Перейти к содержимому

Как изменился мир танков....

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 760

MWTiger #501 Отправлено 19 Фев 2012 - 19:40

Рядовой

• Игроки
  • 2546 боев
  • 8
  • [WDPD] WDPD

*
Популярное сообщение!

В танки играю второй год... Два моих аккаунта - кланлидеры, отдал детям, они балуются.
В те времена когда я начинал играть, WOT привлекла меня атмосферностью, необходимостью тактического мышления и элементами командной игры. Играл в основном на танках 3-7 уровней, ибо именно они создавали для меня атмосферу второй мировой, а "нагибать" - это не для меня... Любимые танки - КВ, 34-85, Тигр, КТ, Пантера, Фердинанд.
Вот что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ принесли последние два патча:
Сначала о приятном:
1. Реалистичность. Новая модель повреждений сделала игру лучше, хотя снижение роли артиллерии убавила тактического лоска. По моему мнению фугасные орудия с высоким уроном упрощали игру.
2. Разнообразие карт. Здесь тоже разработчикам спасибо. Ложку дёгтя лить не буду.
3. Очень жду появления новых специальностей. Возможность создания танков "узкой специализации" внесёт в игру дополнительное "послевкусие" и тактическое разнообразие.
4. Новые визуальные эффекты очень радуют.
5. Ротные бои с разделением по уровням - браво, спасибо.
Теперь о неприятном:
1. С появлением французов игра сильно потеряла в размеренности, вдумчивости. Быстрота реакции и отточенные рефлексы стали гораздо важнее чем "боевой интеллект". С ужасом жду ещё и скоростные ПТ американской ветки. Превращение "Мира танков" в Counet-Strike на колесиках просто удручает.
2. "Легенды умирают". Возможно этот пункт очень субъективный, но превращение Тигра в живую мишень для французов а Т34-85 в подножный корм для легких танков 5-6 уровней - это перебор. Когда тебя на Тигре на дистанции в 30 метров разбирает 13-90 или Лорьян - хочется выключить компьютер. Когда на 34-85 беспомощно крутишся пытаясь достать порхающий вокруг тебя 12Т - хочется разбить клаву об стену. Разнообразие разнообразием, но легенды уважать нужно...
3. Потеря атмосферности. С каждым патчем игра теряет привязку к реальным событиям 1939-1945. А для меня это главное. Участие в боях с участием 7-12 "футуристических" НЛО не приносит удовольствия вне зависимости от результата.
Что для меня может изменить ситуацию в лучшую сторону:
1. Появление аналога "Мировой войны", с максимальным приближением к реалиям 1939 - 1945.
2. Понимаю что это не реально, но французов я бы из игры убрал.
3. Остановка гонки за количеством танков в игре. Вместо этого увеличение возможностей по профилированию танков: добавление альтернативных топ-орудий, модификаций с изменёнными параметрами скорость - бронирование итд.
4. Изменение работы балансировщика в сторону уменьшения разброса танков по уровням в одном бою.

Хотелось бы услышать мнение других игроков по этому вопросу. Большая просьба не писать в этом разделе посты на тему "Деньги гребут", "Арту понерфили"... Об этом есть куча других тем. И если можно без троллинга
Для статистики моя краткая анкета.
Возраст - 31 год.
Род деятельности - малый бизнес.
Вложения в игру - до 20 USD в месяц.
Играю около 15 часов в неделю (иногда больше :))
Всем спасибо, удачи в боях.

arh666angel #502 Отправлено 13 Апр 2012 - 14:50

Старшина

• Игроки
  • 23235 боев
  • 409
  • [X-OFF] X-OFF

Просмотр сообщенияHorpah (13 Апр 2012 - 14:08) писал:

Думаю, если бы я написал название кое какой другой игры, тот пост сразу же потёрли. А по большому счёту, могу вообще ничего не писать. С теми людьми, которые мне интересны, можно и не на форуме общаться. А тут и без меня напишут, и гораздо умнее и полнее.я так понимаю, вы представитель администрации, если на зубок знаете все пункты и подпункты соглашения. Хорошо. В таком случае добью прем и попрощаемся.

1. АRМА 2 неа?

2. если я удосужился прочесть под чем ставлю свою так скажем подпись СОГЛАСЕН, то я представитель администрации? ну да ладно пусть будет так, жаль только мне голд не начисляют)))

3. ну неужели надо выделять все важное, что бы вы не обижались

Цитата

это не в укор вам, это скорее на заметку нам всем.

Чем тяжелее бои и чем дольше война, тем больше пехота, да и вся армия, полагается на артиллерию. - фельдмаршал Бернард Лоу Монтгомери

VoVaWaxti #503 Отправлено 13 Апр 2012 - 14:53

Старшина

• Игроки
  • 13765 боев
  • 740
"Где-то тут на форуме писал
уже человек, что у него
пятилетний ребёнок играет
в эти танки, и очень даже успешно! (найду пост, дам
ссылку)"

А мне 20 лет, и меня 7 летний ребенок в контрстрайк обыгрывает, и что теперь?

Fantom101 #504 Отправлено 13 Апр 2012 - 15:06

Лейтенант

• Игроки
  • 30061 бой
  • 2 005

Просмотр сообщенияvanilladream (13 Апр 2012 - 14:12) писал:

Вы гоняетесь за мной по всем топикам. "Это жжжжжж неспроста!"
Я сужу? Я иногда публикую результаты своих наблюдений за кипящими "страстями" на правах рядового участника проекта, способного постить на форуме. Можете относиться как угодно, в этих результатах есть и ваш вклад. Но как-то влиять на вас, того, этого и вон того... Нет, это неблагодарное занятие. Вас это задевает? Вы принимаете все слишком лично, на свой счет? Вы реагируете на меня, как на раздражитель? Спорите, закидываете минусами, вызываете на дуэль, негодуете, не в себе от ярости? Так не во мне же дело!

p.S. Пора ехать с работы домой. Можете отдохнуть примерно полчаса, постить на форуме в пути - аварийноопасное занятие.

Не льсти себе фемина. Чисто случайно зашел в топик, там вы уже накорябали.Я не смог пройти мимо. :Smile_veryhappy:
Окстись,Оксинья. Какая дуэль? Дуэль может быть только с равными. Я же тебя не достоин. Ты царыца, я черный смерд.Не, не царыца, каралеуна. :Smile_veryhappy:  На сей счет у ВС. Высоцкого есть прекрасные стихи "Я не люблю". Там все ответы для тебя.
"У нас игра (не симулятор, а игра), основанная на историческом фундаменте. где кончается фундамент и начинается игра,решаем мы. Да, когда хотим и да, как хотим."

Ugroza #505 Отправлено 13 Апр 2012 - 15:06

Сержант

• Игроки
  • 18815 боев
  • 132

Просмотр сообщенияUgroza (13 Апр 2012 - 14:16) писал:

Где-то тут на форуме писал уже человек, что у него пятилетний ребёнок играет в эти танки, и очень даже успешно! (найду пост, дам ссылку)
Нашёл! Вот!
Пост 16099, стр. 805 (URl ссылка почему-то не получается)
Цитата:
"...Не согласным проивожу Ж/Б довод--мой 5 летний!! сын практически всегда набивает больше фрагов,чем я,используя до отвращения банальный приём(ОО ,извиняюсь,статегию:))которой пользуются 2/3 игроков и называется "встать-в-кустах-или-в-канаве-и-всех-убъю-один-останусь".В онлайн шутерах этому гаденькому приёму есть вполне определённое название-кемперство,и игрок,использующий его вряд ли заслужит уважение товарищей, а уж противников тем более;)О каком умении может идти речь?..."

VoVaWaxti #506 Отправлено 13 Апр 2012 - 15:46

Старшина

• Игроки
  • 13765 боев
  • 740
в игре нужно расслабляться,
Проблем и в реальной жизни хватает,  чтоб еще ныть и плакаться что игра плохая, если не нравится, если тебе плохо в нее играть, не играй, не порти нервы, они в жизни еще потребуются....найди игру, которая тебя будет радовать, и получай удовольствие;)

К слову в пользовательском соглашении все так расписано, что мы чуть ли не рабы,...:-) ну,это понятно зачем, чтобы ни кто в суд не подал, и так далее...
Лично мне все нравится, я играю в свое удовольствие, чего и вам делаю...( всем)
:-)
И да, за все время игры потратил примерно 200 рублей.

VoVaWaxti #507 Отправлено 13 Апр 2012 - 16:08

Старшина

• Игроки
  • 13765 боев
  • 740
не знал что Колобанов пользовался гаденьким приемом под названием "кемперство"
Всегда думал что он героически уничтожил 22 танка, а оказывается.......

VoVaWaxti #508 Отправлено 13 Апр 2012 - 16:16

Старшина

• Игроки
  • 13765 боев
  • 740
а разве "тактика"  "ололо! Слив по центру" лучше чем Действительно тактическое решение устроить засаду?

Fantom101 #509 Отправлено 13 Апр 2012 - 16:17

Лейтенант

• Игроки
  • 30061 бой
  • 2 005

Просмотр сообщенияVoVaWaxti (13 Апр 2012 - 16:08) писал:

не знал что Колобанов пользовался гаденьким приемом под названием "кемперство"
Всегда думал что он героически уничтожил 22 танка, а оказывается.......
В реальном бою большинство побед с крупным счетом - это кемперство. :Smile_veryhappy:   На войне все средства хороши.
"У нас игра (не симулятор, а игра), основанная на историческом фундаменте. где кончается фундамент и начинается игра,решаем мы. Да, когда хотим и да, как хотим."

VoVaWaxti #510 Отправлено 13 Апр 2012 - 16:20

Старшина

• Игроки
  • 13765 боев
  • 740
"встать-в-кустах-или-в-
канаве-и-всех-убъю-один-
останусь"
По какой то весьма странной причине у меня так не получается, наверно это специальный навок доступный только пяти летним мальчикам.

MEDALofPANDA #511 Отправлено 13 Апр 2012 - 16:21

Ефрейтор

• Игроки
  • 28088 боев
  • 28
Согласен много воды утекло но прошлое уже не вернуть надо двигаться в будушее скоро т-92 появиться и будет тебе Вторая Мировая))

MEDALofPANDA #512 Отправлено 13 Апр 2012 - 16:21

Ефрейтор

• Игроки
  • 28088 боев
  • 28

Просмотр сообщенияAtanat (21 Фев 2012 - 15:08) писал:

еще сделайте что бы французы лазерами стреляли, вообще супер будет  :Smile_veryhappy:
Ага))а немцы бананами))

VoVaWaxti #513 Отправлено 13 Апр 2012 - 16:26

Старшина

• Игроки
  • 13765 боев
  • 740
"В реальном бою
большинство побед с
крупным счетом - это кемперство. : На войне все средства хороши."
Да и я за то, если у человека получается играть в оборону,молодец,пусть играет, если в атаке, тоже хорошо, в команде они все нужны...:) и те и другие, и арта тоже:)

VoVaWaxti #514 Отправлено 13 Апр 2012 - 16:28

Старшина

• Игроки
  • 13765 боев
  • 740
грамотно организовать засаду,тоже нужно умение

Fantom101 #515 Отправлено 13 Апр 2012 - 16:33

Лейтенант

• Игроки
  • 30061 бой
  • 2 005

Просмотр сообщенияVoVaWaxti (13 Апр 2012 - 16:28) писал:

грамотно организовать засаду,тоже нужно умение

Ну это если в рандом не дал командам светляков. Один т50-2 может  много крови команде подпортить. :Smile_veryhappy:

VoVaWaxti #516 Отправлено 13 Апр 2012 - 16:39

Старшина

• Игроки
  • 13765 боев
  • 740
ага......:) т 50-2 сила. У каждой тактики есть сильные,и слабые стороны,  и в основном все же влияет сикл игрока,умение так сказать:)

EVA198 #517 Отправлено 13 Апр 2012 - 16:51

Младший сержант

• Игроки
  • 12913 боев
  • 70
  • [VR_AG] VR_AG

Просмотр сообщенияGargonder (21 Фев 2012 - 15:51) писал:

Это наше "счастливое" будущее. :Smile_veryhappy:
"В руки разработчиков попали секретные архивы "зеленых человечков". НЛО неоднократно отмечались над полями танковых сражений Второй мировой войны. Ни одна из этих машин ранее не была воплощена в металле. У инопланетян биотехнологии. Но их разработка велась именно в период с 1930 по 1950 гг. по земному летоисчислению. Поэтому разработчики считают возможным включить игру ветку "марсианских треножников" и "венерианских гусениц". Особенностями марсианских машин будет высокое размещение боевой части, не позволяющее большинству танков (особенно французам) поражать их из-за ограничения вертикальной наводки стволов. Венерианские гусеницы будут обладать способностью зарываться в землю и поражать танки в самую незащищенную часть - в днище. Так же гусеницы будут обладать возможностью к регенерации. Марсиане традиционно будут применят лазеры, стабильно поражающие боеукладку, командира, наводчика и т.п. (разрезают пополам). Венерианские гусеницы в качестве оружия будут использовать излучатели тяжелых частиц, которые могут приводить к "смерти" членов экипажа (замену высокоуровневых экипажей новобранцами с 50% опыта".
:Smile_veryhappy:

Storm #518 Отправлено 13 Апр 2012 - 17:25

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4955 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияno_illusions (13 Апр 2012 - 13:23) писал:

Шторм, не могли бы Вы в ветку про ИС-4 заглянуть - про бронирование танка на 10 лвл рассказать подробнее?
В ответах разработчиков я уже все подробно описал.

Продюсер проекта World of Tanks.

Storm #519 Отправлено 13 Апр 2012 - 17:26

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4955 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияFantom101 (13 Апр 2012 - 13:27) писал:

Я искренне рад, что хоть у вас все хорошо. Ведь есть же люди, которым игра приносит не только разочарование, но и жизненные блага и удовлетворенность от собственного величия.
А вы только страдаете от игры?
Ну так не играйте, раз страдаете. Всё просто.

Storm #520 Отправлено 13 Апр 2012 - 17:28

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4955 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияalexmog34 (13 Апр 2012 - 13:56) писал:

Ну слава богу! Читают разработчики, на душе сразу спокойней стало! А мы, смерды, сколько нас - столько же и мнений! На всех не угодишь...Хотелос бы, что б с каждым обновлением игра (хорошая ведь получилась) улучшалась, а как то всё наоборот.
А онлайн при этом растёт. Не находите в этом противоречия?

latgal #521 Отправлено 13 Апр 2012 - 17:40

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 544 боя
  • 3 328

Просмотр сообщенияStorm (13 Апр 2012 - 17:28) писал:

А онлайн при этом растёт. Не находите в этом противоречия?
сухие цифры и статистика вообще не всегда отражает реальное положение дел.
онлайн растет, это мы все видим.
а вот как с вложением реала? много ли донатят старые игроки?
эти цифры мы, игроки не видим, а разработчики их не открывают и не откроют.
проект сейчас здорово напоминает СССР времен Бреженева, застой самый натуральный. нового ничего нет, годами - добавляются только новые танки и немного карт.
думаю разработчики и это понимают, иначе не давали бы игрокам подарки (дабы недовольным халявой заткнуть рты)- акции с повышенным опытом, а в последнее время - и просто дарят слоты с танками - я о замене т34, т30, ис-4, кв, кв-3.
где
-физика
-новые режимы
-привязка акка к телефону
....
кучу всего можно написать, что обещается годами и может где-то, в глубинах Минского офиса и делается - но, увы, тоже годами.
гимн баранов
Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных