Перейти к содержимому

FCM36 PaK40

Минигайдик)

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 9374

Голосование: Чем дополнительно усилить свою машину? (3082 пользователя проголосовало)

Каким доп. оборудованием вы пользуетесь?

1. Ящик с инструментами (179 голосов [2.08%])

Процент голосов: 2.08%

2. Усиленныу приводы наводки (2161 голос [25.16%])

Процент голосов: 25.16%

3. Стереотруба (2350 голосов [27.36%])

Процент голосов: 27.36%

4. Просветленная оптика (864 голоса [10.06%])

Процент голосов: 10.06%

5. "Мокрая" боеукладка (46 голосов [0.54%])

Процент голосов: 0.54%

6. Маск. сеть (2601 голос [30.28%])

Процент голосов: 30.28%

7. Противоосколочный подбой (152 голоса [1.77%])

Процент голосов: 1.77%

8. Усиленные рессоры (84 голоса [0.98%])

Процент голосов: 0.98%

9. Езжу без всякой дребедени (96 голосов [1.12%])

Процент голосов: 1.12%

Какими расходниками вы пользуетесь?

1. Я не жадничаю на прем. расходники (488 голосов [6.13%])

Процент голосов: 6.13%

2. Ручным огнетушителем (2161 голос [27.14%])

Процент голосов: 27.14%

3. Малым ремкомплектом (2589 голосов [32.52%])

Процент голосов: 32.52%

4. Малой аптечкой (2515 голосов [31.59%])

Процент голосов: 31.59%

5. Да кому они нужны? Настоящие герои легких путей не ищут (208 голосов [2.61%])

Процент голосов: 2.61%

Как вам понравилась эта машина?

1. Отличный агрегат! Море удовольствия от нее получаю . (1456 голосов [47.24%])

Процент голосов: 47.24%

2. Неплохая машинка, приятно на ней иногда проехаться. (1235 голосов [40.07%])

Процент голосов: 40.07%

3. Никак. Ничего особого в ней не нашел. Обычная серая железяка - ни радости, ни раздражения. (187 голосов [6.07%])

Процент голосов: 6.07%

4. Не, не понравилось. Не мое это. (43 голоса [1.40%])

Процент голосов: 1.40%

5. Понравилась?!! ЭТО не танк! ЭТО - нервотрепка на гусеницах! (161 голос [5.22%])

Процент голосов: 5.22%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ChaosCrash13 #1 Отправлено 09 Май 2012 - 07:25

Старший сержант

• Игроки
  • 15261 бой
  • 211

*
Популярное сообщение!

FCM36 PaK40

Изображение

Доброго времени суток вам, дорогой читатель. Сей труд я решил посвятить описанию новой премиумной французской ПТ-САУ FCM36 PaK40, тому что она из себя представляет и как получить удовольствие от игры на ней.

I) Немного истории

Spoiler

Но не буду излишне злоупотреблять вашим вниманием - перейдемте к игре.
Итак, машина у нас на руках. Разберемся же что нам досталось: т.к. FCM36 PaK40 это премиумная сомоходка, то ни какого "топа" или "стока" у нее нет, мы получаем ее уже в конечной, не изменяемой комплектации.

II) Комплектация FCM36 PaK40
Стоимость - 850 золота (приблизительно 95-105 рублей)

Изображение

Экипаж:
- Командир (он же - радист)
- Наводчик
- Заряжающий
- Механик-водитель

III) Что у на есть из оборудования?

А) Ходовая часть:

FCM B1 Макс.Нагрузка 14,6/Скорость поворота 37 град/сек.

Имеющаяся ходовая часть обеспечивает очень неплохую скорость поворота, что для ПТ-САУ критично. Так же у нас скорость заднего хода мало уступает скорости движения вперед, а вот проходимость оставляет желать лучшего.

Б) Радиостанция:

FuG Spr.D/ 310 метров

Дальность связи просто паршивая. Т.ч. вы часто будете в ситуации когда вам подсвечивают цель, но благодаря вашей радиостанции вы ее не видите. Учитесь стрелять по собственному засвету. Хотя есть и альтернатива - взять командиру умение "Изобретатель", с ним дальность связи увеличиться до 372 метров (немного, но хотя бы без Пейджер-Жаков можно будет обойтись :trollface: ).

В) Двигатель:

Berliet MDP/ 91 л.с. / 15% вероятность пожара

Малолитражка от мира бронетехники :veryhappy: . Но если без шуток, то двигатель это ахиллесова пята этой самоходки. Мы с огромным трудом развиваем скорость в 22-23 км/час по шоссе (24 км/час только с горки). Большую же часть времени плетемся со скоростью 10-12 км/час по полю и 3-5 км/час в горку.
Г) Вооружение:

75мм PaK 40/2

Изображение 75мм PaK 40-2.JPG

У нас в распоряжение предтоповое орудие Marder II, так что кто ездил на немце, тот знает с чем имеет дело. Для тех же кто ранее им не пользовался:
Пушка у нас имеет весьма средненькие среди самоходок 3-го уровня бронебойные качества и хороший урон как ББ, так и фугасом. Точность и скорость сведения орудия просто отличные, скорострельность то же на уровне. Радуют хорошие углы вертикальной наводки и раздражают отвратительные (худшие среди всех ПТ!) углы горизонтальной наводки.
Боезапас - 40 выстрелов

г) Минируководство по использованию 75мм PaK 40/2

Итак, у вас в руках PaK 40/2. Это орудие отличаются точностью, быстрым сведением, скорострельностью и мощными фугасами, а так же средненькой бронебойностью ББ снарядов. А теперь прикинем против кого мы будем воевать: минимальный уровень противостоящей нам техники - 2, максимальный - 5. Кого чем бить? Вот то, как я поступаю в таких случаях:

Бронебойные снаряды:
- танки 2-3 уровня в любой проекции на всех дистанциях.
- танки 4-го и 5-го уровней, кроме тяжелых машин, AT-2, AMX 40 и Hetzer, в любой проекции на средней дистанции. AMX 40 и Hetzer надежно пробить в лоб, из-за их высокой рикошетности, можно только выцеливая слабые места (что, кстати, наша пушка позволяет делать по неподвижному противнику) - смотровые щели и командирская башенка улучшенной башни для француза и НЛБ для "Егеря". А вот куда бить в лоб погань-AT-2 я даже не представляю :amazed: .
- тяжелые танки 5-го уровня в борта и корму или уязвимые точки лба на средних дистанциях.

N.B. Тяжелые танки 5-го уровня, являющегося одним из двух "переломных" уровней в WoT, представляют из себя огромную проблему для FCM36 PaK40, так как поганые ходовые качества самоходки передают инициативу в кривые копыта вражеских тяжей, заставляя вас играть по их правилам. Соответственно, нередко вам придется биться с ТТ лоб-в-лоб, не имея возможности обойти их с борта или убежать.
Кого куда бить? (ниже под спойлером будет схемка)
КВ-1 по праву считается самым гадким противником 5-го уровня, получив в панцерягельных войсках нежное прозвище "Школотанк". Уверенно бьется в смотровую щель, пулемет и под башню (а туда фиг попадешь). Неуверенно бьется в НЛБ и передний вертикальный бронелист. В борт продвинутой (более округлой) башни ни фига не бьется, так что не радуйтесь, увидев повернувшего к вам репу боком КВ. Кстати, КВа-Адын еще и снаряды гусеницами ест, кроме небольшого участка в задней трети корпуса, между последним и предпоследним катками.
T1-HT не столь прославлен в WoT, как Клим Ворошилов, но головной боли FCM36 PaK40 может принести даже по-боле советского монстрика, так как быстр и со лба защищен не хуже. Сие американское чудо танкопрома уверенно пробивается в смотровую щель, пулемет (весьма здоровый) и НЛБ.
"Черчилли", благодаря которым, по старому поверью, команда уходит в глубокое подхвостье, подбить куда как попроще. Крокодилы уверенно бьются в маску орудия (вот такая вот фигня :trollface: ), пулемет и люк для пушки, установленной в корпусе. Неуверенно сэр Уинстон огребает в лоб башни и верхний наклонный бронелист. В НЛБ англичанину стрелять НЕ надо, так как туда троллоло-инженеры Туманного Альбиона железия не пожалели.

Ну а вот, собственно, и схемка "Кого куда бить?", включающая в себя и редких представителей категории "Проблемы". Кстати, "ОСТОРОЖНО! Картинка под спойлером содержит пони!":teethhappy:
Spoiler

Фугас:
- танки 2-3-го уровня на малых и средних дистанциях, если вы желаете попытать удачу на ваншот (что, кстати, часто оправдано).
- когда надо сбить захват.
- по бронесараям СУ-76, СУ-85Б, Marder II, T82, Renault UE57 и арт на малых и средних дистанциях, так как их борта очень тонкие.
- сверху по машинам с открытой рубкой
- при сдерживании КВ (попытка взять "на испуг", изображая из себя батарею арты - проходит не всегда, т.к. реально мы ему в лоб ничего сделать не можем).

Некоторые особенности:
- у нас просто отвратительные углы горизонтальной наводки, т.ч. чаще всего наводиться на противника придется поворотом корпуса - крайне рекомендую учиться поворачивать самоходку в "снайперском" режиме и не злоупотреблять клавишей "X".

Изображение

IV) Наши плюсы и минусы

Плюсы
+ весьма низкий коэффициент заметности
+ умопомрачительно большой обзор (за счет открытой рубки и премстатуса)
+ адекватное целям скорострельное и точное вооружение (вот только на советские калибры ссылаться не надо - вы точность в замен получили)
+ хорошие углы вертикальной наводки
+ очень хорошая скорость поворота корпуса (т.е. мы можем достаточно быстро крутиться на одном месте, наводясь на цель, что особенно важно именно на этой самоходке)
+ большая высота рубки неплохо защищает от поражения неартиллерийским фугасом
+ финансово мы всегда в плюсе
+ т.к. это прем самоходка, то мы можем обучать на ней экипажи с других французским ПТ

Минусы
- черепшья скорость (в общем-то это и есть основной и ОЧЕНЬ большой минус этой ПТ)
- высокая рубка мешает прятаться в низких кустах и собирает бронебойные снаряды (особенно достается от скорострелов)
- открытая рубка (привет! ваншот фугасом)
- слабая радиостанция
- углы горизонтальной наводки отвратительны (худшие среди всех ПТ!)
- малый, для нашего обычного уровня боев, боезапас (снаряды приходиться экономить)
- путаница с бронированием в описании: указанное мощное бронирование принадлежит танковому шасси, бронесарай орудийная рубка бронирована слабо.
- господство на RU-серверах доктрины "Огневая мощь и подвижность", что не дает нам играть как ПТ-поддержки наступления (т.к. нам банально не хватает скорости). Похоже, это никогда не изменится.

V) Советы по тактике
Увы, господство на RU-серверах доктрины "Огневая мощь и подвижность" крайне ограничивают выбор тактик игры на FCM36 PaK40. Могу поделится с вами, мой дорогой читатель, только вот такими соображениями.

1) Самым логичным способом игры за FCM36 PaK40 является защита базы и поддержка (где местность позволяет) своих сил огнем с базы. Особую роль тут играют кусты (впрочем, как и для любой ПТ): выбирайте те кусты, что закрывают вас полностью. Таким образом мы можем эффективно защищать нашу базу и артиллерию от светляков и рейдеров, помогать отбивать организованную атаку на нашу базу (уничтожая ЛТ и ПТ и подсвечивая из кустов) или тянуть время до подхода союзников/захвата базы противника, а при определенных навыках, и уничтожать одиночных КВ. Увы, это далеко не самая интересная тактика для игры за ПТ-САУ
2) Иногда (при избытке французов и "пехотных" англичан) мы можем заниматься относительно близкой поддержкой наступающих танков, стреляя по их или нашему засвету. Но бывает это не часто.
3) Можно неплохо поразвлечься в режиме игры "Штурм":
а) Когда мы защищаемся, то наша тактика фактически должна копировать пункт 1, с той только разницей что вражины гарантировано и помногу едут на нашу точную пушку. Правда в этом режиме особенно стоит опасаться артиллерии (так как вся команда кучкуется на небольшом пятачке, а противник примерно знает где нас ждать) и занимать позиции с таким расчетом, что бы нас нельзя было поразить прямым попаданием чумодана (из-за высокой рубки близкие разрывы нам не очень опасны.
б) Когда же мы штурмуем противника, можно неплохо поучаствовать в наступлении, стреляя по чужому засвету. Дело в том, что по завету панцерягельных войск настоящие танкисты должны ломиться на вражью базу только по двум, всем уже давно известным, направлениям, большая часть из которых хорошо простреливается с некоторых возвышенностей. А так как все бегемоты ломятся только в два прохода, постоянно осторожничая и играя в "Великое-За-Углом-Сидение", то у нас появляется время до этих возвышенностей доползти.
4) К выбору укрытий необходимо подходить гораздо более тщательно чем на любой другой ПТ, исходя из того что мы должны стрелять из этого положения вообще не засвечиваясь. Так как в случае обнаружения наша малая скорость не позволит нам не только сбежать, но и просто заползти за камень, угол дома или какую либо неровность местности.

V) Советы по доп. оборудованию и расходникам
- не стоит бездумно ставить стереотрубу и маск. сеть, так как из-за паршивых углов горизонтальной наводки мы вынуждены постоянно елозить на месте. А потому прикиньте сначала: "Умею ли я правильно выбирать места для засады? Часто ли мне приходится менять направление огня?" И только потом решайте ставить это оборудование или не ставить.
- вполне оправданной выглядит установка просветленной оптики, т.к. с ней наша дальность обзора только на 5 метров ниже максимально возможной
- не ищите скипидар для велосипедиста высокооктановый бензин для двигателя. Его просто никто не предлагает купить. Возможно, потому что у нас дизель. :trollface:

VI) Советы по дополнительным навыкам и умениям экипажа(исключительно мое личное мнение - ни какой претензии на объективность)
- самое, на мой взгляд, важное умение для FCM PaK40 это "маскировка". Она просто должна быть и все!
- очень лакомо выглядят"шестое чувство", "орлиный глаз" и "радиоперехват". Но все это ложится на хрупкие французские плечи командира, так что шибко-то не разбежишься
- не менее полезны и "боевое братство", повышающее производительность и дальность обзора самоходки, "злопамятный", позволяющий дольше "радовать" вражьи ЛТ и ПТ, а так же "виртуоз", заставляющий легкотанковую братию ходить под себя кипятком.
- весьма спорна полезность"изобретателя" (увы, от Пейджер-Жака вам не отказаться - 20% к 310-ти метрам это несерьезно), "плавного поворота башни" (УГН отвратительны), "снайпера" (не тот темп стрельбы), "плавного хода" (ну да, у нас же прям болид) и "ремонта" (под огнем ремонтировать гусеницы только рем.набором! иначе прибьют).

Видео гайд:
P.S. Мои особые благодарности MotorshoW, чей стиль построения статьи я использовал. А так же всем форумчанам, кто ругал эту самоходку при ее появлении - без вас мне бы и в голову не пришло писать эту статью.
P.P.S. Всем кто помог мне в улучшении статьи и исправлении ошибок, большое спасибо :honoring:
Буду исправлять и улучшать статью и дальше :smile:

ChaosCrash13 #2 Отправлено 09 Май 2012 - 07:26

Старший сержант

• Игроки
  • 15261 бой
  • 211
Резерв
Spoiler                     

Парочка видео по данной машине от тех, кто на ней играет  :blinky:
Spoiler                     

P.S. Народ, извиняюсь, что практически не обновляю тему (почти забил на нее, на самом делеИзображение) - все силы съедают фанфики "Поня: Военное дело" и "Галопам по Европом". Вот такой вот автор липовый брониИзображение.

Сообщение отредактировал wsw13: 07 Июн 2013 - 11:52

RADINGDEMON #3 Отправлено 09 Май 2012 - 07:29

Старшина

• Игроки
  • 23246 боев
  • 435
Я один не понял, про какой танк речь идет?

Запомните:настоящий мужик никогда не будет называть себя пацаном, поскольку это слово является оскорбительным.

Zedho #4 Отправлено 09 Май 2012 - 07:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 20491 бой
  • 1 127
Французское премиумное ПТ 3 уровня

Yzuta #5 Отправлено 09 Май 2012 - 07:39

Младший сержант

• Игроки
  • 10977 боев
  • 64
  • [T2D] T2D
Интересно

Модератор прежде всего царь и бог а уже потом сволочь и тупая скотина :)
Я тя в лоб нипрабил а ты мне хэпэ снес ПОЛНСТЬЮ читак, у меня брат модер, тя забанет

TheXam #6 Отправлено 09 Май 2012 - 07:45

А это надолго?

• Игроки
  • 49703 боя
  • 19 186
  • [H0COK] H0COK
На тесте покатался я на этой штуке... На мой взгляд, основной ее минус - это крайне низкая скорость. В результате ей только и остается, что дефить базу.

И тут сказывается ее низкий уровень - все мы знаем, что в "песочнице" мелкие шустрые танчики радостно устремляются куда-то в туманные дали с целью побыстрее наколотить вкусных фражиков и откормиться (ну или слиться и пересесть на другой танк - это уж кому как). В результате эта сонная французская штука остается как бы и не у дел и вынуждена питаться чудом доехавшими в зону поражения недобитками.

Как следствие - фарм на ней, невзирая на всю ее премиумность, никакой, и смысла тратить на FCM36 PaK40 золото я лично не вижу.

Иногда задаешься вопросом - нафига этим людям компы?

Filincool #7 Отправлено 09 Май 2012 - 07:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15122 боя
  • 1 032
  • [MLP] MLP
Согласен с TheXam, из за скорости данной Пт играть на ней крайне неудобно.

Mechanicat #8 Отправлено 10 Май 2012 - 23:37

Старшина

• Игроки
  • 16058 боев
  • 621
  • [TRAMP] TRAMP
В общем, как по мне, то в идеале эту ПТ нужно перебалансировать: добавить возможность покупать бензин, перебалансировать уровень боёв с 5-го уровня на 4-й. В принципе, это должно заместить все минусы это ПТ. Поскольку это первая премиумная ПТ в игре то, скорее всего, над ней ещё будут работать.

ChaosCrash13 #9 Отправлено 11 Май 2012 - 09:51

Старший сержант

• Игроки
  • 15261 бой
  • 211

Просмотр сообщенияMechanicat (10 Май 2012 - 23:37) писал:

В общем, как по мне, то в идеале эту ПТ нужно перебалансировать: добавить возможность покупать бензин, перебалансировать уровень боёв с 5-го уровня на 4-й. В принципе, это должно заместить все минусы это ПТ. Поскольку это первая премиумная ПТ в игре то, скорее всего, над ней ещё будут работать.
Насчет баланса полностью согласен. Возможно ее даже стоит сделать 2-го уровня (порезав, разумеется живучесть), тогда она будет в боях 1-4 уровней, где сможет раскрыться полностью, а смехотворная скорость не будет такой большой помехой.
А вот насчет бензина не согласен: даже если его разрешат покупать, то прибавка в 5% или 10% мощности 91-сильного двигателя ничего ощутимого не даст. Скорости этой самоходки не видать даже при покраски в красный цвет.

Сообщение отредактировал wsw13: 11 Май 2012 - 09:53

Charles_de_Gaulle_ #10 Отправлено 15 Май 2012 - 01:17

Рядовой

• Игроки
  • 6261 бой
  • 15
Тут про мардеров у разных товарищей разное мнение. Вот, как раз, у меня несколько раз и по большей части именно с мардерами была такая ситуация. Я сижу в нормальном кусте (с деревом) не шевелюсь и не стреляю. Вражеских светерастов и светофилов в принципе нет поблизости. Бах! Ваншот! Я труп! Мардер! Причем он спокойно ехал в поле прямо на меня, но я его НЕ ВИДЕЛ! А он меня вполне отчетливо. Ну даже если не брать в расчет такие сверхьестественные  случаи (и не только с мардерами), один выстрел по врагу и остается только молиться, чтобы обратка - не ваншот, что бывает крайне редко. Потому как, броня протыкается стоковым носом МС-1, сляпанным из детского пластилина.
Уже несколько раз выше сказано, отьезжать и прятаться бесполезно и себе дороже (для своей нервной системы). Один черт, убьют почти наверняка, если хоть что-то прилетит.
Боюсь, что и перебалансировка мало поможет этому курятнику. Да хоть первым лвл его поставьте! Там ведь, в нубопесочнице, дебютная мобильность даже повыше будет, чем у более высоких лвл. Пока доедешь до ближайшей позиции (куста), половина команд своей и противника уже сгорит. Если побеждают "наши", то пока доедешь до середины поля, уже бой закончится. Если ж наоборот, ну повезет, если хоть кого-нибудь приложишь, а так, тупо надругательство над тобой разные трактора устроят.
Надежда только на оленей в чужой команде, которым только бы порашить, и на "своих" оленей, которые позволят ему добежать на выстрел от вашей респы.

Резюме: При таких ТТХ - этот ПТ абсолютный шлак. Никому не рекомендую его брать, даже мозохистам, ибо и такого кайфа тоже не в избытке. Никакого удовольствия ВООБЩЕ! Ну, разве что, сидеть и любоваться кунсткамерным уродом.

ПЫСЫ. Ах да! Лучшие карты для него, предполагаю: проклинаемая многими "провинция" и набившая оскомину "Малиновка". Проехал пару метров и можно стоять до конца игры, время от времени попукивая в сторону врага.

Сообщение отредактировал Charles_de_Gaulle_: 15 Май 2012 - 02:39

Anton_Arg #11 Отправлено 15 Май 2012 - 08:02

Старший сержант

• Игроки
  • 11318 боев
  • 207
хмм. хотел взять этого уродца в предверии ПТ-франции. что совсем пичаль?

Zywiec #12 Отправлено 15 Май 2012 - 09:14

Старший сержант

• Игроки
  • 22131 бой
  • 363
Аналог ДОТа с бронированием которое защищает только от ветра. Зачем вообще ходовая и двигатель на этом "нагибаторе" непонятно.

bbrs #13 Отправлено 15 Май 2012 - 09:20

Сержант

• Игроки
  • 31365 боев
  • 129
  • [FUN_A] FUN_A
Интересная Пт вполне играбельно и почти фаново, но один большой минус это СКОРОСТЬ это просто ахтунг)))Если играть взводом то впринцепе можно и поногебать)))

ChaosCrash13 #14 Отправлено 15 Май 2012 - 09:24

Старший сержант

• Игроки
  • 15261 бой
  • 211

Просмотр сообщенияAnton_Arg (15 Май 2012 - 08:02) писал:

хмм. хотел взять этого уродца в предверии ПТ-франции. что совсем пичаль?
Не совсем, но от карты зависимость полная.

Ya_Rak_Otstante_ot_menya #15 Отправлено 15 Май 2012 - 09:36

Старшина

• Игроки
  • 14752 боя
  • 402
  • [RAKLG] RAKLG
Странная она :)  При том, что по ощущениям играть на ней - это всё равно, что грызть кактус, то по статистике - это мегаимба, более 70% побед на ней. То ли ВБР к ней благосклонен и подбирает команду из адекватов, то ли ещё что, но факт есть факт.

ChaosCrash13 #16 Отправлено 15 Май 2012 - 10:36

Старший сержант

• Игроки
  • 15261 бой
  • 211

Просмотр сообщенияYezh (15 Май 2012 - 09:36) писал:

Странная она :)  При том, что по ощущениям играть на ней - это всё равно, что грызть кактус, то по статистике - это мегаимба, более 70% побед на ней. То ли ВБР к ней благосклонен и подбирает команду из адекватов, то ли ещё что, но факт есть факт.
На мой взгляд, дело тут в 2-х моментах:
1) На самом деле, карт где можно неплохо пострелять с базы полно.
2) Алени не только на нашей, но и на вражьей стороне.

Nuclear_Serp #17 Отправлено 15 Май 2012 - 11:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29585 боев
  • 1 130

*
Популярное сообщение!

Не понимаю общего возмущения.
Скорость конечно угнетает,но в остальном машина отличная,по сравнению с су-76 просто сказка.
Если арта сразу не убивает,то минимум 3 фрага сделать не проблема,а это серебро.
Лично мне приносит массу удовольствия и довольно неплохо фармит.
Главная проблема это встреча с КВ, остальные танки разбираются без проблем.
Возможно мне эта машина кажется интересной,потому,что почти все время играю на ПТ.
Не гоняйтесь за врагами на ПТ, они к вам сами приедут.
С такой скорострельностью и точностью,как у этой ПТ можно вообще забить на все недостатки,даже если бы она вообще не ездила.

bbrs #18 Отправлено 15 Май 2012 - 12:24

Сержант

• Игроки
  • 31365 боев
  • 129
  • [FUN_A] FUN_A

Просмотр сообщенияNuclear_Serp (15 Май 2012 - 11:23) писал:

Не понимаю общего возмущения.
Скорость конечно угнетает,но в остальном машина отличная,по сравнению с су-76 просто сказка.
Если арта сразу не убивает,то минимум 3 фрага сделать не проблема,а это серебро.
Лично мне приносит массу удовольствия и довольно неплохо фармит.
Главная проблема это встреча с КВ, остальные танки разбираются без проблем.
Возможно мне эта машина кажется интересной,потому,что почти все время играю на ПТ.
Не гоняйтесь за врагами на ПТ, они к вам сами приедут.
С такой скорострельностью и точностью,как у этой ПТ можно вообще забить на все недостатки,даже если бы она вообще не ездила.

Плюсанул согласен полностью..Но посмотрел ты не играл на мардер ни одной игры возьми его как любитель пт он тебе очень понравится....

Zepp777 #19 Отправлено 15 Май 2012 - 12:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40551 бой
  • 1 150
  • [CHILE] CHILE

Просмотр сообщенияLord_Fallout (10 Май 2012 - 12:04) писал:

Французская ПТ -  унылое гавно. Бои она совершенно не тащит^
1) От базы далеко не уедешь. Скорость по прямой не больше 20 км\ч, любая горка или холмик - непреодолимое препятствие. Мотор настолько слабый, что его мощности не хватает сломать ящики на базе :facepalmic:
2) Очень большая зависимость от карты на которую попал и от команды. Основная боявая задача этой Птшки - деф базы. Сценарий в 80% боев соло рендома развивается так: ты занимаешь стратегическую точку рядом с базой, твои олени нубо союзнички сливаются моментом, и ты остаешься против 5-7-9 танков противника один. ОДИН! Все. В ангар!
Еще в 10% случаев на базу моментально приезжает светляк - а ты тупо НЕ УСПЕЛ никуда уехать) Ваншот от арты, или надругательство светляком - в ангар!
3) Какая это нафиг Птшка, если она светится через всю карту как неоновая вывеска? Даже стоя за двойными кустами, с 70% маскировкой всего экипажа, тебя умудряются обнаружить. После засвета этот французский мутант живет от силы секунд 5..
4) Обзор заявлен 402 м. Однако это французское гавно, стоящее в кустах со стереотрубами и сеткой, умудрилось НЕ ОБНАРУЖИТЬ вражеского мардера, который подьехал ближе, увидел меня, и расстрелял как слепого крота.
5) Пушка для тех уровней куда его кидает - гавно.
Черчилли - "Броня не пробита"
КВ-1 - "Броня не пробита"
СУ-85 - "броня не пробита"
6) ХП у этой Птшки ровно на ваншот.
УГН пушки - это что то с чем то. Их нет, совсем нет. По горизонтали наведение орудия происходит поворотом корпуса, с разлетом круга сведения и последующим сведением заново.
Я не знаю каким местом думают сумрачные еврейские гейм дизайнеры варгейминга, но у них получился самый худший танк в игре. У FCM36 нет НИ ОДНОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СТОРОНЫ. Танк - идеальное гавно!
Скорость и динамика - отстой
Обзор - ужасный
Маскировка - гавно
Пушка - шлак

Эпик фейл.

Победа!
Бой: Песчаная река 15 мая 2012 г. 16:16:52
Танк: FCM36 Pak40
Получено опыта: 3 492 (x2 за первую победу в день)
Получено кредитов: 38 608
Достижения в бою: Знак класcности: «Мастер», «Бронебойщик», «Стрелок», «Воин»
первый бой,экипаж 75%,9 фрагов(было б 10,но одного не добил пару хп,из под носа увели).конечно,после марОдера шустрости не хватат,но вполне фановая машинка.взял для прокачки экипажа на будущие пэтэхи.

Сообщение отредактировал Zepp777: 15 Май 2012 - 12:46

Ya_Rak_Otstante_ot_menya #20 Отправлено 15 Май 2012 - 12:46

Старшина

• Игроки
  • 14752 боя
  • 402
  • [RAKLG] RAKLG

Просмотр сообщенияZepp777 (15 Май 2012 - 12:44) писал:

Победа!
Бой: Песчаная река 15 мая 2012 г. 16:16:52
Танк: FCM36 Pak40
Получено опыта: 3 492 (x2 за первую победу в день)
Получено кредитов: 38 608
Достижения в бою: Знак класcности: «Мастер», «Бронебойщик», «Стрелок», «Воин»
первый бой,экипаж 75%,9 фрагов(было б 10,но одного не добил пару хп,из под носа увели).конечно,после марОдера шустрости не хватат,но вполне фановая машинка.взял для прокачки экипажа на будущие пэтэхи.
Реплея нет?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных