Перейти к содержимому

PzKpfw V-IV

PzKpfw V-IV Недопантера Альфа 5-4 Средний танк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6202

Голосование: Дополнительное оборудование и расходники (1724 пользователя проголосовало)

Выбираем три дополнительных модуля:

1. Ящик с инструментами (155 голосов [3.55%])

Процент голосов: 3.55%

2. Усиленные торсионы 5+ т. класса (88 голосов [2.02%])

Процент голосов: 2.02%

3. Усиленные приводы наводки (662 голоса [15.17%])

Процент голосов: 15.17%

4. Стереотруба (182 голоса [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

5. Просветлённая оптика (469 голосов [10.75%])

Процент голосов: 10.75%

6. Заполнение баков CO2 (69 голосов [1.58%])

Процент голосов: 1.58%

7. Средний противоосколочный подбой (124 голоса [2.84%])

Процент голосов: 2.84%

8. Орудийный досылатель среднего калибра (1019 голосов [23.36%])

Процент голосов: 23.36%

9. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (96 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

10. Улучшенная вентиляция Класс 2 (822 голоса [18.84%])

Процент голосов: 18.84%

11. Маскировочная сеть (140 голосов [3.21%])

Процент голосов: 3.21%

12. У меня нет этого танка, хочу посмотреть результаты (537 голосов [12.31%])

Процент голосов: 12.31%

Выбираем 3 расходника:

1. Шоколад (148 голосов [3.43%])

Процент голосов: 3.43%

2. Большой ремкомплект (184 голоса [4.26%])

Процент голосов: 4.26%

3. Большая аптечка (171 голос [3.96%])

Процент голосов: 3.96%

4. Автоматические огнетушители (220 голосов [5.09%])

Процент голосов: 5.09%

5. 105-октановый бензин (95 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

6. 100-октановый бензин (203 голоса [4.70%])

Процент голосов: 4.70%

7. Малый ремкомплект (1008 голосов [23.34%])

Процент голосов: 23.34%

8. Малая аптечка (1001 голос [23.18%])

Процент голосов: 23.18%

9. Ручные огнетушители (778 голосов [18.01%])

Процент голосов: 18.01%

10. У меня нет этого танка, хочу посмотреть результаты (511 голосов [11.83%])

Процент голосов: 11.83%

Ваша оценка машины:

1. Отличная машина (388 голосов [22.51%])

Процент голосов: 22.51%

2. Хороший танк (340 голосов [19.72%])

Процент голосов: 19.72%

3. Средний средний танк (311 голосов [18.04%])

Процент голосов: 18.04%

4. Машина на любителя (347 голосов [20.13%])

Процент голосов: 20.13%

5. Убогое создание (338 голосов [19.61%])

Процент голосов: 19.61%

Голосовать Спрятать голосование

Victor_Grigoryev_Minsk #3941 Отправлено 18 янв 2012 - 21:28

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

*
Популярное сообщение!

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

.

Main pic

.

PzKpfw V-IV. Что это за покемон такой? А видел ли ты вообще в бою Недопантеру? Скажу сразу: в далёкие времена была запущена акция по продаже сего аппарата, сообщество стало шевелиться, пересоздана старая тема, после чего понеслось.

.

"Множество историй коль желаешь расскажу" (с). Устраивайся поудобнее, путник, ведь эта тема легендарна :trollface:

Просмотр сообщенияbadping (07 Окт 2013 - 12:29) писал:

Ну а что вы хотели, танк же элитный. Понятное дело, что далеко не для всех.

Просмотр сообщенияDer_Voffka_panzer (26 Окт 2013 - 21:27) писал:

Люблю заходить в эту ветку, хотя у меня нет 4\5. Почему?
Обычно когда в какой то ветке поплачешь на какой то агрегат, сразу получаешь в ответ: "прями руки", "танк нормальный, игрок дерьмовый", "плохих танков не бывает, бывают плохие игроки" и т.д. Тут вижу плачь папок.... Значит не все дело в прямых руках :trollface:

.

I. История создания
.
PzKpfw V-IV был создан только в одном экземпляре  нереальный эксклюзивчик, не находите? Уникальный не значит полезный, но байками он оброс почище любой другой серийной машины. Существует множество версий происхождения Недопантеры, но основных всего две: историческая и бредовая.
.
I.1 Как было на самом деле

.
1 июля 1944 года 653 тяжёлый истребительный батальон, находящийся под командованием майора Рудольфа Грилленбергера, получил 11 новых спецмашин:

• Bergeelephant x2
  • Командирский PzKpfw V Tiger (P) х1
  • Bergepanther x2
  • Трофейные Т-34 х3
  • Машина снабжения на базе Pz III x3

.

Ага, Бергепантера  истина в ней таится. Это была эвакуационная машина и оставалась в этой роли до конца своей боевой карьеры. Вскоре после получения батальоном новой техники силами команды механиков под началом штабсфельдфебеля Антона Бруннтхалера в полевых условиях на тягач была прикручена/приварена башня от PzKpfw IV Ausf. H. Также в поле были переделаны тридцатьчетвёрки: две в машины снабжения, а на третью, вместе со второй Бергепантерой, установили счетверённые 20-мм зенитки.
.
Эта информация была взята из книги Combat History of Schwere Panzerjager Abteilung 653, автор Karlheinz Munch. Скриншот страницы 214, подтверждающий вышеописанное:

Spoiler
.

Перечитав не один десяток исторических форумов, могу заявить, что информация отсюда более достоверна, нежели статьи М. Н. Свирина в Армаде. Их я за годы в оригинале так и не нашёл, что как бы намекает :trollface:.
.
Вернёмся к нашему страдальцу. Ошибки тут нет, башня была именно намертво прикреплена к корпусу. Так как у этих солдат был опыт ведения войны на Фердинандах, коими славился 653-й батальон, вести стрельбу из блокированной башни не составляло труда.

Для тех, кто в танке: спецмашина Bergepanther, оснащённая башней четвёрки, всегда была эвакуационной, но при необходимости могла вести огонь. Это не командирский танк и никогда им не был, вопреки многочисленным утверждениям в интернете и нашими разработчиками. Поразительно, но в какой-то момент они одумались и таки поправили описание в официальных ресурсах!

.
I.2 Сказки венского леса
.
На заводе "Nibelungen Works" рабочими был создан нелинейный танк: на шасси всё той же Bergepanther была установлена башня PzKpfw IV Ausf. H. Далее машина, вместе с вышеперечисленной техникой, попала в ведомство 653-го тяжёлого истребительного... На этом всё. И нет больше никаких упоминаний в истории: ни официальных приказаний свыше для мастеров завода, ни документации о гибридном командирском танке нет. От слова совсем. Педантичные немцы этого бы не пропустили. Сборки именно на заводе придерживается М. Н. Свирин, потому эта версия живёт по сей день. Вполне возможно, что он также держал в руках книжку о боевом пути 653-го батальона, где вскользь упоминается о заводе в St. Valentin, но и там нет ни слова о заводском происхождении.
.
Ещё один гвоздь в крышку гроба этой теории: существуют реальные документы, которые доказывают переделку Т-34 и Пантеры в зенитки. Свирин же считает эти машины собранными на заводе. Можно поспорить насчёт теорий, потому что на фото ниже танк стоит уже собранный на платформе...

.

I.3 Те самые фотографии

В интернете бытует мнение, что существует только две фотографии этой машины:
Самая знаменитая

Самая знаменитая

.

Менее известная

Менее известная

.
Однако, 07.04.2013 наткнулся я на на третье (!) изображение этой машины. Спасибо автору первой исторической фотографии, что не поленился пройти ещё пару метров по платформе и что запечатлел наш гибрид полностью. И тут отчётливо видно, что ящика за башней нет :

Спасибо, мужик

Ящик Роммеля, oh really?
.
Прочитав множество хороших статей о сабже, пришёл к выводу: все чертежи, рисунки, иллюстрации это не более чем выдумки художников, покупавших траву у недобросовестных дилеров. Верьте реальным кадрам, а не акулам фотошопа в интернете.

II. Экипаж
.
Классическое немецкое по собрание на пятерых:

• Командир
  • Наводчик
  • Механик-водитель
  • Радист
  • Заряжающий

.

Так как танк премиумный, мы имеем возможность без штрафа пересадить любой СТ-экипаж из немецкой ветки. Так например у меня в V-IV воюют довольно опытные парни с Е-50. Что примечательно, прошло очень много лет с момента написания этой темы, а они как сидели там, так и продолжают.

III. Орудие
Изображение
.
Мы имеем очень своеобразное орудие 7.5cm KwK L/48. Высокая скорострельность и условно хорошая точность компенсируются слабой пробиваемостью и наносимым уроном. Под спойлером ёмкое разъяснение Inngland о скорострельности орудия в реалиях обновления 0.8.9:

Spoiler
.
Изображение
.
В 0.8.9 нам был выдан огромнейших размеров боекомплект. Правда, ничего в этом мире просто так не бывает, потому отныне БК имеет меньше единиц прочности...
.
С определённого времени в игре стали доступны премиумные снаряды за кредиты, а если учесть не самые выдающиеся характеристики орудия, то стоит всерьёз задуматься о приобретении оных. Только не надо потом жаловаться, что танк не фармит, ибо они стоят немалых денег. Сетап снарядов, как на примере выше, обойдётся в 6 860 + 72 800 =79 660 кредитов.
.
.
UPD 27.09.2012 В патче 0.8.0 ТТХ орудия были слегка улучшены
.
UPD 28.10.2013 В патче 0.8.9 ТТХ орудия были серьёзно изменены.

Составитель патчноута сказал:

Характеристики танка Pz.Kpfw. V-IV серьёзно улучшились в связи с увеличением угла склонения орудия с 3 до 10 градусов. Орудие также стало быстрее заряжаться, но медленнее сводиться. Тем не менее стоит отметить, что для подвижной машины с не самым лучшим для 6-го уровня орудием скорость сведения не так важна, как скорость перезарядки.
В лучших белорусских традициях высшими силами были приняты "Разумные решения" © с надеждой на то, что народ скажет "А можа так i трэба?". Список изменений:
  • Время прицеливания орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 1,71 сек. до 2,3 сек.
  • Боезапас орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 92 до 124 единиц.
  • Угол возвышения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 17 до 20 градусов.
  • Угол склонения орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменён с 3 до 10 градусов.
  • Время перезарядки орудия 7,5 cm Kw.K. 40 L/48 изменено с 4,28 сек. до 3,8 сек.
.
.
IV. Башня
.
Наша башня - отличительная особенность танка. В реальности на корпус Bergepanther жёстко установлена башня с PzKpfw IV Ausf. H., а у нас в игре она крутится аж в 53 градуса в секунду! Это действительно быстро, в горячке боя можно активно вести огонь в разные стороны. с патча 0.8.9 ползёт с невиданными 30 градусами в секунду:sceptic:
.
Обзор - всего 320 с 0.8.9 установлен в 350 метров. Уже лучше, однако играть в светляка я вам не советую.
.
С релиза игры (12.08.2010) у нас висел абсолютно неисторичный и нематериальный ящик Роммеля на башне, а с 29.10.2013 его завесили противокумулятивными экранами, которые действительно работают и могут даже ловить вражеские снаряды. Для того, чтобы наконец их повесить, разработчикам потребовалось всего 1174 дня.
.
.
V. Двигатель
.
Maybach HL 210 P 30. Мощность - 870700 л.с. Вероятность пожара в ТТХ - 20% Но мы же на немецкой технике играем! Потому зачастую нас поджигают в лоб. Огнетушитель и специальность "Пожаротушение" обязательны. Максимальная скорость - 55 км/ч.
.
Скандалы-интриги-расследования. Сергей Буркатовский нагло соврал, когда на наши вопросы о двигателе ответил, что КВГ не будет его трогать. Как водится, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. В обновлении 0.8.9 разработчики невозбранно срезали 170 лошадей. Nuff said.
.
.
VI. Ходовая
.
PzKpfw-V-IV-Ketten - пожалуй только в этой игре она так называется, об этом подробно расписано в следующем сообщении.
.
Скорость поворота - 29 38 град/сек. Повторю сам себя: уже лучше, но всё равно у нас маневренность баржи. На полной скорости лучше отпускать газ, дабы повернуть. Иначе по очень большому радиусу мы медленно, но верно повернём. Проблема малость решается новыми умениями: Король бездорожья и (или) Виртуоз. В обновлении 0.8.9 была изменена также проходимость по грунтам:
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по твёрдым грунтам уменьшено на 13%.
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по средним грунтам уменьшено на 4%.
  • Сопротивление ходовой Pz.Kpfw. V/IV по слабым грунтам увеличено на 7%.
.
.
VII. Рация
.
FuG 7 Ausf. А - дальность связи 710 м. Это более чем достаточно на наших уровнях игры.
.
.
VII. Дополнительное оборудование и специализация экипажа
.
Мой выбор - досылатель, сведение и вентиляция. Некоторые ставят оптику, но даже с максимальным обзором не думайте светить. Смотрите голосование выше. Из расходников - стандартный набор из аптечки, ремкоплекта и огнетушителя. Последний обязателен на любом немецком танке. Касательно новых умений и навыков, я считаю, что целесообразнее исследовать строго те перки, которые необходимы танку, с которго вы пересадили экипаж. Так мои парни с Е-50 будут и далее обучаться:
.
Командир: Наставник, ремонт, маскировка
Наводчик: Снайпер, ремонт, маскировка
Мехвод: чистота и порядок, Виртуоз, Король бездорожья
Радист: Радиоперехват, ремонт, маскировка
Заряжающий: ремонт, пожаротушение, маскировка

.
UPD 28.10.2013 В патче 0.8.9 прочность боеукладки была уменьшена. Стоит задуматься об установке мокрой боеукладки или о же выборе соответствующего умения для одного из членов экипажа.
..
.
IX. Плюсы и минусы
.
Положительные стороны:
  • Хорошая скорость
  • Огромный боезапас
  • Возможность качать экипажи без штрафов
  • Скорострельность орудия
  • Хороший заработок кредитов при определённой кривизне рук
  • Редкая машина в ангаре
Отрицательные:
  • Бронирование, пусть и присутствуют экраны
  • Прочность, которую в 0.8.9 порезали до 820 единиц
  • Пробиваемость орудия
  • Трансмиссия спереди - без комментариев
  • Маневренность
  • Уровень боёв Увеличенный в 0.8.9 балансный вес
  • Цена
  • Враги, осознавшие близость редкой машины, будут валить вас в первую очередь. *** среди союзников - тоже. Таких много, да:sceptic:

Сообщение отредактировал Victor_Grigoryev_Minsk: 05 ноя 2017 - 14:46

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

sergei_ds #3942 Отправлено 29 окт 2013 - 12:47

Рядовой

• Игроки
  • 34145 боев
  • 16
  • [PBT] PBT
:popcorn: интересненько как ребрендинг на продажах скажется. если танков станет больше ребалас удался. :popcorn:
стрёмно выкатывать. с таким комплектом характеристик. танк явно не играбельный. месяц- второй подождём, потом посмотрим, может и не всё так трагично.
кто выкатывал, как баланс? сколько и кого с каждой стороны?

Сообщение отредактировал sergei_ds: 29 окт 2013 - 12:58

TIHUSCHNIK #3943 Отправлено 29 окт 2013 - 13:07

Младший сержант

• Игроки
  • 252 боя
  • 90
  • [BRPW] BRPW
Тестовые впечатления не обманули, был быстрым говнецом, стал медленным говном ( и прошу не удалять, говно вполне литературное слово )
Spoiler                     
Впечатления от 5\4 в патче 0.8.9 эссе за рюмкой чая
К выходу обновы, как и обычно выкроил себе несколько дней, купил бутылочку чая ( ну вы меня понимаете ), лимончик , обновил игру и.....вот он 5\4 во всей красе, покрутил его, полюбовался, красиво смотрится, пересадил трёх перковый экипаж с Е-50М и в бой...Фу ты, ну ты комарин, хотя в топе 6-е уровне, правда у противника взвод КВаСов, ну да ладно, сразу подтвердились худшие опасения, 5\4 медленно набирает скорость, ни чего страшного, успокоил я себя рюмочкой чая и заел лимончиком, у других танков ещё хуже встречается динамика набора скорости. На фланге тишина....вдруг лампочка и тут же я засвечиваю Т-34-85, вот оно...обзор увеличили, аллилуйя. Стреляю по 34-ке пробил, он по мне..пробил, ещё кто-то по мне, я по 34-ке..рикошет, он по мне..пробил и тут КВаС выползает, всё думаю, нужно рвать когти, не получилось, КВаС на 400 с гаком ХП в лоб и в ангар. Остальные бои на 5\4 с 7-ыми уровнями, ну вы сами понимаете, засвет...ангар. " отличный " танк после обновы, респект разработчикам.

Сообщение отредактировал TIHUSCHNIK: 29 окт 2013 - 13:20

Предупреждение за нарушение 3.24 - Размещение заведомо ложной информации об Администрации, Модераторах и о Проекте ...Режим только для чтения: 14 дней

Inngland #3944 Отправлено 29 окт 2013 - 13:53

Gabber

• Игроки
  • 38642 боя
  • 2 990

Просмотр сообщенияVictor_Grigoryev_Minsk (28 Окт 2013 - 20:06) писал:

Балансный вес - пока под вопросом. Ждём окончательную таблицу от Шторма

Просмотр сообщенияHokkeye (28 Окт 2013 - 20:04) писал:

как я понял у нас балансный вес поднимут..а намного? 5-7? или 6-8? ну и экраны настоящие будут или так?
Шторм выложит таблицу с уровнями боёв. Уровень тот же- не выше 7-х уровней.
Балансный вес с уровнем боёв не связан, это разные вещи.  кВГ его не публикует, но он указан в файлах клиента игры. В патче 0.8.9 его увеличили с 18 (как у большинства средних танков 6-го уровня) до 21,6 (+20%)- как у большинства тяжёлых танков 6-го уровня. Это значит, что балансер считает нас тяжёлым танком и балансит соответствующими противниками.
Изображение

Просмотр сообщенияsergei_ds (29 Окт 2013 - 12:47) писал:

кто выкатывал, как баланс? сколько и кого с каждой стороны?
Полюбуйтесь. Три боя, два- в "топе"  :trollface: , один- с седьмыми лвл. Это танки, которыми отбалансило Пц-5/4.
Изображение

Сообщение отредактировал Inngland: 29 окт 2013 - 13:59

Школьники города Волжский предложили переименовать улицу Оломоуцкую в Ололомоуцкую.

sergei_ds #3945 Отправлено 29 окт 2013 - 13:54

Рядовой

• Игроки
  • 34145 боев
  • 16
  • [PBT] PBT
:popcorn:  не сильно понимаю логику разрабов. есть танк (продукт). танк (продукт) должен удовлетворять некие потребности игрока (потребителя). в каких случае потребности удовлетворяются - в том случае когда игра на данном крафте приносит некий результат пропорциональный вкладываемому умению. игрок видя, что на результат боя его умения не влияют и танк является обузой как для себя так и для команды. интерес к танку (товару) пропадает. продажи дальше не идут. что сейчас и наблюдается. приходится лицезреть самый не играбельный танк в игре. заменить внешний вид - ..... воздержусь от комментариев. даже не начиная играть , проста глянув на ТТХ и не обнаружив в них ни одной сильной характеристики, можно понять, что играть на нём невозможно. ну не может танк с одинаково хреновым набором всех ТТХ в целом  быть нормальным! ну не может! чудес не бывает! даже в бой заходить не надо. это тупо продажа Жигулей с нацепленными обвесами. если кто знает сильные стороны данного крафта - поделитесь. откройте мне веки!!! :popcorn:

sergei_ds #3946 Отправлено 29 окт 2013 - 14:01

Рядовой

• Игроки
  • 34145 боев
  • 16
  • [PBT] PBT

Просмотр сообщенияInngland (29 Окт 2013 - 13:53) писал:

Полюбуйтесь. Три боя, два- в "топе"  :trollface: , один- с седьмыми лвл. Это танки, которыми отбалансило Пц-5/4.

почему то я совсем этому не удивлён.достаточно предсказуемо  :confused:

a20a20a20 #3947 Отправлено 29 окт 2013 - 14:16

Старшина

• Игроки
  • 61042 боя
  • 486
У меня 467 боёв и 54% на нём сейчас.
Ходят слухи, что всего в игре под 20 к техники, а сейчас играет вроде меньше 500.
Покупал ещё тогда, когда в магазине был единственный прем - Т-25. Посчитал, что топ-майор без подкачки не получается, танк стоил адекватно (голда ж всё равно нужна), и купил.
Нет, мы не обсуждаем РО. Спасибо за понимание. Вырезал, чтобы оставить пост и дать вам понять, за что РО.
Раньше он был АуфПантерой со стоковой пушкой. СТ-крутёж/вертёж - нереально. С мастером тарана на одну кошку и пострелять хватало.
С голдой стало играть полегче, но если у кого то получалось играть как на СТ: крутить, заезжать в корму раньше (у меня не очень) - "снимаю шляпу".
В новой версии напрашивается пассивный свет и "пулёж" "голдой". После засвета - ангар с новой динамикой обеспечен.
УВН, конечно, хорошо, только пушка то как-то не располагает к лобовым дуэлям. Без ПОЛНОГО сведения даже голдой (тот же Квас в НЛД или бочину) ещё надо постараться пробить, а "новое" сведение как раз выпишет быструю дорогу в ангар.
В старой динамике и более быстрой башней, как раз можно было успеть проскочить в бок и 3...4 раза "сунуть". Это если противник "без доворота" (читаем, нуб). Мало-мальски с руками - ангар... Много ещё можно версий тактики описывать...
Короче, побудительный мотив сего действа не понятен абсолютно.

Forgotten_Soldiers #3948 Отправлено 29 окт 2013 - 14:42

Младший сержант

• Игроки
  • 6355 боев
  • 62

Просмотр сообщенияSaren_ (18 Янв 2012 - 21:40) писал:

И ведь живёшь в Минске как и я, и решил потратить 100$. это по нашему курсу 850.000. при том что средняя зарплата 2.000.000
почти пол зарплаты потратить на игру :amazed:
я себе и 100 голды не хочу покупать при таком курсе :sceptic:
немогу позволить себе такую роскошь.

может стоит не курс винить, а работу поменять на приличную?

makkl #3949 Отправлено 29 окт 2013 - 15:24

Старшина

• Игроки
  • 34954 боя
  • 584
  • [-PBT-] -PBT-
ну раз все еще кидает к 7 - пожалуй выкатывать я этот танк и не буду... если куда более сильные и комфортные машины=)

Inngland #3950 Отправлено 29 окт 2013 - 18:57

Gabber

• Игроки
  • 38642 боя
  • 2 990
Мир тесен.

.

Школьники города Волжский предложили переименовать улицу Оломоуцкую в Ололомоуцкую.

Victor_Grigoryev_Minsk #3951 Отправлено 29 окт 2013 - 19:47

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C
.

Просмотр сообщенияDarkFox (29 Окт 2013 - 12:32) писал:

Зато стал выглядеть красиво. Прямо как музейный экспонат.
Благодарю за кадры из ангара =)
.
Стоп. LOL :trollface:. Крутой у нас общий тест: иконки на обычной Недопантере заменили по моему репорту, а вот на альфе не удосужились проверить их правильность. Молодцы ребята :teethhappy:
.

Просмотр сообщения_PRUZRAK_ (29 Окт 2013 - 07:32) писал:

Есть хороший способ - ставь точки между абзацами и крась их в белый цвет.
Сам так в гайдах и вообще в больших постах делаю :smile:
P.S. недавно такую же фишку нашёл в журнале С.Т.В.О.Л.
Раньше думал о подобном, но не особо нравилось в плане заметности, однако выхода нет, придётся ставить =) В любом случае спасибо за совет
.
.
.
UPD. Если у кого есть возможность проверить, сколько в секундах идёт перезарядка с досылателем и без, прошу скинуть циферки =)

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

TIHUSCHNIK #3952 Отправлено 29 окт 2013 - 20:52

Младший сержант

• Игроки
  • 252 боя
  • 90
  • [BRPW] BRPW
А мне интересно, его хоть  тестили ради прикола, или от балды параметры зарядили? Неужели не очевидно, что танк полное говно? Нет, конечно против 5-ых уровней можно воевать и то с ТТ проблемы возникают ( и это у СТ 6-ого уровня) но против 6-7 уровней реально воевать противно до невозможности.
Предупреждение за нарушение 3.24 - Размещение заведомо ложной информации об Администрации, Модераторах и о Проекте ...Режим только для чтения: 14 дней

zav041 #3953 Отправлено 29 окт 2013 - 22:00

Старшина

• Игроки
  • 37018 боев
  • 665
  • [NUPIK] NUPIK
До патча на нем еще хоть как то можно было играть, теперь же.....- гламурная обертка с воняющей сердцевиной.
Увеличение запаса БК однозначно АП!!! Только вот и старый БК не весь расстреливался :arta:

Одно утешает, мы теперь не одни- у совкофилов появился Т-44-85)))))

Victor_Grigoryev_Minsk #3954 Отправлено 29 окт 2013 - 22:06

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияzav041 (29 Окт 2013 - 22:00) писал:

Увеличение запаса БК однозначно АП!!!
Вот нифига. Теперь у нашей боеукладки МЕНЬШЕ хитпоинтов - плата за увеличение количество снарядов

zav041 #3955 Отправлено 29 окт 2013 - 22:10

Старшина

• Игроки
  • 37018 боев
  • 665
  • [NUPIK] NUPIK

Просмотр сообщенияVictor_Grigoryev_Minsk (29 Окт 2013 - 22:06) писал:

Вот нифига. Теперь у нашей боеукладки МЕНЬШЕ хитпоинтов - плата за увеличение количество снарядов
Не поняли Вы тонкого юмора- на ....  увеличенную боеукладку, если то и старую до конца не расстрелять было.

Сообщение отредактировал zav041: 29 окт 2013 - 22:20

Inngland #3956 Отправлено 29 окт 2013 - 22:35

Gabber

• Игроки
  • 38642 боя
  • 2 990

Просмотр сообщенияVictor_Grigoryev_Minsk (29 Окт 2013 - 19:47) писал:

UPD. Если у кого есть возможность проверить, сколько в секундах идёт перезарядка с досылателем и без, прошу скинуть циферки =)
Экипаж 5 перков, Боевое братство, Досылатель, Вентилятор- 3,14 сек.
Досыл+Вент, без БоБра- 3,21 сек.
БоБр+Вент, без Досыла- 3,49 сек.
Вент, без Досыла и БоБра- 3,56 сек.
Экипаж 50% без доп. оборудования- 4,71 сек.
Замеры сделаны песочными часами "Альтаир".
СКРЫТЫЙ ОТ ВСЕХ ТЕКСТ, ШТОБА БЫЛА ПУСТАЯ СТРОКА
Вас ист гет 4000?

Сообщение отредактировал Inngland: 29 окт 2013 - 22:36

Arbeitstier #3957 Отправлено 30 окт 2013 - 01:06

Новобранец

• Игроки
  • 5521 бой
  • 4
Всем привет! Вот и дождался обновления 0.8.9, да, V-IV преобразился, но я и до обновления ставил на него шкурки а-ля 0.8.9, в остальном грусть-печаль... Не так давно избавились от наплыва артилерии в боях, так теперь по 6-8 ПТ, конечно можно списать на появление новой немецкой ветки ПТ, но и до обновы такое наблюдалось. Это я к чему, к тому что машин с имбо-альфой в боях стало очень много, ТТ, куча ПТ, арта и "наш герой" с дамагом 80-100 хп и огромным силуэтом.
Карты все новые, кусты в них только-только посадили пионеры варгейминга и видно плохо поливали, раз они не выросли до размеров способных скрыть немецкую технику.
Ничего больше говорить не буду, от безысходности забрел на http://wiki.worldoft...u/Pz.Kpfw._V/IV, почитал какие характеристики урезали танку, поглядел уровни боев, дальше просто приведу несколько выдержек с wiki, чисто поржать:
Выдержка 1:
"PzKpfw V—IV вполне себе самодостаточный танк, способный в одиночку разобрать 2-3 танка. По крайней мере, будучи вверху списка участников боя." (он хоть раз был у кого в верху списка после обновы?)
Выдержка 2:

"PzKpfw V-IV пробивается почти везде, разве что лобовая броня может держать удар некоторых орудий. С другой стороны, если в бою почти нет танков 6 уровня, то можно ничего не опасаться." (попадаю исключительно с VII уровнями)
Выдержка 3:
"...хоть PzKpfw V-IV и имеет неплохие ходовые качества и скорострельную пушку, броня у данной машины невелика, PzKpfw V-IV пробивают почти все орудия 5 уровня." (без комментариев)
Выдержка 4:
"Наиболее подходящими станут городские карты. PzKpfw V-IV имеет габариты тяжелого танка, поэтому в городе можно наиболее раскрыть потенциал этого танка." (все последние карты выпущенные разработчиками "исключительно городские")
Спасибо за внимание.

PanzerGD #3958 Отправлено 30 окт 2013 - 01:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5704 боя
  • 827
- ехать перестала совсем  :unsure:  скорость держится в районе 30км/ч. разгон до них уныл и печален.
- вроде апнули скорость поворота гуслей, но с этим дивигом она даже на брусчатке поворачивает еле еле.
- на врага уже больно то не выскочишь, чтоб добить - башня не поворачивается вообще, хелкет закружить может  :sceptic:
- из 5 боев после обновы 1 раз был в адовом пекле на дне днищенском списка. понипробивал голдой, остальные 4 был в середине или чуть ниже а в топе от 1й до 5ти семерок.
- после 2х плюх от кваскактанк го в ангар. раньше можно было бодро свалить на 50км/ч после первой плюхи. сейчас догонят и еще раз выпишут.
- угол склонения орудия - круто, но выезжать к врагу то боком нужно. т.е. выехать, пальнуть на 80хп, пробить если повезет, присесть на гуслю и уйти в ангар.
кто-нибудь знает, чем обусловлено уничтожение этого танка разрабами, кроме мифической "историчности"?

Цитата

Ваша оценка машины:
исправил со 2го варианта на 5й..

Сообщение отредактировал PanzerGD: 30 окт 2013 - 01:47

JagdTiger - управляй мечтой

Pz.Kpfw. V/IV 0.8.9

Radianceq #3959 Отправлено 30 окт 2013 - 07:02

Младший сержант

• Игроки
  • 28510 боев
  • 64
После патча танк ВНЕЗАПНО стал играбельным и (что немаловажно) очень красивым. Снижения динамики не заметил, стреляет теперь быстрее, лучше обзор, быстрее крутится. Единственное но - орудие как опускалось на 3 градуса таки опускается, на 10 его можно опустить только если отвернуть башню в бок.

a20a20a20 #3960 Отправлено 30 окт 2013 - 08:24

Старшина

• Игроки
  • 61042 боя
  • 486
Есть одна надежда:
Когда "нерфили" и так "не простой" М4А2Е4, было понятно, что это "не совсем умно". Откатили.
А вдруг кто-нибудь с соответствующими полномочиями поразбираеться в вопросе и в этот раз?

TIHUSCHNIK #3961 Отправлено 30 окт 2013 - 11:17

Младший сержант

• Игроки
  • 252 боя
  • 90
  • [BRPW] BRPW
Политика разработчиков, мол мы нагиб за деньги не продаём, ну хорошо..про историчность вообще молчу, но должна же быть какая нибудь логика в выдумывании прем.техники, должны же быть элементарные мозги, должны же они хотя бы включаться время от времени, нагиб они за деньги не продают, можно назвать десяток премов которые не уступают ( а по некоторым параметрам превосходят ) линейные танки, при чём в топовой комплектации. Не нужно рассказывать владельцам ( вот уж историчная тележка ) Е-25 или Яги 8.8 или СУ-122-44 или ещё, владельцам крепких премов о том что прем техника не нагибает если реально убогая ПТ-САУ АТ-15А против 8-9 уровней, то на своём 7-ом уровне она великолепна ( правда попадает туда редко чем и убога) но 5\4 даже с 5-ми уровнями справиться не может...какие 6-ые...какие 7-ые, очём вообще думали разработчики выставляя это говно в самый дорогой пакет, мало того что люди покупают сразу столько золота, так им ещё под эту марку продают...заметьте не дарят, а продают такое говно...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных