Перейти к содержимому

Тренировочная Комната. Интересная фича.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 165

KorroziyaMetalla_ #121 Отправлено 16 мар 2012 - 17:47

Старший сержант

• Игроки
  • 24637 боев
  • 293

*
Популярное сообщение!

Дорогие модеры, надеюсь Вам эта фича покажется хоть немного интересной и Вы допустите к публикации эту тему.

Ув. разработчики ! Пишу от имени нашей группы товарищей, дабы избежать поддакивания со стороны каждого просящего (надеюсь, это тут не запрещено). Просим всем нашим коллективом, рассмотрите объективно наше предложение :

Возможно, что баян  :Smile-bajan2: , но конкретно такое предложение на форуме не нашли. Заранее просим прошения, если не так. Набросок для наглядности идеи прилагаем во вложении.

Проблема : Тренировочные комнаты, это все-же не то, что нужно для одиночной подготовки танкиста. Там больше от других людей зависишь, чем от собственных желаний и целей. Да и не всегда найти и собрать в комнате нужную технику для изучения пробитий. Приходится подстраиваться под других. Часами сидеть в трене, надеясь, что нужный человек подойдет. Очень неудобно.

Вопрос : Почему Вы так против настроены создания специальной комнаты, где можно пострелять в "манекен" ? То есть можно поездить вокруг и "пощупать" слабые стороны каждого танка, который встречается в игре. Тупо поставить в центре ангара выбранный танк в топовой комплектации , с реальными ТТХ, как в боях. Разве Вы против повышения скила игроков ? Это не игра с ботами и не офф-лайн игра.

Предложение : Не могли бы Вы сделать эту фичу ? Ведь никакого вреда проекту это не принесет. Карта тут совсем не обязательна, можно ограничиться простым ангаром или простой площадкой с возможностью перемещения там игрока на своем танке. Нужно лишь только добавить  игроку боевую панель повреждений, нанесенного игроком "манекену" (как в реальном бою, но только видеть поломки оппонента).

Выгода Вам : Сделайте комнату платной, например, цена в 25... 50 ... 100 ... N золотых за уничтожение 1 танка (количество на Ваш выбор). Можно сделать тайм в 10 мин на один бой. Кроме того, сохраняется покупка снарядов, как и в обычной трене. Мы просто уверены, что многие воспользуются этой возможностью улучшить свой скилл. Да и сервер, наверное, освободится части по расчетов.

Реализация : Ведь клиент (скрипт, алгоритм) расставляет танки на поле боя? Что же мешает ему поставить конкретно выбранный танк из списка доступных в центр комнаты ? Это же самый обычный алгоритм, который и так применяется в игре. Тем более, что "Манекену" и вовсе не нужен экипаж, не нужны Доп.Модули и Расходники и все выводы из этого. Вполне достаточно "посадить" туда 50% экипаж для наглядности контузий. Арту - Игроку брать нельзя, в качестве "Манекена" - можно. В комнате отключена функция тарана (т.е. без сноса ХП). Расстояние от центра с Танком-Мишенью до края комнаты - 200 метров.

Вроде, ничего сложного : Выбираем свой танк с ангара -> Создаем спец. комнату -> Выбираем танк, в который хотим пострелять из списка предложенных (топ. комплектация) -> Жмем в Бой -> Подтверждаем оплату в N золотых -> После прогрузки комнаты активизируется таймер боя -> В случае уничтожения танка выход в ангар со статистикой (сколько пробил, не пробил, средний урон за выстрел и т.п....).

Затраты сервера : Скорее всего это можно выполнить в виде небольшого "плагина" в клиенте. Общение с сервером будет заключаться только в списании Золота и Передачи параметров танка и экипажа Игрока (пробитие, сведение, урон снарядов и т.д.). "Манекен" можно принять за офф-лайн игрока (не прогрузился), как часто бывает в реальных боях, а некоторые данные вообще перенести в клиент в зашифрованном виде. Это почти в 2 раза меньше нагрузит сервер, чем стандартные тренировочные комнаты и 25% всех таких боев "по пробитиям" уйдут в платные комнаты, каждый в свою, где нужен конкретный резутат по пробитиям без посторонних наблюдателей. Уверены, что подавляющему большинству игроков, вкладывающих реальные деньги, после этого больше не понадобятся шкурки с зонами пробития, флуда на форуме, нытья "нипробить", какие-то сторонние супер прицелы и моды. И вообще повысит личный скилл игрока.

P.S. Понимаем, что это совсем для вас не приоритетно сейчас, но может  быть, в текущем 2012-том году КТТС это станет реализуемо ? Идею можно качественно улучшать, добавляя новые "плюшки" и возможности за Золото / Серебро.

P.P.S. Специально узнавали, во многих серьезных онлайн проектах такая фича существует, причем она платная везде.

P.P.P.S. Я сам в прошлом активно увлекался PHP/Mysql программированием. Даже написал для одной браузерной mmorpg неофициальный онлайн движок переодевалки шмоток с тренировочной комнатой для боев с ботом (который не стоял как истукан). Я понимаю Ваши трудозатраты, но очень многое уже реализовано в игре и требует лишь небольших изменений / затрат.

Искренне Ваши, фанаты лучшей онлайн игры !  :Smile_honoring:

------------------------------------------

А что скажут другие игроки по этому поводу ? Поддержите ? Толли жирные и худые - тема не для вас. :Smile_glasses:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Sample.jpg   50,38К

Ангарчик : Leopard 1; TOG II; FV215b; Bat Chatillon 155; T110E4; AMX 50B; T110E5; Bat Chatillon 25 t; ИС7; Е100; Т30; Об.704; AMX 50 100; AMX 13 90; Dicker Max; КВ-5; Lowe, T2LT; M22 Locust; PzKpfw 38H735(f); PzKpfw B2 740(f); ИС4; T34; GW typ E; 105 leFH18B2; M12.

K0Po4Ka #122 Отправлено 05 авг 2012 - 07:29

Старший сержант

• Игроки
  • 50845 боев
  • 357
Идея супер, вот только вопрос оплаты сомнителен.... за расходованный БК пожалуйста не вопрос но вот за модель, за использование комнаты, неее эт бред, вот еще дополнение пусть модель в режиме автоматического наведения бьет по тренеруемому (чтоб не расслаблялся) или не бьет (галочку сделать)
Я не боюсь того что я НУБ, я боюсь того что есть НУБЫ нубастей меня

Skaldov #123 Отправлено 06 авг 2012 - 15:07

Сержант

• Игроки
  • 6493 боя
  • 130
Маловероятно, что мы это увидим. В игре все танки привязаны к игрокам и ими управляются. А тут предлагается ввести какой-то фантомный объект. Могу себе представить, сколько косяков может быть в реализации такого механизма - предлагается же совсем иная модель взаимодействия. Думаю, нужен ну очень массовый вайн, чтобы разработчики на такое пошли...

fazan2011 #124 Отправлено 06 авг 2012 - 20:04

Сержант

• Игроки
  • 5864 боя
  • 195
  • [YLTD] YLTD
Идея хороша - человек должен видеть воочию что и где пробивать, пусть даже за серебро ( за золото на мой взгляд - слишком) игра то ведь считается бесплатной...

mvd69 #125 Отправлено 06 авг 2012 - 23:30

Старший сержант

• Игроки
  • 40180 боев
  • 208

Просмотр сообщенияRadonegsky (16 Июл 2012 - 13:31) писал:

Предложение дельное, но зачем столько сложностей?! :Smile_sceptic:

Какие кредиты, золото, расписания?  Все проще:

1. Возложить обсчет вашего "тира" на клиент, а не на сервер.
2. Выбираешь для него не 1 танк из ангара, как обычно, а 2.

Инфа о повреждениях - от 2-го, управление на 1-м.

Брать танки только из имеющихся в ангаре, чтоб разрабы не заподозрили "халявное разбазаривание секретов дисбаланса"...

П.С.
Для обстрела всех остальных моделей есть кланы, темы в соответствующих разделах о поиске компании и друзья, в конце концов. Можно тупо в рандоме попросить "поучаствовать в тестах", ты ведь не один такой....
Очень точно сказано. Поддерживаю.

WhiteHarrier #126 Отправлено 07 авг 2012 - 11:18

Ефрейтор

• Игроки
  • 41258 боев
  • 39
  • [PTURS] PTURS
Народ, что вы суетитесь. Заходите в роты, пишите "Нужен тир. Техника такая-то. Оплата 200 голды/час(цену взял от фонаря)." И я больше чем уверен, что найдутся люди, которые не только предоставят вам технику в тренировку, но и будут ездить туда, куда вы хотите, на той карте, которая вам нужна. Кроме того можно устраивать различные услуги, за разную цену. К примеру, не просто постоять в качестве мишени, но и подуэлиться. Можно нанять даже целую роту мишеней - все упирается только в голду. Это рынок ребятушки. Кроме того, можете нанять себе персонального тренера. Кричите в ротах например "Нужен тренер, техника такая-то, рейтинг эффективности такой-то, нужна тренировка во взводе, плачу столько-то". Так я думаю он вас научит и во взводе кататься, и танки прошивать, и на арте воевать.

Кстати, для таких целей можно даже целые кланы создавать. Чтобы репутацию поддерживали, рейтинг тренеров вели. Организовывали специально групповые тренировки на заказ.

Сообщение отредактировал WhiteHarrier: 07 авг 2012 - 11:23

ZEIRUS #127 Отправлено 07 авг 2012 - 11:44

Старший сержант

• Игроки
  • 23623 боя
  • 280
  • [KOOK] KOOK
Бесплатно ДА, за серебро ДА, за золото НЕТ!!!

Komoqpeu #128 Отправлено 08 авг 2012 - 04:12

Старший сержант

• Игроки
  • 4873 боя
  • 249

Просмотр сообщенияWhiteHarrier (07 Авг 2012 - 11:18) писал:

Народ, что вы суетитесь. Заходите в роты, пишите "Нужен тир. Техника такая-то. Оплата 200 голды/час(цену взял от фонаря)." И я больше чем уверен, что найдутся люди, которые не только предоставят вам технику в тренировку, но и будут ездить туда, куда вы хотите, на той карте, которая вам нужна. Кроме того можно устраивать различные услуги, за разную цену. К примеру, не просто постоять в качестве мишени, но и подуэлиться. Можно нанять даже целую роту мишеней - все упирается только в голду. Это рынок ребятушки. Кроме того, можете нанять себе персонального тренера. Кричите в ротах например "Нужен тренер, техника такая-то, рейтинг эффективности такой-то, нужна тренировка во взводе, плачу столько-то". Так я думаю он вас научит и во взводе кататься, и танки прошивать, и на арте воевать.

Кстати, для таких целей можно даже целые кланы создавать. Чтобы репутацию поддерживали, рейтинг тренеров вели. Организовывали специально групповые тренировки на заказ.
Подобное буквально вчера отписал в предложения, чтоб была возможность тренеров-ветеранов нанимать, не прошел модерацию как обычно))

Идея хорошая, но реализовывать в таком виде точно не будут. Потому что любая форма передачи игровых денег не поддерживается как потенциальный способ перевода оных между аккаунтами, что будет означать появление нового смысла эти аккаунты взламывать. На данный момент есть потенциальная возможность контрактной оплаты голдом, покупаемым за реал через внутриигровые сервисы с указанием аккаунта получателя и конкретной формы сделки - подобная услуга есть в некоторых серьезных онлайн-проектах и если такое сделают и в танках, полагаю всем будет только плюс.

Chpynk #129 Отправлено 09 авг 2012 - 10:53

Старший сержант

• Игроки
  • 14707 боев
  • 240

Просмотр сообщенияReichstag83 (16 Мар 2012 - 17:47) писал:

А что скажут другие игроки по этому поводу ? Поддержите ? Толли жирные и худые - тема не для вас. :Smile_glasses:
это было бы СУПЕР! особенно мне, как артоводу, очень важно понимать, как лучше всего разобрать тот или иной танк, + пристрелять новую технику (начиная с 6 уровня ОЧЕНЬ дорого обходится обучение в реальном бою)!
beta2.jpg
УБЕЙ В СЕБЕ ОЛЕНЯ,
Я УЖЕ НАЧАЛ

zzz_000_zzz #130 Отправлено 10 авг 2012 - 17:46

Лейтенант

• Игроки
  • 28279 боев
  • 2 091
  • [N00BZ] N00BZ
Нужен танкодром. Карта с разными грунтами, горками, мишенями как стационарными, так и подвижными. Что бы перед тем как лететь в бой, покатать машину, по стрелять, покутится, прокинуть радиус обзора, траектории полетов снаряда. Посмотреть как ведет себя машина с той или иной объвеской. Мишени из разных броне листов на изучение пробития.
Нет плохих танков - есть кривые руки и заговор СерБа.

Torkimus #131 Отправлено 10 авг 2012 - 18:05

Рядовой

• Игроки
  • 9232 боя
  • 18
Очень нужная штука. всеми руками за. Можно сделать даже две. одну - "танкодром" для теста машины. другую "дуэльную" чтобы можно было просто выйти и проверть две машины друг против друга.

zzz_000_zzz #132 Отправлено 10 авг 2012 - 19:04

Лейтенант

• Игроки
  • 28279 боев
  • 2 091
  • [N00BZ] N00BZ

Просмотр сообщенияTorkimus (10 Авг 2012 - 18:05) писал:

Очень нужная штука. всеми руками за. Можно сделать даже две. одну - "танкодром" для теста машины. другую "дуэльную" чтобы можно было просто выйти и проверть две машины друг против друга.
Эптона смысл в дульной?! Для этого есть рандомные бои. Тем более, что ВБР не даст тебе однозначно в дуэли и бою одинаковый результат пробития. А по мишеням по стрелять, по крутить башкой, повыписывать змейки на разных грунтах и т.п. - это чисто танкодром. Особенно актуально при введении новой физики.

zzz_000_zzz #133 Отправлено 10 авг 2012 - 19:07

Лейтенант

• Игроки
  • 28279 боев
  • 2 091
  • [N00BZ] N00BZ
Прикольно ипад за пенил словосочетание "а смысл":) "
Читать "Эптона" как "а".

4uHru3XaH #134 Отправлено 10 авг 2012 - 21:14

Младший сержант

• Игроки
  • 35342 боя
  • 94
  • [K_C_] K_C_
Давно пора , да боюсь не сделают (
( тема то не новая http://forum.worldof.../#entry10491049

disapo #135 Отправлено 14 авг 2012 - 09:30

Старшина

• Игроки
  • 27880 боев
  • 433
  • [CRUSA] CRUSA
Идея отличная, многим игрокам должна понравится
Spoiler

XuTpblu_y36ek #136 Отправлено 14 авг 2012 - 10:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55659 боев
  • 1 029
  • [VEXOR] VEXOR

Просмотр сообщенияWhiteHarrier (07 Авг 2012 - 11:18) писал:

Полностью поддерживаю ТС. Проще в бою проверить и себя и технику. Голосовую связь в помощь. Там тебе и подскажут и покажут.
ещё вариант просмотр реплеев - можно многое для себя почерпать :Smile_Default:

geogashtet #137 Отправлено 28 авг 2012 - 14:47

Сержант

• Игроки
  • 28889 боев
  • 124
  • [SLO_N] SLO_N
Очень нужная фича!!!
Даешь полигон!!!!
ТС открывай голосовалку! ("хочу полигон", "не хочу полигон") собираем 10к "за" и тогда всё будет :Smile_blinky:

Viking_from_Jomsborg #138 Отправлено 28 авг 2012 - 15:06

Пушистый знаток

• Игроки
  • 25530 боев
  • 3 458
  • [N-B-J] N-B-J
Я за полигон!!!!!

Иди вперёд и будь спокоен, 

И твёрдо знай, что ты непобедим! 

Пусть говорят: «Один в поле не воин», 

Но смотрят Боги на тебя, ты не один!

JOKER_9 #139 Отправлено 29 авг 2012 - 19:01

Сержант

• Игроки
  • 15175 боев
  • 159
поддерживаю... тренировочные комнаты подобного рода просто необходимы

Zeif #140 Отправлено 30 авг 2012 - 10:06

Лейтенант

• Игроки
  • 69374 боя
  • 2 179
Я обеими руками и ногами за!Автор=>голосование повесь для наглядности!

PantherPanick #141 Отправлено 30 авг 2012 - 14:58

Младший сержант

• Игроки
  • 34329 боев
  • 63
Прекрасное предложение. Наверное все игроки захотят такую фичу.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных