Перейти к содержимому

Modern War Sound Mod v.3.2 (0.8.10)

Modern War Sound Mod v.3.2 Звуковой мод 0.8.10

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 3525

Голосование: Опрос (1080 пользователей проголосовало)

Каким способом вы устанавливаете звуковые моды?

1. В корень игры, в папку "res/audio" (134 голоса [12.41%])

Процент голосов: 12.41%

2. В папку модов: "res_mods/0.8.10/audio" (946 голосов [87.59%])

Процент голосов: 87.59%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

QuadroVF #21 Отправлено 14 апр 2012 - 22:53

Старшина

• Игроки
  • 5814 боев
  • 439

*
Популярное сообщение!

Обратите внимание! Администрация не гарантирует корректную работу игрового клиента при установке игровых модов.

Все модификации клиента вы устанавливаете на свой страх и риск.

=============================

Modern War Sound Mod v.3.2 (0.8.10)

От автора (обновлено): Данный мод я сделал для собственных, чисто технических нужд (т. е. не для игры, а как звуковое сопровождение для стрима / презентаций / роликов), однако, западные зрители уговорили меня выложить его для общего пользования (для, собственно, игровых целей). Поэтому, если что-то не нравится - ну и слава богу. Просто не используйте мод и все. Я вообще никого ничему не обязываю и не заставляю, к тому же - я всегда был против выкладки и публикации данного мода, да и в игры я уже давно не играю, поэтому спорить со мной о чем-либо - абсолютно бесполезно. Я согласен с вами, что бы вы ни говорили.

Описание: Мод не претендует на историческую достоверность (впрочем, как и сама игра). Первоочередная и единственная цель мода - создать атмосферу современных танковых сражений, не взирая на т. н. "историчность", "тотальный реализм", и пр. пустые слова, абсолютно неприменимые к электронным развлечениям, по определению.

В моде используются процедуры, принятые на американских танках M1A2 Abrams, согласно полевого устава FM 17-12 и FM 17-15 министерства обороны США. Например, при перезарядке, заряжающий кричит "Up", что означает что автоматическая перегородка бк закрыта (можно услышать на фоне), снаряд в стволе, и предохранитель в верхней позиции. Или при пробитии противника с уроном, командир кричит "Re Engage", что значит "повторить залп".
Практически все звуки (99%) обрабатывались вручную с добавлением спец-эффектов под конкретные ситуации. К примеру, при смерти танка, радист кричит "Mayday", после чего командир пытается открыть люк и потом приказывает всем покинуть машину =) В особо жестких версиях (оригинальных), присутствуют крики умирающих, заживо горящего экипажа танка, мата, и прочих необходимых атрибутов для атмосферы.

Мод содержит качественную замену звуков двигателей средних и тяжелый танков на турбины - ГТД (причем разные), как в современных танках M1A2 Abrams, Т-80, и некоторых немецких прототипах. Однако, легкие танки я оставил с дизельными двигателями (ибо на них турбину не поставить - не влезет), заменив их качественно новыми звуками.
Также, имеется и дизельный вариант для всех типов двигателей (как альтернатива). Использовались записи с танков T-72, Т-90.

Музыкальное сопровождение подобрано, согласно стилю и духу мода. Используются оркестровые, советские, японские и индустриальные композиции. Музыки в самом бою нету (если вы были в горячих точках, на передовой - вы знаете, почему так сделано).

Изменения в версии 3.2.1

• Исправлен баг с пожарной сигнализацией (для банка "Звуки выстрелов орудий").
  • Убраны звуки цикад, записи с Японии (для банка "Окружение").
  • Исправлен баг со звуком обнаружения противника (для всех банков Интерфейса, включая аддоны). В версиях без радиообмена используется стандартный сигнал, в обычных - голос по рации.

Изменения в версии 3.2 (от 21.06.2013):
  • Звуки двигателей адаптированы под 0.8.6, скрипт более не нужен, для их корректной работы;
  • Звуки окружения адаптированы под 0.8.6, добавлены качественные аудио-записи для леса, водоемов, прибрежной линии, пирса. Добавлены плавные переходы и затухания, в моменты резкого перехода камеры, для всех звуков окружения;
  • Звуки выстрелов и взрывов адаптированы под 0.8.6;
  • Звуки американского экипажа адаптированы под 0.8.6, изменены все основные реплики на настоящие, записанные с реальных экипажей, с центра подготовки в форт "Нокс", штата Кентуки.
  • Звуки интерфейса адаптированы под 0.8.6. Полностью заменен весь радиообмен, на более актуальный.

Скачать по частям:
Звуки окружения: (Ambient_v.3.2.1_by_Quadro7F) - Хотфикс от 09.07.2013.

Звуки выстрелов орудий: (Weapons_v.3.2.1_by_Quadro7F) - Хотфикс от 25.06.2013.
Звуки экипажа танка: (American_Crew_v.3.2_by_Quadro7F) от 09.07.2013.
Звуки интерфейса + перезарядки и заряжающего: (UI_v.3.2.1_by_Quadro7F) от 11.07.2013.
В данный пак включены все звуки. Если нужны отдельные версии/вариации данного банка, то смотрите раздел "Дополнения".

Звуки двигателей (на выбор - устанавливается только один комплект за раз):

• Diesel Engines v.3.2M3 by Quadro7F
  • (Дизельная версия, основанная на двигателях Тигр, Т-72, Т-90, Leopard 2 для всех тяжелых и средних танков.)
  • Turbine Engines v.3.2MT4 by Quadro7F
  • (Газо-турбинные танковые двигатели, основанные на M1A2 Абрамс, Т-80. для всех тяжелых и средних танков. На легких используются дизеля. )

Дополнения к основному моду(на выбор - устанавливается только один комплект за раз, поверх/вместо звуков интерфейса основного мода)::
Звуки интерфейса + перезарядка и заряжающий, но без каких-либо радиопереговоров: (UI_(no_RadioChatter)_v.3.2.1_by_Quadro7F) от 11.07.2013
Скорострельные версии:
Ручная Установка частей мода:
Ручная Установка, способ 1 (рекомендуемый):
  1. Если вы еще не ставили других звуковых модов, либо компонентов до этого, то необходимо скопировать всю папку "audio" из "World_of_Tanks\res\audio" в "World_of_Tanks\res_mods\0.8.10\audio".
  2. Разархивировать содержимое скачанного архива в "World_of_Tanks\res_mods\0.8.10\audio" (с заменой существующих файлов).

Ручная Установка, способ 2 (в корень игры):
  1. Сделать резервную копию папки "World_of_Tanks\res\audio",и сохранить в безопасное место.
  2. Разархивировать содержимое скачанного архива в "World_of_Tanks\res\audio" (с заменой существующих файлов).
  3. Убедитесь в отсутствии папки"World_of_Tanks\res_mods\0.8.10\audio", если она есть - удалите ее (т. к. она перенимает на себя приоритет).

История изменений, сервисная информация:
Spoiler

Внимание! Это официальная тема мода. Я несу ответственность только за ссылки выложенные здесь. Я настоятельно рекомендую скачивать мои моды только отсюда (или с сайта автора). За вредоносные программы и вирусы, за выманивание денег, а также за угон аккаунтов, связанный с закачкой мода на других сайтах, автор ответственности не несет. Если вы качаете мод с других ресурсов - делайте это на свой страх и риск.

Лицензия Creative Commons: CC BY-NC-SA 3.0:

Произведение «Modern War Sound Mod», созданное автором Quadro7F, публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 3.0 Непортированная. 

Сообщение отредактировал QuadroVF: 16 янв 2014 - 20:34

joker_corp #22 Отправлено 16 апр 2012 - 15:32

Рядовой

• Игроки
  • 38873 боя
  • 12
Очень хотелось бы если переговоры были по русски. Хотя бы частично перевести стандартные, то есть нужные сообщения!

RenamedUser_715333 #23 Отправлено 16 апр 2012 - 19:41

Ефрейтор

• Игроки
  • 558 боев
  • 28

Просмотр сообщенияFireEel (16 Апр 2012 - 11:35) писал:

озвучка отличная кроме одного звука, который очень раздражает - это когда танк останавливается звук как скрип ржавой калитки :Smile_veryhappy: , причем очень громкий. автор убери/пофикси его, пусть и в жертву реализма
Хмм а мне и этот звук тоже понравился) Если и убирать, то лучше б что-нить похожее вместо него.
Потестил на разных танках, как ни странно звуки движков подходят не только под высшие лвл, а под любые. Вообще под зашибенный, респект автору :Smile_great:

QuadroVF #24 Отправлено 16 апр 2012 - 20:31

Старшина

• Игроки
  • 5814 боев
  • 439

Просмотр сообщенияjoker_corp (16 Апр 2012 - 15:32) писал:

Очень хотелось бы если переговоры были по русски. Хотя бы частично перевести стандартные, то есть нужные сообщения!
Русская версия озвучки экипажа планировалась изначально. В данный момент есть все основные фразы, правда приоритет пока низкий, т.к. основной мод еще не совсем завершен. Как только будет готов базис - сделать русскую версию не составит труда =)

Просмотр сообщенияPlayer_1 (16 Апр 2012 - 19:41) писал:

Хмм а мне и этот звук тоже понравился) Если и убирать, то лучше б что-нить похожее вместо него.
Кроме "скипучей двери" в данном спец-эффекте (а именно при переходе двигателя с холостых на маршевый режим, а также обратно) присутствует еще 7 вариаций. Их можно лучше расслышать в версии 1.4. Постепенно будут добавлены еще, по мере нахождения подходящих звуков на эту роль.

QuadroVF #25 Отправлено 16 апр 2012 - 20:50

Старшина

• Игроки
  • 5814 боев
  • 439
Внимание! Обновление! Новая версия - 1.4

Список изменений:

- Исправлены многочисленные баги, пропадания звуков (данный пункт проходит тестирование).
- Исправлен радиообмен (на мини-карте), убран нахлест переговоров друг на друга. Теперь речь четкая, без прерываний, спамо-стойкая =)
- Добавлен внутренний радиообмен, слышный внутри танка.
- Убрана "скрипучая дверь".
- Уменьшена громкость гусениц на всех танках на 2 дБ.
- Уменьшена громкость старта турбины при начале боя на 15%
- Увеличена громкость самой турбины по отношению к общему шуму, издаваемому танком на 10%
- Исправлены пропадания голосов экипажа во время боя (данный пункт проходит тестирование).
- Добавлены дополнительные эффекты смерти (шипение рации).
- Размер мода увеличился на 30 мб (в сжатом состоянии).

thunderspb #26 Отправлено 16 апр 2012 - 20:58

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 10190 боев
  • 814
  • [BD] BD
Спасибо, ща затестим! =)
Все, что вы хотели узнать про статистику онлайна с преферансом и куртизанками графиками покластерно и посерверно: https://stats.wotapi.ru/

FireEel #27 Отправлено 16 апр 2012 - 21:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18447 боев
  • 1 004
  • [SAAB] SAAB
вот теперь просто шикарно! автор молодец

yogurt7v #28 Отправлено 16 апр 2012 - 22:05

Сержант

• Игроки
  • 15763 боя
  • 189
друже, а запили ещё прицел как у тебя с эффектом запачканного стекла но с исторической прицельной сеткой. будет вообще супер.  звуки хорошие, но озвучка танка слишком плавная что ли. словами не описать. слишком мягкая и не очень детальная. озвучка экипажа очень понравилась. жду русскую. выстрелы, взрывы и трассеры стоят с другого "атмосферного" мода (бф3). отличная подборка получается.

Pirang #29 Отправлено 16 апр 2012 - 22:29

Рядовой

• Игроки
  • 20568 боев
  • 14
  • [RBK_C] RBK_C
Автор красава. супер

QuadroVF #30 Отправлено 17 апр 2012 - 12:32

Старшина

• Игроки
  • 5814 боев
  • 439

Просмотр сообщенияyogurt7v (16 Апр 2012 - 22:05) писал:

друже, а запили ещё прицел как у тебя с эффектом запачканного стекла но с исторической прицельной сеткой. будет вообще супер.  звуки хорошие, но озвучка танка слишком плавная что ли. словами не описать. слишком мягкая и не очень детальная.

Запачканное стекло прицела(скачать). Устанавливать нужно по адресу "..World_of_Tanks\res_mods\0.7.2\gui\flash".

По поводу звуков танка. Современные танки намного совершеннее старых, времен ВМВ, вследствие чего гораздо тише, особенно это касается гусениц, которые отлично смазаны, а катки прорезинены. В современных танках используются продвинутые планетарные и аналогичные коробки передач, которые дают плавность хода как на автомобилях класса Rolls Royce, а также прочие навороты.

Конечно, я понимаю что это трудно вяжется со временем и тематикой игры, и именно поэтому данный мод на любителя. К слову, я специально использую звуки "старых" железных гусениц, ибо кроме Лоррейна в игре все танки имеют таковые. Если вам хочется полной аутентичности и реализма, я рекомендую мод под названием WoT War Atmosphere (BFoD), в котором просто шикарные дизельные двигатели.

Если кому интересно как звучат и ездят настоящие "Абрамсы", здесь есть интересное видео, снятое в Форт Ноксе, штат Кентуки, где обучают и тренируют танковые экипажи для последующей службы в войсках.
Во второй части видео, помимо вождения, можно увидеть как проходит ремонт гусениц в полевых условиях. В третьей части показана стрельба на полигоне.

yogurt7v #31 Отправлено 17 апр 2012 - 12:59

Сержант

• Игроки
  • 15763 боя
  • 189

Просмотр сообщенияQuadroVF (17 Апр 2012 - 12:32) писал:

Запачканное стекло прицела(скачать). Устанавливать нужно по адресу "..World_of_Tanks\res_mods\0.7.2\gui\flash".

По поводу звуков танка. Современные танки намного совершеннее старых, времен ВМВ, вследствие чего гораздо тише, особенно это касается гусениц, которые отлично смазаны, а катки прорезинены. В современных танках используются продвинутые планетарные и аналогичные коробки передач, которые дают плавность хода как на автомобилях класса Rolls Royce, а также прочие навороты.

Конечно, я понимаю что это трудно вяжется со временем и тематикой игры, и именно поэтому данный мод на любителя. К слову, я специально использую звуки "старых" железных гусениц, ибо кроме Лоррейна в игре все танки имеют таковые. Если вам хочется полной аутентичности и реализма, я рекомендую мод под названием WoT War Atmosphere (BFoD), в котором просто шикарные дизельные двигатели.

Если кому интересно как звучат и ездят настоящие "Абрамсы", здесь есть интересное видео, снятое в Форт Ноксе, штат Кентуки, где обучают и тренируют танковые экипажи для последующей службы в войсках.
Во второй части видео, помимо вождения, можно увидеть как проходит ремонт гусениц в полевых условиях. В третьей части показана стрельба на полигоне.

спасибо за стекло прицела... :Smile-izmena:

А по поводу озвучки именно WoT War Atmosphere у меня сейчас и стоит. из вашего выдрал только слова экипажа. очень душевные. ещё бы таких же только русских. правда думаю они уже так эмоционально восприниматься не будут. вцелом, спасибо за старания. рад что есть такие люди как вы. карму заплюсил :Smile-playing:

Tema220 #32 Отправлено 17 апр 2012 - 15:17

Ефрейтор

• Игроки
  • 16966 боев
  • 45
QuadroVF отличчный мод!Добавь вариант скачивания звуков по отдельности. :Smile_blinky:

Coolerd #33 Отправлено 17 апр 2012 - 15:39

Старший сержант

• Игроки
  • 34092 боя
  • 203
Первое впечатление очень положительное. Молодец.

a86xm #34 Отправлено 17 апр 2012 - 17:13

Лейтенант

• Игроки
  • 62608 боев
  • 1 612
Всё по кайфу. Респект и уважуха. Только когда убиваешь, что-то там не внятно

Pirang #35 Отправлено 17 апр 2012 - 18:09

Рядовой

• Игроки
  • 20568 боев
  • 14
  • [RBK_C] RBK_C
Автор работа со звуками выстрелов и взрывами идет? И когда примерно ждать обновы. А то 5 раз в день сюда забегаю ))

QuadroVF #36 Отправлено 17 апр 2012 - 20:40

Старшина

• Игроки
  • 5814 боев
  • 439

Просмотр сообщенияTema220 (17 Апр 2012 - 15:17) писал:

QuadroVF отличчный мод!Добавь вариант скачивания звуков по отдельности. :Smile_blinky:
Ок, сделаю в след версии отдельную загрузку (как альтернативу).

Просмотр сообщенияa86xm (17 Апр 2012 - 17:13) писал:

Всё по кайфу. Респект и уважуха. Только когда убиваешь, что-то там не внятно
Когда вы убиваете врага, командир командует "Cease fire", т.е. "прекратить огонь" (по цели). Это стандартная команда в таких ситуациях =)

Просмотр сообщенияPirang (17 Апр 2012 - 18:09) писал:

Автор работа со звуками выстрелов и взрывами идет? И когда примерно ждать обновы. А то 5 раз в день сюда забегаю ))
Да, работа идет, правда пока не по выстрелам, а по двигателям и различным фиксам и регулировкам разных звуков. В целом, за день создаются примерно 20-30 новых версий и конфигураций, и каждая тестируется в реальных боях по нескольку раз. Поскольку я работаю один, да еще и постоянно отвлекаюсь по различным делам по дому и работе, процесс получается кропотливый и долгий.

Если есть желание, можете скачать и пощупать свежую версию звуков двигателей, которую планируется включить в сборку 1.5.
В данной версии:
- заново отрегулирована громкость всех звуков,
- добавлен новый слой звука "работа турбины с компрессором вне танка",
- отрегулирована дальность распространения звуков двигателей и гусениц,
- перераспределены приоритеты и ограничение количества звучания различных звуков (данный пункт тестируется)
- урезан по частотам эффект движения танка в низкий диапазон, когда обороты свыше 900/минуту , т.е. создан своеобразный гул трансмиссии и катков.

В общем, звук более насыщенный и агрессивный, по сравнению с предыдущими версиями.
СКАЧАТЬ (Turbine Engines v.1.5-BETA16 - 16 Mb)

Vitalik5009 #37 Отправлено 17 апр 2012 - 20:51

Сержант

• Бета-тестеры
  • 29195 боев
  • 176
  • [PZE_T] PZE_T
прикольно но ставить неохота

AvE PzE!

Pirang #38 Отправлено 17 апр 2012 - 23:02

Рядовой

• Игроки
  • 20568 боев
  • 14
  • [RBK_C] RBK_C
Сейчас затестим...

a86xm #39 Отправлено 18 апр 2012 - 02:31

Лейтенант

• Игроки
  • 62608 боев
  • 1 612
Самая громкая команда "Re Engage", а "Cease fire" еле слышно (в 1.4 вообще было "кря", у меня по крайней мере). ВЕТА поприятнее. Благодарю. Успехов !!!

QuadroVF #40 Отправлено 18 апр 2012 - 02:59

Старшина

• Игроки
  • 5814 боев
  • 439

Просмотр сообщенияa86xm (18 Апр 2012 - 02:31) писал:

Самая громкая команда "Re Engage", а "Cease fire" еле слышно (в 1.4 вообще было "кря", у меня по крайней мере). ВЕТА поприятнее. Благодарю. Успехов !!!

Спасибо за корректировку, и отзыв.

К слову, я скоро выложу новое видео, а то старое уже безнадежно устарело.

UPD: Только что посмотрел фразу "Re Engage" - там был баг, который проигрывал эту фразу два раза в наложении, поэтому она звучала громко и неотчетливо. Баг исправлен, перед фразой добавлена задержка в 1 секунду (поправка на человеческую реакцию).

a86xm #41 Отправлено 18 апр 2012 - 07:51

Лейтенант

• Игроки
  • 62608 боев
  • 1 612

Просмотр сообщенияQuadroVF (18 Апр 2012 - 02:59) писал:

Спасибо за корректировку, и отзыв.

К слову, я скоро выложу новое видео, а то старое уже безнадежно устарело.

UPD: Только что посмотрел фразу "Re Engage" - там был баг, который проигрывал эту фразу два раза в наложении, поэтому она звучала громко и неотчетливо. Баг исправлен, перед фразой добавлена задержка в 1 секунду (поправка на человеческую реакцию).
Теперь что надо скачать? В ВЕТЕ нет?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных