Перейти к содержимому

Усовершенствование наказания за тимкилл и нанесение ущерба союзникам

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3693

f70 #1421 Отправлено 23 апр 2012 - 15:41

Старшина

• Игроки
  • 5617 боев
  • 604
  • [1SON1] 1SON1

*
Популярное сообщение!

Предлагаю ввести следующие дополнения к существующей системе наказаний за нанесение ущерба союзникам:

1) Забанненый за тимкилл и отсидевший свое в бане игрок, после снятия бана, высвечивается для союзников не зеленым, а, скажем, оранжевым или желтым цветом, как потенцеально неадекватный член команды, и при первом же выстреле по союзнику такой игрок может быть расстрелян командой без каких-либо последствий для стрелявших. Установить продолжительность такого режима в 3-5 игровых дня(именно дни, когда игрок играет, а не календарные дни - что бы потенциальный тимкиллер был лишен возможности переждать испытательный срок в офлайне)

2) Снижать рецидивистам норму урона по союзникам, при нанесении которой игрок отправляется в баню в 2-3 раза, а так же увеличивать испытательный срок после снятия наказания, при каждом новом случии убийства союзников.

Думаю, подобные меры помогут в борьбе с тимкиллерами.
Форум World of Tanks гораздо интересней игры World of Tanks - именно тут идет реальное БТР!

Eliska_SK #1422 Отправлено 13 сен 2012 - 16:05

Капитан

• Игроки
  • 7057 боев
  • 7 253

Просмотр сообщенияEvilly (13 Сен 2012 - 15:50) писал:

Повторите предложение - я отвечу.
Повтряю. Зачастую игрок попавший под выстрел признается, что сам виноват, однако его невольный обидчик все равно виноват и наказывается. Было бы целесообразно ввести некий отказ пострадавшего от претензий в случае которого наказания стрелявшему не будет.

cybervrs #1423 Отправлено 13 сен 2012 - 16:08

Младший сержант

• Игроки
  • 17683 боя
  • 53
а что делать с такими, вчера гамал на об.704 выцеливал батчата и рядом ездил наш такойже бат чат, при выстреле это чудо выползло и я ему збил гуслю (зацепил без дамага) написал в чат ему мол сорь не спецально на что это агресивное сучество заехало зади меня кинуло мне пару плюх по 400 дамага каждая и с криком "воюй теперь ссука" унеся восвояси, заявку я то на него отправил но мне кажется надо сделать тему на форуме для таких вот отдельных борзых неадыкватов, и вообще как его ник "PIZDEC_VSEM" как то так вообще прошел модерацию по правилам выбора ников и докачался до 10го француза.

FroZzy #1424 Отправлено 13 сен 2012 - 16:09

Рядовой

• Игроки
  • 16305 боев
  • 18

Просмотр сообщенияewgdorochow (13 Сен 2012 - 15:52) писал:

Редко играю днем, но поиграв был неприятно удивлен... Тимкилл (тимдамаг то он и не заметен бывает) встречался, наверное, в трети всех боев. Думаю, что надо внести небольшие изменения:

1. Компенсация сейчас не велика, но все равно у некоторых бывают подозрения, что "мелочь" подставляется умышленно, поэтому - предлагаю вообще убрать компенсацию в пользу "потерпевшего".
2. Чтобы исключить из игры на некоторое время пьяного или просто распсиховавшегося человека - думаю надо больше использовать баны (пусть на сутки - вполне придет в себя). Но при рецидиве в течение небольшого периода времени (до 1 месяца) - сроки существенно увеличивать.
3. По своему опыту скажу - умышленно тимкиллером не был, но по случайности было, что "в песке" вынес 1 союзника и надамажил другого, на Квасе дважды попал в союзного ИС-3 во время его бодания с врагом и отправил его в ангар - но бан ни разу не получил. ИМХО - за такие ошибки должен быть бан. Ибо даже 2 попадания в одного и того же союзника в течение 2-3 минут боя - либо реальный тимкилл, либо грубейшая неосторожность. Ну и плюс - некоторые уже "прощупывают систему" и потихоньку умышленно тимкиллят, но не попадают в бан. Надо пресекать. "Вынос" более 1 союзника за день - бан. "Вынос" одного и дамаг двоим за день - тоже самое. Думаю, что в таком случае и умышленный и неосторожный тимкилл прекратиться - 5 раз подумаешь прежде чем выстрелить во врага, клинчующегося с союзником. Исключение сделать только для светляков - тут свм понимаю, что когда я на т-50 в клинче с ГВ пантерой, то лучше уж пускай нас обоих свои снесут, чем придет ей помощь и меня вынесут, а она успеет из под огня уйти.

Вроде все. Если много читать - то коротко: баны, баны и баны! И за умышленный и за неосторожный тимкилл при неоднократности.
я вижу ты еще мало играешь в эту игру. есть достаточно много случаев когда выцеливая врага в снайперском режиме свои начинают вылазить неожиданно перед носом, и при очень неудачном стечении обстоятельств можно вынести боеукладку. и кто тогда виноват тот кто вылазит на линию огня или тот кто не увидет неосторожного союзника нанес ему урон.
Поиграв на САУ ты бы понял что стреляя через всю карту по врагу снаряд летит не всегда точно и очень часто около 2-3 секунд. а за это время "бодаясь" на место врага становится союзник и получает от твоего снаряда 1500+ урона. опять же ты виноват? тут спор очень тонкий и пока система себя оправдывает. так что с твоим бан бан и еще раз бан я не согласен.

Qwert7977 #1425 Отправлено 13 сен 2012 - 16:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32752 боя
  • 1 134
  • [MRC] MRC

Просмотр сообщенияSinDelDioses (13 Сен 2012 - 15:38) писал:

Только прописывать - не получил ли ты от союзника дамаг, тогда еще. Мы недавно играли взводом, и один дебил, видимо за то, что его не пропустили, начал стрелять в одного нашего. Естественно, его тут же разобрали по ассисту. По паре снарядов от каждого.
А если бы фактор повторного попадания учитывался, и он бы не стрелял второй раз, и вы бы только по одному разу выстрелили для урока и команда не лишилась бы боевой единицы.

Evgenij_Viktorovich #1426 Отправлено 13 сен 2012 - 16:13

Лейтенант

• Игроки
  • 24080 боев
  • 2 486

Просмотр сообщенияStarCatS (13 Сен 2012 - 15:46) писал:

ну если им нравится быть МЯСОМ, особенно на 7 лвл, то это их проблемы...я не хочу видеть такие взвода в своей команде, на 1 лвл меньше еще да, сойдет, но 2 уже явно перебор в данном случае.... когда играю взводом, цель ПОБЕЖДАТЬ!!! и техника подбирается во взвод одного лвл если брать ТТ или СТ, вот и вся математика

НО это рандом, такой рандом (с)

Т.е. разница в рендомном бою (без взвода) в 2 уровня (а раньше - и больше) допустима, а во взводе нет? Странно... И не забываем, про разницу уровней танков. Например, мой т-50 без взвода играет с топами от 5 до 9 уровня. Взвод с артой, например, 3 уровня (например - Прист). Нормальный взвод? Вроде да. Но извини, баланс может кинуть меня с пристом и к 9-7 уровням, где мой совзводник, вобщем-то, бесполезен... Что поделать... Чтобы не было "брелков" - придется во взводы пускать только танки с абсолютно одинаковым балансом. Слишком ограниченно получится.

Evilly #1427 Отправлено 13 сен 2012 - 16:13

Круглый

• Разработчики
  • 23695 боев
  • 6 699
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияElenkaSK (13 Сен 2012 - 16:05) писал:

Повтряю. Зачастую игрок попавший под выстрел признается, что сам виноват, однако его невольный обидчик все равно виноват и наказывается. Было бы целесообразно ввести некий отказ пострадавшего от претензий в случае которого наказания стрелявшему не будет.
Нет, такую функцию реализовывать не будем.

WZander #1428 Отправлено 13 сен 2012 - 16:19

Лейтенант

• Игроки
  • 13550 боев
  • 2 217
Что касается брелков, то разумнее всего ввести ограничение на предельную разницу уровней совзводников исходя из текущего балансера. К примеру, сейчас танк или ПТ не бросают в бой с противниками, превосходящими их более чем на два уровня. Соответственно, и взвод должен формироваться исходя из этих ограничений (арту и светляков балансят по другоми и ограничения там будут тоже другими).
Разумеется, и это не панацея, т.к. в предельном случае разница между топом и младшим совзводником может быть в 4 уровня, но всё равно, это уже не трактор против Мауса.
"Дорогой, тебя окружают подозрительные личности"
Из письма фрау Паулюс к мужу.

Bans #1429 Отправлено 13 сен 2012 - 16:21

Лейтенант

• Игроки
  • 20123 боя
  • 2 048

Просмотр сообщенияnicostratos (13 Сен 2012 - 15:15) писал:

А свои цели вы не маркируете перед выстрелом? Если союзник опытный и адекватный он поймет что надо отъехать, или в крайнем случае написать "отъедь" пока идет сведЕние.
я так скажу, что опытный союзник опытному союзнику рознь и вы лучше меня это знаете. Думаю не надо объяснять, что в рандоме преобладает больше алксов, нежели хороших игроков
Блондин я
Spoiler

Evgenij_Viktorovich #1430 Отправлено 13 сен 2012 - 16:21

Лейтенант

• Игроки
  • 24080 боев
  • 2 486

Просмотр сообщенияFroZzy (13 Сен 2012 - 16:09) писал:

я вижу ты еще мало играешь в эту игру. есть достаточно много случаев когда выцеливая врага в снайперском режиме свои начинают вылазить неожиданно перед носом, и при очень неудачном стечении обстоятельств можно вынести боеукладку. и кто тогда виноват тот кто вылазит на линию огня или тот кто не увидет неосторожного союзника нанес ему урон.
Поиграв на САУ ты бы понял что стреляя через всю карту по врагу снаряд летит не всегда точно и очень часто около 2-3 секунд. а за это время "бодаясь" на место врага становится союзник и получает от твоего снаряда 1500+ урона. опять же ты виноват? тут спор очень тонкий и пока система себя оправдывает. так что с твоим бан бан и еще раз бан я не согласен.

Я же написал - и сам был в таких ситуациях. И здесь есть вина стреляющего. Повторюсь - стоит делать "низкой" "стоимость" убийства быстрых светляков. Чуть мягче условия для арты. Да, можно случайно 1 "завалить", 1 "надамажить". Но если ты делаешь 2-3 выстрела подряд в одного и того же и отправляешь его в ангар - считаю уже достаточным подтверждением твоей грубой неосторожности или прямого умысла (сорри за терминологию :) ).

Josta #1431 Отправлено 13 сен 2012 - 16:22

Сержант

• Игроки
  • 14335 боев
  • 148
Почему не ввести просто суточный бан за 2 тимкила? Я так понимаю систему выкладывания повторов с умышленным тимкилом не используют из-за неадекватности большей части игроков?

Evgenij_Viktorovich #1432 Отправлено 13 сен 2012 - 16:23

Лейтенант

• Игроки
  • 24080 боев
  • 2 486

Просмотр сообщенияWZander (13 Сен 2012 - 16:19) писал:

Что касается брелков, то разумнее всего ввести ограничение на предельную разницу уровней совзводников исходя из текущего балансера. К примеру, сейчас танк или ПТ не бросают в бой с противниками, превосходящими их более чем на два уровня. Соответственно, и взвод должен формироваться исходя из этих ограничений (арту и светляков балансят по другоми и ограничения там будут тоже другими).
Разумеется, и это не панацея, т.к. в предельном случае разница между топом и младшим совзводником может быть в 4 уровня, но всё равно, это уже не трактор против Мауса.

Но согласись - если пока такие взводы допустимы, то карать за тимкилл брелка надо без учета его уровня. Ведь так? Тема брелков в остальном в обсуждаемую не попадает.

TheGaiduk #1433 Отправлено 13 сен 2012 - 16:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13504 боя
  • 1 223

Просмотр сообщенияEvilly (13 Сен 2012 - 16:13) писал:

Нет, такую функцию реализовывать не будем.
При том что она решила бы 99% проблем с тимкиллом/дамагом...
Да, лучше ввести 50 новых танчегов, ибо бабла мало...

Skaldov #1434 Отправлено 13 сен 2012 - 16:28

Сержант

• Игроки
  • 6493 боя
  • 130
Повреждения при стрельбе случаются реже. И тут трудно сказать, кто виноват...

Другой вопрос что Столкновения раздражают. Конечно суммы там копеечные, но сам факт...

Evgenij_Viktorovich #1435 Отправлено 13 сен 2012 - 16:31

Лейтенант

• Игроки
  • 24080 боев
  • 2 486

Просмотр сообщенияJosta (13 Сен 2012 - 16:22) писал:

... Я так понимаю систему выкладывания повторов с умышленным тимкилом не используют из-за неадекватности большей части игроков?

2,5 млн активных игроков. Средний реплей, думаю - минут на 5-7 (а то и больше). Посчитай сколько потребуется человеко-часов, чтобы просто просмотреть эти реплеи, даже если их пришлет, допустим, 1 % игроков за неделю. Думаешь, такие затраты стоят единичных случаев, когда тимкилл (неоднократный) был действительно случайным?

Skaldov #1436 Отправлено 13 сен 2012 - 16:32

Сержант

• Игроки
  • 6493 боя
  • 130

Просмотр сообщенияJosta (13 Сен 2012 - 16:22) писал:

Почему не ввести просто суточный бан за 2 тимкила? Я так понимаю систему выкладывания повторов с умышленным тимкилом не используют из-за неадекватности большей части игроков?

Да бывают эти тимкиллы случайные. Особенно на арте. Мне на су26 случалось убивать двоих сокомандников за бой (при 7 убитых противниках, дважды умудрялся убить и чужой и союзный танк, который летел на таран)

StarCatS #1437 Отправлено 13 сен 2012 - 16:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22193 боя
  • 1 382

Просмотр сообщенияewgdorochow (13 Сен 2012 - 16:13) писал:

Т.е. разница в рендомном бою (без взвода) в 2 уровня (а раньше - и больше) допустима, а во взводе нет? Странно... И не забываем, про разницу уровней танков. Например, мой т-50 без взвода играет с топами от 5 до 9 уровня. Взвод с артой, например, 3 уровня (например - Прист). Нормальный взвод? Вроде да. Но извини, баланс может кинуть меня с пристом и к 9-7 уровням, где мой совзводник, вобщем-то, бесполезен... Что поделать... Чтобы не было "брелков" - придется во взводы пускать только танки с абсолютно одинаковым балансом. Слишком ограниченно получится.

ответ в вашем посте, подбирая взвод вы должны сами понимать куда вас бросит по топ танку, и т-50 и прист брать во взод не очень логично, ну а если взяли то прист играет жесткий хардкор!!

Pa3opBy_Paka #1438 Отправлено 13 сен 2012 - 16:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 97125 боев
  • 969
надо кушать что дают, а солить и перчить по вкусу
сделали разрабы автосистему (хотя раньше было справедливее- написал правильно оформленную жалобу - бан гарантрован), ну  то их право облегчать свой труд,
вданных реалиях есть место как и для злоупотреблений недочётами системы(читай безнаказанным до определённой границы ТК/ТД), так и для вариаций (режиссируемый выкрас неадеквата в приятный небесный цвет, и тогда ему союзники отомстят, если сам не успеешь)

Evgenij_Viktorovich #1439 Отправлено 13 сен 2012 - 16:39

Лейтенант

• Игроки
  • 24080 боев
  • 2 486

Просмотр сообщенияStarCatS (13 Сен 2012 - 16:32) писал:

ну а если взяли то прист играет жесткий хардкор!!

Так я ж не против. Я за то, что тех, кто брелков отстреливает нужно карать на равных с любым тимкиллом, и что это "он мне игру своим присутствием портит" не оправдание...

Josta #1440 Отправлено 13 сен 2012 - 16:43

Сержант

• Игроки
  • 14335 боев
  • 148

Просмотр сообщенияewgdorochow (13 Сен 2012 - 16:31) писал:

2,5 млн активных игроков. Средний реплей, думаю - минут на 5-7 (а то и больше). Посчитай сколько потребуется человеко-часов, чтобы просто просмотреть эти реплеи, даже если их пришлет, допустим, 1 % игроков за неделю. Думаешь, такие затраты стоят единичных случаев, когда тимкилл (неоднократный) был действительно случайным?
Вы про фрапс и бандикам слышали? 30 секунд каждый реплей. Правила написать может даже школьник, залить видео на ютуб тоже. Кому лень или не в силах - довольствуются фигой. проблема из овер.

Evgenij_Viktorovich #1441 Отправлено 13 сен 2012 - 17:22

Лейтенант

• Игроки
  • 24080 боев
  • 2 486

Просмотр сообщенияJosta (13 Сен 2012 - 16:43) писал:

Вы про фрапс и бандикам слышали? 30 секунд каждый реплей. Правила написать может даже школьник, залить видео на ютуб тоже. Кому лень или не в силах - довольствуются фигой. проблема из овер.

Да и обязательное заявление, оформленное по правилом искового производства. Кому лень или не в силах - обращайтесь к адвокату :)

Если серьезно - при обрезке можно немного схитрить. Да и на залитом видео не всегда будет понятно (ты же свой реплей выложишь, а не тимкиллера), куда он стрелял. Слишком много "НО". Зачем все это? Видишь риск попасть в союзника - не стреляй. Рискнул, не повезло - неси ответственность. Вполне достаточно автоматики.

P.S. Я "продвинутый пользователь ПК" :) - могу немного больше, чем большинство моих друзей и знакомых (если не брать специалистов в сфере IT). "Вы про фрапс и бандикам слышали?" - в первый раз слышу. При желании - разберусь. Но, большинство тимкилла окажется безнаказанным из-за необходимости тратить время на жалобы...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных