Перейти к содержимому

M5 Stuart [v. 0.9.14]

4 уровень

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 3330

Голосование: Что поставить на танк. (912 пользователей проголосовало)

Дополнительное оборудование

1. Ящик с инструментами (117 голосов [4.52%])

Процент голосов: 4.52%

2. Усиленные приводы наводки (301 голос [11.64%])

Процент голосов: 11.64%

3. Стереотруба (544 голоса [21.04%])

Процент голосов: 21.04%

4. Просветлённая оптика (477 голосов [18.45%])

Процент голосов: 18.45%

5. "Мокрая" боеукладка класс 1 (22 голоса [0.85%])

Процент голосов: 0.85%

6. Маскировочная сеть (472 голоса [18.25%])

Процент голосов: 18.25%

7. Улучшенная вентиляция класс 1 (586 голосов [22.66%])

Процент голосов: 22.66%

8. Малый противоосколочный подбой (67 голосов [2.59%])

Процент голосов: 2.59%

Расходники

1. Ящик Колы (47 голосов [1.83%])

Процент голосов: 1.83%

2. Большой ремкомплект (58 голосов [2.26%])

Процент голосов: 2.26%

3. Большая аптечка (45 голосов [1.75%])

Процент голосов: 1.75%

4. Автоматические огнетушители (94 голоса [3.65%])

Процент голосов: 3.65%

5. 105-октановый бензин (35 голосов [1.36%])

Процент голосов: 1.36%

6. 100-октановый бензин (134 голоса [5.21%])

Процент голосов: 5.21%

7. Малый ремкомплект (783 голоса [30.44%])

Процент голосов: 30.44%

8. Малая аптечка (774 голоса [30.09%])

Процент голосов: 30.09%

9. Ручные огнетушители (533 голоса [20.72%])

Процент голосов: 20.72%

10. Ничего (69 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Rubacava #41 Отправлено 02 Фев 2012 - 21:28

General Stuart

• Игроки
  • 27564 боя
  • 4 440
  • [MRDR3] MRDR3

*
Популярное сообщение!

Гайд приведён в соответствие с суровыми реалиями патча 0.9.3. Полагаю, справедливо будет сказать, что новый девиз этой машины - только в гамаке и только стоя.  

В 0.9.8 светляков в рандоме стало чуть меньше, можно немного выдохнуть. Но только немного. 
.
Лёгкий танк 4 уровня американской ветки M5 Stuart
/
Как и раньше, существует всего три причины, по которым игроки могут купить М5:
1. Желание прокачать топовый американский ЛТ 8 уровня Т49;
2. Желание развивать американскую барабанную ветку;
3. Желание экзотики и проверки собственного скила после тысяч боёв на других машинах. 
В первых двух случаях М5 покупают новички, в третьем - уставшие от игры ветераны, которым просто нечем заняться. Последним мои советы ни к чему, потому что многие из них играют лучше меня, так что ограничусь лишь общим обзором: задача этого гайда - постараться помочь вам избежать типичных ошибок, обратить внимание на сильные стороны танка и на его недостатки.

М5А1, Танковый музей в Кубинке

/
Дерево исследований

Spoiler

Стоимость машины составляет 143 000 серебряных кредитов (как ни странно, стоимость после нерфа не изменилась).
/

.
Модули и порядок прокачки.
/
1. Башни сток и топ.

Топовая башня имеет лучший обзор и чуть лучшее бронирование. 360 метров - неплохой показатель на данном уровне и позволяет качественно отрабатывать роль светляка. 
/
Примечание. Радиус обзора, указанный в ТТХ, достигается только со 100%-м командиром. Оптика увеличит этот показатель на 10%, стереотруба на 25% (на ходу работает только оптика, труба включается через 5 секунд после остановки, эффект не складывается). Максимальная дальность обнаружения в игре - 445 метров, может быть достигнута и превышена с помощью дополнительного оборудования, некоторых навыков экипажа и кока-колы. Показатель обзора более 445 метров (но не более 500) увеличивает вероятность обнаружения противника.
.
Примечание 2. В игре существуют два параметра, связанных с обзором - дальность обнаружения и эффективный обзор. Максимальная дальность обнаружения - 445 метров. Танк, находящийся на расстоянии 446 метров нельзя засветить ни при каких условиях. Эффективный обзор опишу на примере. Допустим, с помощью модулей, перков или оборудования вы добились обзора в 445 метров. Проблема в том, что почти все машины имеют коэффициент незаметности, уменьшающий дистанцию обнаружения, который зависит от типа машины, камуфляжа, перков и некоторых других факторов. Возьмём противника, у которого этот коэффициент снижает дальность обнаружения на 100 метров, соответственно, вы увидите его только на расстоянии 445-100=345 метров. Однако, если ваш эффективный обзор более 445 метров, то маскировка противника частично нейтрализуется. Так, если эффективный обзор достиг 500 метров, то противника из нашего примера вы увидите не с 345, а с 400 метров.
.
2. Двигатель.

Прибавка как будто небольшая, но это лёгкий танк, так что динамика заметно улучшится. Влезает на стоковую ходовую вместе с топовой башней.  Должен быть исследован на М3.

.
3. Ходовая.

Танк не выделяется на фоне других ЛТ-4 особой маневренностью и динамичностью. Основные модули без проблем ставятся на стоковую ходовую, а вот для установки некоторого количества дополнительного оборудования понадобится повышенная грузоподъёмность.
.
4. Рация.

Если не была изучена на М3, самое время заняться.
.
5. Вооружение.

ТТХ топового и стокового орудия практически одинаковы. Топовое орудие имеет только одну особенность - оно выстреливает очередь из 5 снарядов. Это не барабан - прервать очередь нельзя, даже если ваша цель была уничтожена первым же попаданием. Учитывайте это, заряжая голду или стреляя по скоплению легкобронированной техники. 

Какую пушку выбрать? Зависит от тактики, которую вы планируете применять. Стоковое орудие предпочтительно, если планируете стрелять с позиций на средних дистанциях, откатываясь после выстрела. Учитывая слабое пробитие и низкий урон, эффективность такой стрельбы будет низкой. Но скорострельность и хорошие УВН позволяют закидывать врагов горохом снарядами, что-то да пробьёт. Топовая пушка для такой стрельбы годится мало - рассчитывайте, что попадать будет только первый снаряд, остальные скорее всего пройдут мимо (хотя у меня бывали случаи, когда на дистанции около 200 метров в цель попало 4 из 5 выстрелов). Общий ДПМ топового ствола ниже, чем у стокового, но это орудие намного лучше покажет себя в ближнем бою, когда вы можете за пару секунд влить в противника до 200 урона. Чтобы добиться максимального эффекта, вам придётся научиться ловить моменты, когда можно зайти в спину отвлечённому противнику и разрядить в него всю кассету. Правда, учитывайте, что не все машины 6-7 уровня будут пробиваться в корму даже подкалиберами, это вы быстро узнаете на практике. 

.
Итак, рекомендуемый порядок прокачки: ходовая - двигатель - вооружение - башня - рация.

.
В результате после установки всех модулей, получаем:
Плюсы:
- Автомат в некоторых случаях позволяет влить до 200 единиц урона за очень короткое время, но нужна удача или хороший скил
- небольшие размеры
- приличный обзор
- как и любая машина 4 уровня, всегда в плюсе
- есть классовый бонус: коэффициент незаметности одинаков стоя и в движении
Минусы:
- скромная для ЛТ максимальная скорость 
- слабое бронирование
- переднее расположение трансмисии
- слабое вооружение
/
Экипаж.
Каким-то образом в эту коробочку помещается аж 5 человек. Обучить их до 75% стоит 100 000 серебряных кредитов. Если с кредитами туго, обязательно обучить хотя бы командира, мехвода и наводчика. Если нет денег, заработайте на чём-нибудь другом. Радист и заряжающий - по желанию, но со временем их тоже можно прокачать, если будет такое желание. Откровенно говоря, после последнего нерфа я слабо представляю, как играть на этой машине без 100% экипажа
После прокачки до 100% первым навыком рекомендую выбирать маскировку, как и для любого другого ЛТ. Думаю, очень немногие доберутся до 100%, так что особо расписывать перки смысла мало, но для желающих - под спойлером.

Spoiler

/
Дополнительное оборудование.
В самом начале стоит поставить вентиляцию, масксеть и стереотрубу. Не экономьте - вентилятор стоит недорого, но бережёт нервы, остальное ставится и снимается бесплатно, может пригодится на многих машинах, в ангаре в любом случае нужно иметь. 
Если умудритесь прокачать экипаж до 95-100% вентиляцию можно заменить на оптику.
При прокачке маскировки примерно до 75% можно снять масксеть и снова поставить вентиляцию (по желанию).
Как бы там ни было, сверху прикручен опрос. Смотрите сами.

Я поставил рога, оптику и приводы наводки. Оборудование выбиралось до последнего нерфа, вполне удовлетворительно работает и сейчас.
/
Расходники.
Я остановился на аптечке, ремкомплекте и бензине. Советовать колу не буду - начинающим она вряд ли будет по карману, кто поопытнее - сами в состоянии выбрать.
/
Тактика. (Собственно, главная часть гайда.)

Spoiler

/
Дополнительные материалы.
В заключение пара ссылок на темы, которые рекомендуются для тщательного изучения всем новичкам в искусстве света.
1. Обнаружение и маскировка.О механике обнаружения, материал из вики.
2. Маскировка и обзор. Результаты тестов на дальность обнаружения + описание механики обнаружения с подробными формулами.

3. Наука не сливаться - не имеет непосредственного отношения к свету на М5, но настоятельно рекомендую для общего развития. Поможет для улучшения качества игры на любом типе техники.
4. Три ролика о механике маскировки (0.8.6): поле, кусты, деревья. К сожалению, форум не позволяет вставить все ролики прямо сюда.  
Для лучшего понимания особенностей игры на М5 Стюарт рекомендую посмотреть, как на нём играют другие. Здесь вы можете найти различные варианты применения, на разных картах, в топе или в низу списка. можно сортировать бои по опыту, по кредитам, по фрагам, выбирать наиболее успешные и пытаться применять аналогичные тактики на своём танке. 
/

Эпилог

Spoiler

О жизни.

Spoiler

Сообщение отредактировал Rubacava: 12 Апр 2016 - 11:16

Рафинированный сноб и мизантроп. Со всеми клиническими признаками. 

denzel857 #42 Отправлено 16 Фев 2012 - 10:08

Рядовой

• Игроки
  • 59176 боев
  • 23
  • [ZAPIK] ZAPIK

Просмотр сообщенияReiu (12 Фев 2012 - 02:37) писал:

Даже камикадзе и Бельтер есть (полученный благодаря наличию огнетушителя, не думал что пригодится, а вон как случилось).

Бийот а не Бёльтер наверно? Иначе респект! :Smile_honoring:

Shu_Chu #43 Отправлено 16 Фев 2012 - 14:53

Ефрейтор

• Игроки
  • 37049 боев
  • 29
  • [FREZA] FREZA
О двух свиданиях с М5.
Решив поразвивать америку, а именно батона (вот насмотрелся всякого видео как он через всю карту светит :), попал на этот танк - "И как на нем играть?" - первая мысль, кругом дедки 8-9 лвл, сделать ничего невозможно. Но цель есть, плюваясь и матерясь кое-как открыл М7 и забыл это недоразумение как страшный сон. М7 оказался не намного лучше, а кататься на нем предстояло долго, потому пришлось делать из танка топ, опять же плюваясь и матерясь. Поставил глаза, трубы и танк потихоньку стал превращаться во что-то вполне играбельное, под конец даже захотелось оставить на "покататься", а также осознав что батона еще пилить и пилить, решил попробовать Чафу. Смущало только возвращение в кошмар М5. Скрепив сердце и сжав волю в кулак, решил что месяцок потерплю, благо цель есть и нажал кнопочку "Купить ужас танк". 1 бой - теже дедки, Малиновка :) = выжил, под 2к опыта, разведчик. следующие бои - ощущение что на этом танке я не катался! Этож чудо что, а не танк! Такая маленькая вредная и очень неприятная козявка :) Ну а если в топе, "воин" совсем не утопия, ну а если еще и маслом заправились, можно даже погонять в "кто не спрятался я не виноват". Вобщем как говорится - вы не любите кошек, да вы их просто готовить не умеете, ибо правльно приготовленный М5 это море фана и удовольствия, впрочем как, видимо, и многоие другие танки :). Ну и опять же - учите сначала матчасть, это проще чем самому учиться на своих ошибках.
Всем спасибо если осили и приятных покатушек.

IlIlIllIIll #44 Отправлено 16 Фев 2012 - 19:05

Старшина

• Игроки
  • 44741 бой
  • 690
  • [LNGST] LNGST
http://uaimage.com/t/1732849_4f2c832c.jpg

малиновка + грамотная арта во взводе, но все же неплохо для 20го боя я считаю )

Reiu #45 Отправлено 16 Фев 2012 - 20:52

Старшина

• Бета-тестеры
  • 4035 боев
  • 477

Просмотр сообщенияShu_Chu (16 Фев 2012 - 14:53) писал:

Этож  чудо что, а не танк! Такая маленькая вредная и очень неприятная козявка  :) Ну а если в топе, "воин" совсем не утопия, ну а если еще и маслом  заправились, можно даже погонять в "кто не спрятался я не виноват".  Вобщем как говорится - вы не любите кошек, да вы их просто готовить не  умеете, ибо правльно приготовленный М5 это море фана и удовольствия,  впрочем как, видимо, и многоие другие танки :). Ну и опять же - учите  сначала матчасть, это проще чем самому учиться на своих ошибках.
Всем спасибо если осили и приятных покатушек.
Так точно! :Smile_honoring:
Козявка - не козявка, а у меня танк проходит под кодовым названием "бешеная табуретка". :Smile_Default:

Просмотр сообщенияdenzel857 (16 Фев 2012 - 10:08) писал:

Бийот а не Бёльтер наверно? Иначе респект! :Smile_honoring:
Да, Бийот однако. Все время эти две медали путаю.
Спасибо, поправил.
Когда иссякают запасы вина,
Мешают забыться цена и вина,
Становится в тягость любая война,
И всё идёт на...
© Тэм Гринхилл

Matoro #46 Отправлено 17 Фев 2012 - 23:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18148 боев
  • 1 122
решил тут чаффи вкачать, за набитый опыт, свободного у меня 450к+ но тратить неохота, ибо жалко, и вникнуть в процесс гораздо приятнее  :Smile_honoring:
собственно самый удачный бой.
Моя ссылка
все бои пытаюсь куданить встатьт, кустов полно, обзор хороший. Кстати, из модулей вентиляция ииии масксеть, оптику жду-коплю деньги. Расходники маслице, ремкомплект,и вроде бы огнетушитель, Я не помню чесслово, у меня 2 лт амер и Я хз че где у них  :Smile_veryhappy:
Кароче приятного просмотра :Smile_honoring:
Бой: Хребет Дракона 24 ноября 2012 г. 16:34:53
Танк: AMX M4(1945)
Получено опыта: 2 092
Получено кредитов: 57 529
Достижения в бою: «Стальная cтена», «Снайпер», Знак класcности «Мастер»

igorjok99 #47 Отправлено 18 Фев 2012 - 13:08

Младший сержант

• Игроки
  • 11218 боев
  • 55
  • [VS_UA] VS_UA
Да то что посветить этот танк может это точно НО только в умелых руках. Засвет через поле на 5 сек никому не нужен. Учитывая что сверху в списке дядьки на тяжах ждут грамотного света. В тех случаях когда ты свет, а это 80% боев на этом танке. Либо грамотно светить надо и не стоять на месте, подсветил и в кусты остановился за домом 5 сек перекур потом опять пробежка, либо твоя роль во второй половине боя  прорваться на базу противника и трепать нервы бегая по базе или вообще стать на захват, отвлекая на себя 2-3 танка, это если арты нет. Прорывается лучше во второй половине боя даже посреди карты если это Степи или Энск К этому времени все тяжи заняты своими боями или выцеливают жертву и М5 не ждут.  Но при наличии арты это дамаг М5. В зависимости от ситуации или светим или сами пытаемся насолить но помним стрелять прейдётся долго и мучительно выстрела 3  обычно всадить надо. Успехов Игры на М5

Matoro #48 Отправлено 18 Фев 2012 - 13:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18148 боев
  • 1 122
Норман, спасибо за критику. Сам знаю что облажался с хумом. На мгновение думал что проиграем. Ну чтож. Будем стараться, учиться на ошибках. Если че еще будет, выложу.
Только вот теперь думаю, оптику или трубы, ибо эффект не складывается. Мне кажется лучше рога. Тк частенько просто стою.
И еще, не подскажите что надо было с ним делать? С хумом. На будущее как говорится.
Бой: Хребет Дракона 24 ноября 2012 г. 16:34:53
Танк: AMX M4(1945)
Получено опыта: 2 092
Получено кредитов: 57 529
Достижения в бою: «Стальная cтена», «Снайпер», Знак класcности «Мастер»

Rubacava #49 Отправлено 18 Фев 2012 - 15:26

General Stuart

• Игроки
  • 27564 боя
  • 4 440
  • [MRDR3] MRDR3

Просмотр сообщенияMatoro (18 Фев 2012 - 13:53) писал:

Норман, спасибо за критику. Сам знаю что облажался с хумом. На мгновение думал что проиграем. Ну чтож. Будем стараться, учиться на ошибках. Если че еще будет, выложу.
Только вот теперь думаю, оптику или трубы, ибо эффект не складывается. Мне кажется лучше рога. Тк частенько просто стою.
И еще, не подскажите что надо было с ним делать? С хумом. На будущее как говорится.
Оптика и труба не складываются, они сочетаются. Иначе говоря, труба увеличивает на 25% либо 420м с оптикой (но вообще-то не более, чем 500м), либо без оптики увеличивает на 25% радиус примерно в 380м (420 - 10%). Выглядит, что оптика не так важна, но не всегда удаётся или имеет смысл стоять на месте. И в этих случаях оптика необходима. Кроме того, более полезных модулей всё равно нет.

К хуму надо было притереться сбоку. Если бы не получилось - попробовать уйти, зайдя на второй круг - пусть ждёт и нервничает, чем стреляет по твоим союзникам. А ты мог ждать отмашки от своей арты, что зарядилась и свелась. Закаруселить хума может разве что Т-50, и то не всегда.

Andru1990 #50 Отправлено 19 Фев 2012 - 11:58

Старшина

• Игроки
  • 41564 боя
  • 732
Танк понравился. Много фана и покатушек посреди толп арты :Smile_veryhappy: Жаль конечно что высокоуровневая арта требует много выстрелов но от этого только веселее. Использовал его по разному, если в топе 9-й левел то катался по базе и отстреливал вражеский свет и ждал пока все рассосутся и арта будет беззащитна. Потом прорыв на базу противника и вырезка арты. Если же сам в топе либо 3-й или 4-й в списке то можно побыть королем. Фугасница неплохо дамажит все до 4-го уровня (последние бои правда с Т-28 были проблемы). В ангаре не оставил так как нужен был экипаж на Т20 а на М5 у парней же было по 15% ремонта. Удачи всем в прокачке и побольше фана и кача+интересных тактик.

Evgnb #51 Отправлено 19 Фев 2012 - 23:13

Сержант

• Игроки
  • 14124 боя
  • 109
предлагаю добавить в + машины то, что она как и все лт от 4 уровня имеет бонус. незаметность в движении=незаметность неподвижного танка. опытные игроки вкурсе, но тут есть и новички.
ЗЫ максимальный обзор в игре 445 метров, далее идет бонус, который уменьшает у соперника эффект от маскировки (масксеть или перк)

Jack_Solovey #52 Отправлено 21 Фев 2012 - 12:10

Лейтенант

• Игроки
  • 17264 боя
  • 1 684
Нас ждут перемены  :Smile-hiding:
В "Вопросах разработчикам" мною был задан следующий вопрос
Jack_Solovey (19 Фев 2012 - 12:22):
Доброго дня!
На одном из скриншотов видел Америкнский танк М8 Scott (http://wot-news.com/...post/02132012/2 первые 2)
1. Означает ли, что при появлении этого танка в игре М5 Стюарт будет лишен своей топбашни с фугасницей? (что чисто исторически и логически оправдано)
2. Если будет лишен, то будут ли внесены какие-то коррективы в параметры М5 Стюарт касательно остального вооружения и обзора башни? (дабы танк не лишился своих верных поклонников и был по прежнему конкурентоспособен по сравнению с другими лт4)
3. И наконец, будет ли у М8 Скотт возможность стрелять навесом, как арта, а не только прямой наводкой? (что собственно его конструкция и предназначение в реальности позволяло делать).
Благодарю за внимание.

Ответ от SerBа
1. Скорее всего, будет, но возможно не сразу.
2. Если да, то да.
3. Нет.

(пост № 232 http://forum.worldof...7/page__st__220)

Rubacava #53 Отправлено 21 Фев 2012 - 12:45

General Stuart

• Игроки
  • 27564 боя
  • 4 440
  • [MRDR3] MRDR3
Как всегда, Серб отвечает туманно и неопределённо. Когда-то что-то будет. Доживём - увидим.

rodomysl #54 Отправлено 21 Фев 2012 - 15:22

Сержант

• Игроки
  • 18406 боев
  • 170
  • [TGDN] TGDN
Танк был первым светляком. И очень тяжёлым светляком. Тяжелым не по массе, а по сложности игры на нём. Своим прямым конкурентам он проигрывает практически во всём, кроме обзора. Вот этим и стОит пользоваться.
Уверен, что никогда на этот танк больше не сяду, но очень ему благодарен за замечательную школу игры. Теперь мои фавориты - Чаффи и Амх 13-90, и научился на них играть именно благодаря м5.
]

StoneLion #55 Отправлено 21 Фев 2012 - 22:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11375 боев
  • 1 334

Просмотр сообщенияrodomysl (21 Фев 2012 - 15:22) писал:

Танк был первым светляком. И очень тяжёлым светляком. Тяжелым не по массе, а по сложности игры на нём. Своим прямым конкурентам он проигрывает практически во всём, кроме обзора. Вот этим и стОит пользоваться.
Уверен, что никогда на этот танк больше не сяду, но очень ему благодарен за замечательную школу игры. Теперь мои фавориты - Чаффи и Амх 13-90, и научился на них играть именно благодаря м5.

а у кого то вроде меня был вообще одним из первых танков открытых в линейке амеров, на нем учился кружить, на нем понял как круто стрелять фугасом в зад, и что такое когда ты врага видишь, а он тебя нет :Smile_veryhappy:
Нуб, просто рандомный нуб.

Jack_Solovey #56 Отправлено 21 Фев 2012 - 23:21

Лейтенант

• Игроки
  • 17264 боя
  • 1 684

Просмотр сообщенияnormanUA (21 Фев 2012 - 15:13) писал:

Jack_Solovey
Странная у тебя логика...
С одной стороны ты нехочешь чтобы у М5 забирали фугас (да и кто хочет? танк же сразу выбросят если убрать фугас, и никакие фантастические 57мм ситуации не исправят) , а с другой стороны сам же возбуждаешь (зачем? с какой целью? тебе сейчас плохо на м5??) этот вопрос у разработчиков (которые сами еще незнают как будет).
Почему странная-то? При появлении М8 мы получим два предположительно одинаковых танка в разных ветках, что достаточно абсурдно.
Вот Вам сейчас нравиться кататься с достаточно непредсказуемой фугасницей? Мне как-то не очень - то нулевой урон от попадания в борт т-46, то треть т-34 сносим (а потом как Волк вокруг Колобка "Откуда сказал, откуда сказал?"). Лично я не рад такой лотерее.
Представьте, что дадут возможность использовать на М5 пушку близкую по характеристикам к пушке Лео или, чем черт не шутит, т-50. Забудем тогда про фугасницу т.к. сейчас её используем просто от безысходности.
Так что я оптимистично смотрю вперед  :Smile_honoring: и верю что все будет хорошо.  :Smile_Default:

VLiV #57 Отправлено 23 Фев 2012 - 15:18

Рядовой

• Игроки
  • 4311 боев
  • 8
катался у друга на Чаффи - очень понравился, захотел прокачать. Т50-2 в ангаре уже есть, думал, что прокачка и тактика будет примерно такой же как на т-50. Но я ошибся. Пушка - только фугасница, а она даже картону (amx 12t например) снимает не более 50хп - как танк атаки\защиты отпадает. Динамика не ахти - как активный светляк не подходит. Остаётся только одно - пассивный свет. Но хороших мест где можно было бы так светить очень мало. Да можно встать за кустик рядом с горкой на Прохоровке, да вы таким образом засветите всех ст, что туда ползут. Но по ним никто не стреляет, следовательно опыта не дают. Можно с риском залезть на горку в эль-халлуфе(? я вечно путаю с песчаной рекой) но обычно там вас засвечивают очень быстро и толку опять же мало. Собственно вопрос - подскажите примерную тактику игры на каждой карте, а то ну совсем не очень. Сейчас даже с 5кратным опытом выходит максимум 2-2.5к. Руки конечно ещё надо прямить, но тут скорее не в руках дело, а в позиционировании танка :Smile-hiding:

Rubacava #58 Отправлено 23 Фев 2012 - 15:52

General Stuart

• Игроки
  • 27564 боя
  • 4 440
  • [MRDR3] MRDR3
По всем рассказывать не буду, всё равно вариантов много.
Прохоровка - лучше светить аллею. Там у самого края карты примерно посередине есть отличный куст, который годится с обеих сторон. Если оттуда прогнали, делаем как Т-50, то есть высовываем башню из-за центрального гребня - обзор с оптикой куда лучше, чем у Т-50, потому и свет будет лучше.
Эль-Халлуф - радиуса обзора хватает, чтобы встать за камень у своего склона и светить противоположенный.
Песчаная Река - холм в центре. Всё, что там требуется - научиться правильно выбирать время и место, внимательно следить за окружающей обстановкой.

Matolch #59 Отправлено 23 Фев 2012 - 17:49

Старший сержант

• Игроки
  • 22546 боев
  • 225
:Smile_honoring:  Хороший гайд! Машина хорошая, маневриная, а за счет топового орудия и приличной скорости можно свободно ковырять САУ, ПТ-САУ и даже некоторые танки 5-го уровня. Откатав 80 сражений и сменив ее на М7 остался очень доволен. Хороший аппарат для практики засвета!

Rubacava #60 Отправлено 23 Фев 2012 - 17:57

General Stuart

• Игроки
  • 27564 боя
  • 4 440
  • [MRDR3] MRDR3
Прикинул как жить с новыми навыками. Пока получается следующее:
Командир. 1) шестое чувство; 2) маскировка; 3) орлиный глаз; 4) эксперт (как вариант, можно изучить Наставника, а когда остальные члены экипажа заработают достаточно опыта, сбросить этот навык и взять более полезный).
Мехвод. 1) маскировка; 2) виртуоз; 3) король бездорожья. Остальные по вкусу.
Наводчик. 1) маскировка; 2) Злопамятный; 3) ремонт
Заряжающий. 1) маскировка; 2) ремонт (всё равно остальные навыки светляку без особой надобности)
Радист 1) маскировка; 2) радиоперехват; 3) из последних сил; 4) ретранслятор

Matolch #61 Отправлено 24 Фев 2012 - 00:07

Старший сержант

• Игроки
  • 22546 боев
  • 225
пряма не танк будет а НЛО  :Smile_veryhappy:

Читать еще на тему: 4 уровень

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных