Перейти к содержимому

PzKpfw V-IV

PzKpfw V-IV Недопантера Альфа 5-4 Средний танк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6202

Голосование: Дополнительное оборудование и расходники (1724 пользователя проголосовало)

Выбираем три дополнительных модуля:

1. Ящик с инструментами (155 голосов [3.55%])

Процент голосов: 3.55%

2. Усиленные торсионы 5+ т. класса (88 голосов [2.02%])

Процент голосов: 2.02%

3. Усиленные приводы наводки (662 голоса [15.17%])

Процент голосов: 15.17%

4. Стереотруба (182 голоса [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

5. Просветлённая оптика (469 голосов [10.75%])

Процент голосов: 10.75%

6. Заполнение баков CO2 (69 голосов [1.58%])

Процент голосов: 1.58%

7. Средний противоосколочный подбой (124 голоса [2.84%])

Процент голосов: 2.84%

8. Орудийный досылатель среднего калибра (1019 голосов [23.36%])

Процент голосов: 23.36%

9. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (96 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

10. Улучшенная вентиляция Класс 2 (822 голоса [18.84%])

Процент голосов: 18.84%

11. Маскировочная сеть (140 голосов [3.21%])

Процент голосов: 3.21%

12. У меня нет этого танка, хочу посмотреть результаты (537 голосов [12.31%])

Процент голосов: 12.31%

Выбираем 3 расходника:

1. Шоколад (148 голосов [3.43%])

Процент голосов: 3.43%

2. Большой ремкомплект (184 голоса [4.26%])

Процент голосов: 4.26%

3. Большая аптечка (171 голос [3.96%])

Процент голосов: 3.96%

4. Автоматические огнетушители (220 голосов [5.09%])

Процент голосов: 5.09%

5. 105-октановый бензин (95 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

6. 100-октановый бензин (203 голоса [4.70%])

Процент голосов: 4.70%

7. Малый ремкомплект (1008 голосов [23.34%])

Процент голосов: 23.34%

8. Малая аптечка (1001 голос [23.18%])

Процент голосов: 23.18%

9. Ручные огнетушители (778 голосов [18.01%])

Процент голосов: 18.01%

10. У меня нет этого танка, хочу посмотреть результаты (511 голосов [11.83%])

Процент голосов: 11.83%

Ваша оценка машины:

1. Отличная машина (388 голосов [22.51%])

Процент голосов: 22.51%

2. Хороший танк (340 голосов [19.72%])

Процент голосов: 19.72%

3. Средний средний танк (311 голосов [18.04%])

Процент голосов: 18.04%

4. Машина на любителя (347 голосов [20.13%])

Процент голосов: 20.13%

5. Убогое создание (338 голосов [19.61%])

Процент голосов: 19.61%

Голосовать Спрятать голосование

Victor_Grigoryev_Minsk #3381 Отправлено 18 янв 2012 - 21:28

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

*
Популярное сообщение!

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

.

Main pic

.

PzKpfw V-IV. Что это за покемон такой? А видел ли ты вообще в бою Недопантеру? Скажу сразу: в далёкие времена была запущена акция по продаже сего аппарата, сообщество стало шевелиться, пересоздана старая тема, после чего понеслось.

.

"Множество историй коль желаешь расскажу" (с). Устраивайся поудобнее, путник, ведь эта тема легендарна :trollface:

Просмотр сообщенияbadping (07 Окт 2013 - 12:29) писал:

Ну а что вы хотели, танк же элитный. Понятное дело, что далеко не для всех.

Просмотр сообщенияDer_Voffka_panzer (26 Окт 2013 - 21:27) писал:

Люблю заходить в эту ветку, хотя у меня нет 4\5. Почему?
Обычно когда в какой то ветке поплачешь на какой то агрегат, сразу получаешь в ответ: "прями руки", "танк нормальный, игрок дерьмовый", "плохих танков не бывает, бывают плохие игроки" и т.д. Тут вижу плачь папок.... Значит не все дело в прямых руках :trollface:

.

I. История создания
.
PzKpfw V-IV был создан только в одном экземпляре  нереальный эксклюзивчик, не находите? Уникальный не значит полезный, но байками он оброс почище любой другой серийной машины. Существует множество версий происхождения Недопантеры, но основных всего две: историческая и бредовая.
.
I.1 Как было на самом деле

.
1 июля 1944 года 653 тяжёлый истребительный батальон, находящийся под командованием майора Рудольфа Грилленбергера, получил 11 новых спецмашин:

• Bergeelephant x2
  • Командирский PzKpfw V Tiger (P) х1
  • Bergepanther x2
  • Трофейные Т-34 х3
  • Машина снабжения на базе Pz III x3

.

Ага, Бергепантера  истина в ней таится. Это была эвакуационная машина и оставалась в этой роли до конца своей боевой карьеры. Вскоре после получения батальоном новой техники силами команды механиков под началом штабсфельдфебеля Антона Бруннтхалера в полевых условиях на тягач была прикручена/приварена башня от PzKpfw IV Ausf. H. Также в поле были переделаны тридцатьчетвёрки: две в машины снабжения, а на третью, вместе со второй Бергепантерой, установили счетверённые 20-мм зенитки.
.
Эта информация была взята из книги Combat History of Schwere Panzerjager Abteilung 653, автор Karlheinz Munch. Скриншот страницы 214, подтверждающий вышеописанное:

Spoiler
.

Перечитав не один десяток исторических форумов, могу заявить, что информация отсюда более достоверна, нежели статьи М. Н. Свирина в Армаде. Их я за годы в оригинале так и не нашёл, что как бы намекает :trollface:.
.
Вернёмся к нашему страдальцу. Ошибки тут нет, башня была именно намертво прикреплена к корпусу. Так как у этих солдат был опыт ведения войны на Фердинандах, коими славился 653-й батальон, вести стрельбу из блокированной башни не составляло труда.

Для тех, кто в танке: спецмашина Bergepanther, оснащённая башней четвёрки, всегда была эвакуационной, но при необходимости могла вести огонь. Это не командирский танк и никогда им не был, вопреки многочисленным утверждениям в интернете и нашими разработчиками. Поразительно, но в какой-то момент они одумались и таки поправили описание в официальных ресурсах!

.
I.2 Сказки венского леса
.
На заводе "Nibelungen Works" рабочими был создан нелинейный танк: на шасси всё той же Bergepanther была установлена башня PzKpfw IV Ausf. H. Далее машина, вместе с вышеперечисленной техникой, попала в ведомство 653-го тяжёлого истребительного... На этом всё. И нет больше никаких упоминаний в истории: ни официальных приказаний свыше для мастеров завода, ни документации о гибридном командирском танке нет. От слова совсем. Педантичные немцы этого бы не пропустили. Сборки именно на заводе придерживается М. Н. Свирин, потому эта версия живёт по сей день. Вполне возможно, что он также держал в руках книжку о боевом пути 653-го батальона, где вскользь упоминается о заводе в St. Valentin, но и там нет ни слова о заводском происхождении.
.
Ещё один гвоздь в крышку гроба этой теории: существуют реальные документы, которые доказывают переделку Т-34 и Пантеры в зенитки. Свирин же считает эти машины собранными на заводе. Можно поспорить насчёт теорий, потому что на фото ниже танк стоит уже собранный на платформе...

.

I.3 Те самые фотографии

В интернете бытует мнение, что существует только две фотографии этой машины:
Самая знаменитая

Самая знаменитая

.

Менее известная

Менее известная

.
Однако, 07.04.2013 наткнулся я на на третье (!) изображение этой машины. Спасибо автору первой исторической фотографии, что не поленился пройти ещё пару метров по платформе и что запечатлел наш гибрид полностью. И тут отчётливо видно, что ящика за башней нет :

Спасибо, мужик

Ящик Роммеля, oh really?
.
Прочитав множество хороших статей о сабже, пришёл к выводу: все чертежи, рисунки, иллюстрации это не более чем выдумки художников, покупавших траву у недобросовестных дилеров. Верьте реальным кадрам, а не акулам фотошопа в интернете.

II. Экипаж
.
Классическое немецкое по собрание на пятерых:

• Командир
  • Наводчик
  • Механик-водитель
  • Радист
  • Заряжающий

.

Так как танк премиумный, мы имеем возможность без штрафа пересадить любой СТ-экипаж из немецкой ветки. Так например у меня в V-IV воюют довольно опытные парни с Е-50. Что примечательно, прошло очень много лет с момента написания этой темы, а они как сидели там, так и продолжают.

III. Орудие
Изображение
.
Мы имеем очень своеобразное орудие 7.5cm KwK L/48. Высокая скорострельность и условно хорошая точность компенсируются слабой пробиваемостью и наносимым уроном. Под спойлером ёмкое разъяснение Inngland о скорострельности орудия в реалиях обновления 0.8.9:

Spoiler
.
Изображение
.
В 0.8.9 нам был выдан огромнейших размеров боекомплект. Правда, ничего в этом мире просто так не бывает, потому отныне БК имеет меньше единиц прочности...
.
С определённого времени в игре стали доступны премиумные снаряды за кредиты, а если учесть не самые выдающиеся характеристики орудия, то стоит всерьёз задуматься о приобретении оных. Только не надо потом жаловаться, что танк не фармит, ибо они стоят немалых денег. Сетап снарядов, как на примере выше, обойдётся в 6 860 + 72 800 =79 660 кредитов.
.
.
UPD 27.09.2012 В патче 0.8.0 ТТХ орудия были слегка улучшены
.
UPD 28.10.2013 В патче 0.8.9 ТТХ орудия были серьёзно изменены.

Составитель патчноута сказал:

Характеристики танка Pz.Kpfw. V-IV серьёзно улучшились в связи с увеличением угла склонения орудия с 3 до 10 градусов. Орудие также стало быстрее заряжаться, но медленнее сводиться. Тем не менее стоит отметить, что для подвижной машины с не самым лучшим для 6-го уровня орудием скорость сведения не так важна, как скорость перезарядки.
В лучших белорусских традициях высшими силами были приняты "Разумные решения" © с надеждой на то, что народ скажет "А можа так i трэба?". Список изменений:
  • Время прицеливания орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 1,71 сек. до 2,3 сек.
  • Боезапас орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 92 до 124 единиц.
  • Угол возвышения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 17 до 20 градусов.
  • Угол склонения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 3 до 10 градусов.
  • Время перезарядки орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 4,28 сек. до 3,8 сек.
.
.
IV. Башня
.
Наша башня - отличительная особенность танка. В реальности на корпус Bergepanther жёстко установлена башня с PzKpfw IV Ausf. H., а у нас в игре она крутится аж в 53 градуса в секунду! Это действительно быстро, в горячке боя можно активно вести огонь в разные стороны. с патча 0.8.9 ползёт с невиданными 30 градусами в секунду:sceptic:
.
Обзор - всего 320 с 0.8.9 установлен в 350 метров. Уже лучше, однако играть в светляка я вам не советую.
.
С релиза игры (12.08.2010) у нас висел абсолютно неисторичный и нематериальный ящик Роммеля на башне, а с 29.10.2013 его завесили противокумулятивными экранами, которые действительно работают и могут даже ловить вражеские снаряды. Для того, чтобы наконец их повесить, разработчикам потребовалось всего 1174 дня.
.
.
V. Двигатель
.
Maybach HL 210 P 30. Мощность - 870700 л.с. Вероятность пожара в ТТХ - 20% Но мы же на немецкой технике играем! Потому зачастую нас поджигают в лоб. Огнетушитель и специальность "Пожаротушение" обязательны. Максимальная скорость - 55 км/ч.
.
Скандалы-интриги-расследования. Сергей Буркатовский нагло соврал, когда на наши вопросы о двигателе ответил, что КВГ не будет его трогать. Как водится, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. В обновлении 0.8.9 разработчики невозбранно срезали 170 лошадей. Nuff said.
.
.
VI. Ходовая
.
PzKpfw-V-IV-Ketten - пожалуй только в этой игре она так называется, об этом подробно расписано в следующем сообщении.
.
Скорость поворота - 29 38 град/сек. Повторю сам себя: уже лучше, но всё равно у нас маневренность баржи. На полной скорости лучше отпускать газ, дабы повернуть. Иначе по очень большому радиусу мы медленно, но верно повернём. Проблема малость решается новыми умениями: Король бездорожья и (или) Виртуоз. В обновлении 0.8.9 была изменена также проходимость по грунтам:
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по твёрдым грунтам уменьшено на 13%.
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по средним грунтам уменьшено на 4%.
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по слабым грунтам увеличено на 7%.
.
.
VII. Рация
.
FuG 7 Ausf. А - дальность связи 710 м. Это более чем достаточно на наших уровнях игры.
.
.
VII. Дополнительное оборудование и специализация экипажа
.
Мой выбор - досылатель, сведение и вентиляция. Некоторые ставят оптику, но даже с максимальным обзором не думайте светить. Смотрите голосование выше. Из расходников - стандартный набор из аптечки, ремкоплекта и огнетушителя. Последний обязателен на любом немецком танке. Касательно новых умений и навыков, я считаю, что целесообразнее исследовать строго те перки, которые необходимы танку, с которго вы пересадили экипаж. Так мои парни с Е-50 будут и далее обучаться:
.
Командир: Наставник, ремонт, маскировка
Наводчик: Снайпер, ремонт, маскировка
Мехвод: чистота и порядок, Виртуоз, Король бездорожья
Радист: Радиоперехват, ремонт, маскировка
Заряжающий: ремонт, пожаротушение, маскировка

.
UPD 28.10.2013 В патче 0.8.9 прочность боеукладки была уменьшена. Стоит задуматься об установке мокрой боеукладки или о же выборе соответствующего умения для одного из членов экипажа.
..
.
IX. Плюсы и минусы
.
Положительные стороны:
  • Хорошая скорость
  • Огромный боезапас
  • Возможность качать экипажи без штрафов
  • Скорострельность орудия
  • Хороший заработок кредитов при определённой кривизне рук
  • Редкая машина в ангаре
Отрицательные:
  • Бронирование, пусть и присутствуют экраны
  • Прочность, которую в 0.8.9 порезали до 820 единиц
  • Пробиваемость орудия
  • Трансмиссия спереди - без комментариев
  • Маневренность
  • Уровень боёв Увеличенный в 0.8.9 балансный вес
  • Цена
  • Враги, осознавшие близость редкой машины, будут валить вас в первую очередь. *** среди союзников - тоже. Таких много, да:sceptic:

Сообщение отредактировал Victor_Grigoryev_Minsk: 05 ноя 2017 - 14:46

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

badping #3382 Отправлено 01 сен 2013 - 09:53

Старшина

• Игроки
  • 26750 боев
  • 677
  • [IRIA] IRIA
Но ведь некоторым он нравится, почему вы говорите за всех? Меня вот вполне устраивают его ТТХ и машина нисколько не раздражает.

bibigon72 #3383 Отправлено 01 сен 2013 - 11:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58251 бой
  • 3 698
  • [BRPW] BRPW

Просмотр сообщенияbadping (01 Сен 2013 - 09:53) писал:

Но ведь некоторым он нравится, почему вы говорите за всех? Меня вот вполне устраивают его ТТХ и машина нисколько не раздражает.
У вас с русским языком проблема? Ткните мне пальцем, где я говорю за всех. Если бы я говорил обо всех, я и написал бы, ВСЕХ РАЗДРАЖАЕТ.

Сообщение отредактировал bibigon72: 01 сен 2013 - 11:05

Inngland #3384 Отправлено 01 сен 2013 - 16:47

Gabber

• Игроки
  • 38642 боя
  • 2 990
Это редкий танк. Чем ответите?

Школьники города Волжский предложили переименовать улицу Оломоуцкую в Ололомоуцкую.

bibigon72 #3385 Отправлено 01 сен 2013 - 16:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58251 бой
  • 3 698
  • [BRPW] BRPW

Просмотр сообщенияInngland (01 Сен 2013 - 16:47) писал:

Это редкий танк. Чем ответите?
E2-E4 читаем внимательно, редкий - это не фишка, а констатация факта, что 5\4 какашка.

Сообщение отредактировал bibigon72: 01 сен 2013 - 16:50

Inngland #3386 Отправлено 01 сен 2013 - 17:33

Gabber

• Игроки
  • 38642 боя
  • 2 990
Редкость- это товар, который имеет спрос и который покупают за деньги. Всё остальное есть у других СТ за серебро. Имея самый редкий покупаемый и условно самый дорогой танк в игре, лично мне пофиг на соотношение его ТТХ с ТТХ других СТ-6.
Е7-Е6.

Школьники города Волжский предложили переименовать улицу Оломоуцкую в Ололомоуцкую.

RenamedUser_1006948 #3387 Отправлено 01 сен 2013 - 17:51

Старшина

• Игроки
  • 43755 боев
  • 686

Просмотр сообщенияInngland (01 Сен 2013 - 17:33) писал:

Редкость- это товар, который имеет спрос и который покупают за деньги. Всё остальное есть у других СТ за серебро. Имея самый редкий покупаемый и условно самый дорогой танк в игре, лично мне пофиг на соотношение его ТТХ с ТТХ других СТ-6.
Е7-Е6.
Я б так выразился: владельцу роллс-ройс фантом до лампочки, что этот самый фантом не проедет по сельской грунтовке. Для этого рядом стоит лэндровер.

Сообщение отредактировал Russland_Nord: 01 сен 2013 - 17:51

Maus - танк для меланхолично - дзенбуддистского барражирования по миру танков, танк для размышлений о тщетности бытия...(с)

badping #3388 Отправлено 01 сен 2013 - 18:33

Старшина

• Игроки
  • 26750 боев
  • 677
  • [IRIA] IRIA

Цитата

Если бы я сразу посмотрел, что 5\4 входит в стоимость пакета, и стоит 2 000 голды, я бы ( как написано выше) дождался акции на один из кошельков, и купил бы гораздо больше золота, я реально не посчитал что и как, поверил создателю данного гайда.

Это несерьёзно.
Я понимаю, что танк вам не нравится, и тут ничего не сделать, т.к. насильно мил не будешь.
Но прежде чем потратить деньги, надо всё же иметь представление о том, что и за сколько покупаешь. И не руководствоваться только тем, что кто-то написал на форуме. А если бы он написал, что надо в колодец прыгнуть? (с)

Цитата

Вот честно...скажите мне, в чём фишка 5\4? Что его выделяет, какая особенность? Редкий танк можно отбросить сразу.

Никаких особенностей у него нет.
Некоторые незначительные минусы нивелируются незначительными плюсами.

Victor_Grigoryev_Minsk #3389 Отправлено 01 сен 2013 - 19:31

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияRussland_Nord (01 Сен 2013 - 07:48) писал:

Танчик слабый, и мало кто с этим спорит. У него функция не рвать рандом или средние роты. Это эксклюзив для повышения ЧСВ.
Выделенное можно опустить. Для повышения ЧСВ существует М60, возможность удерживать провинции на ГК и принимать участие в чемпионатах

Просмотр сообщенияUxas_vbane (01 Сен 2013 - 11:23) писал:

Я в шоке, парень пишет такие слова в адрес отца. И ко всему прочему не понимает, что этим самым не свою крутость показывает, а деградацию и беспринципность, позоря не только отца но и самого себя, родители святое, но видимо не для вас, ужас. Вам уважаемый только в танки играть, ко всему остальному вы никчемны.

Просмотр сообщенияRussland_Nord (01 Сен 2013 - 13:50) писал:

Мне кажется, Виктор просто решил потроллить. Дело было вечером, делать было нечего вот и вбросил.
Во-первых, чёрным по бежевому было написано про "утро перед походом", в котором я весь день и провёл =)
Во-вторых, попрошу товарища Uxas пересказать детскую историю Алексея Пешкова, ответить, почему сынок Ким Чен Ира Ким Чен Нам послал свою родину с отцом куда подальше. Вот будет умора: послушать, как очередной поборник справедливости попробует оправдать старших лиц в упомянутых примерах.
В игре много неадекватов, зачастую это лица до 16 лет, но есть и исключения в виде взрослых людей. Так уж вышло, что у отца моего действительно не всё хорошо с самоконтролем, уже второе десятилетие эту дурь выбиваем с матерью. Но не для жалоб я упомянул о нём, а для того, чтобы сказать: здешние умники ничуть не лучше. Тема деградации в СНГ заслуживает отдельного холивара, и если бы я как-то был причастен к этому наезду, то всю жизнь хлестал пивасик с семками в спортивках и никогда б не:
  • побывал в 11 странах мира за 15 лет
  • интересовался историей, культурой, теоретической физикой, конструированием
  • учился на бюджете в лидирующем IT-ВУЗе страны
Checkmate.

Просмотр сообщенияbibigon72 (01 Сен 2013 - 15:51) писал:

поверил создателю данного гайда...
...а я - д`Артаньян! Это уже давно известно, пора придумать сказочку поинтереснее, я люблю творчество =)

Просмотр сообщенияbadping (01 Сен 2013 - 14:38) писал:

Здесь неявно подразумевается, что нас всех на***ли.
Ну и что это за рассуждения в стиле homo soveticus? Вам подарили подарок, вы точно так же могли бы просто купить эти 25 000 голды и не получить вообще ничего. Кто заставлял брать именно этот пакет? Разработчики вам также ничем не обязаны: вы заплатили деньги за удобство и получили бонус в виде хорошего, годного танка.

Просмотр сообщенияbadping (01 Сен 2013 - 18:33) писал:

Я понимаю, что танк вам не нравится, и тут ничего не сделать, т.к. насильно мил не будешь.
Но прежде чем потратить деньги, надо всё же иметь представление о том, что и за сколько покупаешь. И не руководствоваться только тем, что кто-то написал на форуме. А если бы он написал, что надо в колодец прыгнуть? (с)
По теме от 20.06.2010 было "несколько" проблематично догадаться, ЧТО из себя вообще представляет горячо обсуждаемый танк. Однако как-то я всё же узнал, что да к чему, пусть и был слегка ошарашен при покупке. Впоследствии просветлел, что в этой ветке редко встречается.
Это вновь подводит к словам "было бы желание". Другое дело, если искать как положено религия не позволяет
Кстати да, снова наблюдается знаменитое красноречивое молчание =) Как в прежние времена Бибигон резво уклонялся от вопросов, так Обман и не похвастался своими достижениями... Стыдно, господа, я вот второй год не брезгую распинаться =)

Сообщение отредактировал Victor_Grigoryev_Minsk: 01 сен 2013 - 19:31

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

bibigon72 #3390 Отправлено 01 сен 2013 - 19:35

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58251 бой
  • 3 698
  • [BRPW] BRPW

Просмотр сообщенияInngland (01 Сен 2013 - 17:33) писал:

Е7-Е6.
Но хотелось бы что бы такой танк внушал противнику чувство опасности, а не смеха
D2-D3

Inngland #3391 Отправлено 01 сен 2013 - 20:40

Gabber

• Игроки
  • 38642 боя
  • 2 990
Мне хотелось, чтобы П-5/4 грел моё самолюбие, и с этим он прекрасно справляется. Остальное при покупке было неважно: отзывы на форуме- как обычно, Стена плача отдыхает; ТТХ- ага, фигня, но сойдёт; уровень боёв- ничего нового, прорвёмся как-нибудь. Беру. Ого, она ещё и деньги зарабатывает? Офигеть, дайте две!
Кому хочется, чтобы его танки внушали противнику чувство опасности- пусть ответственно относится к выбору и эксплуатации такой техники, ибо легко можно обжечься. Мне вот хотелось, чтобы противнику внушали чувство опасности мои ГВЕ-100, Япе-100, Маус, ЯгдПантера-2. Кому интересно- могут зайти в мой профиль в клиенте игры и сравнить % побед и рейтинг эффективности этих танков с П-5/4. Красивая, хрупкая и дорогая игрушка обошла этих накачанных дуболомов как стоячих.
D7-D5

badping #3392 Отправлено 01 сен 2013 - 23:39

Старшина

• Игроки
  • 26750 боев
  • 677
  • [IRIA] IRIA

Цитата

Но хотелось бы что бы такой танк внушал противнику чувство опасности

А зачем? Чтобы боялись и старались побыстрее разобрать? :)
Обычно самые опасные танки как раз невзрачные на вид... и это хорошо.
По поводу хтоничности и брутальности ЯгдПцЕ100 - да, вид у него действительно зловещий и обычно его достаточно, чтобы несколько тяжей неуверенно мялись за углом.
Но вот в боевых условиях эта машина [IMHO] очень и очень слабая... (

doc #3393 Отправлено 02 сен 2013 - 02:12

Лейтенант

• Игроки
  • 53061 бой
  • 1 728
  • [HGG] HGG
Автор помимо прочего сноб, чсв на высоте. За сим не имею желания более писать в этой теме что либо, желаю "историчности" этому чуду WG.

Obman #3394 Отправлено 02 сен 2013 - 08:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18215 боев
  • 1 443
  • [OBMAN] OBMAN
кто играл на выходных, боёв 10-20 хотя бы? как впечатления?
баланс немного удивил. 18 боёв сыграл. расклад был либо команда вся 6 уровень (4-5 квасов, 4-5 хелкатов), либо 4-5 танков 7го левела, остальные 6го. процент побед 14%. настрел за бой - 400-500. только один бой удалось 1200 дамага накидать. вообщем пичаль.

Сообщение отредактировал Obman: 02 сен 2013 - 08:59

RenamedUser_1006948 #3395 Отправлено 02 сен 2013 - 10:52

Старшина

• Игроки
  • 43755 боев
  • 686

Просмотр сообщенияObman (02 Сен 2013 - 08:59) писал:

кто играл на выходных, боёв 10-20 хотя бы? как впечатления?
баланс немного удивил. 18 боёв сыграл. расклад был либо команда вся 6 уровень (4-5 квасов, 4-5 хелкатов), либо 4-5 танков 7го левела, остальные 6го. процент побед 14%. настрел за бой - 400-500. только один бой удалось 1200 дамага накидать. вообщем пичаль.
Команды были неплохие, а вот с настрелом реально беда - непробить 12т 4раза подряд, это за гранью разумного.

Maus - танк для меланхолично - дзенбуддистского барражирования по миру танков, танк для размышлений о тщетности бытия...(с)

Inngland #3396 Отправлено 02 сен 2013 - 12:56

Gabber

• Игроки
  • 38642 боя
  • 2 990
Вчера 5 боёв, 4-6 уровень в основном, 3 победы, 1 медалька. Таранить малышей было просто здорово. Почаще бы так кидало.

Inngland #3397 Отправлено 02 сен 2013 - 18:36

Gabber

• Игроки
  • 38642 боя
  • 2 990

Цитата

Я не знаю как вы там тараните малышей, ...
С большими трудностями- на поворотах заносит не по-детски. И не пачками каждый бой, конечно. Но изредка парочка жертв попадается  :trollface: Союзный хеллкэт как-то под горячую руку влез- с него под сотню снесло, с меня не помню точно- несколько процентов.

dfdd #3398 Отправлено 02 сен 2013 - 23:35

Сержант

• Игроки
  • 34559 боев
  • 138
Так стоит ли брать танк или просто задонатить 25 000г через сайт?

badping #3399 Отправлено 02 сен 2013 - 23:37

Старшина

• Игроки
  • 26750 боев
  • 677
  • [IRIA] IRIA

Цитата

Так стоит ли брать танк или просто задонатить 25 000г через сайт?

Только что тут прогремел небольшой локальный холивар на эту тему.
Советую предварительно ОЧЕНЬ хорошо подумать и взвесить все "за" и "против". Если есть вопросы по танку, лучше задавайте сразу.

bibigon72 #3400 Отправлено 03 сен 2013 - 07:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58251 бой
  • 3 698
  • [BRPW] BRPW

Просмотр сообщенияbadping (02 Сен 2013 - 23:37) писал:

Только что тут прогремел небольшой локальный холивар на эту тему.
Советую предварительно ОЧЕНЬ хорошо подумать и взвесить все "за" и "против". Если есть вопросы по танку, лучше задавайте сразу.
Вот правильное слово, ОЧЕНЬ, покупаешь литр, закуску, садишься и начинаешь взвешивать, плюсов кроме , редкий, нет вообще ни каких.
Вопрос первый, скажите, а как 5\4 чувствует себя в бою против своих одноклассников в пределах 200-300 метров, то есть в зоне прямой видимости?
Вопрос второй, хватает ли 5\4 320 метров обзора, что бы обнаружить противника раньше чем обнаружат его самого?
Вопрос третий, как ведёт себя 5\4 в ближнем бою, можно ли его закрутить на светлячке?
Вопрос четвёртый, корпус от Пантеры сильный критосборник, как для модулей, так и для экипажа, сохранилась ли эта проблема у 5\4?
Вопрос пятый, часто ли приходится использовать голдосерые снаряды, ведь пробитиу у орудия 5\4 простыми ББ, мягко скажем слабое для 6 уровня?
Вопрос шестой, сможет ли 5\4 справиться один на один с любым другим прем.танком 6 уровня? ( добавлено) С премом 5 уровня?
Вопрос седьмой, а может просто дождаться акции на одну из платёжных систем и взять на эти же деньги около 30 000 золота и купить более играбельный танк дождавшись скидки на оный?
Прошу отвечать честно, без фанатизма.

Сообщение отредактировал bibigon72: 03 сен 2013 - 09:25

bibigon72 #3401 Отправлено 03 сен 2013 - 08:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58251 бой
  • 3 698
  • [BRPW] BRPW
1. Чувствует себя 5\4 очень плохо, пробивается практически всеми танками 6 уровня и большинством танков 5 уровня очень легко, про 7 уровни можно и не говорить.
2. Естественно не хватает, огромный дисбаланс между обзором и заметностью танка, очень часты случаи ( особенно на открытых картах) когда вы просто не видите ( и это с оптикой, орлиным глазом и радиоперехватом) кто по вам стреляет.
3. В ближнем бою 5\4 абсолютно бесполезен, любой нормальный светляк загрызёт 5\4 не напрягаясь, 5\4 не сможет дать отпор из-за большого роста и отсутствия УВН орудия, проще говоря он не сможет прицелиться в противника, останется тупо пытаться пихнуть врага корпусом, что при ужасной маневренности проблематично.
4. Да сохранилась, только в отличии от Пантеры ещё и картонная башня добавилась.
5. Что бы пробить большинство встречающихся танков противника в лоб приходится использовать ГСС, хотя и ББ можно настрелять, всё зависит от того на кого напоритесь, обходные манёвры совершать достаточно проблематично из-за огромных размеров и плохой маневренности.
6. Шмаль, Су-100у, Дикер Макс, шмаль однозначно нет, су-100у ....не однозначно ( там один выстрел может просто подорвать 5\4 целиком или вызвать пожар), ДМ ...не однозначно, С Черчеллем3 однозначно нет, заплюёт из пулемёта, однажды так и сделал в рандоме, КВ-220 маловероятно, Т-14 нет, шерман может быть, Т-25 маловероятно, РАМ2 маловероятно
7. Однозначно лучше дождаться акции.

Сообщение отредактировал bibigon72: 03 сен 2013 - 09:26

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных