главное - спорить в пределах своей компетенции в данном вопросе :Smile_glasses:

Victor_Grigoryev_Minsk #1015 Отправлено 16 май 2012 - 21:25

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияBokoon (16 Май 2012 - 20:51) писал:

Все согласны, что 5-4 по характеристикам полное гавно

Все согласны? Точно все? Нытики, простите, да, не привыкли играть по-хардкору. Другие игроки, но по своей сути такие же, скулят на форуме, например, ШТО ИС-4 НИНАГИБАЕ!!!11 Можно прикрыть свои руки иррациональной кривизны постулатом "танк - говно" и под таким девизом открыто выступать на людях...

Что-то мой знакомый из топ-клана LogMaxDog и его кореша такого же ранга не жалуются на тяжёлую жизнь, наоборот радуются, так как можно очень много написать жадным врагам в боевой чат) И думается мне, что этот небольшой стишок вашего авторства. У товарища Майкса в подписи тоже цитаты "неизвестных игроков WoT", но он их сам туда добавил.

Впрочем, есть от Недопантеры толк: теперь, играючи на Шарманщике M4A3E8, в кровь поступает неплохая доза озверина - особого фермента, который вырабатывается при езде на трудной технике => статистика в районе 60%. Ну и конечно же, плата за активный пиар танка от КВГ тоже радует глаз :Smile_teethhappy:  Вы прямо как мой отец, который свято верит в заговоры, некие плавающие запятые в ТТХ танков и прочую херню, в которую верят недалёкие (в игровом механизме) люди, в том числе

Inngland #1016 Отправлено 16 май 2012 - 21:36

Gabber

• Игроки
  • 38642 боя
  • 2 990
To Victor_Grigoryev_Minsk. Хауптманн- это не я. Я Kapitäns-Tochter.

Цитата

Вообще, создаётся впечатление, что спор идёт между купившими этот недотанк и получившими его за что-то от разрабов. Может за то, чтоб они нам тут лапшу на уши вешали?

Цитата

Разрабы раздают несколько экземпляров 5-4 своим избранным (вероятно, чтоб помнили, о чём базар) с инструкциями о развешивании лапши на уши про это "чудо", что в будущем должно увеличить опубликованную цифру.
Лично мне скрывать нечего.
Spoiler                     

Школьники города Волжский предложили переименовать улицу Оломоуцкую в Ололомоуцкую.

Victor_Grigoryev_Minsk #1017 Отправлено 16 май 2012 - 21:51

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C
Инна, раз уж я редактирую тему, то и картинку сопру смеха ради  :Smile_veryhappy:

P.S. Hauptmann Offensichtlich - он же Капитан Очевидность по-немецки. Столь почётное звание носит один участник ЗБТ, он же - знаменитый (для читающих) превозмогающий немцефил Rabblerouser

Bokoon #1018 Отправлено 16 май 2012 - 22:12

Младший сержант

• Игроки
  • 26975 боев
  • 84
  • [_TOB_] _TOB_
Привет, Victor_Grigoryev_Minsk!
Рад встрече.
Во-первых, ещё раз спасибо за тему! Нас много, таких разных, но необходимых друг другу. ВОТ нас об"единяет.
Эта игра - лучшая из всех! Все другие забросил, нет интереса. Тошно играть.
Здесь - крутой кровожадный реал! Прямо как в жизни.
И споры здесь тоже жизненные. Тоже кровожадные. Это возбуждает.
При чём тут нытики? Ну дерьмо же! Мне что, расчертить таблицу, что 5-4 по ТТХ полное дерьмо? И не только среди 6 уровня.
А что от 5-4 есть толк, так разве я возражаю? Что экипажи можно прокачать, так только гут. Вот бы и других наций на нём тоже ))) Хотя формит средне.
Я же говорю о сути геймплея.
Из боязни создать меганагибатора разрабы создали антинагибатора и продали нам его как меганагибатора по соответствующей цене.
О чём тут и базар.
Лично Вас я очень уважаю. За спокойный тон, за упорство в отстаивании своего мнения.
Но позиция разрабов по этому танчегу для меня абсолютно загадочна. Желание срубить бабло настолько видно, насколько в других моделях оно попросту отсутствует и нам даётся вполне адекватная техника за наши бабки.
Ну да хрен с ним.
Хотите я буду тоже рекламировать 5-4? Типа если ему к пухе прикрутить телескоп, то получится передвижная Пулковская обсерватория, очень удобно )))
Был бы он хотя бы на месте А32, я бы слова не сказал.
Ну не могу понять, звиняй.

SimbaLion #1019 Отправлено 16 май 2012 - 22:12

Старшина

• Бета-тестеры
  • 31884 боя
  • 737
вот почему ,мне танк очень нравится, и я имею на нем хорошую стату, пусть и за 23 боя, а у половины, кто его ругает за 10-20 боев стата 35-48 ?! в том числе и ОБЩАЯ стата...

У танка один минус, уровень боев, ему самое оно понизить на два, т.е. максимум к седьмому уровню.

Так я вот к чему, дело то может быть не только в уровне боев, а еще и в ваших руках?

Bokoon #1020 Отправлено 16 май 2012 - 22:22

Младший сержант

• Игроки
  • 26975 боев
  • 84
  • [_TOB_] _TOB_
А пуха соответствует уровню? Глянь какие пухи на 6 уровне у других.
И не стоит больше про кривые руки. Не актуально, а может и пошло.

SimbaLion #1021 Отправлено 16 май 2012 - 22:27

Старшина

• Бета-тестеры
  • 31884 боя
  • 737
Это премиум танк, у него не должно быть БЛ-10...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных