Перейти к содержимому

Tank Icon Maker

иконки моды icons

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2003

Romkyns #41 Отправлено 03 фев 2012 - 18:29

Старший сержант

• Игроки
  • 10162 боя
  • 323

*
Популярное сообщение!

Скачать последнюю версию, а также дополнительные фоны (17 МБ).

Более новые сборки (возможно тестовые либо даже нерабочие): последняя сборка, полный список (выбрать сборку, нажать "ARTIFACTS" справа, скачать zip)

Для нетерпеливых

• Как исправить зеркальный текст: инструкция в секции "Вопросы и ответы" ниже.
  • Как отключить уровень танка: ищите в игре, на первой странице настроек.

Давно хотел сделать иконки танков "под себя", но очень уж много мороки - как-никак, более 150 танков рисовать. Поразмыслив немного, решил, что без специальной программки тут не обойтись  :smiles:   Вот что получилось:

(на Black_Spy это похоже не случайно: я именно их и пытался воссоздать)

Подробная информация

На сайте программы.

Вопросы и ответы

Как исправить зеркальность иконок?

Отключение зеркальности без XVM. Либо с XVM – нужная настройка называется mirroredVehicleIcons. Попросить разработчиков добавить такую настройку в сам клиент. Если хотите иконки с текстом, но чтобы танки смотрели друг на друга, то вам придется установить XVM, настроить раздельные пути для "левых" и "правых" иконок, и создать два варианта вашего стиля в программе.

Как восстановить оригинальные иконки?
В меню слева вверху выбрать "[original]", после чего нажать "Save".

Минимальные требования
Для работы программы необходимо установить:

Где остальные ответы на вопросы?
На сайте программы. Сей форум не очень любит, когда редактируют посты, полностью коверкая форматирование, пришлось значительно укоротить данный пост.

Сообщение отредактировал Romkyns: 06 сен 2020 - 16:35

Tank Icon Maker - иконки танков на ваш вкус!
Т-50-2. Помним. Скорбим.

3EOH #42 Отправлено 27 фев 2012 - 21:24

Сержант

• Игроки
  • 44738 боев
  • 109
  • [K0GOT] K0GOT
А настройки чтобы иконки как у АndreyHard  может кто сделать. Цены бы не было проге.

Romkyns #43 Отправлено 28 фев 2012 - 03:16

Старший сержант

• Игроки
  • 10162 боя
  • 323
А ссылка есть? Ни гугл, ни поиск по форуму ничего не выдает.

Т-50-2. Помним. Скорбим.

3EOH #44 Отправлено 28 фев 2012 - 10:40

Сержант

• Игроки
  • 44738 боев
  • 109
  • [K0GOT] K0GOT

Просмотр сообщенияRomkyns (28 Фев 2012 - 03:16) писал:

А ссылка есть? Ни гугл, ни поиск по форуму ничего не выдает.
Моя ссылка

_Rawr_ #45 Отправлено 28 фев 2012 - 12:35

Рядовой

• Игроки
  • 140 боев
  • 10
)

Black_Spy #46 Отправлено 28 фев 2012 - 13:11

Старшина

• Игроки
  • 7250 боев
  • 507
Понравилась программка, очень полезна для тестов. Мне обычно нужно нарисовать кучу иконок, чтобы понять хорошо будет смотреться новый вариант или нет.

Из нововведений хотелось бы:
1. Улучшенная резкость для иконки танка (сравните с моими, например танком Тигр).
2. Более мягкая и увеличенная чёрная подсветка текста (вместо простой обводки).
3. Возможность поменять рисунок фона.
Интересные факты о танках:
Танк Т-44 (также известный как "Крипер" из Maincraft) стремительно приближается к противнику со звуком "Sssssss" и, взрывая свою боекладку, наносит урон танкам противника. Кажется, исправили.
Танки M6 и T1 hvy выполняют роль массового гипноза. Пока есть засвеченный экземпляр этого танка вся команда противника, включая артиллерию, будет стрелять только по нему. В это время другие танки могут чувствовать себя в безопасности.
Взвод на двоих - это как сказка про репку: "тянут-потянут, вытянуть не могут".

Romkyns #47 Отправлено 29 фев 2012 - 14:32

Старший сержант

• Игроки
  • 10162 боя
  • 323
Постараюсь добавить все популярные стили включая HARDicons - правда на этой неделе вряд ли.

Просмотр сообщенияBlack_Spy (28 Фев 2012 - 13:11) писал:

Из нововведений хотелось бы:
1. Улучшенная резкость для иконки танка (сравните с моими, например танком Тигр).
2. Более мягкая и увеличенная чёрная подсветка текста (вместо простой обводки).
3. Возможность поменять рисунок фона.

1. Посмотрю, что можно сделать
2. На самом деле там уже есть подсветка, но слишком слабая. Покручу.
3. Будет такая фича вместе с другими популярными стилями, то есть тоже не на этой неделе.

Т-50-2. Помним. Скорбим.

DzSoft #48 Отправлено 01 мар 2012 - 01:26

Рядовой

• Игроки
  • 15924 боя
  • 20
  • [I_CE] I_CE

Просмотр сообщенияRomkyns (29 Фев 2012 - 14:32) писал:

Постараюсь добавить все популярные стили включая HARDicons - правда на этой неделе вряд ли.

1. Посмотрю, что можно сделать
2. На самом деле там уже есть подсветка, но слишком слабая. Покручу.
3. Будет такая фича вместе с другими популярными стилями, то есть тоже не на этой неделе.

4. возможность добавлять национальные флаги, как например добавил я + отображение зеркально
Изображение и Изображение

а то тут косячит малясь
Изображение

Romkyns #49 Отправлено 01 мар 2012 - 04:25

Старший сержант

• Игроки
  • 10162 боя
  • 323

Просмотр сообщенияDzSoft (01 Мар 2012 - 01:26) писал:

4. возможность добавлять национальные флаги, как например добавил я + отображение зеркально
Изображение и Изображение

Флаги рано или поздно будут, но в ближайшее время не обещаю. Насчет симметрии сделать ничего нельзя; игра просто не поддерживает наличие двух разных картинок.

Т-50-2. Помним. Скорбим.

MEHANlZM #50 Отправлено 03 мар 2012 - 06:16

Сержант

• Игроки
  • 25412 боев
  • 198
zanuda on
Romkyns, у вас там в дефолтных сленговых настройках опечатка в названии танка "Батиньоль-Шатийон".
zanuda off
Spoiler

Romkyns #51 Отправлено 04 мар 2012 - 04:03

Старший сержант

• Игроки
  • 10162 боя
  • 323

Просмотр сообщенияMEHANlZM (03 Мар 2012 - 06:16) писал:

zanuda on
Romkyns, у вас там в дефолтных сленговых настройках опечатка в названии танка "Батиньоль-Шатийон".
zanuda off
Пофиксил, пишите есчо :)

Думаю, как лучше всего развивать прогу дальше. Очевидно, что практически все аспекты текущего дизайна кто-нибудь хочет поменять. Первоначальная мысль была, что если кому надо – изменят в исходниках. Тут я как всегда забыл, что не все умеют/желают копаться в коде :Smile_unsure:

Поэтому новая идея – разбить картинку на "слои", как в фотошопе. Вы сами выбираете, какие слои и в каком порядке разместить. Для начала будет три простеньких типа слоя - фон; картинка танка; текстовый слой. Позже добавлю слой, отображающий разные картинки для разных типов/наций/и т.д. У слоев будет парочка простых эффектов: прозрачность, обводка, тень.

В результате станет труднее вносить небольшие изменения в уже готовые стили, типа Black_Spy: в списке свойств слева будут видны только свойства выбранного слоя. Но взамен появится возможность капитально менять дизайн, не изменяя код.

Если у кого какие комментарии, то пишите, ну а если нет - так и сделаю.

Т-50-2. Помним. Скорбим.

vonDimy4 #52 Отправлено 04 мар 2012 - 13:18

Младший сержант

• Игроки
  • 16318 боев
  • 83
  • [KV5] KV5
Спасибо Добрый человек! Да воздастся тебе за деяния добрые!! )

Black_Spy #53 Отправлено 04 мар 2012 - 18:11

Старшина

• Игроки
  • 7250 боев
  • 507

Просмотр сообщенияRomkyns (04 Мар 2012 - 04:03) писал:

Поэтому новая идея – разбить картинку на "слои", как в фотошопе. Вы сами выбираете, какие слои и в каком порядке разместить. Для начала будет три простеньких типа слоя - фон; картинка танка; текстовый слой. Позже добавлю слой, отображающий разные картинки для разных типов/наций/и т.д. У слоев будет парочка простых эффектов: прозрачность, обводка, тень.
Пожалуй, так будет лучше всего. Неплохо позволить авторам самим добавлять слой (текстовых слоёв может не хватить, если дописывать броню; или если создавать комбинированный фон).
Я не знаю как это делается программно и каковы возможности, но для меня в приоритете резкость и свечение текста. Пример:
Изображение
Свечение заменял через параметры наложения. Можете воспользоваться моими настройками из исходника.

Upd. И пожалуйста оставьте возможность просмотра всех установленных иконок на вкладке Original by Romkyns. Очень удобно для скриншотов  :Smile_great: .
Причём это наверное баг, ведь отображаются там не стандартные иконки, а установленные в папке с игрой. Поэтому стандартные лучше залить в программу отдельно.
Танк Т-44 (также известный как "Крипер" из Maincraft) стремительно приближается к противнику со звуком "Sssssss" и, взрывая свою боекладку, наносит урон танкам противника. Кажется, исправили.
Танки M6 и T1 hvy выполняют роль массового гипноза. Пока есть засвеченный экземпляр этого танка вся команда противника, включая артиллерию, будет стрелять только по нему. В это время другие танки могут чувствовать себя в безопасности.

Romkyns #54 Отправлено 05 мар 2012 - 17:40

Старший сержант

• Игроки
  • 10162 боя
  • 323

Просмотр сообщенияBlack_Spy (04 Мар 2012 - 18:11) писал:

Я не знаю как это делается программно и каковы возможности, но для меня в приоритете резкость и свечение текста.
Свечение покручу; текущий алгоритм был примитивен и был сделан на скорую руку. Читабельность останется как сейчас, т.к. другие варианты программно не доступны. Надеюсь, что они подходят.

Согласен, что надо разрешить добавление любого количества слоев. Думаю сделать так, чтобы каждый текстовый слой отображал один (единственный) выбранный параметр (напр. уровень, броня, название), и имел настройки типа положение, размер, шрифт, тип сглаживания, плюс все стандартные эффекты слоя (обводка, подсветка, прозрачность).

Просмотр сообщенияBlack_Spy (04 Мар 2012 - 18:11) писал:

И пожалуйста оставьте возможность просмотра всех установленных иконок на вкладке Original by Romkyns. Очень удобно для скриншотов  :Smile_great: .
Причём это наверное баг, ведь отображаются там не стандартные иконки, а установленные в папке с игрой. Поэтому стандартные лучше залить в программу отдельно.
ОК, оставлю. Original показывает иконки, которые были в игре до установки программы. Если показывает текущие – то это действительно баг, но я подозреваю, что это вам так показалось, потому что похожие. Интересная идея показывать текущие, записал в список идей.

Залить оригиналы прямо в программу очень хочется, но без официального разрешения Wargaming я это предпочитаю не делать, так как это нарушает их авторские права. Может они уже где-то писали, что это разрешается?

Т-50-2. Помним. Скорбим.

Pete2011 #55 Отправлено 05 мар 2012 - 18:21

Ефрейтор

• Игроки
  • 6809 боев
  • 30
Romkyns

А можно сделать подсветку по краю танка(можно сделать отдельным слоем)

Black_Spy #56 Отправлено 06 мар 2012 - 10:54

Старшина

• Игроки
  • 7250 боев
  • 507

Просмотр сообщенияRomkyns (05 Мар 2012 - 17:40) писал:

ОК, оставлю. Original показывает иконки, которые были в игре до установки программы. Если показывает текущие – то это действительно баг, но я подозреваю, что это вам так показалось, потому что похожие.
Иконки по вкладке обновляются конечно не в реальном времени, а при переключении вкладок Dark Agent и Original.

Просмотр сообщенияRomkyns (05 Мар 2012 - 17:40) писал:

Залить оригиналы прямо в программу очень хочется, но без официального разрешения Wargaming я это предпочитаю не делать, так как это нарушает их авторские права. Может они уже где-то писали, что это разрешается?
Я не думаю, что разработчики придерутся к этому. Для 3D-иконок используются иконки с экрана исследований, а для создания любой шкурки необходим оригинал. Также например стандартные иконки и другие части интерфейса используются в тактическом планшете и на калькуляторе. Хотя, можно и спросить официального разрешения у разработчиков.

semaoho #57 Отправлено 06 мар 2012 - 14:47

Младший сержант

• Игроки
  • 39848 боев
  • 69
кЛЁВАЯ ШТУКА!!! сПАСИБО!!!! :Smile_Default::Smile_Default::Smile_Default:

Ведётся донабор в клан USTD.Трбования:тт 10(9 топ).У клана есть земля!Писать в личку!!

Slauder #58 Отправлено 07 мар 2012 - 05:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 6543 боя
  • 32
Ждём обновления до 0.7.1.1 :Smile_harp:

Одесса

DzSoft #59 Отправлено 07 мар 2012 - 22:19

Рядовой

• Игроки
  • 15924 боя
  • 20
  • [I_CE] I_CE
Смени путь Для мода))))

KIBORJ #60 Отправлено 07 мар 2012 - 22:57

Новобранец

• Игроки
  • 3111 боев
  • 3

Просмотр сообщенияDzSoft (07 Мар 2012 - 22:19) писал:

Смени путь Для мода))))

И какой путь поставить ?

idab #61 Отправлено 08 мар 2012 - 00:12

Старший сержант

• Игроки
  • 10731 бой
  • 229
  • [MODER] MODER
создай новый файл GameVersion-0.7.1 .1.xml
и скопируй следующее:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<item>
  <DisplayName>0.7.1.1</DisplayName>
  <PathDestination>res_mods\0.7.1.1\gui\maps\icons\vehicle\contour</PathDestination>
  <PathSource3D>res_mods\0.7.1.1\gui\maps\icons\vehicle\small</PathSource3D>
  <CheckFileName>WorldOfTanks.exe</CheckFileName>
  <CheckFileSize>12609392</CheckFileSize>
</item>
Сохранить в формате xml в кодировке UTF-8
UPD: файл создавать в TankIconMaker\Data\

Читать еще на тему: иконки, моды, icons

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных