Перейти к содержимому

*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23527

VingDemon #7181 Отправлено 18 Апр 2012 - 10:39

Лейтенант

• Игроки
  • 23256 боев
  • 2 160

*
Популярное сообщение!

Часто появляются темы: *С БЛ-10 попал без урона по светляку* *С-70 не может пробить Т-54* *Попал, но урона не нанёс* и тому подобные, попробую объяснить как и почему это происходит в игре
1) Если в ТТХ танка указана броня всего в 60мм а вы слышите *Не пробил* стреляя в него из орудия со средней пробиваемостью за 200, то тут нет ничего мистического. Имело место быть попадание в какую-то плоскость танка под довольно острым углом (80-89 градусов от нормали), хоть и снаряд немного нормализуется (доворачивает) но всё равно толщина брони в этом случае может оказаться просто непомерной,выглядит это примерно так:
Spoiler                     
Пример расчёта нормализации при постановке танка ромбом
Spoiler                     

Пробить лист брони практически вдоль....даже с учётом нормализации броня будет в 6-7раз толще (вспоминаем уроки геометрии), чем при попадании в неё под прямым углом, т.е даже у Т-50-2 может таким образом образоваться до 315!!мм брони, что заставит спасовать не мало орудий, хотя если калибр орудия превосходит толщину брони 3 раза то нормализация так же увеличивается в 3 раза, и 37мм Т-50-2 могут превратиться менее чем в 100мм.....не забываем, что в этой игре снаряд это точка, а не болванка с диаметром 12см, правда и броня это плоскость с маркером толщины, хотя это и не мешает серверу делать расчёты так как показано на рисунке :smile:
Также стоит отметить, что кумулятивные снаряды не нормализируются, и при попадании ими под углом около 89 градусов к нормали, даже 15мм броня крыши корпуса светляков превратится в непробиваемые ничем 750+мм

Кто-то может удивится, почему снаряд при таких углах не рикошетит...тут то же есть объяснение, в игре работает правило 3-х калибров, т.е если калибр орудия в 3 и более раз превосходит толщину брони в которую попал, то рикошет будет невозможен (это позволяет в игре под довольно острыми углами пробивать танки в крыши, хоть там и довольно острый угол, но толщина брони довольно низкая (30-40мм) что делает невозможным рикошет, вопрос только пробьёт или не пробьёт орудие лист под таким углом, орудия с пробитием за 250 часто пробивают, так же при таком превышении калибра над толщиной, нормализация увеличивается в 3 раза, до 15-20 градусов, что облегчает пробитие крупным калибром сравнительно тонкой брони даже под невероятными углами :smile:

Всегда берите в учёт угол наклона брони, у Мауса ВЛД (верхняя лобовая деталь) всего 200мм, но благодаря углу наклона он непробиваем так как снаряды при попадании надо пробить не 200мм, а 335мм брони, что доступно только кумулятивным снарядам орудий 10лвл

2)Если в ТТХ танка указана лобовая броня например в 12мм (М7 Прист)-90мм (КВ)-170мм (КВ-5) то это не означает что вся лобовая часть танка именно так забронирована, подобные цифры показывают наибольшую по площади в данной проекции танка броню...у того же Приста, лоб корпуса (не рубки) имеет толщину 101мм,  у КВ-2 маска шайтан трубы позволяют сдержать практически любые снаряды, а у КВ-5 большая башенка спереди имеет всего 120мм брони..и подобные сильные/слабые места есть на большинстве танков, копайте их схемы бронирования

3) Разберём еще случаи попаданий без урона
- Довольно часто такое случается когда снаряд попадает в гусеницу танка, это внешний модуль, при попадании в который, снаряд теряет часть бронепробиваемости, и в результате не пробивает борт, в результате хоть и попал, но ХП противника не уменьшил, так же возможны попадания в те же гусеницы, когда траектория снаряда их цепляет, но проходит ниже или в стороне от корпуса танка, в этом случае так же будет попадание без урона
Выглядит это примерно так
        fa4df725d91d060d45f0d86886fe1398.jpg
-Так же не менее часто подобные попадание приходятся на долю орудия, попадание в него хоть и засчитывается как *попал* но здоровью танка урона не наносит, максимум в таком случае оно может повредится (в менее чем половине случаев)..довольно часто удивляется арта, когда попадая в танк не наносит урона..снаряд просто попадает в ствол, там взрывается, а фугасного действия на таком расстоянии может не хватить чтоб повредить сам танк
-Так же попасть без урона можно в экран (экранами в игре помимо самих экранов и фальшбортов являются так же маски орудий, ходовая, и всё то, что находится на корпусе танка, типа ящиков с инструментами и навесных баков), и даже дырку  нарисуют, хотя и не снимут ХП, это особенно часто можно наблюдать при стрельбе в фальшборта ИС-3/8/7 Обьекта 704, особенно часто мы подобное видим при обстреле в лоб Супер Першинга, у которого почти вся лобовая проекция прикрыта экранами, пробить их не так уж сложно, но часто у снарядов с пробитием ниже 250мм не хватает бронебойности пробить броню за ними и нанести урон танку
Это выглядит примерно так:

shot_015.jpg

Внутренние модули и экипаж судя по ответам разработчиков НЕ МОГУТ поглощать урон, они повреждаются не за счёт урона  прописанного в ТТХ орудий/снарядов, а за счёт какого-то мистического *кармана снаряда :amazed: * повреждающую способность которого нам не разглашают
Надеюсь новичкам тема будет полезна, и глупых тем (которые всё равно трутся) на форуме станет меньше :smile:
Если встретите *мистические* случаи? то не нужно писать *а-а-а-а я под прямым углом бил с бл-10 по 40мм брони и не пробил* а подтверждайте свои слова реплеем :smile:

Ещё картинки, показывающие каким образом снаряд может пробить без дамага, или не пробить, спасибо автору, мне так рисовать лень :smile:

Просмотр сообщенияRVA_Surok (18 Апр 2012 - 18:10) писал:

Spoiler                     

Моё мнение о попаданиях в стыки брони
Spoiler                     

Добавлю размышления о гусеницах.....
Многие думают, что они сьедают урон, но это не так, за всё время юзания мода ОТМ, ни разу не заметил чтоб снаряд снявший гусеницу и одновременно пробивший танк нанёс урона меньше, чем заявлено в характеристиках снаряда. Следовательно гусеницы просто уменьшают пробивающую способность снаряда, в зависимости от их характеристик (прочности ходовой)
F.A.Q по прочности и бронированнию ходовой

Пришла в голову ещё одна мысль о причине *мистических непробитий* а именно рассинхронизация клиента и сервера, мало для кого секрет, что для убиения любого читерства в зародыше, все важные расчёты совершаются не на компьютере пользователя, а непосредственно на сервере (по неподтверждённой информации используются сервера на основе 8-ми ядерных Хeon-ов, эмулирущие по 8 боёв на ядро итого 64 боя на комп), а связь у многих к сожалению далека от идеала, и то что вы видите на экране, не всегда точно соответствует тому как это видит сервер (попробуйте включить серверный прицел и посмотрите насколько он соответствует тому который отображает клиент) Из-за этого возможны случаи пролёта снарядов сквозь танки (клиент отобразил снаряд и его траэкторию точно в цель, но на сервере цель успела сместится (а до вашего клиента эта инфа ещё не дошла) и засчитали промах, таким образом при некачественной связи (пинг 20 и выше) при стрельбе по быстро перемещающимся или далёким целям возможны случаи когда снаряд по расчётам сервера попадает не совсем  туда куда вы видите, разобрать куда таки попали можно только просмотрев реплей, и разглядев взрыв или стикер пробития.....вроде понятно написал, хотя такая муть :amazed: ...кто сможет эту мыслю выразить более внятно буду благодарен :smile:

Ещё случай попадания и пробития без урона нарисовалсо, и обьяснение саппорта -*При попадании в щель мехвода, где нет брони урон не наносится* хоть от логики это далековато, но такова игра
Spoiler                     

Добавлю информацию о пробитиях из  ответов Storm'a

Просмотр сообщенияStorm (05 Сен 2012 - 21:01) писал:

Расширил мини Faq по расчетам попаданий:

Некоторые моменты по нормализации и пробитию ББ и БП снарядами:
- Снаряд не нормализуется на внешних модулях - гусенице и орудии
- Снаряд не учитывает наклон полигона(брони) в точке попадания при попадании во внешний модуль - гусеницу или орудие
- Снаряд нормализуется только на основной броне и на экранах
- При нормализации реальная траектория снаряда не изменяется (для упрощения расчетов). Нормализация учитывается только при расчете бронепробиваемости в текущей точке встречи снаряда и брони.
- Если снаряд пробивает экран, а за ним основную броню, то он НЕ нормализуется дважды на основной броне. При пробитии экрана используется значение нормализации снаряда и потом при пробитии основной брони используется значение нормализации снаряда. Т.е. сначала при пробитии экрана учитываем нормализацию и потом при пробитии основной брони учитываем нормализацию. Важно - реальная траектория снаряда при этом при прохождении через экран и через основную броню не изменяется!
- Нормализация всех снарядов в версии 0.8.0 будет значительно уменьшена: с 7 градусов (в среднем) до 5 градусов (в среднем).
- Угол рикошета снаряда в игре составляет 70 градусов. Если калибр снаряда превышает толщину брони в 3 раза или более - рикошет не происходит и снаряд пытается пробить броню под любым углом.
- После рикошета снаряд меняет свою траекторию (отражается) и летит дальше. Угол отражения при этом равен углу встречи. Бронепробиваемость снаряда при этом уменьшается на 25%.
- Обсчитывается только один рикошет в рамках одного танка. Рикошет в другой танк произойти не может.
- Если калибр снаряда превышает толщину брони в 2 раза и более, то нормализация при этом увеличивается во столько же раз, во сколько калибр снаряда превышает толщину брони.

Уклонения и попадания в орудие:
- Внутри корпуса после пробития брони с нанесением урона снаряд пролетает дистанцию равную 10 калибрам снаряда.
- Если у внутреннего модуля срабатывает вероятность увернуться от снаряда, то снаряд дальше внутри танка не летит.
- Если внутренний модуль не уворачивается, то снаряд летит дальше и из его урона по модулям вычитается прочность модуля. Если оставшийся урон <= 0, то снаряд дальше не летит. "Застревает" в модуле.
- У орудия также есть шанс уклонения, но если оно уклоняется, то снаряд летит дальше. Но если снаряд перед попаданием в орудие пробил броню и нанес урон, то при попадании в орудие и уклонении он дальше не полетит.
- При пробитии коллижна орудия, если пробитие происходит через 2 точки контура модели орудия, броня орудия с бронепробиваемости снаряда списывается один раз.
- Члены экипажа не останавливают ББ снаряды ни при каких условиях.

Про коллижн-модели:
Планируется показывать коллижны в ангаре (без внутрянки) с возможностью тыркать мышой в лист и получать толщину листа в точке тырка (возможно и угол встречи относительно оси камеры). Внутренние модули отображать не предполагается   по множеству разных причин.

Про озвучку:
Звуковая схема озвучки попаданий на данный момент считается плохой и запланирована её полная переработка. В схему, кстати, будут включена отдельная озвучка на попадание в гусеницу и орудие. Планы на раелизацию - до конца этого года.

Как считается урон фугаса непробившего броню

Просмотр сообщенияOIiveR (18 Дек 2012 - 03:04) писал:

Итоговый урон=D/2*R-А, где D-урон фугаса в пределах ВБР. R-коэффициент падение урона от расстояния, R=(1-r1/r2) r2 - радиус сплэша, r1 - расстояние от точки взрыва до точки пролома основной брони, не может быть меньше нуля. А - влияние брони. А=1.3*T*P. где T - толщина брони в точке пролома. P - противоосколочный подбой, если есть - то Р=1.15, если нет Р=1. Стоит отметить, что коэффициент А считается столько раз, сколько участков брони проходит взрывная волна.
Теперь пример: Вы стреляете с хуммеля (средний урон 950) и попадаете в гусеницу Т-50-2. ширина трака 0.36м(взято от Т-50)+ расстояние от трака до корпуса, 0.2(допустим, взято с потолка). Броня гусеницы 20, броня корпуса 37. Итоговый урон = 950/2*(1-0.56/3.57)-1.3*20-1.3*37=325.
Рассмотрим еще 1 пример: Попадание из топ пушки C-51(буратино) в лорейна. При попадании в броню скорее всего вы ее пробьете(45мм максимальной брони против 102 бронепробития), и почти гарантированно убьете(минимальный урон фугаса 1388). Но при попадании в топ ствол, снаряд взорвется на стволе и урон будет значительно меньше. Минимальное расстояние от кончика пушки до корпуса 4.37м, при пушке повернутой прямо по направлению корпуса, горизонтально земле.
Итоговый средний урон: 1850/2(1-4,37/6,54)-1,3*40-1,3*40=174. Вот так одному и тому-же танку, одним и тем же снарядом можно нанести урон от 2313 до 104.

В 8.0 Стало возможно контузить экипаж арт с отсутствующими рубками (С-51, АМХ F3) ББ снарядами без нанесения дамага технике

Настоятельно рекомендую ВСЕМ просмотреть ролик от разработчиков обьясняющий механику пробития

Сообщение отредактировал VingDemon: 27 Июл 2013 - 20:10

Здесь могла быть ваша реклама)

ARTEGO1979 #7182 Отправлено 29 Окт 2012 - 13:35

Старшина

• Игроки
  • 36496 боев
  • 419
  • [PZ_DM] PZ_DM

Просмотр сообщенияMasterCorwin (29 Окт 2012 - 09:37) писал:

Позвольте слегка отойти от темы, уважаемые участники...

Уж всю голову себе и сломал и погнул - но никак не могу вспомнить: это где такие чудеса творятся? "Пуля пробивает в миллиметровой броне здоровенную дырку и отбивает башку напрочь"...
Пардон, это как понимать? Если пуля пробила здоровенную дырку в стальном шлеме (пример, приведенный Михаилом) - тогда башка напрочь не оторвется. Я еще могу допустить - половина содержимого, а то и больше, в этой самой башке перемешается. И то далеко не всегда, это дело "странного аттрактора" применительно к пуле, деформированной после пробития здоровенной дыры. Да и про черепную кость не стоит забывать - простая пуля, без всякоразных там смещенных центров или экспансивного наконечника, прям так уж сразу не перемешает ничего. Войдет, черт с ней - деформируется, проломит кость, и просто сочно влепится в мозг. Что, безусловно, вызовет мгновенный exitus, но уж точно - не срыв башки напрочь. Сама башка останется на месте, как и стальной шлем, сиречь каска, в котором просто будет зиять "здоровенная дырка".

Вот если пуля не пробила каску, а ударила в нее с соответствующей силой (кинетическая энергия и так далее) - вот тогда, предположительно, башка оторвется напрочь вместе с надетой на нее каской. Но в таком случае пуля должна быть не пулей, а стальным шаром диаметром почти в половину этой самой башки.
Так что прежде чем говорить - думай. Или хотя бы указывай: какая пуля, какова начальная скорость, с какой дистанции, какая каска на башке... А то, не обижайся, ляпнул - и доволен собой...

Постараюсь не обидеть...восприми как шутку, пожалуйста. Но, судя по процитированному - твоей башкой можно встречать не только пули или стальные шары, ей даже бетонобойный снаряд - что слону дробина. И каска не нужна. Настолько у тебя толстенный бронелист :).
Не вздумай читать топик-пост темы, или посты на одну-две страницы назад, в которых описывается бронирование Т26Е4, а также объясняется, почему пробивать его в лоб настолько сложно. Не надо. Я искренне переживаю за твое душевное состояние.

Ну, тут у меня только один вопрос: к чему? Зачем? Нафиг? Непонятно... :):)

Мда... Слов нет, одни жесты. Даже Неомастер, один из наиболее яростных оппонентов ведущим этой темы - и тот не позволяет себе настолько уж примитивного, простите, сранья ртом. А тут - тупо взял да обгадил.
Я, как и многие, статомерством не страдаю...однако не поленился, хохмы ради заглянул в статистику - LEXUS1975, тебе ведь и похвалиться толком нечем. А ты к тому же еще и хамишь.

Давай так: сойдемся в трен-руме, один на один...я ж хоть погляжу, кто ты есть, с чем тебя есть... Вдруг чему-либо да научишь меня, нуба разнесчастного. :) Ты уж только не подумай, что я тщеславия ради предложил :). Проиграю - ну что ж, значит, проиграю. :)

Не "якобы", а легче. По определению. В подробностях Вован_танкист тебе уже объяснил. Спокойно и грамотно. Не убедил он? Посмотри на мою. НИ РАЗУ ни в одной роте не был. За все время участия в проекте. С самого первого боя на МС-1, сразу же после регистрации. Не был и быть не собираюсь. За все время боя только однажды катался во взводе. И то - ради хохмы и фана, Ansaren и Invisibilis уговорили вступить во взвод к ним. Покатались несколько раз - и все. Было прикольно и весело. Но это единственный случай. В клане - ни разу не участвовал на ГК. Ибо клан у нас некомбатантный и в боях клановых, ротных или взводных своим составом участия не принимает. Поодиночке - пожалуйста, с кем угодно на стороне, или по договоренности с коллегой по клану. Но не более того.
И однако же вся моя статистика - рандомна. Вся. Еще вопросы есть?
Вам смотрю очень ! ну очень всё везде и у всех не понятно! Ну только не нужно мне тут втирать про сложное бронирование т26е4 ну не нужно а? Баганули его а потом порежут,уж такая тут игра , и небудем вспоминать какие выходили раньше т 54 потом Е-75 какой борт у Иса-7 почему т 30 не пробивал в лоб об 212 и многое другое!!! Написанное мною о том как не подавица баблом? а что тут тебе не понятно?косят мужики бабки ,когда они посчитают что оного прем танка накупили много лохов его естессно приведут к историческому бронированию!!!
О да и ещо- люди приводили соотношение крупных калибров к тонкому листу брони и почему они их не пробивают,надень ту каску и слови патрон от  МГ-42 интересно что ты потом расскажеш тут всем нам  И никому не пиши о том что т 50-2 весит 14 тонн и что при попадании крупного калибра у него может слететь гусля а потом он помчится дальше я попадал в т 50-2 с ГВ-Е ББ снарядом и сбивал гуслю с всё хочеш проверить что былобы на практике? тот Т 50-2 нашлибы небось в соседней деревне после попадания 180 мм балванки
  А вобще я думаю что ты обыкновенный рвач или типа шестёрки перед глазами разработчиков. О да ты ещо научи меня играть в танки и расскажи кого куда пробивать как стрелять куда ездить и тд и пригласи меня в тренеровку дабы показать кто есть я :)

Сообщение отредактировал ARTEGO1979: 29 Окт 2012 - 13:48

Ekskavator #7183 Отправлено 29 Окт 2012 - 13:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 7582 боя
  • 808
  • [G0DNO] G0DNO

Просмотр сообщенияARTEGO1979 (29 Окт 2012 - 13:35) писал:

Вам смотрю очень ! ну очень всё везде и у всех не понятно! Ну только не нужно мне тут втирать про сложное бронирование т26е4 ну не нужно а? Баганули его а потом порежут,уж такая тут игра , и небудем вспоминать какие выходили раньше т 54 потом Е-75 какой борт у Иса-7 почему т 30 не пробивал в лоб об 212 и многое другое!!! Написанное мною о том как не подавица баблом? а что тут тебе не понятно?косят мужики бабки ,когда они посчитают что оного прем танка накупили много лохов его естессно приведут к историческому бронированию!!!
О да и ещо- люди приводили соотношение крупных калибров к тонкому листу брони и почему они их не пробивают,надень ту каску и слови патрон от  МГ-42 интересно что ты потом расскажеш тут всем нам  И никому не пиши о том что т 50-2 весит 14 тонн и что при попадании крупного калибра у него может слететь гусля а потом он помчится дальше я попадал в т 50-2 с ГВ-Е ББ снарядом и сбивал гуслю с всё хочеш проверить что былобы на практике? тот Т 50-2 нашлибы небось в соседней деревне после попадания 180 мм балванки
  А вобще я думаю что ты обыкновенный рвач или типа шестёрки перед глазами разработчиков. О да ты ещо научи меня играть в танки и расскажи кого куда пробивать как стрелять куда ездить и тд и пригласи меня в тренеровку дабы показать кто есть я :)
Поток сознания какой-то. Единственное, на что меня хватило, я осознал, что автор поста не может в гугль - посмотреть историческое бронирование Суперпершинга.
А, да, ещё он не может в логику и у него абсолютно твёрдые параллелепипедообразные танки, волочащиеся по земле.

"не может танк за 7к голды быть таким же как танк за 12к" © Муразор

grayspoon #7184 Отправлено 29 Окт 2012 - 14:34

Капитан

• Игроки
  • 14799 боев
  • 5 134

Просмотр сообщенияARTEGO1979 (29 Окт 2012 - 13:35) писал:

Валерьяночки попейте, а то у вас глаз дёргается. Берегите себя, а то все болезни от нервов же. И русский язык подучите - может пригодиться в жизни.

RenamedUser_5485609 #7185 Отправлено 29 Окт 2012 - 14:47

Новобранец

• Игроки
  • 791 бой
  • 1
  • [2_X_2] 2_X_2
Да уж действительно тупо что танк 8 уровня например не может пробить светляка 5 уровня........

2101DK #7186 Отправлено 29 Окт 2012 - 14:48

Ефрейтор

• Игроки
  • 14775 боев
  • 44
а как насчет такого момента: ис3 с топ орудием свободно берет в лоб т28 прототип, а столкнувшись с супер першем чуствуешь себя будто на мс1, да есть люки и пулемет, но почему в клинче ис3 не может пробить всего лишь 178мм, а прототип с его более 200мм пробивает эт как понять ???

vovan_tankist #7187 Отправлено 29 Окт 2012 - 15:08

Майор

• Игроки
  • 618 боев
  • 9 026

Просмотр сообщения2101DK (29 Окт 2012 - 14:48) писал:

а как насчет такого момента: ис3 с топ орудием свободно берет в лоб т28 прототип, а столкнувшись с супер першем чуствуешь себя будто на мс1, да есть люки и пулемет, но почему в клинче ис3 не может пробить всего лишь 178мм, а прототип с его более 200мм пробивает эт как понять ???

А почему вы говорите про всего лишь 178мм? А что, наваренные поверх корпуса листы брони от Пантеры они чисто для декорации?
http://worldoftanks....thunderboltmld/

Просмотр сообщенияStorm () писал:

Вован как раз отлично разобрался в механике и пытается ещё объяснить её другим за что ему огромное спасибо.

vovan_tankist #7188 Отправлено 29 Окт 2012 - 15:09

Майор

• Игроки
  • 618 боев
  • 9 026

Просмотр сообщенияBllek (29 Окт 2012 - 14:47) писал:

Да уж действительно тупо что танк 8 уровня например не может пробить светляка 5 уровня........

Да ладно, так уж часто это происходит

Вован как раз отлично разобрался в механике и пытается ещё объяснить её другим за что ему огромное спасибо.

_Xopoc_ #7189 Отправлено 29 Окт 2012 - 15:28

Сержант

• Игроки
  • 13202 боя
  • 116
Давно я тут не был :) Господа знающие. Поясните как КВ-4 смог пробил ВБЛ Льву под углом? Первое попадание
http://wotreplays.ru...berg-xopoc-l_we
Спор на форуме, все равно что спор между умственно-отсталыми, даже если ты победил - ты все равно идиот.

krogot88 #7190 Отправлено 29 Окт 2012 - 15:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25493 боя
  • 1 347
  • [LEHR] LEHR

Просмотр сообщения_Xopoc_ (29 Окт 2012 - 15:28) писал:

Давно я тут не был :) Господа знающие. Поясните как КВ-4 смог пробил ВБЛ Льву под углом? Первое попадание

у Льва  ВБЛ ватный.  Там 120 мм, наклон не очень.  Так что учитывая, что ВБР мог выдать максимальное пробитие, вполне возможно.  Реплей посмотреть не могу , но думаю что мои рассуждения верны.

p/s/  я думал речь о КВ-5. а тут КВ-4 ,  ну тем более.  Сам на КТ за милую душу Льву напихиваю в верхний лист

RVA_Surok #7191 Отправлено 29 Окт 2012 - 15:45

Лейтенант

• Игроки
  • 16212 боев
  • 2 225
  • [CRBL] CRBL

Просмотр сообщения_Xopoc_ (29 Окт 2012 - 15:28) писал:

скачать чего то не могу, ошибка 500 идет.
ну в целом там 120 грубо под 45, приведенка 175мм. Пробитие обычным с КВ4 200-234 голдой 250-294 да и нормализация сейчас сколько? 5% вроде, в общем с запасом если только корпусом не довернуть.
Плюс в ВЛД лёвика есть щель мехвода в которой всего 90мм.

Кстати нормализация рассчитывается процентом к углу или процентом к приведенной броне? и вообще процентом или вычитается из угла. Никогда честно говоря не интересовался.

Сообщение отредактировал RVA_Surok: 29 Окт 2012 - 15:47

Дети, в моем сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония и сарказм.
Танки это не шахматы, танки это нарды - без тактики никуда, но если "дубли не идут" это слив.
Движок игры суров, но это движок.

_Xopoc_ #7192 Отправлено 29 Окт 2012 - 15:49

Сержант

• Игроки
  • 13202 боя
  • 116
Суть в том что обычно в такой ситуации шел рикошет :) А тут пробитие :) Вот и стало интересно. Кстати и мой первый выстрел был ему прямо в верхний стык брони на башне. И тоже с уроном. странно как то...

Сообщение отредактировал _Xopoc_: 29 Окт 2012 - 15:50

Спор на форуме, все равно что спор между умственно-отсталыми, даже если ты победил - ты все равно идиот.

krogot88 #7193 Отправлено 29 Окт 2012 - 16:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25493 боя
  • 1 347
  • [LEHR] LEHR

Просмотр сообщенияRVA_Surok (29 Окт 2012 - 15:45) писал:

скачать чего то не могу, ошибка 500 идет.
ну в целом там 120 грубо под 45, приведенка 175мм. Пробитие обычным с КВ4 200-234 голдой 250-294 да и нормализация сейчас сколько? 5% вроде, в общем с запасом если только корпусом не довернуть.
Плюс в ВЛД лёвика есть щель мехвода в которой всего 90мм.

Кстати нормализация рассчитывается процентом к углу или процентом к приведенной броне? и вообще процентом или вычитается из угла. Никогда честно говоря не интересовался.

Нормализация это не процентная величина а градусная. Вычитается данная величина из угла между траекторией снаряда и перпендикуляром на плоскость броневого листа. Про того же Льва, если у него  45 градусов ВБЛ, то при нормализации будем производить расчет  как 45 - 5 = 40 градусов .  А если лев стоит ромбом, то тогда сначала высчитывается общий угол между траекторией снаряда и нормали к листу и только потом отнимается 5 градусов и производиться расчет приводимой брони.

Для примера рассчитаем приведенную броню льва в ромбе скажем 30 градусов:
1. Сначала учитываем наклон ВБЛ от вертикали .  приведенная броня будет 120 / Cos 45 = 170 мм
2. Учитываем ромб то есть высчитываем приведенную броню "первой приведенной брони"  170 / Cos 30 = 196 мм
3. Находим угол между траекторией снаряда и нормалью к ВБЛ arccos (120 / 196 ) = 53 градуса
4. теперь отнимаем наши 5 градусов  (то есть эффект нормализиции снаряда) 53 - 5 = 48 градусов  
5 получаем приведенную броню после нормализации  120 / Cos 48 =  179 мм

rtr189 #7194 Отправлено 29 Окт 2012 - 16:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 57972 боя
  • 1 187
  • [FR1DE] FR1DE
эт аркада просто и рикошет из бл 10 в свет это норма тут ,а выстрелы из  т 92 в упор в танк с последующим критом пушки у тт это еще хлеще

vovan_tankist #7195 Отправлено 29 Окт 2012 - 16:39

Майор

• Игроки
  • 618 боев
  • 9 026

Просмотр сообщенияrtr189 (29 Окт 2012 - 16:33) писал:

эт аркада просто и рикошет из бл 10 в свет это норма тут ,а выстрелы из  т 92 в упор в танк с последующим критом пушки у тт это еще хлеще

И сказки про рикошет из БЛ-10 в свет это норм

2101DK #7196 Отправлено 29 Окт 2012 - 16:42

Ефрейтор

• Игроки
  • 14775 боев
  • 44
vovan_tankist, так в свойствах написано броня до 178мм, или хотите сказать что дополнительные накладки эт еще +200мм к 178мм???

vovan_tankist #7197 Отправлено 29 Окт 2012 - 16:54

Майор

• Игроки
  • 618 боев
  • 9 026

Просмотр сообщения2101DK (29 Окт 2012 - 16:42) писал:

vovan_tankist, так в свойствах написано броня до 178мм, или хотите сказать что дополнительные накладки эт еще +200мм к 178мм???

Я не могу точно сказать, сколько там дополнительно, но достаточно, чтобы с учетом угла, было непробиваемо.

"машину усилили спереди двумя слоями бронелистов от танка Пантера"

Сообщение отредактировал vovan_tankist: 29 Окт 2012 - 17:12

RVA_Surok #7198 Отправлено 29 Окт 2012 - 17:28

Лейтенант

• Игроки
  • 16212 боев
  • 2 225
  • [CRBL] CRBL

Просмотр сообщенияkrogot88 (29 Окт 2012 - 16:03) писал:

Нормализация это не процентная величина а градусная. Вычитается данная величина из угла между траекторией снаряда и перпендикуляром на плоскость броневого листа. Про того же Льва, если у него  45 градусов ВБЛ, то при нормализации будем производить расчет  как 45 - 5 = 40 градусов .  А если лев стоит ромбом, то тогда сначала высчитывается общий угол между траекторией снаряда и нормали к листу и только потом отнимается 5 градусов и производиться расчет приводимой брони.

Для примера рассчитаем приведенную броню льва в ромбе скажем 30 градусов:
1. Сначала учитываем наклон ВБЛ от вертикали .  приведенная броня будет 120 / Cos 45 = 170 мм
2. Учитываем ромб то есть высчитываем приведенную броню "первой приведенной брони"  170 / Cos 30 = 196 мм
3. Находим угол между траекторией снаряда и нормалью к ВБЛ arccos (120 / 196 ) = 53 градуса
4. теперь отнимаем наши 5 градусов  (то есть эффект нормализиции снаряда) 53 - 5 = 48 градусов  
5 получаем приведенную броню после нормализации  120 / Cos 48 =  179 мм
спс за подробную инструкцию. Просто разные мнения ходили по форуму.
Дети, в моем сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония и сарказм.
Танки это не шахматы, танки это нарды - без тактики никуда, но если "дубли не идут" это слив.
Движок игры суров, но это движок.

ARTEGO1979 #7199 Отправлено 29 Окт 2012 - 19:40

Старшина

• Игроки
  • 36496 боев
  • 419
  • [PZ_DM] PZ_DM

Просмотр сообщенияgrayspoon (29 Окт 2012 - 14:34) писал:

Валерьяночки попейте, а то у вас глаз дёргается. Берегите себя, а то все болезни от нервов же. И русский язык подучите - может пригодиться в жизни.
Английский учу,вся планета земля на есть россия,да и я не с россии,для понятного общения я думаю моих знаний русского достаточно!

ARTEGO1979 #7200 Отправлено 29 Окт 2012 - 19:49

Старшина

• Игроки
  • 36496 боев
  • 419
  • [PZ_DM] PZ_DM

Просмотр сообщенияEkskavator (29 Окт 2012 - 13:59) писал:

Поток сознания какой-то. Единственное, на что меня хватило, я осознал, что автор поста не может в гугль - посмотреть историческое бронирование Суперпершинга.
А, да, ещё он не может в логику и у него абсолютно твёрдые параллелепипедообразные танки, волочащиеся по земле.
Исторически?! ето типо когда "тигр" с 2000 м отбивал башню у т 34? и при етом екипаж 34 небыл в курсе откуда летел снаряд?или чтобы завалить пантеру нужно было 5 шерманов использовать?ето вы об етой историчности реч ведёте? или о немецкой оптике и обзоре поговорить хотите исторической? Тут не я рвал волосы на груди и обьявлял что ето аркада а не симулятор!Да вот только для какихтол танков ето аркада а для некоторых симулятор причём жосткий! О кстати, видно 5 к боёв сделали с вас експерта ВОТ?может ,мне поучится у вас тактике и стратегии?раздуплите меня как завоёвывать достижения и статистику?
  А может тут всел лучше как определится или ето тупо аркада сбалансированная! Или это исторический симулятор и мы все не будем друг друга посылать в гугель?

vovan_tankist #7201 Отправлено 29 Окт 2012 - 20:25

Майор

• Игроки
  • 618 боев
  • 9 026

Просмотр сообщенияARTEGO1979 (29 Окт 2012 - 19:49) писал:

Исторически?! ето типо когда "тигр" с 2000 м отбивал башню у т 34? и при етом екипаж 34 небыл в курсе откуда летел снаряд?или чтобы завалить пантеру нужно было 5 шерманов использовать?ето вы об етой историчности реч ведёте? или о немецкой оптике и обзоре поговорить хотите исторической? Тут не я рвал волосы на груди и обьявлял что ето аркада а не симулятор!Да вот только для какихтол танков ето аркада а для некоторых симулятор причём жосткий! О кстати, видно 5 к боёв сделали с вас експерта ВОТ?может ,мне поучится у вас тактике и стратегии?раздуплите меня как завоёвывать достижения и статистику?
  А может тут всел лучше как определится или ето тупо аркада сбалансированная! Или это исторический симулятор и мы все не будем друг друга посылать в гугель?

Уже давным давно определились. Это смесь. Бронирование, за редким исключением, историческое. Бронепробиваемость тоже.

Про отбитие башни у Т-34 очень понравилось. Где об этом можно почитать?

Кстати, если в игре поставить Тигра с исторической пушкой и Т-34 в противоположные углы карты (получится около 1500м) и как-то умудриться попасть (точность в игре далека от исторической и это объяснимо), при попадании в корпус будет пробитие, при попадании в башню, очень вероятно пробитие.

Сообщение отредактировал vovan_tankist: 29 Окт 2012 - 21:02

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных