Перейти к содержимому

Усовершенствование наказания за тимкилл и нанесение ущерба союзникам

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3693

f70 #1 Отправлено 23 апр 2012 - 15:41

Старшина

• Игроки
  • 5617 боев
  • 604
  • [1SON1] 1SON1

*
Популярное сообщение!

Предлагаю ввести следующие дополнения к существующей системе наказаний за нанесение ущерба союзникам:

1) Забанненый за тимкилл и отсидевший свое в бане игрок, после снятия бана, высвечивается для союзников не зеленым, а, скажем, оранжевым или желтым цветом, как потенцеально неадекватный член команды, и при первом же выстреле по союзнику такой игрок может быть расстрелян командой без каких-либо последствий для стрелявших. Установить продолжительность такого режима в 3-5 игровых дня(именно дни, когда игрок играет, а не календарные дни - что бы потенциальный тимкиллер был лишен возможности переждать испытательный срок в офлайне)

2) Снижать рецидивистам норму урона по союзникам, при нанесении которой игрок отправляется в баню в 2-3 раза, а так же увеличивать испытательный срок после снятия наказания, при каждом новом случии убийства союзников.

Думаю, подобные меры помогут в борьбе с тимкиллерами.
Форум World of Tanks гораздо интересней игры World of Tanks - именно тут идет реальное БТР!

skysector #2 Отправлено 26 апр 2012 - 02:55

Сержант

• Игроки
  • 9430 боев
  • 116

*
Популярное сообщение!

плюсую, и хочу добавить еще кое-что от себя.

Ситуация следующая - я в снайперском режиме выцеливаю какого-то врага, а прямо передо мной туда-сюда катается какой-то светляк из нашей команды и пытается добавить врагу свои 5 копеек. катается союзник практически вплотную ко мне, и увидеть, что он в 2 метрах справа/слева, находясь в снайперском режиме - нереально. вот он выкатывается как раз в такой момент, когда я стреляю, теряет ~300ХП и умирает. в итоге - я виноват, ему компенсация опыта и серебра, с меня соответственно это списывается. почему бы не учитывать состояние такого "тимкиллера" при нанесении дамага союзнику? ведь если башня неподвижна, сам танк тоже, а вот убитый союзник сам подкатился на линию огня по противнику, да еще и совсем рядом со стреляющим союзником - никакого преднамеренного тимкилла не было! в такой ситуации тимкилл засчитываться не должен, ведь убитый сам виноват!

PS: уже писал это в "Вопросах по игре", разработчики посоветовали написать в предложения. а тут и темка про тимкилл уже есть, так что допишу в нее, надеюсь ТС не против)))

Vitorio007 #3 Отправлено 26 апр 2012 - 03:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14848 боев
  • 1 000
:Smile_great:

satir4ik #4 Отправлено 26 апр 2012 - 08:04

Ефрейтор

• Игроки
  • 7432 боя
  • 39

*
Популярное сообщение!

Да, частенько бывает сам подлазиш не вовремя или "под тебя" подлазят союзники в момент выстрела. Ясно, что виноват тот кто влез, ибо не в него целили, но все равно ущерб пишут, а то и "голубееш" на глазах... На арте бывает тоже, когда целиш в противника вокруг которого крутится свет или ст и попадаеш в своего  :facepalmic:
+1 к теме с учетом замечания)

bIpreH #5 Отправлено 26 апр 2012 - 08:28

Старшина

• Игроки
  • 15930 боев
  • 559
В случае случайного убийства союзника придётся вводить арбитраж, чтоб не компьютер решал автоматически, а человек.
Меня однажды на ИС-3 убил Тигер2 совершенно случайно, и я сам виноват был - сунулся под выстрел. В чате намеренно написал, что я сам виноват. а Тигер2 невиновен. Если игрок тигра включил запись реплея, то это было бы неким доказательством, что он не виноват.

f70 #6 Отправлено 26 апр 2012 - 09:00

Старшина

• Игроки
  • 5617 боев
  • 604
  • [1SON1] 1SON1

Просмотр сообщенияbIpreH (26 Апр 2012 - 08:28) писал:

В случае случайного убийства союзника придётся вводить арбитраж, чтоб не компьютер решал автоматически, а человек.
Меня однажды на ИС-3 убил Тигер2 совершенно случайно, и я сам виноват был - сунулся под выстрел. В чате намеренно написал, что я сам виноват. а Тигер2 невиновен. Если игрок тигра включил запись реплея, то это было бы неким доказательством, что он не виноват.

Арбитраж не к чему: за одно попадание и, даже, убийство в баню не отправляют - разрабами установлен некий лимит урона по союзникам, размер которого они не афишируют(и правильно делают), после нанесения которого игрок отправляется в баню. Ясный перец, что в большинстве случаев случайных попаданий основная вина лежит на том в кого попали, бо неосмотрительно выкатился на линию огня союзника, но это не снимает своей части вины и с того кто стрелял, так как, навеное, следует помнить что воюешь не один да отслеживать передвижение союзников - в реальных боевых условиях так же не редки случии дружественного огня, так в большинстве случаев стрелявших там наказывают даже при самых благоприятных смягчающих вину обстоятельствах.
Форум World of Tanks гораздо интересней игры World of Tanks - именно тут идет реальное БТР!

Shastak #7 Отправлено 26 апр 2012 - 09:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10662 боя
  • 913

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияskysector (26 Апр 2012 - 02:55) писал:

плюсую, и хочу добавить еще кое-что от себя.

Ситуация следующая - я в снайперском режиме выцеливаю какого-то врага, а прямо передо мной туда-сюда катается какой-то светляк из нашей команды и пытается добавить врагу свои 5 копеек. катается союзник практически вплотную ко мне, и увидеть, что он в 2 метрах справа/слева, находясь в снайперском режиме - нереально. вот он выкатывается как раз в такой момент, когда я стреляю, теряет ~300ХП и умирает. в итоге - я виноват, ему компенсация опыта и серебра, с меня соответственно это списывается. почему бы не учитывать состояние такого "тимкиллера" при нанесении дамага союзнику? ведь если башня неподвижна, сам танк тоже, а вот убитый союзник сам подкатился на линию огня по противнику, да еще и совсем рядом со стреляющим союзником - никакого преднамеренного тимкилла не было! в такой ситуации тимкилл засчитываться не должен, ведь убитый сам виноват!

PS: уже писал это в "Вопросах по игре", разработчики посоветовали написать в предложения. а тут и темка про тимкилл уже есть, так что допишу в нее, надеюсь ТС не против)))
1)похожая ситуация была у меня на Т-34-85 на Энске стою в снайперском прицеле выцеливаю вражеского КВ ,нашел его, только начинаю стрелять тут вылетает наш светляк Т-50-2 и я его уничтожаю. И началось такое в чате, что словами не передать.
2) Играл на аккаунте брата, на СУ-18 стою жду света, смотрю пол НР уже нет и гусля сбита, смотрю на карту, врага на базе нет, а это наша ПТ немецкая II уровня(названия не помню) половину команды уложила, мы в чате спрашиваем: "Что ты делаешь?"
он отвечает: "Я ж немец, я враг СССР и США!(я всех порешаю)
Так, что я тоже плюсую:Smile_honoring:

Shifumi #8 Отправлено 26 апр 2012 - 09:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27290 боев
  • 1 262
Предлагай, предлагай, ничего не изменится.

_Ale_Xa_ #9 Отправлено 26 апр 2012 - 09:34

Сержант

• Игроки
  • 4791 бой
  • 196
  • [MRDR2] MRDR2
Полностью поддерживаю ТС  :Smile-izmena:
 И да пребудут с нами ВБР, ВДЛ и ПН!

skysector #10 Отправлено 26 апр 2012 - 10:02

Сержант

• Игроки
  • 9430 боев
  • 116

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияShifumi (26 Апр 2012 - 09:33) писал:

Касательно ВоТ...терпеть всяких дятлоящеров только потому, что тебя к ним закинуло в рандоме..нах надо? кил кил кил их :). В рандоме команда только взвод, все остальные игроки - лишь случайность..такие же как игроки с противоположной команды, у них только значки разные, у одних зеленый, у других красный. Дак почему же я не могу убивать игроков с зеленым значком ?:)
если не нравится рандом - иди гуляй, вася. в роты, на гк, в другие игры... люди в твоей команде не виноваты, что ты зол/пьян/дебил/дальтоник (нужное подчеркнуть) и стреляешь куда тебе нравится. попал в команду - играй в команде. не нравится командная игра - иди в гоночки поиграй, там каждый сам за себя.
систему тимкиллов доработать, а наказание за тимкилл ужесточить!

Shifumi #11 Отправлено 26 апр 2012 - 10:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27290 боев
  • 1 262

Просмотр сообщенияskysector (26 Апр 2012 - 10:02) писал:

если не нравится рандом - иди гуляй, вася. в роты, на гк, в другие игры... люди в твоей команде не виноваты, что ты зол/пьян/дебил/дальтоник (нужное подчеркнуть) и стреляешь куда тебе нравится. попал в команду - играй в команде. не нравится командная игра - иди в гоночки поиграй, там каждый сам за себя.
в депутаты тебя надо :Smile_veryhappy:

Red_Hun #12 Отправлено 26 апр 2012 - 10:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 7 боев
  • 878

Просмотр сообщенияShifumi (26 Апр 2012 - 10:14) писал:

Если бы не нравилось, не играл бы. Дак мне нравится, и тимкил тоже нравится..особенно убивать нытиков, вроде таких которые просят ужесточить наказания..добавить банов, ну или вроде тебя ;).

Командная игра в рандоме? спс..поржал :Smile_veryhappy:

Ну, а я в любой игре тимкилю/ПКашу за школоло/тупые/не читаемые/ слишком короткие/ слишком длинные/буквенно-цифровые ники...  :Smile_trollface-3:
Кстати, ваш ник мне тоже не нравится, записываю.... Мало ли что... :Smile_blinky:

99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.

Собираю минусы...
Мне всего 2 минуса нужно иначе придется жениться!, а я не хочу! осталось 9 дней, народ СПАСАЙТЕ!
Если будет -150 то я автоматом стану лузером, и перестану быть нужен...

УРАААААА 150 минусов набрано, я спасен. Всем спасибо.

Waspeg #13 Отправлено 26 апр 2012 - 10:35

Старшина

• Игроки
  • 25461 бой
  • 668

Очень глубокие мысли, слов нет...
Описываю вчерашнюю ситуацию.
1. Захожу в рандом на ГВТ, в тиме взвод Об.212+Гриль, я начинаю возмущаться по поводу брелков (даже без мата))), Гриль в ответ посылает мну подальше, слово-за-слово, он поворачивается и убивает мну с 1й тычки. Бой выигрываем - я имею 600 двойного опыта и аж +600 серебра за первую победу в день...
2. Захожу снова на ГВТ - в тиме ТАПОК(9лвл)+ БТ-2... Акуеть сетап, да??? ИС-3 тупо сразу мочит на респе БТ-2, Тапок стреляет в ИС3. Тима мочит тапка, я не выдерживаю и добиваю его в попу на минус 40%... Я виноват и мну расстрелять за ето???
3. 3й раз захожу в бой на ГВТ и снова в тиме Об.212+ М7прист... Ну здесь я уже не выдержал и после фразы : "Как вы заманали такими сетапами" валю 1м выстрелом Об.212 и 2м выстрелом М7. Потому что тупо задолбало!!! Да я поголубел))), да мну завалил наш ТТ10, который вернулся через всю карту, что бы наказать "придурка из детсада", а потом сам бездарно слился с нулем фрагов...

Я был не "зол/пьян/дебил/дальтоник ", я просто хотел нормально поиграть в нормальном сетапе... Да, я влетел на -20к в 2м и 3м случаях, но я считаю свои действия правильными и ужестосточать наказание в данном случае - это бред. А вот пересмотреть принципы формирования взводов и сделать разлет в уровнях максимум в 2 лвл - вот к чему надо стремиться. А вам лишь бы ужесточить, порезать, отрезать и тд... Для етого много ума не надо...

ABansay #14 Отправлено 26 апр 2012 - 10:46

Старшина

• Игроки
  • 40281 бой
  • 433

*
Популярное сообщение!

Да своих просто убивать легче, чем врагов, а потом и посраться в чате - есть такая котегория жителей страны, все мы их знаем:Smile_great:

cyMpak098 #15 Отправлено 26 апр 2012 - 10:53

Младший сержант

• Игроки
  • 15927 боев
  • 87
  • [3A_30] 3A_30

Просмотр сообщенияWaspeg (26 Апр 2012 - 10:35) писал:

Очень глубокие мысли, слов нет...
Описываю вчерашнюю ситуацию.
1. Захожу в рандом на ГВТ, в тиме взвод Об.212+Гриль, я начинаю возмущаться по поводу брелков (даже без мата))), Гриль в ответ посылает мну подальше, слово-за-слово, он поворачивается и убивает мну с 1й тычки. Бой выигрываем - я имею 600 двойного опыта и аж +600 серебра за первую победу в день...
2. Захожу снова на ГВТ - в тиме ТАПОК(9лвл)+ БТ-2... Акуеть сетап, да??? ИС-3 тупо сразу мочит на респе БТ-2, Тапок стреляет в ИС3. Тима мочит тапка, я не выдерживаю и добиваю его в попу на минус 40%... Я виноват и мну расстрелять за ето???
3. 3й раз захожу в бой на ГВТ и снова в тиме Об.212+ М7прист... Ну здесь я уже не выдержал и после фразы : "Как вы заманали такими сетапами" валю 1м выстрелом Об.212 и 2м выстрелом М7. Потому что тупо задолбало!!! Да я поголубел))), да мну завалил наш ТТ10, который вернулся через всю карту, что бы наказать "придурка из детсада", а потом сам бездарно слился с нулем фрагов...

Я был не "зол/пьян/дебил/дальтоник ", я просто хотел нормально поиграть в нормальном сетапе... Да, я влетел на -20к в 2м и 3м случаях, но я считаю свои действия правильными и ужестосточать наказание в данном случае - это бред. А вот пересмотреть принципы формирования взводов и сделать разлет в уровнях максимум в 2 лвл - вот к чему надо стремиться. А вам лишь бы ужесточить, порезать, отрезать и тд... Для етого много ума не надо...
Поддерживаю
...убей или умри...

Dronus #16 Отправлено 26 апр 2012 - 10:56

Младший сержант

• Игроки
  • 7628 боев
  • 96

*
Популярное сообщение!

Для рандома врятли пока можно изменить что-то адекватно, т.к. нужно соблюдать грань между убийством придурка из команды, который всей команде мешает и самим тимкиллом. Была ситуация как-то - взвод был из 13-75 и какого-то середняка, на респе они стали блокировать т29, там уже свет подоспел, арта в панике носится, а т29 не может уехать, в результате т29 убил одного и су152 ему помог, су152 поменял цвет, но за что? А этот взвод маленьких дегенератов сказали что им было весело.  
На т95 на тесте играл - т34-85 дождался пока команда разъедется, убил арту, убил ст какого-то недобитого, попробовал убить меня, но не получилось. Это я к чему - можно добавить при тимкиле пострадавшему "наказать/простить", что уберет часть случаев когда виноват потерпевший. И неплохо было бы добавить вынос голосования на команду, но в реалиях рандома думаю это смысла не имеет и надо что-то другое, может нескольким игрокам выкинуть "виновен/невиновен" (но не взводным нарушителя). И лишь когда будет налажена система получения наказаний можно ужесточать сами наказания.
Еще обратил внимания, что команда забывает подавать жалобы через ctrl+ник, либо они не работают.

f70 #17 Отправлено 26 апр 2012 - 11:01

Старшина

• Игроки
  • 5617 боев
  • 604
  • [1SON1] 1SON1

*
Популярное сообщение!

Не пойму в чем видят ужесточение в предлогаемых усовершенствованиях?
Сроки наказания да размеры штрафов я не предлагаю увеличить. Тут есть ярые стороники тимкилла, подчеркивающие свою позицию по этому вопросу: так вас же наоборот хотят выделить, показать что вы особенные - страна, как говорится, должна знать своих героев в лицо.

P.S.

Waspeg, решение проблемы брелков по моему лежит на поверхности - взводам, разница в уровнях танков которых превышает 2 левела, просто не давать входить в бои да советовать всплывающим сообщением взять более подходящую по уровням технику. Разработчики, по моему, просто либо не хотят заниматься этой проблемой, либо у них руки не доходят...

skysector #18 Отправлено 26 апр 2012 - 11:14

Сержант

• Игроки
  • 9430 боев
  • 116
Waspeg, не путайте теплое с мягким! я понимаю вашу злость на оленей, которые через взвод лезут в бои не своего уровня, но это совершенно другой вопрос - изменение принципов формирования взводов, и к тимкиллерству он относится весьма косвенно. я также как и вы, против слишком разноуровневых взводов.
тем не менее, думаю, что если бы в рандоме не было залетных брелков 1-3 левела, при топах 8-9 левела, тимкиллеров не стало бы намного меньше, просто потому, что "есть такая категория жителей страны", и попадаются туповатые союзники.

Rurik_AS #19 Отправлено 26 апр 2012 - 11:17

Сержант

• Игроки
  • 43969 боев
  • 148

Просмотр сообщенияWaspeg (26 Апр 2012 - 10:35) писал:

Очень глубокие мысли, слов нет...Описываю вчерашнюю ситуацию. 1. Захожу в рандом на ГВТ, в тиме взвод Об.212+Гриль, я начинаю возмущаться по поводу брелков (даже без мата))), Гриль в ответ посылает мну подальше, слово-за-слово, он поворачивается и убивает мну с 1й тычки. Бой выигрываем - я имею 600 двойного опыта и аж +600 серебра за первую победу в день... 2. Захожу снова на ГВТ - в тиме ТАПОК(9лвл)+ БТ-2... Акуеть сетап, да??? ИС-3 тупо сразу мочит на респе БТ-2, Тапок стреляет в ИС3. Тима мочит тапка, я не выдерживаю и добиваю его в попу на минус 40%... Я виноват и мну расстрелять за ето???3. 3й раз захожу в бой на ГВТ и снова в тиме Об.212+ М7прист... Ну здесь я уже не выдержал и после фразы : "Как вы заманали такими сетапами" валю 1м выстрелом Об.212 и 2м выстрелом М7. Потому что тупо задолбало!!! Да я поголубел))), да мну завалил наш ТТ10, который вернулся через всю карту, что бы наказать "придурка из детсада", а потом сам бездарно слился с нулем фрагов...Я был не "зол/пьян/дебил/дальтоник ", я просто хотел нормально поиграть в нормальном сетапе... Да, я влетел на -20к в 2м и 3м случаях, но я считаю свои действия правильными и ужестосточать наказание в данном случае - это бред. А вот пересмотреть принципы формирования взводов и сделать разлет в уровнях максимум в 2 лвл - вот к чему надо стремиться. А вам лишь бы ужесточить, порезать, отрезать и тд... Для етого много ума не надо...

Меня больше всего убивает когда еще при таймере кто то ноет о сливе ...Таких сношу сразу и поф на штраФ. И почти всегда  победы без тех нытиков .

Сообщение отредактировал Rurik_AS: 24 ноя 2012 - 21:53

ABansay #20 Отправлено 26 апр 2012 - 11:20

Старшина

• Игроки
  • 40281 бой
  • 433
А чем вам брелки мешают, если команды баллансятся по общему весу? У вас один брелок - у врага пара танков похуже, что даже лучше чем ваш брелок, который, кстати, может принести ощутимую пользу, например как "тихий" свет:Smile_great:  
или например су-26 - так это вообще тихий ужас для врагов даже 8-9 уровня

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных