Перейти к содержимому

Журнал "С.Т.В.О.Л."

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

Germes #1 Отправлено 25 мар 2012 - 15:39

Репортер

• Альфа-тестеры
  • 34426 боев
  • 3 380

*
Популярное сообщение!

http://cdn.imghack.s...2e8699d8fa2.jpg

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Мы ради приветствовать вас на страницах 39-ого выпуска нашего Журнала. Вновь и вновь мы выходим на страницах нашего форума исключительно для вас, уважаемые читатели. Для нас важно ваше мнение и ваши комментарии.
На данный момент мною были переработаны наши технические разделы. Теперь они начинают функционировать в штатном режиме.
Чтобы просмотреть наши вакантные должности и оставить свою заявку посетите тему "Печатный цех"
Если у вас есть просьбы или предложения оставляйте их в теме "Приёмная Редколлегии"

Колонка Шеф-Редактора

Начну с небольшого объявления о необычном альянсе кланов, созданном в нашем мире танков, - альянсе "Для добрых дел вне игры"
Spoiler                     
В одном из наших прошлых выпусков мы уже рассказывали о них. В очередной раз хотелось бы оказать участникам информационную поддержку и разместить их топик у нас в журнале. Если Вы готовы оказать какую-либо помощь альянсу — пишите в личку организаторам asmodeus56 и DimSanich.

Также есть ещё одна интересная новость:
Изображение

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В отсутствие работ от студии ORION хочу предоставить вашему внимания два интересных ролика от товарища Nikoliys по единым названием - "Жизнь Короткая - танки вечны"

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Далее мою рубрику продолжат карикатуры присланные нашими художниками(внимание! большие картинки!)
Spoiler                     
Вот такие вот замечательные работы были присланы мне нашими художниками.

Теперь перейдём к цитатнику "Шторм и Ко". Немного полезной информации в моей рубрике.

1.У меня на всех клавиатурах кнопки "К" и "С" демонстрируют признаки повышенного износа, а буква "Т" вообще стерлась. - ©SerB
2.T34 - Хороший прем по статистике теста получился. И по победам и по доходности. - ©Storm
3.Проникнуться сочувствием к Вашему безудержному горю мне мешает только тот факт, что о переводе Т30 в ПТ-9 было объявлено около полугода назад. - ©SerB
4.Новый рендер будет поддерживать многоядерность. - ©Storm
5.Вы удивитесь, сколько идиотских изменений не планируется - ©SerB
6.Скорее всего физика появится раньше новой графики, т.к. по ней программные работы завершены примерно на 98% и остались только переделки карт. - ©Storm
7.Общего членства на кланах не будет - кому-то могут быть интересны только танки, а кому-то наоборот только самолеты или корабли. - ©SerB
8.Новая графика со всем включенными эффектами на более-менее современных машинах работает быстрее примерно на 10-30% по нашим тестам - ©Storm
9.Пока думаем сделать общеевропейскую ветку для наций участвовавших в войне в Европе(Например Польша) - ©SerB

На этом заканчивается колонка шеф-редактора, но не заканчивается мой материал. Пришла пора перейти к рубрике "Судьба"...
0a52683ba9e6d697ac5a37794ea421bb.gif
Немного о модераторах:
Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы солдаты. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку.»
©Комиссар Яррик

Germes #2 Отправлено 26 мар 2012 - 17:59

Репортер

• Альфа-тестеры
  • 34426 боев
  • 3 380

Литературная Рубрика "Судьба"

Травка зеленеет, солнышко блестит… как там дальше было? Но, кажется, мы отвлеклись, вернёмся к нашему герою.
Вот уже пять минут Сергей не мог решить, что же всё-таки стоит делать. Французские жандармы в поезде старались его задержать, но на вокзале его уже не тронули, да и в погоню никто не кинулся. Безалаберность? Глубокий расчёт? Или что же? Кто за ним охотится и что делать дальше – вот, пожалуй, те два вопроса, которые больше всего сейчас беспокоили Сергея. Мысли толкались, шумели и всячески сопротивлялись попыткам капитана выстроить их в логическую цепочку, а тут ещё и какие-то голоса стали пробиваться извне.

- Слушай, он, кажись, завис.
- Сам ты завис, всё в порядке, хозяин думать изволит.
- Да говорю тебе – висит. Сергунь, ты б вернулся на грешную землю, а?
- Не отвлекай его, о презренный искуситель, видимо он молится – это видно по его одухотворённому лицу.
- Циля, ну вот не начинай, а! Его лицо выражает только прогрессирующий кретинизм.  Он же завис, серьёзно!
- Я – Анцифер! Хватит сокращать моё имя, о сын порока. Сергей Владимирович просто на секундочку задумался, сейчас он придёт в себя.

Поняв, что речь идёт о нём, Лисов поднял взгляд и замер с раскрытым ртом, ибо поверить в то, что он увидел, было нелегко. На асфальте перед ним стояла довольно колоритная парочка – близнецы, о существовании которых говорилось разве что в Святом Писании. Первый - во всем белом, со светлыми волосами, плавно спадающими на плечи и парой лебединых крыльев за спиной, он смотрел на Сергея с непередаваемой смесью сочувствия и понимания, а вот второй был его точной противоположностью – тёмные волосы, зачёсанные назад, крылья на манер нетопыря и соответствующий стиль одежды. Поймав на себе внимательный взгляд нашего героя, братцы мгновенно замолчали и замерли, ожидая реакции. Осмыслив увиденное и придя к выводам, прискорбным для своей психики, Сергей побледнел и пару минут раздумывал о внеплановом обмороке, но всё же решил отложить его до лучших времён.
http://cdn.imghack.s...b95944781e8.jpg

- Слушай, а он, кажется, в нас не верит, - тёмный растерянно посмотрел на своего светлого братца.
- Ничего, не впервой, - ангел, а это был всё-таки ангел, решительно поправил свой нимб и сделал шаг вперёд. – Сергей, не стоит считать нас галлюцинациями. Мы – суть высшие субстанции, отражающие положение весов вашей души и стремящиеся к…

Сергей перевёл умоляющий взгляд на стоящего рядом чёрта. Правильно расшифровав направленное ему послание, бес отодвинул в сторону своего светлого братца.

- В общем, Сергунь, дело пахнет керосином. Мы, то есть я и вот этот светлый - две половинки твоей души. Там наверху решили, что тебе сейчас требуется конкретная поддержка, и отправили нас сюда, чтобы мы помогали тебе по собственному разумению. Ты сильно не напрягайся, нас видишь только ты, ведь мы твои личные духи, а не общего пользования. Держись рядом со мной – не пропадёшь.
- Изыди, бес! Сергей, не стоит смотреть на мир однополярно. Нечистый до добра вас не доведёт, ибо сказано в писании…
- Цыля, ша! Обожди немного, мне кажется, клиент ещё не созрел для проповеди, ему сейчас нужно решить насущные проблемы.

Во время всего этого диалога, Сергей сидел тихо-тихо, ведь если с тобой разговаривают твои глюки – это одно, а вот если уже ты вступаешь в дискуссию – это совершенно другое. В голове у капитан что-то зашумело, мир поплыл куда-то в сторону, а чёрт с ангелом превратились просто в два разноцветных пятна на фоне неба.

Цветут яблони, зеленеет травка, улица шумит и посреди всего этого держится за голову сидящий на корточках советский офицер. А рядом с ним, невидимые для окружающих, суетятся две половинки его мечущийся души, стараясь привести нашего героя в осмысленное состояние.

- Так! Ладно! Сто-о-о-оп! – Сергей отмахнулся от колбы с нашатырным спиртом, которую услужливо протягивал ему ангел и с интересом посмотрел на мелькнувшую в руках беса рюмашку. – Допустим, я в вас верю. Что вам от меня нужно?

Вопрос был поставлен ребром, братья переглянулись и хором ответили:

- Ничего.
- Так чего вы ко мне тогда привязались? – Сергей отметил на себе настороженный взгляд прошедшего мимо человека. – На меня вон уже люди косятся, думают я шизофреник, да я уже и сам скоро в это поверю.
- Отставить панику! Мы исключительно совещательный орган. Дадим советы по делу и не только, ты главное спрашивай, не бойся. Наше дело маленькое, – чёрт пожал плечами.
- Хорошо, что мне делать-то сейчас, а?
- Сергей, мне кажется, что вам нужна помощь соотечественников – идите в посольство.
- Ага, Сергунь, чапай к своим, народ там неглупый, авось чего и подскажут.

Немного подумав, Лисов кивнул. Он уже и сам решил было идти в представительство, а коли его галлюцинации считают так же, почему бы и не сходить.  Припомнив маршрут, подсказанный ему жандармом, Сергей пошёл направо от вокзала. Мысли в голове крутились какие-то совсем грустные, например, о том, что все носки остались в вагоне, он вспомнил только сейчас. О своих духах капитан, пребывающий в расстроенных чувствах, и вовсе забыл. Но тут в его левом ухе раздался яростный шёпот:

- Сергунь, ты нас не теряй, если что. Я в слева, а святоша, как и положено - по правому флангу.
- Сергей Владимирович, в случае чего – зовите, я буду рядом, а нечистому ни в коем случае не доверяйте.
- Оставьте меня в покое, - тихо пробормотал Сергей, надеясь, что прохожие его не услышат. И, о чудо, назойливый шум в ушах стих. Вздохнув посвободнее, Сергей ускорил шаг.

Спустя каких-то десять минут он уже стоял перед подозрительно распахнутой дверью посольства. Вокруг тишина, ни единого человека, хотя до вокзала каких-то три квартала. Сергей осмотрелся по сторонам и успел заметить тёмный виллис, скрывшийся за поворотом. Шестое чувство в полный голос вопило что здесь, пахнет жаренным.

- Кажется, я предупреждал о керосине, а это между прочим хорошее дело - мне выговор влепят - слева от Лисова появился чёрт.

Принюхавшись, капитан и впрямь почувствовал запах дыма.

- Сергей Владимирович, кажется, там что-то горит – в этот раз голос донёсся уже справа. – Думаю, вам стоит вызвать пожарных. В квартале отсюда есть телефонная будка, можно успеть, пока огонь не перекинулся на другие дома.
http://cdn.imghack.s...909a36e4475.jpg
- Слышь, светлый, а вдруг там люди, а? Сергунь, не слушай его, давай в посольство, может там живой кто есть или они просто шашлык внутри решили пожарить.
http://cdn.imghack.s...5e0addc76e7.jpg
- Изыди, нечистый, а вдруг огонь полыхнёт, и Сергей Владимирович там погибнет? Ты об этом подумал?
- Тихо! – духи мгновенно утихли, с уважением поглядывая на Лисова. – Ваши мнения я уже выслушал, но решать, видимо, как всегда придётся мне.

Оба братца согласно закивали.

Внести свой вклад в рассказ или просто его обсудить, а также помочь герою с выбором вы можете по ссылке
Немного о модераторах:
Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы солдаты. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку.»
©Комиссар Яррик

CalllKa #3 Отправлено 26 мар 2012 - 17:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15341 бой
  • 2 860

*
Популярное сообщение!

Необзор Сообщества

http://img0.liveinte...81202154231.jpg

Обзора не будет, что-то мне лень. Будет обзор лени.  :Smile_great:
Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Википедия.
  • Лень закаляет характер, если вспомнить, сколько требуется усилий, чтобы её побороть. Тристан Бернар
  • Особенно трудную задачу перепоручи лентяю - он найдет более легкое решение. «Закон Хлади»
  • Ключ к успеху - это лень, ведь когда человек бездействует, то он видит дальше своего носа. Неизвестный автор
Под спойлером ещё 100 афоризмов.
Spoiler                     

ann_sovest #4 Отправлено 27 мар 2012 - 00:13

Совесть ВГ

• Игроки
  • 20565 боев
  • 2 218
  • [WG-TM] WG-TM

*
Популярное сообщение!

Хорошего дня тебе, наш Читатель!
С вами опять я и моя рубрика

Трели Танкистки

Скоро грядет замечательный праздник - 1 апреля. День Дураков и Дурочек. Вы уже придумали каким способом будете разыгрывать своих родных и близких? А также незнакомых и недалеких? Нет? Я вот, например, не только придумала как разыграть вас, но и делала это на протяжении всей недели. Конечно, я не могла придумать ничего нового и сделала все по старинке: провела вброс.

Spoiler                     

P.S. 30 марта. Праздник Ладодение. И какая разница, что он означает? Главное КАК он звучит!
А если серьезно, то в этот день Природа просыпается ото сна и весна приходит на землю.

http://blog.nofull.i...2/03/155081.jpg

Эй! Эээээй! Блин! Природа!! Я сказала "Просыпается!", а не вновь засыпает и укрывается снегом!!
Народ, тут кто-нибудь видел будильник??
Нет?
Тогда пойду поищу, а вы пока почитайте что интересного вам расскажет Djak0n.

До встречи на полях сражений!
Боец ann_sovest :Smile_honoring:

Никогда не спорьте с женщиной! А то вы можете победить и тогда вам уж точно не поздоровится!

Djak0n #5 Отправлено 27 мар 2012 - 21:17

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9442 боя
  • 3 539
  • [WG_GG] WG_GG

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, дорогие наши постоянные читатели. :Smile_honoring:
Здравствуйте, и вы, новоприобретённые адепты нашего пятничного словоблудия & словесного недержания. :Smile_veryhappy:
С вами, как обычно, рубрика

"ДайЖесть"

Сегодня я расскажу вам о пользе немцев в личном подсобном хозяйстве... :Smile_veryhappy:

Вы не уверенный в себе человек?
Вам сложно сделать выбор и определиться с вашими желаниями?
Хотите разобраться в вашем внутреннем мире?
Есть хороший проверенный временем метод...
Психоанализ по-немецки.

Spoiler                     

Ну а сейчас (по традиции) выкладываю полноразмерные скриншоты премиумной ПТ 8 уровня
Panzerjager Tiger fur 8,8 cm Pak 43/3 (Sd.Kfz. 185) так же известной как Jagdtiger 88
Spoiler                     

ХОЛСТ, МАСЛО, ТАНК   Подписывайтесь и следите за нашей новой группой WG Events 

InWersuS #6 Отправлено 28 мар 2012 - 16:58

Комиссар

• Игроки
  • 27100 боев
  • 1 850

*
Популярное сообщение!

"Военная фотохроника"

Здравствуйте!  С  вами рубрика "Военная фотохроника". Сегодня я покажу вам один  видеоролик  ( который был в 36 выпуске, но из-за отсутствия анонса на главной странице увидели его не все, хотя хотелось бы показать его максимально широкой публике) и, как обычно, подборку  фотографий  военных лет.

Фотографии:

Немецкие солдаты осматривают брошенный на улице города Жолква советский экранированный танк Т-28 с пушкой Л-10.

Spoiler                     

Советский мотоциклист проезжает мимо брошенных на дороге немецких САУ StuG IV и 105-мм гаубицы LeFH 18/18m.

Spoiler                     

Подбитый советский танк британского производства «Матильда» и погибший член экипажа.
Spoiler                     

Советские подростки осматривают трофейный немецкий танк Pz.Kpfw.35(t).  
Spoiler                     

Cтолб дыма, поднявшегося после взрыва носового погреба артиллерии  главного калибра японского суперлинкора «Ямато». После взрыва линкор  затонул.  

Spoiler                     

И напоследок несколько красивых, умиротворяющих игровых скриншотов от RYSTIK000:
Spoiler                     

"Сколько мне еще осталось лет, месяцев, недель, дней и часов творчества? Вот такой я хотел бы задать себе вопрос. Вернее — знать на него ответ".
Владимир Высоцкий.

"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека- хотя бы одного, на земле все будут счастливы"
Юрий Никулин

Djak0n #7 Отправлено 28 мар 2012 - 23:29

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9442 боя
  • 3 539
  • [WG_GG] WG_GG

Изображение

И опять в нашем конкурсе не обычный кроссворд.
Поскольку наш кроссворд мы посвящаем "Дню дурака".

Изображение

Версия для печати
Spoiler                     

Данный кроссворд составлен из 45 слов.
Все это самые различные синонимы слова "дурак".
Список всех этих 45 слов прилагается.

Ваша задача, подобно взломщику кодов (методом банальной логики и путём подбора) расставить все слова по своим местам.

Для облегчения вашей задачи, 5 слов из данного списка мы уже вставили.

Внимание!
Ваши правильные ответы мы принимаем до конца 31 марта (по МСК) на наш почтовый ящик: wot.news.corps@gmail.

Победители конкурса будут оглашены в нашем твиттере Изображение (ориентировано в середине недели),
а также в следующем выпуске Журнала С.Т.В.О.Л. (6 апреля).

Встретим "День дурака" по-дурацки!

Цитата

ВАЖНО!!!! Требования к правильным ответам. (читать внематочно)

1) Ваши правильные ответы должны быть присланы на наш почтовый ящик: wot.news.corps@gmail.com
2) Ваше письмо с вариантами ответов, должно быть прислано с того почтового ящика на который зарегистрирован ваш игровой аккаунт.
3) Каждый игрок может прислать только одно письмо с вариантами ответов. (приславшие больше одного письма, будут дисквалифицированы)
4) Во избежание твинководства, хочу заострить ваше внимание на том, что в конкурсе принимает участие именно игрок (то есть конкретное физическое лицо), а не игровой аккаунт.
Так как игрок приславший правильные варианты ответов с нескольких аккаунтов (твинков) имеет большую вероятность получения приза - что недопустимо, и расценивается нами как недобросовестная конкуренция.
С целью недопущения подобного, участник имеющий несколько игровых аккаунтов, имеет право участвовать в конкурсе только с одного любого (на ваш выбор) аккаунта.
Участники приславшие ответы с нескольких своих аккаунтов будут дисквалифицированы.
5) Не забудьте указать в письме ваш игровой ник! (участники не указавшие в письме свой игровой ник будут дисквалифицированы)
6) Ваши варианты ответов должны иметь следующий вид
Spoiler                     
Ответы и ваш игровой ник должны находится в самом письме, а не в присоединенных к нему текстовых файлах.
Письма с ответами в присоединенных файлах к участию в конкурсе не допускаются!
7) В графу Тема письма вы должны правильно ввести проверочное слово. Кроме проверочного слова ничего в эту графу вводить не надо!
В данном конкурсе проверочным словом является слово № 8 по вертикали загаданное в нашем "Дурацком кроссворде".

Предупреждение!
Письма, в которых:
- в теме письма будет отсутствовать проверочное слово, либо оно будет написано неверно;
- будут отсутствовать варианты ответов;
- будет отсутствовать ваш игровой ник;
будут автоматически дисквалифицированы, то есть, участия в конкурсе принимать не будут!

Дорогие друзья, не усложняйте нам работу по проверке ваших писем с вариантами ответов.
Уважайте наш труд и экономьте наше свободное личное время, которое мы тратим на их проверку.

Призы стопудово будут!
Первая тройка приславшая нам верные (и правильно оформленные) ответы получат:
1 - 000 золота;
2 - 000 золота;
3 - 000 золота.

Из остальных правильно ответивших рандомно будут выбраны ещё несколько победителей,
которым будут вручены утешительные призы эквивалентные 00 золотым слиткам.
*Редакция оставляет за собой право на лево, с лева на право.

UPD1 На 19:56 (по МСК) 1-3 места уже разыграны! Остались только утешительные призы!
UPD2 По состоянию на 00:01 1 апреля, торжественно объявляю наш конкурс завершённым!
Приём вариантов остановлен.
Ушел спать...

Ваши правильные ответы мы ждем до конца 31 марта (по МСК) на наш почтовый ящик: wot.news.corps@gmail.com
Встретим "День дурака" по-дурацки! :Smile_veryhappy:

Спасибо за внимание и удачи вам :Smile_honoring:

ХОЛСТ, МАСЛО, ТАНК   Подписывайтесь и следите за нашей новой группой WG Events 

TotalMAYHEM #8 Отправлено 29 мар 2012 - 18:32

Репортёр

• Игроки
  • 22000 боев
  • 165
  • [RO_OC] RO_OC

*
Популярное сообщение!

"Танковый музей"

Приветствую, уважаемых читателей. Сегодня в рубрике "Танковый музей":
- краткая информация о ПТ-САУ Jagdtiger;
-
скрины прем ПТ 8 уровня Jagdtiger88;
- немного информации, почему немецкие войска решили оборудовать Ягдтигр 88мм орудием;
- интересные "строки войны" (видео прилагается).

Тяжелая противотанковая самоходная установка Jagdtiger и Jagdtiger88.
Изображение

Данной САУ присвоили название Panzerjager Tiger Ausf.B  (Sd.Kfz. 185), позже упрощенное до Jagdtiger.

Осенью 1942 года Гитлер издал указ о начале разработки бронированной самоходной противотанковой системы, вооружённой длинноствольным 128-мм орудием, которую при необходимости можно было бы оснастить и более мощной артиллерийской системой (планировалось установка 150-мм гаубицы с длиной ствола в 28 калибров). В 1943 году началось эскизное проектирование, во время которого внимательно изучался опыт создания и применения тяжёлого штурмового орудия Фердинанд. Так, в качестве одного из вариантов новой машины, рассматривался проект перевооружения Фердинанда 128-мм пушкой PaK44 L/55, однако победила точка зрения Управления вооружений, которое предложило использовать для новой системы ходовую часть Королевского тигра. Новая САУ классифицировалась как 12.8 cm тяжёлое штурмовое орудие.

Деревянная модель была продемонстрирована 20 октября 1943 года в Арисе. Машина произвела впечатление на Гитлера и было подписано решение на её производство в 1944 году. Производство готовилось на заводах Хеншель, а также Нибелунгенверке (входил в состав концерна Штайр). Однако стоимость эталонного образца оказалась очень большой, поэтому главной задачей, которую поставило перед собой управление концерна Штайр, было добиться максимального снижения стоимости серийного образца и сроков изготовления каждого Ягдтигра.

Изображение

Доработкой САУ здесь занялось конструкторское бюро Ф. Порше (Porsche AG). Поскольку самой сложной частью в истребителе танков была ходовая часть, Порше предложил использовать в машине подвеску, аналогичную по конструкции той, что стояла на Фердинанде. Предложенная машина оказалось значительно дешевле эталона на базе Королевского тигра, к тому же снижались временные затраты на производство ходовой части. Парадокс заключался ещё и в том, что машина с ходовой частью конструкции Порше вышла раньше на ходовые испытания, чем машина конкурентов, к изготовлению которой последние приступили раньше. Но предпочтение отдали всё же шасси соперничающей фирмы. По сути дела, в то время в Германии действовали конкурирующие группировки, производящие танки, в данном случае победу вновь одержал Хеншель. Тут стоит повторить замечательную фразу  А. Питолина, сказанную про танковую промышленность Германии того периода: «Конструкций танков было очень много, самих же танков было очень мало». Кроме того, на испытаниях машины Порше сломалась опорная тележка. Это произошло по вине производителя, применившего некачественный материал, что дало отрицательный эффект. Поэтому за всё время производства было изготовлено 2 или 4 машины с подвеской Порше.

Изображение

7 апреля Гитлер дал имя новой самоходке — Panzerjager Tiger, и 20 апреля был дан старт серийному производству. Первоначальный заказ составлял 100 машин, однако до осени 1944 года производство не ладилось, поскольку заводы фирмы Хеншель не справлялись с производством и ремонтом танков Королевский тигр. И вновь особенно тормозило дело изготовление подвески. Руководство Нибелунгенверке в связи с этим неоднократно предлагало оснащать Ягдтигры своей подвеской конструкции Порше, но все эти благие усилия разбивались об конкурирующую фирму — родительницу торсионной подвески Хеншель. И лишь в октябре-ноябре 1944 года было получено молчаливое согласие на подобное мероприятие.

Изображение

Но было поздно, поскольку союзники совершили массовый воздушный налет на заводы концерна и сбросили около 143 тонн бомб, сильно разрушив цеха и оборудование. А поскольку основное производство находилось здесь, до конца войны было изготовлено ещё 20 машин с подвеской от Королевского тигра. Тем не менее, с января 1945 года первоначальный заказ на 100 машин для Нибелунгенверке был увеличен ещё на 50 машин. Но дела на фронте обстояли хуже некуда, всем было понятно, что Германия не дотянет до лета, и за всё время производства было изготовлено по различным данным от 70 до 79 машин.
Широко распространённое мнение, что 128-мм орудий не хватало для Ягдтигров и потому он якобы оснащался орудием PaK 43/3 Ausf.D (доработанным орудием Ягдпантеры), но, скорее всего, это не соответствует действительности. Дело в том, что производство 128-мм орудий было даже перевыполнено, но в связи с увеличением заказа на Ягдтигры их могло и не хватить, и в качестве полумеры было принято решение об оснащении их 88-мм пушками Pak43/3. Планировалось установка 88-мм орудия на 20 САУ Panzerjager Tiger fur 8,8 cm Pak 43/3 (Sd.Kfz. 185) для учебного батальона,  но в металле ни одна машина изготовлена не была.

Изображение

Боевое применение(интересные моменты войны).

Spoiler                     

Изображение

Тактико-технические характеристики Jagdtiger:  
  Вес:  
70600кг (с подвеской Henschel)
                        68800кг (с подвеской Porsche)                                      
Экипаж:  
6 человек
Двигатель:  
Maybach HL 230 P30  12 цилиндров 700л.с.                              
Скорость:  
Дорога: 38км/ч
   Бездорожье: 17км/ч                                      
Запас хода:
Дорога: 120-170км
Бездорожье: 80км                                    
Запас топлива:  
860 литров        
Длина:
7,26м (без орудия)
                10,65 (с орудием)          
Ширина:  
3,65м (без гусеничных кожухов)
                3,75м (с гусеничными кожухами)                                      
Высота:

2,95-3,09м            
Вооружение:  
128мм Pak 44(80) L/55
                       2 x 7,92мм MG34                                      
Боезапас:  
128мм - 38-40 выстрелов Porsche/Krupp)
                        7,92мм - 2925/3300 выстрелов          
Броня:  
40-250мм

Изображение
Изображение
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Спасибо за внимание, до встречи на электронных страницах нашего журнала.
И я предаю слово своему коллеге.

KnyaZZZi #9 Отправлено 30 мар 2012 - 09:51

Репортёр

• Игроки
  • 9175 боев
  • 1 014
  • [DEVKI] DEVKI
http://kabushikigais...ua_hoffine3.jpg

Литературное попурри

Приветствую, читатели. Вот вам очередная картинка для затравочки. Скоро мы перейдем к ней и остальным, а пока что спешу сообщить печальное известие:
Журнал С.Т.В.О.Л. закрыли и нас всех уволили - подробности здесь Тема пока находится в закрытом разделе, но в воскресенье будет обнародована. Любители безалаберной поэзии могут найти мои комментарии в этой теме - я там немножко похулиганил.  :Smile-tongue:

Могильный холод.

А мы перейдем к просмотру великолепных фотографий от Joshua Hoffine, как его называет сообщество "Фотограф детских ужасов". В его работах минимум фотошопа – все монтируется вживую, причем в постановках принимают участие непрофессионалы – друзья, знакомые и просто семья, чистый энтузиазм и ни грамма баксов, как утверждает сам Джошуа Хоффайн. А еще он говорит, что страх – это иллюстрация того, что наша уверенность в безопасности обманчива, смерть случайна, а монстры живут в наших головах и хотят вскрыть дверь в реальность. Вот такие вот пироги.  :Smile_Default:  Дети вырастают и пугаются уже совсем других «чудищ», но, согласитесь, иногда вот так с бухты-барахты чувствуешь спинным мозгом, что за дверцей открытого холодильника что-то есть, потустороннее и жуткое, и это «что-то» вот-вот схватит вас за руку и потащит под паркет к паукам и крысам…

Прочувствовали? Я, как человек впечатлительный, весьма живо представлял себя на месте героев - и легкий холодок с утреца был обеспечен. Кто заинтересовался: прошу на официальный сайт фотографа (не забудьте включить колонки), а также на страничку о "закулисье", там описано, каким образом это создавалось. Весьма занимательно, даже не зная английского.

Летний зной.

Что ж, от холодка на спине перейдем к вещам куда более радостным и приятным. Ребята, почти АПРЕЛЬ! ЗДОРОВЕННЫЙ АПРЕЕЕЕЕЛЬ! Еще капельку - и лето! Ах, это прекрасное ощущение, когда тебе в субботу довелось проснуться часов в 8, в приоткрытое окно уже припекает радостное солнце, откуда-то с улицы слышны музыка и радостные крики, и ты с улыбкой понимаешь, что впереди у тебя целые выходные и ничто не помешает тебе хорошенько оторваться. Знакомо? Тогда следующие видео специально для вас - они даруют именно такие ощущения. Не жалейте траффика, переходите на Ютуб и смотрите на полном экране.

Для справки: автор этих видео Дэвин Грехэм (Devin Graham) — режиссер, известный сетевыми роликами со всевозможными экстремальными проделками, у него их целая серия. Там есть и стрельба людьми из рогатки и трехколесный дрифт и многое-многое другое. Конечно, если быть честным, то все это реклама налобной камеры Go Pro, специально разработанной для спортсменов-экстремалов, но разве думаешь о таких мелочах, когда видишь Это. Добро пожаловать на каналы Дэвина на Ютубе: devinsupertramp и devingraham

Ловите позитив, и всем - лето, пацаны! Ваш Князь.

JTB #10 Отправлено 30 мар 2012 - 16:33

Теперь в HD

• Игроки
  • 524 боя
  • 909
И снова всем хеллоу, хай, гуд ивнин, монин, эври дэй оф тайм, ну вы поняли. А даже если и не поняли - для вас есть моя рубрика, которая существует только на русском языке.

Сводки зарубежного сообщества

Spoiler                     
На том откланяюсь, оставив ссылку на свой твиттер (который существует для инсайдерской инфы и всяких личных безобразий :3) - @jonnthebest.
С вами был непостоянный, но стабильный спецкор JTB. Скролльте страницу дальше.
//Человек с незначительно малым количеством боёв.

Также проживаю и обсуждаю игры в твиттере: @jonnthebest

Jeylu #11 Отправлено 30 мар 2012 - 16:41

Доброе дерево

• Игроки
  • 19726 боев
  • 1 813
  • [DEVKI] DEVKI

Поэтический конкурс "НК"

Разбор полетов. Часть первая.

Буквально вчера закончился прием работ на конкурс, опубликованный в прошлом выпуске. Естественно, разобрать и по достоинству оценить все работы, мы пока не успели. (лично я просмотрел пока примерно половину). Но некоторые работы просто не терпят, чтобы о них упомянули (особенно накануне 1 апреля).

Поэтому, перед вами подборка работ, с наиболее параноидальным содержанием, обилием изощренного юмора и просто "мастерски" написанных стихов.
(текст стихотворений оставлен неизменным, в том виде, как они были присланы авторами. Особо длинные тексты убраны под спойлеры. Zersss)

Хотя ребята и не претендуют на особые поэтические лавры, но зато изрядно повеселить всю редакцию им таки удалось  :Smile_blinky:  

Изображение

Надеюсь вы не пожалеете своего времени и осилите хотя бы часть этих перлов. Они того стоят.

Spoiler                     
Ну а всех "дураков" с профессиональным праздником.  :Smile_honoring:

С уважением, Jeylu

Samohod #12 Отправлено 30 мар 2012 - 17:23

Фотокорреспондент

• Игроки
  • 22511 боев
  • 1 354
  • [55433] 55433

*
Популярное сообщение!

"Photo-WoT"

Ох, будь проклята та пятая ромовая баба... Всмысле, вот и настал очередной вечер пятницы  :Smile-tongue: Первое апреля ещё не началось, а разработчики уже проводят выдуманную акцию с утроенным опытом, как будто  мы не знаем,  что  всё обнулиться  :Smile_veryhappy:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уф, и всё таки последняя баба явно была лишней... Посему смотрим традиционный, пропитанный запахом шнапса с крендельком, ролик, а я пока отлучусь  :Smile_popcorn1:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ладненько, плавно переходим к скриншотам!

1) Лада Калина - моя машина!
Spoiler                     

2) Приятно наблюдать, как перлы "НК" уходят в народ)
Spoiler                     

3) Ещё одним вопросом в этой жизни стало  меньше
Spoiler                     

4) В продолжение темы танкосмайлов (а по мне так, на ракушку похоже)
Spoiler                     

5,6,7) Интересная серия скриншотов,  с "прозрачной" т54, судя по всему танк беспрепятственно проезжал через любые препятствия (прошу прощения за тавтологию)
Spoiler                     
Spoiler                     
Spoiler                     

8) Ещё одна танковая рожица
Spoiler                     

9) Идеальный баланс... Существует!
Spoiler                     

10) Ну и напоследок, скриншот с рабочим названием "Кладбище" - посвящается всем раш-группам мира танков  :Smile_honoring:
Spoiler                     

На сегодня пока всё, не забывайте мой емейл valnau87@yandex.ru и не стоит дуться если ваш скриншот не попал в выпуск, теперь у меня их  уже около  2000 штук  :Smile_smile: С вами бы Samohod, до  новый встреч, пока!!

Germes #13 Отправлено 30 мар 2012 - 17:56

Репортер

• Альфа-тестеры
  • 34426 боев
  • 3 380
На этом наш материал подходит к концу и мы прощаемся с вами ещё на неделю.
Для вас работал Новостной Корпус. До новых встреч на страницах форума или на полях сражений.

Обложки в этот раз, увы, не будет.
Немного о модераторах:
©Комиссар Яррик

WoinAg #14 Отправлено 30 мар 2012 - 18:34

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 24935 боев
  • 2 363
да линкор рванул здорово)
Дрогнет тьма, наступит восход
Меч двуручный в руке
Рунная сталь, светлый клинок
Воин Света во тьме.(С)

_KrecheT_ #15 Отправлено 30 мар 2012 - 18:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33595 боев
  • 1 146
Как раз после рабочей недели. Вижу полезную информацию. Постер красивый  :Smile_great:  Т110
Уже читаю!
Позом им всем!  :Smile-izmena:
Spoiler                     
Дикари.  :facepalmic:

RYSTIK000 #16 Отправлено 30 мар 2012 - 19:11

Командир T2LT

• Игроки
  • 7546 боев
  • 848
Как всегда на высоте!
Ответы на вопрос ужаснули...  Самое страшное,что взрослые люди это пишут

GadZiLLiO #17 Отправлено 30 мар 2012 - 19:11

Младший сержант

• Игроки
  • 8090 боев
  • 84
Уже читаю!
Большое спасибо! :)
Верните СУ-85: (107мм ЗиС-6С). Уберите СУ-85: (Д5С-85С-85БМ). Так как это не пушка, а чушь собачья (Ну, все же, не такая и чушь. Ногибать можно, но не так сильно)

StraykeR_Pro #18 Отправлено 30 мар 2012 - 19:12

Старшина

• Игроки
  • 15970 боев
  • 543
Обожаю этот журнал*)
Всегда люблю его почитать на досуге)
Ребята из альянса "Для добрых дел вне игры" просто молодцы!!
побольше бы таких людей.....

Tarano #19 Отправлено 30 мар 2012 - 19:13

Старшина

• Игроки
  • 22274 боя
  • 481
Класс, спасибо вам за труд, как обычно :Smile_honoring:

Ангар: T110E5, Т30, T34, Patton, M40/M43; Ис-7, Ис-4, Т-54; Т-50-2; Е-100, VK4502A, GW Type Е; AMX 50B; Type 59

granataq #20 Отправлено 30 мар 2012 - 19:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8724 боя
  • 1 062
Спасибо. Интересные статьи
Стая львов, руководимая бараном, может проиграть стаду баранов, руководимых львом.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных