Перейти к содержимому

Максимальное фпс в World of Tanks

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2555

DESTRoqpuK #2541 Отправлено 30 Апр 2012 - 13:01

Сержант

• Игроки
  • 11857 боев
  • 166
  • [OOH] OOH

*
Популярное сообщение!

UPDATE от 11.06.2012
Здравствуйте товарищи танкисты!
Вы часто загружаетесь самым последним? Игра жутко виснет и вылетает? Эта тема поможет вам!!
Пункт  1:  
Вам нужно увеличить файл подкачки.
Чтобы увеличить его на Windows 7 надо зайти (Мой компьютер \  свойства системы  \ слева дополнительный параметры системы  \  Быстродействие (параметры)  \ если вы играете в окне то ставим галку на обеспечить наилучшее быстродействие  \  далее жмем дополнительно ставим галочку напротив (программ) потом виртуальная память изменить  \  выбираем свои диски, жмем указать размер,  исходный ставим 1536 максимальный 3072 (это место у вас будет работать на усиление возможностей компа то есть место это, которое указано, пропадет с жесткого диска ) жмем задать затем применить  и  перезагружаем комп. На Windows XP жмем правой кнопкой на мой компьютер  \  свойства а остальное так же) Пункт 2:  
Вам понадобится любая флешка которая вам не нужна.  Ставим ее в комп,  кликаем правой кнопкой свойства \ выбираем вкладку ReadyBoost \ ставим галку напротив, использовать это устройство для технологии ReadyBoost ставим любой размер желательно 2гб. Если флешка вам понадобится,  просто ставим галочку на - не использовать это устройство. (Этот пункт доступен только для обладателей Windows Vista\7) Но можно попробовать программу eBoostr это аналог ReadyBoost на Windows XP и ниже.
Скачать можно тут.
Пункт 3:
Чтобы ускорить загрузку компьютера, почистить ошибки реестра и кэш, нам понадобится программа CCleaner .
Качаем, устанавливаем, ставим галочки как на этих скриншотах, если хотите, можете поставить где-нибудь еще по своему усмотрению.
Spoiler                     
Скачать можно тут.
Пункт 3.1:
Вот еще одна программа ATF-Cleaner. Эта прога чистит то что не чистит ССleaner.
В ней ставим галку на select all и жмем empty selected.
Spoiler                     
Скачать можно тут.
Пункт 4:
Отключаем индексирование. Открываете «Мой компьютер», кликаете правой клавишей мыши на иконке жесткого диска и выбираете «Свойства». В открывшемся окне снимаете галочку «Разрешить индексирование диска для быстрого поиска». После нажатия кнопок «Применить» или «ОК» появится новое окно, в котором вам будет задан вопрос, применить ли выбранные атрибуты только к текущему диску или и к вложенным файлам и папкам тоже. Окончательное исполнение данной процедуры может занять пару минут (зависит от того, сколько у вас файлов на диске), но в результате вы сможете наслаждаться немного более быстрой работой ОС. Естественно, что работает это только для дисков с файловой системой NTFS.
Пункт 4.1:
Отключаем Windows Update, для этого на вкладке Мой компьютер -> Свойства -> Автоматическое обновление снимаем галочку «Выполнять автоматическое обновление» Это для пользователей WindowsXP SP1 и Windows2003, а те, у кого 2000 или XP (без SP1), должны поставить галочку напротив «Отключить автоматическое обновление. Я хочу выполнять обновление программного обеспечения вручную».
Пункт 5:
Если комп нужен вам только для игры в танки, советую поставить AVAST FREE он бесплатный, а при регистрации дается лицензия на 1 год, + он несильно кушает ресурсы вашего компьютера.
Скачать можно тут.
Пункт 6:
Если у вас мало оперативной памяти или слабый процессор вам поможет программа Game Booster (Не на всех конфигурациях железа работает, так как надо, если после её установки стало только хуже, удалите её.) Программа на русском, её интерфейс очень лёгок в освоение + вылезают подсказки, я думаю, в ней вы не заблудитесь.
Скачать можно тут.
В новой версии программы добавленный функции из FRAPS-a , как они работают понятно, но я не тестировал.
Пункт 6.1:
Всем знакома проблема с красной надписью в начале боя «не хватает памяти, перезагрузите игру»?
Вот программа которая решает данную проблему WoT Booster. Как использовать: Включаем WoT Booster =>запускаем танки =>заходим в ангар =>жмем в проге Clean Ram =>заходим в бой =>после каждого боя жмем в проге Clean Ram.
Скачать можно тут.
Пункт 7:
Если у вас слабая видеокарта или вы загружаетесь в бой последними. Вам поможет программа Wot Tweaker  - она убирает все эффекты в игре по вашему желанию – вы можете убрать дым и пламя при выстреле, но оставить дым из выхлопной трубы и т.п.
Скачать можно тут.
Пункт 7.1:
Если программа Wot Tweaker   вам помогла, но этого не достаточно попробуйте поставить пережатые текстуры. Сам ими пользуюсь очень помогают.
Скачать можно тут.
Пункт 8:
Настраиваем игровой клиент. Заходим в настройки игры и выставляем все параметры так как вот на этом скриншоте.
Spoiler                     
Пункт 9:
Заходим в
«C:\Documents and Settings\(имя пользователя)\Application Data\wargaming.net\WorldOfTanks» - для Windows XP
или
«C:\Users\(имя пользователя)\AppData\Roaming\wargaming.net\WorldOfTanks» - Для Windows 7.
С помощью БЛОКНОТА открываем файл preferences.xml . Используем поиск (Ctrl+F) ищем строку
<label> TERRAIN_MESH_RESOLUTION </label>
<activeOption> 2 </activeOption>
Этот параметр отвечает за детализацию ландшафта. На любых настройках графики всегда стоит 0. Если изменить значительно прибавит FPS.
0 – Максимум.  1 – Средне. 2 – Минимум.

Источник

Пункт 10:
Еще до патча 0.7.Х  экспериментировал с этим.
Советы танкистов:
Набралось уже достаточно советов в теме и в лс, буду выкладывать их сюда. Если вам есть чем поделиться, не поленитесь, напишите мне в лс.
Первый совет от танкиста RuslanBrika :
Spoiler                     
Совет от танкиста thanatos88 :
Spoiler                     
Обо всех ошибках, пожеланиях и недочетах пишите в личку :Smile-izmena: .
Тему буду обновлять по мере поступления новой информации.Ссылка на старую тему.
Если есть проблемы оставляйте комментарий типа «конфигурация компа, в чем проблема, что делали ».
Не забываем ставить «+» :Smile_great: . Удачи в бою:Smile_honoring: .

Сообщение отредактировал DESTRoqpuK: 11 Июн 2012 - 16:58

MOSCOV_21 #2542 Отправлено 14 Янв 2017 - 13:48

Рядовой

• Игроки
  • 34835 боев
  • 12
  • [D_-S] D_-S

Просмотр сообщенияPahensoN (05 Янв 2017 - 11:25) писал:

Ребят может, кто поможет проблема с фпс! Играю на ноутбуке, но не на самом дряблом, а фпс ну из всего почти по выжимал откуда можно! Выложил фотки, посмотрите посоветуйте, при все этом фпс в городе на старте 41, после разъезда 51 и может достигнуть и до 80 в счастливый момент, и в кустах просто трешь до 20, но я заметил что галочку не снял с прозрачности возможно сейчас больше не проверял, ну всяко на кадров +7 больше будет наверное, но суть от этого не меняется, я играю на сд клиенте все пережато и думаю что кадров должно быть более чем в счастливые моменты, оформление на буке до 97 года, так же чтоб ускорить. Перепробовал много чего, жду варианты. Просто мне как статисту тяжело на скиле отыгрывать где то через башню, где то мгновенно выкатится и дать шот на автоприцеле, поэтому крик души написал!)

Судя по твоим настройкам в игре ты не используешь видеокарту, а все грузишь на процессор в игре в настройках: "ГРАФИКА-Расширенные-Графика :стандартная" попробуй поставить "улучшенная".  Стандартная не использует графическую карту, а судя по твоим скринам она у тебя там есть, пробуй вместе с ней играть на самых низких настройках, а потом постепенно улучшать качество картинки без потерь для ФПС. Важно, чтобы ФПС не падал менее 40, лучше не менее 60, чтобы не было рывков в игре.

Просмотр сообщенияAndreykaspb (10 Янв 2017 - 15:34) писал:

почитал темку и очень удивился людям которые пишут о 100+ фпс.. а у вас мониторы то сколько герц ?? ))) как вы например на 75 герцовом монике собираетесь увидеть 100фпс ? )))

Уровень технической подкованности игроков очень разный, не принимай близко к сердцу ;) А вот подумай на тему отсутствия развертки на ЖК мониторах и что такое отклик пикселя 2мс, думаю станет понятно для чего 100+ФПС и как их увидеть.

AMDota #2543 Отправлено 23 Янв 2017 - 12:46

Старший сержант

• Игроки
  • 15015 боев
  • 230
  • [YAK0V] YAK0V

мда, более бесполезного топика еще не видал

советы что то из школьной информатики аля 5-6 класс

Сообщение отредактировал AMDota: 23 Янв 2017 - 12:46

Aleksei_Jukov #2544 Отправлено 16 Фев 2017 - 08:04

Рядовой

• Игроки
  • 2344 боя
  • 10

Можно попробовать

sovaby_minsk #2545 Отправлено 16 Фев 2017 - 08:46

Старший сержант

• Игроки
  • 10119 боев
  • 354
  • [LINER] LINER

Просмотр сообщенияPahensoN (05 Янв 2017 - 11:25) писал:

Ребят может, кто поможет проблема с фпс! Играю на ноутбуке, но не на самом дряблом, а фпс ну из всего почти по выжимал откуда можно! Выложил фотки, посмотрите посоветуйте, при все этом фпс в городе на старте 41, после разъезда 51 и может достигнуть и до 80 в счастливый момент, и в кустах просто трешь до 20, но я заметил что галочку не снял с прозрачности возможно сейчас больше не проверял, ну всяко на кадров +7 больше будет наверное, но суть от этого не меняется, я играю на сд клиенте все пережато и думаю что кадров должно быть более чем в счастливые моменты, оформление на буке до 97 года, так же чтоб ускорить. Перепробовал много чего, жду варианты. Просто мне как статисту тяжело на скиле отыгрывать где то через башню, где то мгновенно выкатится и дать шот на автоприцеле, поэтому крик души написал!)

У тебя при таких твоих настройках просто обязана быть 120 фпс. 
Что то мне подсказывает , что игра у тебя не на Нвидии карте запускается , а на intel графике !
там где скрин Phys Выставь как рекомендовано В автомат а не Geforce

Еще бы посмотреть что у тебя в управление параметрами 3D 
Там должен быть список приложений и указано какое приложение на какой карте запускать Посмотри , что там ?
там Выбирай танки указывай запускать на гефорсе. И строку ниже ищи про Энерго и там выбирай производительность.
Сам на подобном ноуте играю Видео карта похуже твоей 520м C такими же настройками 120 фпс при выключеном V-sync разрешение 1600х900.  По идее ты можешь смело 1920х1080 ставить .
Твои показатели как ты описываешь на 90% указывают , что игра на встроенной intel графике запускается.

Я игру так настраиваю 
Запускаю geforece experience Находит танки жму оптимизировать Оно оптимизирует на фулл настройки Запускаю игру фпс в районе от 40 до 60 Но сильно прыгает, просадки большие когда скопление техники  и нагрев видеокарты сильный, более 80град
Захожу в настройки Качество графики Скидываю как у тебя только не переключаю на стандартная , оставляю улучшенная .Профит фпс 90-120 Но четкости и плавности при прицеливании не очень хватает . Ставлю галку Вертикальная синхронизация фпс очень стабильно 60 Прицеливаться просто лепота =) Нагрев не больше 75 град.

А еще забыл Пережатые текстуры все только ухудшают !!!
WotTweakerом галки на все, что имеет слово эфект и дым , и ни в коем случае не трогать текстуры После последнего патча игры, только все хуже становится со сжатыми !
Я в конечном итоге отказался от твикера и так все приемлемо

Сообщение отредактировал sovaby_minsk: 16 Фев 2017 - 09:22

belarusquad #2546 Отправлено 16 Фев 2017 - 21:53

Старший сержант

• Игроки
  • 29015 боев
  • 358
  • [PZ_B2] PZ_B2

Просмотр сообщенияAMDota (23 Янв 2017 - 11:46) писал:

Ну почему же. На первом этапе можно почерпнуть что-то полезное.

Я вот черпал. черпал... потом психанул и апгрэйдился :)

PRADO397 #2547 Отправлено 20 Фев 2017 - 09:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46060 боев
  • 2 604
  • [_SP_R] _SP_R
Стал запускать игру с видюхи, лагов и проседаний вообще нет.

Vospalenie #2548 Отправлено 02 Апр 2017 - 15:35

Сержант

• Игроки
  • 23018 боев
  • 117

Просмотр сообщенияPRADO397 (19 Фев 2017 - 20:57) писал:

Это как?

Баланс в игре? Да ну!

(желаю чтоб ****, автор этого баланса)

aristokrat83 #2549 Отправлено 25 Май 2017 - 12:24

Младший сержант

• Игроки
  • 40918 боев
  • 85

Подскажите что где подкрутить!!!

В engine_config стоит maxframerate 120

На windows 7 все норм 125-127 фпс

В Windows 10 только 60

rus1509 #2550 Отправлено 02 Июн 2017 - 19:40

Рядовой

• Игроки
  • 51386 боев
  • 7
  • [P-O-D] P-O-D
Вот такая ситуация, играю через вайфай с ноута и дома и на работе,но на работе фпс за сотню а дома выше 40 не поднимается. Объясните в чём может быть проблема? Ноут один и тот же.

Jacta #2551 Отправлено 14 Июн 2017 - 11:04

Задавака

• Модераторы
  • 32645 боев
  • 2 080
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияrus1509 (02 Июн 2017 - 19:40) писал:

Вот такая ситуация, играю через вайфай с ноута и дома и на работе,но на работе фпс за сотню а дома выше 40 не поднимается. Объясните в чём может быть проблема? Ноут один и тот же.

в роутере.

проброс медиаконтента сделан?

канал "чистый".

роутер позволяет поднять несколько сетей?

FacePlam #2552 Отправлено 24 Июн 2017 - 10:44

Сержант

• Игроки
  • 11443 боя
  • 172
Всегда был фпс 60, использовал разные моды и тд. Сейчас стоит поставить прицел, и все, падает до 30.
Вывод:что делать с модами?

Piknik2008 #2553 Отправлено 04 Июл 2017 - 21:33

Новобранец

• Игроки
  • 20735 боев
  • 1
  • [SAR62] SAR62

Сигнатура проблемы:   Имя события проблемы:    BlueScreen   Версия ОС:    6.1.7600.2.0.0.256.1   Код языка:    1049  Дополнительные сведения об этой проблеме:   BCCode:    3b   BCP1:    00000000C0000005   BCP2:    FFFFF9600030FE12   BCP3:    FFFFF88002A5AD50   BCP4:    0000000000000000   OS Version:    6_1_7600   Service Pack:    0_0   Product:    256_1  Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:   C:\Windows\Minidump\070417-18735-01.dmp   C:\Users\Админ\AppData\Local\Temp\WER-35069-0.sysdata.xml  

Что это такое и с чем его едят? Эта ошибка выскочила после того как я сделала первый пункт, "для поднятия фпс" , на второй день. Как всё исправить???????????:school:

veterok901 #2554 Отправлено 19 Июл 2017 - 21:23

Новобранец

• Игроки
  • 5244 боя
  • 2

Цитата

Пункт 7:
Если у вас слабая видеокарта или вы загружаетесь в бой последними. Вам поможет программа Wot Tweaker  - она убирает все эффекты в игре по вашему желанию – вы можете убрать дым и пламя при выстреле, но оставить дым из выхлопной трубы и т.п.
Скачать можно тут.
Пункт 7.1:
Если программа Wot Tweaker   вам помогла, но этого не достаточно попробуйте поставить пережатые текстуры. Сам ими пользуюсь очень помогают.
Скачать можно тут.

ссылки битые

NADZORNIK #2555 Отправлено 12 Авг 2017 - 00:42

Новобранец

• Игроки
  • 19518 боев
  • 4
  • [-AL] -AL
тема очень интересная, можно потестить присмотреться))

Kroboboziaka #2556 Отправлено 13 Авг 2017 - 22:16

Рядовой

• Игроки
  • 23979 боев
  • 12

Просмотр сообщенияPRADO397 (20 Фев 2017 - 09:57) писал:

Что ты имеешь в виду?

Kroboboziaka #2557 Отправлено 13 Авг 2017 - 22:18

Рядовой

• Игроки
  • 23979 боев
  • 12

Просмотр сообщенияAMDota (23 Янв 2017 - 12:46) писал:

Согласен.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных