Перейти к содержимому

PzKpfw V-IV

PzKpfw V-IV Недопантера Альфа 5-4 Средний танк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6202

Голосование: Дополнительное оборудование и расходники (1724 пользователя проголосовало)

Выбираем три дополнительных модуля:

1. Ящик с инструментами (155 голосов [3.55%])

Процент голосов: 3.55%

2. Усиленные торсионы 5+ т. класса (88 голосов [2.02%])

Процент голосов: 2.02%

3. Усиленные приводы наводки (662 голоса [15.17%])

Процент голосов: 15.17%

4. Стереотруба (182 голоса [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

5. Просветлённая оптика (469 голосов [10.75%])

Процент голосов: 10.75%

6. Заполнение баков CO2 (69 голосов [1.58%])

Процент голосов: 1.58%

7. Средний противоосколочный подбой (124 голоса [2.84%])

Процент голосов: 2.84%

8. Орудийный досылатель среднего калибра (1019 голосов [23.36%])

Процент голосов: 23.36%

9. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (96 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

10. Улучшенная вентиляция Класс 2 (822 голоса [18.84%])

Процент голосов: 18.84%

11. Маскировочная сеть (140 голосов [3.21%])

Процент голосов: 3.21%

12. У меня нет этого танка, хочу посмотреть результаты (537 голосов [12.31%])

Процент голосов: 12.31%

Выбираем 3 расходника:

1. Шоколад (148 голосов [3.43%])

Процент голосов: 3.43%

2. Большой ремкомплект (184 голоса [4.26%])

Процент голосов: 4.26%

3. Большая аптечка (171 голос [3.96%])

Процент голосов: 3.96%

4. Автоматические огнетушители (220 голосов [5.09%])

Процент голосов: 5.09%

5. 105-октановый бензин (95 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

6. 100-октановый бензин (203 голоса [4.70%])

Процент голосов: 4.70%

7. Малый ремкомплект (1008 голосов [23.34%])

Процент голосов: 23.34%

8. Малая аптечка (1001 голос [23.18%])

Процент голосов: 23.18%

9. Ручные огнетушители (778 голосов [18.01%])

Процент голосов: 18.01%

10. У меня нет этого танка, хочу посмотреть результаты (511 голосов [11.83%])

Процент голосов: 11.83%

Ваша оценка машины:

1. Отличная машина (388 голосов [22.51%])

Процент голосов: 22.51%

2. Хороший танк (340 голосов [19.72%])

Процент голосов: 19.72%

3. Средний средний танк (311 голосов [18.04%])

Процент голосов: 18.04%

4. Машина на любителя (347 голосов [20.13%])

Процент голосов: 20.13%

5. Убогое создание (338 голосов [19.61%])

Процент голосов: 19.61%

Голосовать Спрятать голосование

Victor_Grigoryev_Minsk #21 Отправлено 18 янв 2012 - 21:28

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

*
Популярное сообщение!

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

.

Main pic

.

PzKpfw V-IV. Что это за покемон такой? А видел ли ты вообще в бою Недопантеру? Скажу сразу: в далёкие времена была запущена акция по продаже сего аппарата, сообщество стало шевелиться, пересоздана старая тема, после чего понеслось.

.

"Множество историй коль желаешь расскажу" (с). Устраивайся поудобнее, путник, ведь эта тема легендарна :trollface:

Просмотр сообщенияbadping (07 Окт 2013 - 12:29) писал:

Ну а что вы хотели, танк же элитный. Понятное дело, что далеко не для всех.

Просмотр сообщенияDer_Voffka_panzer (26 Окт 2013 - 21:27) писал:

Люблю заходить в эту ветку, хотя у меня нет 4\5. Почему?
Обычно когда в какой то ветке поплачешь на какой то агрегат, сразу получаешь в ответ: "прями руки", "танк нормальный, игрок дерьмовый", "плохих танков не бывает, бывают плохие игроки" и т.д. Тут вижу плачь папок.... Значит не все дело в прямых руках :trollface:

.

I. История создания
.
PzKpfw V-IV был создан только в одном экземпляре  нереальный эксклюзивчик, не находите? Уникальный не значит полезный, но байками он оброс почище любой другой серийной машины. Существует множество версий происхождения Недопантеры, но основных всего две: историческая и бредовая.
.
I.1 Как было на самом деле

.
1 июля 1944 года 653 тяжёлый истребительный батальон, находящийся под командованием майора Рудольфа Грилленбергера, получил 11 новых спецмашин:

• Bergeelephant x2
  • Командирский PzKpfw V Tiger (P) х1
  • Bergepanther x2
  • Трофейные Т-34 х3
  • Машина снабжения на базе Pz III x3

.

Ага, Бергепантера  истина в ней таится. Это была эвакуационная машина и оставалась в этой роли до конца своей боевой карьеры. Вскоре после получения батальоном новой техники силами команды механиков под началом штабсфельдфебеля Антона Бруннтхалера в полевых условиях на тягач была прикручена/приварена башня от PzKpfw IV Ausf. H. Также в поле были переделаны тридцатьчетвёрки: две в машины снабжения, а на третью, вместе со второй Бергепантерой, установили счетверённые 20-мм зенитки.
.
Эта информация была взята из книги Combat History of Schwere Panzerjager Abteilung 653, автор Karlheinz Munch. Скриншот страницы 214, подтверждающий вышеописанное:

Spoiler
.

Перечитав не один десяток исторических форумов, могу заявить, что информация отсюда более достоверна, нежели статьи М. Н. Свирина в Армаде. Их я за годы в оригинале так и не нашёл, что как бы намекает :trollface:.
.
Вернёмся к нашему страдальцу. Ошибки тут нет, башня была именно намертво прикреплена к корпусу. Так как у этих солдат был опыт ведения войны на Фердинандах, коими славился 653-й батальон, вести стрельбу из блокированной башни не составляло труда.

Для тех, кто в танке: спецмашина Bergepanther, оснащённая башней четвёрки, всегда была эвакуационной, но при необходимости могла вести огонь. Это не командирский танк и никогда им не был, вопреки многочисленным утверждениям в интернете и нашими разработчиками. Поразительно, но в какой-то момент они одумались и таки поправили описание в официальных ресурсах!

.
I.2 Сказки венского леса
.
На заводе "Nibelungen Works" рабочими был создан нелинейный танк: на шасси всё той же Bergepanther была установлена башня PzKpfw IV Ausf. H. Далее машина, вместе с вышеперечисленной техникой, попала в ведомство 653-го тяжёлого истребительного... На этом всё. И нет больше никаких упоминаний в истории: ни официальных приказаний свыше для мастеров завода, ни документации о гибридном командирском танке нет. От слова совсем. Педантичные немцы этого бы не пропустили. Сборки именно на заводе придерживается М. Н. Свирин, потому эта версия живёт по сей день. Вполне возможно, что он также держал в руках книжку о боевом пути 653-го батальона, где вскользь упоминается о заводе в St. Valentin, но и там нет ни слова о заводском происхождении.
.
Ещё один гвоздь в крышку гроба этой теории: существуют реальные документы, которые доказывают переделку Т-34 и Пантеры в зенитки. Свирин же считает эти машины собранными на заводе. Можно поспорить насчёт теорий, потому что на фото ниже танк стоит уже собранный на платформе...

.

I.3 Те самые фотографии

В интернете бытует мнение, что существует только две фотографии этой машины:
Самая знаменитая

Самая знаменитая

.

Менее известная

Менее известная

.
Однако, 07.04.2013 наткнулся я на на третье (!) изображение этой машины. Спасибо автору первой исторической фотографии, что не поленился пройти ещё пару метров по платформе и что запечатлел наш гибрид полностью. И тут отчётливо видно, что ящика за башней нет :

Спасибо, мужик

Ящик Роммеля, oh really?
.
Прочитав множество хороших статей о сабже, пришёл к выводу: все чертежи, рисунки, иллюстрации это не более чем выдумки художников, покупавших траву у недобросовестных дилеров. Верьте реальным кадрам, а не акулам фотошопа в интернете.

II. Экипаж
.
Классическое немецкое по собрание на пятерых:

• Командир
  • Наводчик
  • Механик-водитель
  • Радист
  • Заряжающий

.

Так как танк премиумный, мы имеем возможность без штрафа пересадить любой СТ-экипаж из немецкой ветки. Так например у меня в V-IV воюют довольно опытные парни с Е-50. Что примечательно, прошло очень много лет с момента написания этой темы, а они как сидели там, так и продолжают.

III. Орудие
Изображение
.
Мы имеем очень своеобразное орудие 7.5cm KwK L/48. Высокая скорострельность и условно хорошая точность компенсируются слабой пробиваемостью и наносимым уроном. Под спойлером ёмкое разъяснение Inngland о скорострельности орудия в реалиях обновления 0.8.9:

Spoiler
.
Изображение
.
В 0.8.9 нам был выдан огромнейших размеров боекомплект. Правда, ничего в этом мире просто так не бывает, потому отныне БК имеет меньше единиц прочности...
.
С определённого времени в игре стали доступны премиумные снаряды за кредиты, а если учесть не самые выдающиеся характеристики орудия, то стоит всерьёз задуматься о приобретении оных. Только не надо потом жаловаться, что танк не фармит, ибо они стоят немалых денег. Сетап снарядов, как на примере выше, обойдётся в 6 860 + 72 800 =79 660 кредитов.
.
.
UPD 27.09.2012 В патче 0.8.0 ТТХ орудия были слегка улучшены
.
UPD 28.10.2013 В патче 0.8.9 ТТХ орудия были серьёзно изменены.

Составитель патчноута сказал:

Характеристики танка Pz.Kpfw. V-IV серьёзно улучшились в связи с увеличением угла склонения орудия с 3 до 10 градусов. Орудие также стало быстрее заряжаться, но медленнее сводиться. Тем не менее стоит отметить, что для подвижной машины с не самым лучшим для 6-го уровня орудием скорость сведения не так важна, как скорость перезарядки.
В лучших белорусских традициях высшими силами были приняты "Разумные решения" © с надеждой на то, что народ скажет "А можа так i трэба?". Список изменений:
  • Время прицеливания орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 1,71 сек. до 2,3 сек.
  • Боезапас орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 92 до 124 единиц.
  • Угол возвышения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 17 до 20 градусов.
  • Угол склонения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 3 до 10 градусов.
  • Время перезарядки орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 4,28 сек. до 3,8 сек.
.
.
IV. Башня
.
Наша башня - отличительная особенность танка. В реальности на корпус Bergepanther жёстко установлена башня с PzKpfw IV Ausf. H., а у нас в игре она крутится аж в 53 градуса в секунду! Это действительно быстро, в горячке боя можно активно вести огонь в разные стороны. с патча 0.8.9 ползёт с невиданными 30 градусами в секунду:sceptic:
.
Обзор - всего 320 с 0.8.9 установлен в 350 метров. Уже лучше, однако играть в светляка я вам не советую.
.
С релиза игры (12.08.2010) у нас висел абсолютно неисторичный и нематериальный ящик Роммеля на башне, а с 29.10.2013 его завесили противокумулятивными экранами, которые действительно работают и могут даже ловить вражеские снаряды. Для того, чтобы наконец их повесить, разработчикам потребовалось всего 1174 дня.
.
.
V. Двигатель
.
Maybach HL 210 P 30. Мощность - 870700 л.с. Вероятность пожара в ТТХ - 20% Но мы же на немецкой технике играем! Потому зачастую нас поджигают в лоб. Огнетушитель и специальность "Пожаротушение" обязательны. Максимальная скорость - 55 км/ч.
.
Скандалы-интриги-расследования. Сергей Буркатовский нагло соврал, когда на наши вопросы о двигателе ответил, что КВГ не будет его трогать. Как водится, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. В обновлении 0.8.9 разработчики невозбранно срезали 170 лошадей. Nuff said.
.
.
VI. Ходовая
.
PzKpfw-V-IV-Ketten - пожалуй только в этой игре она так называется, об этом подробно расписано в следующем сообщении.
.
Скорость поворота - 29 38 град/сек. Повторю сам себя: уже лучше, но всё равно у нас маневренность баржи. На полной скорости лучше отпускать газ, дабы повернуть. Иначе по очень большому радиусу мы медленно, но верно повернём. Проблема малость решается новыми умениями: Король бездорожья и (или) Виртуоз. В обновлении 0.8.9 была изменена также проходимость по грунтам:
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по твёрдым грунтам уменьшено на 13%.
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по средним грунтам уменьшено на 4%.
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по слабым грунтам увеличено на 7%.
.
.
VII. Рация
.
FuG 7 Ausf. А - дальность связи 710 м. Это более чем достаточно на наших уровнях игры.
.
.
VII. Дополнительное оборудование и специализация экипажа
.
Мой выбор - досылатель, сведение и вентиляция. Некоторые ставят оптику, но даже с максимальным обзором не думайте светить. Смотрите голосование выше. Из расходников - стандартный набор из аптечки, ремкоплекта и огнетушителя. Последний обязателен на любом немецком танке. Касательно новых умений и навыков, я считаю, что целесообразнее исследовать строго те перки, которые необходимы танку, с которго вы пересадили экипаж. Так мои парни с Е-50 будут и далее обучаться:
.
Командир: Наставник, ремонт, маскировка
Наводчик: Снайпер, ремонт, маскировка
Мехвод: чистота и порядок, Виртуоз, Король бездорожья
Радист: Радиоперехват, ремонт, маскировка
Заряжающий: ремонт, пожаротушение, маскировка

.
UPD 28.10.2013 В патче 0.8.9 прочность боеукладки была уменьшена. Стоит задуматься об установке мокрой боеукладки или о же выборе соответствующего умения для одного из членов экипажа.
..
.
IX. Плюсы и минусы
.
Положительные стороны:
  • Хорошая скорость
  • Огромный боезапас
  • Возможность качать экипажи без штрафов
  • Скорострельность орудия
  • Хороший заработок кредитов при определённой кривизне рук
  • Редкая машина в ангаре
Отрицательные:
  • Бронирование, пусть и присутствуют экраны
  • Прочность, которую в 0.8.9 порезали до 820 единиц
  • Пробиваемость орудия
  • Трансмиссия спереди - без комментариев
  • Маневренность
  • Уровень боёв Увеличенный в 0.8.9 балансный вес
  • Цена
  • Враги, осознавшие близость редкой машины, будут валить вас в первую очередь. *** среди союзников - тоже. Таких много, да:sceptic:

Сообщение отредактировал Victor_Grigoryev_Minsk: 05 ноя 2017 - 14:46

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

Crazy_tank123 #22 Отправлено 18 янв 2012 - 21:47

Старший сержант

• Игроки
  • 15017 боев
  • 279

Просмотр сообщенияthc83 (18 Янв 2012 - 21:42) писал:

я вапще этот говотанк за год игры ниразу не видел...
Говотанк?Может говНотанк?А ты уверен,что он именно такой,ты видел его,катался на нём,ваншотил каждым выстрелом?
Хе хе хе.Злобный маус на свободе.Вот он

Vladimir4572 #23 Отправлено 18 янв 2012 - 21:47

Старший сержант

• Игроки
  • 6721 бой
  • 224
Предлагаю собирать взводы из данных танков)

skytruck124 #24 Отправлено 18 янв 2012 - 21:47

Старший сержант

• Игроки
  • 21776 боев
  • 341
Виктор маладца !!!!, познавательно написано ,фотка новая с нашим тягачём ;) !!! не слушайте никого , просто люди немного на другой игровой волне !!!

UnterWagen #25 Отправлено 18 янв 2012 - 21:48

Старший сержант

• Игроки
  • 13185 боев
  • 243
  • [L_DA] L_DA
ТС просто пытается доказать себе, что получил охуенный бонус))))) Ну же, прими иситину, ничего твой пз4-5 не стоит.

В ангаре: Т62А, Т-50-2, ИС-7, ИС-4 + SuperPershing. А больше и не надо!

Guider #26 Отправлено 18 янв 2012 - 21:48

Trolling control

• Игроки
  • 15515 боев
  • 1 585
  • [XOVER] XOVER
Прикрепил, теперь это основная тема для обсуждения данного танка.

UnterWagen #27 Отправлено 18 янв 2012 - 21:49

Старший сержант

• Игроки
  • 13185 боев
  • 243
  • [L_DA] L_DA
Лучше бы Тайп себе купил, ему хоть баланс поменяли, а он все равно ногебает, да ещё и фармит жестко.

В ангаре: Т62А, Т-50-2, ИС-7, ИС-4 + SuperPershing. А больше и не надо!

Gearb0x #28 Отправлено 18 янв 2012 - 21:51

Старшина

• Игроки
  • 11510 боев
  • 647
  • [IS_3] IS_3
Гребаный стыд... Нищеброды нобигают и обсирают ТСа лишь из-за его страсти к коллекционированию. Ребят, а мне Вас жаль. Мне тоже такие же как Вы говорили, что МОЙ Черч говно и он неногебает. Отнюдь. Лишь я решаю, что для меня ногебает и что неногебает, так же как и решает ТС, говоря об этой чудной и редкой машинке.

Chorazy #29 Отправлено 18 янв 2012 - 21:51

Старший сержант

• Игроки
  • 6714 боев
  • 221
Немецкие танки – лучшие танки. Совок завидив их бежит, испортив воздух. :Smile_harp:
Подпись удалена модератором. Оскорбления запрещены.
Нельсон.

NdenisV #30 Отправлено 18 янв 2012 - 21:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12404 боя
  • 877
Зря купил прем на столько (7 дней према не сможешь использовать) :Smile_Default::Smile_Default::Smile_Default:
Тут буду выкладывать свои самые эпичные бои

Gordon_67 #31 Отправлено 18 янв 2012 - 21:53

Старшина

• Игроки
  • 13223 боя
  • 529
  • [502PA] 502PA
Хорошо расписано. Плюсанул дважды. :Smile_Default:

Просмотр сообщенияOrochi (18 Янв 2012 - 21:31) писал:

Ну просто шикарная картинка для начала бурления говн в подобной теме.  :Smile_great:
Фекалии очень быстро забурлят, как только явятся школьники, которые экономят на обедах в школе. :Smile_Default:
Хотя меня умудрились негодующие хомячки назвать "паганым данатором", когда увидили, что у меня на Лейхтетраткоре камуфляж висит трёхцветный. Очень злостный донат - 8 рублей. :Smile_veryhappy:

Мой агрегат: AMD FX 6100 Six core 3.3/3.9GHz 14 Mb s.AM3+, материнская плата Asus M5A87, 8192Mb DDR III 1600МГц Kingston kit, 1 Tb SATA-III Seagate 7200rpm 64mb, Saphire Radeon HD7770 1024Mb DDR5 PCI-Ex16 DVI HDMI 2*DP

Victor_Grigoryev_Minsk #32 Отправлено 18 янв 2012 - 21:53

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияGearb0x (18 Янв 2012 - 21:51) писал:

Гребаный стыд... Нищеброды нобигают и обсирают ТСа лишь из-за его страсти к коллекционированию. Ребят, а мне Вас жаль. Мне тоже такие же как Вы говорили, что МОЙ Черч говно и он неногебает. Отнюдь. Лишь я решаю, что для меня ногебает и что неногебает, так же как и решает ТС, говоря об этой чудной и редкой машинке.

Я этого как раз таки ниразу не говорил. Я лишь поливаю дерьмом премы 8, из-за достаточно неумных из владельцев

Ну, у каждого своё мнение, не так ли?

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

MaD_UFO #33 Отправлено 18 янв 2012 - 21:54

Ефрейтор

• Игроки
  • 19098 боев
  • 49
  • [MEB-A] MEB-A
Ну хз прем на год, ммм...
Зная разработчиков, порежут прем, ибо в нем "посмотерв статистику, и проведя тесты была обнаружена ошибка" :Smile_veryhappy: , будет не 360, а допустим 120 ( это пример - разрабы не партесь :Smile_honoring: вы самые "лудшЫЫе" и "слово держЫте"), танк порежут, ибо в нем неповерите , но тоже есть баг, черт опять резать надо, но вы все ставили галочку и теперь будте добры весь неготив и притензии на другом форуме выскажите, а тут ни ни, ибо чувства кого нить задеть можете...

STALKALL1 #34 Отправлено 18 янв 2012 - 21:55

Старший сержант

• Игроки
  • 16532 боя
  • 252
Не танк нормульный если чесн это перехватчик лт ( света ) и охранять арту нормуль , но конечн с балансом разрабы намудрили.
Пушку могли получш поставить а так танк для прокачки экипажа офигеный , если разрабы зделают баланс для этого танк нормальный со своим уровням тогда супер будет)

lew98 #35 Отправлено 18 янв 2012 - 21:56

Няша Няшная

• Игроки
  • 27667 боев
  • 3 753

Просмотр сообщенияGearb0x (18 Янв 2012 - 21:51) писал:

Сам не особо денешку вкладываю в игру, но полностью согласен! Я хотя бы говном ТСа не обливаю!

_2click_ #36 Отправлено 18 янв 2012 - 21:58

Лейтенант

• Игроки
  • 53519 боев
  • 1 960
не пз 4\5 не стоит таких денег.
чисто мое мнение.

Gordon_67 #37 Отправлено 18 янв 2012 - 21:59

Старшина

• Игроки
  • 13223 боя
  • 529
  • [502PA] 502PA

Просмотр сообщения_2click_ (18 Янв 2012 - 21:58) писал:

не пз 4\5 не стоит таких денег.
чисто мое мнение.
На вкус и цвет все фломастеры разные. :Smile_Default:

Мой агрегат: AMD FX 6100 Six core 3.3/3.9GHz 14 Mb s.AM3+, материнская плата Asus M5A87, 8192Mb DDR III 1600МГц Kingston kit, 1 Tb SATA-III Seagate 7200rpm 64mb, Saphire Radeon HD7770 1024Mb DDR5 PCI-Ex16 DVI HDMI 2*DP

Victor_Grigoryev_Minsk #38 Отправлено 18 янв 2012 - 22:01

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияlew98 (18 Янв 2012 - 21:56) писал:

Сам не особо денешку вкладываю в игру, но полностью согласен! Я хотя бы говном ТСа не обливаю!

Ой, да мне положить на мнение о себе на этом форуме. В интернете все "ПвП или зассал?", а в реале "мама, можно я до 11 погуляю?"

Резать танк незачем, нечего изменять. Согласен на понижение уровня боёв, хоть что-то.

Завтра повешу опрос. Сегодня влом, ибо не за компом, где стоит клиент с игрой

Gordon_67 #39 Отправлено 18 янв 2012 - 22:02

Старшина

• Игроки
  • 13223 боя
  • 529
  • [502PA] 502PA
UPD.
Вопрос к ТСу - на данном танке в игре стоит экранированная башня от Pz IV Ausf. H, как на первой картинке или обычная? :Smile_Default:

Vladimir4572 #40 Отправлено 18 янв 2012 - 22:04

Старший сержант

• Игроки
  • 6721 бой
  • 224
ТС го взводом на ентих танках катнём/

VIK_01rus #41 Отправлено 18 янв 2012 - 22:05

Рядовой

• Игроки
  • 31992 боя
  • 20
Не плохо описал этот танк.+ Но скажу дорого всё равно,не стоит брать за такие деньги.Пожалуй Москвичи только могут купить,в регионах зарплата,почти вся уйдёт на эту покупку.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных