Перейти к содержимому

Как улучшить стату.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 559

CBuHb9lToje4uJlaBer #1 Отправлено 02 май 2012 - 13:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22244 боя
  • 1 298
Здравствуйте, уважаемые игроки!

Не секрет, что самым важным показателем вашей статистики, является общий % побед. Однако, это очень обширная тема, затрагивать которую я пока не хочу. Поэтому, в данном гайде я попытаюсь просто и доступно рассказать начинающим игрокам, как улучшить один из самых важных после общего % побед показателя вашей статы - Нанесенные повреждения.

Почему этот показатель так важен? Все просто: Когда вы захотите поиграть в нормальной роте, которая ногебает, или вступить в крутой клан, обязательно будут смотреть вашу стату, и на основании этого принимать решение, подходите вы или нет. Если у вас низкий % побед, вас никуда не возьмут и правильно сделают, но если % побед у вас достаточно высок(55-60), то следующее, что посмотрят в вашей стате - это нанесенные повреждения. Например, если разделить нанесенные вами повреждения на каком-либо танке на количество боев на этом же танке, то можно увидеть, сколько дамага вы в среднем наносите за бой (средний дамаг на технике) и на основании этого судить, нуб вы или нет (речь о топ технике).

Вот несколько простых тактических приемов игры в рандоме с небольшими комментариями и пояснениями, следуя которым, вы, несомнено, улучшите данный показатель вашей статистики, как это делаю я:

1. Старайтесь занимать позиции, с которых простреливается наибольшее количество направлений.
Например, всегда стараюсь занять гору на монастыре и ногебать оттуда врагов на всей карте. Более часто видим врага в прицеле, соответственно стреляем и дамажим больше.

2. Не спешите сливаться в первых рядах.
Всегда стараюсь стрелять по чужому засвету, т.к. так можно прожить дольше, и соответственно больше надамажить. Так же при раше держусь позади союзников по той же причине, плюс их трупики потом могут послужить надежным укрытием.

3. Старайтесь не перестреливаться с врагами в лоб - заезжайте во фланг или корму.
Лучше совершить маневр и гарантированно пробить врага, чем не пробить в лоб, хотя я частенько ленюсь это делать и в случае проблем следую пункту 4.

4. Не стесняйтесь стрелять голдой.
Ну тут все понятно, стреляя снарядами с большей пробиваемостью, вы естественно нанесете больше повреждений.

5. Всегда старайтесь добивать всех врагов, а не захватывать базу.
Я считаю, что захватывать базу - это нубство и всегда стараюсь добить врагов, потому что никто не посмотрит на ваши очки захвата базы, а вот на дамаг посмотрят всегда. Иногда даже приходится прогонять неграмотных союзников с захвата выстрелами, чтобы они не помешали мне нанести больше дамага по врагам.

6. Не стреляйте по тракам, без крайней на то необходимости.
Как известно, траки врагов слетают, а враг остается целым, к тому же неподвижную цель легко могут убить арта и другие союзники пока вы перезаряжаетесь. Поэтому я всегда избегаю стрелять по тракам, кроме случаев когда я на франце, тогда первый снаряд в трак, а остальной барабан в неподвижную цель.

7. Игнорируйте тех, кто просит вас оставить ему врага для медальки.
Мир жесток, вряд ли кто-то прислушается к вашим аналогичным просьбам, поэтому предпочитаю лишний раз выстрелить по врагу, чем жадть пока кто-то там приедет и сделает себе война.

8. Старайтесь стрелять сначала по легкопробиваемым целям, пока их не убили другие.
Тут все ясно - если есть выбор выстрелить в мауса или в КВ, то лучше сначала убить КВ, потому что мауса можно и не пробить.

9. Если противник не предствляет для вас угрозы, старайтесь взять его в клинч так, чтобы своим танком закрыть его от ваших союзников и не дать им стрелять по вашему фрагу.
Тоже очень хороший прием, частенько помогает мне сделать пару лишних выстрелов и нанести дополнительный дамаг, который в противном случае достался бы другим.

Вот вроде бы и все, что удалось вспомнить, надеюсь данные тактические хитрости будут полезны вам. Если у вас есть какие-либо соображение не описанные мной, говорите не стесняйтесь, буду добавлять в первый пост.

Дополненно игроками:
10. Метьте цели чтобы союзники не мешали вам.
Spoiler                     
Нужно всегда метить цель, чтобы союзники видели что она ваша и не мешали вам набивать дамаг, а то выстрелишь по кому-нибудь, и за время перезарядки как коршуны налетают и съедают все..

UPD1: прошу обратить внимание, что данные тактические уловки справедливы только для рандома!
UPD2: просьба аргументировать свои ответы, перед тем как обозвать меня нубом, хотя бы убедитесь, что ваша стата лучше, и опять же, не делайте голословных обвинений. Мне важно ваше мнение, сли оно аргументированно!
UPD3: все вышеперечисленные указания следует применять с умом, предварительно подумав, не лишит ли это вас победы в данном бою и не во вред общему % побед, т.к. общий % побед важнее.

Приглашаю всех в фан клуб REDов. Да, да! Вы не ослышались! Ваша мечта о фан клубе REDов стала реальностью!!!
В теме опрос! Заходи, голосуй, докажи, что все любят РЕДов! 

SVGEN #2 Отправлено 02 май 2012 - 13:38

Старший сержант

• Игроки
  • 13114 боев
  • 201
спс, очень интересно

oh_noes #3 Отправлено 02 май 2012 - 13:38

Старшина

• Игроки
  • 18751 бой
  • 796
Золотые слова!!Больше таких гайдов на форуме - меньше алексов в рандоме.

777Weld_HD #4 Отправлено 02 май 2012 - 13:39

Ксеноморф

• Игроки
  • 22279 боев
  • 504

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияCBuHb9lToje4uJlaBer (02 Май 2012 - 13:37) писал:

Вот из-за таких нубов и происходят сливы....

CBuHb9lToje4uJlaBer #5 Отправлено 02 май 2012 - 13:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22244 боя
  • 1 298

Просмотр сообщенияSVGEN (02 Май 2012 - 13:38) писал:

спс, очень интересно
рад, что вам понравилось!

Приглашаю всех в фан клуб REDов. Да, да! Вы не ослышались! Ваша мечта о фан клубе REDов стала реальностью!!!
В теме опрос! Заходи, голосуй, докажи, что все любят РЕДов! 

ChIoe_Moretz #6 Отправлено 02 май 2012 - 13:39

Руби няшный пупсик ^_^

• Игроки
  • 36975 боев
  • 3 236

*
Популярное сообщение!

Слушать советы фаната бибера? :Smile-hiding:

dimas_mgn_74 #7 Отправлено 02 май 2012 - 13:39

Лейтенант

• Игроки
  • 11646 боев
  • 1 554
  • [_KPOT] _KPOT
+ заслужил

RBW_WarrIoR_88 #8 Отправлено 02 май 2012 - 13:39

Старший сержант

• Игроки
  • 23707 боев
  • 249
Кака Я Раньше Без Этого Жил   :Smile_veryhappy:

Feley #9 Отправлено 02 май 2012 - 13:40

Старший сержант

• Игроки
  • 9245 боев
  • 326
Эгоист ты

Pitonchik_ #10 Отправлено 02 май 2012 - 13:40

• Игроки
  • 11676 боев
  • -214
  • [_BOMB] _BOMB
Хах, гляньте на НОРМАЛЬНУЮ стату//worldoftanks.ru/community/accounts/4928267-Pitonchik_/
pitonchik_.png

PLLP #11 Отправлено 02 май 2012 - 13:40

Старшина

• Игроки
  • 45702 боя
  • 524
тактические приёмы.....
1. Старайтесь занимать позиции, с которых простреливается наибольшее количество направлений.
Например, всегда стараюсь занять гору на монастыре и ногебать оттуда врагов на всей карте. Более часто видим врага в прицеле, соответственно стреляем и дамажим больше.

После этого перестал читать дальше,после чего топы у которых "очень маленький" мозг лезут туда и сливают другие направления :facepalmic:

Nartov #12 Отправлено 02 май 2012 - 13:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10360 боев
  • 1 337
Хороший вброс  :Smile_great:
Spoiler

DOC967 #13 Отправлено 02 май 2012 - 13:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24900 боев
  • 810

*
Популярное сообщение!

Не секрет, что самым важным показателем вашей статистики, является общий % побед. Однако, это очень обширная тема, затрагивать которую я пока не хочу. Поэтому, в данном гайде я попытаюсь просто и доступно рассказать начинающим игрокам, как улучшить один из самых важных после общего % побед показателя вашей статы - Нанесенные повреждения.

Почему этот показатель так важен? Все просто: Когда вы захотите поиграть в нормальной роте, которая ногебает, или вступить в крутой клан, обязательно будут смотреть вашу стату, и на основании этого принимать решение, подходите вы или нет. Если у вас низкий % побед, вас никуда не возьмут и правильно сделают, но если % побед у вас достаточно высок(55-60), то следующее, что посмотрят в вашей стате - это нанесенные повреждения. Например, если разделить нанесенные вами повреждения на каком-либо танке на количество боев на этом же танке, то можно увидеть, сколько дамага вы в среднем наносите за бой (средний дамаг на технике) и на основании этого судить, нуб вы или нет (речь о топ технике).

Вот несколько простых тактических приемов игры в рандоме с небольшими комментариями и пояснениями, следуя которым, вы, несомнено, улучшите данный показатель вашей статистики, как это делаю я:

2. Не спешите сливаться в первых рядах.
Всегда стараюсь стрелять по чужому засвету, т.к. так можно прожить дольше, и соответственно больше надамажить. Так же при раше держусь позади союзников по той же причине, плюс их трупики потом могут послужить надежным укрытием.

3. Старайтесь не перестреливаться с врагами в лоб - заезжайте во фланг или корму.
Лучше совершить маневр и гарантированно пробить врага, чем не пробить в лоб, хотя я частенько ленюсь это делать и в случае проблем следую пункту 4.

4. Не стесняйтесь стрелять голдой.
Ну тут все понятно, стреляя снарядами с большей пробиваемостью, вы естественно нанесете больше повреждений.

Я считаю, что захватывать базу - это нубство и всегда стараюсь добить врагов, потому что никто не посмотрит на ваши очки захвата базы, а вот на дамаг посмотрят всегда. Иногда даже приходится прогонять неграмотных союзников с захвата выстрелами, чтобы они не помешали мне нанести больше дамага по врагам.

6. Не стреляйте по тракам, без крайней на то необходимости.
Как известно, траки врагов слетают, а враг остается целым, к тому же неподвижную цель легко могут убить арта и другие союзники пока вы перезаряжаетесь. Поэтому я всегда избегаю стрелять по тракам, кроме случаев когда я на франце, тогда первый снаряд в трак, а остальной барабан в неподвижную цель.

7. Игнорируйте тех, кто просит вас оставить ему врага для медальки.
Мир жесток, вряд ли кто-то прислушается к вашим аналогичным просьбам, поэтому предпочитаю лишний раз выстрелить по врагу, чем жадть пока кто-то там приедет и сделает себе война.

8. Старайтесь стрелять сначала по легкопробиваемым целям, пока их не убили другие.
Тут все ясно - если есть выбор выстрелить в мауса или в КВ, то лучше сначала убить КВ, потому что мауса можно и не пробить.

9. Если противник не предствляет для вас угрозы, старайтесь взять его в клинч так, чтобы своим танком закрыть его от ваших союзников и не дать им стрелять по вашему фрагу.
Тоже очень хороший прием, частенько помогает мне сделать пару лишних выстрелов и нанести дополнительный дамаг, который в противном случае достался бы другим.

Вот вроде бы и все, что удалось вспомнить, надеюсь данные тактические хитрости будут полезны вам. Если у вас есть какие-либо соображение не описанные мной, говорите не стесняйтесь, буду добавлять в первый пост.

Пособие для начинающего фрагодрочера. Иначе не назовёшь.

- Дедушка, а во времена твоего детства считалочки были?

- Да, внучек, была одна. Помню, что начиналась словами: "Вышел модер из тумана..."

- И чем там закончилось?

- Известно, чем. Всем РО дали...

strikeX100 #14 Отправлено 02 май 2012 - 13:40

Сержант

• Игроки
  • 22494 боя
  • 174
к сожалению многие играют по таким "правилам"

DeDWW #15 Отправлено 02 май 2012 - 13:41

Сержант

• Игроки
  • 13882 боя
  • 137
  • [DEDWW] DEDWW
Плюсанул  :Smile_great:
Всё начинается с: Раш,деф,ВИН!

MrSardok #16 Отправлено 02 май 2012 - 13:41

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14566 боев
  • 3 946
  • [BOOK_] BOOK_
Привет, трололошка.

GSM_911 #17 Отправлено 02 май 2012 - 13:41

Старший сержант

• Игроки
  • 15367 боев
  • 242
  • [CAR-E] CAR-E
Да здравствует кусто- и фрагодрочерство.
Если все так играть будут, то с респа никто не съедет :Smile_veryhappy:

Neptun #18 Отправлено 02 май 2012 - 13:41

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 15641 бой
  • 1 434

Если противник не предствляет для вас угрозы, старайтесь взять его в клинч так, чтобы своим танком закрыть его от ваших союзников и не дать им стрелять по вашему фрагу.

думаешь арту это остановит?

dimas_mgn_74 #19 Отправлено 02 май 2012 - 13:41

Лейтенант

• Игроки
  • 11646 боев
  • 1 554
  • [_KPOT] _KPOT

Просмотр сообщенияPitonchik_ (02 Май 2012 - 13:40) писал:

Хах, гляньте на НОРМАЛЬНУЮ стату:http://worldoftanks....267-Pitonchik_/
http://i.focus.ua/img/a/9/4/73749.jpg

Alyosha_2010 #20 Отправлено 02 май 2012 - 13:41

Младший сержант

• Лучшие реплеи недели
  • 24583 боя
  • 54
  • [WGTVA] WGTVA
вот 5 лучше не стрелять по своим когда они захватывают!!!11 за это можно дать бан

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных