Перейти к содержимому

PzKpfw V-IV

PzKpfw V-IV Недопантера Альфа 5-4 Средний танк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6202

Голосование: Дополнительное оборудование и расходники (1724 пользователя проголосовало)

Выбираем три дополнительных модуля:

1. Ящик с инструментами (155 голосов [3.55%])

Процент голосов: 3.55%

2. Усиленные торсионы 5+ т. класса (88 голосов [2.02%])

Процент голосов: 2.02%

3. Усиленные приводы наводки (662 голоса [15.17%])

Процент голосов: 15.17%

4. Стереотруба (182 голоса [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

5. Просветлённая оптика (469 голосов [10.75%])

Процент голосов: 10.75%

6. Заполнение баков CO2 (69 голосов [1.58%])

Процент голосов: 1.58%

7. Средний противоосколочный подбой (124 голоса [2.84%])

Процент голосов: 2.84%

8. Орудийный досылатель среднего калибра (1019 голосов [23.36%])

Процент голосов: 23.36%

9. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (96 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

10. Улучшенная вентиляция Класс 2 (822 голоса [18.84%])

Процент голосов: 18.84%

11. Маскировочная сеть (140 голосов [3.21%])

Процент голосов: 3.21%

12. У меня нет этого танка, хочу посмотреть результаты (537 голосов [12.31%])

Процент голосов: 12.31%

Выбираем 3 расходника:

1. Шоколад (148 голосов [3.43%])

Процент голосов: 3.43%

2. Большой ремкомплект (184 голоса [4.26%])

Процент голосов: 4.26%

3. Большая аптечка (171 голос [3.96%])

Процент голосов: 3.96%

4. Автоматические огнетушители (220 голосов [5.09%])

Процент голосов: 5.09%

5. 105-октановый бензин (95 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

6. 100-октановый бензин (203 голоса [4.70%])

Процент голосов: 4.70%

7. Малый ремкомплект (1008 голосов [23.34%])

Процент голосов: 23.34%

8. Малая аптечка (1001 голос [23.18%])

Процент голосов: 23.18%

9. Ручные огнетушители (778 голосов [18.01%])

Процент голосов: 18.01%

10. У меня нет этого танка, хочу посмотреть результаты (511 голосов [11.83%])

Процент голосов: 11.83%

Ваша оценка машины:

1. Отличная машина (388 голосов [22.51%])

Процент голосов: 22.51%

2. Хороший танк (340 голосов [19.72%])

Процент голосов: 19.72%

3. Средний средний танк (311 голосов [18.04%])

Процент голосов: 18.04%

4. Машина на любителя (347 голосов [20.13%])

Процент голосов: 20.13%

5. Убогое создание (338 голосов [19.61%])

Процент голосов: 19.61%

Голосовать Спрятать голосование

Victor_Grigoryev_Minsk #3861 Отправлено 18 янв 2012 - 21:28

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

*
Популярное сообщение!

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

.

Main pic

.

PzKpfw V-IV. Что это за покемон такой? А видел ли ты вообще в бою Недопантеру? Скажу сразу: в далёкие времена была запущена акция по продаже сего аппарата, сообщество стало шевелиться, пересоздана старая тема, после чего понеслось.

.

"Множество историй коль желаешь расскажу" (с). Устраивайся поудобнее, путник, ведь эта тема легендарна :trollface:

Просмотр сообщенияbadping (07 Окт 2013 - 12:29) писал:

Ну а что вы хотели, танк же элитный. Понятное дело, что далеко не для всех.

Просмотр сообщенияDer_Voffka_panzer (26 Окт 2013 - 21:27) писал:

Люблю заходить в эту ветку, хотя у меня нет 4\5. Почему?
Обычно когда в какой то ветке поплачешь на какой то агрегат, сразу получаешь в ответ: "прями руки", "танк нормальный, игрок дерьмовый", "плохих танков не бывает, бывают плохие игроки" и т.д. Тут вижу плачь папок.... Значит не все дело в прямых руках :trollface:

.

I. История создания
.
PzKpfw V-IV был создан только в одном экземпляре  нереальный эксклюзивчик, не находите? Уникальный не значит полезный, но байками он оброс почище любой другой серийной машины. Существует множество версий происхождения Недопантеры, но основных всего две: историческая и бредовая.
.
I.1 Как было на самом деле

.
1 июля 1944 года 653 тяжёлый истребительный батальон, находящийся под командованием майора Рудольфа Грилленбергера, получил 11 новых спецмашин:

• Bergeelephant x2
  • Командирский PzKpfw V Tiger (P) х1
  • Bergepanther x2
  • Трофейные Т-34 х3
  • Машина снабжения на базе Pz III x3

.

Ага, Бергепантера  истина в ней таится. Это была эвакуационная машина и оставалась в этой роли до конца своей боевой карьеры. Вскоре после получения батальоном новой техники силами команды механиков под началом штабсфельдфебеля Антона Бруннтхалера в полевых условиях на тягач была прикручена/приварена башня от PzKpfw IV Ausf. H. Также в поле были переделаны тридцатьчетвёрки: две в машины снабжения, а на третью, вместе со второй Бергепантерой, установили счетверённые 20-мм зенитки.
.
Эта информация была взята из книги Combat History of Schwere Panzerjager Abteilung 653, автор Karlheinz Munch. Скриншот страницы 214, подтверждающий вышеописанное:

Spoiler
.

Перечитав не один десяток исторических форумов, могу заявить, что информация отсюда более достоверна, нежели статьи М. Н. Свирина в Армаде. Их я за годы в оригинале так и не нашёл, что как бы намекает :trollface:.
.
Вернёмся к нашему страдальцу. Ошибки тут нет, башня была именно намертво прикреплена к корпусу. Так как у этих солдат был опыт ведения войны на Фердинандах, коими славился 653-й батальон, вести стрельбу из блокированной башни не составляло труда.

Для тех, кто в танке: спецмашина Bergepanther, оснащённая башней четвёрки, всегда была эвакуационной, но при необходимости могла вести огонь. Это не командирский танк и никогда им не был, вопреки многочисленным утверждениям в интернете и нашими разработчиками. Поразительно, но в какой-то момент они одумались и таки поправили описание в официальных ресурсах!

.
I.2 Сказки венского леса
.
На заводе "Nibelungen Works" рабочими был создан нелинейный танк: на шасси всё той же Bergepanther была установлена башня PzKpfw IV Ausf. H. Далее машина, вместе с вышеперечисленной техникой, попала в ведомство 653-го тяжёлого истребительного... На этом всё. И нет больше никаких упоминаний в истории: ни официальных приказаний свыше для мастеров завода, ни документации о гибридном командирском танке нет. От слова совсем. Педантичные немцы этого бы не пропустили. Сборки именно на заводе придерживается М. Н. Свирин, потому эта версия живёт по сей день. Вполне возможно, что он также держал в руках книжку о боевом пути 653-го батальона, где вскользь упоминается о заводе в St. Valentin, но и там нет ни слова о заводском происхождении.
.
Ещё один гвоздь в крышку гроба этой теории: существуют реальные документы, которые доказывают переделку Т-34 и Пантеры в зенитки. Свирин же считает эти машины собранными на заводе. Можно поспорить насчёт теорий, потому что на фото ниже танк стоит уже собранный на платформе...

.

I.3 Те самые фотографии

В интернете бытует мнение, что существует только две фотографии этой машины:
Самая знаменитая

Самая знаменитая

.

Менее известная

Менее известная

.
Однако, 07.04.2013 наткнулся я на на третье (!) изображение этой машины. Спасибо автору первой исторической фотографии, что не поленился пройти ещё пару метров по платформе и что запечатлел наш гибрид полностью. И тут отчётливо видно, что ящика за башней нет :

Спасибо, мужик

Ящик Роммеля, oh really?
.
Прочитав множество хороших статей о сабже, пришёл к выводу: все чертежи, рисунки, иллюстрации это не более чем выдумки художников, покупавших траву у недобросовестных дилеров. Верьте реальным кадрам, а не акулам фотошопа в интернете.

II. Экипаж
.
Классическое немецкое по собрание на пятерых:

• Командир
  • Наводчик
  • Механик-водитель
  • Радист
  • Заряжающий

.

Так как танк премиумный, мы имеем возможность без штрафа пересадить любой СТ-экипаж из немецкой ветки. Так например у меня в V-IV воюют довольно опытные парни с Е-50. Что примечательно, прошло очень много лет с момента написания этой темы, а они как сидели там, так и продолжают.

III. Орудие
Изображение
.
Мы имеем очень своеобразное орудие 7.5cm KwK L/48. Высокая скорострельность и условно хорошая точность компенсируются слабой пробиваемостью и наносимым уроном. Под спойлером ёмкое разъяснение Inngland о скорострельности орудия в реалиях обновления 0.8.9:

Spoiler
.
Изображение
.
В 0.8.9 нам был выдан огромнейших размеров боекомплект. Правда, ничего в этом мире просто так не бывает, потому отныне БК имеет меньше единиц прочности...
.
С определённого времени в игре стали доступны премиумные снаряды за кредиты, а если учесть не самые выдающиеся характеристики орудия, то стоит всерьёз задуматься о приобретении оных. Только не надо потом жаловаться, что танк не фармит, ибо они стоят немалых денег. Сетап снарядов, как на примере выше, обойдётся в 6 860 + 72 800 =79 660 кредитов.
.
.
UPD 27.09.2012 В патче 0.8.0 ТТХ орудия были слегка улучшены
.
UPD 28.10.2013 В патче 0.8.9 ТТХ орудия были серьёзно изменены.

Составитель патчноута сказал:

Характеристики танка Pz.Kpfw. V-IV серьёзно улучшились в связи с увеличением угла склонения орудия с 3 до 10 градусов. Орудие также стало быстрее заряжаться, но медленнее сводиться. Тем не менее стоит отметить, что для подвижной машины с не самым лучшим для 6-го уровня орудием скорость сведения не так важна, как скорость перезарядки.
В лучших белорусских традициях высшими силами были приняты "Разумные решения" © с надеждой на то, что народ скажет "А можа так i трэба?". Список изменений:
  • Время прицеливания орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 1,71 сек. до 2,3 сек.
  • Боезапас орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 92 до 124 единиц.
  • Угол возвышения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 17 до 20 градусов.
  • Угол склонения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 3 до 10 градусов.
  • Время перезарядки орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 4,28 сек. до 3,8 сек.
.
.
IV. Башня
.
Наша башня - отличительная особенность танка. В реальности на корпус Bergepanther жёстко установлена башня с PzKpfw IV Ausf. H., а у нас в игре она крутится аж в 53 градуса в секунду! Это действительно быстро, в горячке боя можно активно вести огонь в разные стороны. с патча 0.8.9 ползёт с невиданными 30 градусами в секунду:sceptic:
.
Обзор - всего 320 с 0.8.9 установлен в 350 метров. Уже лучше, однако играть в светляка я вам не советую.
.
С релиза игры (12.08.2010) у нас висел абсолютно неисторичный и нематериальный ящик Роммеля на башне, а с 29.10.2013 его завесили противокумулятивными экранами, которые действительно работают и могут даже ловить вражеские снаряды. Для того, чтобы наконец их повесить, разработчикам потребовалось всего 1174 дня.
.
.
V. Двигатель
.
Maybach HL 210 P 30. Мощность - 870700 л.с. Вероятность пожара в ТТХ - 20% Но мы же на немецкой технике играем! Потому зачастую нас поджигают в лоб. Огнетушитель и специальность "Пожаротушение" обязательны. Максимальная скорость - 55 км/ч.
.
Скандалы-интриги-расследования. Сергей Буркатовский нагло соврал, когда на наши вопросы о двигателе ответил, что КВГ не будет его трогать. Как водится, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. В обновлении 0.8.9 разработчики невозбранно срезали 170 лошадей. Nuff said.
.
.
VI. Ходовая
.
PzKpfw-V-IV-Ketten - пожалуй только в этой игре она так называется, об этом подробно расписано в следующем сообщении.
.
Скорость поворота - 29 38 град/сек. Повторю сам себя: уже лучше, но всё равно у нас маневренность баржи. На полной скорости лучше отпускать газ, дабы повернуть. Иначе по очень большому радиусу мы медленно, но верно повернём. Проблема малость решается новыми умениями: Король бездорожья и (или) Виртуоз. В обновлении 0.8.9 была изменена также проходимость по грунтам:
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по твёрдым грунтам уменьшено на 13%.
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по средним грунтам уменьшено на 4%.
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по слабым грунтам увеличено на 7%.
.
.
VII. Рация
.
FuG 7 Ausf. А - дальность связи 710 м. Это более чем достаточно на наших уровнях игры.
.
.
VII. Дополнительное оборудование и специализация экипажа
.
Мой выбор - досылатель, сведение и вентиляция. Некоторые ставят оптику, но даже с максимальным обзором не думайте светить. Смотрите голосование выше. Из расходников - стандартный набор из аптечки, ремкоплекта и огнетушителя. Последний обязателен на любом немецком танке. Касательно новых умений и навыков, я считаю, что целесообразнее исследовать строго те перки, которые необходимы танку, с которго вы пересадили экипаж. Так мои парни с Е-50 будут и далее обучаться:
.
Командир: Наставник, ремонт, маскировка
Наводчик: Снайпер, ремонт, маскировка
Мехвод: чистота и порядок, Виртуоз, Король бездорожья
Радист: Радиоперехват, ремонт, маскировка
Заряжающий: ремонт, пожаротушение, маскировка

.
UPD 28.10.2013 В патче 0.8.9 прочность боеукладки была уменьшена. Стоит задуматься об установке мокрой боеукладки или о же выборе соответствующего умения для одного из членов экипажа.
..
.
IX. Плюсы и минусы
.
Положительные стороны:
  • Хорошая скорость
  • Огромный боезапас
  • Возможность качать экипажи без штрафов
  • Скорострельность орудия
  • Хороший заработок кредитов при определённой кривизне рук
  • Редкая машина в ангаре
Отрицательные:
  • Бронирование, пусть и присутствуют экраны
  • Прочность, которую в 0.8.9 порезали до 820 единиц
  • Пробиваемость орудия
  • Трансмиссия спереди - без комментариев
  • Маневренность
  • Уровень боёв Увеличенный в 0.8.9 балансный вес
  • Цена
  • Враги, осознавшие близость редкой машины, будут валить вас в первую очередь. *** среди союзников - тоже. Таких много, да:sceptic:

Сообщение отредактировал Victor_Grigoryev_Minsk: 05 ноя 2017 - 14:46

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

apple2apple #3862 Отправлено 19 окт 2013 - 10:04

Семейство розоцветные

• Игроки
  • 22971 бой
  • 3 496

Просмотр сообщенияVictor_Grigoryev_Minsk (19 Окт 2013 - 09:57) писал:

а головой думать, даже и интересно порой. Было когда-то :sceptic:
когда у него уровень боёв был больше?  А сейчас, когда планку опустили - стало скучнее?

Кто был ОЧИНЬ станет НИОЧИНЬ!11

Victor_Grigoryev_Minsk #3863 Отправлено 19 окт 2013 - 10:12

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияapple2apple (19 Окт 2013 - 10:04) писал:

когда у него уровень боёв был больше?  А сейчас, когда планку опустили - стало скучнее?
Наверное потому, что проект в целом стал неинтересным. Я в последние полгода вообще стал редко играть во что-либо =)

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

Inngland #3864 Отправлено 19 окт 2013 - 11:02

Gabber

• Игроки
  • 38642 боя
  • 2 990

Просмотр сообщенияapple2apple (19 Окт 2013 - 10:04) писал:

Когда детёныш пантеры был брелком в боях против девяток, его работа не сильно влияла на команду. Можно было крутиться вокруг да около, подсвечивать, отвекать на себя внимание, в общем- помогать работе серьёзных парней. А убьют- так и не жалко.
Сейчас 5/4 часто в верхней части списка, балансится Хэлкетами да Т-34-85. А Т-34-85 пару лет назад и сейчас- абсолютно разные танки, пушку Д5Т-85БМ незаметно сделали точнее, скорострельнее и "пробивнее", чем легендарный 8,8-см ахт-ахт. Детство кончилось, начались трудовые будни насекомого. Сейчас 5/4 занимает место полноценного члена команды, который должен наносить дамаг наравне со всеми, иначе труба. Спасибо разработчикам за принятые меры по улучшению характеристик танка до патча 0.8.8 включительно, но этого всё равно недостаточно для комфортной игры даже опытным немцеводам, не говоря о новичках. Что будет в 0.8.9- пока неясно, но ухудшение динамики и повышение балансного веса при такой же хилой огневой мощи и слепоте- я этого не понимаю. Изображение Юркая Пантерка, не похожая на других кошек- да, это интересно. Вариант стокового прототипа 3002МАН-  кому он нужен за деньги?

Сообщение отредактировал Inngland: 19 окт 2013 - 11:06

Школьники города Волжский предложили переименовать улицу Оломоуцкую в Ололомоуцкую.

Victor_Grigoryev_Minsk #3865 Отправлено 19 окт 2013 - 11:23

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияInngland (19 Окт 2013 - 11:02) писал:

Что будет в 0.8.9- пока неясно, но ухудшение динамики и повышение балансного веса при такой же хилой огневой мощи и слепоте- я этого не понимаю.
Выпустят патч, продолжится сбор статистики. Повышение балансного веса мгновенно отразится на циферках -> общий винрейт ещё больше упадёт. Боллансеровщиги или действительно не понимают, что ничего хорошего после 0.8.9 не будет, либо же свято верят во благоразумие игроков и достойное ведение ими боя. Очевидно, что последнее недостижимо.

Будем ждать следующей подачки от КВГ, ведь очевидно, что ничего хорошего не произойдёт. Отдел финансов надо ставить к стенке

bibigon72 #3866 Отправлено 19 окт 2013 - 11:32

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58283 боя
  • 3 698
  • [BRPW] BRPW

Просмотр сообщенияdebris (19 Окт 2013 - 00:07) писал:

Подскажите, чем интересен этот танк?
Ну кроме того что редкий.
Из того что прочитал в топике, игровые ТТХ печальны.
Ведь не ради слота и 25К голды вы его покупали.
Правда интересно.
Я покупал голду, а 5\4 думал идёт в подарок к покупке такого большого количества золота, сам виноват не посчитал, такой танк по ТТХ мне был не нужен, особенностей у 5\4 нет ни каких, чем больше катал. пытаясь понять что в нём особенного, тем больше убеждался танк как боевая единица полное убожество и не верьте тем кто пишет, что 5\4 хорош, это лицемерие, попытка хоть как-то убедить себя и окружающих, что тебя не развели как лоха.

Просмотр сообщенияVictor_Grigoryev_Minsk (19 Окт 2013 - 10:12) писал:

Наверное потому, что проект в целом стал неинтересным.
Золотые слова...Танки по сравнению с полутора годовалой разницей земля и небо, раньше было просто отлично, сейчас хуже не куда, вообще практически перестал выкатывать танки, превратили игру про танки в рэд алерт какой-то.

Просмотр сообщенияVictor_Grigoryev_Minsk (19 Окт 2013 - 11:23) писал:

Выпустят патч, продолжится сбор статистики. Повышение балансного веса мгновенно отразится на циферках -> общий винрейт ещё больше упадёт.
Куда ниже падать то? и так из 48% вывалились, танк имеет коэффициент играбельности ( за последние две недели ) меньше единицы, его тупо перестали выкатывать, он тупо ни кому не нужен.

Сообщение отредактировал bibigon72: 19 окт 2013 - 11:49

_Raven_ #3867 Отправлено 19 окт 2013 - 11:33

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 35735 боев
  • 11 095

Просмотр сообщенияInngland (19 Окт 2013 - 11:02) писал:

Что будет в 0.8.9- пока неясно, но ухудшение динамики и повышение балансного веса при такой же хилой огневой мощи и слепоте- я этого не понимаю. Изображение

Я что-то пропустил ? Когда Т-5/4 подняли балансный вес ? :unsure:

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

CBiHOXPIOH #3868 Отправлено 19 окт 2013 - 11:48

Лейтенант

• Игроки
  • 36370 боев
  • 2 010
  • [VIKIS] VIKIS

Просмотр сообщения_Raven_ (19 Окт 2013 - 11:33) писал:

Я что-то пропустил ? Когда Т-5/4 подняли балансный вес ?
Товарищ полон конспирологических идей... Да и SerB постоянно внушает таким: "Заговор же!"
По сабжу: Так там вроде бы обзор поднимали, не?

Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!

WR от 55%, РЭ от 1450. От 6 топов.

Inngland #3869 Отправлено 19 окт 2013 - 12:02

Gabber

• Игроки
  • 38642 боя
  • 2 990
350 метров, плюс 9%. У Т-34-85- 360 м, у Hellcat- 370 м.
Динамика: минус 20% за счёт двигателя и ещё 9% за счёт возросшей массы. И ещё увеличено сопротивление грунта.
ЗЫ. Для справки: 18- балансный вес средних танков 6-го уровня. 21,6- балансный вес тяжёлых танков 6-го уровня типа "КВ-1С".

Сообщение отредактировал Inngland: 19 окт 2013 - 12:06

Школьники города Волжский предложили переименовать улицу Оломоуцкую в Ололомоуцкую.

Dakober #3870 Отправлено 19 окт 2013 - 12:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31485 боев
  • 873
  • [TIB-M] TIB-M
Чёрт с этими чуть подрезанными ТТХ, но что сделали с моделью машины? Зачем надо было убирать кожухи выхлопных труб и приваривать на носу какие то железки?

Даешь стандартные камуфляжи на акционную технику!

http://forum.worldof...тры-камуфляжей/

Obman #3871 Отправлено 19 окт 2013 - 13:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18215 боев
  • 1 443
  • [OBMAN] OBMAN

Просмотр сообщенияInngland (19 Окт 2013 - 12:02) писал:

350 метров, плюс 9%. У Т-34-85- 360 м, у Hellcat- 370 м.

тут стоит добавить, что коэф. заметности Пантеры в разы хуже  выше перечисленных танков. так, что право первого выстрела будет на стороне противника.

bibigon72 #3872 Отправлено 19 окт 2013 - 14:19

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58283 боя
  • 3 698
  • [BRPW] BRPW
Правильно ОБМАН сравнил обновлённый 5\4 с вискасом, 5\4 реальный корм, корм для всех нормальных игроков и танков начиная с 5-ого уровня, он в нынешнем своём виде ни рыба ни мясо, а скоро станет просто ............На тесте катал новый вариант, сказать, что в шоке, ни чего не сказать, олигофрен танкового мира, только слюни не текут, медленный, не поворотливый, ловит всё что в него летит, и ловит не просто с дамагом, в нагрузку прилагаются криты различной степени тяжести, владельцы 5\4, вы думаете у вас сейчас кактус??? Неееет, кактус вам скоро воткнут ( а кто-то писал, что прем.танки не нерфят ) а снижение основных параметров это как называется???

CBiHOXPIOH #3873 Отправлено 19 окт 2013 - 15:57

Лейтенант

• Игроки
  • 36370 боев
  • 2 010
  • [VIKIS] VIKIS

Просмотр сообщенияbibigon72 (19 Окт 2013 - 14:19) писал:

владельцы 5\4, вы думаете у вас сейчас кактус??? Неееет, кактус вам скоро воткнут ( а кто-то писал, что прем.танки не нерфят ) а снижение основных параметров это как называется???
А я подумал мне почудилось... Давно же не выкатывал... Сведение показалось бесконечно долгим (на тесте)...
Spoiler                     

Сообщение отредактировал CBiHOXPIOH: 19 окт 2013 - 15:58

Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!

WR от 55%, РЭ от 1450. От 6 топов.

BoomerKOT #3874 Отправлено 20 окт 2013 - 08:19

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31311 боев
  • 2 536
  • [-SQ-] -SQ-
Думал на втором тесте, что нибудь исправят... Походу его введут таким, какой он сейчас на тесте, придется нам смириться и дальше смотреть на этот танк только в ангаре. Вдруг через пару лет его снова перебалансируют...

paullss #3875 Отправлено 20 окт 2013 - 17:49

Ефрейтор

• Бета-тестеры
  • 84283 боя
  • 28
  • [ZBTII] ZBTII
Не ну я понял, это просто такой стёб .Мы все дружно ныли ныли, ну думали наныли,а тут нате получите.Сделана перебалансеровка спецом чтоб форумы не умирали, а так сразу бурление с пеной.Крылатое выражение "хотели как лучше,а получилось как всегда" полностью подходит.

Сообщение отредактировал paullss: 21 окт 2013 - 00:01

Victor_Grigoryev_Minsk #3876 Отправлено 20 окт 2013 - 18:59

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияpaullss (20 Окт 2013 - 17:49) писал:

Сделана перебалансеровка спецом чтоб форумы не умирали, а так сразу бурление с пеной
С таким успехом на танке просто перестанут играть. Во будет умора: танк из самого дорогого пакета с околонулевой статистикой по боям :teethhappy:

Rother #3877 Отправлено 20 окт 2013 - 19:11

Рядовой

• Игроки
  • 25458 боев
  • 11
Моё личное мнение о "новом" PzKpfw V-IV. Жители Олимпа наконец-то обратили внимание на эту машину, во что я честно говоря не верил. К великому моему сожалению, многочисленные дебаты, которые велись на форуме, посвяшённому этой машине и за которыми я периодически  следил, но не вмешивался, видимо побольшей части прошли мимо небожителей. Готов мириться со многим что сделали. Конечно же я скорблю о потерянном двигателе, вёрткой башне в 53  гр/сек, 820-ти очках оставленной прочности и конечно же о выхлопных трубах. НО что лично мне особо сильно не нравиться на "новой" машине, в части ТТХ:
1) Очень медленное вращение башни, 30 гр/сек это слишком медленно, появляется реальная проблема с быстрыми и маневренными целями, а мы ведь всё-таки средний танк и борьба с такими целями одна из наших основных задач, нужно на мой взгляд хотя бы 40-44 гр/сек.
2) Малые углы наклона орудия в районе передней части танка, понимаю что мешают смотровые приборы, однако я надеялся, что будет реализована приблизительно та же схема, что и на премиумном M4A2E4 Sherman, где орудие опускается там, где это возможно и автоматически приподнимается над выступами смотровых приборов.
Если бы можно было реализовать хотя бы два этих пункта к тому что было сделано на тестовом сервере, машина получилась бы гораздо более жизнеспособной, чем она есть сейчас на тесте, и в гораздо большей степени перестала бы быть редким  и не сложным фрагом для вражеской команды в реальных боях.

Сообщение отредактировал Rother: 21 окт 2013 - 01:02

paullss #3878 Отправлено 20 окт 2013 - 20:21

Ефрейтор

• Бета-тестеры
  • 84283 боя
  • 28
  • [ZBTII] ZBTII
Ещё вариант,кто то из разработчиков люто ненавидит альфа тестеров.Способ мести конечно своеобразный , но человек видно очень старается,похоже даже ночами не спит.Другого объяснения такой перебалансеровке не вижу.Как бы до розеток(кв 220)не добрались,а то скучно там кому- нибудь станет........

el41n #3879 Отправлено 21 окт 2013 - 09:06

Рядовой

• Игроки
  • 9057 боев
  • 15
  • [PORCO] PORCO
Поездил на нём на тесте, да, раньше он был динамичнее. То что скорострельность подняли - хорошо, то что сведение порезали - очень плохо, сейчас со 100% экипажем, досылателем и приводами орудие сводится ровно к окончанию перезарядки, так что если стреляешь стоя на месте - всё норм, а вот с ходу стрелять стало намного сложнее.

з.ы. Вообще всё что происходит с игрой, я имею ввиду появление новых немецких вундервафель с плазмоганами, нерф обсуждаемого дорогущщего прем-танка (хотя если честно то он и раньше не суперский был..), неудавшийся и отправленный на перебаллансировку новый советский прем-ст-7, наводит меня на мысли, что надо бы мне взять отпуск от танков. До нового года как минимум, или до 9.0.
When a man lies, he murders some part of the world. These are the pale deaths which men miscall their lives.

bibigon72 #3880 Отправлено 21 окт 2013 - 13:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58283 боя
  • 3 698
  • [BRPW] BRPW
        Безымянный567.png
Вот вам ответ на вопрос, что с этим танком происходит, происходит следующее...его перестали выкатывать в бои, после патча который несёт " крутые " изменения ТТХ 5\4 эта цифра будет стремительно нестись к нулю, если убрать из боекомплекта ( прости Господи ) голдосеру, процент побед скорее всего упадёт до 30-40. Картошка, вперёд!!!

Obman #3881 Отправлено 21 окт 2013 - 14:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18215 боев
  • 1 443
  • [OBMAN] OBMAN

Просмотр сообщенияbibigon72 (21 Окт 2013 - 13:53) писал:

Безымянный567.png
Вот вам ответ на вопрос, что с этим танком происходит, происходит следующее...его перестали выкатывать в бои, после патча который несёт " крутые " изменения ТТХ 5\4 эта цифра будет стремительно нестись к нулю, если убрать из боекомплекта ( прости Господи ) голдосеру, процент побед скорее всего упадёт до 30-40. Картошка, вперёд!!!
не будет стремиться. примерно на этом уровне и останется. прокачивать экипаж, снимая х3, х5, всё равно будут. а экипажи с 3-4-5 перками не дадут общей стате  провалится ниже плинтуса.

Сообщение отредактировал Obman: 21 окт 2013 - 14:45

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных