Перейти к содержимому

Обсуждение игр Чемпионского Дивизиона

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1216

Reytar1979 #861 Отправлено 11 ноя 2010 - 15:50

Доброжелательность - наш конек.

• Разработчики
  • 14443 боя
  • 13 677
  • [WG] WG
В этой теме обсуждаем игры первого тура Чемпионского Дивизиона "Лиги Мира Танков".
Вопросы по регламенту, а также по проведению игр, приветствуются.

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

Chep #862 Отправлено 06 дек 2010 - 18:38

Старшина

• Игроки
  • 9259 боев
  • 412
  • [AGR] AGR

Просмотр сообщенияTSSopranos (06 Дек 2010 - 01:12) писал:

Хотелось бы и услышать мнение вашего капитана: на второй бой пустили вашего Леопарда (без нытья), а МС-1 уничтоженный достоин упоминания.Какая цель этого ****** поста???
И кто такой Chep? Если сообщение не соответствует теме-удалите.

Chep лидер клана Агрессия. Претензии к нашей команде вы можете высказать у вас этого права никто не отнимал. Капитану команды нашей 2 роты уже сказал чтоб он подтверждал после боя скрины :Smile_honoring:

Просмотр сообщенияTSHawk (06 Дек 2010 - 01:16) писал:

Состав Вашей команды был изменен во втором матче(это раз),Ваш капитан согласился на введение в бой МС1,который был убит на первых секундах Нашей командой(это два).В третьих-Ваш пост просто неприличен,проиграли,ведите себя достойно..Некрасиво,честное слово.Думаю,после этого,команды играющие с Вами,будут скриншотить каждую секунду.
Вопрос:А Вы кто?В списке команды я Вас не увидел.(Если-это флуд,Уважаемые Админы удалите пожалуйста,не знаю куда ответ написать).

Да я это уже слышал. Никто у вас победу не отнимает. Да ради бога, можете хоть видео писать :Smile_honoring:

Просмотр сообщенияVano004 (06 Дек 2010 - 01:27) писал:

Ваш клан-лидер знает, что в клане есть такая личность, как Вы? Если да, то ждем комментариев от него. Если нет, то не флудите в теме.

да знает :Smile_honoring:

Просмотр сообщенияSRG (06 Дек 2010 - 02:04) писал:

Вы, я как понимаю КЛ "Agression"? Тогда вы по определению не можете быть "не заинтересованным, третьим лицом". Что касается "мнения судей" то в этой теме, страничке на 10й подобный вопрос уже всплывал.
Участие МС1 в качестве оператора обговаривалось перед матчем, что заверено скриншотом. В том же посте, есть скриншоты, на которых показанно, что он был уничтожен на первых секундах матча. Или вы предполагаете что МС1 это сверхтанк, который внес дисбаланс, который сказался на результате боя?
Если больше вопросов\претензий нет, просьба пригласить сюда капитана 2й роты Steel Raven, чтобы он подтвердил результаты матча, либо сделать это за него от лица КЛ.
Если есть желание пофлудить на эту тему, я считаю, что нам всем, целесообразнее перебраться в соседний топик "Обсуждение Чемпионата" дабы не схлопотать РО, и особенно это касается нашей команды.

Не надо так нервничать ребята) Ваша победа она ваша победа, капитан нашей команды подтвердит ее в любом случае как только появиться онлайн. Вопрос был адресован не вам, поясню мой интерес именно к наличию в бою 15 танка мс1, если регламент допускает такой вариант, то появляется возможность посадить на него командира который будет убит вначале боя, и вместо того чтоб одновременно управлять боевой техникой, принимать решения,  отдавать приказы,  и следить за ходом боя, можно спокойно переключаться в любое время между всеми участниками команды одной кнопкой мыши и не напрягаясь следить за ходом боя на всех участках карты что заметно повысит его эффективность как командира. Надеюсь я достаточно внятно объяснил  :Smile_honoring:

Повторю вопрос: возможно ли использование в бою 15 танка мс1, и общее количество очков техники 91?

AlexeyQ #863 Отправлено 06 дек 2010 - 19:11

Младший лейтенант

• Разработчики
  • 7378 боев
  • 1 003

Просмотр сообщенияALi_imperator (06 Дек 2010 - 17:57) писал:

Хотел бы обратить ваше внимание на то что сейчас очень важно обеспечить подготовку команд в целом, то есть отработку тактик на всех картах, это в свою очередь даст мощный прилив к потенциальному развитию киберспортивной составляющей. Отсутствие подобного подхода к выбору карт скажеться на общей подготовке кланов перед войной на Глобальной карте. Пока не поздно следует внести изменения в регламент и правила Лиги "Мира танков", ведь по существу на проведение этого мероприятия уйдет от 1.5 до 2 месяцев, и все это время команды будут вынуждены играть одну карту -  " Пагорки "!

Карты будут меняться каждые три тура. Обратите внимание на объявления.

Просмотр сообщенияChep (06 Дек 2010 - 18:38) писал:

Повторю вопрос: возможно ли использование в бою 15 танка мс1, и общее количество очков техники 91?

Такое запрещено регламентом.
Есть исключения, когда оба капитана договорятся о съемки видео и не будет последующих претензий (т.е по сути такое возможно только между знакомыми командами).

SRG #864 Отправлено 06 дек 2010 - 19:15

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 65791 бой
  • 1 442
  • [RATTE] RATTE

Просмотр сообщенияChep (06 Дек 2010 - 18:38) писал:

Вопрос был адресован не вам, поясню мой интерес именно к наличию в бою 15 танка мс1, если регламент допускает такой вариант, то появляется возможность посадить на него командира который будет убит вначале боя, и вместо того чтоб одновременно управлять боевой техникой, принимать решения,  отдавать приказы,  и следить за ходом боя, можно спокойно переключаться в любое время между всеми участниками команды одной кнопкой мыши и не напрягаясь следить за ходом боя на всех участках карты что заметно повысит его эффективность как командира. Надеюсь я достаточно внятно объяснил  :Smile_honoring:

Если подходить к этому моменту с этой точки зрения, то по сути нет никакой разницы между руководящим капитаном\командиром на светлячке, который сходу умирает и потом руководит ходом матча и точно таким же расстрелянным на тракторе.
Или вы считаете, что успех команды зависит исключительно от того как ею руководят во время матча? Вы заблуждаетесь. ИМХО.
Если в команде до****бы, виноват обычно командир(с)

AlexeyQ #865 Отправлено 06 дек 2010 - 19:18

Младший лейтенант

• Разработчики
  • 7378 боев
  • 1 003
Был задан вопрос в Юниорской Лиге по поводу праздников:

Просмотр сообщенияTeron (06 Дек 2010 - 18:33) писал:

Это понятно и как раз на это расчитывалась заявка в Лиге... просто Новогодние и Рожденственские праздники несколько вмешиваются в данную картину. И лучше заранее определиться с расписанием, чем 31 декабря срочно доигрывать чемпионат или 2го января назначать финальный тур группового этапа.
Вот и ответ:
Будут объявления в новостях, а также во всех лигах. Мы понимаем всех участников Лиг и предполагаем, что явка в связи с праздниками будет плохая (семья, отдых, отпуск, всевозможные дела). Поэтому на период праздников будет и отпуск у Лиги. Отпуск закончится после праздников.
Более точные даты озвучим позже. Скорее всего отпуск будет с 31 декабря 2010 года по 10 января 2011 года.

SRG #866 Отправлено 06 дек 2010 - 19:24

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 65791 бой
  • 1 442
  • [RATTE] RATTE

Просмотр сообщенияE_Bragin (06 Дек 2010 - 19:11) писал:

Есть исключения, когда оба капитана договорятся о съемки видео и не будет последующих претензий (т.е по сути такое возможно только между знакомыми командами).

просьба прописать это в регламенте, что бы другие команды на эти грабли не наступали. Потому что сейчас в регламенте нет ни слова про это.
Если в команде до****бы, виноват обычно командир(с)

Chep #867 Отправлено 06 дек 2010 - 19:38

Старшина

• Игроки
  • 9259 боев
  • 412
  • [AGR] AGR

Просмотр сообщенияE_Bragin (06 Дек 2010 - 19:11) писал:

Спасибо за ответ, понял.

Просмотр сообщенияSRG (06 Дек 2010 - 19:15) писал:

Или вы считаете, что успех команды зависит исключительно от того как ею руководят во время матча? Вы заблуждаетесь. ИМХО.

Конечно же я так не считаю, успех матча зависит исключительно от положения звезд на небе, магнитных бурь и вспышек на солнце, и конечно от действия мифических сил) Удачи :Smile_honoring:

Zealot_NightShade #868 Отправлено 07 дек 2010 - 01:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10233 боя
  • 868
  • [I_ST] I_ST
Раз здесь снова появились разработчики.
===
В регламенте дублируются пункты:
"• В случае, если капитанам команд не удалось договориться и провести бой за предоставленное время, судья назначает время проведения боя и создает тренировочную комнату, куда приглашает всех участников. Бой начинается в том составе, в котом команды явились в назначенное судьей время. Если одна из команд не явилась, то ей засчитывается техническое поражение."
и
"• В случае, если какая либо из команд не явилась на принудительно назначенный судьями контрольный бой, она дисквалифицируется и снимается с дальнейших игр данного тура Чемпионского Дивизиона "Лиги Мира Танков", но сможет принять участие в играх следующего тура."
при этом они не просто дублируются, а назначают _принципиально_ разные санкции за одно и то же нарушение - неявку на контрольную игру, назначенную судьями.

Как следствие, нестыковка в этих пунктах:
"• В случае отказа от участия либо систематических нарушений расписания команда снимается с игр данного тура Чемпионского Дивизиона "Лиги Мира Танков", и всем ее противникам присуждается техническая победа"
и
"• В случае, если по решению судей команда получает дисквалификацию в двух турах Чемпионского Дивизиона "Лиги Мира Танков", она полностью снимается с участия в играх Чемпионского Дивизиона "Лиги Мира Танков" без права на восстановление."
Смысл первого варианта санкций непонятен в свете наличия варианта "за два нарушения - долой".

Кроме того не дано определение команды и принципа, по которому она не будет в дальнейшем допускаться к играм в Чемпионском дивизионе.

Во избежание проблем _НЕОБХОДИМО_ внести ясность в данном вопросе. Правила не должны иметь двусмысленного толкования.
===

И я надеюсь, что отпуск начнется не 31.12, а все же раньше. Потому что при выборе "организовать и провести турнирный бой" и "готовиться семьей к новому году" второй пункт выигрывает у первого с огромным преимузеством.

EvilFrog #869 Отправлено 07 дек 2010 - 01:08

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 5624 боя
  • 1 617
  • [EVE] EVE

Просмотр сообщенияE_Bragin (06 Дек 2010 - 19:18) писал:

Был задан вопрос в Юниорской Лиге по поводу праздников:

Вот и ответ:
Будут объявления в новостях, а также во всех лигах. Мы понимаем всех участников Лиг и предполагаем, что явка в связи с праздниками будет плохая (семья, отдых, отпуск, всевозможные дела). Поэтому на период праздников будет и отпуск у Лиги. Отпуск закончится после праздников.
Более точные даты озвучим позже. Скорее всего отпуск будет с 31 декабря 2010 года по 10 января 2011 года.

Шикарно. Изображение
Команда глазами командира.

EvilFrog #870 Отправлено 07 дек 2010 - 01:11

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 5624 боя
  • 1 617
  • [EVE] EVE

Просмотр сообщенияZealot_NightShade (07 Дек 2010 - 01:06) писал:

И я надеюсь, что отпуск начнется не 31.12, а все же раньше. Потому что при выборе "организовать и провести турнирный бой" и "готовиться семьей к новому году" второй пункт выигрывает у первого с огромным преимузеством.

Ну групповой этап закончится до НГ, а после НГ будет play-off.

inim1968 #871 Отправлено 07 дек 2010 - 02:45

Младший сержант

• Бета-тестеры
  • 20276 боев
  • 51
  • [RG] RG
Можно ли более четко услышать позицию разработчиков по поводу не  спортивного поведения во время поведения лиги ,
конкретно - о ругани и оскорблении игроков противоположной команды ?
капитаны большинства команд согласятся - накал страстей и прилив адреналина не дает право на оскорбление противников ,
Если и в Лиге на ругань и оскорбления будут смотреть сквозь пальцы - то что говорить о самой игре .

-----------------------------------------------------------------------------------------------
пример оправдании капитана команды допускающей ругань в бою лиги
-----------------------------------------------------------------------------------------------
tommimo_tokoso  

Ефрейтор

Ой только не надо строить из себя недотрогу, не слышевшего ни разу в жизни мат и сам его не употребляющий никогда... Смешно читать... Еще раз: это было сказано на эмоциях... Говорить в общем чате "спасибо за бой", "хорошая игра", потом скринить такое и выкладывать на форум - я не буду давать определение такому поступку, но поверьте за такое в реальной жизни тоже бьют в табло...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LamerE #872 Отправлено 07 дек 2010 - 08:24

Сержант

• Игроки
  • 28782 боя
  • 179
На заметку капитанам - получен ответ разработчиков по поводу замены между 2мя боями ИСУ-152 на Федю:

Здравствуйте.
Данная замена не противоречит регламенту по той простой причине, что ПТСУ 8 лвл менялась на ПТСУ 8 лвл, то есть тип и уровень техники, используемые командой, не изменялись...

Исходя из этого получается что как можно подстраиваться под конкретный респ (СУ-14 на С-51 и т.д.)

Zealot_NightShade #873 Отправлено 07 дек 2010 - 11:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10233 боя
  • 868
  • [I_ST] I_ST

Просмотр сообщенияevilfrog (07 Дек 2010 - 01:11) писал:

Ну групповой этап закончится до НГ, а после НГ будет play-off.

По ряду причин, я доверяю только прямой речи от разработчиков.
А то по карте тоже говорили, что саппорт написал, что "думайте головой" и т.п. А по приходу Брагина и установке правила 1 карта на 3 тура становится четко понятно, что этот момент они упустили и постарались сделать хорошую мину при плохой игре, минимально отступив от выложенного регламента турнира.
Учитывая же цитату:

Просмотр сообщенияE_Bragin (06 Дек 2010 - 19:18) писал:

вполне возможно назначение игр на 30.12.2010. И пока не будет официального сообщения от разработчиков - это останется реальностью.

P.S.: При этом не надо указывать, что моей команде скорее всего не светит плей-офф и по сути проблема этих дат моей проблемой не является. Я реалист. Но правила должны быть сформулированы и они должны соблюдаться. Это в интересах всех участников турнира.

Zealot_NightShade #874 Отправлено 07 дек 2010 - 11:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10233 боя
  • 868
  • [I_ST] I_ST

Просмотр сообщенияinim1968 (07 Дек 2010 - 02:45) писал:

Можно ли более четко услышать позицию разработчиков по поводу не  спортивного поведения во время поведения лиги ,
конкретно - о ругани и оскорблении игроков противоположной команды ?
капитаны большинства команд согласятся - накал страстей и прилив адреналина не дает право на оскорбление противников ,
Если и в Лиге на ругань и оскорбления будут смотреть сквозь пальцы - то что говорить о самой игре .

Нужно расписывать систему санкций за подобное. В принципе, готов озаботиться черновиком, вопрос - насколько это надо разработчикам.
Понятие "накал страстей" и "прилив адреналина" мне непонятно, у нас и в голосе соблюдается правило "без мусора в эфире", а клавиатуру во время боя в принципе не трогают для печати сообщений.

tychka #875 Отправлено 07 дек 2010 - 11:14

Старшина

• Игроки
  • 7704 боя
  • 634

Просмотр сообщенияinim1968 (07 Дек 2010 - 02:45) писал:

Вроде для таких случаях создан фильтр мата встроенный в движок игры :Smile_harp: .

Цитата

Исходя из этого получается что как можно подстраиваться под конкретный респ (СУ-14 на С-51 и т.д.)

Под конкретный респ невозможно подстроится так как рандом раскидывает по респу  :Smile-bajan2:.

2 Zealot_NightShade и evilfrog

Мне лучше с играть на праздниках (кроме 31,1,2 числа) турнир, пролетариат отдыхает времени много, можно в день от 2 до 5 игр, а то и все 10 отыграть  :D
RED: раш по центру

Zealot_NightShade #876 Отправлено 07 дек 2010 - 11:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10233 боя
  • 868
  • [I_ST] I_ST

Просмотр сообщенияtychka (07 Дек 2010 - 11:14) писал:

Вроде для таких случаях создан фильтр мата в строенный в движок игры :Smile_harp: .

Т.е. вам в игре можно писать все, что пройдет фильтр, и вы ни в коем случае не обидитесь и согласитесь с тем, что вам скажут? Ок, записал.

Под конкретный респ невозможно подстроится так как рандом раскидывает по респу  :Smile-bajan2:.

Подсказываю - у разных артединиц разная баллистическая траектория. Соответственно в разных условиях могут быть предпочтительны те или иные стволы.

Редактированная версия: "Подсказываю - разные артединицы 6-го уровня различаются по характеристикам. Соответственно в разных условиях могут быть предпочтительны те или иные машины."

2 Zealot_NightShade и evilfrog
Мне лучше с играть на праздниках (кроме 31,1,2 числа) турнир, пролетариат отдыхает времени много, можно в день от 2 до 5 игр, а то и все 10 отыграть  :D

Я это время лучше с женой и дочкой проведу, чем у монитора.

EvilFrog #877 Отправлено 07 дек 2010 - 11:24

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 5624 боя
  • 1 617
  • [EVE] EVE

Просмотр сообщенияZealot_NightShade (07 Дек 2010 - 11:19) писал:

Подсказываю - у разных артединиц разная баллистическая траектория. Соответственно в разных условиях могут быть предпочтительны те или иные стволы.

Это настоль маленькая и несущественная разница что я даже и не знаю. Бред какой-то прямо. <_<

tychka #878 Отправлено 07 дек 2010 - 11:33

Старшина

• Игроки
  • 7704 боя
  • 634

Т.е. вам в игре можно писать все, что пройдет фильтр, и вы ни в коем случае не обидитесь и согласитесь с тем, что вам скажут? Ок, записал.
:Smile-bajan2:
Я не обращал и не обращаю внимание на ущербов и инбицилов, если вы все написанное в Интернете, а особенно в ММО принимаете на свой личный счет, то лучше на улицу не выходите там на заборах такое написано, мне даже страшно за Вас :lol:  

Хм 203 мм (разные стволы) у с-14 и с-51 ствол (203мм Б-4) отличается от ствола (203мм Б-4).
Ты сам поймешь, свой фейл или тебе подсказать ?
Причем тут траектория и место респа  :blink:  

Я это время лучше с женой и дочкой проведу, чем у монитора.

Хоть на Кубе с Кастро. Такое чувство, что у Вас семья живет в соседнем городе от компа  :D.
Хотя если вы можете проводить семьей и дочкой время только по праздникам, то да я бы на вашем месте поступил бы так же  <_<

Zealot_NightShade #879 Отправлено 07 дек 2010 - 11:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10233 боя
  • 868
  • [I_ST] I_ST

Просмотр сообщенияevilfrog (07 Дек 2010 - 11:24) писал:

Это настоль маленькая и несущественная разница что я даже и не знаю. Бред какой-то прямо. <_<

Но зачем-то же меняли ИСУ-152 на Ferdinand'a?
Может тут для людей сыграла роль скорострельность и сектор огня без движения корпуса.

Zealot_NightShade #880 Отправлено 07 дек 2010 - 11:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10233 боя
  • 868
  • [I_ST] I_ST

Просмотр сообщенияtychka (07 Дек 2010 - 11:33) писал:

Хм 203 мм (разные стволы) у с-14 и с-51 ствол (203мм Б-4) отличается от ствола (203мм Б-4).
Ты сам поймешь, свой фейл или тебе подсказать ?
Причем тут траектория и место респа  :blink:  

Упоминание траектории было для примера, хотя для этих арт оно верно с точки зрения угла горизонтального наведения (сектор стрельбы без доворота корпусом).
Относительно "фейлов":
СУ-14 203 мм Б-4 - 1,83 выстрела/мин
С-51 203 мм Б-4 - 1,63 выстрела/мин
Ещё глупые вопросы про то, чем различаются одинаковые стволы на разных машинах, будут?

tychka #881 Отправлено 07 дек 2010 - 11:51

Старшина

• Игроки
  • 7704 боя
  • 634

Просмотр сообщенияZealot_NightShade (07 Дек 2010 - 11:38) писал:

Но зачем-то же меняли ИСУ-152 на Ferdinand'a?
Может тут для людей сыграла роль скорострельность и сектор огня без движения корпуса.

Ну поменяли они стационарный свет с пушкой, на стационарный свет без пушки и что федя затащил?

Технику одного класса можно менять на технику того же класса и такого же уровня или ниже. Это нормально, как и в в чемпионате "Уран" ... нельзя менять ПТ на ТТ или другой класс техники кроме ПТ .

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных