Перейти к содержимому

Усовершенствование наказания за тимкилл и нанесение ущерба союзникам

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3693

f70 #41 Отправлено 23 апр 2012 - 15:41

Старшина

• Игроки
  • 5617 боев
  • 604
  • [1SON1] 1SON1

*
Популярное сообщение!

Предлагаю ввести следующие дополнения к существующей системе наказаний за нанесение ущерба союзникам:

1) Забанненый за тимкилл и отсидевший свое в бане игрок, после снятия бана, высвечивается для союзников не зеленым, а, скажем, оранжевым или желтым цветом, как потенцеально неадекватный член команды, и при первом же выстреле по союзнику такой игрок может быть расстрелян командой без каких-либо последствий для стрелявших. Установить продолжительность такого режима в 3-5 игровых дня(именно дни, когда игрок играет, а не календарные дни - что бы потенциальный тимкиллер был лишен возможности переждать испытательный срок в офлайне)

2) Снижать рецидивистам норму урона по союзникам, при нанесении которой игрок отправляется в баню в 2-3 раза, а так же увеличивать испытательный срок после снятия наказания, при каждом новом случии убийства союзников.

Думаю, подобные меры помогут в борьбе с тимкиллерами.
Форум World of Tanks гораздо интересней игры World of Tanks - именно тут идет реальное БТР!

and2and #42 Отправлено 26 апр 2012 - 19:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22814 боев
  • 905
  • [EARMS] EARMS

Просмотр сообщенияWaspeg (26 Апр 2012 - 10:35) писал:

Очень глубокие мысли, слов нет...
Описываю вчерашнюю ситуацию.
1. Захожу в рандом на ГВТ, в тиме взвод Об.212+Гриль, я начинаю возмущаться по поводу брелков (даже без мата))), Гриль в ответ посылает мну подальше, слово-за-слово, он поворачивается и убивает мну с 1й тычки. Бой выигрываем - я имею 600 двойного опыта и аж +600 серебра за первую победу в день...
2. Захожу снова на ГВТ - в тиме ТАПОК(9лвл)+ БТ-2... Акуеть сетап, да??? ИС-3 тупо сразу мочит на респе БТ-2, Тапок стреляет в ИС3. Тима мочит тапка, я не выдерживаю и добиваю его в попу на минус 40%... Я виноват и мну расстрелять за ето???
3. 3й раз захожу в бой на ГВТ и снова в тиме Об.212+ М7прист... Ну здесь я уже не выдержал и после фразы : "Как вы заманали такими сетапами" валю 1м выстрелом Об.212 и 2м выстрелом М7. Потому что тупо задолбало!!! Да я поголубел))), да мну завалил наш ТТ10, который вернулся через всю карту, что бы наказать "придурка из детсада", а потом сам бездарно слился с нулем фрагов...

Я был не "зол/пьян/дебил/дальтоник ", я просто хотел нормально поиграть в нормальном сетапе... Да, я влетел на -20к в 2м и 3м случаях, но я считаю свои действия правильными и ужестосточать наказание в данном случае - это бред. А вот пересмотреть принципы формирования взводов и сделать разлет в уровнях максимум в 2 лвл - вот к чему надо стремиться. А вам лишь бы ужесточить, порезать, отрезать и тд... Для етого много ума не надо...
Вчера на ис-7 не Вы случаем были? Захожу я на чаффи с двумя топ артами (261 и т92) в бой, карта Степи, все танки сплошь тт9-10 лвл, ну я вперед выдвинулся с целью найти и обезвредить 13-90, занял удачный куст, так проезжающий мимо ис-7 с фразой "задолбали брелки" снял мне 500 хп, я от него слинял. Дальше он правда и 100 м не проехал. Был расстрелян командой, а не только моими совзводниками.

Вчера на карте Малиновка коровник взял "Стальную стену", а озеро - медаль "Думитру".

Romjke59 #43 Отправлено 26 апр 2012 - 19:31

Младший сержант

• Игроки
  • 18321 бой
  • 55
У меня или у всех к примеру в тебя начал стрелять союзник, ты ему впендюрил в ответ, затем он тебя убил, и в конце боя тебе возмещен ущерб где-то около 500 серебра, а у тебя плюсом снимают где нибудь 12000 серебра! И где справедливость??:Smile_amazed:

1941ded1945 #44 Отправлено 26 апр 2012 - 19:50

Младший сержант

• Игроки
  • 49493 боя
  • 54
  • [SHCHI] SHCHI
и почему все такие злые это ведь ИГРА вмеволиш

skysector #45 Отправлено 27 апр 2012 - 01:42

Сержант

• Игроки
  • 9430 боев
  • 116
1941ded1945, наверное потому, что игра должна приносить удовольствие. а тут некоторые мега-трактористы считают, что если врага нипаногебать, то хоть на своих можно злость выместить.. хотя разные причины бывают - кто-то банально туп, кто-то хочет захватчика или воина отобрать, а кому-то просто пофиг на правила и всех остальных игроков.
а так - да, это всего лишь игра...

Kuznec____ #46 Отправлено 27 апр 2012 - 02:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42049 боев
  • 966

1. Захожу в рандом на ГВТ, в тиме взвод Об.212+Гриль, я начинаю возмущаться по поводу брелков (даже без мата))), Гриль в ответ посылает мну подальше, слово-за-слово, он поворачивается и убивает мну с 1й тычки. Бой выигрываем - я имею 600 двойного опыта и аж +600 серебра за первую победу в день...
2. Захожу снова на ГВТ - в тиме ТАПОК(9лвл)+ БТ-2... Акуеть сетап, да??? ИС-3 тупо сразу мочит на респе БТ-2, Тапок стреляет в ИС3. Тима мочит тапка, я не выдерживаю и добиваю его в попу на минус 40%... Я виноват и мну расстрелять за ето???
3. 3й раз захожу в бой на ГВТ и снова в тиме Об.212+ М7прист... Ну здесь я уже не выдержал и после фразы : "Как вы заманали такими сетапами" валю 1м выстрелом Об.212 и 2м выстрелом М7. Потому что тупо задолбало!!! Да я поголубел))), да мну завалил наш ТТ10, который вернулся через всю карту, что бы наказать "придурка из детсада", а потом сам бездарно слился с нулем фрагов...

Я был не "зол/пьян/дебил/дальтоник ", я просто хотел нормально поиграть в нормальном сетапе... Да, я влетел на -20к в 2м и 3м случаях, но я считаю свои действия правильными и ужестосточать наказание в данном случае - это бред. А вот пересмотреть принципы формирования взводов и сделать разлет в уровнях максимум в 2 лвл - вот к чему надо стремиться. А вам лишь бы ужесточить, порезать, отрезать и тд... Для етого много ума не надо...
Хмм... ИМХО Вы просто неадекват либо употребляете много пива(или хз чего) в процессе игры. Наказывать Вас необходимо. В описанных выше случаях, только ваша вина. Провокация, тимкилл, оскорбления в чате. Лучше поменьше играйте и проводите больше времени на солнышке, с семьёй или просто с прекрасной половинкой. Из-за несчастной игры, вы готовы всех завалить. Нервы лечить надо. Значит игра уже приносит сплошной негатив, ибо ваше желание нагибать черезмерно. Брелки конечно не очень приятно, но далеко не решающий фактор в победе. Сотни раз видел ситуацию наоборот. Команда с брелками спокойно побеждала, ибо решают игроки в команде, а не брелки. Что не выдели сливов 15:0 за 3-4 мин?

Сам брелки с собой не таскаю. Ибо глупо и неинтересно. Ругаюсь матом в чат краааайне редко, и то если употреблял пиво, которое провоцирует излишнюю агрессию. Алкоголь не жалую, даже в свои 31 год, и вам того не советую. Потроллить некудышных игроков нубасами люблю, либо в ответ на откровенную ругань в мою сторону.

За тимкилл разок за свои 17k боёв, получил бан. Было это давно(до автоматической системы), но помню до сих пор. На карте Химки, меня 3 раза безбожно подпирал амер на Т-34, получил кучу плюх на тапке т.к. не мог заныкаться обратно за угол, замечания в чате не помогли, и я ему развернув башню присадил. Он начал лупить в ответку, и я его убил. Тут же, меня начал обстреливать его взводный ис-3, пришлось и его вальнуть, но чуток не добил. Итог - 3 дня бана и урок самому себе. Что я этим доказал?  Я и сейчас больше всего ненавижу когда подпирают союзники, но сдерживаюсь.На крайний случай разверну башню и дам предупредительный выстрел рикошетом, дав понять, что уже достало.
Если долбит союзник моего взводного, тоже могу вмешаться. В иных ситуациях тимкилл не допускаю и вам не рекомендую.

Помните! Это всего лишь игра и она не стоит ваших драгоценных нервов, а если уже не в терпёж, то сделайте перерыв, так как это уже первый звоночек зомбирования.

Evanes #47 Отправлено 27 апр 2012 - 03:31

Сержант

• Игроки
  • 15082 боя
  • 122
ненавижу когда во взводах берут брелки (не т2 лт , или прочие быстрые танки для света) всегда в таких случаях убиваю брелка и по возможности старшего товарища. ибо нех

__Ky6a_3apy6a__ #48 Отправлено 27 апр 2012 - 04:33

Рядовой

• Игроки
  • 23747 боев
  • 18
Считаю,что за таран ваще надо отменить как тимдамаг(Если он не привел к смерти игрока)."Криворуких" не смотрящих по сторонам новичков полно в игре,ещё и карать их"рублем" не Дипломатично Пускай учится народ :Smile_veryhappy:

NewAvenger #49 Отправлено 27 апр 2012 - 08:13

Младший сержант

• Игроки
  • 27815 боев
  • 63
  • [B_P_K] B_P_K
Почему-то не прошло модерацию мое предложение голосования участниками рандомного боя против (положительной оценки не будет) тех своих тиммэйтов, которые либо тимкиллили, либо тимдамажили, либо запирали корпусом, другими словами - вели себя неадекватно. Может быть разрабов смутило слово "голосовать", на самом деле просто во время боя при нажатии какого-нибудь хоткея появлялся бы список участников команды голосующего, где можно было бы выбрать одного "неадеквата" или проголосовать можно было бы после боя на экране с результатами, не имеет значения - вышел ли неадекват в ангар до окончания боя или остался - после набора героем определенного числа отрицательных отзывов, его аккаунт банился бы на n-ое число календарных дней (со сгоранием оставшихся дней в случае према) и высвечивался предупредительным голубым/оранжевым n-ое КОЛИЧЕСТВО БИТВ.
Жесткость мер объясняется набором отрицательных отзывов именно от настоящих живых игроков, т.е. здесь системе не нужно анализировать множество параметров конфликтной ситуации, чтобы определить - было ли действие намеренным или нет, здесь несколько настоящих игроков в команде сказали своим минусом в голосовании, что этот человек - неадекват. Таких голосов у каждого участника будет только один на весь бой, и набранные в этом бою минусы в следующем бою учитываться уже не будут. Таким образом тролль не сможет своим единственным минусом забанить какого-нибудь игрока, а если против игрока в бою проголосовали больше трех его тиммэйтов - вопросов возникать не должно.

Audierema13 #50 Отправлено 27 апр 2012 - 08:20

Младший сержант

• Игроки
  • 9221 бой
  • 89

Просмотр сообщенияNewAvenger (27 Апр 2012 - 08:13) писал:

Может быть разрабов смутило слово "голосовать", на самом деле просто во время боя при нажатии какого-нибудь хоткея появлялся бы список участников команды голосующего, где можно было бы выбрать одного "неадеквата" или проголосовать можно было бы после боя на экране с результатами, не имеет значения - вышел ли неадекват в ангар до окончания боя или остался - после набора героем определенного числа отрицательных отзывов, его аккаунт банился бы на n-ое число календарных дней (со сгоранием оставшихся дней в случае према) и высвечивался предупредительным голубым/оранжевым n-ое КОЛИЧЕСТВО БИТВ.
  NewAvenger про все виды голосования по тимкиллу вам сюда: http://forum.worldof...андирский-опыт/
КВ-2. Гайд для новичков на стальные яйца.http://www.youtube.c...h?v=EzdfS2iebzs:Smile_honoring:

comrade_isaev #51 Отправлено 27 апр 2012 - 08:25

Старшина

• Игроки
  • 131 бой
  • 671

Просмотр сообщенияEvanes (27 Апр 2012 - 03:31) писал:

ненавижу когда во взводах берут брелки (не т2 лт , или прочие быстрые танки для света) всегда в таких случаях убиваю брелка и по возможности старшего товарища. ибо нех
Главное со старта не лупи, бро.
Дай им выехать с круга. Так гораздо меньше шансов поголубеть.
Вот еду я на ... допустим, ИС-3. Команда- сплошь 8 лвл, все танкисты просто огонь, рвут и мечут, убивают одним взглядом. Красные сливаются со страшной силой, молят о пощаде, пачками топятся в море, и вдруг... из-за дымовой завесы... ВНЕЗАПНО!.. возникает ОН!!! Средний танк шестого уровня! По имени Чёрная_Смерть_666!!! И начинает чпокать направо и налево восьмёрок: и с двух рук, и из-под ноги, и в прыжке, а потом... потом- летит к арте! и крутит ПТ! и ставит, и ставит им градусники! © INNA_15

ABansay #52 Отправлено 27 апр 2012 - 09:32

Старшина

• Игроки
  • 40281 бой
  • 433

Просмотр сообщенияEvanes (27 Апр 2012 - 03:31) писал:

Это уже проблемы с головкой, сочувствую

Phenyx #53 Отправлено 27 апр 2012 - 10:17

Ефрейтор

• Игроки
  • 16003 боя
  • 33
  • [WALBY] WALBY

Цитата

Evanes (27 Апр 2012 - 02:31):

Главное со старта не лупи, бро.
Дай им выехать с круга. Так гораздо меньше шансов поголубеть.

Да ребята тяжело же вам живется, что вас такие мелочи раздражают, брелок балансится внизу списка, и это почти никак не влияет на баланс в целом.
Про тим кил: больше половины тим килов случайны, а теперь еще и начинаешь бояться своего, например добивают союзный танк, ты на арте давно свелся и ждешь пока его добьют, что бы самому не покалечить собрата по команде и не получить штраф. Нужно вводить команду "Вызываю огонь на себя" поторая позволяет повреждать твой танк без компенсации ущерба.
Не адекватных людей не так и много это или маленькие дети, которым разрешили сыграть 2 раза и они не знают что делать, или новички которые играют недавно, еше есть так называемая школота , возомнившая себя отцами (они то ничего не понимают-они всегда правы). Остальные играют в свое удовольствие кто как может или хочет. Раньше так называемые олени очень раздражали, но пришло понимание что распределение оленей по командам одинаковое, сегодня неповезло тебе , завтра не повезет сопернику

URrik81 #54 Отправлено 27 апр 2012 - 10:57

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14103 боя
  • 819

Надо с экипажа танка опыт снимать - пусть за твой оленизм расплачивается экипаж - как до 50% основного перка скатишься, там и посмотрим, сколько он натимкилит :)
Tetrarch,Т-46, Т-50, Т-50-2, Т-34, Т-34-85, КВ-13, Т-44, Т-54, КВ-1, КВ-2, Т-150, КВ-3, ИС, КВ-5, ИС-3, ИС-8, ИС-4, Су-100М1, ИСу-152, Су-26, Су-5, Су-8, Об.212
М3ли, Т32, Т34, М103
АМХ12t, AMX 13 75, АМХ 13 90, B1, BDR G1B, ARL44, AMX105AM

Miura #55 Отправлено 27 апр 2012 - 11:02

Старший лейтенант

• Игроки
  • 55029 боев
  • 3 425
Всё решает кнопка  - Есть претензии при кимкилле иди дамаге у пострадавшей стороны или нет.
Миура.

Oldnick_07 #56 Отправлено 27 апр 2012 - 11:19

Старшина

• Игроки
  • 27057 боев
  • 631

Просмотр сообщенияf70 (23 Апр 2012 - 15:41) писал:

Предлагаю ввести следующие дополнения к существующей системе наказаний ... поскипано
Проблема в том, что видов и причин тимкила огромное множество! Робот никогда не сможет стать честным судьей, как и игроки рандома! Выход только 1: писать реплеи и отправлять их в саппорт! а можно и тему такую на форуме сделать, где эти реплеи храниться будут, чтоб каждый посмотреть мог - аналог доски позора!

2 примера из личной практики:
- бой 10 лвл, у нас брелок на МС-1, я на буре. Команда разъезжается, я тоже ползу на позицию. МС-1 начинает во всех стрелять, на него не обращают внимания (не пробивает же). Но меня он пробил в корму очередным выстрелом! Пришлось развернуться и потратить большой фугасик! Правда, узнав из чата, что он меня пробил, игрок извинился. Ник не помню.
- бой 9 лвл, я на КВ с шайтаном. Команда разъезжается, смотрю кто куда попрет, и замечаю такую ситуёвину - ИС-2 уперся лбом в борт холодильнику, и не дает ему проехать (холод ехал в воду на рудниках, чтоб гору прикрывать. На позицию ему нужно было приехать как можно быстрее). СУ-14 начал отъезжать назад с доворотом корпуса, а ИС (когда проезд стал свободным) встал перед холодом и повернул ствол в его сторону! Моя реакция была незамедлительной - фугас в ИСа, с уроном в 1100 хп! Тут же последовал выстрел СУ-14 и добил придурка! Су-14 погулобел, и снес сам себе больше половины ХП. Матерясь пополз на позицию, но было уже поздно...

ТС, вот ответь - кому бы ты бан выдал?

Oldnick_07 #57 Отправлено 27 апр 2012 - 11:21

Старшина

• Игроки
  • 27057 боев
  • 631

Просмотр сообщенияMiura (27 Апр 2012 - 11:02) писал:

Всё решает кнопка  - Есть претензии при кимкилле иди дамаге у пострадавшей стороны или нет.
Правда? И придурки, которые решили повеселиться взводом запирая союзников на респе, например, конечно же скажут, что притензий они ни к кому не имеют, если их тима завалит!?

f70 #58 Отправлено 27 апр 2012 - 12:00

Старшина

• Игроки
  • 5617 боев
  • 604
  • [1SON1] 1SON1

Просмотр сообщенияOldnick_07 (27 Апр 2012 - 11:19) писал:

Проблема в том, что видов и причин тимкила огромное множество! Робот никогда не сможет стать честным судьей, как и игроки рандома! Выход только 1: писать реплеи и отправлять их в саппорт! а можно и тему такую на форуме сделать, где эти реплеи храниться будут, чтоб каждый посмотреть мог - аналог доски позора!

2 примера из личной практики:
- бой 10 лвл, у нас брелок на МС-1, я на буре. Команда разъезжается, я тоже ползу на позицию. МС-1 начинает во всех стрелять, на него не обращают внимания (не пробивает же). Но меня он пробил в корму очередным выстрелом! Пришлось развернуться и потратить большой фугасик! Правда, узнав из чата, что он меня пробил, игрок извинился. Ник не помню.
- бой 9 лвл, я на КВ с шайтаном. Команда разъезжается, смотрю кто куда попрет, и замечаю такую ситуёвину - ИС-2 уперся лбом в борт холодильнику, и не дает ему проехать (холод ехал в воду на рудниках, чтоб гору прикрывать. На позицию ему нужно было приехать как можно быстрее). СУ-14 начал отъезжать назад с доворотом корпуса, а ИС (когда проезд стал свободным) встал перед холодом и повернул ствол в его сторону! Моя реакция была незамедлительной - фугас в ИСа, с уроном в 1100 хп! Тут же последовал выстрел СУ-14 и добил придурка! Су-14 погулобел, и снес сам себе больше половины ХП. Матерясь пополз на позицию, но было уже поздно...

ТС, вот ответь - кому бы ты бан выдал?

Мои предложения не касаются правил наложения наказания - они направлены на улучшение мониторинга за теми на кого уже наложено наказание.
С тем что необходимо изменить действующую сейчас систему, когда администрация отказывается от рассматривания спорных моментов, ссылаясь на то что мол все в руках робота, я согласен - если имеются доказательства провокации на тимкилл/тимдомаг в виде реплея или скриншота, то наказание должно быть снято, а правокатор наказан и наказание за провацирование должно быть гораздо круче, чем за сам тимкилл, бо такие люди понимают в нюансах игры и дырках системы наказаний гораздо больше рядовых игроков и явно знают, что делают.
Форум World of Tanks гораздо интересней игры World of Tanks - именно тут идет реальное БТР!

NewAvenger #59 Отправлено 27 апр 2012 - 12:00

Младший сержант

• Игроки
  • 27815 боев
  • 63
  • [B_P_K] B_P_K

Просмотр сообщенияAudierema13 (27 Апр 2012 - 08:20) писал:

NewAvenger про все виды голосования по тимкиллу вам сюда: http://forum.worldof...андирский-опыт/
Опять попал в баян? Блин, болтальщики форумные, что не предложи идею - уже была  :Smile_veryhappy: И еще непонятны мне люди, которые в подобном случае ставят минусы - для меня является истинной загадкой структура их мышления, вызвало досаду - минусую?

Oldnick_07 #60 Отправлено 27 апр 2012 - 12:05

Старшина

• Игроки
  • 27057 боев
  • 631

Просмотр сообщенияf70 (27 Апр 2012 - 12:00) писал:

Мои предложения не касаются правил наложения наказания установления вины...
Тогда как то так правильнее! :Smile_blinky:

WinShot #61 Отправлено 27 апр 2012 - 12:14

Сержант

• Игроки
  • 12553 боя
  • 174

Просмотр сообщенияOldnick_07 (27 Апр 2012 - 11:21) писал:

Правда? И придурки, которые решили повеселиться взводом запирая союзников на респе, например, конечно же скажут, что притензий они ни к кому не имеют, если их тима завалит!?

Согласен, несколько раз уже сталкивался с такой ситуацией. Ладно бы один такой ушлепок, так ведь бывает полноценный взвод таких неадекватов - запирают арту, особенно любят глумиться над холодом, разбиваются с разбега об медленных тяжей. Пример относительно недавно был: я респа уехать не успел на КВ-5, как об меня стали стукаться два Т-50, при этом в меня еще и лупить, я проигнорировал этих уродцев, так они докопались до ИС-4. Так как он их тоже отправил в игнор, так эти два троля подставились под выстрел, он пытался вражеского светляка отстрелить.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных