Перейти к содержимому

Максимальное фпс в World of Tanks

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2555

DESTRoqpuK #41 Отправлено 30 Апр 2012 - 13:01

Сержант

• Игроки
  • 11857 боев
  • 166
  • [OOH] OOH

*
Популярное сообщение!

UPDATE от 11.06.2012
Здравствуйте товарищи танкисты!
Вы часто загружаетесь самым последним? Игра жутко виснет и вылетает? Эта тема поможет вам!!
Пункт  1:  
Вам нужно увеличить файл подкачки.
Чтобы увеличить его на Windows 7 надо зайти (Мой компьютер \  свойства системы  \ слева дополнительный параметры системы  \  Быстродействие (параметры)  \ если вы играете в окне то ставим галку на обеспечить наилучшее быстродействие  \  далее жмем дополнительно ставим галочку напротив (программ) потом виртуальная память изменить  \  выбираем свои диски, жмем указать размер,  исходный ставим 1536 максимальный 3072 (это место у вас будет работать на усиление возможностей компа то есть место это, которое указано, пропадет с жесткого диска ) жмем задать затем применить  и  перезагружаем комп. На Windows XP жмем правой кнопкой на мой компьютер  \  свойства а остальное так же) Пункт 2:  
Вам понадобится любая флешка которая вам не нужна.  Ставим ее в комп,  кликаем правой кнопкой свойства \ выбираем вкладку ReadyBoost \ ставим галку напротив, использовать это устройство для технологии ReadyBoost ставим любой размер желательно 2гб. Если флешка вам понадобится,  просто ставим галочку на - не использовать это устройство. (Этот пункт доступен только для обладателей Windows Vista\7) Но можно попробовать программу eBoostr это аналог ReadyBoost на Windows XP и ниже.
Скачать можно тут.
Пункт 3:
Чтобы ускорить загрузку компьютера, почистить ошибки реестра и кэш, нам понадобится программа CCleaner .
Качаем, устанавливаем, ставим галочки как на этих скриншотах, если хотите, можете поставить где-нибудь еще по своему усмотрению.
Spoiler                     
Скачать можно тут.
Пункт 3.1:
Вот еще одна программа ATF-Cleaner. Эта прога чистит то что не чистит ССleaner.
В ней ставим галку на select all и жмем empty selected.
Spoiler                     
Скачать можно тут.
Пункт 4:
Отключаем индексирование. Открываете «Мой компьютер», кликаете правой клавишей мыши на иконке жесткого диска и выбираете «Свойства». В открывшемся окне снимаете галочку «Разрешить индексирование диска для быстрого поиска». После нажатия кнопок «Применить» или «ОК» появится новое окно, в котором вам будет задан вопрос, применить ли выбранные атрибуты только к текущему диску или и к вложенным файлам и папкам тоже. Окончательное исполнение данной процедуры может занять пару минут (зависит от того, сколько у вас файлов на диске), но в результате вы сможете наслаждаться немного более быстрой работой ОС. Естественно, что работает это только для дисков с файловой системой NTFS.
Пункт 4.1:
Отключаем Windows Update, для этого на вкладке Мой компьютер -> Свойства -> Автоматическое обновление снимаем галочку «Выполнять автоматическое обновление» Это для пользователей WindowsXP SP1 и Windows2003, а те, у кого 2000 или XP (без SP1), должны поставить галочку напротив «Отключить автоматическое обновление. Я хочу выполнять обновление программного обеспечения вручную».
Пункт 5:
Если комп нужен вам только для игры в танки, советую поставить AVAST FREE он бесплатный, а при регистрации дается лицензия на 1 год, + он несильно кушает ресурсы вашего компьютера.
Скачать можно тут.
Пункт 6:
Если у вас мало оперативной памяти или слабый процессор вам поможет программа Game Booster (Не на всех конфигурациях железа работает, так как надо, если после её установки стало только хуже, удалите её.) Программа на русском, её интерфейс очень лёгок в освоение + вылезают подсказки, я думаю, в ней вы не заблудитесь.
Скачать можно тут.
В новой версии программы добавленный функции из FRAPS-a , как они работают понятно, но я не тестировал.
Пункт 6.1:
Всем знакома проблема с красной надписью в начале боя «не хватает памяти, перезагрузите игру»?
Вот программа которая решает данную проблему WoT Booster. Как использовать: Включаем WoT Booster =>запускаем танки =>заходим в ангар =>жмем в проге Clean Ram =>заходим в бой =>после каждого боя жмем в проге Clean Ram.
Скачать можно тут.
Пункт 7:
Если у вас слабая видеокарта или вы загружаетесь в бой последними. Вам поможет программа Wot Tweaker  - она убирает все эффекты в игре по вашему желанию – вы можете убрать дым и пламя при выстреле, но оставить дым из выхлопной трубы и т.п.
Скачать можно тут.
Пункт 7.1:
Если программа Wot Tweaker   вам помогла, но этого не достаточно попробуйте поставить пережатые текстуры. Сам ими пользуюсь очень помогают.
Скачать можно тут.
Пункт 8:
Настраиваем игровой клиент. Заходим в настройки игры и выставляем все параметры так как вот на этом скриншоте.
Spoiler                     
Пункт 9:
Заходим в
«C:\Documents and Settings\(имя пользователя)\Application Data\wargaming.net\WorldOfTanks» - для Windows XP
или
«C:\Users\(имя пользователя)\AppData\Roaming\wargaming.net\WorldOfTanks» - Для Windows 7.
С помощью БЛОКНОТА открываем файл preferences.xml . Используем поиск (Ctrl+F) ищем строку
<label> TERRAIN_MESH_RESOLUTION </label>
<activeOption> 2 </activeOption>
Этот параметр отвечает за детализацию ландшафта. На любых настройках графики всегда стоит 0. Если изменить значительно прибавит FPS.
0 – Максимум.  1 – Средне. 2 – Минимум.

Источник

Пункт 10:
Еще до патча 0.7.Х  экспериментировал с этим.
Советы танкистов:
Набралось уже достаточно советов в теме и в лс, буду выкладывать их сюда. Если вам есть чем поделиться, не поленитесь, напишите мне в лс.
Первый совет от танкиста RuslanBrika :
Spoiler                     
Совет от танкиста thanatos88 :
Spoiler                     
Обо всех ошибках, пожеланиях и недочетах пишите в личку :Smile-izmena: .
Тему буду обновлять по мере поступления новой информации.Ссылка на старую тему.
Если есть проблемы оставляйте комментарий типа «конфигурация компа, в чем проблема, что делали ».
Не забываем ставить «+» :Smile_great: . Удачи в бою:Smile_honoring: .

Сообщение отредактировал DESTRoqpuK: 11 Июн 2012 - 16:58

PaulVVS #42 Отправлено 05 Май 2012 - 17:48

Лейтенант

• Игроки
  • 67988 боев
  • 2 044
  • [-OFF-] -OFF-
Без проблем!
Идешь по пути: Диск с игрой:\...\World_of_Tanks\res\audio
Удаляешь два файла: music.fev и music.fsb
Освобождает метров 200 оперативки.

З.Ы: Мою жену вообще бесит музыка из WoT))) Кричит: "У тебя там опять фашисты наступают?")))

N1kePRO #43 Отправлено 06 Май 2012 - 00:33

Рядовой

• Игроки
  • 8252 боя
  • 15
Спасибо за тему, очень помогло, особенно Wot Tweaker (статья 7 ),  и http://forum.worldof...96#entry4026196 (статья 7.1), раньше пинг был высоким (300-500), фпс (10-20), а сейчас пинг 100-120, фпс 50-75, автору большое спасибо :Smile_honoring:

Elyon #44 Отправлено 06 Май 2012 - 02:34

Младший сержант

• Игроки
  • 9220 боев
  • 94
  • [HORO] HORO
Улыбнул диалог Пола ВВС и Хатека. А спросить нормально про V-Sync нельзя было, лол?

The light before we land // Requiem for the Phantom part I // The story begins // Propaganda // Kein Frühling // Ghost of Tom Joad

AMD Athlon 64 X2 5200+@2200MHz / ASRock ALiveNF4G-DVI / 2+1Gb DDRII800 / GeForce 8500GT / Hitachi 500Gb + SP Armor A10 500Gb / TakeMe 350W

PaulVVS #45 Отправлено 06 Май 2012 - 17:37

Лейтенант

• Игроки
  • 67988 боев
  • 2 044
  • [-OFF-] -OFF-

Просмотр сообщенияElyon сказал:

Улыбнул диалог Пола ВВС и Хатека. А спросить нормально про V-Sync нельзя было, лол?

Видимо, ты просто невнимательно прочитал этот самый диалог. Человека интересовало, что такое ФПС в принципе, а не проблемы вертикальной синхронизации и пути их решения методом включения  тройной буферизации... Так что лолы тут, по меньшей мере, не к месту.

Elyon #46 Отправлено 06 Май 2012 - 19:07

Младший сержант

• Игроки
  • 9220 боев
  • 94
  • [HORO] HORO

Просмотр сообщенияPaulVVS (06 Май 2012 - 17:37) писал:

Видимо, ты просто невнимательно прочитал этот самый диалог. Человека интересовало, что такое ФПС в принципе, а не проблемы вертикальной синхронизации и пути их решения методом включения  тройной буферизации... Так что лолы тут, по меньшей мере, не к месту.
Ну конечно, советовать человеку, у которого, на первый взгляд, просто включён В-Синк (подумаешь, поставил максимальные настройки, а про синхронизацию по какой-то причине забыл/не заметил), переустановить дрова - это ОК.

The light before we land // Requiem for the Phantom part I // The story begins // Propaganda // Kein Frühling // Ghost of Tom Joad

AMD Athlon 64 X2 5200+@2200MHz / ASRock ALiveNF4G-DVI / 2+1Gb DDRII800 / GeForce 8500GT / Hitachi 500Gb + SP Armor A10 500Gb / TakeMe 350W

PaulVVS #47 Отправлено 06 Май 2012 - 23:28

Лейтенант

• Игроки
  • 67988 боев
  • 2 044
  • [-OFF-] -OFF-

Просмотр сообщенияElyon (06 Май 2012 - 19:07) писал:

Ну конечно, советовать человеку, у которого, на первый взгляд, просто включён В-Синк (подумаешь, поставил максимальные настройки, а про синхронизацию по какой-то причине забыл/не заметил), переустановить дрова - это ОК.

Согласен, но я об этом и не задумывался. На ноуте я его сразу отключаю, автоматически уже, как и многодисплейность. Хотя, если честно, особого улучшения от данных манипуляций я не замечал. Все равно, спасибо за дельную подсказку. Если hat3k вернется в эту тему, пусть напишет.

PaulVVS #48 Отправлено 07 Май 2012 - 08:46

Лейтенант

• Игроки
  • 67988 боев
  • 2 044
  • [-OFF-] -OFF-
Сейчас попробовал и с включенным синхроимпульсом, и с выключенным. Все равно ФПС изменяется в зависимости от насыщенности картинки: чистое небо - 57-60, свалка танков в лесу - 10-15. Существенного уменьшения или увеличения ФПС я не увидел. Так где собака порылась?

Chapaev_Vasya #49 Отправлено 07 Май 2012 - 13:15

Младший сержант

• Игроки
  • 52147 боев
  • 94
  • [DOM2] DOM2
Спасибо за коллекцию советов, поржал :Smile_veryhappy:
Единственное, что повысит ваш ФПС - это сжатые текстуры от
AHuMex'a (25% - очень даже ничего смотряться, картинка не страдает) и

WOT_TWEAKER_V2.1(0.7.3)

Сообщение отредактировал Chapaev_Vasya: 07 Май 2012 - 13:20

jmc96 #50 Отправлено 07 Май 2012 - 13:43

Старший сержант

• Игроки
  • 12897 боев
  • 388

Просмотр сообщенияREDFOXIIItypMaH (04 Май 2012 - 18:05) писал:

У меня мощная машина, 7ка 64 бита, 6 Гб оперативки и 4 процика по 3.2 Гц, но ФПС выше 40 не поднимается в пинципе...Провайдер Билайн, скорость высокая 30 Мб/с. Кто знает, в чём дело?
Показания пинга какие? На своем ноуте я заметил, что если пинг у меня в пределах 50-60, то  фпс ниже 50-60 не опускаются, но если пинг 160-200 падает фпс до 18-20. Пинг у меня зависит от времени суток на одной той же линии.

Бета-тестер "World of Warplanes","War Thunder","Star Conflict"
"АМХ 50 100 - это улыбчивая безнаказанность" (с)

ANIManiak #51 Отправлено 07 Май 2012 - 14:54

Ефрейтор

• Игроки
  • 7094 боя
  • 29
Развели тут шаманство... Кажется большинство даже не задумывается над тем, что советуется в первом посте. На каждой машине тормоза могут проявляться по абсолютно разным причинам.
Если у вас слабая видюха, то кроме установки пожатых текстур и отключения эффектов ничего не поможет.
Если мало оперативной памяти, то только отключение лишних приложений.
Если слабый процессор, то только разгон.

И запомните уже: пинг на фпс не влияет, тут обратная зависимость.

PaulVVS #52 Отправлено 07 Май 2012 - 15:46

Лейтенант

• Игроки
  • 67988 боев
  • 2 044
  • [-OFF-] -OFF-
+1

hat3k #53 Отправлено 07 Май 2012 - 17:02

Старший сержант

• Игроки
  • 36360 боев
  • 233
  • [AKORD] AKORD
PaulVVS, вы меня неправильно поняли, я хотел выяснить, зачем нужен ФПС больше 60 (например, 120), что это такое, это не загадка. И хотел выяснить, что я делаю не так, что он у меня ~60.

Elyon, вы абсолютно правы, про V-Sync я совсем забыл (причём когда-то давно знал), после его отключения синхрона с дисплеем, разумеется, не стало. ФПС поднялся до ~110, а в небе так  вообще космос. Что и требовалось доказать - что-то ограничивает ФПС при такой мощной системе. Если экран плавать будет, отключу. Спасибо!

hat3k #54 Отправлено 07 Май 2012 - 17:07

Старший сержант

• Игроки
  • 36360 боев
  • 233
  • [AKORD] AKORD
А как зависят пинг и ФПС? Это вот згадка. Как может частота отображения об'ектов, уже загруженных в память зависеть от скорости полёта пакетов до и от сервера?

Если будут лоссы, танки будут скакать телепортами, но фпс то тут причём?

PaulVVS #55 Отправлено 07 Май 2012 - 20:21

Лейтенант

• Игроки
  • 67988 боев
  • 2 044
  • [-OFF-] -OFF-

Просмотр сообщенияhat3k (07 Май 2012 - 17:02) писал:

PaulVVS, вы меня неправильно поняли, я хотел выяснить, зачем нужен ФПС больше 60 (например, 120), что это такое, это не загадка. И хотел выяснить, что я делаю не так, что он у меня ~60.

Elyon, вы абсолютно правы, про V-Sync я совсем забыл (причём когда-то давно знал), после его отключения синхрона с дисплеем, разумеется, не стало. ФПС поднялся до ~110, а в небе так  вообще космос. Что и требовалось доказать - что-то ограничивает ФПС при такой мощной системе. Если экран плавать будет, отключу. Спасибо!

Ну и замечательно, что разобрались с вопросом. Удачи в боях!

Zheckon88 #56 Отправлено 09 Май 2012 - 00:40

Старший сержант

• Игроки
  • 14863 боя
  • 393
Пункт 2:
Вам понадобится любая флешка которая вам не нужна.

Для ReadyBoost необходима флешка с объёмом памяти в 2 раза больше, чем оперативы, установленной на компе.

Сообщение отредактировал Zheckon88: 09 Май 2012 - 00:40

HellCatShi #57 Отправлено 09 Май 2012 - 00:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27552 боя
  • 865

Просмотр сообщенияhat3k (07 Май 2012 - 17:07) писал:

А как зависят пинг и ФПС? Это вот згадка. Как может частота отображения об'ектов, уже загруженных в память зависеть от скорости полёта пакетов до и от сервера?

Если будут лоссы, танки будут скакать телепортами, но фпс то тут причём?

Если пояснять на простых вещах, то работа игрушки выглядит так.
Есть понятие игровой цикл. Другими словами игра пошаговая, только следующий шаг запускается автоматически.
Игровой цикл состоит из ряда пунктов, их там дохрена, возьмем несколько.
- получение данных с сервера
- обработка полученных данных (типа танчики попереставляли)
- переставили свой танчик согласно полученных данных
- переставновка танчика означает перемещение камеры в 3Д сцене, т.е. как минимум посчитали ее новое положение.
- передали новое положение камеры графическому движку
- добавили в сцену новые обЪекты (типа взрыв начался или выстрел)
- дали команду графическому движку на обновление сцены
- обработали положение мышки и нажатые клавиши (мышки и клавы)
- бла-бла-бла
-
- передали данные на сервер
-
-
после чего цикл повторяется.
Для обмена данными клиент-сервер (кроме голосового чата) используется протокол tcp/ip, который будет пересылать пакет до тех пор, пока он не будет передан. Т.е. если пинг высокий, то и протокол вопрос-ответ тоже будет тормозить.
Стандартные клиент-серверные приложения имеют тайм-аут на передачу данных, т.е. если за какое-то время передать не удалось, то этот шаг цикла пропускаем. Вот в этом таймауте и лежит зависимость ФПС от пинга, т.к. графический движек ждет команды на перерисовку пока идет обмен данными.
Это если просто и на пальцах.
Альтернативный ОТМ плюс моды для повышения FPS
http://forum.worldof...8%d0%b5-%d0%bc/

gadzill0 #58 Отправлено 09 Май 2012 - 10:23

Сержант

• Игроки
  • 38270 боев
  • 171

Просмотр сообщенияDESTRoqpuK (30 Апр 2012 - 13:01) писал:

Убедительная просьба, тем кто зашел поглазеть в опросе не участвовать, и минусов не ставить.
Здравствуйте товарищи танкисты!
Вы часто загружаетесь самым последним? Игра жутко виснет и вылетает? Эта тема поможет вам!!
Пункт  1:  
Вам нужно увеличить файл подкачки.
Чтобы увеличить его на Windows 7 надо зайти (Мой компьютер \  свойства системы  \ слева дополнительный параметры системы  \  Быстродействие (параметры)  \ если вы играете в окне то ставим галку на обеспечить наилучшее быстродействие  \  далее жмем дополнительно ставим галочку напротив (программ) потом виртуальная память изменить  \  выбираем свои диски, жмем указать размер,  исходный ставим 1536 максимальный 3072 (это место у вас будет работать на усиление возможностей компа то есть место это, которое указано, пропадет с жесткого диска ) жмем задать затем применить  и  перезагружаем комп. На Windows XP жмем правой кнопкой на мой компьютер  \  свойства а остальное так же) Пункт 2:  
Вам понадобится любая флешка которая вам не нужна.  Ставим ее в комп,  кликаем правой кнопкой свойства \ выбираем вкладку ReadyBoost \ ставим галку напротив, использовать это устройство для технологии ReadyBoost ставим любой размер желательно 2гб. Если флешка вам понадобится,  просто ставим галочку на - не использовать это устройство. (Этот пункт доступен только для обладателей Windows Vista\7) Но можно попробовать программу eBoostr это аналог ReadyBoost на Windows XP и ниже.
Скачать можно тут.
Пункт 3:
Чтобы ускорить загрузку компьютера, почистить ошибки реестра и кэш, нам понадобится программа CCleaner .
Качаем, устанавливаем, ставим галочки как на этих скриншотах, если хотите, можете поставить где-нибудь еще по своему усмотрению.
Spoiler                     
Скачать можно тут.
Пункт 3.1:
Вот еще одна программа ATF-Cleaner. Эта прога чистит то что не чистит ССleaner.
В ней ставим галку на select all и жмем empty selected.
Spoiler                     
Скачать можно тут.
Пункт 4:
Отключаем индексирование. Открываете «Мой компьютер», кликаете правой клавишей мыши на иконке жесткого диска и выбираете «Свойства». В открывшемся окне снимаете галочку «Разрешить индексирование диска для быстрого поиска». После нажатия кнопок «Применить» или «ОК» появится новое окно, в котором вам будет задан вопрос, применить ли выбранные атрибуты только к текущему диску или и к вложенным файлам и папкам тоже. Окончательное исполнение данной процедуры может занять пару минут (зависит от того, сколько у вас файлов на диске), но в результате вы сможете наслаждаться немного более быстрой работой ОС. Естественно, что работает это только для дисков с файловой системой NTFS.
Пункт 4.1:
Отключаем Windows Update, для этого на вкладке Мой компьютер -> Свойства -> Автоматическое обновление снимаем галочку «Выполнять автоматическое обновление» Это для пользователей WindowsXP SP1 и Windows2003, а те, у кого 2000 или XP (без SP1), должны поставить галочку напротив «Отключить автоматическое обновление. Я хочу выполнять обновление программного обеспечения вручную».
Пункт 5:
Если комп нужен вам только для игры в танки, советую поставить Windows XP (Zver).Там стоит всё самое нужно и ничего лишнего. Вам надо будет обновить драйвера и поставить все необходимое для игры(directx 9).Если вы заходите в браузер только чтобы посмотреть новости на оф. сайте танков, то антивирус вам не очень нужен, я его удалил (львиную долю оперативки кушает именно он, и при обновление сильно повышает пинг)Но если вы решили его оставить то ставьте AVAST FREE он бесплатный, а при регистрации дается лицензия на 1 год, + он несильно кушает ресурсы вашего компьютера.
Скачать можно тут.
Пункт 6:
Если у вас мало оперативной памяти или слабый процессор вам поможет программа Game Booster (Не на всех конфигурациях железа работает, так как надо, если после её установки стало только хуже, удалите её.) Программа на русском, её интерфейс очень лёгок в освоение + вылезают подсказки, я думаю, в ней вы не заблудитесь.
Скачать можно тут.
В новой версии программы добавленный функции из FRAPS-a , как они работают понятно, но я не тестировал.
Пункт 6.1:
Всем знакома проблема с красной надписью в начале боя «не хватает памяти, перезагрузите игру»?
Вот программа которая решает данную проблему WoT Booster. Как использовать: Включаем WoT Booster =>запускаем танки =>заходим в ангар =>жмем в проге Clean Ram =>заходим в бой =>после каждого боя жмем в проге Clean Ram.
Скачать можно тут.
Пункт 7:
Если у вас слабая видеокарта или вы загружаетесь в бой последними. Вам поможет программа Wot Tweaker  - она убирает все эффекты в игре по вашему желанию – вы можете убрать дым и пламя при выстреле, но оставить дым из выхлопной трубы и т.п.
Скачать можно тут.
Пункт 7.1:
Если программа Wot Tweaker   вам помогла, но этого не достаточно попробуйте поставить пережатые текстуры. Сам ими пользуюсь очень помогают.
Скачать можно тут.
Пункт 8:
Настраиваем игровой клиент. Заходим в настройки игры и выставляем все параметры так как вот на этом скриншоте.
Spoiler                     
Обо всех ошибках, пожеланиях и недочетах пишите в личку :Smile-izmena: .
Тему буду обновлять по мере поступления новой информации.Ссылка на старую тему.
Если есть проблемы оставляйте комментарий типа «конфигурация компа, в чем проблема, что делали ».
Не забываем ставить «+» :Smile_great: . Удачи в бою :Smile_honoring: .
У меня комп так можно сказать средний в7 64б 4п по 2.4 видеокарта 1г оператива 6г только вот беда фпс у меня 30-60 меня беспокоит пт резко 0-15( в игру захожу одним из первых хотя у меня пинг110-170. Все пробывал что было описано выше не помогает( в чем тогда проблема я незнаю

DESTRoqpuK #59 Отправлено 09 Май 2012 - 13:55

Сержант

• Игроки
  • 11857 боев
  • 166
  • [OOH] OOH

Просмотр сообщенияgadzill0 (09 Май 2012 - 10:23) писал:

У меня комп так можно сказать средний в7 64б 4п по 2.4 видеокарта 1г оператива 6г только вот беда фпс у меня 30-60 меня беспокоит пт резко 0-15( в игру захожу одним из первых хотя у меня пинг110-170. Все пробывал что было описано выше не помогает( в чем тогда проблема я незнаю

На будущие, есть волшебный (спойлер) ок,да.Из всего что ты написал я понял только что у тебя 6гб озу и 1 гб видео.Ты не мог бы описать все поподробнее что, как, куда, каким образом?

vigilante_63 #60 Отправлено 09 Май 2012 - 17:10

Старший сержант

• Игроки
  • 10352 боя
  • 244
  • [110-Y] 110-Y
максимальное фпс в игре 124

DESTRoqpuK #61 Отправлено 09 Май 2012 - 21:13

Сержант

• Игроки
  • 11857 боев
  • 166