Перейти к содержимому

Вам самим не не надоело?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

Голосование: Надо ли вести пассивную игру? (376 пользователей проголосовало)

Надо ли вести пассивную игру?

1. Да. Мне в кустах удобнее. (184 голоса [48.94%])

Процент голосов: 48.94%

2. Нет. Давайте играть более открыто. (192 голоса [51.06%])

Процент голосов: 51.06%

Голосовать Спрятать голосование

3tanckista #81 Отправлено 21 янв 2012 - 14:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12439 боев
  • 896
Вышел в бой на ARL 44, взять 2Х опыт. Карта выпала Прохоровка. Думаю, ВБР меня любит, что кинул не в пустыню и не в КоШмарин. Не тут то было. Гляжу на составы...Все нормально. Еду на аллею. Еду не один. Собрался приличный состав. ТТ, ПТ, и САУ. Гляжу ИС-3 понесся вперед. Думаю, ну сейчас пойдет бой как надо. ИС-3 впереди, я чуть позади него, сзади Ferdinand и САУ прикроет. Не тут то было... ИС-3 остановился в кустах. И ВСЕ ПОВТОРИЛИ! Арта в большей части направлена на аллею. Видимо думала, что здесь будет эдакий мини-раш.  Ну  ждала своего момента. Тем временем несколько СТ рванули на правый фланг. Их конечно же разбили. Без поддержки. Думаю ну я да Ferdinand подержим не надолго аллею. АН НЕТ! ВСЕ как стояли так и стояли. И не обернулись даже на другой фланг!В общем было несколько засветов. Я пострелял по ним. И меня заметили. Встал в кусты. Ну меня и убили. Пишу в чате мол, че стоите. В общем в реплее все видно.
Ну зачем в каждом втором бою стоять в кустах и ждать чуда??!!! Достали такие бои! Ребят, ну в самом деле хватит кустодрочерствовать и фрагодрочерствовать вести пассивную игру. Кто то должен атаковать...Тема не плак плак, и нипонагибать, просто наболело...
Бета-тестер War Thunder : World of Planes.

ZorgeRihard #82 Отправлено 22 янв 2012 - 20:36

Старший сержант

• Игроки
  • 15263 боя
  • 306
  • [PRIMA] PRIMA
Поймите простые вещи которые являются основой РАНДОМА 15х15, такого рандома, каким нам его навязало ВГ.

1.Никто никому ничего не должен. Вообще ничего, вообще никому, никогда, с первой до последней секунды рандомного боя. Ни друг другу, ни ВГ. Каждый на своей боевой машине может воевать так как ХОЧЕТ, как понимает, как ему вожжа под хвост попала. Никто не обязан светить, танковать, птшить, артить. Каждый может использовать своё корыто как ОДНОМУ ЕМУ УГОДНО. Почему так? Тот кому это не ясно болен.

2. Путь командира. Есть ты и еще 29 танков, из которых 14-ть по тебе почти не стреляют. И ты либо начинаешь командовать, быстро и эффективно организовывать броуновское движение своих 14-ти, либо находишь свой путь среди 29-ти танков. Если ты не навяжешь умело - вежливо, тактично, оперативно свою политику 14-ти, это значит ты выбрал другое - путь хаоса - свой путь среди 29-ти. Третьего не дано. И не надо жаловаться, что остальные не думают так как ты. У них свой мозг. Абсолютно свой. И это даже не 14-ть ИИ. Это чистый многовариативный хаос. Хочешь меньше хаоса изначально - создай роту, там ты по умолчанию командир, но и там все 14-ть не начнут играть сразу согласованно так, как пригрезилость тебе. Это - основы демократии. Либо ты умеешь договориться, сгруппировывать, нацеливать, превращать стадо в коллектив, либо ты часть стада и не надо мечтать оттуда, из стада, каким классным ты бы был командиром, если бы все думали так, как ты. Даже если они вдруг рандомно думают так, как ты, не факт, что действовать они решат так, как думают. Либо вы умеете командовать, либо нет. И не надо претензий к рандому. Надо к ВГ. За такую схему боя. Или к себе. Есть другие игры.

3. Путь хаоса. Свой путь среди 29-ти танков - это путь среди хаоса. Надо учесть много факторов. Распознать доминируюшие признаки и течения и выбрать среди них оптимальный путь. Иногда должно сразу стать понятно, что сегодня будет не победа, а максимально эффективное поражение. И продать свои ХР подороже. И если вы не умеете идти вперед полагаясь только на себя, но при этом учитывая еще и идущие с вами в атаку параллельные силы, то не надо никуда ходить - обороняйтесь в кустах, в домах, в ложбинах, в камнях.  Ведь если вы выходите без зонта под ливень, вы же не бьетесь в истерике, что он не понял ваших намерений прогуляться и не подвинулся в сторонку. Вы либо умеете учитывать окружающие факторы и использовать их для достижения целей либо нет. И не надо претензий к рандому. Надо к ВГ. За такую схему боя. Или к себе. Есть другие игры.

4. Вы ничего не умеете. Отлично. Вы часто сливаетесь. Отлично. Плохая стата. Да и хрен с ней. Вот и возьмите танк, который ИМЕННО ВАМ больше всех и всего УДОБЕН и ездите только на нем. А на остальных постольку поскольку. Или вообще нах. Считайте определенный уровень неудач для себя приятной нормой. Просто получайте удовольствие. Не можете спокойно получать удовольствие?  Не надо претензий к рандому. Надо к ВГ. За такую игру. Или к себе. Есть другие игры.

Удачи всем.
Мне уже 12.А мой лучший друг - мой папа.Он напишет вам вместо меня,кто вы такие есть и где находитесь.Его посты неспроста характерно часто удаляют вместе с темой.Поэтому если вам не понравились проидентифицированные папой для вас статус и локация,значит вам срочно надо задуматься о своей жизни и менять её.А иначе что?А то, что ваша совесть может впасть в летаргический сон.Но это не больно. Совсем.
Наш Клан [PRIMA] PRIMAVERA

tourist1984 #83 Отправлено 22 янв 2012 - 21:30

Майор

• Игроки
  • 20642 боя
  • 7 734
  • [M18] M18

Просмотр сообщения3tanckista (21 Янв 2012 - 14:26) писал:

Вышел в бой на ARL 44, взять 2Х опыт. Карта выпала Прохоровка. Думаю, ВБР меня любит, что кинул не в пустыню и не в КоШмарин. Не тут то было. Гляжу на составы...Все нормально. Еду на аллею. Еду не один. Собрался приличный состав. ТТ, ПТ, и САУ. Гляжу ИС-3 понесся вперед. Думаю, ну сейчас пойдет бой как надо. ИС-3 впереди, я чуть позади него, сзади Ferdinand и САУ прикроет. Не тут то было... ИС-3 остановился в кустах. И ВСЕ ПОВТОРИЛИ! Арта в большей части направлена на аллею. Видимо думала, что здесь будет эдакий мини-раш.  Ну  ждала своего момента. Тем временем несколько СТ рванули на правый фланг. Их конечно же разбили. Без поддержки. Думаю ну я да Ferdinand подержим не надолго аллею. АН НЕТ! ВСЕ как стояли так и стояли. И не обернулись даже на другой фланг!В общем было несколько засветов. Я пострелял по ним. И меня заметили. Встал в кусты. Ну меня и убили. Пишу в чате мол, че стоите. В общем в реплее все видно.
Ну зачем в каждом втором бою стоять в кустах и ждать чуда??!!! Достали такие бои! Ребят, ну в самом деле хватит кустодрочерствовать и фрагодрочерствовать вести пассивную игру. Кто то должен атаковать...Тема не плак плак, и нипонагибать, просто наболело...
Чудо, а зачем ты ходишь на аллею, если там практически в каждом бою такой стояк? Других мест на карте нет? Дави деревню и будь счастлив.  :Smile_Default:

Ведьмы! Добро пожаловать в наш ковен:http://forum.worldof...23-m18-hellсat/
Мой канал на ютубе: http://www.youtube.com/user/1984tourist

stix72 #84 Отправлено 23 янв 2012 - 08:56

Младший сержант

• Игроки
  • 83888 боев
  • 86
у арлекина пуха неплохая а вот с броней пичалька.так что на нем кустики-самый тот вариант

KpuBopyKuu_AJIeHb #85 Отправлено 23 янв 2012 - 09:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23048 боев
  • 993
  • [KITTY] KITTY

Просмотр сообщения3tanckista (21 Янв 2012 - 14:30) писал:

Достал этот пункт, потому и не вписал...

судя по рылу на автарке... да пункт ЕР ТСа оооочень достал  :Smile_veryhappy:

Korrt #86 Отправлено 23 янв 2012 - 12:17

Сержант

• Игроки
  • 40634 боя
  • 120
  • [NIMIS] NIMIS
Рандом - такой рандом
и ничего тут не сделаешь
http://wport.net/v/rus:/ger:/usa:/fra:/Korrt.gif

grigri #87 Отправлено 23 янв 2012 - 13:11

Сержант

• Игроки
  • 56480 боев
  • 183
На алее- бысрый и смелый ТТ-мертвый и бесполезный

Naked_Diamond #88 Отправлено 23 янв 2012 - 13:52

Старший сержант

• Игроки
  • 25488 боев
  • 382
Есть и такие, что любят как раз наоборот. Бодрое танковое рубилово.

Наберутся бывает такие в стадо и начинается слив за 5 минут. Бывает и позицию на ПТ для кустодрочерства не успеешь занять, а полкоманды союзников уже догорает. Лезут в раш на штаны в Карелию. Доедут до середины и встанут. Начинается качель-карусель под артой. Самый быстрый слив на моей памяти там был минуты за 3 сгорело 10 (Десять) танков союзников. Надо очень сильно постараться, чтобы умереть с такой скоростью.
Всего должно быть в меру.

Я среднестатистический игрок в танки. Я не хочу играть в команде, быть дружелюбным и тащить бой. После тяжелого трудового дня я хочу убивать, унижать и повышать своё ЧСВ. Всем добра ^_^

Yinas #89 Отправлено 25 янв 2012 - 20:25

Старшина

• Игроки
  • 36389 боев
  • 541

"Встал в кусты" "Пишу в чате мол, че стоите."
Йопаный ты засранец.

bgena #90 Отправлено 25 янв 2012 - 20:51

Капитан

• Игроки
  • 49389 боев
  • 5 708

Просмотр сообщения3tanckista (21 Янв 2012 - 14:35) писал:

Ты хотел, чтобы я поехал вперед, и тупо слился не засветив никого?! ИС-3 был в топе, на него опиралась вся команда, я поехал вперед встать чуть дальше кто за мной? Никого, делай выводы...

Ты сам понял что написал? Ты хотел чтобы топ поработал светляком? То что ис не поехал до упора это правильно, не дело топ тяжа светить. А вот то, что в описании ситуации никак не описаны ст и лт, говорит о том, что нужно было стоять. Без света рашить по аллее это отличный  способ быстрого и безболезненного самоубийства.
Spoiler

TaGaHkA #91 Отправлено 25 янв 2012 - 20:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25304 боя
  • 1 322

Просмотр сообщенияtourist1984 (22 Янв 2012 - 21:30) писал:

Чудо, а зачем ты ходишь на аллею, если там практически в каждом бою такой стояк? Других мест на карте нет? Дави деревню и будь счастлив.  :Smile_Default:

деревня-отличное место для маневров на етой карте,обожаю прогуляться мимо домиков на любом боевом коне,парнишка выше отлично описал РАНДОМ,понравилось,это и есть то место мде качаются и качают технику ну или просто играют и получают удовольствие,все что выше рандома-газуйте на КВ и роты,там вас встретят аж с распростертыми обьятиями нового вселенского хаоса.

в подписи из одного из кланов "мы в рандоме забыли когда последний раз играли" было 10 территорий-спустя месяц-1,после кто то посмеялся над подписью "пошли в рандом за новыми знаниями"

рандом учит игры. командной игры. или ты с большинством или большинство против тебя что касается дела каждого, немного не понимаю,хоть по тому что, а собственно почему мой опыт (300-1000) колеблется именно так а не иначе? пото му что так захотел рандом, так захотела команда и мой опыт напрямую зависит получу я 1000 или 300,будет победа или поражение? 15Х15 если у противника из 15 игроков хотят выиграть этот бой хотябы 10 игроков,а у твоей команды всего лиш 5 таких-ГЕЙМОВЕР.

помоему тема РАНДОМ всем понятна и пора ее закрывать. кому не понятно (я уже превращаюсь в троля) буду лечить минусиками с поллонием.

LÕWE помним, любим, скорбимразыскивается подпись, всем, кто располагает какой либо информацией просьба позвонить по телефону  в г.Москва 02, после встречи с модератором пропала.вознаграждение гарантирую. в клан не пойду,да совсемнепойду.

CelicaGT4 #92 Отправлено 25 янв 2012 - 21:17

Старший сержант

• Игроки
  • 36944 боя
  • 201
Да, мне тоже надоело. Когда ты в топе, ну например в Химмельсдорфе или Монастыре, и едешь в кишку (ну и так понятно куда поедут их тт и все происходит именно так), но только из твоей команды туда только ты и поехал )) Поэтому мне уже тоже надоело и я буду кататься именно так как хочу, ведь все так и делают, зачем себе портить нервы ТС? Я вообще иногда так и пишу противнику "Кишка свободна, можете ехать", а сам поеду мелких бить, ну раз так команда решила, что ты с этим сделаешь? Я забил - это рандом, там ничего никому не докажешь, каждый сам за себя. Пишут потом правда кто на КВ, например, "Ис-7 ты гандон", а мне и не обидно, потому что даже КВ и тот понимает что делать надо, а ИС-4 и Е-75 полезли на гору, или ловить рыбу на остров в Рудниках.
Любовь... первая была у меня в 15, вторая в 17,ну а третья в 17:30

RenamedUser_334422 #93 Отправлено 25 янв 2012 - 22:50

Старшина

• Игроки
  • 54 боя
  • 662
Не знаю как было у тебя ТС, но меня просто бесят типы которые стоят у самого края карты в кустах. Вообще бесполезные создания. Оттуда стрелять то можно только по тому кто уже на твою половину карты приедет. Вот так стоят и ждут. А потом к ним приезжает 1 танк, замечают они его естественно только метров с 50, засвечивает всех, и они в лучшем случае убивают этот свет, а потом быстренько сливаются.
Основной Аккаунт: Xeno21 // Песочно-гостевой Аккаунт: R4ptor

ArcanisX #94 Отправлено 26 янв 2012 - 05:33

Старший сержант

• Игроки
  • 20868 боев
  • 245
Обожаю "бодро играющих".

За них экспа, кредиты и стата.

А убивают обычно из кустов.

К чему бы это?
- Болванка из бл-10 под башню и чемодан от т92 на моторную решетку - тонкий намек, что ваши маскировка и укрытие не в полной мере адекватны ситуации.

- Куда ни едешь - там вражеская засада. Даже если это собственный респ.

bergamini #95 Отправлено 26 янв 2012 - 05:56

Старшина

• Игроки
  • 12941 бой
  • 625
  • [AUTSM] AUTSM
Знаете как игроки думают?
Игрок на топе (например, ИС-7): "А чо я поеду, я ж дамаг, я ж нагибатор, главная мощь команды, пусть мелкота вперед едет, я по засвету постреляю"
Игрок на не топе (например, ARL 44): "А чо я поеду, от меня в таком плане толку нет, пусть ИС-7 едет, он толстый, бронированный, а я по засвету постреляю."
Игрок на ПТ (например, Ягдпантера): "Я в таком бою светить не могу, меня какой-нить тараканище завертит и грохнет, в итоге никакой от меня пользы не будет, посижу лучше в кустах, по засвету популяю, я ж ПТ!"
Игрок на арте (например, Хуммель): "ЕЖАЙТЕ ВПЕРЕД СВИТИТЬ ТУПЫЕ АЛЕНИ!!11расрас МНЕ СТРЕЛЯТЬ НЕ В КОГО!1"

Zzaz #96 Отправлено 26 янв 2012 - 06:03

Старший сержант

• Игроки
  • 20458 боев
  • 231
Товарисч ПуКин, терь я всегда рашить буду после такого призыва
http://hostingkartinok.com/image/01201109/609685c37a5ade5dbb3cc6ee13556234.gif

Peace_Bro #97 Отправлено 26 янв 2012 - 06:06

Старший сержант

• Игроки
  • 14724 боя
  • 295
  • [WCAT1] WCAT1

Дорогой ТС, вам знакомо выражение "дурная голова ногам покоя не дает"? Желаю, чтобы у вас почаще болела голова от обилия мыслей о тактике, а не траки от ололо-покатушек. Лезть в атаку по аллее Прохоровки с обилием кустов и ПТ в оных кустах на другой стороне без скоординированного раша - это не тактика. А привычка кричать "что с другими не так?!" вместо привычки думать "что я сделал не так?" - это уже диагноз.

NIC_22RUS #98 Отправлено 26 янв 2012 - 06:07

Старший сержант

• Игроки
  • 13451 бой
  • 236
точно - лови +

ArcanisX #99 Отправлено 26 янв 2012 - 06:21

Старший сержант

• Игроки
  • 20868 боев
  • 245

Просмотр сообщенияbergamini (26 Янв 2012 - 05:56) писал:

Игрок на топе (например, ИС-7): "А чо я поеду, я ж дамаг, я ж нагибатор, главная мощь команды, пусть мелкота вперед едет, я по засвету постреляю"
Игрок на не топе (например, ARL 44): "А чо я поеду, от меня в таком плане толку нет, пусть ИС-7 едет, он толстый, бронированный, а я по засвету постреляю."
Игрок на ПТ (например, Ягдпантера): "Я в таком бою светить не могу, меня какой-нить тараканище завертит и грохнет, в итоге никакой от меня пользы не будет, посижу лучше в кустах, по засвету популяю, я ж ПТ!"
Игрок на арте (например, Хуммель): "ЕЖАЙТЕ ВПЕРЕД СВИТИТЬ ТУПЫЕ АЛЕНИ!!11расрас МНЕ СТРЕЛЯТЬ НЕ В КОГО!1"
Хорошо!
- Болванка из бл-10 под башню и чемодан от т92 на моторную решетку - тонкий намек, что ваши маскировка и укрытие не в полной мере адекватны ситуации.

- Куда ни едешь - там вражеская засада. Даже если это собственный респ.

DT7 #100 Отправлено 26 янв 2012 - 06:45

Младший сержант

• Игроки
  • 14179 боев
  • 54

Цитата

Именно поэтому грамотный светляк в рандоме на лт / топ ст чаще приносит для команды больше пользы, чем любители пострелять по засвету,

но опять же всё зависит от карты.

Spoiler

xV1PERx #101 Отправлено 26 янв 2012 - 11:28

Лейтенант

• Игроки
  • 9557 боев
  • 2 133
  • [X-F] X-F
Последнее время ненавижу эту карту, А "Алею Оленей" надо вапщей запилить!

<3 M46

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных