Перейти к содержимому

Panzerjäger I

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1483

Guider #1281 Отправлено 28 янв 2012 - 19:02

Trolling control

• Игроки
  • 15515 боев
  • 1 585
  • [XOVER] XOVER

*
Популярное сообщение!

Здравия желаю всем начинающим танкистам!
Вам понравился сбалансированный Ltraktor, его точность и меткость? Тогда вы встали на правильный путь, встречаем немецкие пт, лучшая точность и скорострельность. Эти машины для вас, предлагаю вместе начать этот нелегкий путь прокачки. :Smile_honoring: Встречаем Panzerjager I, первое что вы встретите в линейке пт.

Изображение

I. История
Spoiler                     
Информация взята с Википедии. Можно почитать, если хотите. Также интересно посмотреть различные архивные фото.
Мы узнали про этот танк, на Второй Мировой он прослужил недолго, его посчитали устаревшим. Однако именно Panzerjager I послужил началу проектирования немецких пт.
II.ТТХ
Рассмотрим игровые параметры, цена в магазине 3800 кредитов
Изображение
В стоке мы имеем хорошую подвижность, скорострельность орудия, и неплохую подвижность, за счет малого веса.

Из + стоит отметить:
  • Хорошую скрытность
  • Неплохая подвижность
  • Точность и скорострельность
  • Дальность связи

Но за плюсы, мы расплачиваемся минусами, закон World of Tanks.
  • У танка малый вес, мы очень уязвимы к тарану.
  • Открытая рубка не сулит ничего хорошего против фугасов.
  • Высокий уровень боёв.
  • Малое кол-во хп, да и брони у нас нет.

III.Ветка прокачки
Изображение
Двигатель у нас с Ltraktora, за что скажем ему спасибо. Стоит отметить, что на стоковую ходовую влезают все необходимые модули. Однако исследовать её нужно, ведь для пт важно иметь быструю скорость разворота. В первую очередь прокачиваем орудия, тогда машинку начнут опасаться игроки даже на 2 уровня старше. Потом мы прокачиваем рацию, а далее ходовую.

IV.Модули
Мы рассмотрели порядок прокачки, теперь исследуем подробнее.
Начнем с пред-топового орудия:
Изображение
Хорошее сочетание скорострельности и точности. Сводимся-лупим. Однако частенько не хватает пробития снарядов.

Далее идет топовое орудие:
Изображение
Чуть дольше сводимся, но взамен получаем лучшее пробитие и повышение разового урона. Нас будут бояться танки второго, третьего уровня. Достаточно сбить гусеницу, и они будут жалеть о встрече с вами. Вообще фишка немецких танков-это точность и скорострельность. Исключением является Е-100. Если вам нравится данный агрегат, вам понравится вся ветка, в этом я вас могу заверить. :Smile_great:

Двигатель
Изображение
Дает существенный прирост динамики, для нас это жизненно важно. Нельзя позволить всяким БТ закручивать нас. Этот двигатель нужно открывать на Ltraktor'е, стоит он не много, зато весьма полезен.

Ходовая
Изображение
Можно открыть в последнюю очередь, без неё установим все модули. Но без ходовой, не влезет не один доп.модуль(Если вдруг решите оставить машину для фана)

Рация
Изображение
Нужно всегда быть в курсе всех дел. Прорвал противник фланг? Едем туда, занимаем позицию и крушим, естественно при поддержке союзников, 120 хп долго геройствовать не дадут.

V.Экипаж
1. Командир (Радист, Заряжающий)
2. Водитель
3. Наводчик
Состоит из человек, ранение командира выльется в плохие последствия. Сократится обзор, пропадет ком. бонус, снизится скорость перезарядки, и радиус связи.

VI.Тактика, советы
Оценим пт в топе:
Плюсы:
+ Великолепное орудие
+ Отличная маскировка
+ Подвижность
+ УГН

Минусы
- Брони у нас просто нет
- Кол-во хп смешное
- открытая рубка

Из расходников берем рем.комплект, аптечку и огнетушитель. Хотя это второй уровень, можно и без них. Ведь прибыль небольшая, а нам нужен будет замечательный Мардер.
Из доп.модулей: Маск.Сеть, Оптика, Сведение(Это для истинных фанов)

Какова же наша задача в бою? Мы танк поддержки, стреляем по засветке союзников, наносим урон. Главное веселье, пока нас не видят. Так что всегда заранее думаем о маскировке, укрытии, план отхода. Например на Прохоровке есть двойные кусты, стреляя из-за них, нас просто не замечают. А мы наказываем за легкомыслие врагов! Добавлю несколько советов из прошлой темы:
Spoiler                     
Взято из прошлой темы

Продолжение статьи во 2-ом посте

Изображение

Сообщение отредактировал Guider: 23 окт 2012 - 16:42

Fantomasen #1282 Отправлено 11 июл 2014 - 13:56

Лейтенант

• Игроки
  • 20767 боев
  • 2 057
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияPupyrkan (09 Июл 2014 - 06:55) писал:

Твинки-зло!

когда тебе основу забанят дней на 14, создашь твинк))

Говори прямо!

Ugolock7 #1283 Отправлено 12 июл 2014 - 22:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24285 боев
  • 4 013

Давненько я на нём "Воинов" не брал, но вот сегодня наконец-то повезло в Провинции. 

Да ещё и с неудобной верхней базы... 8 тушек.

Жаль, что ни одного советского танка не убил, одну боевую задачу так и не выполнил.

shot_072.jpg

Т-54, Т-55, Т-62, Т-72. Сумею и на Т-64. В реале.

Ugolock7 #1284 Отправлено 13 июл 2014 - 13:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24285 боев
  • 4 013

Попёрло не на шутку! Снова Провинция, но уже с удобного респа - 

shot_076.jpg

3 стандартные медальки.

Ya_Tvoi_Brat #1285 Отправлено 13 июл 2014 - 13:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28884 боя
  • 3 012

Пт раньше знатная была в песке нагибать.

Как щас себя чувствует?

Равенство Обезличивание Агрессия.  Урка Патриот Агрессия

Ugolock7 #1286 Отправлено 13 июл 2014 - 13:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24285 боев
  • 4 013

Просмотр сообщенияYa_Tvoi_Brat (13 Июл 2014 - 13:52) писал:

Как щас себя чувствует?

Химмельсдорфы не любит категорически. Оба, и зимний и летний.

Ya_Tvoi_Brat #1287 Отправлено 13 июл 2014 - 13:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28884 боя
  • 3 012

Просмотр сообщенияUgolock7 (13 Июл 2014 - 10:54) писал:

Химмельсдорфы не любит категорически. Оба, и зимний и летний.

Так зимний вроде выводят? хоть вздохнете свободнее.

А что насчет пухи? вроде меняли топовую? как стало?

Равенство Обезличивание Агрессия.  Урка Патриот Агрессия

Ugolock7 #1288 Отправлено 13 июл 2014 - 14:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24285 боев
  • 4 013

Просмотр сообщенияYa_Tvoi_Brat (13 Июл 2014 - 13:57) писал:

Так зимний вроде выводят? хоть вздохнете свободнее.

А что насчет пухи? вроде меняли топовую? как стало?

Старая лучше была, ясен пень. Хорошо хоть, что горизонтальные углы взамен увеличили.

Иногда требуются "золотые" снаряды...

MypeHa__ #1289 Отправлено 16 июл 2014 - 08:21

Ефрейтор

• Игроки
  • 10300 боев
  • 31
  • [4_S_V] 4_S_V
каков максимальный обзор на сем аппарате при всех наваротах?

Bottman #1290 Отправлено 16 июл 2014 - 10:59

Лейтенант

• Игроки
  • 21664 боя
  • 1 744
  • [PRO44] PRO44
Возьми калькулятор и посчитай сам, лентяй.

Я на СамИздате: http://samlib.ru/s/shkelx_m_w/

"А раскисать мне совсем нет смысла. Зомби не плачут, крутые мужики - тоже. Учитывая что я сейчас крутой мужик, а через час буду зомби... нет про это не надо. Сейчас снарядим ружье."

Gvaeglor #1291 Отправлено 16 июл 2014 - 20:50

Капитан

• Игроки
  • 14064 боя
  • 6 553

Просмотр сообщенияBottman (16 Июл 2014 - 10:59) писал:

Возьми калькулятор и посчитай сам, лентяй.

Действительно. Попривыкали...

Бан на Форуме = отдыху в рандоме.

Jazzcream #1292 Отправлено 18 июл 2014 - 18:43

Новобранец

• Игроки
  • 8959 боев
  • 2

Офигенная штука, рекомендую попробовать каждому. Ради интереса сел покататься, снял экипаж с премиумной Е-25 (изначально был натренирован на Панзерягер). В первом же бою сделал три фрага, где-то между пятым и десятым взял Мастера, после четырнадцатого вкачал Мардёра и продал, ибо играть слишком легко. Машинка не для каждого, плюс, я так и не понял, почему бои на ней даются так легко, но при желании – нагибает не хуже того же АТ или Т18.

X_P_IO__X_P_IO #1293 Отправлено 18 июл 2014 - 19:11

Младший сержант

• Игроки
  • 26653 боя
  • 78
  • [XP9IK] XP9IK

Просмотр сообщенияJazzcream (18 Июл 2014 - 17:43) писал:

...при желании – нагибает не хуже того же АТ или Т18.

Ну почему такое примитивное мышление? АТ-1 ногебает? Кого? Или Т18? Самое вкусное и простое мясо. Они могут нагнуть только если нет более-менее адекватного "Панзерягеровода1", ну и 1 лвл иногда. Меня они и засветить не успевают перед отправкой в ангар и только там узнаЮт, кто в том повинен.

anisad #1294 Отправлено 21 июл 2014 - 11:32

Старшина

• Игроки
  • 54483 боя
  • 552

Просмотр сообщенияBARBOS37 (21 Апр 2014 - 21:58) писал:

ну а разве она не имба?Победа!
Бой: Прохоровка
Танк: Panzerjäger I
Получено опыта: 1 048
Получено кредитов: 11 779
Достижения в бою: «Воин», Медаль Паскуччи, Знак классности «Мастер» наверное своими восторгами всем надоел...сори если че:):smile:

Да, ты действительно достал!

Просмотр сообщенияYa_Tvoi_Brat (13 Июл 2014 - 14:52) писал:

Как щас себя чувствует?

Везде чувствует себя великолепно! Не слушай никого. И при зимнем и летнем Хим-е спокойно делаешь 7 побед из 10.

Просмотр сообщенияSchroedinger_s_Cat (22 Апр 2014 - 12:51) писал:

Я же прекрасно понимал, что любая дуэль - это условность далёкая от реальности. Сделал дуэли исключительно ради развлечения. Обычно Яга в Химках не едет в "банан" или в центр. Только очень странные игроки так поступают и долго не живут. Чтобы показать преимущество Яги в дальности обзора я использовал Малиновку. Но с обзором не всё так гладко. В реальных боях на Т18 я в среднем обнаруживал 0,94 противника , а на Яге всего лишь 0,62 . Т.е. Яга в основном играет по чужому засвету. Это обычная ситуация для кустовой пт. Согласен, без городских карт баланс сил мог бы качнуться в сторону Яги. Но я всё равно , отдал бы первенство Т18. Скорость в сочетании с бронёй делают игру на этой пт намного более вариативной.  Вы можете в самом начеле игры занять агрессивную позицию, а можете дэфить в кустах. В определённых ситуациях Т18 способна в одиночку прорашить фланг , а может поддержать огнём  свои лт. Яга же всегда, только кустовая поддержка и не дай Бог на пулемётчика напороться! 

Больше не делай таких обзоров - стыдно смотреть.

Не занимайтесь мультипостингом. _Raven_

Lisann #1295 Отправлено 22 июл 2014 - 20:05

Старшина

• Игроки
  • 18926 боев
  • 441
  • [ANSV] ANSV
При 75% экипаже отличное свидение и точность, понравился, в отличие от следующего танка...

Ugolock7 #1296 Отправлено 26 июл 2014 - 18:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24285 боев
  • 4 013

Появились проблемы с пробитием Т18. Проиграл на Провинции (верхний респ, бой 2-го уровня)... 20 выстрелов, 19 попаданий, 13 пробитий.

Пробей Панцерягер эти самые 6 раз, глядишь, - и бой бы был выигран. 

Что бы вы ни говорили, но когда отнимали 50-мм орудие, ПТшку серьёзно понерфили. На радость любителям американской Т18.

shot_082.jpg

Mellentin #1297 Отправлено 27 июл 2014 - 00:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16729 боев
  • 952
  • [K0T6I] K0T6I

Ugolock7

Голда в помощь. Что касается Т18, их стало явно меньше. Серьёзный противник, но лишь в том случае, если ты светишься. Напоминают Хетцера, который силён лишь в ближнем бою.

Больше всего выбешивают карты без кустов, в остальном вполне играбельно :-)

Ugolock7 #1298 Отправлено 27 июл 2014 - 08:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24285 боев
  • 4 013

Просмотр сообщенияMellentin (27 Июл 2014 - 00:13) писал:

Ugolock7

Голда в помощь. 

50-мм орудие обходилось без "золотых" снарядов. Это политика разработчиков - приучать игроков уже с "песка" пользоваться т.н. "голдой"(это по-русски так?)

Отнятие у Панцерягера топ-пушки считаю нерфом, пардон - "приведением к историческим параметрам".

Что касается Т18, их популярность возросла также в связи с введением двух Химмельсдорфов. Там их основной недостаток - слабый обзор, не имеет никакого значения.

Почему же Т18 не приводят к историческим параметрам? Было дело, собрались намедни, а потом струхнули. Видимо, разработчикам важно иметь на каждом уровне свою имбу...

Nordmar_Hunter #1299 Отправлено 27 июл 2014 - 11:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18817 боев
  • 1 448
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщенияUgolock7 (27 Июл 2014 - 09:58) писал:

Просмотр сообщенияMellentin (27 Июл 2014 - 00:13) писал:

Ugolock7

Голда в помощь. 

50-мм орудие обходилось без "золотых" снарядов. Это политика разработчиков - приучать игроков уже с "песка" пользоваться т.н. "голдой"(это по-русски так?)

Отнятие у Панцерягера топ-пушки считаю нерфом, пардон - "приведением к историческим параметрам".

Что касается Т18, их популярность возросла также в связи с введением двух Химмельсдорфов. Там их основной недостаток - слабый обзор, не имеет никакого значения.

Почему же Т18 не приводят к историческим параметрам? Было дело, собрались намедни, а потом струхнули. Видимо, разработчикам важно иметь на каждом уровне свою имбу...

В моём представлении, имба, это машина, у, во-первых, которой плюсы не уравновешены минусами, и, во-вторых, её водитель в подавляющем большинстве случаев тратит меньше сил и средств для уничтожения соперника, чем тот же соперник для уничтожения водителя имбы.

Т-18 типичная имба, так как имеет всего один минус, обзор. И если наша АТ-1 в дополнение к убогому обзору имеет ещё и посредственную динамику и почти не имеет брони, то у имба-телевизора все остальные параметры в норме. Броня+скорость и манёвренность+пушки (точная с высочайшим ДПМом или фугаска-ваншотилка)+МАСКИРОВКА... Ягер-1 подобен АТ-1, он тоже сбалансирован. Обзор+маскировка+точное орудие. Против этого средняя динамика, картон вместо брони и не самый высокий пробой и урон (хотя тут кому как-урон неплох сам по себе, но проблема в том, что обычно его не хватает, чтобы снести с 2х выстрелов телевизор).

То есть АТ-1 и Ягер-1 сбалансированы. Т-18 никак не подходит под понятие "баланс ТТХ".

Второй момент. Орудия орудиями (историчность-ХА-ХА-ХА!), но есть ведь и те же ХП, а есть маскировка. Сколько в реальности коэффициенты маскировки у Ягера или Т-18? Глупый вопрос, не так ли?

Поэтому маскировка высасыватся из пальца и натягивается на глобус. И если в ряде случаев разработчики ориентируются на логику (вспомните Насхорн и ЯгдПантер - их не самая лучшая маскировка обусловлена реальными размерами машин-кто видел в реальности, понимает, что они в сравнении с той же Су-100 очень высокие и имеют заметный силуэт), то в случае с Телевизором логика и здравый смысл сдали свои позиции. В движении Т-18 имеет бОльший коэффициент незаметности, чем миниатюрный Ягер-1 или низенькая АТ-1. Занавес.

Голда. Да, голдой пробивается. Но выходит что? Что Т-18 может убить практически любого врага, даже коллегу, безо всякой голды. Большинству же врагов приходится раскошеливаться на голду. Да, и без неё можно (и на Ягере-1 и Панцер-2 можно пробивать, про АТ-1 я вообще молчу), но одно дело убить быстро и гарантировано, чтобы не получить ваншот или не растратить хп, а другое, играть в рулетку "пробью/не пробью", "успею завалить/не успею". Т-18 не имеют такой проблемы. Поэтому Т-18 предпочтительнее для новичка, так как имеет множество плюсов и требует минимальных расходов. Я на втором предпочитаю АТ-1, Панцер 2 и Ягер-1. Но и Ягер-1 и Панцер2 требует голды для комфортной игры, особенно против Телевизоров или 3х уровней. Я имею в виду, что не просто зайти в бой, сделать пару выстрелов для отбития ХП и ещё пару без пробития, а потом ангар. А именно бои, где вы регулярно даёте много дамага и существенно влияете на ход боя. Повторюсь, для человека с танками уровнями выше, обеспечивающими фарм, это несущественная деталь. Для человека, у которого с кредитами туго, это может иметь важное значение.

Вроде Т-18 обещают порезать. С одной стороны, это хорошо, потому что Телевизор никак не сбалансированная техника. С другой, их количество в рандоме может уменьшиться, что приведёт к росту количества пулемётчиков (особенно Т7 Кар и Виккерсов), как за счёт того, что часть пересядет на них, а частично из-за того, что у пулемётчиков будет меньше непробиваемых целей. Так вот на мой взгляд, для Ягера-1 слепые Т-18 представляют гораздо меньшую угрозу, чем шустрые пулемётчики с уроном с ленты около 400хп. Будем, опять же, надеяться на их слепоту. "Поживём, увидим!". Как говорил древнегреческий поэт Гомер, и как говорят командиры Ягер-1, осматривая окрестности в поисках врага...

Сообщение отредактировал Nordmar_Hunter: 27 июл 2014 - 11:50

schtauffen #1300 Отправлено 02 авг 2014 - 18:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29771 бой
  • 1 350
"

Nordmar_Hunter#13

как говорят командиры Ягер-1, осматривая окрестности в поисках врага..." - "sehen - warten"(увидим - поживём)). держи +, отличное эссе.:harp:

TOMATNIY #1301 Отправлено 04 авг 2014 - 14:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24657 боев
  • 926
  • [WCAT1] WCAT1

Закончил "бзик" (серию из 50 боев + Мастер) для части ПТ начального уровня.

PzJ I
Игры     50
% побед     66%
ср. Опыт     493
ср.Урон     323
Макс. Опыт.     1101
Обннаружено за бой     1,68
Уничтожено за бой     1,86
РЭ     1445
WIN 6     1215

Резюме по результатам.

Наиболее сбалансированная машина на уровне.

По поводу Т-18.... лично я думаю что разрабы запустили Т-18 как диверсию против ПТ. Садиться новичоек на Т-18 и :

1.обзора нет - нафига учится светить.

2.Лоб "дурной " чугунный - нафига учится ныкаться ведь НЕПРОБЬЮТ

3.Пуха "дурная" ( говорю за фугасницу) - нафига учиться пробивать.То что кривая так стреляем по площадям и потом запоминаются ведь ПОПАДАНИЯ :teethhappy:.

4. Скорость "дурная" -оооо ло ло стиль рулит

Не я не спорю что на ней играют по другому но это единицы. В подтверждение этого у меня Т-18 как фраг АБСОЛЮТНЫЙ рекордсмен.Я настолько  "впечатлился" в свое время Т-18 что долгое время "шугался" ПТ как класса.

ЗЫЫ если кому станет интересно то результаты серии по

FT AC  ТЫРК

АТ-1  ТЫРК
ЗЫ это лично мое мнение и оно может быть не правильным.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных