Перейти к содержимому

Усовершенствование наказания за тимкилл и нанесение ущерба союзникам

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3693

f70 #21 Отправлено 23 апр 2012 - 15:41

Старшина

• Игроки
  • 5617 боев
  • 604
  • [1SON1] 1SON1

*
Популярное сообщение!

Предлагаю ввести следующие дополнения к существующей системе наказаний за нанесение ущерба союзникам:

1) Забанненый за тимкилл и отсидевший свое в бане игрок, после снятия бана, высвечивается для союзников не зеленым, а, скажем, оранжевым или желтым цветом, как потенцеально неадекватный член команды, и при первом же выстреле по союзнику такой игрок может быть расстрелян командой без каких-либо последствий для стрелявших. Установить продолжительность такого режима в 3-5 игровых дня(именно дни, когда игрок играет, а не календарные дни - что бы потенциальный тимкиллер был лишен возможности переждать испытательный срок в офлайне)

2) Снижать рецидивистам норму урона по союзникам, при нанесении которой игрок отправляется в баню в 2-3 раза, а так же увеличивать испытательный срок после снятия наказания, при каждом новом случии убийства союзников.

Думаю, подобные меры помогут в борьбе с тимкиллерами.
Форум World of Tanks гораздо интересней игры World of Tanks - именно тут идет реальное БТР!

XitrbljSuko38 #22 Отправлено 26 апр 2012 - 11:33

Сержант

• Игроки
  • 14275 боев
  • 122

Просмотр сообщенияKainlid (26 Апр 2012 - 08:12) писал:

Тимкиллеры - это хорошо!!! Я порой сам расстреливаю парочку-другую оленей. Как забавно школьники злятся, обещают найти меня, и изнасиловать моего хомячка.
По моему хомячок это ты!
Оно, поди, конечно, не потому, что, дескать мол, а вот случись такое дело, вот тебе и пожалуйста...
Спасибо, я кончил!

Audierema13 #23 Отправлено 26 апр 2012 - 11:33

Младший сержант

• Игроки
  • 9221 бой
  • 89

Просмотр сообщенияf70 (23 Апр 2012 - 15:41) писал:

Думаю, подобные меры помогут в борьбе с тимкиллерами.

ТС, думаю вы мыслите в правильном направлении, но нужно смотреть на проблему глубже.
Во-первых, нужна четкая система наказаний и ее прозрачность. В настоящий момент прозрачно только первое наказание это бан автобаном на сутки, вопли забаненных на две недели и перманентно лично я не слышал. Я категорически против "быстрой" перманентной блокировки за тимкиллерство, считаю что в игре необходимо создавать такие условия, чтобы тимкиллить было не выгодно.
Предложения по ужесточению наказания:
1. Первый случай тимкилла выявленный автобаном - сутки бана
2. Если тимкилл умышленный и мотивированный, например, за не полученные медальки, предлагаю - трое суток бана. Сюда же любое убийство на респе.
3. Если тимкиллер стреляет в союзников уже после того как поголубел считать злостным случаем и банить не на сутки, а на трое.
4. За тимдамаг - ЧЕТЫРЕ и более попаданий по союзнику без добития в одной игре, так же бан на сутки, т.к. формально это разновидность тимкилла с попыткой обмануть систему автобана. Лично я не вижу большой разницы между уничтожить союзника или оставить ему 3% ХП.

Во-вторых, за повторный случай тимкилла необходимы меры ужесточения наказания.
1.Бан на одну-две недели, плюс лишение бонусов на испытательный срок, пока находится у Администрации проекта под наблюдением. Бонусы это начисление тройного опыта за первую победу за день, отмена скидок при покупке оборудования.
2.Плюс еще можно добавить невозможность купить новый танк, допустим в течение месяца после случая тимкилла. Разработчики сами должны определить этот "опасный" временной промежуток по статистике, когда народ чаще всего тимкиллит повторно. Ориентировочно испытательный срок можно сделать 3 месяца или 1000 игр, затем "кредитная история" тимкиллера обнуляется и опять начинается все сначала.
3. Невозможность тимкиллеру во время испытательного срока кататься во взводе.

Так же предлагается повысить информативность по тимкиллерам. Нужно что-то вроде "доски позора" или "черной сотни", но не рейтинг, а просто собрать самых злостных, которые под наблюдением. Ну и в идеале на период испытательного срока у тимкиллера на танке, предположительно на корме должна быть голубая полоса это будет предупреждение игрокам команды. Просто так подсвечивать ник я бы не стал, т.к. если в команде будет таких человек шесть могут быть провокации с любой стороны и не нужно забывать что даже злостный тимкиллер может встать на путь исправления, по крайней мере должны быть созданы такие условия, чтобы его стимулировать к этому.
КВ-2. Гайд для новичков на стальные яйца.http://www.youtube.c...h?v=EzdfS2iebzs:Smile_honoring:

welder_6 #24 Отправлено 26 апр 2012 - 11:51

Младший сержант

• Игроки
  • 35115 боев
  • 82

Просмотр сообщенияWaspeg (26 Апр 2012 - 10:35) писал:

Очень глубокие мысли, слов нет...
Описываю вчерашнюю ситуацию.
1. Захожу в рандом на ГВТ, в тиме взвод Об.212+Гриль, я начинаю возмущаться по поводу брелков (даже без мата))), Гриль в ответ посылает мну подальше, слово-за-слово, он поворачивается и убивает мну с 1й тычки. Бой выигрываем - я имею 600 двойного опыта и аж +600 серебра за первую победу в день...
2. Захожу снова на ГВТ - в тиме ТАПОК(9лвл)+ БТ-2... Акуеть сетап, да??? ИС-3 тупо сразу мочит на респе БТ-2, Тапок стреляет в ИС3. Тима мочит тапка, я не выдерживаю и добиваю его в попу на минус 40%... Я виноват и мну расстрелять за ето???
3. 3й раз захожу в бой на ГВТ и снова в тиме Об.212+ М7прист... Ну здесь я уже не выдержал и после фразы : "Как вы заманали такими сетапами" валю 1м выстрелом Об.212 и 2м выстрелом М7. Потому что тупо задолбало!!! Да я поголубел))), да мну завалил наш ТТ10, который вернулся через всю карту, что бы наказать "придурка из детсада", а потом сам бездарно слился с нулем фрагов...

Я был не "зол/пьян/дебил/дальтоник ", я просто хотел нормально поиграть в нормальном сетапе... Да, я влетел на -20к в 2м и 3м случаях, но я считаю свои действия правильными и ужестосточать наказание в данном случае - это бред. А вот пересмотреть принципы формирования взводов и сделать разлет в уровнях максимум в 2 лвл - вот к чему надо стремиться. А вам лишь бы ужесточить, порезать, отрезать и тд... Для етого много ума не надо...
1. Когда Вы на ГВТ Гррилям в Вашей команде не место? 2. Бт-2 мог бы Вам неплохо посветить? 3. ТТТ10 который Вас убил, до этого убил врага, пока Вы убивали союзников, иначе у него был бы -1 фраг. У каждого может быть своё видение игры, в этом нет ничего плохого. Просто не надо так эмоционально реагировать и всё будет ок ок.Изображение

Bill_the_Galactic_Hero #25 Отправлено 26 апр 2012 - 11:56

Старший сержант

• Игроки
  • 17624 боя
  • 282
  • [GWWE] GWWE

Цитата

2. Если тимкилл умышленный и мотивированный, например, за не полученные медальки, предлагаю - трое суток бана. Сюда же любое убийство на респе.

Программеру, который сможет реализовать это в автобане - Нобелевскую премию и памятник при жизни.

Самосуд - единственый суд, который не берет взятки.
Мужество, честь и отвага - признаки алкогольного опьянения.

Audierema13 #26 Отправлено 26 апр 2012 - 12:07

Младший сержант

• Игроки
  • 9221 бой
  • 89

Просмотр сообщенияBill_the_Galactic_Hero (26 Апр 2012 - 11:56) писал:

Программеру, который сможет реализовать это в автобане - Нобелевскую премию и памятник при жизни.

Можете выписать Нобелевскую премию сразу мне... если сможете. За медальки "Поддержка", "Разведчик" и "Защитник" случаев тимкилла в доступном информационном пространстве мне не встречалось. Подозреваю, что у вас аналогичная ситуация. Остаются медальки "Захватчик" и "Воин". По первому пункту в 99% случаев уничтожение происходит на респе. По второму сделать проверку по количеству фрагов у тимкиллера на момент убийства. Все случаи тимкилла за "Воина" с которыми знаком происходили в момент, когда у тимкиллера было пять фрагов. Хотя бы так...
КВ-2. Гайд для новичков на стальные яйца.http://www.youtube.c...h?v=EzdfS2iebzs:Smile_honoring:

skysector #27 Отправлено 26 апр 2012 - 12:19

Сержант

• Игроки
  • 9430 боев
  • 116

Просмотр сообщенияAudierema13 (26 Апр 2012 - 11:33) писал:

4. За тимдамаг - ЧЕТЫРЕ и более попаданий по союзнику без добития в одной игре, так же бан на сутки, т.к. формально это разновидность тимкилла с попыткой обмануть систему автобана. Лично я не вижу большой разницы между уничтожить союзника или оставить ему 3% ХП.
эммм... не уверен насчет этого пункта. на арте можно сплэшем легко зацепить союзников, которые в клинче и которым нужна помощь. сам не раз помогал своим, и потом с меня списывались какие-то копейки за повреждение союзника, но союзник по крайней мере оставался жив. по всем остальным пунктам согласен.
и кстати, такое предложение - почему бы измерять наказание не в сутках, а в боях? вместо суток, которые нарушитель может отсидеться в оффлайне, делать следующие 20-40 боев штрафными, и тимкиллер будет голубым до тех пор, пока не откатает их. тима должна знать своих героев! или по крайней мере знать, от кого можно ждать подлянки.

_Y_A_S_ #28 Отправлено 26 апр 2012 - 12:38

Старший сержант

• Игроки
  • 33073 боя
  • 324

Просмотр сообщенияeuro2002 (26 Апр 2012 - 12:23) писал:

Предлагаю отменить наказание за убийство ботов/заснувших и прочих не играющих.
какой ты у нас умный, а если клиент вылетел и зайти не можешь (самое распространенное явление).
Спаси меня, Господи от фугаса в танк летящего, от гада в корму заходящего, от артовода с неба смотрящего и от нуба в тиму входящего

welder_6 #29 Отправлено 26 апр 2012 - 12:43

Младший сержант

• Игроки
  • 35115 боев
  • 82

Просмотр сообщения_Y_A_S_ (26 Апр 2012 - 12:11) писал:

за эмоционально реагировать - согласен, но когда тебя валит м**** на 9 лвл, потому что ты на 5 лвл - это как назвать??
ему было **** на команду (его спросили чего это он стреляет по своим), при этом я был один (не взводом) и я что-ли виноват что меня так забросило в бой, но из-за этого п*** я в данном бою участия не принимал
и в довесок - мы вииграли, а гом*** убил еще одного

Если Вас в начале игры умышленно  убил союзник на 4 уровня выше - он нуб и опозорился) Рано или поздно станет голубым и получит бан.

DooDooM #30 Отправлено 26 апр 2012 - 12:48

Майор

• Игроки
  • 114516 боев
  • 8 607
  • [XA-XA] XA-XA
пора применять новые меры наказания.

Hazarin205 #31 Отправлено 26 апр 2012 - 13:17

Старшина

• Игроки
  • 22026 боев
  • 598
  • [SCIF] SCIF
Не знаю, но тимкил не понимаю. Каким бы плохим игрок ни был если не мешает, то и нормально. За более чем 14000 боев только раз попал в ситуацию при которой вынужден был убить союзника, т.к. другого пути просто не было. ПТешка мелкая на мосту стала поперек в кошмарине и все остров отсекла от всей команды, пришлось пристрелить, что бы пройти на остров. Возможно он внезапно отшел к телефону или мама позвала кушать или еще, что. Но бой остановить и подождять игрока не возможно, потому и пришлось так поступить. Все остальные случаи носят чисто случайный характер, когда союзник внезапно вылетает на линию огня и высрел уже произведен, но и таких случаев можно пересчитать по пальцам. :Smile_honoring:

Cheezmirk #32 Отправлено 26 апр 2012 - 13:27

Старшина

• Игроки
  • 36008 боев
  • 789
вы тут все ноете и плачете аки дочки мамкины. а я вот проверил на фактах эффективность бана. зашел в бой убил на су-85 сразу 5 дружественных танков! после чего в течении 4 минут я был забанен на 24 часа. что вполне меня устроило. я отдохнул от игры укрепил нервишки. ато знаете как быввает танк уже в прицеле осталось только нажать выстрел аты все дергаешь идергаешь перекрестие выбирая уже в силуэте танка более уязвимую точку.

Наводи прицел на КРЕСТ, будет славный - Благовест!

Layder #33 Отправлено 26 апр 2012 - 13:51

Сержант

• Игроки
  • 43729 боев
  • 150

Просмотр сообщенияWaspeg (26 Апр 2012 - 10:35) писал:

Я был не "зол/пьян/дебил/дальтоник ", я просто хотел нормально поиграть в нормальном сетапе... Да, я влетел на -20к в 2м и 3м случаях, но я считаю свои действия правильными и ужестосточать наказание в данном случае - это бред. А вот пересмотреть принципы формирования взводов и сделать разлет в уровнях максимум в 2 лвл - вот к чему надо стремиться. А вам лишь бы ужесточить, порезать, отрезать и тд... Для етого много ума не надо...
дядя нуб? почитайте про принцип работы балансера.
если в команде среди 8-10 лв 1-2 танка 1-2лв, то это значит, что балансер, например, даст больше 8-9 лв танков в вашу команду, чтобы уравновесить нескольких 7 лв соперника.
поэтому Вы, уважаемый, делаете большую глупость вступая в нытье по этому поводу в чате игры, и тем более уничтожая кого-либо. кроме прочего мелочь берут в бои для того, чтобы им дали больше опыта за бой.

MIXAofTANK #34 Отправлено 26 апр 2012 - 14:52

Рядовой

• Игроки
  • 20280 боев
  • 17
Всем доброго времени суток. Мое мнение, что вы слишком близко к сердцу принимаете ситуацию тим-кила в рандоме. Это игра.  Ну а если уж очень злостны и не справедливы действия игрока к союзникам по команде, то нужно создать раздел форума, куда обиженные могут выложить реплей боя и предать его публичному позору.

Bill_the_Galactic_Hero #35 Отправлено 26 апр 2012 - 15:52

Старший сержант

• Игроки
  • 17624 боя
  • 282
  • [GWWE] GWWE

Просмотр сообщенияAudierema13 (26 Апр 2012 - 12:07) писал:

Можете выписать Нобелевскую премию сразу мне... если сможете. За медальки "Поддержка", "Разведчик" и "Защитник" случаев тимкилла в доступном информационном пространстве мне не встречалось. Подозреваю, что у вас аналогичная ситуация. Остаются медальки "Захватчик" и "Воин". По первому пункту в 99% случаев уничтожение происходит на респе. По второму сделать проверку по количеству фрагов у тимкиллера на момент убийства. Все случаи тимкилла за "Воина" с которыми знаком происходили в момент, когда у тимкиллера было пять фрагов. Хотя бы так...
Не, вы не поняли. Я имел в виду доказать, что он именно за медальками гонялся.  5 фрагов - всего лишь косвенное доказательство, и наказывать за 5 фрагов, как за желание получить медальку - весьма несправедливо. Тут скорее нужна программа, способная читать мысли игроков.
Самосуд - единственый суд, который не берет взятки.
Мужество, честь и отвага - признаки алкогольного опьянения.

VoVaWaxti #36 Отправлено 26 апр 2012 - 16:11

Старшина

• Игроки
  • 13835 боев
  • 740
чтобы наказания ужесточили,чтобы систему усовершенствовали,
Но это мечты...мечты...

Ranger23 #37 Отправлено 26 апр 2012 - 16:17

Лейтенант

• Игроки
  • 7654 боя
  • 1 847
поправьте меня если не прав
разве после рецидива тимкила аккаунт не блокируют перманентно?

JaRuOkKi #38 Отправлено 26 апр 2012 - 16:18

Старшина

• Игроки
  • 10827 боев
  • 539

Просмотр сообщенияLayder (26 Апр 2012 - 13:51) писал:

дядя нуб? почитайте про принцип работы балансера.
если в команде среди 8-10 лв 1-2 танка 1-2лв, то это значит, что балансер, например, даст больше 8-9 лв танков в вашу команду, чтобы уравновесить нескольких 7 лв соперника.
Обычно внизу списка 5-6лвлы их и балансирует, а что бы за брелка давали лишний 8-9лвл я ни разу не видел ...

valter2502 #39 Отправлено 26 апр 2012 - 16:35

Сержант

• Игроки
  • 10869 боев
  • 128
сам попал под такую раздачю. При захватет базы противника отбивал VR3601 и в снайперском режиме подлетел союзник. В МОМЕНТ ВЫСТРЕЛА убив его ПОЛУГИЛ ГЛУБЯ на ТРОЕ сутоки УВЫ.

euro2002 #40 Отправлено 26 апр 2012 - 18:36

Лейтенант

• Игроки
  • 28363 боя
  • 1 960

Просмотр сообщения_Y_A_S_ (26 Апр 2012 - 12:38) писал:

какой ты у нас умный, а если клиент вылетел и зайти не можешь (самое распространенное явление).
Ага, вылетел и зайти не можешь, пока в тебя не стрельнут, да? А после попадания сразу входишь и начинаешь нагибать, так?
This is SPARTAAA

_Y_A_S_ #41 Отправлено 26 апр 2012 - 18:56

Старший сержант

• Игроки
  • 33073 боя
  • 324

Просмотр сообщенияeuro2002 (26 Апр 2012 - 18:36) писал:

Ага, вылетел и зайти не можешь, пока в тебя не стрельнут, да? А после попадания сразу входишь и начинаешь нагибать, так?
еще раз - когда я захожу - или таблица с результатами или уже давно дымящийся!
я написал за себя, за остальных я не отвечаю!!!
Спаси меня, Господи от фугаса в танк летящего, от гада в корму заходящего, от артовода с неба смотрящего и от нуба в тиму входящего

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных