Перейти к содержимому

Герои Войны

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

is2 #1 Отправлено 13 апр 2010 - 22:58

Сержант

• Бета-тестеры
  • 17946 боев
  • 126
  • [SMW] SMW
http://fishki.net/pi...st/geroy/tn.jpg
http://ru.fishki.net...oy/geroy002.jpg

KOLbl4 #2 Отправлено 13 апр 2010 - 23:06

Старшина

• Бета-тестеры
  • 2832 боя
  • 696
герой !
я всегда в своей смерти виню
лишь очень уж тонкую броню !

NeZune #3 Отправлено 13 апр 2010 - 23:06

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 10988 боев
  • 256
Вот это да, Молодец не растерялся  :)
Intel i7  2600k @ NoctuaNh-D-14 \ASUS  Sabertooth Z77 \ 8Gb Kingstone 2133 mHz\ Powercolor AMD Radeon 7850 2Gb \ SAMSUNG [103SJ] 1Tb (AHCI) @ Shythe Himuro\SAMSUNG SSD 850EVO 250Gb \ SIRTEC 650W \Mikrotik 951G-hnd\ Dell UltraSharp U2312HM \ Logitech WAVE Cordless Set

hubaduy #4 Отправлено 13 апр 2010 - 23:08

Капитан

• Альфа-тестеры
  • 16241 бой
  • 5 352
Я плакал).Это из разряда "вырубил топором экипаж немецкого танка".И как он умудрился первому офицеру отрубить голову?Под дулом автоматов.После этого еще и 3 гранаты бросил. Особенно понравилось как он догнал в огороде немецкого офицера и отрубил ему голову.Вот интересно.Чтобы отрубить человеку голову,его надо обездвижить ,желательно положить.Тоесть красноармеец изначально догнал офицера,затем повалил на землю и с толком и расстановкой оттяпал ему голову? Забавная байка.
Думаю таких немало печатали во время войны во всяких дивизионных газетах.Чисто для поднятия духа.
Старый следопыт , ясные глаза. Знает , кто и где зарыт много лет назад...

Jon_Veilin #5 Отправлено 13 апр 2010 - 23:08

Старшина

• Бета-тестеры
  • 16676 боев
  • 631
останется только один...

Rymata #6 Отправлено 13 апр 2010 - 23:11

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 22631 бой
  • 860
точно горец

panikovsky #7 Отправлено 13 апр 2010 - 23:14

Сержант

• Бета-тестеры
  • 4846 боев
  • 134
... В конце 1943 года командованию Полоцко-Лепельской партизанской зоны стало известно, что немцы нашли рациональное применение находившимся в их власти славянским детям — хоть те и принадлежат к неполноценным племенам, их кровь вполне пригодна для спасения раненых солдат фюрера. Одним из источников свежей крови должен был стать контингент Полоцкого детского дома, не успевший в своё время эвакуироваться. Ко времени, о котором идёт речь, детей в нём было больше 150, возрастом от 3 до 14 лет.

Однако белорусские подпольщики группы «Бесстрашные» и партизаны отряда имени Щорса бригады имени Чапаева хитростью и обманом оставили немцев без детской крови. Руководство детдома убедило местные оккупационные власти, что больных и истощённых детей сначала лучше откормить на деревенских хлебах. В результате детей удалось вывести в партизанские леса.

Весной, воспользовавшись тем, что природа и климат затормозили 1-й Прибалтийский фронт, немцы решили покончить с белорусскими партизанами, сосредоточив огромные силы. Командующий фронтом Иван Христофорович Баграмян распорядился: силами 3-й воздушной армии партизанам помочь, детей вывезти. Развернулась операция «Звёздочка», в ходе которой к своим было вывезено более 200 детей, а также 314 раненых партизан; партизаны получили 90 тонн боеприпасов и спецгрузов.

В ночь с 10 на 11 апреля 1944 года пилот Мамкин прилетел за детьми в девятый раз. Кинохроника (да, к партизанам были направлены спецгруппы кинооператоров — чтобы фиксировать происходящее для истории и будущих поколений) сохранила кадры погрузки детей в его самолёт. В качестве аэродрома использовалось озеро Вечелье, но лёд становился всё тоньше, и надо было торопиться.

Удивительно, но факт: в самолёт Мамкина удалось втиснуть десять детей, их воспитательницу Валентину Латко и двух взрослых раненых партизан. Лётчик поднял машину и повёл её к своим. Но на подлёте к линии фронта попал под огонь немецкого «ночника».

Линию фронта лётчик пересёк на уже горящей машине. Горел мотор, пламя добралось до открытой кабины пилота. Горели унты и комбинезон с парашютными лямками, обугливался шлемофон, в огне начали плавиться стёкла лётных очков. Горящий лётчик подобрал подходящую площадку и успешно посадил самолёт. Первым из него выбрался старший мальчик Володя Шишков. Он и подбежавшие солдаты вытащили из самолёта всех пассажиров; перегородка, отделяющая кабину лётчика, прогорела, и у некоторых из них уже тлела одежда.

Лётчик Мамкин выбрался из кабины сам, но за бортом обугленные до костей ноги отказались ему служить. Прежде чем потерять сознание, он задал единственный вопрос: «Дети живы?» Лётчика доставили в госпиталь, но сделать уже ничего было нельзя. 17 апреля лётчик Мамкин умер. В этот день его поминают все, кому дорога память о нём — только детей и внуков спасённых им детей в конце 1970-х было уже больше тридцати. Помнят его и в 227 средней школе Москвы, где сохранился Музей боевой славы 105 авиаполка ГВФ.

Товарисч hubaduy, засомневайтесь в этом.
http://photo.oper.ru...hp?t=1051606171

hubaduy #8 Отправлено 13 апр 2010 - 23:17

Капитан

• Альфа-тестеры
  • 16241 бой
  • 5 352

Цитата

Товарисч hubaduy, засомневайтесь в этом.
http://photo.oper.ru...hp?t=1051606171
Какое отношение это имеет к байке из первого поста?

panikovsky #9 Отправлено 13 апр 2010 - 23:26

Сержант

• Бета-тестеры
  • 4846 боев
  • 134

Просмотр сообщенияhubaduy (13 Апр 2010 - 23:17) писал:

Какое отношение это имеет к байке из первого поста?
Герои войны темка зовется. Как бы про героя написано.
Я бы хотел так же увидеть от вас примеры других баек из дивизионных газет, по которым давали героев советского союза. Если таких печатали немало, думаю это удастся вам легко.

is2 #10 Отправлено 13 апр 2010 - 23:35

Сержант

• Бета-тестеры
  • 17946 боев
  • 126
  • [SMW] SMW

Просмотр сообщенияhubaduy (13 Апр 2010 - 23:08) писал:

Я плакал).Это из разряда "вырубил топором экипаж немецкого танка".И как он умудрился первому офицеру отрубить голову?Под дулом автоматов.После этого еще и 3 гранаты бросил. Особенно понравилось как он догнал в огороде немецкого офицера и отрубил ему голову.Вот интересно.Чтобы отрубить человеку голову,его надо обездвижить ,желательно положить.Тоесть красноармеец изначально догнал офицера,затем повалил на землю и с толком и расстановкой оттяпал ему голову? Забавная байка.
Думаю таких немало печатали во время войны во всяких дивизионных газетах.Чисто для поднятия духа.

В СССР за вранье на звание Героя Советского Союза расстреляли бы весь штаб. Я даже спорить с Вами не буду. Нас там не было, а на войне всякое бывает, я например видел, как задохлый очкарик на моих глазах вывернул челюсть здоровому бугаю, так что кровища хлынула, и друг этого качка, тоже шкаф, упал в обморок.

KOLYAN_IL #11 Отправлено 13 апр 2010 - 23:56

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 54 боя
  • 21
Бред ! Возможно он и убил около 20ти фрицев но явно не так как тут описано. Напомнило бредовый фильм с Безруковым ... в июне 41го... там весь фильм подобное происходит. Рэмбо отдыхает.
И не надо упрекать людей в том что не верят... Герои были и их немало и вещи невероятные творили но этот случай явно сильно преукрашен.
Как вы себе представляете сцену с отрубанием головы топором на глазах 50ти вооруженных фрицев. Может все таки с начало три гранаты а потом рубить голову...
  is2
В СССР и не только нужно было как то держать боевой дух... для этого нужны герои подающие всем пример вот вам ссыкуны смотрите мужик голыми руками взвод уделал а вы ноете с винтовкой на пулеметное гнездо идти... и т.д. Так же как потом на производстве нужны были передовики... Стаханов и т.д.

hubaduy #12 Отправлено 14 апр 2010 - 00:03

Капитан

• Альфа-тестеры
  • 16241 бой
  • 5 352

Просмотр сообщенияPanikovsky (13 Апр 2010 - 23:26) писал:

Герои войны темка зовется. Как бы про героя написано.
Я бы хотел так же увидеть от вас примеры других баек из дивизионных газет, по которым давали героев советского союза. Если таких печатали немало, думаю это удастся вам легко.
Скажем так.Звание Героя СССР в 44году давли уже совсем не так как в 41.Для примера ,на дивизию приходило определенное количество наград.Их щедро распределяли.В одних мемуарах ,фронтовик описывал ,как за реальный подвиг его представляли к званию Героя,но отказали,зато затем.Героя ему вручали за форсирование Днепра.При том условии ,что он отличился ничуть не более чем другие бойцы его роты.Так что награждали.
  А теперь прочитайте эту байку и задумайтесь над тем,что там написано.
Для начала представте себе 50немецких солдат и трех офицеров.Ну и наш боец на телеге,но с топором.Его остановили,отобрали винтовку,но он бац -выхватывает топор и оттяпывает им голову офицеру.Топор вообще видели?Как им можно отрубить голову стоящему человеку? Вернее можно,но для этого и топор должен быть как у средневековых рыцарей.Не легче ли было этим топором просто тюкнуть супостата по башенке?
Что в этот момент делали немецкие солдаты в количестве 50 рыл?Массово онанизмом занялись?А ведь наш то боец еще и за гранатами полез.И после этого еще и умудрился поочередно их точно разбросать.А откуда известно ,что он убил 21 го немца? Он сам их посчитал перед уходом?И что интересно оставшиеся 29+1! немцы в панике драпанули ,испугавшись русского с топором.Да сто пудофф это выдержка из какой то дивизионной газеты.
Я во всякое могу поверить.На войне многое чего случалось.Но это извините ...
Далее.Награды просто так не давали.Для подтверждения подвиги требовались свидетели. Тут же боец был один и всё это я так понимаю было записано с его слов.Как же так получилось?Вез боеприпасы,приехал на место ,рассказал про свой подвиг и на те Героя .В этом рассказе столько всего сомнительного ,что верить как то неполучается.

hubaduy #13 Отправлено 14 апр 2010 - 00:08

Капитан

• Альфа-тестеры
  • 16241 бой
  • 5 352
Вона про это много спорят в интернетах)

is2 #14 Отправлено 14 апр 2010 - 00:15

Сержант

• Бета-тестеры
  • 17946 боев
  • 126
  • [SMW] SMW

Просмотр сообщенияhubaduy (14 Апр 2010 - 00:03) писал:

Скажем так.Звание Героя СССР в 44году давли уже совсем не так как в 41.Для примера ,на дивизию приходило определенное количество наград.Их щедро распределяли.В одних мемуарах ,фронтовик описывал ,как за реальный подвиг его представляли к званию Героя,но отказали,зато затем.Героя ему вручали за форсирование Днепра.При том условии ,что он отличился ничуть не более чем другие бойцы его роты.Так что награждали.
  А теперь прочитайте эту байку и задумайтесь над тем,что там написано.
Для начала представте себе 50немецких солдат и трех офицеров.Ну и наш боец на телеге,но с топором.Его остановили,отобрали винтовку,но он бац -выхватывает топор и оттяпывает им голову офицеру.Топор вообще видели?Как им можно отрубить голову стоящему человеку? Вернее можно,но для этого и топор должен быть как у средневековых рыцарей.Не легче ли было этим топором просто тюкнуть супостата по башенке?
Что в этот момент делали немецкие солдаты в количестве 50 рыл?Массово онанизмом занялись?А ведь наш то боец еще и за гранатами полез.И после этого еще и умудрился поочередно их точно разбросать.
Я во всякое могу поверить.На войне многое чего случалось.Но это извините ...
Далее.Награды просто так не давали.Для подтверждения подвиги требовались свидетели. Тут же боец был один и всё это я так понимаю было записано с его слов.Как же так получилось?Вез боеприпасы,приехал на место ,рассказал про свой подвиг и на те Героя .В этом рассказе столько всего сомнительного ,что верить как то неполучается.

Модераторы. Я Вас прошу. Ну невозможно стало просто. Ну все что про Красную Армию вранье и брехня. И тут же с пеной у рта доказывают что у Хартмана победы все реальные. А наши все придумали. А топор конечно кроме тебя никто не видел. И кончено ты все знаешь. Я устал с тобой спорить. Мне просто стыдно за тебя. Я верю в это. Человек документы сдал, не дурачок, воин, наш Русский солдат, я ему верю.

Видел как отрубают голову топором теленку наспор, я в деревне рос. Детали не важны. Пусть он его просто зарубил, а гранаты кинул из телеги, куда его подвели, ты что думаешь 50 человек все это время целились в него, может они в машине сало жрали, охота им ещё одного пленного разглядывать? Чего ты как баба базарная к каждому слову цепляешься, будь мужиком. Есть опровержение? Нет? Иди тогда мисс Марпл лесом

Модераторы, пожалуйста, удаляйте холивар.

hubaduy #15 Отправлено 14 апр 2010 - 00:22

Капитан

• Альфа-тестеры
  • 16241 бой
  • 5 352
Хде ты тут холивар то увидел? И где ты увидел про Хартманов?И спорить с тобой никто не собирался.Вериш ,ну и верь.
По поводу его подвига могу сказать одно.Что ,если такой и был в природе,то явно проходил он не так как описано.
Кстати вспомнилось название фильма"Техасская резня бензопилой",ну а тут прям"Писецкая резня топором".

is2 #16 Отправлено 14 апр 2010 - 00:27

Сержант

• Бета-тестеры
  • 17946 боев
  • 126
  • [SMW] SMW
Тут про подвиги. Хочешь выводы, задвинь их в другую тему.

tehb123 #17 Отправлено 14 апр 2010 - 00:34

Младший сержант

• Бета-тестеры
  • 8982 боя
  • 97
ну героя Овчаренко присвоили в любом случае http://www.warheroes...sp?Hero_id=5625

Коле Сиротинину выпало в 19 лет оспорить поговорку «Один в поле не воин». Но он не стал легендой Великой Отечественной, как Александр Матросов или Николай Гастелло.
  Летом 1941 года к белорусскому городку Кричеву прорывалась 4-я танковая дивизия Хайнца Гудериана, одного из самых талантливых немецких генералов-танкистов. Части 13-й советской армии отступали. Не отступал только наводчик Коля Сиротинин - совсем мальчишка, невысокий, тихий, щупленький.
  В тот день нужно было прикрыть отход войск. «Здесь останутся два человека с пушкой», - сказал командир батареи. Николай вызвался добровольцем. Вторым остался сам командир.
  Утром 17 июля на шоссе показалась колонна немецких танков.
Коля занял позицию на холме прямо на колхозном поле. Пушка тонула в высокой ржи, зато ему хорошо видны были шоссе и мост через речушку Добрость.  Когда головной танк вышел на мост, Коля первым же выстрелом подбил его. Вторым снарядом поджег бронетранспортер, замыкавший колонну.
  Здесь надо остановиться. Потому что не совсем ясно до сих пор, почему Коля остался в поле один. Но версии есть. У него, видимо, как раз и была задача - создать на мосту «пробку», подбив головную машину гитлеровцев. Лейтенант у моста и корректировал огонь, а потом, видимо, вызвал на затор из немецких танков огонь другой нашей артиллерии. Из-за реки. Достоверно известно, что лейтенанта ранили и потом он ушел в сторону наших позиций. Есть предположение, что и Коля должен был отойти к своим, выполнив задачу. Но... у него было 60 снарядов. И он остался!
  Два танка попытались стащить головной танк с моста, но тоже были подбиты. Бронированная машина попыталась преодолеть речку Добрость не по мосту. Но увязла в болотистом береге, где и ее нашел очередной снаряд. Коля стрелял и стрелял, вышибая танк за танком...
  Танки Гудериана уперлись в Колю Сиротинина, как в Брестскую крепость. Уже горели 11 танков и 6 бронетранспортеров!  Почти два часа этого странного боя немцы не могли понять, где окопалась русская батарея. А когда вышли на Колину позицию, у того осталось всего три снаряда. Предлагали сдаться. Коля ответил пальбой по ним из карабина.
Этот, последний, бой был недолгим...
«Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?» Эти слова обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд записал в дневнике: «17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости... Оберст (полковник) перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»
- Во второй половине дня немцы собрались у места, где стояла пушка. Туда же заставили прийти и нас, местных жителей, - вспоминает Вержбицкая. - Мне, как знающей немецкий язык, главный немец с орденами приказал переводить. Он сказал, что так должен солдат защищать свою родину - фатерлянд. Потом из кармана гимнастерки нашего убитого солдата достали медальон с запиской, кто да откуда. Главный немец сказал мне: «Возьми и напиши родным. Пусть мать знает, каким героем был ее сын и как он погиб». Я побоялась это сделать... Тогда стоявший в могиле и накрывавший советской плащ-палаткой тело Сиротинина немецкий молодой офицер вырвал у меня бумажку и медальон и что-то грубо сказал.
Гитлеровцы еще долго после похорон стояли у пушки и могилы посреди колхозного поля, не без восхищения подсчитывая выстрелы и попадания...

Сегодня в селе Сокольничи могилы, в которой немцы похоронили Колю, нет. Через три года после войны останки Коли перенесли в братскую могилу, поле распахали и засеяли, пушку сдали в утильсырье. Да и героем его назвали лишь через 19 лет после подвига. Причем даже не Героем Советского Союза - он посмертно награжден орденом Отечественной войны I степени.
Лишь в 1960 году сотрудники Центрального архива Советской армии разведали все подробности подвига. Памятник герою тоже поставили, но нескладный, с фальшивой пушкой и просто где-то в стороне.

11 танков и 7 бронемашин, 57 солдат и офицеров недосчитались гитлеровцы после боя на берегу реки Добрость, где стоял в заслоне русский солдат Николай Сиротинин.
Надпись на памятнике:
«Здесь на рассвете 17 июля 1941 г. вступил в единоборство с колонной фашистских танков и в двухчасовом бою отбил все атаки врага старший сержант-артиллерист Николай Владимирович Сиротинин отдавший свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины»

Старший сержант Николай СИРОТИНИН родом из Орла. Призван в армию в 1940 году. 22 июня 1941
г. при авианалете был ранен. Ранение было легкое, и через несколько дней его направили на фронт -
в район Кричева, в состав 6-й стрелковой дивизии наводчиком орудия.

http://poltora-bobra....com/38239.html отсюда
.
Panzer () писал:

Хотелось бы получить комментарии администрации по поводу переигровки "TD42" vs. "Balls of Steel".
Игрок tehb123 на ИС-7 сделал 3 выстрела и все три оказались ваншотами. Все выстрелы были сделаны в лобовую броню. Тоесть игрок tehb123 заваншотил трёх(!) вражеских ИС-7 в течении 30 секунд.
хDDD

Storm #18 Отправлено 14 апр 2010 - 00:35

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115
Цитата из одного обсуждения:
"А на героя Советского Союза, если и преувеличено, то думаю немцев он как-то завалил:
Топором он только офицера 1-го зарубил. Остальные от гранат погибли и ноги сделал кто-то. По всему солдаты сидели в машинах. А к нему только может офицер и вышел. Его он топориком зарубил, а гранаты покидал в машины. немцы такой прыти не ожидали, а когда результат увидели, кто в живых остался, то в голову им всякое прийти могло, вплоть до того, что в засаду попали и делать остается только ноги. А 2-го офицера он вдогонку уже зарубил.
Вот такая сказка (быль?) получается."

is2 #19 Отправлено 14 апр 2010 - 00:37

Сержант

• Бета-тестеры
  • 17946 боев
  • 126
  • [SMW] SMW
Ситуацию реально можно смоделировать. И Героев просто так не давали.

panikovsky #20 Отправлено 14 апр 2010 - 08:19

Сержант

• Бета-тестеры
  • 4846 боев
  • 134

Просмотр сообщенияhubaduy (14 Апр 2010 - 00:03) писал:

Скажем так.Звание Героя СССР в 44году давали уже совсем не так как в 41.
В 41 наши войска отступали и попадали в окружения. В 44м - наступали с современным оружием и техникой. Наверно больше возможностей проявить себя было? Нет?
Я все от вас примера жду дивизионных газеток с подобными байками.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных