Перейти к содержимому

PzKpfw V-IV

PzKpfw V-IV Недопантера Альфа 5-4 Средний танк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6202

Голосование: Дополнительное оборудование и расходники (1724 пользователя проголосовало)

Выбираем три дополнительных модуля:

1. Ящик с инструментами (155 голосов [3.55%])

Процент голосов: 3.55%

2. Усиленные торсионы 5+ т. класса (88 голосов [2.02%])

Процент голосов: 2.02%

3. Усиленные приводы наводки (662 голоса [15.17%])

Процент голосов: 15.17%

4. Стереотруба (182 голоса [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

5. Просветлённая оптика (469 голосов [10.75%])

Процент голосов: 10.75%

6. Заполнение баков CO2 (69 голосов [1.58%])

Процент голосов: 1.58%

7. Средний противоосколочный подбой (124 голоса [2.84%])

Процент голосов: 2.84%

8. Орудийный досылатель среднего калибра (1019 голосов [23.36%])

Процент голосов: 23.36%

9. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (96 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

10. Улучшенная вентиляция Класс 2 (822 голоса [18.84%])

Процент голосов: 18.84%

11. Маскировочная сеть (140 голосов [3.21%])

Процент голосов: 3.21%

12. У меня нет этого танка, хочу посмотреть результаты (537 голосов [12.31%])

Процент голосов: 12.31%

Выбираем 3 расходника:

1. Шоколад (148 голосов [3.43%])

Процент голосов: 3.43%

2. Большой ремкомплект (184 голоса [4.26%])

Процент голосов: 4.26%

3. Большая аптечка (171 голос [3.96%])

Процент голосов: 3.96%

4. Автоматические огнетушители (220 голосов [5.09%])

Процент голосов: 5.09%

5. 105-октановый бензин (95 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

6. 100-октановый бензин (203 голоса [4.70%])

Процент голосов: 4.70%

7. Малый ремкомплект (1008 голосов [23.34%])

Процент голосов: 23.34%

8. Малая аптечка (1001 голос [23.18%])

Процент голосов: 23.18%

9. Ручные огнетушители (778 голосов [18.01%])

Процент голосов: 18.01%

10. У меня нет этого танка, хочу посмотреть результаты (511 голосов [11.83%])

Процент голосов: 11.83%

Ваша оценка машины:

1. Отличная машина (388 голосов [22.51%])

Процент голосов: 22.51%

2. Хороший танк (340 голосов [19.72%])

Процент голосов: 19.72%

3. Средний средний танк (311 голосов [18.04%])

Процент голосов: 18.04%

4. Машина на любителя (347 голосов [20.13%])

Процент голосов: 20.13%

5. Убогое создание (338 голосов [19.61%])

Процент голосов: 19.61%

Голосовать Спрятать голосование

Victor_Grigoryev_Minsk #3921 Отправлено 18 янв 2012 - 21:28

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

*
Популярное сообщение!

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

.

Main pic

.

PzKpfw V-IV. Что это за покемон такой? А видел ли ты вообще в бою Недопантеру? Скажу сразу: в далёкие времена была запущена акция по продаже сего аппарата, сообщество стало шевелиться, пересоздана старая тема, после чего понеслось.

.

"Множество историй коль желаешь расскажу" (с). Устраивайся поудобнее, путник, ведь эта тема легендарна :trollface:

Просмотр сообщенияbadping (07 Окт 2013 - 12:29) писал:

Ну а что вы хотели, танк же элитный. Понятное дело, что далеко не для всех.

Просмотр сообщенияDer_Voffka_panzer (26 Окт 2013 - 21:27) писал:

Люблю заходить в эту ветку, хотя у меня нет 4\5. Почему?
Обычно когда в какой то ветке поплачешь на какой то агрегат, сразу получаешь в ответ: "прями руки", "танк нормальный, игрок дерьмовый", "плохих танков не бывает, бывают плохие игроки" и т.д. Тут вижу плачь папок.... Значит не все дело в прямых руках :trollface:

.

I. История создания
.
PzKpfw V-IV был создан только в одном экземпляре  нереальный эксклюзивчик, не находите? Уникальный не значит полезный, но байками он оброс почище любой другой серийной машины. Существует множество версий происхождения Недопантеры, но основных всего две: историческая и бредовая.
.
I.1 Как было на самом деле

.
1 июля 1944 года 653 тяжёлый истребительный батальон, находящийся под командованием майора Рудольфа Грилленбергера, получил 11 новых спецмашин:

• Bergeelephant x2
  • Командирский PzKpfw V Tiger (P) х1
  • Bergepanther x2
  • Трофейные Т-34 х3
  • Машина снабжения на базе Pz III x3

.

Ага, Бергепантера  истина в ней таится. Это была эвакуационная машина и оставалась в этой роли до конца своей боевой карьеры. Вскоре после получения батальоном новой техники силами команды механиков под началом штабсфельдфебеля Антона Бруннтхалера в полевых условиях на тягач была прикручена/приварена башня от PzKpfw IV Ausf. H. Также в поле были переделаны тридцатьчетвёрки: две в машины снабжения, а на третью, вместе со второй Бергепантерой, установили счетверённые 20-мм зенитки.
.
Эта информация была взята из книги Combat History of Schwere Panzerjager Abteilung 653, автор Karlheinz Munch. Скриншот страницы 214, подтверждающий вышеописанное:

Spoiler
.

Перечитав не один десяток исторических форумов, могу заявить, что информация отсюда более достоверна, нежели статьи М. Н. Свирина в Армаде. Их я за годы в оригинале так и не нашёл, что как бы намекает :trollface:.
.
Вернёмся к нашему страдальцу. Ошибки тут нет, башня была именно намертво прикреплена к корпусу. Так как у этих солдат был опыт ведения войны на Фердинандах, коими славился 653-й батальон, вести стрельбу из блокированной башни не составляло труда.

Для тех, кто в танке: спецмашина Bergepanther, оснащённая башней четвёрки, всегда была эвакуационной, но при необходимости могла вести огонь. Это не командирский танк и никогда им не был, вопреки многочисленным утверждениям в интернете и нашими разработчиками. Поразительно, но в какой-то момент они одумались и таки поправили описание в официальных ресурсах!

.
I.2 Сказки венского леса
.
На заводе "Nibelungen Works" рабочими был создан нелинейный танк: на шасси всё той же Bergepanther была установлена башня PzKpfw IV Ausf. H. Далее машина, вместе с вышеперечисленной техникой, попала в ведомство 653-го тяжёлого истребительного... На этом всё. И нет больше никаких упоминаний в истории: ни официальных приказаний свыше для мастеров завода, ни документации о гибридном командирском танке нет. От слова совсем. Педантичные немцы этого бы не пропустили. Сборки именно на заводе придерживается М. Н. Свирин, потому эта версия живёт по сей день. Вполне возможно, что он также держал в руках книжку о боевом пути 653-го батальона, где вскользь упоминается о заводе в St. Valentin, но и там нет ни слова о заводском происхождении.
.
Ещё один гвоздь в крышку гроба этой теории: существуют реальные документы, которые доказывают переделку Т-34 и Пантеры в зенитки. Свирин же считает эти машины собранными на заводе. Можно поспорить насчёт теорий, потому что на фото ниже танк стоит уже собранный на платформе...

.

I.3 Те самые фотографии

В интернете бытует мнение, что существует только две фотографии этой машины:
Самая знаменитая

Самая знаменитая

.

Менее известная

Менее известная

.
Однако, 07.04.2013 наткнулся я на на третье (!) изображение этой машины. Спасибо автору первой исторической фотографии, что не поленился пройти ещё пару метров по платформе и что запечатлел наш гибрид полностью. И тут отчётливо видно, что ящика за башней нет :

Спасибо, мужик

Ящик Роммеля, oh really?
.
Прочитав множество хороших статей о сабже, пришёл к выводу: все чертежи, рисунки, иллюстрации это не более чем выдумки художников, покупавших траву у недобросовестных дилеров. Верьте реальным кадрам, а не акулам фотошопа в интернете.

II. Экипаж
.
Классическое немецкое по собрание на пятерых:

• Командир
  • Наводчик
  • Механик-водитель
  • Радист
  • Заряжающий

.

Так как танк премиумный, мы имеем возможность без штрафа пересадить любой СТ-экипаж из немецкой ветки. Так например у меня в V-IV воюют довольно опытные парни с Е-50. Что примечательно, прошло очень много лет с момента написания этой темы, а они как сидели там, так и продолжают.

III. Орудие
Изображение
.
Мы имеем очень своеобразное орудие 7.5cm KwK L/48. Высокая скорострельность и условно хорошая точность компенсируются слабой пробиваемостью и наносимым уроном. Под спойлером ёмкое разъяснение Inngland о скорострельности орудия в реалиях обновления 0.8.9:

Spoiler
.
Изображение
.
В 0.8.9 нам был выдан огромнейших размеров боекомплект. Правда, ничего в этом мире просто так не бывает, потому отныне БК имеет меньше единиц прочности...
.
С определённого времени в игре стали доступны премиумные снаряды за кредиты, а если учесть не самые выдающиеся характеристики орудия, то стоит всерьёз задуматься о приобретении оных. Только не надо потом жаловаться, что танк не фармит, ибо они стоят немалых денег. Сетап снарядов, как на примере выше, обойдётся в 6 860 + 72 800 =79 660 кредитов.
.
.
UPD 27.09.2012 В патче 0.8.0 ТТХ орудия были слегка улучшены
.
UPD 28.10.2013 В патче 0.8.9 ТТХ орудия были серьёзно изменены.

Составитель патчноута сказал:

Характеристики танка Pz.Kpfw. V-IV серьёзно улучшились в связи с увеличением угла склонения орудия с 3 до 10 градусов. Орудие также стало быстрее заряжаться, но медленнее сводиться. Тем не менее стоит отметить, что для подвижной машины с не самым лучшим для 6-го уровня орудием скорость сведения не так важна, как скорость перезарядки.
В лучших белорусских традициях высшими силами были приняты "Разумные решения" © с надеждой на то, что народ скажет "А можа так i трэба?". Список изменений:
  • Время прицеливания орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 1,71 сек. до 2,3 сек.
  • Боезапас орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 92 до 124 единиц.
  • Угол возвышения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 17 до 20 градусов.
  • Угол склонения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 3 до 10 градусов.
  • Время перезарядки орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 4,28 сек. до 3,8 сек.
.
.
IV. Башня
.
Наша башня - отличительная особенность танка. В реальности на корпус Bergepanther жёстко установлена башня с PzKpfw IV Ausf. H., а у нас в игре она крутится аж в 53 градуса в секунду! Это действительно быстро, в горячке боя можно активно вести огонь в разные стороны. с патча 0.8.9 ползёт с невиданными 30 градусами в секунду:sceptic:
.
Обзор - всего 320 с 0.8.9 установлен в 350 метров. Уже лучше, однако играть в светляка я вам не советую.
.
С релиза игры (12.08.2010) у нас висел абсолютно неисторичный и нематериальный ящик Роммеля на башне, а с 29.10.2013 его завесили противокумулятивными экранами, которые действительно работают и могут даже ловить вражеские снаряды. Для того, чтобы наконец их повесить, разработчикам потребовалось всего 1174 дня.
.
.
V. Двигатель
.
Maybach HL 210 P 30. Мощность - 870700 л.с. Вероятность пожара в ТТХ - 20% Но мы же на немецкой технике играем! Потому зачастую нас поджигают в лоб. Огнетушитель и специальность "Пожаротушение" обязательны. Максимальная скорость - 55 км/ч.
.
Скандалы-интриги-расследования. Сергей Буркатовский нагло соврал, когда на наши вопросы о двигателе ответил, что КВГ не будет его трогать. Как водится, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. В обновлении 0.8.9 разработчики невозбранно срезали 170 лошадей. Nuff said.
.
.
VI. Ходовая
.
PzKpfw-V-IV-Ketten - пожалуй только в этой игре она так называется, об этом подробно расписано в следующем сообщении.
.
Скорость поворота - 29 38 град/сек. Повторю сам себя: уже лучше, но всё равно у нас маневренность баржи. На полной скорости лучше отпускать газ, дабы повернуть. Иначе по очень большому радиусу мы медленно, но верно повернём. Проблема малость решается новыми умениями: Король бездорожья и (или) Виртуоз. В обновлении 0.8.9 была изменена также проходимость по грунтам:
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по твёрдым грунтам уменьшено на 13%.
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по средним грунтам уменьшено на 4%.
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по слабым грунтам увеличено на 7%.
.
.
VII. Рация
.
FuG 7 Ausf. А - дальность связи 710 м. Это более чем достаточно на наших уровнях игры.
.
.
VII. Дополнительное оборудование и специализация экипажа
.
Мой выбор - досылатель, сведение и вентиляция. Некоторые ставят оптику, но даже с максимальным обзором не думайте светить. Смотрите голосование выше. Из расходников - стандартный набор из аптечки, ремкоплекта и огнетушителя. Последний обязателен на любом немецком танке. Касательно новых умений и навыков, я считаю, что целесообразнее исследовать строго те перки, которые необходимы танку, с которго вы пересадили экипаж. Так мои парни с Е-50 будут и далее обучаться:
.
Командир: Наставник, ремонт, маскировка
Наводчик: Снайпер, ремонт, маскировка
Мехвод: чистота и порядок, Виртуоз, Король бездорожья
Радист: Радиоперехват, ремонт, маскировка
Заряжающий: ремонт, пожаротушение, маскировка

.
UPD 28.10.2013 В патче 0.8.9 прочность боеукладки была уменьшена. Стоит задуматься об установке мокрой боеукладки или о же выборе соответствующего умения для одного из членов экипажа.
..
.
IX. Плюсы и минусы
.
Положительные стороны:
  • Хорошая скорость
  • Огромный боезапас
  • Возможность качать экипажи без штрафов
  • Скорострельность орудия
  • Хороший заработок кредитов при определённой кривизне рук
  • Редкая машина в ангаре
Отрицательные:
  • Бронирование, пусть и присутствуют экраны
  • Прочность, которую в 0.8.9 порезали до 820 единиц
  • Пробиваемость орудия
  • Трансмиссия спереди - без комментариев
  • Маневренность
  • Уровень боёв Увеличенный в 0.8.9 балансный вес
  • Цена
  • Враги, осознавшие близость редкой машины, будут валить вас в первую очередь. *** среди союзников - тоже. Таких много, да:sceptic:

Сообщение отредактировал Victor_Grigoryev_Minsk: 05 ноя 2017 - 14:46

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

PanzerGD #3922 Отправлено 28 окт 2013 - 01:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5704 боя
  • 827

Просмотр сообщенияVictor_Grigoryev_Minsk (27 Окт 2013 - 20:53) писал:

Так давно ж ценник в золоте там висел, не? :amazed:
не обращал внимания

JagdTiger - управляй мечтой

Pz.Kpfw. V/IV 0.8.9

Grays_sx #3923 Отправлено 28 окт 2013 - 04:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 2461 бой
  • 1 487
Лучше б выкинули в свободную продажу, нет смысла "ылитно ронять мыло" , тонны вайна привлекли бы создателей сего чуда к более обдуманным "апам" .. Даже на песочном маусе фан остался, а здесь, слов нет. Любой прем доставит больше.

HatShot #3924 Отправлено 28 окт 2013 - 14:16

Сторонний Наблюдатель Танковых Курсов

• Бета-тестеры
  • 13571 бой
  • 1 866

Просмотр сообщенияGrays_sx (28 Окт 2013 - 04:29) писал:

Лучше б выкинули в свободную продажу, нет смысла "ылитно ронять мыло" , тонны вайна привлекли бы создателей сего чуда к более обдуманным "апам" .. Даже на песочном маусе фан остался, а здесь, слов нет. Любой прем доставит больше.

Может я конечно ошибаюсь, но на тесте мне 5\4 понравился гораздо больше. Разницы в подвижности не заметил благодаря экипажу, а вот увн решают. Экранами иногда ловил фугасы от 25-Т и кумулятивы (от разных калибров)

DarkFox #3925 Отправлено 28 окт 2013 - 17:27

Старший сержант

• Альфа-тестеры
  • 21835 боев
  • 311
Ну вот, официальный пачноут. И официально он стал лучше:
Характеристики танка Pz.Kpfw. V/IV серьёзно улучшились в связи с увеличением угла склонения орудия с 3 до 10 градусов. Орудие также стало быстрее заряжаться, но медленнее сводиться. Тем не менее стоит отметить, что для подвижной машины с не самым лучшим для 6-го уровня орудием скорость сведения не так важна, как скорость перезарядки. Двигатель получил историческую мощность и стал слабее, прочность также уменьшилась. В то же время обзор танка был улучшен.

Victor_Grigoryev_Minsk #3926 Отправлено 28 окт 2013 - 17:41

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияDarkFox (28 Окт 2013 - 17:27) писал:

Ну вот, официальный пачноут.
Чёрта с два! Они-таки издеваются, у меня во вторник 4 пары, курсы, потом к подруге на чаёк... Я ж до редактирования темы ну очень нескоро доберусь :trollface:

Ладно, начну пилить потихоньку сегодня. Кидаться г Предлагать правки приветствуется. Также было бы неплохо кому-нибудь скинуть скрины ТТХ из ангара и сам танчик, ибо на неделе я только сегодня свободен. Надеюсь, что найдётся хоть кто-нибудь, кому не по барабану =)

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

_BV_ #3927 Отправлено 28 окт 2013 - 18:27

Ефрейтор

• Игроки
  • 41236 боев
  • 45
  • [VIPER] VIPER
Pz.Kpfw. V/IV и Pz.Kpfw. V/IV Alpha:
Внешний вид приведён к историческому, изменён баланс, изменена модель бронирования.
Скорость поворота ходовой Pz.Kpfw. V/IV изменена с 29 до 38 град/сек.
Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по твёрдым грунтам уменьшено на 13%.
Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по средним грунтам уменьшено на 4%.
Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по слабым грунтам увеличено на 7%.
Мощность двигателя Maybach HL 230 P30 изменена с 870 л. с. до 700 л. с.
Дальность обзора башни Pz.Kpfw. V/IV изменена с 320 м до 350 м.
Время прицеливания орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 1,71 сек. до 2,3 сек.
Боезапас орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 92 до 124 единиц.
Угол возвышения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 17 до 20 градусов.
Угол склонения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 3 до 10 градусов.
Время перезарядки орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 4,28 сек. до 3,8 сек.
Скорость поворота башни Pz.Kpfw. V/IV изменена с 53 до 30 град/сек.
Прочность изменилась с 870 до 820 единиц.

лошадок  :sad:  жалко

Сообщение отредактировал justpinka: 29 окт 2013 - 08:41

lkolobok #3928 Отправлено 28 окт 2013 - 18:36

Старший сержант

• Игроки
  • 47734 боя
  • 251
  • [-URFO] -URFO
на лошадки пофигу, без них поскочим. Жалко башню и скорость сведения. Остается надеяться что пушка будет опускаться вниз не только когда танк стоит боком.... ну посмотрим завтра что мы в итоге получили
Одинокий ком теста, прошедший огонь.
Избрав Бусидо - путь самурая,
Не стать тебе черствым.

Victor_Grigoryev_Minsk #3929 Отправлено 28 окт 2013 - 19:29

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C
В общем подправил я шапку под реалии 0.8.9, осталось только скриншоты ТТХ заменить да пересчитать стоимость боекомплекта. Наверное :amazed:. Дурацкий форум вечно превращает расставленные абзацы в стену текста, так что не обессудьте, если их внезапно не окажется...

Inngland #3930 Отправлено 28 окт 2013 - 19:41

Gabber

• Игроки
  • 38642 боя
  • 2 990
После сохранения изменений сразу нажмите Ф5 (обновление страницы)- часто помогает с абзацами (это глюк форума ЦщЕ).

Школьники города Волжский предложили переименовать улицу Оломоуцкую в Ололомоуцкую.

Victor_Grigoryev_Minsk #3931 Отправлено 28 окт 2013 - 19:56

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C
Если уж на то пошло, то Ctrl + F5 - загрузка страницы с нуля, т.е. не из кэша. Но форум всё равно глючит с редактированием и это напрягает

Inngland #3932 Отправлено 28 окт 2013 - 20:01

Gabber

• Игроки
  • 38642 боя
  • 2 990
Если на то пошло, Альт+Цтрл+Дел= Диспетчер задач.
Речи про Ф5+ Цтрл не было.

Школьники города Волжский предложили переименовать улицу Оломоуцкую в Ололомоуцкую.

Hokkeye #3933 Отправлено 28 окт 2013 - 20:04

Сержант

• Игроки
  • 18323 боя
  • 179
  • [FC_SL] FC_SL
как я понял у нас балансный вес поднимут..а намного? 5-7? или 6-8? ну и экраны настоящие будут или так?

Victor_Grigoryev_Minsk #3934 Отправлено 28 окт 2013 - 20:06

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияHokkeye (28 Окт 2013 - 20:04) писал:

как я понял у нас балансный вес поднимут..а намного? 5-7? или 6-8? ну и экраны настоящие будут или так?
Экраны настоящие, иногда даже помогают =)

Балансный вес - пока под вопросом. Ждём окончательную таблицу от Шторма

makkl #3935 Отправлено 28 окт 2013 - 20:41

Старшина

• Игроки
  • 35093 боя
  • 602
  • [-PBT-] -PBT-
я прямо даже не знаю. вроде как сделали более СТ...
но весь вопрос в балансном весе - если сделают 6-8 - танкетку можно выкидывать... если оставят 6-7 - как было тяжело на нем - так и останется, онлиголда и все прелести улета в минус=)
но вдруг если сделают только 6 (а у нас все-таки есть танки, которые всегда в топе... целых 2) - то это будет вторая жизнь этой машины.

один из супер недостатков (склонение пушки) убрали... остался второй - никакое орудие для 6го уровня....

ЗЫ
+
Скорость поворота ходовой Pz.Kpfw. V/IV изменена с 29 до 38 град/сек.
Дальность обзора башни Pz.Kpfw. V/IV изменена с 320 м до 350 м.
Угол склонения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 3 до 10 градусов.
Время перезарядки орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 4,28 сек. до 3,8 сек.
-
Скорость поворота башни Pz.Kpfw. V/IV изменена с 53 до 30 град/сек.
Прочность изменилась с 870 до 820 единиц.
Мощность двигателя Maybach HL 230 P30 изменена с 870 л. с. до 700 л. с.
Время прицеливания орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 1,71 сек. до 2,3 сек.

SewAwOw #3936 Отправлено 28 окт 2013 - 23:43

Старший лейтенант

• Игроки
  • 22359 боев
  • 4 858
на -10° орудие будет только сбоку склоняться (как у е50/м), ибо оно низко над корпусом расположено.

Сообщение отредактировал SewAwOw: 28 окт 2013 - 23:44

Мой ангарчик: ИС-4, КВ-5, Черчилль III, КВ-2, КВ-1, СУ-100Y, ЛТП, ИС-3, Объект 268 Вар. 4, Объект 252У, ИС-2, Т-28Э с Ф-30, Объект 430; Pz.Kpfw. S35 739 (f), Löwe, E-25, Е-50М, E-100, Pz.Kpfw. B2 740 (f), Skorpion G; T1E6, Т26Е4 Super Pershing, T32, Chrysler K GF; Centurion Action X, FV201 (A45), FV215b, Cromwell B, AC 1 Sentinel, Super Conqueror, Conway; AMX CDC, AMX M4 mle. 49 ARL 44, FCM 50t; Škoda T 40, TVP T 50/51; Kranvagn; Heavy Tank No. VI; WZ-111 5A, WZ-120-1G FTPrimo Victoria.

_PRUZRAK_ #3937 Отправлено 29 окт 2013 - 07:32

Пантеровод-маньяк

• Игроки
  • 16786 боев
  • 11 553
  • [PZ-V] PZ-V

Просмотр сообщенияVictor_Grigoryev_Minsk (28 Окт 2013 - 19:29) писал:

В общем подправил я шапку под реалии 0.8.9, осталось только скриншоты ТТХ заменить да пересчитать стоимость боекомплекта. Наверное :amazed:. Дурацкий форум вечно превращает расставленные абзацы в стену текста, так что не обессудьте, если их внезапно не окажется...
Есть хороший способ - ставь точки между абзацами и крась их в белый цвет.
Сам так в гайдах и вообще в больших постах делаю :smile:
P.S.
недавно такую же фишку нашёл в журнале С.Т.В.О.Л.

Сообщение отредактировал _PRUZRAK_: 29 окт 2013 - 07:34

Супертестер в отставке

WOLF_1X1 #3938 Отправлено 29 окт 2013 - 11:06

Старшина

• Игроки
  • 22194 боя
  • 445
  • [ZW-YK] ZW-YK
Что и следовало ожидать! Начали с СУПа и продолжают дальше. То то я на тесте думал, чей то он едет медленнее и умирает быстрее. А тут вон он что. Опять по....ли!

WOLF_1X1 #3939 Отправлено 29 окт 2013 - 11:19

Старшина

• Игроки
  • 22194 боя
  • 445
  • [ZW-YK] ZW-YK
Лучше уж оставили как был! Катал через бой на тесте и на основе. На тесте мне он разонравился!

DarkFox #3940 Отправлено 29 окт 2013 - 12:03

Старший сержант

• Альфа-тестеры
  • 21835 боев
  • 311
Ну, увеличение скорострельности на 0,79, по сравнению с другими немецкими танками 6 уровня с таким же орудием можно считать существенным :sad:.... У тоже же ВК3002М 15 выстрелов всего на этом орудии. Помимо всего прочего орудие теперь ничем не отличается от аналогичного орудия линейных танков, окромя более низкого веса и чуть большей скорострельности.
Если бы конечно скорострельность была бы хотя бы в районе 17 выстрелов в минуты, было бы приятнее, и не так обидно за потерянное сведение.....

Сообщение отредактировал DarkFox: 29 окт 2013 - 12:04

DarkFox #3941 Отправлено 29 окт 2013 - 12:32

Старший сержант

• Альфа-тестеры
  • 21835 боев
  • 311
Зато стал выглядеть красиво. Прямо как музейный экспонат.
Spoiler                     
Ну и так, чтобы все наверняка знали что пз 5/4 А ничем не отличается от обычного пз 5/4.
Spoiler                     

Сообщение отредактировал DarkFox: 29 окт 2013 - 12:32

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных