Перейти к содержимому

Как изменился мир танков....

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 760

MWTiger #1 Отправлено 19 Фев 2012 - 19:40

Рядовой

• Игроки
  • 2546 боев
  • 8
  • [WDPD] WDPD

*
Популярное сообщение!

В танки играю второй год... Два моих аккаунта - кланлидеры, отдал детям, они балуются.
В те времена когда я начинал играть, WOT привлекла меня атмосферностью, необходимостью тактического мышления и элементами командной игры. Играл в основном на танках 3-7 уровней, ибо именно они создавали для меня атмосферу второй мировой, а "нагибать" - это не для меня... Любимые танки - КВ, 34-85, Тигр, КТ, Пантера, Фердинанд.
Вот что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ принесли последние два патча:
Сначала о приятном:
1. Реалистичность. Новая модель повреждений сделала игру лучше, хотя снижение роли артиллерии убавила тактического лоска. По моему мнению фугасные орудия с высоким уроном упрощали игру.
2. Разнообразие карт. Здесь тоже разработчикам спасибо. Ложку дёгтя лить не буду.
3. Очень жду появления новых специальностей. Возможность создания танков "узкой специализации" внесёт в игру дополнительное "послевкусие" и тактическое разнообразие.
4. Новые визуальные эффекты очень радуют.
5. Ротные бои с разделением по уровням - браво, спасибо.
Теперь о неприятном:
1. С появлением французов игра сильно потеряла в размеренности, вдумчивости. Быстрота реакции и отточенные рефлексы стали гораздо важнее чем "боевой интеллект". С ужасом жду ещё и скоростные ПТ американской ветки. Превращение "Мира танков" в Counet-Strike на колесиках просто удручает.
2. "Легенды умирают". Возможно этот пункт очень субъективный, но превращение Тигра в живую мишень для французов а Т34-85 в подножный корм для легких танков 5-6 уровней - это перебор. Когда тебя на Тигре на дистанции в 30 метров разбирает 13-90 или Лорьян - хочется выключить компьютер. Когда на 34-85 беспомощно крутишся пытаясь достать порхающий вокруг тебя 12Т - хочется разбить клаву об стену. Разнообразие разнообразием, но легенды уважать нужно...
3. Потеря атмосферности. С каждым патчем игра теряет привязку к реальным событиям 1939-1945. А для меня это главное. Участие в боях с участием 7-12 "футуристических" НЛО не приносит удовольствия вне зависимости от результата.
Что для меня может изменить ситуацию в лучшую сторону:
1. Появление аналога "Мировой войны", с максимальным приближением к реалиям 1939 - 1945.
2. Понимаю что это не реально, но французов я бы из игры убрал.
3. Остановка гонки за количеством танков в игре. Вместо этого увеличение возможностей по профилированию танков: добавление альтернативных топ-орудий, модификаций с изменёнными параметрами скорость - бронирование итд.
4. Изменение работы балансировщика в сторону уменьшения разброса танков по уровням в одном бою.

Хотелось бы услышать мнение других игроков по этому вопросу. Большая просьба не писать в этом разделе посты на тему "Деньги гребут", "Арту понерфили"... Об этом есть куча других тем. И если можно без троллинга
Для статистики моя краткая анкета.
Возраст - 31 год.
Род деятельности - малый бизнес.
Вложения в игру - до 20 USD в месяц.
Играю около 15 часов в неделю (иногда больше :))
Всем спасибо, удачи в боях.

Valgera #2 Отправлено 21 Фев 2012 - 14:35

Младший сержант

• Игроки
  • 36502 боя
  • 82
Да, с духом времени проблемка...
Не хватает игрового режима на тему Второй Мировой с элементами пошаговой стратегии... Было бы интересно. В свое время пытался создать такой межклановый турнир...

Samehaun #3 Отправлено 21 Фев 2012 - 14:36

Лейтенант

• Игроки
  • 14083 боя
  • 2 106

Просмотр сообщенияMWTiger (21 Фев 2012 - 14:10) писал:

Долговато модерацию проходил.... :)
Нужно ведь проверить достаточно ли Ваша тема "позитивна" :Smile_honoring:
Conquering others is strength, conquering yourself is true power.
"Нелегко любить свою работу,когда из-за неё тебя никто не любит", - думал артовод отправляя чемодан.
Я дно и этим горжусь!
R.I.P.: Pz4, Marder II, low-midl artillery, Pz.VI Tiger, non damaging light tanks.... Who's next?
РО mode off.

praded #4 Отправлено 21 Фев 2012 - 15:01

Старшина

• Игроки
  • 17305 боев
  • 436

Просмотр сообщенияSamehaun (21 Фев 2012 - 14:36) писал:

Нужно ведь проверить достаточно ли Ваша тема "позитивна" :Smile_honoring:
И в случае наличия негатива выставить автору соответствующий коэффициент для рендома. Чтоб знал, как надо писать. Пусть помучается с рикошетами и непробитиями.
Не играю на <Имя_танка_1> - <Имя_танка_15>

Gargonder #5 Отправлено 21 Фев 2012 - 15:04

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 23441 бой
  • 2 077
Замена темы "Всем недовольным посвящается"... Как говорил мой преподаватель НЛРУ "Тема та же, схема та же..."
Хотя кое-какие выводы можно сделать. Я всегда подозревал, что у многих людей далеко не по одному аккаунту.

Насчет французов - я бы не стал особенно ныть. Тигр и без франков есть кому разбирать (честно говоря его вообще все разобрать могут, с кем он встречается). Впрочем для нытья по Тиграм есть отдельная тема (да и для нытья по французам тоже). Т34-85 в последнее время сильно апнули. Не знаю, как АМХ12т, но три снаряда Пантерки2 он отбил в лёгкую, причем стрельба шла в бок (рикошет+не пробил). Точно также и из БЛ10 один раз услышал - "не пробил". Т34-85 (с 85-мм орудием) один из лучших истребителей французов. Близко только подпускать нельзя. А если кто-то закрутил, то танк, вообще-то не ПТ-САУ, он еще и ездить может. Может стоить попробовать таран?

"Исторические" бои (бои танков в реальной исторической комплектации, к примеру Т34 с 76-ммм орудием, а не 57-мм иглометом, разработчики обещают ввести еще со времен ЗБТ. Впрочем, постепенно, тип "исторических" боев перетек в разряд КТТС, а сейчас вообще мнение разрабов - "а нагхыр они кому нужны?" Так что ждать не стоит.

Да и это...БЛ10 ваншотит АМХ 13/90 в лёт. Если есть два топовых ака - прокачаться до ИСУ-152 не проблема. Масксеть, кустики - и по чужому засвету, издалека, отстреливай франков в свое удовольствие.
В гараже:
Топы: T62A, ИС4, ИС7, Объект 261, Объект 268, E50M, Maus, E100, JagdPz100, GW Typ E, Т110Е5
В прокачке СУ-101, Т71, Т30, T95, M40/M43, AMX 50 120, АМХ AC Mle 1948, Lorraine 155 50, Comet, Black Prince, АТ-2, Черчиль-ПТ, Type 34, 59-16
остальные танки на ДХ в гаражных боксах

Atanat #6 Отправлено 21 Фев 2012 - 15:08

Сержант

• Игроки
  • 27021 бой
  • 114
еще сделайте что бы французы лазерами стреляли, вообще супер будет  :Smile_veryhappy:

Demetriss #7 Отправлено 21 Фев 2012 - 15:39

Рядовой

• Игроки
  • 7118 боев
  • 11
В Counet-Strike играют более азартные игроки, чем те, кто в тактические игры играет. Азартные игроки в перспективе потратят денежку покрупнее. А исторические бои - это для души больше. Разве что сделают платный аддон.

Gargonder #8 Отправлено 21 Фев 2012 - 15:51

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 23441 бой
  • 2 077

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAtanat (21 Фев 2012 - 15:08) писал:

еще сделайте что бы французы лазерами стреляли, вообще супер будет  :Smile_veryhappy:

Это наше "счастливое" будущее. :Smile_veryhappy:
"В руки разработчиков попали секретные архивы "зеленых человечков". НЛО неоднократно отмечались над полями танковых сражений Второй мировой войны. Ни одна из этих машин ранее не была воплощена в металле. У инопланетян биотехнологии. Но их разработка велась именно в период с 1930 по 1950 гг. по земному летоисчислению. Поэтому разработчики считают возможным включить игру ветку "марсианских треножников" и "венерианских гусениц". Особенностями марсианских машин будет высокое размещение боевой части, не позволяющее большинству танков (особенно французам) поражать их из-за ограничения вертикальной наводки стволов. Венерианские гусеницы будут обладать способностью зарываться в землю и поражать танки в самую незащищенную часть - в днище. Так же гусеницы будут обладать возможностью к регенерации. Марсиане традиционно будут применят лазеры, стабильно поражающие боеукладку, командира, наводчика и т.п. (разрезают пополам). Венерианские гусеницы в качестве оружия будут использовать излучатели тяжелых частиц, которые могут приводить к "смерти" членов экипажа (замену высокоуровневых экипажей новобранцами с 50% опыта".
В гараже:
Топы: T62A, ИС4, ИС7, Объект 261, Объект 268, E50M, Maus, E100, JagdPz100, GW Typ E, Т110Е5
В прокачке СУ-101, Т71, Т30, T95, M40/M43, AMX 50 120, АМХ AC Mle 1948, Lorraine 155 50, Comet, Black Prince, АТ-2, Черчиль-ПТ, Type 34, 59-16

Warcush #9 Отправлено 21 Фев 2012 - 15:52

Лейтенант

• Игроки
  • 15006 боев
  • 2 040

Цитата

2. "Легенды умирают". Возможно этот пункт очень субъективный, но превращение Тигра в живую мишень для французов а Т34-85 в подножный корм для легких танков 5-6 уровней - это перебор. Когда тебя на Тигре на дистанции в 30 метров разбирает 13-90 или Лорьян - хочется выключить компьютер. Когда на 34-85 беспомощно крутишся пытаясь достать порхающий вокруг тебя 12Т - хочется разбить клаву об стену. Разнообразие разнообразием, но легенды уважать нужно...
Тоже очень хочется поездить на "легендах" среди своих настоящих одноклассниках, поэтому жду исторические бои, где будут только танки реально участвовавшие в бою, с набором реальных модулей (никаких 100мм на 34-85, длинного ахт-ахт на тигре и т.д.)
Правда обещали их запилить еще в 11 году, но вроде Серб говорил что наибольший приоритет сейчас - новые режимы, значит надежда еще живет :)

В ангаре:
1690.29 тонн метала
154 танкиста
Умеешь писать? Заработай на прем.

Baltezor #10 Отправлено 21 Фев 2012 - 15:54

Старшина

• Игроки
  • 13910 боев
  • 431
Блин ето АРКАДА, что вы ноите что вам дастоверности нету и реализма ппц. :facepalmic:

Gargonder #11 Отправлено 21 Фев 2012 - 15:57

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 23441 бой
  • 2 077

Просмотр сообщенияWarcush (21 Фев 2012 - 15:52) писал:

Тоже очень хочется поездить на "легендах" среди своих настоящих одноклассниках, поэтому жду исторические бои, где будут только танки реально участвовавшие в бою, с набором реальных модулей (никаких 100мм на 34-85, длинного ахт-ахт на тигре и т.д.)
Правда обещали их запилить еще в 11 году, но вроде Серб говорил что наибольший приоритет сейчас - новые режимы, значит надежда еще живет :)

Их еще в 10-м году обещали на ЗБТ, на самом деле. А под "новыми режимами" понимается "эскорт". Но, на самом деле - и это похерено в долгий ящик. Стоит ожидать только новых веток амеров и советов. Для всего остального требуется переделка карт. Но, одновремено с этим переделка карт требуется и для новой физики. Не думаю, что карты будут переделываться два раза. Следовательно ввод новых режимов автоматом привязывается к новой физике. А это даже не КТТС, а ХЗК. :Smile-hiding:
В гараже:

Warcush #12 Отправлено 21 Фев 2012 - 16:00

Лейтенант

• Игроки
  • 15006 боев
  • 2 040

Просмотр сообщенияGargonder (21 Фев 2012 - 15:57) писал:

Их еще в 10-м году обещали на ЗБТ, на самом деле. А под "новыми режимами" понимается "эскорт". Но, на самом деле - и это похерено в долгий ящик. Стоит ожидать только новых веток амеров и советов. Для всего остального требуется переделка карт. Но, одновремено с этим переделка карт требуется и для новой физики. Не думаю, что карты будут переделываться два раза. Следовательно ввод новых режимов автоматом привязывается к новой физике. А это даже не КТТС, а ХЗК. :Smile-hiding:

Цитата

2.Есть у вас наметки на будущее дабы добавить в игру больше РПГшности чтоли? Например какие либо задания раз в день( убить Тигра,БТ-2, захватить базу или подобное). Не обязательно это но хоть чтонибудь что отвлекало от глубокого "задрачивания".Просто задалбливают эти бесконечные 15 на 15, появляется море новых танков но суть не меняется.

Цитата

2. РПГшность - этио про эльфиек с большим бюстом? Не. Хотя отдельные несознательные личности хотят такую фигню прикрутить, но мы лучше исторические бои пораньше сделаем, чтем такое городить
И для исторических боев я думаю замутят свои карты с блекдж привязкой к конкретной местности.

PS
Шторм:

Цитата

под исторические бои будут отдельные танки с отдельным балансом и близкими к реалу характеристиками.
открываться для исторических боев соответствующий танк будет при открытии соответствующего танка в линейке прокачки.

Цитата

Можно ли прокомментировать данную цитату из расшифровки интервью Шторма?
Серб:

Цитата

Думаю, помимо исторических танков будем менять характеристики, втом числе добавлять-убирать ХП. Потестируем - решим окончательно.

В ангаре:
1690.29 тонн метала
154 танкиста
Умеешь писать? Заработай на прем.

Gargonder #13 Отправлено 21 Фев 2012 - 16:05

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 23441 бой
  • 2 077

Просмотр сообщенияWarcush (21 Фев 2012 - 16:00) писал:

И для исторических боев я думаю замутят свои карты с блекдж привязкой к конкретной местности.

SerB сейчас что-то такое говорил про "историчность". Я так понял, что для этого даже танки особые будут нужны (типа премиумных), то есть в "исторической" комплектации - ни добавить, ни убавить.
В гараже:

Damnmedic #14 Отправлено 21 Фев 2012 - 17:18

Старшина

• Игроки
  • 11811 боев
  • 400
  • [DIVER] DIVER

Просмотр сообщенияGargonder (21 Фев 2012 - 16:05) писал:

SerB сейчас что-то такое говорил про "историчность". Я так понял, что для этого даже танки особые будут нужны (типа премиумных), то есть в "исторической" комплектации - ни добавить, ни убавить.
Нафига? Заходишь в роту "исторический бой 43"(да, да они будут ротными, так что многих ждет нипонагибать :Smile-tongue:)  и выбираешь свою пантерку/тридцатьчетверку и с нее автоматом спиливаются модули не подходящие под выбранный период,  заменяясь топовыми этого периода.
У разных народов существуют мало похожие друг на друга "альтернативные истории", причиной столь странного и совершенно разного отношения к историческим событиям является отнюдь не желание человека узнать правду о дне вчерашнем, а желание комфортно жить в дне сегодняшнем. В прошлом человек ищет опору и оправдание для настоящего.
"Людская масса становится нацией, когда пройдет через период критических испытаний." © В.О. Ключевский

FangeR #15 Отправлено 21 Фев 2012 - 18:01

Лейтенант

• Игроки
  • 9784 боя
  • 1 870
  • [SP-D] SP-D

Просмотр сообщенияDamnmedic (21 Фев 2012 - 17:18) писал:

Нафига? Заходишь в роту "исторический бой 43"(да, да они будут ротными, так что многих ждет нипонагибать :Smile-tongue:)  и выбираешь свою пантерку/тридцатьчетверку и с нее автоматом спиливаются модули не подходящие под выбранный период,  заменяясь топовыми этого периода.

Чукча не читатель?

Цитата

под исторические бои будут отдельные танки с отдельным балансом и близкими к реалу характеристиками.
открываться для исторических боев соответствующий танк будет при открытии соответствующего танка в линейке прокачки.

Defoliation #16 Отправлено 21 Фев 2012 - 18:53

Младший сержант

• Игроки
  • 17465 боев
  • 65
Бред.
Какая разница какие танки ездят и как они выглядят? Это игра и самое главное тут геймплей. В игровой механике должен присутствовать баланс, а не соответствие историческим реалиям. Как раз из-за этого реализма у ис3 и ис4 очень маленький боекомплект, которого в затяжном бое не всегда хватает.
Тактика говорите, 90% рандома понятия не имеют о тактике, вообще это понятие нужно относить в кланвары, в рандоме должен решать скилл, а его сводят на нем ВБР и тупая команда. К стати, чтобы качественно играть на французах, нужно иметь очень высокие тактические навыки.

На мой взгляд в танках не хватает следующего:

1. Уменьшить разброс по урону, 30% это невероятно много. Не более 10%.
2. Увеличить тоность пушек, но усложнить возможность пробития(особенно в лоб, оставить 2-3 зоны пробития максимум), чтобы игроки, которые иучают механику и знают места пробития не чувствовали что потратили время зря на эту информацию. Буквально вчера на 50 100 три раза срикошетил с КВ со 100 м, просто потому что в прицеле больше половина танка и снаряд может попасть куда угодно.
3. Почти не работает принцип "камень-ножницы-бумага". Есть ТТ и арта, остальное как довесок.

Из общего:

- Добавить новые виды сражений ибо ТДМ 15х15 уже никак не радует и новые танки слабо спасают усталось от однотипного геймплея.
- Убрать арту нафиг и оставить "бодрое танковое мочилово" (С)Serb. (мечты, мечты...)

Valgera #17 Отправлено 21 Фев 2012 - 18:58

Младший сержант

• Игроки
  • 36502 боя
  • 82

Цитата

Замена темы "Всем недовольным посвящается"... Как говорил мой преподаватель НЛРУ "Тема та же, схема та же..."
Хотя кое-какие выводы можно сделать. Я всегда подозревал, что у многих людей далеко не по одному аккаунту.

Насчет французов - я бы не стал особенно ныть. Тигр и без франков есть кому разбирать (честно говоря его вообще все разобрать могут, с кем он встречается). Впрочем для нытья по Тиграм есть отдельная тема (да и для нытья по французам тоже). Т34-85 в последнее время сильно апнули. Не знаю, как АМХ12т, но три снаряда Пантерки2 он отбил в лёгкую, причем стрельба шла в бок (рикошет+не пробил). Точно также и из БЛ10 один раз услышал - "не пробил". Т34-85 (с 85-мм орудием) один из лучших истребителей французов. Близко только подпускать нельзя. А если кто-то закрутил, то танк, вообще-то не ПТ-САУ, он еще и ездить может. Может стоить попробовать таран?

"Исторические" бои (бои танков в реальной исторической комплектации, к примеру Т34 с 76-ммм орудием, а не 57-мм иглометом, разработчики обещают ввести еще со времен ЗБТ. Впрочем, постепенно, тип "исторических" боев перетек в разряд КТТС, а сейчас вообще мнение разрабов - "а нагхыр они кому нужны?" Так что ждать не стоит.

Да и это...БЛ10 ваншотит АМХ 13/90 в лёт. Если есть два топовых ака - прокачаться до ИСУ-152 не проблема. Масксеть, кустики - и по чужому засвету, издалека, отстреливай франков в свое удовольствие.
Я прошу прощения, но французы меня заботят не их "неухвимостью- нагибаторством"... Просто игра стала слишком сеутливой, и все меньше напоминает танковые бои... Теряется впечатление причастности...

anarhoid #18 Отправлено 21 Фев 2012 - 19:12

Подполковник

• Игроки
  • 15012 боев
  • 14 666

Просмотр сообщенияDefoliation (21 Фев 2012 - 18:53) писал:

Spoiler                     

Серб уже обещал сделать танки сферическими и поместить в вакуум. Но как-то все у них не складывается. Тогда с зонами пробития все будет ОК - не исторические слабости, а сплошной баланс.

А за "есть ТТ и есть арта" спасибо - посмотрел на своих Перша с П2 (ну и на барабанщиков заодно) и прослезился. Прямо глаза открылись, ей богу.

Valgera #19 Отправлено 21 Фев 2012 - 19:17

Младший сержант

• Игроки
  • 36502 боя
  • 82

Цитата

Какая разница какие танки ездят и как они выглядят? Это игра и самое главное тут геймплей.
Да в том то и дело, что для меня просто геймплея маловато. Единственное чего я хочу, так это чтобы разработчики перестали гнаться за колличеством танков в игре и уделили внимание режимам игры, возможности более тонкой настройки техники и атмосферности (это слово уже задолбало, но мне кажется что для людей моего возраста это немаловажно).

Kam1sama #20 Отправлено 21 Фев 2012 - 19:18

Старший сержант

• Игроки
  • 2060 боев
  • 233
  • [T-GTC] T-GTC
Да ладно вам....
Хочу Марису Кирисaмэ или Якумо Юкари... и пофиг мну на вашу систему реалистичного бронирования и её наклонность с страйк хитами по 3000-5000 хп ^w^

© Evil TouHou fan)))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных