Перейти к содержимому

Тренировочная Комната. Интересная фича.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 165

KorroziyaMetalla_ #1 Отправлено 16 мар 2012 - 17:47

Старший сержант

• Игроки
  • 24637 боев
  • 293

*
Популярное сообщение!

Дорогие модеры, надеюсь Вам эта фича покажется хоть немного интересной и Вы допустите к публикации эту тему.

Ув. разработчики ! Пишу от имени нашей группы товарищей, дабы избежать поддакивания со стороны каждого просящего (надеюсь, это тут не запрещено). Просим всем нашим коллективом, рассмотрите объективно наше предложение :

Возможно, что баян  :Smile-bajan2: , но конкретно такое предложение на форуме не нашли. Заранее просим прошения, если не так. Набросок для наглядности идеи прилагаем во вложении.

Проблема : Тренировочные комнаты, это все-же не то, что нужно для одиночной подготовки танкиста. Там больше от других людей зависишь, чем от собственных желаний и целей. Да и не всегда найти и собрать в комнате нужную технику для изучения пробитий. Приходится подстраиваться под других. Часами сидеть в трене, надеясь, что нужный человек подойдет. Очень неудобно.

Вопрос : Почему Вы так против настроены создания специальной комнаты, где можно пострелять в "манекен" ? То есть можно поездить вокруг и "пощупать" слабые стороны каждого танка, который встречается в игре. Тупо поставить в центре ангара выбранный танк в топовой комплектации , с реальными ТТХ, как в боях. Разве Вы против повышения скила игроков ? Это не игра с ботами и не офф-лайн игра.

Предложение : Не могли бы Вы сделать эту фичу ? Ведь никакого вреда проекту это не принесет. Карта тут совсем не обязательна, можно ограничиться простым ангаром или простой площадкой с возможностью перемещения там игрока на своем танке. Нужно лишь только добавить  игроку боевую панель повреждений, нанесенного игроком "манекену" (как в реальном бою, но только видеть поломки оппонента).

Выгода Вам : Сделайте комнату платной, например, цена в 25... 50 ... 100 ... N золотых за уничтожение 1 танка (количество на Ваш выбор). Можно сделать тайм в 10 мин на один бой. Кроме того, сохраняется покупка снарядов, как и в обычной трене. Мы просто уверены, что многие воспользуются этой возможностью улучшить свой скилл. Да и сервер, наверное, освободится части по расчетов.

Реализация : Ведь клиент (скрипт, алгоритм) расставляет танки на поле боя? Что же мешает ему поставить конкретно выбранный танк из списка доступных в центр комнаты ? Это же самый обычный алгоритм, который и так применяется в игре. Тем более, что "Манекену" и вовсе не нужен экипаж, не нужны Доп.Модули и Расходники и все выводы из этого. Вполне достаточно "посадить" туда 50% экипаж для наглядности контузий. Арту - Игроку брать нельзя, в качестве "Манекена" - можно. В комнате отключена функция тарана (т.е. без сноса ХП). Расстояние от центра с Танком-Мишенью до края комнаты - 200 метров.

Вроде, ничего сложного : Выбираем свой танк с ангара -> Создаем спец. комнату -> Выбираем танк, в который хотим пострелять из списка предложенных (топ. комплектация) -> Жмем в Бой -> Подтверждаем оплату в N золотых -> После прогрузки комнаты активизируется таймер боя -> В случае уничтожения танка выход в ангар со статистикой (сколько пробил, не пробил, средний урон за выстрел и т.п....).

Затраты сервера : Скорее всего это можно выполнить в виде небольшого "плагина" в клиенте. Общение с сервером будет заключаться только в списании Золота и Передачи параметров танка и экипажа Игрока (пробитие, сведение, урон снарядов и т.д.). "Манекен" можно принять за офф-лайн игрока (не прогрузился), как часто бывает в реальных боях, а некоторые данные вообще перенести в клиент в зашифрованном виде. Это почти в 2 раза меньше нагрузит сервер, чем стандартные тренировочные комнаты и 25% всех таких боев "по пробитиям" уйдут в платные комнаты, каждый в свою, где нужен конкретный резутат по пробитиям без посторонних наблюдателей. Уверены, что подавляющему большинству игроков, вкладывающих реальные деньги, после этого больше не понадобятся шкурки с зонами пробития, флуда на форуме, нытья "нипробить", какие-то сторонние супер прицелы и моды. И вообще повысит личный скилл игрока.

P.S. Понимаем, что это совсем для вас не приоритетно сейчас, но может  быть, в текущем 2012-том году КТТС это станет реализуемо ? Идею можно качественно улучшать, добавляя новые "плюшки" и возможности за Золото / Серебро.

P.P.S. Специально узнавали, во многих серьезных онлайн проектах такая фича существует, причем она платная везде.

P.P.P.S. Я сам в прошлом активно увлекался PHP/Mysql программированием. Даже написал для одной браузерной mmorpg неофициальный онлайн движок переодевалки шмоток с тренировочной комнатой для боев с ботом (который не стоял как истукан). Я понимаю Ваши трудозатраты, но очень многое уже реализовано в игре и требует лишь небольших изменений / затрат.

Искренне Ваши, фанаты лучшей онлайн игры !  :Smile_honoring:

------------------------------------------

А что скажут другие игроки по этому поводу ? Поддержите ? Толли жирные и худые - тема не для вас. :Smile_glasses:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Sample.jpg   50,38К

Ангарчик : Leopard 1; TOG II; FV215b; Bat Chatillon 155; T110E4; AMX 50B; T110E5; Bat Chatillon 25 t; ИС7; Е100; Т30; Об.704; AMX 50 100; AMX 13 90; Dicker Max; КВ-5; Lowe, T2LT; M22 Locust; PzKpfw 38H735(f); PzKpfw B2 740(f); ИС4; T34; GW typ E; 105 leFH18B2; M12.

CBiHOXPIOH #2 Отправлено 21 мар 2012 - 06:47

Лейтенант

• Игроки
  • 36370 боев
  • 2 010
  • [VIKIS] VIKIS
Я б тоже был рад созданию учебного полигона. Чтоб посмотреть на "диковинных зверей" поближе, да пощупать их на разных видах своей техники.

Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!

WR от 55%, РЭ от 1450. От 6 топов.

Furry_Kas #3 Отправлено 21 мар 2012 - 07:28

Сержант

• Игроки
  • 24546 боев
  • 109
даа клевая тема... особенно пригодилась бы нубам для изучения например т 28 в со стоковой пушкой ведь он реально стреляет по дуге -_-

lady_ga73 #4 Отправлено 21 мар 2012 - 09:48

Сержант

• Игроки
  • 23181 бой
  • 161
Немного измененное предложение.

Цитата

Такого там еще не высказывалось.
Суть предложения: Создать как бы тир для будущего танка.
Тир открывается после определенного числа побед(50)\боев(100)\максим уровень в ангаре.(4) (в скобках примеры).
Тир вызывается так же как "создать взвод". Я могу выбрать любой танк (выбираю те ветки, где есть купленый танк) любого следующего уровня уровня и пострелять из него по мишеням (мишени - это стоящие танки ) Мишени выбираются как N-1 , N , N+1 уровень танка от выбранного. В случае выбра арты все танки подсвечены. При входя в тир я покупаю полный БК на выбранный танк. Деньги за непотраченный БК не возвращаются (золотых снарядов нет).
==Для примера==
У меня есть возможность выбора ТИРАа. У меня открыт Т-28(4ый уровень), в тире я беру ИС(7ой уровень), покупаю полный БК (ББ и ОФ), выбираю одну из карт и произвожу расстрел КВ-3 (6), ИС(7), ИС-3(8).
По ограничениям: могу выбрать там где есть открытая техника. Могу выбирать тир 3 раза за 48 часов(цифра примерная).
Езжу по карте и расстреливаю тировые мишени с любой позиции. Мишени все подсвечены.
==Для арты ==
Для арты выбираются танки уровня N+1,N+2 от уровня выбранной арты. Все танки подсвечены.
== = ==

Что такое Игра ? - Это просто удовольствие...

lady_ga73 #5 Отправлено 21 мар 2012 - 09:52

Сержант

• Игроки
  • 23181 бой
  • 161
Тир не должен быть платным. Не все игроки используют золото.

Ограничения я написала. Плата за использование тира : покупка БК на модель. А это не 5к кредитов (от 20-ти к кредитов начинается стоимость БК)
Что такое Игра ? - Это просто удовольствие...

vdtr #6 Отправлено 21 мар 2012 - 09:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 59394 боя
  • 3 782
  • [DRT] DRT
да реально бы неплохо какуюто трен комнату где можно пострелять из любого танка по любому танку...
при этом наверное стоит сделать танки там легко передвигаемыми чтоб можно было легко поставить  в нужную точку

Axel61 #7 Отправлено 21 мар 2012 - 16:21

Сержант

• Игроки
  • 9750 боев
  • 108
Это давно назревшая и перезревшая необходимость. Нынешняя тренировочная комната - вовсе не тренировочная, это ололо-бои какие-то.
Хочется просто заехать на полигон и пострелять по выбранному танку в учебно-исследовательских целях. С получением обратной связи о каждом выстреле. Только площадку лучше сделать немного побольше:  800 на 800, а так же чтобы была возможность пострелять по выбранной мишени сверху вниз и снизу вверх.
Платные? Пусть полигон будет платным. ЗА разумные деньги.
И кстати, совершенно не понятно, почему  такая возможность не была сделана с самого начала, ведь действительно, большая часть расчётов работы полигона может быть возложена на клиент, без загрузки сервера.
Умер, и молчи!

Dutch_Master #8 Отправлено 21 мар 2012 - 16:28

Старшина

• Игроки
  • 17146 боев
  • 479
+ подпишусь "ЗА"....только вот за золото было бы многовато..как вариант оплата боекомплекта+ тыс 5-30 серебра за одну треню было бы допустимо в зависимости от уровня танков на котором идешь в треню и какой берешь в качестве манекена...
...хотя я думаю данной проблемы не существует у клановых игроков которые всегда могут найти танк для трени и обратной связью по повреждениям и критам...или у тех кто давно играет в WoT и с друзьями у которых есть нужные танки для тира.
Вам не нравиться мое мнение?? Зайдите по ссылке, там все понятно..
http://natribu.org/

SergeyKoc #9 Отправлено 21 мар 2012 - 16:44

Младший сержант

• Игроки
  • 25219 боев
  • 87
Было бы неплохо.
Еще было бы неплохо  выбрать определенный танк (бот) и поставить его на карте в нужном месте как в тактическом планшете для понятия с какого расстояния этот танк светится.

Sandman_dn #10 Отправлено 21 мар 2012 - 16:49

Сержант

• Игроки
  • 14453 боя
  • 152
  • [KK] KK
За золото такая комната не будет пользоваться популярностью. Создавать тренировочную комнату для одного тоже не будут (разрабы говорили об этом)

Art_NRG #11 Отправлено 23 мар 2012 - 13:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19166 боев
  • 825
Пусть уж по результатам игрок оплачивает ремонт поврежденного им танка. Тогда будет и от уровня зависить, и золото тратить не придется.

bolitch #12 Отправлено 23 мар 2012 - 14:34

Ефрейтор

• Игроки
  • 13486 боев
  • 31
  • [_TM_] _TM_
Я вот реал не вкладываю, а для трени закинул бы, интересно ведь спокойно технику пощупать :Smile-playing:

faraonur #13 Отправлено 23 мар 2012 - 14:38

Старший сержант

• Игроки
  • 118705 боев
  • 357

Просмотр сообщенияReichstag83 (16 Мар 2012 - 17:47) писал:

Дорогие модеры, надеюсь Вам эта фича покажется хоть немного интересной и Вы допустите к публикации эту тему.

Ув. разработчики ! Пишу от имени нашей группы товарищей, дабы избежать поддакивания со стороны каждого просящего (надеюсь, это тут не запрещено). Просим всем нашим коллективом, рассмотрите объективно наше предложение :

Возможно, что баян  :Smile-bajan2: , но конкретно такое предложение на форуме не нашли. Заранее просим прошения, если не так. Набросок для наглядности идеи прилагаем во вложении.

Проблема : Тренировочные комнаты, это все-же не то, что нужно для одиночной подготовки танкиста. Там больше от других людей зависишь, чем от собственных желаний и целей. Да и не всегда найти и собрать в комнате нужную технику для изучения пробитий. Приходится подстраиваться под других. Часами сидеть в трене, надеясь, что нужный человек подойдет. Очень неудобно.

Вопрос : Почему Вы так против настроены создания специальной комнаты, где можно пострелять в "манекен" ? То есть можно поездить вокруг и "пощупать" слабые стороны каждого танка, который встречается в игре. Тупо поставить в центре ангара выбранный танк в топовой комплектации , с реальными ТТХ, как в боях. Разве Вы против повышения скила игроков ? Это не игра с ботами и не офф-лайн игра.

Предложение : Не могли бы Вы сделать эту фичу ? Ведь никакого вреда проекту это не принесет. Карта тут совсем не обязательна, можно ограничиться простым ангаром или простой площадкой с возможностью перемещения там игрока на своем танке. Нужно лишь только добавить  игроку боевую панель повреждений, нанесенного игроком "манекену" (как в реальном бою, но только видеть поломки оппонента).

Выгода Вам : Сделайте комнату платной, например, цена в 25... 50 ... 100 ... N золотых за уничтожение 1 танка (количество на Ваш выбор). Можно сделать тайм в 10 мин на один бой. Кроме того, сохраняется покупка снарядов, как и в обычной трене. Мы просто уверены, что многие воспользуются этой возможностью улучшить свой скилл. Да и сервер, наверное, освободится части по расчетов.

Реализация : Ведь клиент (скрипт, алгоритм) расставляет танки на поле боя? Что же мешает ему поставить конкретно выбранный танк из списка доступных в центр комнаты ? Это же самый обычный алгоритм, который и так применяется в игре. Тем более, что "Манекену" и вовсе не нужен экипаж, не нужны Доп.Модули и Расходники и все выводы из этого. Вполне достаточно "посадить" туда 50% экипаж для наглядности контузий. Арту - Игроку брать нельзя, в качестве "Манекена" - можно. В комнате отключена функция тарана (т.е. без сноса ХП). Расстояние от центра с Танком-Мишенью до края комнаты - 200 метров.

Вроде, ничего сложного : Выбираем свой танк с ангара -> Создаем спец. комнату -> Выбираем танк, в который хотим пострелять из списка предложенных (топ. комплектация) -> Жмем в Бой -> Подтверждаем оплату в N золотых -> После прогрузки комнаты активизируется таймер боя -> В случае уничтожения танка выход в ангар со статистикой (сколько пробил, не пробил, средний урон за выстрел и т.п....).

Затраты сервера : Скорее всего это можно выполнить в виде небольшого "плагина" в клиенте. Общение с сервером будет заключаться только в списании Золота и Передачи параметров танка и экипажа Игрока (пробитие, сведение, урон снарядов и т.д.). "Манекен" можно принять за офф-лайн игрока (не прогрузился), как часто бывает в реальных боях, а некоторые данные вообще перенести в клиент в зашифрованном виде. Это почти в 2 раза меньше нагрузит сервер, чем стандартные тренировочные комнаты и 25% всех таких боев "по пробитиям" уйдут в платные комнаты, каждый в свою, где нужен конкретный резутат по пробитиям без посторонних наблюдателей. Уверены, что подавляющему большинству игроков, вкладывающих реальные деньги, после этого больше не понадобятся шкурки с зонами пробития, флуда на форуме, нытья "нипробить", какие-то сторонние супер прицелы и моды. И вообще повысит личный скилл игрока.

P.S. Понимаем, что это совсем для вас не приоритетно сейчас, но может  быть, в текущем 2012-том году КТТС это станет реализуемо ? Идею можно качественно улучшать, добавляя новые "плюшки" и возможности за Золото / Серебро.

P.P.S. Специально узнавали, во многих серьезных онлайн проектах такая фича существует, причем она платная везде.

P.P.P.S. Я сам в прошлом активно увлекался PHP/Mysql программированием. Даже написал для одной браузерной mmorpg неофициальный онлайн движок переодевалки шмоток с тренировочной комнатой для боев с ботом (который не стоял как истукан). Я понимаю Ваши трудозатраты, но очень многое уже реализовано в игре и требует лишь небольших изменений / затрат.

Искренне Ваши, фанаты лучшей онлайн игры !  :Smile_honoring:

------------------------------------------

А что скажут другие игроки по этому поводу ? Поддержите ? Толли жирные и худые - тема не для вас. :Smile_glasses:

ваще то в одном из ответов на вопросы разрабы уже говорили что такая возможность рассматривается как допустимая и возможная -кттс

Hranada #14 Отправлено 23 мар 2012 - 16:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5058 боев
  • 979
Может лучше сделать за серебро? И подешевле? А то ведь новичкам в основном она (тренировка) нужна.

M24 Chaffee fan club
Да, я олень. Я знаю. Можете ещё сто тысяч пятьсот раз мне об этом напомнить.

K000KK #15 Отправлено 23 мар 2012 - 16:58

Сержант

• Игроки
  • 8692 боя
  • 143
Я тож за. Иногда хочется разобраться в живую где какой танк имеет проблемные места. А то нужно долго объяснять и уговаривать оппонента, что я хочу сделать с его танком. :Smile-hiding:
Требую ленточную зарядку снарядов на ИС4

sanbl4444 #16 Отправлено 24 мар 2012 - 05:55

Сержант

• Игроки
  • 22737 боев
  • 102
  • [FKICK] FKICK
У меня эта идея про манекен возникла три месяца назад, но я почему то не мог ее запостить в предложения. Полностью поддерживаю автора и считаю данное предложение актуальным для обучения игроков.

Bazilio1983 #17 Отправлено 24 мар 2012 - 08:36

Старшина

• Игроки
  • 31257 боев
  • 593
  • [TERON] TERON
Интересное предложение. У самого такая мысль возникла после прочтения тем, когда народ ноет что мол урон фугасами не полный проходит и ничего не критуется у противника (у тех же францев). А так зашел в тренировочную комнату - выбрал в противники макет танка и обстреливай его под разными углами и смотри сколько урона нанеслось и что закритовалось, чтоб на практике могли увидеть и понять, чего делают неправильно   :Smile_great:

Оповещение о нанесенных повреждениях можно реализовать путем того, что те сообщения которые обычно всплывают у игрока в центре экрана - дублировались в чат, стреляешь в манекен, а тебе по чату ответ от манекена "наводчик убит", либо "орудие повреждено", а сколько урона нанес снаряд в принципе итак видно, у многих стоит прицел с всплывающим уроном после попадания.

Только вход в такой режим обучения должен быть бесплатным, зашедший игрок пусть оплачивает только стоимость потраченных снарядов.

Ну еще наверно сложный для реализации режим когда манекен движется, к примеру по той же малиновке нарезает круги - чтоб пострелять в движующуюся цель   :Smile-hiding:

Любители реализма могут проследовать в военкомат! ©SerB

Rok3r #18 Отправлено 24 мар 2012 - 08:43

Полковник

• Гвардия
  • 68200 боев
  • 34 638
  • [HJLO] HJLO
Эээ... а знакомого пригласить на тренировку, на танке в который охото пострУлять... не? не вариант?
И связь обратная есть (что покричено, то се).

Нет знакомых? А городской канал (своего города) пробовали искать?...

Пусть разработчики более насущными делами занимаються, чем непонятными фичами, которые игроки сами могут реализовать, причем бесплатно (ну за вычетом стоимости снарядов).

Bazilio1983 #19 Отправлено 24 мар 2012 - 08:48

Старшина

• Игроки
  • 31257 боев
  • 593
  • [TERON] TERON

Просмотр сообщенияLf_Gjik_Ns (24 Мар 2012 - 08:43) писал:

Эээ... а знакомого пригласить на тренировку, на танке в который охото пострУлять... не? не вариант?
И связь обратная есть (что покричено, то се).

Нет знакомых? А городской канал (своего города) пробовали искать?...

Пусть разработчики более насущными делами занимаються, чем непонятными фичами, которые игроки сами могут реализовать, причем бесплатно (ну за вычетом стоимоти снарядов).
уже написали выше, не у всех найдется возможность иметь именно такой танк в ангаре, да и многие знакомые с неособой охотой идут в тренировочную комнату - это же потеря времени для них.

Наглядный пример, решили вы перед сном зайти снять звезды с танков (опыт удвоенный) у вас в ангаре 4 танка например. В лучшем случае на это уйдет час (если бои затяжные, качественные и везде сразу победы будут). Вот планируете поиграть часик и пойти спать, и тут к вам обращается знакомый, пошли в треньку, я хочу твой танчик пообстреливать. Что вы ему скажете?   :Smile_blinky:

Любители реализма могут проследовать в военкомат! ©SerB

Rok3r #20 Отправлено 24 мар 2012 - 08:53

Полковник

• Гвардия
  • 68200 боев
  • 34 638
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияBazilio1983 (24 Мар 2012 - 08:48) писал:

уже написали выше, не у всех найдется возможность иметь именно такой танк в ангаре, да и многие знакомые с неособой охотой идут в тренировочную комнату - это же потеря времени для них.

Наглядный пример, решили вы перед сном зайти снять звезды с танков (опыт удвоенный) у вас в ангаре 4 танка например. В лучшем случае на это уйдет час (если бои затяжные, качественные и везде сразу победы будут). Вот планируете поиграть часик и пойти спать, и тут к вам обращается знакомый, пошли в треньку, я хочу твой танчик пообстреливать. Что вы ему скажете?   :Smile_blinky:
Своему! знакомому помогу всегда.
Звездочки не собираю (и вам не рекомендую) блаж это.

Так что... ради пары людей у кого нет друзей/знакомых
создавать достаточно сложную "фичу"... мдя... уж луТче физику разработчики сделали бы :Smile_blinky:

Ну а кто совсем один и несчастен, форум есть, гайды всякие разные...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных