Перейти к содержимому

PzKpfw VI Tiger [v. 0.8.11]

7уровень Тигр Tiger

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 45706

Голосование: PzKpfw VI Tiger (6727 пользователей проголосовало)

Какие расходники Вы предпочитаете?

1. Малый ремкомплект (6099 голосов [31.32%])

Процент голосов: 31.32%

2. Малая аптечка (5913 голосов [30.37%])

Процент голосов: 30.37%

3. Ручной огнетушитель (4687 голосов [24.07%])

Процент голосов: 24.07%

4. 100-октановый бензин (144 голоса [0.74%])

Процент голосов: 0.74%

5. 105-октановый бензин (93 голоса [0.48%])

Процент голосов: 0.48%

6. Автоматические огнетушители (1369 голосов [7.03%])

Процент голосов: 7.03%

7. Большой ремкомплект (416 голосов [2.14%])

Процент голосов: 2.14%

8. Большая аптечка (340 голосов [1.75%])

Процент голосов: 1.75%

9. Шоколад (170 голосов [0.87%])

Процент голосов: 0.87%

10. Не использую расходники(зря) (242 голоса [1.24%])

Процент голосов: 1.24%

Какое доп. оборудование Вы предпочитаете?

1. Досылатель (6120 голосов [31.57%])

Процент голосов: 31.57%

2. Усиленные приводны наводки (4596 голосов [23.71%])

Процент голосов: 23.71%

3. Мокрая боеукладка (421 голос [2.17%])

Процент голосов: 2.17%

4. Вентилятор (3347 голосов [17.26%])

Процент голосов: 17.26%

5. Заполнение баков CO2 (108 голосов [0.56%])

Процент голосов: 0.56%

6. Противоосколочный подбой (406 голосов [2.09%])

Процент голосов: 2.09%

7. Стереотруба (1198 голосов [6.18%])

Процент голосов: 6.18%

8. Просветлённая оптика (1659 голосов [8.56%])

Процент голосов: 8.56%

9. Сетка (756 голосов [3.90%])

Процент голосов: 3.90%

10. Не использую (247 голосов [1.27%])

Процент голосов: 1.27%

11. Ящик с инструментами (530 голосов [2.73%])

Процент голосов: 2.73%

Ваша оценка танку

1. 5 - отличный танк (2589 голосов [38.49%])

Процент голосов: 38.49%

2. 4 - хороший танк (2723 голоса [40.48%])

Процент голосов: 40.48%

3. 3 - проходной танк (942 голоса [14.00%])

Процент голосов: 14.00%

4. 2 - не понравился (175 голосов [2.60%])

Процент голосов: 2.60%

5. 1 - он ужасен (298 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ZinGoZol #45641 Отправлено 17 Мар 2012 - 20:18

Здравомыслие для слабых

• Игроки
  • 19692 боя
  • 3 654
  • [MLP] MLP

*
Популярное сообщение!

Полный обзор немецкого тяжелого танка седьмого уровня PzKpfw VI Tiger.Изображение

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня я хотел бы сделать полный обзор на танк, который знают все, кто хоть раз читал книжки про вторую мировую или как минимум смотрел какой-нибудь фильм на данную тематику. На танк-легенду, который одним своим названием вызывал страх. Ну и, пожалуй, просто на лучший тяжелый танк второй мировой войны.
Содержание:
I пост
1) История и схемы бронирования/расположения модулей
2) Обзор танка и его возможностей в полном стоке
3) Прокачка, её порядок и аргументация
4) Обзор танка и его возможностей в топовом состоянии
5) Дуэльные ситуации с одноклассниками
6) Разбор основ использования
7) Обзор слабых мест танка
8) Вердикт
9) Tiger Klub
10) Полезные ссылки
II пост
1) Советы игры от опытных тигроводов
2) Выбор перков на Тигре
III пост
Резерв. Будет эдакое подобие сборной солянки свего и вся, что не попало в тему, но достойно находится на первой страничке топика.

I.История создания танка и схемы бронирования

Spoiler 
Разумеется, эта информация Вам уже встречалась, т.к. история танка тигр, если не ошибаюсь, третий баян после Ratte и Доры. Т.ч. не будем подробно останавливаться на ней и перейдём к разбору танка в игре.

II.Обзор танка и его возможностей в полном стоке

Что тут можно сказать, традиционно тигр считается худшим танком в стоке, конкурент ему лишь был Т34 до перехода его в премы. Он не обладает ни бронёй, ни динамикой, сам огромен, броня обделена наклонами, да и пушка просто ужасна. Если на VK3601, где она уже слабовата, играть можно и даже неплохо, то тут всё сложно. Т.ч. если вы начали качать первой ветку, в которой стоит пройти тигра, то не бросайте игру. Тигр нравится мало кому, это крайне специфичный танк. Однако, если вы прошли тигр и вам он понравился, то смело можете выкидывать все линейки, уровни и штангенциркули из дома, т.к. ваши руки гораздо прямее. Тигр также тренирует мозг. Если на Т29 основная тактика против высокоуровнего врага клинч, на ИСе - заезд в попу/борта и нанесение мощного разового урона, то у нас всё крайне сложно и оценивать обстановку приходится не перед боем, когда мы ждём конца отсчёта, а постоянно непосредственно во время него самого.

Вернёмся к обзору танка в стоке. Тут даже тактики сложно разбирать, т.к. в бок мы заехать не можем, пробивать с расстояния тоже. Единственное, что могу порекомендовать - не ставьте 88мм орудие с самого начала, ибо не пробивает, луше установите 75мм орудие. Также можно поставит 105мм фугасницу, это на любителя. Лично я прокачивался именно со 105мм орудием, но это было до нерфа фугасов, ввода возможности покупки золотых снарядов за серебро, так что мои рекомендации - 75мм орудие, если есть возможность возить с собой голду - не помешает иметь около 10 снарядов на случай бодаия в лоб со всякими ИСами.
Конечно, можно сказать, что все танки в стоке слабы, но тигр - это что то особое и неповторимое. Всё что нужно - терпение, поверьте, в топе тигр веёт себя совсем иначе, хотя и требует большой аккуратности и умения.

Spoiler 

III. Прокачка, её порядок и аргументация
Когда то давно рекомендовалось качать тигра именно с VK3601(H), т.к. на нем можно было исследовать топовый двигатель от тигра. Сейчас же такой возможности, увы, нет. Можно исследовать тигра через пигра, тогда у нас будет заранее исследовано топовое орудие, которое нам ну очень нужно. Однако, для его установки придётся исследовать башню и ходовую(да-да, мои дорогие завсегдатые, вы не ошиблись, теперь башня и пушка на стоковую ходовую не лезут), а это уже можно сделать лишь на самом тигре. Честно, не представляю как это сейчас делать. Раньше можно было с топ движком от VK3601(H) хоть как то облегчить себе жизнь, а сейчас... Страдания, лишь Слаанешиты оценят этот танк в полном стоке. Будем надеяться, что я ошибаюсь.

В общем, идём далее. Для начала убедитесь, что топовое 88мм орудие от 3601 у вас уже исследовано. Если нет - страданий будет больше. Далее смотрим, что вообще решает в этом танке. А решает в нём одно - просто нереально крутое топовое орудие. Это, пожалуй, лучшее орудие на уровне, которое позволяет за счет большого запаса ХП по ДПМу разрывать 1 на 1 любой тт8 (да, даже не тт7, а тт8). Оно нам нужно, очень, но путь на него лежит через башню - значит берём её. Она прибавит 100хп и сделает танк красивым.
Далее ходовую, т.к. пушка иначе не влезет по массе. Её можно было взять и первой, но мне кажется, что лучше получить 10м обзора и 100хп, чем немного более быстрый разворот. Далее она - пушка. С ней танк превращается из посредственного корыта в отличнейшего дамагера, лучшего на уровне. Потом исследуем двигатель и рацию, если вы ещё не исследовали её ранее.

Что у нас получилось в итоге:
Башня  => Ходовая => Пушка => Двигатель => Рация
А вот ТТХ топового орудия, что бы вы понимали, почему оно такое крутое

Spoiler 

IV. Обзор танка и его возможностей в топовом состоянии
В топовом состоянии наш котофей выглядит так:

Spoiler 

Не правда ли красота? Сколько готичности и мощи в этой коробке) Как говориться, Tiger - quadratisch, praktisch, gut. Рассмотрим достоинства и недостатки нашего агрегата в топе:

Плюсы:
+ танк обладает не плохой динамикой
+ прочная ходовая, что стало ещё актуальнее после введения физики, т.к. мы не будем терять гусли от каждой кочки выше метра
+ крайне точное орудие
+ отличная бронепробиваемость для своего уровня
+ отличная скорострельность

+ отличный ДПМ
+ полный экипаж (каждый танкист имеет ону специальность)
+ лучшая прочность на уровне

+ историчность, тигр -  танк-легенда, как следствие, именно на него частенько распространяются всякие акции, такие как скидки на покупку и увеличенный доход
+ сам по себе отлично фармит благодаря очень дешевым для 7 уровня снарядам

Минусы:
- броня спасает нас лишь от некоторых стоковых танков, которые мы встречаем, приходится становиться ромбом, но и это, скорее всего, не поможет
- помимо слабой брони мы имеем практически полное отсутствие её наклона
- критосборник. Хоть и не такой как раньше, но всё равно критосборник.
- арта высоких уровней частенько ваншотит тигра
- передняя трансмиссия, подожгли в лоб - всё ок
- габариты. Легко заметить, трудно промазать и т.д.
- низкий разовый урон. В заугловых перестрелках враг навязывает свой темп стрельбы, отсюда не очень хорошая пригодность тигра для городских карт.
- очень медленный поворот башни, слабая маневренность в целом

Оценим его недостатки и достоинства. Мы более полезны на открытом пространстве, чем в узких проходах. Также, только на большом расстоянии мы можем реализовать своё преимущество в точности. Скорострельность и точность дают нам возможность быть командным игрком, а именно - сбивать гусли всяким рашерам, тем самым делая их более уязвимыми для арты. Нам категорически нельзя стоять бортом к врагу - БК именно там. Причём в обоих бортах. Всегда стоит доворачивать корпус танка, даже если это и не спасёт нас от пробития, то не даст врагу критануть нам боеуклад (грамотный враг будет стрелять в правую и левую часть ВЛД тигра чтобы снаряд попал в БК, таким образом мы затрудним ему это). На открытых пространствах стоит выбирать позиции за большими, а ещё лучше за двойными кустами, мы большой танк, мы очень заметный танк. А если рядом есть камень - ещё лучше.

Создал опросы, первый - какие модули Вы предпочитаете. Второй - какие расходники вы возите (возить их крайне рекомендую, всё-таки танк 7-го уровня, от вас уже многое зависит, погибнуть от пожара или сбитой гусли будет непростительно)

Мой выбор:
Доп. оборудование - лично я для себя выбрал досылатель, приводы и оптику, однако если у вас изучен перк боевое братство, то оптику стоит заменить на вентилятор.
Расходники - стандартный набор, аптечка, ремкомплект, огнетушитель. С любовью тигра к огню бензин не уместен. Ну, разве что вы родились в рубашкесемислойном кевларовом бронежилете.

V. Разбор боя с одноклассниками
Дуэли - это как то громко сказано, однако сути не меняет, как бороться с аналогичными танками других веток развития:
1) ИС - довольно сильный танк, который обладает запредельной альфой для ТТ этого уровня, отличной динамикой, местами хорошими наклонами брони и пассивным перком "советский танк", который позволяет раздавать с вертуханов на 400-500 метров. Разбирается не сложно. В ближнем бою главное, что бы не притерся, ибо в башню его пробить не всегда просто, а так разбирается чисто на ДПМе, не забываем ромбовать и всячески пытаться не принять дамаг. На дальних дистанциях просто убивайте.
2) КВ-3 - хорошо бронирован, особенно это касается его башни, имеет отличную альфу, но медлителен. Разбирается по ДПМу в ближнем бою, на дистанциях лупим в корпус - отправляем в ангар, в НЛД иногда поджигается, заугольных перестрелок с ним не допускать.
3) Tiger (P)- обладает хорошим бронированием, но имеет худший дпм, потому тоже не стоит перестреливаться из-за угла. В лоб хорошо бьётся лишь в огромное ведро на башне. Есть ещё несколько мест, а именно небольшие щечки корпуса и маленький НЛД, но попасть туда даже с нашей точностью не просто. В ближнем бою разбирается по ДПМу.
4) Т29- опасный гад, когда торгует башней - почти неуязвим. В остальном довольно слаб. Так что просто не допускаем перестрелок с, кхем, его башней, нам нужно видеть корпус, и разбираем. Пробивается он легко, разве что гусли порой дамаг едят, осторожнее с ними.
5) AMX M4 1945- cамый легкий противник, разбирается на любых дистанциях по КД, пробивается куда угодно. Ну а его преимущество в точности и пробитии нам особо не мешают - мы и так картонный сарай.
6) Black Prince - танк ущербен и слаб, но против нас идеален. Обладает хорошим ДПМом и точностью, а его пробития хватает, что бы пробивать нас каждый раз, сам же относительно не плохо бронирован, может танковать гуслями, желательно разбирвать на дальних дистанциях.
7) IS-2- по сути, тот же ис, но модификации 44ого года, имеет 90мм бронирования, но под хорошим углом, пробить его сложнее, чем обычный ИС. Но при этом он менее динамичен, тактика аналогична обычному ИСу.

VI. Разбор основ использования

VII. Обзор слабых мест танка
Бронирование:всё, что могу по нему сказать, - у танка более-менее сильная маска пушки. Остальное всё картон, разве что небольшая часть лба под наклоном, там тоже можно не пробить. Всё остальное пробивается на ура.
Изображение
Больные точки:
Двигатель- НЛД и зад корпуса за башней
БК - борта примерно до конца башни
Рация - правый борт танка рядом с радистом
Баки- за башней по бортам
Где сидят члены экипажа, думаю, объяснять не надо, триплексы, лючки, амбразуры и логика Вам в помощь.

VIII. Вердикт
Тигр - танк на любителя. Он нравится далеко не каждому и, я считаю, это заслуженно, ведь танк требует от владельца играть очень осторожно, не лезть на рожон, умело использовать преимущество орудия в ДПМе и точности. Танк не обладает броней, обратный ромб - да, помогает, но далеко не всегда его можно поставить. Но вот ДПМ... Он у танка просто попоразрывной, отправляет в ангар всё, что только можно. Ну, кроме девяток, естественно. И этим нужно пользоваться, ведь это одна очень сильная сторона тигра, за счет которой он и компенсирует огромное кол-во недостатков.
На этом свой обзор на Тигра я заканчиваю, надеюсь он Вам понравился и, что более важно, помог пережить/лучше понять/в очередной раз насладиться любимым танком. Далее будут полезные ссылки связанные с тигром и не только.

IX. Tiger Klub

AchtungFather (16 Мар 2013 - 23:51) писал:

Tiger Klub - сообщество любителей игры на PzKpfw VI Tiger. Общение, взводы, роты, тренировки. Есть опытный костяк (винрейт соло 60%+, взводом 70%-100%)
Собираемся в Raid Call - ID группы 1992000, канал Tiger Klub (пароль 4444)
Raid Call это простая и бесплатная программа для общения, отличается от Скайп тем, что в ней можно создавать конференции.
Досточно скачать:
http://www.raidcall.com
Зарегестрироваться.
Зайти в группу, зайти на канал.
Кнопка передачи по умолчанию F2 (можно настроить на постоянную передачу).

X. Полезные ссылки
Тигр на википедии
Быстрая оценка танков
Основы механики
Тут много полезных модов
Старая тема
Ниже под спойлером таблица уровней боёв:

Spoiler 
В теме, скорее всего, есть опечатки или даже ошибки. Буду очень благодарен на их указание. Дополнение приветствуется.
История обновлений:
Spoiler 

Zigrain #45642 Отправлено 12 Апр 2017 - 10:24

Старшина

• Игроки
  • 37379 боев
  • 482
  • [JDGS] JDGS

Просмотр сообщенияPro100scull (12 Апр 2017 - 10:01) писал:

Так то думать надо на любой технике) Просто на дедах проще с их альфой)

На дедах чаще играют "для удовольствия". А напрягать извилины и получать удовольствие для ЦА сложновато. Поэтому большинство играют "RRR, одну альфу дал, ангар"

The_Stoic #45643 Отправлено 12 Апр 2017 - 10:51

Старшина

• Игроки
  • 22766 боев
  • 445
  • [DROOL] DROOL

Просмотр сообщенияPro100scull (12 Апр 2017 - 10:01) писал:

Так то думать надо на любой технике) Просто на дедах проще с их альфой)

*Презрительно*

С каких пор в шутерах надо думать?  Тоже мне бином Ньютона. Это игра предельна проста, потому она так популярна. Есть он-лайн игры где действительно нужно думать, не буду их озвучивать. Там нужно и знание математики, логика. Здесь этого нет. Обычные спино-мозговые рефлексы. 

longcop_09 #45644 Отправлено 12 Апр 2017 - 11:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33627 боев
  • 2 953

Просмотр сообщенияThe_Stoic (10 Апр 2017 - 23:18) писал:

Ты заявил что Тигр имба. Это мягко говоря не так.

Еще раз у тигра плохое сведение. Так как у него плохая стабилизация. ХП ни черта не помогает против танков с фугасками, которые присылают на фул.дамаг. Его пробивают все. Арта Тигру часто присылает на фул.дамаг. Тигр критосборник, один из самых легко критуемых танков. Хороший обзор это замечательно, только Тигр светится как Елка рождественская с криками "Я тут". Подвижность терпимая, но до ИСа как до луны. Танк ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. Натянутый на глобус.

Он не может играть уверенно с дистанции из-за низкой маскировки и плохого сведения с стабилизацией. Я вообще на нем с криками ололо раш еду в первую линию когда в топе.  Потому что когда Исы разберут более слабых союзников, Тигру никто не поможет. Он не тащит. Это не Т32, это не Чебурашка, это не КВ-2 и т.д. Он не способен затащить бой. ИМХО.

Ну каждому свое.

Хотя хотелось бы все же уточнить несколько моментов:

- по сравнению с каким ТТ7 у тигра плохое сведение и стабилизация?;

- что и кому помогает против танков с фугасками?;

- если тигр так категорически "не тащит", то что заставило тебя отыграть на нем более 400 боев да еще с вполне приличными показателями?)

Про "тащит-не тащит" повторюсь - это сугубо оценочное и субъективное суждение. У меня например были случаи, когда я в финале перестреливал 1-2 восьмерки и не раз. Другое дело, что иной раз и 5-6 лвл слить могут, если им повезло, а тебе нет.

Впрочем спор не имеет смысла, т.к. нет единственно верного ответа - у каждого он свой.

Всем танкующим от борта посвящается...

Pro100scull #45645 Отправлено 12 Апр 2017 - 15:20

Старшина

• Игроки
  • 24107 боев
  • 560

Цитата

С каких пор в шутерах надо думать?  Тоже мне бином Ньютона. Это игра предельна проста, потому она так популярна. Есть он-лайн игры где действительно нужно думать, не буду их озвучивать. Там нужно и знание математики, логика. Здесь этого нет. Обычные спино-мозговые рефлексы.

Стрельба с поправкой на расстояние, специфичность орудия, и скорость цели  будет относится к спинно-мозговым рефлексам? Выбор  грамотной позиции  и тактика в бою является работой  головного мозга?Расчет приведенной брони и пробития собственного орудия   танка вставшего ромбом к примеру, будет относится к математике?

Просмотр сообщенияThe_Stoic (12 Апр 2017 - 07:51) писал:

*Презрительно*

Просто она для армии ЦА, которые тупо жмут кнопку вперед в надежду дать 1-2 плюхи и отправиться в ангар.

Просмотр сообщенияlongcop_09 (12 Апр 2017 - 08:30) писал:

Ну каждому свое.

- если тигр так категорически "не тащит", то что заставило тебя отыграть на нем более 400 боев да еще с вполне приличными показателями?)

Про "тащит-не тащит" повторюсь - это сугубо оценочное и субъективное суждение. У меня например были случаи, когда я в финале перестреливал 1-2 восьмерки и не раз. Другое дело, что иной раз и 5-6 лвл слить могут, если им повезло, а тебе нет.

Впрочем спор не имеет смысла, т.к. нет единственно верного ответа - у каждого он свой.

Да он троллит походу))

ogonkoff #45646 Отправлено 13 Апр 2017 - 00:00

тигровод

• Игроки
  • 42036 боев
  • 5 246
  • [MRDR3] MRDR3

2017-04-12_23-55-21.png

парам-парам:trollface:

только знаешь, пошли их на ...не умру я,мой друг,никогда! @С.Есенин
собака лает, караван идет.

The_Stoic #45647 Отправлено 13 Апр 2017 - 10:45

Старшина

• Игроки
  • 22766 боев
  • 445
  • [DROOL] DROOL

Просмотр сообщенияlongcop_09 (12 Апр 2017 - 11:30) писал:

Ну каждому свое.

Хотя бы с Т29 если учесть что у того альфа выше.

А теперь по поводу танков с фугасами. Какой *нехороший человек* придумал акцию на Япошек. Эти *** ездят на кумулятивах. 90% японских тт ездят так. И они никого толком не пробивают. Берешь ИС-3 и танкуешь их детские потуги. Как бы стрелял я - фугас на крышу башни ИС-3, 400 хп снес уверено, да еще был бы шанс пробить за счет 3-х калибров.Как стреляют массы ТТ Японии? Кумулятивом в гусеницу, ВЛД и т.д. Но с Тигром весь прикол в том что действует ровно обратная картина. Ему присылают уверенно на 700. Вот и все.

Пока не закончится акция на Японские ТТ, Тигр не играбелен. Просто кто то объявляя акции, не думает головой как это скажется на балансе. 

Agatafan #45648 Отправлено 13 Апр 2017 - 15:39

Судья Дредд

• Разработчики
  • Game Master
  • 16366 боев
  • 3 711
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияThe_Stoic (13 Апр 2017 - 10:45) писал:

А теперь по поводу танков с фугасами. Какой *нехороший человек* придумал акцию на Япошек. Эти *** ездят на кумулятивах. 90% японских тт ездят так. И они никого толком не пробивают. Берешь ИС-3 и танкуешь их детские потуги. Как бы стрелял я - фугас на крышу башни ИС-3, 400 хп снес уверено, да еще был бы шанс пробить за счет 3-х калибров.Как стреляют массы ТТ Японии? Кумулятивом в гусеницу, ВЛД и т.д. Но с Тигром весь прикол в том что действует ровно обратная картина. Ему присылают уверенно на 700. Вот и все.

Пока не закончится акция на Японские ТТ, Тигр не играбелен. Просто кто то объявляя акции, не думает головой как это скажется на балансе. 

Точно также можно говорить про акции на другие ветки и нации, ведь это тоже влияет на баланс :sceptic:

longcop_09 #45649 Отправлено 13 Апр 2017 - 16:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33627 боев
  • 2 953

более чем спорно, с учетом того на сколько выше у тигра ДПМ.

Но с Тигром весь прикол в том что действует ровно обратная картина. Ему присылают уверенно на 700. Вот и все.

Т.е. тема о фугасном унижении тигра плавно перетекла в тему о его унижении куммулятивами? 

Скажи, а определение "демагогия" и "манипуляция" тебе знакомо?)

сколько там пробой у кумов японских? что то в райное 150мм, ЕМНИП? так вот история про то, что они всегда и при любых обстоятельствах пробивают тигра, мягко говоря преувеличение. ромбующий тигр лбом корпуса будет отбивать их через раз, а лбом башни вообще стабильно. в борт заходить будет конечно почти всегда, но если уж на то пошло, то они в борт и Т29 будут заходить.

Сообщение отредактировал longcop_09: 13 Апр 2017 - 16:54

Всем танкующим от борта посвящается...

The_Stoic #45650 Отправлено 13 Апр 2017 - 18:00

Старшина

• Игроки
  • 22766 боев
  • 445
  • [DROOL] DROOL

Просмотр сообщенияlongcop_09 (13 Апр 2017 - 16:53) писал:

более чем спорно, с учетом того на сколько выше у тигра ДПМ. 

Совершенно верно. И все это время Тигр сводится, сводится... ))

Просмотр сообщенияlongcop_09 (13 Апр 2017 - 16:53) писал:

Т.е. тема о фугасном унижении тигра плавно перетекла в тему о его унижении куммулятивами? 

Скажи, а определение "демагогия" и "манипуляция" тебе знакомо?)

сколько там пробой у кумов японских? что то в райное 150мм, ЕМНИП? так вот история про то, что они всегда и при любых обстоятельствах пробивают тигра, мягко говоря преувеличение. ромбующий тигр лбом корпуса будет отбивать их через раз, а лбом башни вообще стабильно. в борт заходить будет конечно почти всегда, но если уж на то пошло, то они в борт и Т29 будут заходить.

Более чем знакомо и то и другое.

фугасное унижение Тигра. прекрасно демонстрирует именно КВ-2 и арта. У Япошек проблемы с пробитием у фугасов (славу богу, иначе бы это был геноцид кошек).

Но тут нет никакой демагогии. Ты говоришь о боях в вакууме, а реальность такова, что от тебя мало что зависит. Тебе будут заезжать в борт, будут присылать сюрпризы с 500 метров без сведения. Ради спортинтереса вышел в бой на Тигре. Мне прилетело от ОИ, с 300 метров в ВЛД. ромбующий Тигр не отобьет ВЛД кумулятив с пробитием 150, даже если ну очень захочет. В общем если просто, меня напрягает дикое кол-во Японских ТТ с крупными калибрами. А жестоко страдают именно пару танков и Тигр один из первых.  

Просмотр сообщенияAgatafan (13 Апр 2017 - 15:39) писал:

Точно также можно говорить про акции на другие ветки и нации, ведь это тоже влияет на баланс :sceptic:

Ой далеко не все ветки, дают такой дисбаланс. Нет надо было выбрать именно ту, где все танки с калибрами своеобразными.,Гениально я считаю. Может Ася еще арту пошарит? ))

Agatafan #45651 Отправлено 13 Апр 2017 - 18:37

Судья Дредд

• Разработчики
  • Game Master
  • 16366 боев
  • 3 711
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияThe_Stoic (13 Апр 2017 - 18:00) писал:

Ой далеко не все ветки, дают такой дисбаланс. Нет надо было выбрать именно ту, где все танки с калибрами своеобразными.,Гениально я считаю. Может Ася еще арту пошарит? ))

Выходит, что теперь акции на Японцев проводить вообще никогда не стоит из-за того, что Тигр от этого страдает? :)

ogonkoff #45652 Отправлено 13 Апр 2017 - 23:01

тигровод

• Игроки
  • 42036 боев
  • 5 246
  • [MRDR3] MRDR3

Просмотр сообщенияAgatafan (13 Апр 2017 - 18:37) писал:

Выходит, что теперь акции на Японцев проводить вообще никогда не стоит из-за того, что Тигр от этого страдает? :)

конечно) только холить и лелеить, кошачьи не любят против шерсти))

Vagator #45653 Отправлено 18 Апр 2017 - 13:26

Ефрейтор

• Игроки
  • 1550 боев
  • 30
тигр исторически сильный танк был. вряд ли японская техника в реальности могла ему что-то противопоставить в тот момент

Dark_Knight_500 #45654 Отправлено 18 Апр 2017 - 16:59

Капитан

• Игроки
  • 41604 боя
  • 5 325
  • [DMONS] DMONS

Просмотр сообщенияVagator (18 Апр 2017 - 14:26) писал:

тигр исторически сильный танк был. вряд ли японская техника в реальности могла ему что-то противопоставить в тот момент

На тот момент у японцев разве что двухместные тарантайки были, которые крупнокалиберным пулемётом прошивались :)

TigerWichstHinterStrauch #45655 Отправлено 19 Апр 2017 - 17:31

Старший сержант

• Игроки
  • 15536 боев
  • 286

Просмотр сообщенияVagator (18 Апр 2017 - 10:26) писал:

В 43-44 годах у японцев были чи-ну и возможно чи-то. Кои еле-еле дотягивают по огневой мощи до поньтеры. А по броне до т-26, кои под халхин-голом еще в 39 воевали. Так уж повелось, что у японцев довольное пососная бронетехника, в отличие от флота. Хотя выбери их генштаб  нападение не на сша, а на совок- кто знает, что было бы у них из танков в 43. Хех, и что было бы у советского союза в этом случае.

YurSe #45656 Отправлено 21 Апр 2017 - 00:37

Старшина

• Игроки
  • 21216 боев
  • 612
  • [PZ-VI] PZ-VI

Тест сервер, выкатить такую красоту на проверку не получилось так как большинство гоняет на 9-10.

Spoiler

Бывший Mechemyj.

Участвовал в событии "Танковые Асы" только на танке Тигр. Занял реально 23 место, а не 22.

airtrek190 #45657 Отправлено 21 Апр 2017 - 14:08

Старшина

• Игроки
  • 32519 боев
  • 529
  • [BLIK] BLIK

Один и самых любимых танков.

Начинал игру тигра 1 опустил ниже плинтуса,

но выкупив второй раз не нарадуюсь.

У него есть по сути только пушка.

А сильный бабский экипаж от 5ти перков, делает танк очень злым.

Sorell #45658 Отправлено 21 Апр 2017 - 14:44

Лейтенант

• Разработчики
  • Game Master
  • 7004 боя
  • 2 017
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTigerWichstHinterStrauch (19 Апр 2017 - 17:31) писал:

В 43-44 годах у японцев были чи-ну и возможно чи-то. Кои еле-еле дотягивают по огневой мощи до поньтеры. А по броне до т-26, кои под халхин-голом еще в 39 воевали. Так уж повелось, что у японцев довольное пососная бронетехника, в отличие от флота. Хотя выбери их генштаб  нападение не на сша, а на совок- кто знает, что было бы у них из танков в 43. Хех, и что было бы у советского союза в этом случае.

Чи-ну появился фактически под конец войны (начало производства 43 - начало 44) и выпущен небольшой серией для обороны метрополии, а чи-то остался на стадии прототипа.
В основном были чи-ха -чи-хе

Просмотр сообщенияairtrek190 (21 Апр 2017 - 14:08) писал:

Начинал игру тигра 1 опустил ниже плинтуса,

но выкупив второй раз не нарадуюсь.

У него есть по сути только пушка.

А сильный бабский экипаж от 5ти перков, делает танк очень злым.

Тигр чудесный танк, 1-й танк который хотел в ангар (помню весь ужас Тигра в стоке при балансе +3:hiding:)
Пока стоит без экипажа (уехал на маус)
Думаю докачать экипаж какой-нибудь хотя бы на 1 перк и вернуть на Тигра.:izmena:

ToperHurly #45659 Отправлено 21 Апр 2017 - 19:39

Старший сержант

• Игроки
  • 9518 боев
  • 273

Просмотр сообщенияSorell (21 Апр 2017 - 14:44) писал:

Тигр чудесный танк,

Просмотр сообщенияairtrek190 (21 Апр 2017 - 14:08) писал:

Чудесный, любимый...но какой бы не был, на нем "работаешь", игра не в отдых скажем так. Хорошо это? Нет. Но тигра клёвый.

Хотя есть другие танки в игре, на которых и приятно, и не напряжно...они клёвые)))...правда и зовутся они имбами:teethhappy:

Хочу тигру имбой:harp:.....он же и был имбой в реале:D

Сообщение отредактировал ToperHurly: 21 Апр 2017 - 19:42

ogonkoff #45660 Отправлено 21 Апр 2017 - 23:49

тигровод

• Игроки
  • 42036 боев
  • 5 246
  • [MRDR3] MRDR3

Просмотр сообщенияToperHurly (21 Апр 2017 - 19:39) писал:

Чудесный, любимый...но какой бы не был, на нем "работаешь", игра не в отдых скажем так. Хорошо это? Нет. Но тигра клёвый.

взвода из тигров чудесно заходят и фан и нагиб, опять же если грамотно играть, иметь чувство локтя и не сидеть птшить)

Vagator #45661 Отправлено 22 Апр 2017 - 15:13

Ефрейтор

• Игроки
  • 1550 боев
  • 30
Хочется поиграть на тигре, надеюсь не разочарует, когда прокачаю

Читать еще на тему: 7уровень, Тигр, Tiger

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных