Перейти к содержимому

Максимальное фпс в World of Tanks

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2555

DESTRoqpuK #1 Отправлено 30 Апр 2012 - 13:01

Сержант

• Игроки
  • 11857 боев
  • 166
  • [OOH] OOH

*
Популярное сообщение!

UPDATE от 11.06.2012
Здравствуйте товарищи танкисты!
Вы часто загружаетесь самым последним? Игра жутко виснет и вылетает? Эта тема поможет вам!!
Пункт  1:  
Вам нужно увеличить файл подкачки.
Чтобы увеличить его на Windows 7 надо зайти (Мой компьютер \  свойства системы  \ слева дополнительный параметры системы  \  Быстродействие (параметры)  \ если вы играете в окне то ставим галку на обеспечить наилучшее быстродействие  \  далее жмем дополнительно ставим галочку напротив (программ) потом виртуальная память изменить  \  выбираем свои диски, жмем указать размер,  исходный ставим 1536 максимальный 3072 (это место у вас будет работать на усиление возможностей компа то есть место это, которое указано, пропадет с жесткого диска ) жмем задать затем применить  и  перезагружаем комп. На Windows XP жмем правой кнопкой на мой компьютер  \  свойства а остальное так же) Пункт 2:  
Вам понадобится любая флешка которая вам не нужна.  Ставим ее в комп,  кликаем правой кнопкой свойства \ выбираем вкладку ReadyBoost \ ставим галку напротив, использовать это устройство для технологии ReadyBoost ставим любой размер желательно 2гб. Если флешка вам понадобится,  просто ставим галочку на - не использовать это устройство. (Этот пункт доступен только для обладателей Windows Vista\7) Но можно попробовать программу eBoostr это аналог ReadyBoost на Windows XP и ниже.
Скачать можно тут.
Пункт 3:
Чтобы ускорить загрузку компьютера, почистить ошибки реестра и кэш, нам понадобится программа CCleaner .
Качаем, устанавливаем, ставим галочки как на этих скриншотах, если хотите, можете поставить где-нибудь еще по своему усмотрению.
Spoiler                     
Скачать можно тут.
Пункт 3.1:
Вот еще одна программа ATF-Cleaner. Эта прога чистит то что не чистит ССleaner.
В ней ставим галку на select all и жмем empty selected.
Spoiler                     
Скачать можно тут.
Пункт 4:
Отключаем индексирование. Открываете «Мой компьютер», кликаете правой клавишей мыши на иконке жесткого диска и выбираете «Свойства». В открывшемся окне снимаете галочку «Разрешить индексирование диска для быстрого поиска». После нажатия кнопок «Применить» или «ОК» появится новое окно, в котором вам будет задан вопрос, применить ли выбранные атрибуты только к текущему диску или и к вложенным файлам и папкам тоже. Окончательное исполнение данной процедуры может занять пару минут (зависит от того, сколько у вас файлов на диске), но в результате вы сможете наслаждаться немного более быстрой работой ОС. Естественно, что работает это только для дисков с файловой системой NTFS.
Пункт 4.1:
Отключаем Windows Update, для этого на вкладке Мой компьютер -> Свойства -> Автоматическое обновление снимаем галочку «Выполнять автоматическое обновление» Это для пользователей WindowsXP SP1 и Windows2003, а те, у кого 2000 или XP (без SP1), должны поставить галочку напротив «Отключить автоматическое обновление. Я хочу выполнять обновление программного обеспечения вручную».
Пункт 5:
Если комп нужен вам только для игры в танки, советую поставить AVAST FREE он бесплатный, а при регистрации дается лицензия на 1 год, + он несильно кушает ресурсы вашего компьютера.
Скачать можно тут.
Пункт 6:
Если у вас мало оперативной памяти или слабый процессор вам поможет программа Game Booster (Не на всех конфигурациях железа работает, так как надо, если после её установки стало только хуже, удалите её.) Программа на русском, её интерфейс очень лёгок в освоение + вылезают подсказки, я думаю, в ней вы не заблудитесь.
Скачать можно тут.
В новой версии программы добавленный функции из FRAPS-a , как они работают понятно, но я не тестировал.
Пункт 6.1:
Всем знакома проблема с красной надписью в начале боя «не хватает памяти, перезагрузите игру»?
Вот программа которая решает данную проблему WoT Booster. Как использовать: Включаем WoT Booster =>запускаем танки =>заходим в ангар =>жмем в проге Clean Ram =>заходим в бой =>после каждого боя жмем в проге Clean Ram.
Скачать можно тут.
Пункт 7:
Если у вас слабая видеокарта или вы загружаетесь в бой последними. Вам поможет программа Wot Tweaker  - она убирает все эффекты в игре по вашему желанию – вы можете убрать дым и пламя при выстреле, но оставить дым из выхлопной трубы и т.п.
Скачать можно тут.
Пункт 7.1:
Если программа Wot Tweaker   вам помогла, но этого не достаточно попробуйте поставить пережатые текстуры. Сам ими пользуюсь очень помогают.
Скачать можно тут.
Пункт 8:
Настраиваем игровой клиент. Заходим в настройки игры и выставляем все параметры так как вот на этом скриншоте.
Spoiler                     
Пункт 9:
Заходим в
«C:\Documents and Settings\(имя пользователя)\Application Data\wargaming.net\WorldOfTanks» - для Windows XP
или
«C:\Users\(имя пользователя)\AppData\Roaming\wargaming.net\WorldOfTanks» - Для Windows 7.
С помощью БЛОКНОТА открываем файл preferences.xml . Используем поиск (Ctrl+F) ищем строку
<label> TERRAIN_MESH_RESOLUTION </label>
<activeOption> 2 </activeOption>
Этот параметр отвечает за детализацию ландшафта. На любых настройках графики всегда стоит 0. Если изменить значительно прибавит FPS.
0 – Максимум.  1 – Средне. 2 – Минимум.

Источник

Пункт 10:
Еще до патча 0.7.Х  экспериментировал с этим.
Советы танкистов:
Набралось уже достаточно советов в теме и в лс, буду выкладывать их сюда. Если вам есть чем поделиться, не поленитесь, напишите мне в лс.
Первый совет от танкиста RuslanBrika :
Spoiler                     
Совет от танкиста thanatos88 :
Spoiler                     
Обо всех ошибках, пожеланиях и недочетах пишите в личку :Smile-izmena: .
Тему буду обновлять по мере поступления новой информации.Ссылка на старую тему.
Если есть проблемы оставляйте комментарий типа «конфигурация компа, в чем проблема, что делали ».
Не забываем ставить «+» :Smile_great: . Удачи в бою:Smile_honoring: .

Сообщение отредактировал DESTRoqpuK: 11 Июн 2012 - 16:58

SerGe #2 Отправлено 30 Апр 2012 - 13:06

Каваяшко

• Модераторы
  • 35205 боев
  • 2 161
  • [NALOG] NALOG
У меня фпс на PC зависает на 127.Я думал тут можно больше сделать.

Попробую на ноуте увеличить фпс при помощи вашего FAQ :Smile_honoring:

ivankrk #3 Отправлено 30 Апр 2012 - 13:13

Младший сержант

• Игроки
  • 12554 боя
  • 60
Если комп нужен вам только для игры в танки, советую поставить Windows XP (Zver).

По поводу "Зверя" очень сомнительно, во всех подобных сборках присутствует нное количество украшалок которые увеличению ФПС никак не способствуют

DESTRoqpuK #4 Отправлено 30 Апр 2012 - 13:14

Сержант

• Игроки
  • 11857 боев
  • 166
  • [OOH] OOH

Просмотр сообщения009nikita009 (30 Апр 2012 - 13:11) писал:

а у меня 25 см...и я сейчас не про юсб провод или диагональ монитора)

а по теме: красиво оформил, правда некоторые пункты взаимоисключающие, например ХР зверь и редибуст(который только на 7-ке)...может сделать подпункты увеличение быстродействия на ХР и на 7-ке?
ReadyBoost работает на XP с помощью программы eBoostr.

DESTRoqpuK #5 Отправлено 30 Апр 2012 - 13:15

Сержант

• Игроки
  • 11857 боев
  • 166
  • [OOH] OOH

Просмотр сообщенияivankrk (30 Апр 2012 - 13:13) писал:

Если комп нужен вам только для игры в танки, советую поставить Windows XP (Zver).

По поводу "Зверя" очень сомнительно, во всех подобных сборках присутствует нное количество украшалок которые увеличению ФПС никак не способствуют
Я юзал 7 максимальную, обычную XP и XP(zver) разница заметна.

Bentrazh #6 Отправлено 30 Апр 2012 - 13:17

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 146 боев
  • 2 402
Плюсомет разрядился... :Smile_confused:

Спасибо. Попробую на старом ноуте=))

SobakaPunk #7 Отправлено 30 Апр 2012 - 13:23

Старшина

• Игроки
  • 8507 боев
  • 536
  • [U_H_R] U_H_R
Автор, тема ведь такая была уже вроде... По поводу сильного компа, можно найти в комессионном магазине не дорогой и хороший. Я так себе взял и радуюсь. :-) а в целом вроде не плохой гайд.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку!!!))))

Ссср: ис7, Ис4, т54, об704, об212.Немция: е50, ГвTypE, Лоше, Гочкисс, Тигр П.

SobakaPunk #8 Отправлено 30 Апр 2012 - 13:25

Старшина

• Игроки
  • 8507 боев
  • 536
  • [U_H_R] U_H_R
Комиссионном'
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку!!!))))

Ссср: ис7, Ис4, т54, об704, об212.Немция: е50, ГвTypE, Лоше, Гочкисс, Тигр П.

reVan_1 #9 Отправлено 30 Апр 2012 - 18:35

Младший сержант

• Игроки
  • 29151 бой
  • 98

Просмотр сообщенияSerGe (30 Апр 2012 - 13:06) писал:

У меня фпс на PC зависает на 127.
Это максимальное значение фпс? А минимальное, при проседаниях во время огромного количества эффектов, сколько?
Какие настройки графики используете и, если не секрет, какая конфигурация компьютера?

Anakin_RUS #10 Отправлено 30 Апр 2012 - 21:45

Старшина

• Игроки
  • 11441 бой
  • 509
у меня выше 30-40 не поднимается, я в пичали(  :Smile_mellow:
проблемные 96'

Swarmbullet #11 Отправлено 01 Май 2012 - 21:46

Рядовой

• Игроки
  • 2024 боя
  • 12
Спасибо за тему очень полезная информация!
Мне для 2-го стационарного компа очень полезно
Коментарий Biggerblood просто убил) Есть же такие неадекватные люди

iBull #12 Отправлено 02 Май 2012 - 15:18

Сержант

• Игроки
  • 34415 боев
  • 150
походу я отношусь к тем,у которых Game Booster только снижает производительность,хотя при тестовом запуске пишет прирост производительности в 12%

DESTRoqpuK #13 Отправлено 02 Май 2012 - 15:52

Сержант

• Игроки
  • 11857 боев
  • 166
  • [OOH] OOH

Просмотр сообщенияiBull (02 Май 2012 - 15:18) писал:

походу я отношусь к тем,у которых Game Booster только снижает производительность,хотя при тестовом запуске пишет прирост производительности в 12%
Когда включаете гейм бустер там есть кнопка конфигурации.Если её нажать вылазиет окошечко с всеми процессами на компе.Ставим галочки напротив ненужных процесов, и убираем галочки напротив нужных процессов и действий. :Smile_honoring:
У меня на ноуте тоже так было, потом полазил в настройках программы, разобрался и все норм.Попробу и отпишись о результатах.Если всё будет хорошо добавлю еще пару пунктов... :Smile_honoring:

Mffffff #14 Отправлено 02 Май 2012 - 15:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 2931 бой
  • 1 111
лучше не отдельно игру бустить, а систему изначально, можно ведь лишнее отключить - остальное просто не заработает :Smile_great:
Spoiler                     

iBull #15 Отправлено 02 Май 2012 - 16:05

Сержант

• Игроки
  • 34415 боев
  • 150

Просмотр сообщенияDESTRoqpuK (02 Май 2012 - 15:52) писал:

Когда включаете гейм бустер там есть кнопка конфигурации.Если её нажать вылазиет окошечко с всеми процессами на компе.Ставим галочки напротив ненужных процесов, и убираем галочки напротив нужных процессов и действий. :Smile_honoring: У меня на ноуте тоже так было, потом полазил в настройках программы, разобрался и все норм.Попробу и отпишись о результатах.Если всё будет хорошо добавлю еще пару пунктов... :Smile_honoring:
У меня изначально мало количество программ в автозапуске,поэтому много процессов не убьешь(я через деспечер отключаю а не через гб),гб отключает только процессы связанные с обновлением программ/ОС.

DESTRoqpuK #16 Отправлено 02 Май 2012 - 16:16

Сержант

• Игроки
  • 11857 боев
  • 166
  • [OOH] OOH

Просмотр сообщенияMffffff (02 Май 2012 - 15:59) писал:

Пункт 5
зависит от оперативки, есть репаки 7-ки которые конкурируют с ХР, убедился на личном опыте

Ссылку можно?

neverFlash #17 Отправлено 03 Май 2012 - 00:55

Ефрейтор

• Игроки
  • 8732 боя
  • 26
Данные советы, скорее помогут ускорить загрузку карт при малом кол-ве оперативной памяти, чем увеличат кол-во FPS в игре. Так как кол-во FPS зависит от видеокарты и процессора и только.

конечно же я не имею ввиду п.8 о настройках графики игры - но тут , я думаю, каждый сам уже разберется.

PaulVVS #18 Отправлено 03 Май 2012 - 10:16

Лейтенант

• Игроки
  • 67985 боев
  • 2 044
  • [-OFF-] -OFF-
Честно говоря, у меня не самый слабый ноут и совсем не слабый комп. На компе на самых высоких настройках ФПС стабильно 25-30... Чуть убрал водичку, траву, деревья - ФПС 50-60.

А вот с ноутом проблемы - ФПС на минимальных настройках (см. п. 8 выше) держится на уровне 6-10. Все меры, описанные выше (кроме перехода обратно на ХР), перепробовал - прирост ФПС незначителен.

Сделал выводы о наиболее эффективных:

1) WOT Tweaker (оставляю только эффект попадания в танк);

2) удаление музыкальных файлов (игра грузится заметно быстрее);

3) из модов только стандартный прицел с таймером (ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ сильно снижает ФПС мод убирания крон деревьев, а также различные шкуры и красявости);

4) текстуры 25% от Анимеха.

Этими способами поднял ФПС до вполне играбельных 20-25...

А так... меняйте железо. Игра становится более тяжелой, более требовательной к аппаратному обеспечению. Скоро танцы с бубном не помогут)))

hat3k #19 Отправлено 03 Май 2012 - 10:34

Старший сержант

• Игроки
  • 36351 бой
  • 233
  • [AKORD] AKORD
У меня далеко не слабый проц и видяха, с которыми не тормозит ни одна игра за последнее время. FPS в танках при всех максимальных настройках остаётся всегда 60. Вопросы, может быть, и не туда, но скажите:
1 - зачем он нужен ещё выше? (вопрос родился, когда я увидел, что у некоторых он по 127)
2 - почему у меня он выше не становится, даже если поотключать всё? (вопрос чисто познавательного характера)

PaulVVS #20 Отправлено 03 Май 2012 - 10:41

Лейтенант

• Игроки
  • 67985 боев
  • 2 044
  • [-OFF-] -OFF-

Просмотр сообщенияhat3k (03 Май 2012 - 10:34) писал:

У меня далеко не слабый проц и видяха, с которыми не тормозит ни одна игра за последнее время. FPS в танках при всех максимальных настройках остаётся всегда 60. Вопросы, может быть, и не туда, но скажите:
1 - зачем он нужен ещё выше? (вопрос родился, когда я увидел, что у некоторых он по 127)
2 - почему у меня он выше не становится, даже если поотключать всё? (вопрос чисто познавательного характера)

1) Frames Per Second — количество кадров в секунду на экране монитора или телевизора, выдаваемых программным обеспечением видеокарты или DVD-проигрывателя. Характеризует производительность видеосистемы компьютера или воспроизведения DVD. Также характеризует качество видео в целом.

2) в игре подними взгляд в небо и задержи? ФПС вырос? Значит, все нормально? Остается неизменным - полностью переустанови драйверы видяхи, где-то косяк. У меня такое было раз на GeForce... По сути, при изменении настроек видео игры, ФПС должен изменяться хоть чуть-чуть...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных