Перейти к содержимому

Модули Т29

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 78

Голосование: Модули Т29 (487 пользователей проголосовало)

Какие модули стоят на вашем Чебурашке?

1. Стабилизатор вертикальной наводки Мк2 (281 голос [21.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.77%

2. Усиленные приводы наводки (103 голоса [7.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.98%

3. Орудийный досылатель крупного калибра (404 голоса [31.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.29%

4. Большой противоосколочный подбой (198 голосов [15.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.34%

5. "Мокрая" боеукладка (16 голосов [1.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.24%

6. Ящик с инструментами (91 голос [7.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.05%

7. Другое (оптика, сеть, СО2, вентиляция) (198 голосов [15.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.34%

Голосовать Спрятать голосование

Yurek #41 Отправлено 25 Ноя 2010 - 16:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14558 боев
  • 864
  • [HEZCO] HEZCO

Просмотр сообщенияMadhool (24 Ноя 2010 - 15:27) писал:

И получается досылатель+вентилятор+стабилизатор.
Сеть можно поставить,когда финансов нет,но потом всё равно снять,скилл на маскировку лучше,т.к он всегда работает,а сеть после 5 сек стоянки.
Также стоит на Т29 стабилизатор+досьілатель+вентиляция. Стабилизатор 100% нужен всетаки разброс прицела -20%. Ставил подбой с топ движком начал туго разгонятся, от хайлвл арт не спасает, от мелких да помогает, но вот пока из-за угла вьісунешся кучу плюх получиш. Снял подбой и машина начала нормально ездить и поворачиватся.

На счет трубьі - спорньій девайс, если враг прячется то от нее пользьі нету, только в чистом поле +.

ingame #42 Отправлено 27 Ноя 2010 - 11:42

Ефрейтор

• Игроки
  • 25112 боев
  • 27
  • [SKI1L] SKI1L
Народ а вентилятор на перки влияет?
Пока остановился на варианте ящик+стабилизатор, вот думаю что 3 брать, скорее всего это будет либо сведение либо оптика с относительной полезностью.
По выбору:
ящик нужен полюбому, т.к. гусянки очень часто сбивают-собьют гусь в движении развернет боком а это щитай вся польза от брони на 0 сойдет.
стабилизатор - лишняя точность еще никогда не мешала.

Tim996 #43 Отправлено 07 Дек 2010 - 22:47

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24246 боев
  • 2 736
  • [FTOR] FTOR
У меня пока что стоит досыль и просветленная оптика, третим естественно будет стабилизатор(это и коментировать нет смысла).

Досыль поставил для доведения скорострельности до 7 выст/мин (значимо отличается от 6.32 выст/мин). 

Просветленку поставил для доведения обзора до 473м - по сути все равно что постоянно ездить со включенной стереотрубой, очень хорошо помогает обнаруживать врага на более менее открытом пространстве (а таких на самом деле очень много) с приличного расстояния, причем без оптики мы бы его не засекли, дажу будучи под обстрелом. 

КВ и Т29 - единственные в игре убер танки!

Plast #44 Отправлено 07 Дек 2010 - 23:10

Сержант

• Бета-тестеры
  • 18739 боев
  • 111
Как же люди не любят читать.
Уже не однократно на форуме говорилось. СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ увеличить нельзя. Это максимальное значение. Текущее сильно меньше. Что бы стрелять так, как написано на пушке, надо вкачать экипаж, поставить вентиляцию и досылатель, сожрать шоколад . Вывод - вентиляция - полезнее досылателя т.к. влияет на скорость сведения, маневренность, обзор и прочее.

poleg #45 Отправлено 08 Дек 2010 - 16:19

Сержант

• Игроки
  • 23463 боя
  • 170

Просмотр сообщенияPlast (07 Дек 2010 - 23:10) писал:

Уже не однократно на форуме говорилось. СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ увеличить нельзя. Это максимальное значение. Текущее сильно меньше. Что бы стрелять так, как написано на пушке, надо вкачать экипаж, поставить вентиляцию и досылатель, сожрать шоколад . Вывод - вентиляция - полезнее досылателя т.к. влияет на скорость сведения, маневренность, обзор и прочее.
А можно ссылку? Просто помнится писали что указанная скорострельность при 100 проц. экипаже, без досылателя и вентиляции.

Tim996 #46 Отправлено 08 Дек 2010 - 20:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24246 боев
  • 2 736
  • [FTOR] FTOR

Просмотр сообщенияPlast (07 Дек 2010 - 23:10) писал:

Вот именно что не любят читать форум, иначе бы знали что указанное в ТТХ значение отображает скорострельность за первую минуту, т.е. стрельба начинается с уже заряжанным орудием, поэтому оно отличается ровно на 1 выстр/мин от продолжительной скорострельности (больше 1 минуты), как пример: у 90мм М3 указана скорострельность 9 выср/минуту, это значит что за первую минуту это орудие сделает 9 выстрелов, за вторую и последующие будет делать по 8 выстрелов.

п.с. для расчета времени перезарядки нужно просто от значения ТТХ отнять 1 выстр/мин и на полученное число поделить 60 секунд.

п.с.2. выше написанному - не верить!  :Smile_honoring:

Sig70 #47 Отправлено 13 Дек 2010 - 07:24

Младший сержант

• Игроки
  • 7087 боев
  • 85

Просмотр сообщенияTim996 (08 Дек 2010 - 20:11) писал:

указанное в ТТХ значение отображает скорострельность за первую минуту
можно пруф?
на том же форуме натыкался на высказывание, что это бред и нет никакой разницы первая это минута или нет.

Tim996 #48 Отправлено 13 Дек 2010 - 16:39

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24246 боев
  • 2 736
  • [FTOR] FTOR

Просмотр сообщенияSig70 (13 Дек 2010 - 07:24) писал:

можно пруф?
на том же форуме натыкался на высказывание, что это бред и нет никакой разницы первая это минута или нет.

Кароче забей, это действительно бред, и терь на сколько я понимаю, скорострельность в ТТХ указана по стрельбе, которая начинается с зарядки орудия.  :unsure:

Turenne #49 Отправлено 14 Дек 2010 - 17:05

Младший сержант

• Игроки
  • 4568 боев
  • 50

Просмотр сообщенияTim996 (07 Дек 2010 - 22:47) писал:

У меня пока что стоит досыль и просветленная оптика, третим естественно будет стабилизатор(это и коментировать нет смысла).

Досыль поставил для доведения скорострельности до 7 выст/мин (значимо отличается от 6.32 выст/мин). 

Просветленку поставил для доведения обзора до 473м - по сути все равно что постоянно ездить со включенной стереотрубой, очень хорошо помогает обнаруживать врага на более менее открытом пространстве (а таких на самом деле очень много) с приличного расстояния, причем без оптики мы бы его не засекли, дажу будучи под обстрелом. 

Стал сегодня гордым владельцем т29, задумался о модулям. Финансы позволяют поставить все, и сразу. Свободного опыта как раз хвататет на исследование ходовой, которую все равно надо открывать первым делом.
Стабилизатор вопросов не вызывает, тем более предпочитаю динамичные бои в движении. Дальше засомневался.
Досылатель с просвеленкой дают по 10% к скорострельности и обзору (про нужность оптики в сток башне отдельный разговор), вентиляция даст 5% ко всем скилам, разве она не полезнее?
Подбой. Исхожу из того, что сам частенько стрелял по т29 фугасами, особенно издалека, неужели не жизненно важный модуль?
В мозгу пока вырисовалось стабилизатор-вентиляция-подбой, но хотелось бы услышать критику, особенно на фоне грядущего патча, ктото тестил уже разные модули на тестовом сервере?

зы. При пересадке экипажа с м6, выяснилось что вместо двух наводчиков, у нас теперь два заряжающих. На м6 экипаж был уже 100% и 40% маскировки. Взял второго заряжающего 75%, он догонит остальной экипаж? Или лучше взять за голд 100% второго заряжающего?

rwikk1 #50 Отправлено 14 Дек 2010 - 21:49

Младший сержант

• Игроки
  • 10763 боя
  • 94
  • [1GB] 1GB
У меня такой вопрос, если вентиляция даёт +5% ко всем скилам экипажа, а в т29 сидят два заряжающий, то получается +10% к перезарядке, а если ещё и досылатель поставить то ещё +10%, так ли это на самом деле? И стоит ли ставить досылатель + вентиляцию + стабилизатор?

Tim996 #51 Отправлено 15 Дек 2010 - 10:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24246 боев
  • 2 736
  • [FTOR] FTOR

Просмотр сообщенияTurenne (14 Дек 2010 - 17:05) писал:

Стабилизатор вопросов не вызывает, тем более предпочитаю динамичные бои в движении. Дальше засомневался.
Досылатель с просвеленкой дают по 10% к скорострельности и обзору (про нужность оптики в сток башне отдельный разговор), вентиляция даст 5% ко всем скилам, разве она не полезнее?
Подбой. Исхожу из того, что сам частенько стрелял по т29 фугасами, особенно издалека, неужели не жизненно важный модуль?
В мозгу пока вырисовалось стабилизатор-вентиляция-подбой, но хотелось бы услышать критику, особенно на фоне грядущего патча, ктото тестил уже разные модули на тестовом сервере?

зы. При пересадке экипажа с м6, выяснилось что вместо двух наводчиков, у нас теперь два заряжающих. На м6 экипаж был уже 100% и 40% маскировки. Взял второго заряжающего 75%, он догонит остальной экипаж? Или лучше взять за голд 100% второго заряжающего?
Вентиляция, на сколько я знаю, дистанцию обзора не прибавляет (это скорее преригатива самого танка, а не экипажа).  Да и в вопросе скорострельности, наверно все таки лучше +10% нежели +5%? Тем более что со стабилизатором время сведения прицела уже достаточно малое и еще уменьшать особого смысла нет (тем более что мы можем сводиться и целиться пока идет перезарядка), потому и нет смысла ставить приводы наводки или вентиляцию, последняя в свою очередь динамику и маневренность танка увеличит на столько не значитель что разницы мы вообще не ощутим. А про просветленку, это я уже писал, что поставил в топ башню дабы видеть далеко (это уже не раз помогало в бою), за место нее конечно можно подбой поставить.... но мне просто интереснее дальше видеть и раньше обнаруживать врагов.    :)

Просмотр сообщенияrwikk1 (14 Дек 2010 - 21:49) писал:

У меня такой вопрос, если вентиляция даёт +5% ко всем скилам экипажа, а в т29 сидят два заряжающий, то получается +10% к перезарядке, а если ещё и досылатель поставить то ещё +10%, так ли это на самом деле? И стоит ли ставить досылатель + вентиляцию + стабилизатор?

Я, конечно, точно не знаю, но мне думается что при наличии двух заряжающих высчитывается среднее значение скила для определения скорости перезарядки (как с маскировкой, ремонтом, пожаротушением), а досылатель в свою очередь прибавляет свои 10% уже к среднему значению, в то время как вентиляция каждому члену экипажа. (т.е. по идее с вентиляцие итоговая прибавка все равно будет только 5%, а с досылем честные 10%, но это ИМХО, не подтвержденное ни чем)   :)

Megakrolik #52 Отправлено 17 Дек 2010 - 15:18

Сержант

• Игроки
  • 28905 боев
  • 164
  • [DN0] DN0
У меня Т29 с 90мм пушкой (только взял), экипаж пересажен с М6. Сейчас стоят временно "стереотруба" и "маскировочная сеть", потом возможно они снимутся (все мои новички танки начинают с них :Smile_great: ). Успел выучить ходовую и башню за свободный опыт. Какой посоветуете поставить модуль в свободную ячейку уже сейчас? Денег есть как раз 600к :blink: .

Tim996 #53 Отправлено 17 Дек 2010 - 19:03

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24246 боев
  • 2 736
  • [FTOR] FTOR
Я сначала ставил досылатель, потом просветленку с топ башней, в конце стабилизатор (а он вообще говоря очень прилично помогает в маневренном бою - можно даже в первую очередь ставить).  :Smile_honoring:

Slavinord #54 Отправлено 08 Янв 2011 - 03:53

Младший сержант

• Игроки
  • 10478 боев
  • 79
  • [POS] POS
Поставил первым делом подбой, спасает очень сильно. Без подбоя, "чемодан" прилетевший и упавший рядом, выводил из строя модули и экипаж, теперь же снимается только ХП, критов почти нет. А если еще учесть что арта 6+лвл редко попадает в танк, а именно "накрывает" подбой необходим. Далее планирую ставить просветлёнку и стабилизатор. Не забываем что обзор нужен не только что бы самому обнаруживать противников, но и что бы стрелять на максимальные расстояния по засвеченному впереди вас противнику. И стабилизатор - великолепная штука, позволяет сводиться после того как вылез из укрытия намного быстрее, соответственно быстрее выстрелил, быстрее убрался, а тут порой спасают доли секунды.

ToToT #55 Отправлено 10 Янв 2011 - 18:48

Младший сержант

• Игроки
  • 4865 боев
  • 87
Акция на модули кончается, надо обвесится по полной.
Обидно что эффективность модулей крепится только слухами, тяжело выбирать :(

Досылатель, этот железно дает +10%, сам проверял с секундомером на арте, правда для 90мм орудия, это уменьшит перезарядку на 0.66 сек....

Ящик не проверял, но +25% цифра солидная, внушает

Вентиляция вешь туманная, допустим дает она 5% к скилу, но как этот скил влияет на реальные показатели никто не знает, тестов не нашел, сам без према и жаба душит тестить.

Подбой, брал на федю и никакой разницы не увидел вообще, фугасы с танков редкость, да и сносят не критично, а фугасы с арты бъют по крыше в основном, а там 20мм брони, они либо пробивают (подбой не учитывается вовсе в таком случаи), либо эти 20% для 20мм это -4 дамаги, бред, если упал рядом то бока тоже тонкие как и у феди, подбой для маусов, ис-4 может и дает чего, но не для т29.

Стабилизатор, ну тут 20% тоже солидно конечно, внушает, наверное заметно :), сам не брал еще его ни разу

Приводы наводки, 10%, 2 сек сведение одного радиуса, а их 3 итого 6сек сведение от максимума к минимуму, теже 0.6 сек как и досылатель, но это как надо раскачать танк чтоб разброс до максимума растянуть, в реале даст ~0.3 сек, спорный модуль

Сетку, оптику отметаем, для этого лучше ПТ тогда выгонять, на ТТ фан в другом имхо.
Все остальное вообще мусор, даже не знаю кто это вешает

Короче у меня выходит 6 полезных модулей, слота 3 ...

Раставил приоритеты для своего т29 так
Ящик > Досылатель > Стабилизатор > Вентиляция > Приводы > Подбой

Пуду признаетелен за коментарии до 23-59, 10 января 2011.

Tim996 #56 Отправлено 10 Янв 2011 - 19:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24246 боев
  • 2 736
  • [FTOR] FTOR
Да, конечно, просветленная оптика для Т29 - плохой модуль, не ставьте его, не работает он, правда потом только не удивляйтесь, что такой же Т29 но с просветленкой, прицельно расстреливает вас с 450 метров, а вы его даже увидеть не можете.  ;)

idolische #57 Отправлено 10 Янв 2011 - 21:04

Старшина

• Игроки
  • 10776 боев
  • 708
Стаб, оптика, досылатель. Эффект от всех модулей заметил сразу. Обычно, где я топ, там и свет тоже я. А стаб позволяет свестись раньше противника и спрятаться, когда тот готов стрелять.

[M18] Hellcat

Очень сильное колдунство.

Irksonic #58 Отправлено 11 Янв 2011 - 05:49

Ефрейтор

• Игроки
  • 1 бой
  • 32
МК2, досылатель и... Вентиляция! Выигрыш в стрельбе и маневренности, то что надо ИМХО
АНГАР
США: Т29, М6, М7
СССР: Т-28

Tan4ik #59 Отправлено 11 Янв 2011 - 12:33

Старшина

• Бета-тестеры
  • 27116 боев
  • 436
  • [DEFS2] DEFS2

Просмотр сообщенияMadhool (24 Ноя 2010 - 15:27) писал:

Т29 редко закидывает к мидларте,а если прилетит пара чемоданов из 203мм,то подбой не спасёт.
Стабилизатор всё-таки полезен,чем наоборот,т.к при вращении башни круг разброса меньше становится да и при стрельбе на ходу.
Вентилятор лишним не будет доп. % к скиллам весь полезная вещь.
Досылатель нужно-ненужная вещь,но у меня лично стоит почти на всех танках,может из заявленных 10%,если посчитать получается мало,но на практике ДПС увеличивается,особенно в экстренных случаях,когда свой танк почти разобран,но есть время ещё перезарядиться и шмальнуть.
Телескоп для ТТ спорный вариант,он может и поможет кого нить выципить,когда один против всех остаётся,а так бои в городе или обычно ТТ лупит по засвету,и в рендоме он точно не нужен))
И получается досылатель+вентилятор+стабилизатор.
Сеть можно поставить,когда финансов нет,но потом всё равно снять,скилл на маскировку лучше,т.к он всегда работает,а сеть после 5 сек стоянки.

точно такое же оборудование поставил (досылатель+стабилизатор+вентилятор - только приоритет чуть другой  :rolleyes: ) потестировав разные варианты на тест серваке в декабре, экипажу качаю ремонт
про подбой согласен, что сильно не спасает - не чувствовал от него много пользы (цифрами не мерил), а вес достаточнй 1000 кг - когда сейчас все 3 модуля у меня весят 800 кг
В Лондоне стали бесследно пропадать люди. По темным улицам ползут чудовищные слухи, а из мясорубки человеческий фарш.

GraySaint #60 Отправлено 11 Янв 2011 - 13:06

Ефрейтор

• Игроки
  • 9404 боя
  • 38

Просмотр сообщенияTim996 (15 Дек 2010 - 10:10) писал:

Вентиляция, на сколько я знаю, дистанцию обзора не прибавляет (это скорее преригатива самого танка, а не экипажа).  Да и в вопросе скорострельности, наверно все таки лучше +10% нежели +5%?
Вы не учитываете, как работает вентиляция. Она не прибавляет скорострельности самому танку, вентиляция прибавляет скилла экипажу, в том числе и заряжающим, отчего и растет их эффективность и ускоряется перезарядка. Но вот насколько она ускоряется - это нужно смотреть с секундомером, потому что там не будет 5%, а если и будет - то чисто случайно.
Математика там такая: вентиляция прибавляет 5% ко всему экипажу. Командир прибавляет к экипажу 10% от своего опыта, то есть с вентиляцией и 100% командиром у заряжающих получается - 100%+5%(вентиляция)+10.5%(командир под вентиляцией)=115.5% эффективность заряжающих. Плюс всякие плюшки, вроде колы.
Так вот, является-ли 115% заряжающие по сравнению со 110% (без вентиляции) эквивалентом ускорению заряжания на 5% - я совершенно не уверен, даже склонен думать, что это не так.

зы. лично у меня стоит досылатель-подбой-ящик. улучшение живучести после установки подбоя я заметил сразу, снижения динамики - не заметил, т29 и так даже с топовым движком весьма задумчивый. когда экипаж ремонт до 100% докачает - ящик поменяю на стабилизатор, скорее всего. или на сведение, пока не уверен.
побеждай присутствием