Перейти к содержимому

Мини гайд.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

Голосование: Мини гайд. (292 пользователя проголосовало)

Помог ли тебе мой мини гайд?

1. да. спс (178 голосов [60.96%])

Процент голосов: 60.96%

2. нет (32 голоса [10.96%])

Процент голосов: 10.96%

3. все сдесь описанное , фигня и, и это знает каждый МС - 1 (39 голосов [13.36%])

Процент голосов: 13.36%

4. я ИС-7 мне это не актуально (43 голоса [14.73%])

Процент голосов: 14.73%

Голосовать Спрятать голосование

Daemonstr #1 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:06

Рядовой

• Игроки
  • 32069 боев
  • 21
  • [S_B7] S_B7

*
Популярное сообщение!

Данный гайд актуален в большинстве своем для СТ

Играю не так давно, до всего доходил сам, мб кому-нибудь поможет. Напишу небольшие хитрости которые я смог узнать методом научного тыка.
1) Если едешь на автоезде (кнопка R), остановка с помощью кнопки "пробел" или "назад" приводит к сильному раскачиванию танка, проще нажать кнопку "вперед" тогда танк остановится плавно хотя путь торможения будет длиннее где-то на корпус танка  - актуально для добития врага на открытой местности

2)Виляние:
Много раз читал совет на счет зигзагообразных движений и тд, но это мало помогало, часто накрывали арты. Но если использовать "особый" зигзаг то арты почти бессильны против тебя. Он выполняется так: танк разгоняется , поворачивается на 45градусов, выравнивает свою траекторию. проезжает пут равный 2-3 корпусам танка, и снова поворачивает

3) если вам подбили гусеницу. и в вас целит враг, постарайтесь повернуть ему башню углом - бережет орудие и выше шанс рикошета

4) поезда не очень надежное укрытие и пробиваются с первого раза, дома выдержат 2-3 выстрела(кроме кирпичных)

5) если вы убегаете, а перед вами стена, прострелите стену и не придется тратить гусеницы и скорость на преодоление препчятствия

6) пт сау сносят с 1 удара, нападать на пт сау нужно наверняка. лучше всего либо предварительно снести ей фугаской гусеницу, либо втараниться в бок и прижать . чтобы не повернулась

7) никогда не нужно ездить одному, даже мего навороченный тяж в одиночку равен светляку. так как светляк спаливший тяж, обеспечит последнему смерть от арт. получится размен светляка на тяжа

8) впадины в грунте дают выгодное место для стрельбы. вы защищены от танков. но от арт - нет, поэтому нужно маневрировать.

9) не нужно выезжать на полной скорости за угол скалы. там может быть вражеский танк.

10) очень полезно спутать противника. для этого помогают хаотичные движения. если видете . что вас держат на прицеле, разгонитесь и резко дайте задний ход, дает 60% мисса по вам. противник не ожидает такой подлянки, к тому же его башня имеет инерцию

11) средняк может завалить тяжа, но лучще пусть сделает это другой тяж или арта, и вам нервов меньше и безопасность больше

12) не бойтесь звать на помощь,. если вы не тыкаете как гей по 1 клетке 20 раз и не капсите в чат, скорее всего вам помогут

13) пользуйтесь дезинформацией. прокричите в общий чат "ст раш справа" и спокойненько идите слева, там будет почти безопасно, так как чаще всего на это ведутся

14) не кружите рядом с тяжем, если его башня крутится быстрее вас, лучше отстоять лобовую атаку, поманеврировать, кружение же это 100% 122мм чумодан вам в бок, который чуть толще чем картон(если только ты не маус)

15) отдавайте предпочтение пушке с максимальной точностью и бронепробиваемостью, урон ничего не стоит, если идет мимо или в броню

16) помогайте своим боевым товарищам, заходите в тыл тяжу, тараньте арты, сбивайте гусли пт-шке

17)таран это хорошо но не против тяжа или ст

18) занимать оборону на возвышенности глупо, танк на низменности имеет больше преимущества, изза особенности опускания и поднимания
пушки

Upd.
19) постарайтесь не слушать советы всяких кретинов которые слились в начале. и у которых резко проснулся полководческий талант. в случае фейла скажут что виноват ты а не они

20) передвигайтесь от камня к камню, прикидывайте ,какое препятствие может быть между предполагаемым врагом и вами. может спасти жизнь

21) трезво оценивайте свои силы, если ваша пушка не пробивает танк, не нужно делать еще 10 выстрелов в рекошет, это ничего не изменит кроме потраченного боезапаса. покажите на карте где этот танк, назовите его, и попытайте счастья на менее бронированных целях

22)если увидели, что рядом с вами упал снаряд, срочно прячьтесь, второй раз арта не промажет

23)сбивайте светляка ударом в лоб или зад, попасть в бок светляку неизмеримо сложнее, ловите также на повороте, когда они сбросят скорость

24)не мешайтесь в разборке Тяжей, за это можно получить неиллюзорный 122мм снаряд  в лоб

25)удар в зону отмеченную желтым цветом(если стоит индикатор бронебойности) даст урон с большого расстояния, стрелять же с большого расстояния по зеленой зоне глупо - там чаще всего рациональный наклон брони, а следовательно рикошет

На этом пока все. спс если кто-то прочитал, буду обрадован если это кому-то поможет

Daemonstr #2 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:08

Рядовой

• Игроки
  • 32069 боев
  • 21
  • [S_B7] S_B7
П.С. мб описание виляния несколько сумбурно... выкладываю картинку
Изображение

Serega_mgt #3 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:14

Старшина

• Игроки
  • 5002 боя
  • 761
Новичкам гайд поможет, вроде все верно ))) Лови плюс )))
"Своими решительными действиями против врага далеко за пределами своих позиций, действуя в одиночку, по собственной инициативе, проявляя огромную личную храбрость, он на своём танке уничтожил большую часть бронемашин британской 22-й бронетанковой бригады и спас фронт I-го танкового корпуса СС от угрожавшей ему неминуемой опасности".

Обергруппенфюрер SS Йозеф Дитрих
(Из представления к награждению Виттмана Мечами к Рыцарскому Кресту)

Daemonstr #4 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:17

Рядовой

• Игроки
  • 32069 боев
  • 21
  • [S_B7] S_B7
Спс, буду дописывать тему, дополнять, ведь всех хитростей ВоТ наверное и не перечесть :rolleyes:

Reseller #5 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:21

Старший сержант

• Игроки
  • 17779 боев
  • 252
Местами интересно, местами наврано ))
Но в целом неплохо, почитать было не скучно
=]
Арты ноют, что танки не прикрывают их, танки ноют, что их не прикрывает арта. Баланс © sorgeon
Арта не тупит и не спит, арта перезаряжается!!! © JoeSilver

Троллей не кормлю.

Mortifactor #6 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:23

Сержант

• Игроки
  • 9022 боя
  • 128
Хз про зигзаг, на пт всегда жду, когда светляк поедет прямо, тк в ломаный попасть сложнее

Daemonstr #7 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:23

Рядовой

• Игроки
  • 32069 боев
  • 21
  • [S_B7] S_B7
Где наврано? Я исправлю, но все что я тут написал, применял, и это мне помогало не тратить лишние креды на починку своей таратайки =)

Daemonstr #8 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:25

Рядовой

• Игроки
  • 32069 боев
  • 21
  • [S_B7] S_B7
Если ехать просто зигзагом , теряется скорость, дальнейший путь просто просчитать, при короткой амплитуде зигзага достанет сплеш от арты, при длинной снимут пт... поэтому это оптимал, нет потери скорости, да и пробежка длиннее

KOLbl4 #9 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:26

Старшина

• Бета-тестеры
  • 2832 боя
  • 696
в общем для игрока играющего не так давно очень даже прилично, но (но есть всегда) :
6) гусеницу можно сбить и бронебоем (я на кт никогда не успеваю перезарядить снаряд, думаю многие игроки играющие на тяжах меня поймут); фугаска это пушка (например короткая 122 мм на КВ и КВ-1с), снаряд фугас
8) объяснение потребности в маневрировании не совсем коректно и понятно
11) если тяж один, а игрок на ст хорошо знает свой танк, то пусть лучше он завалит тяжа, или по крайней мере вступит с ним в схватку, пока союзный тяж будет долбать со стороны (ст может маневрируя выманивать промахи, я так один раз на почти стоковом ДБ оставил всего 15% топ КТ)
12) улыбнуло
15) то есть в предлагаете на VK3601(H) ставить коник ??? на VK3601(H) с топ пушкой 8.8см, которая сносит 220 хп, можно завалить тигр - 1 фугас под башню и время от времени сбивать гуслю, при этом постоянно делая ложные манёвры, с коником, который сносит 65 хп, с тигром вы в одиночку ничего не сделаете
я всегда в своей смерти виню
лишь очень уж тонкую броню !

KOLbl4 #10 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:28

Старшина

• Бета-тестеры
  • 2832 боя
  • 696

Просмотр сообщенияDaemonstr (26 Ноя 2010 - 20:23) писал:

Где наврано? Я исправлю, но все что я тут написал, применял, и это мне помогало не тратить лишние креды на починку своей таратайки =)
то есть вы меркантильный эгоист, и ради победы команды вам жалко "запачкать шкурку" ?
непорядок  :Smile-izmena:

и я вам кстати показал где наврано

Reseller #11 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:30

Старший сержант

• Игроки
  • 17779 боев
  • 252

Просмотр сообщенияDaemonstr (26 Ноя 2010 - 20:23) писал:

п.п. 4, 6, 8, 16, 17, 18 явно ждут корректировки =]
P.S. как пример п.17: успех тарана зависит от соотношения импульсов сталкивающихся объектов и наличия/отсутствия у них побоя. Я на ИС3/4 и их аналогах нисколько не застремаюсь добить тараном любого СТ, а если есть возможность разогнаться, то и в тяжа не беда воткнуться... лишь бы он удобно стоял =]
Арты ноют, что танки не прикрывают их, танки ноют, что их не прикрывает арта. Баланс © sorgeon
Арта не тупит и не спит, арта перезаряжается!!! © JoeSilver

Троллей не кормлю.

Daemonstr #12 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:31

Рядовой

• Игроки
  • 32069 боев
  • 21
  • [S_B7] S_B7
ну я этот гайд писал от лица ст, поэтому не говорю о смене снаряда для тяжа или пт. хотя сам всегда начинаю бой с заряжания фугаса. очень удобно снимать светляков, которые ,как не крути, будут

бронебоем сбивается реже, я не раз это замечал, да и если ты маленький ст, очень приятно гадить вражескому тяжу(тапку например) долбая фугасами его гусеницы  :Smile_honoring:

вк с этой пушкой может пробить практически все. просто я о том чтобы не ставить всякие пушки с уроном в 400, но стреляющие только фугасами)

Daemonstr #13 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:34

Рядовой

• Игроки
  • 32069 боев
  • 21
  • [S_B7] S_B7
я один в бой не рвусь, рядом со мной есть несколько танков, да и есть смысл чтобы позвать кого-либо на превосходящие силы противника. а не погибнуть смертью храброй сикорашки

KOLbl4 #14 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:42

Старшина

• Бета-тестеры
  • 2832 боя
  • 696

Просмотр сообщенияDaemonstr (26 Ноя 2010 - 20:31) писал:

я о том чтобы не ставить всякие пушки с уроном в 400, но стреляющие только фугасами)
то есть вы предлагаете на хетцер фугасалку не ставить ?! а как вам то, что из этой пушки можно фугасом снести ИСу-4 в зад 14% (!!!!!), по-моему это о чём-то говорит

Daemonstr #15 Отправлено 26 Ноя 2010 - 20:49

Рядовой

• Игроки
  • 32069 боев
  • 21
  • [S_B7] S_B7
я на немецкой технике не воевал почти, но могу сказать точно что бронебойки на пт окупят себя больше, у фугаса хоть и идет урон неплохой но слишком он не предсказуемый, буквально 2 мин назад снес со своей су 85-Б 28 % ису - 3 смысл в фугасах мб и есть, но выбивание 14% тяжу который погнался за ст и оголил свою нежную попк... корму, не часто выпадает возможность обстрелять сзади мощный тяж, он часто окружен сворой ст, так что выбивание тяжей фугасами скорее исключение из общего правила, и еще  я повторяю это гайд для ст))

T80C #16 Отправлено 26 Ноя 2010 - 21:14

Сержант

• Игроки
  • 2697 боев
  • 127
Главная хитрость это баланс :-)

Daemonstr #17 Отправлено 26 Ноя 2010 - 21:31

Рядовой

• Игроки
  • 32069 боев
  • 21
  • [S_B7] S_B7

Цитата

Главная хитрость это баланс :-)
На самом деле, баланс это отговорка, причем очень несерьезная, можно приспособиться к любому проявлению этого самого баланса.
Речь в темке в том чтобы как-то найти пути решения проблем типа *я СТ , не могу пробить Тяжа* * Я арта у меня снаряды медленно летят и снаряд разбрасывает* тогда как ясное дело что нефиг в одиночку на тяжа кидаться, а скорость снаряда компенсирует полное сведение и прицел с упреждением. Надеюсь это ясно и не нужно засорять в последующем тему всякой фигней о балансе.

Scaressy #18 Отправлено 26 Ноя 2010 - 23:28

Рядовой

• Игроки
  • 13877 боев
  • 11
от арты добавлю, движение - жизнь  :Smile_great:

Ryzhakov #19 Отправлено 27 Ноя 2010 - 17:50

Лейтенант

• Игроки
  • 24653 боя
  • 1 523
  • [VAR-S] VAR-S

Цитата

4) поезда не очень надежное укрытие и пробиваются с первого раза, дома выдержат 2-3 выстрела(кроме кирпичных)
это к тому что сначала одну стену снести, а потом и другую?)

Цитата

5) если вы убегаете, а перед вами стена, прострелите стену и не придется тратить гусеницы и скорость на преодоление препчятствия
про скорость согласен. а что за "тратить гусеницы"?)

_Raven_ #20 Отправлено 27 Ноя 2010 - 17:57

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 35015 боев
  • 10 880
  • [G0LAD] G0LAD

Просмотр сообщенияRyzhakov (27 Ноя 2010 - 17:50) писал:

это к тому что сначала одну стену снести, а потом и другую?)

про скорость согласен. а что за "тратить гусеницы"?)

ну когда заграждение проламываешь, скорость танка снижается, при чем очень сильно, чуть ли не до самой остановки

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных