Перейти к содержимому

Обращение к разработчикам... (не баг)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

zxzd13 #1 Отправлено 31 май 2012 - 22:35

Старший сержант

• Игроки
  • 19537 боев
  • 359
Уважаемые разработчики !
Не находите ли Вы, что несправедливо и по меньшей мере некорректно с Вашей стороны умалчивать детали изменений и нововведений, проводимых Вами с новыми патчами игры ? В конце концов Игроки имеют право знать особенности и детали всех изменений и в особенности, существенным образом касающихся механики и баланса всей игры ?
Я допускаю, что в Анонсе нет смысла описывать все подробно, но было бы правильно с Вашей стороны все подробности указывать в соответствующих темах форума. Т.о. те, кому это не очень интересно - будут довольствоваться инфой из Анонса, а остальные смогут получить исчерпывающую информацию на форуме.
Например вы указали в анонсе:
  • Перебалансированы некоторые параметры танков: M103, T110, КВ-4, M18 Hellcat, T30.
  • ...
  • С целью уменьшения количества проблем «странных» непробитий/пробитий переработана система повреждений бронебойными и фугасными снарядами. В некоторых случаях возможно увеличение урона и критических повреждений от фугасов.
Сразу появляется куча вопросов:
1. А какие именно параметры перебалансированы у M103, T110, КВ-4, M18 Hellcat, T30 и касаются ли они только тех ттх, которые видны в описании или затронуты еще какие "скрытые" параметры ? ... и собственно хоть намек на "обоснование" почему же эти параметры были изменены ?
Например с какой стати T110 обрезали основной существенный бонус в виде ДПМ при общей картонности танка, причем обрезали так, чтобы он совпадал с ИС-4 по уничтожению танка за равное время ? Из каких соображений было так важно отрезать несчастные 0,04 скорострельности Т30 при том, что ДПМ у нее и так самый низкий из ПТ9 ?
2. Как же именно была переработана система повреждений хотя бы в некоем приближении ? Чего теперь от этих изменений ожидать игрокам ?
и многие другие вопросы...

Ведь неоднократно Ваши коллеги заявляли, что все изменения механики игры проводятся исключительно при выпуске патчей с обязательным указанием всех изменений в патч-ноутах. Дак будьте же последовательными и предоставьте более-менее детальную информацию по производимым изменениям. В конце концов именно для этого и предназначено Открытое Тестирование ! Игроки вправе знать Что именно им ожидать в новой версии и что именно требуется более тщательно оттестировать ! Уж извините, но "искать иголку в стоге сена", раскапывая самостоятельно детали изменений - это излишняя и нецелесообразная трата времени Игроков, тем более, что эти изменения могут быть просто не замечены за время тестирования !!!
Заранее благодарен за понимание с Вашей стороны и хоть какое-то внимание к просьбам Игроков, оказывающих Вам реальную безвозмездную помощь в Открытом Тестировании !

Сообщение отредактировал stas1k: 01 июн 2012 - 10:15

Grizli #2 Отправлено 31 май 2012 - 22:39

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 8964 боя
  • 850
Сейчас быстренько темку закроют.Критики не любят.
чем дальше в лес тем толще партизаны

maris66 #3 Отправлено 31 май 2012 - 22:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 30105 боев
  • 1 199
а что уже патч вышел??? по моему это только тест и рано ещё всякую хрень писать,вот выйдет на основу тогда и напишут

RenamedUser_5600118 #4 Отправлено 31 май 2012 - 22:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 9 боев
  • 1 007
К выходу на основной сервер всё это досконально описывается, рано переживать начали.

Evilly #5 Отправлено 31 май 2012 - 22:40

Круглый

• Разработчики
  • 23678 боев
  • 6 697
  • [WG] WG
Добрый день. Тестовый сервер нужен именно для того, чтобы проверить изменения. Когда они будут утверждены, при выходе обновления на основной сервер в патч ноуте будет вся интересуюшая Вас информация.
Спасибо.

zxzd13 #6 Отправлено 31 май 2012 - 22:59

Старший сержант

• Игроки
  • 19537 боев
  • 359

Просмотр сообщенияEvilly (31 Май 2012 - 22:40) писал:

Добрый день. Тестовый сервер нужен именно для того, чтобы проверить изменения. Когда они будут утверждены, при выходе обновления на основной сервер в патч ноуте будет вся интересуюшая Вас информация.
Спасибо.
А ведь она нужна именно сейчас на тесте, а не потом, когда уже "поезд уйдет" !!! Ведь именно на общем тесте Игроки имеют возможность обкатать проблеммные для себя вопросы без ущерба для Статы/Денег/Нервов/Времени. Если вы и так уверены в этих изменениях - дак зачем вообще делать Общий Тест ??? Обкатывайте все на закрытом !!! А раз уж сделали Общий и отлавливаете нестыковки, дак уважайте Ваших пользователей !!!
Так например на Общем тесте 0.7.x. не было ни слова о масштабном обрезании ттх Франции - многие и не знали на что обращать внимание. А потом Вы изволили эти изменения наконец озвучить в релизе. Мол раз никто не заменил - значит все ОК. Извините, но это прямой ввод Игроков в заблуждение и так уважающие себя и игроков Разработчики не поступают.

Vospitan_Voinoy #7 Отправлено 31 май 2012 - 23:01

Младший сержант

• Игроки
  • 34621 бой
  • 80
Я, например, совсем недоволен встроеным ОТМ.
Медленно гаснущая полоска у УЖЕ УНИЧТОЖЕННОГО танка - трата снарядов и секунд на перезарядку, так как иногда не успеваешь понять - убит танк или у него осталось еще 1хп и т.д..
А моды вообще не работают. Приводит к зависанию клиента.

Сообщение отредактировал Vospitan_Voinoy: 31 май 2012 - 23:02

Saxenn #8 Отправлено 31 май 2012 - 23:33

Сержант

• Игроки
  • 7737 боев
  • 139
Раздражает то, что разработчики вообще позволяют себе что-либо нерфить просто так.
Я, например, открыл M18 Hellcat за свободный опыт, свободный опыт перевел за голду, а голду купил за РЕАЛЬНЫЕ деньги. Не нарушение ли это прав потребителя? Заплатил я за товар, которому потом занижают характеристики без согласования с самим потребителем.

Варгейминг, возьмите себе уже за правило -  раз нерфите что-то - возвращайте обладателям понерфленной техники опыт и кредиты, затраченные на её покупку. Даже в загнивающих Танках Онлайн при малейшем изменении ТТХ у танков возвращают игровую валюту за этот самый танк.

CENTURYONN #9 Отправлено 31 май 2012 - 23:33

Старший сержант

• Игроки
  • 30205 боев
  • 220
да все просто амеров новых подрежут совков новых чуть подрежут ,францов новых переапаных(подрежут сразу же при выходе британцев),цель-постоянно провоцировать прокачку(не без голды конечно) более нагибающих танков(тех которые только вышли) и получать свою "честно заработанную" прибыль,по другому не плучается,ведь кто будек вкачивать к примеру новый т110 когда ис7 неплохо гнет,а вот ПАТЧ и уже неплохо гнет т110! :Smile-playing:

Сообщение отредактировал sokoloffriller: 31 май 2012 - 23:35

Kinto_s #10 Отправлено 31 май 2012 - 23:53

Старший сержант

• Игроки
  • 17883 боя
  • 314

Просмотр сообщенияsokoloffriller (31 Май 2012 - 23:33) писал:

да все просто амеров новых подрежут совков новых чуть подрежут ,францов новых переапаных(подрежут сразу же при выходе британцев),цель-постоянно провоцировать прокачку(не без голды конечно) более нагибающих танков(тех которые только вышли) и получать свою "честно заработанную" прибыль,по другому не плучается,ведь кто будек вкачивать к примеру новый т110 когда ис7 неплохо гнет,а вот ПАТЧ и уже неплохо гнет т110! :Smile-playing:
новых совков резать???? ты смеешься? это самые худшие танки своего уровня... ты не видел разве статистику побед на них по серверу. кв4- 45%побед. самое высокое- ис8 - 47% побед. а кв 4 даже обогнал по сливности б1... это о чем-то да говорит.
их надо апать, причем сильно. играть на некоторых из них вообще нереально, например на кв4 и на кв3. а американцы, да, их резать надо. гнут страшно и бесповоротно.

Kivan #11 Отправлено 01 июн 2012 - 00:30

Сержант

• Игроки
  • 32992 боя
  • 107
В принципе, с автором согласен. Хотелось бы по некоторым вопросам более подробной информации.
С другой стороны, открытый тест может быть предназначен и для наработки статистики по внесенным изменениям. Изменения внесены, идет проверка. Если что-то пошло не так, то и сообщать не стоит. А если все ОК, то сообщам в релизе.
Но тут одно маленькое но. Если человек до появления информации по будущему патчу на тестовом сервере, начал прокачивать определенную ветку с целью получить определенный танк, то появление информации, которая может ему не понравиться остановит его от ненужных трат времени и поспособствует выбору другой ветки для прокачки.
Все будут довольны.

zxzd13 #12 Отправлено 01 июн 2012 - 01:03

Старший сержант

• Игроки
  • 19537 боев
  • 359
Уважаемые, прошу воздержаться от флуда... эта тема вовсе на для жалоб разработчикам на разработчиков ! Мы не вправе настаивать на том, о чем разработчики даже не заикались ! Я лишь пытаюсь уговорить уважаемых Разработчиков более ответственно и справедливо подойти хотя бы к вопросу о более детальном информировании Нас с Вами о проводимых изменениях.
Пример для Evilly:
Касательно изменений в системе повреждений... допустим я обнаружу, что ситуация с "пробитиями/непробитиями" стала еще хуже, и в итоге в обозначенном Вами разделе форма так и напишу - "все стало намного хуже". Вы посмеетесь и не воспримите такую инфу всерьез а все почему ? Потому что в ней очень мало деталей, которые что-то могут прояснить. Дак а откуда уважаемые им взяться, если мне исходно также неизвестно что же вы поправили и где искать проблему так сказать ? Дайте реальную возможность Проверить ваши изменения, а не ВБР-ный шанс наткнуться на трабл, корректно его исследовать и правильно интерпретировать результаты...
Зачем Вы сами себе и Игрокам создаете лишние трудности ? Неужели так сложно более детально описывать изменения ? Может хоть раз попробуете, а там уже выясним на практике хорош такой подход или нет ?!

Сообщение отредактировал zxzd13: 01 июн 2012 - 01:05

zxzd13 #13 Отправлено 01 июн 2012 - 01:35

Старший сержант

• Игроки
  • 19537 боев
  • 359

Просмотр сообщенияKivan (01 Июн 2012 - 00:30) писал:

С другой стороны, открытый тест может быть предназначен и для наработки статистики по внесенным изменениям. Изменения внесены, идет проверка. Если что-то пошло не так, то и сообщать не стоит. А если все ОК, то сообщам в релизе.
Понимаете... собственно о Какой статистике может идти речь ? Это ведь не "боевой" сервер ! На открытом тесте происходит порядочный хаос, народ играет так, как не играл бы на основном никогда. Сливов много, голды много, безбашенных много и вообще все по-другому.... и если целенаправленно не пробовать какие-то аспекты "на ощупь" так сказать, то толку особого никогда не будет. Другое дело, если мы  с Вами - МЯСО, в которое на Тесте "играют" основные тестеры или сами разработчики, которые собственно и проверяют свои изменения на большом объеме данных. Тогда все более менее понятно. Но в таком случае это вовсе не Общий Тест, а Формальная обкатка Багов и примитивная отмазка - мол вот вроде как дали же вам потестить, значит свои "обязательства" выполнили. Зачем вообще целый раздел форума сделали - не понятно. В прошлом тесте народ просто умолял убрать инверсию Арты... уважаемые разработчики даже подтвердили обработку этого "бага" и..... в итоге по результатам теста Так и не поправили !!! ... а вот поправили наконец только в этом патче... быстро однако 8))) Вообщем не Общий Тест получается, а Общий Цирк !!!

Panzershaft #14 Отправлено 01 июн 2012 - 01:41

Лейтенант

• Игроки
  • 19577 боев
  • 1 787

Просмотр сообщенияKinto_s (31 Май 2012 - 23:53) писал:

новых совков резать???? ты смеешься? это самые худшие танки своего уровня... ты не видел разве статистику побед на них по серверу. кв4- 45%побед. самое высокое- ис8 - 47% побед. а кв 4 даже обогнал по сливности б1... это о чем-то да говорит.
их надо апать, причем сильно. играть на некоторых из них вообще нереально, например на кв4 и на кв3. а американцы, да, их резать надо. гнут страшно и бесповоротно.
Даже апнутые они будут уныло гореть, потому что криворукому что ни дай - или сломает или потеряет :)

Mychomor #15 Отправлено 01 июн 2012 - 01:51

Новобранец

• Игроки
  • 24670 боев
  • 2
  • [BP-12] BP-12
Добрый день!
Уважаемые разработчики!
Играю в ВОТ с февраля 2011года.
Прокачиваю в основном немецкую ветку.
Очень огорчает не анонсируемые изменения в танках-это нечестно по отношению к пользователям
Например в тихую изменен разброс топовых орудий на Тигр2 и Пантера
Орудие 7,5 cm KwK 45 L/100 на танке пантера имело разброс 0.28метра , пушка была самой точной в игре!
Абсолютно бесит минипулирование (скрытое) премиуными танками!
Во что вы превратили танк Lewe?
Раньше он был рикошетный и пробивал неплохо, а теперь?
Борт в 60 или 80 мм под прямым углом он не пробивает, только слышно "попадание" зто как раньше "есть"
и это при бронепробиваемости в 225мм - прямо скрытая издевка какая-то!
Хочу напомнить , я за этот танк платил реальные деньги и не маленькие ! У меня регулярный премиум аккаунт!
Как вы представляете себе баланс русской и немецкой веток ????
Я конечно ценю ваш патриотизм, но не до такой степени!
Это извращение с ИС4????   Вопрос зачем его сдвинули на 10 уровень по логике там должен был быть ис8?
У русских до сих пор принято, что более высокая литера модели - лучшие характеристики!
Канечно вы не хотели расстроить игроков и отнять у них  их топовый танк! Ведь вони было бы до потолка!
Научите меня - как теперь играть немцами , вернее тем, что от них осталось!
Поскольку я плачу за эту игру , я хотел бы видеть историю всех изменений, на премиумных танках особенно!
Спросите почему? Да потому что без премиумных танков оправдывающих себя и переходящих из версии в версию с должным балансом и без появления новых премиумных моделей ВОТ повторит участь игры "Легенда - Наследие драконов"!
Премиумные танки приносят мне бабки и не смейте их портить! Если правите премиум - то дайте возможность вернуть его вам за те бабки что я его купил!
Уважаемые Админы, Разрабы, Программисты, Артдизайнепы те все те, кто делает проект- играйте в игру как я, за реальные бабки и вы меня поймете! Тогда поверьте мне, все изменения ощущаешь гораздо острее и танки вам будут близки как дети!
Прокачай танк в реале разраб, админ, итп!Это сотни часов игрового времени , как правило ночного! Верните фугас наместо какой он был! Сделайте подкалиберные дешевле и юзер начнет бабло заливать а не разводите нас правкой танков! Китайца покалечили много его видите ли и налепили франц  дерьма барабанного да такого, что китай отдыхает! Давайте немцамтогда Хуммеля и ГВ с барабаном как компенсацию ! Кстати у немцев на Феде был автомат заряжания уже в войну! А урон у немцев просто смех! Почему на Тигр2 топ 8 уря а у него всего 320 средний урон и тот вранье и  ложь. Не видел я 320 среднего урона он гораздо меньше 240-270 примерно, хотя почти 300 боев провел и заметьте не на работе а дома! Зато на русской ветке вы прогнулись одна т34 85 че стоит! А под курском мы потеряли почти в 2 раза больше танков почему??? Да потому что к этому времени т34 был в жопе глубокой!
Как играть на КТ он сталл картонным, а в войну он был другим! Дед артиллерист мне рассказывал, что КТ творил - разбегались от него все в разные стороны! Т34 его пробивала только в упор и в борт  и то если очень повезет. Для вас это работа и танки у вас нарисованные, а для меня это игра и мой танк потом политый и деньгами напичканный- это факт!
Если вливание в игру превысит разумные пределы- то ваш проект загнется не забывайте об этом, я не бот, я живой человек
Из таких сереньких юзеровкак я  и состоит игра не забывайте об этом плиииз, не портьте погоду- поосторожнее с балансом танков пожалуйста!

Сообщение отредактировал Mychomor: 01 июн 2012 - 05:03

Panzershaft #16 Отправлено 01 июн 2012 - 01:57

Лейтенант

• Игроки
  • 19577 боев
  • 1 787

Просмотр сообщенияMychomor (01 Июн 2012 - 01:51) писал:

Добрый день!
Уважаемые разработчики!
,,,,,
пожалуйста!

Глас вопиющего в пустыне. ИС-4 не боялся ни когда он был на 9 ни когда стал 10 уровнем - разбрасывается. С Левой все ОК - фармит. А что такое Легенда? Та которая наследие?

denikmnemonik #17 Отправлено 01 июн 2012 - 02:09

Ефрейтор

• Игроки
  • 41849 боев
  • 36
разробы пожалуйста верните  серверный  прицел,  капс+0.   или напишите как его  включить.   серверный прицел  точнее будет   плиз  прошу вас верните или напишите как включить.  за рание благадарю
Псалтирь 19-8,9 "Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся: они поколебались и пали, а мы встали и стоим прямо."

TlpT0p #18 Отправлено 01 июн 2012 - 03:11

Старшина

• Игроки
  • 20778 боев
  • 625
  • [MYA] MYA

Просмотр сообщенияzxzd13 (31 Май 2012 - 22:35) писал:

Spoiler                     

Подписываюсь под каждым словом.

FlameWind #19 Отправлено 01 июн 2012 - 03:23

Старшина

• Игроки
  • 32354 боя
  • 449
  • [-FK-] -FK-
Да, и еще, переБАЛАНСировка, это когда в одном месте убавляют, а в другом прибавляют. Что касается М18, то только убавили... но ничего не прибавили. Вообще не понимаю зачем? Она и так ели ездит, простреливается любым танком 3 лвл...

Favorites: Progetto 65, TVP T 50/51, Strv 103B, Centurion AX

Mychomor #20 Отправлено 01 июн 2012 - 05:11

Новобранец

• Игроки
  • 24670 боев
  • 2
  • [BP-12] BP-12
Panzershaft

Уважаемый! А не каком танке вы его не боялись??? Может поделитесь секретом??? Есть у вас Маус или Е100 да и те в ближнем бою сливаются изза медлительности! Его можно не бояться когда ты на т 50-2 )))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных