Перейти к содержимому

FAQ - часто задаваемые вопросы:

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 489

D0ppeL #61 Отправлено 25 янв 2010 - 13:52

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 22176 боев
  • 1 610
  • [R_B__] R_B__

*
Популярное сообщение!

Здесь будут более подробные вопросы об игре. Список вопросов еще не полный и будет постепенно пополнятся. Всё сделано по принципу копи-паст, так что орфография оригинальна, за редким исключением. Все ответы даны разработчиками или близкими к ним людми.
Многое из перечисленного в вопросах, уже реализованно.

Ответы разработчиков (Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы.)
«В разработке»
Газета "Новости Мира танков" - самые свежие новости.
Блог разработчиков ( Правда о ботоводстве и тимкиллерстве)
Новые версии полных деревьев танков всех наций (Пояснения к новым версиям деревьев и компенсациям)
Секретный вопрос — повышение степени защиты игрового аккаунта

Список обобщенных предложений по игре и ответы разработчиков ЧИТАТЬ ВСЕМ!

При конфликте ответов в факе и обобщеных предложений, то следует принимать во внимание 2-е.

В связи с постоянно совершенствующейся игрой , и отсутствием возможностью следить за многочисленными изменениями, получить ответы на наиболее актуальные вопросы, можно ознакомившись с темой
ЗДЕСЬ.

ФАК от разработчиков.

FAQ - часто задаваемые вопросы:

ОБЩЕЕ

Spoiler                     

ТЕХНИКА, ТАНКИ, БОЙ

Spoiler                     

КЛАНЫ

Spoiler                     

КАРТА

Spoiler                     

ФИНАНСЫ

Spoiler                     

СВЯЗЬ

0.Wi-FI?
ПРи проблемах работы Вай-фая. Вдруг кому-то поможет...
1. Внесите игру в доверительный список вашего антивируса.
2. Должно быть открыто*:
UDP Range 32801-32825 и UDP 20014
Если Вы используете Proxifier, просьба сделать открытыми следующие порты:
3128, 8081, 8088, 53,3128,80,8080,20000-25000,32801,32803, а главное - 443.
Просьба сходить в "C:\WINDOWS\system32\drivers\etc", там найти файл hosts, открыть его блокнотом и дописать строку:
213.252.131.29 login-master.worldoftanks.ru
Посмотреть порты и адрес сервера, которые использует игра можно, открыв файл preferences.xml - там лежат все Ваши настройки.
Найти его можно, пройдя по: "х:\Documents and Settings\(Имя вашей учетки)\Application Data\W"
Для работы голосового чата, так же необходимо открыть порты UDP 12000-29999, 5060, 5062, 3478, 3479
Для WorldOfTanks.exe необходимо разрешить UDP протокол и TCP протокол

Spoiler                     

ИГРА

НОВИЧКУ- Гид по игре

0. Поясните пожалуйста механизм возникновения - исчезающих и так же неожиданно появляющихся танка?.
Расскажите, это особенность движка, проблемы сетевого соединения, проблемы на стороне сервера с обсчетом видимости, или проблемы на стороне клиента при интерпретации данных сервера?

Если кратко - особенности реализации. Видимость считается далеко не раз в 10 секунд, а гораздо реже. Для близких танков пересчёт идёт раз в секунду и чем дальше находится танк, тем реже пересчитывается видимость до него. Вплоть до раза в 5 секунд. Быстрые танки за время в несколько секунд преодолевают большие расстояния и часто оказываются в ситуациях, которые вы описали и показали в своем посте. Пересчёт видимости такой редкий из-за того, что это операция очень накладна: расчёты видимости занимают до 50% всей мощности игрового кластера.

1.Начисление кредитов

2.Премиум танки(за золото)?
- Нужен ли премиум-аккаунт для пилотирования этих танков? - такой вопрос "вытек" из названия танков.
Нет.
- Починка и закупка снарядов происходит за золото или кредиты?
Кредиты.
- Можно ли премиум-танком играть в песочнице?
Всё зависит от балансера.

3.Помимо 3х имеющимся умений(скиллов)еще будут?
Добавят к существующим ещё порядка 10ти скилов. Ждёмс.

4. Покупаю оборудование а там замок, что он значит и как его снять? Покупаю оборудование,но оно лежит на складе, а не на технике! Как установить со склада на технику?
Этот модуль невозможно снять.
Кликайте на место где вы хотите разместить модуль потом выберите его.
-Хочу купить досылатель снаряда среднего калибра, у меня ПТ СУ 85 с пушкой 107мм. Это средний калибр? То есть будет ли этот модуль работать?
Досылатель привязан к машине а не к пушке, так что купив один раз досылатель он будет до конца работать на машине не смотря на смену орудий, но в следующем патче, за 10 голд монет можно будет "несъёмные" модули снимать и убирать на склад,снимать и переставлять на другую машину.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

WikiWoT
Интересные и полезные ссылки
База данных танков и агрегатов + калькулятор развития и прокачки,    Официальная энциклопедия
Гид по игре.
мини-FAQ по взводам
Пак с низкой детализацией
WoT под Linux
Игровая механика
Пособия по игре
Игровые термины
Преступления и наказания
Для людей с специфическим цветовосприятием(ссылка на западный форум WoT)
Цитатник ВоТ

Интервью
Интервью разработчиков World of Tanks порталу goha.ru
World of Tanks: что дальше?
"а почему не на всех до реальности уже давно в игре далеко да и в реальности броню лепили куда только лепиться" © Filipp132
Жесть — холоднокатаная отожжённая листовая сталь толщиной 0,2—0,5 мм.

Denver_CO_ #62 Отправлено 24 фев 2010 - 19:16

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 19745 боев
  • 14
  • [BULL1] BULL1
navernyaka takoi vopros uzhe bil. no menya interesuet takoi vopros:
kogda viidet relise igri, to vse akkaunti budut sluvat'? i vse alfa-testeri, beta-testeri budut na4inat' ka4atsya s na4ala?

Storm #63 Отправлено 24 фев 2010 - 20:45

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияDenver_CO_ (24 Фев 2010 - 19:16) писал:

navernyaka takoi vopros uzhe bil. no menya interesuet takoi vopros:
kogda viidet relise igri, to vse akkaunti budut sluvat'? i vse alfa-testeri, beta-testeri budut na4inat' ka4atsya s na4ala?
Да.

TOLOKOV #64 Отправлено 24 фев 2010 - 22:38

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 13372 боя
  • 19
Через сколько времени приходит приглашение на игру? Я в 14 волне , приглашения нет. Спасибо

YuranLEGION #65 Отправлено 25 фев 2010 - 06:58

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 17301 бой
  • 361

Просмотр сообщенияpanzerfaust (23 Фев 2010 - 17:00) писал:

А планируется ли поддержка приложением разрешения 800х600. У меня немолодой ноут и он выжимает сейчас в среднем 14 ФПС. На новый компьютер свободных 30-40 тысяч сейчас никак не придвидиться, а играть, знаете ли, хочется. Тем более, что я темой танков интересуюсь лет 6 уже.

Ну придётся новый комп всётаки взять...:-), я бы так сделал....., а то пока ты его возьмёшь.... повод то хороший...

DoGGyQ #66 Отправлено 25 фев 2010 - 07:49

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 1708 боев
  • 397
  • [FK_] FK_

Просмотр сообщенияtolokov (24 Фев 2010 - 22:38) писал:

Через сколько времени приходит приглашение на игру? Я в 14 волне , приглашения нет. Спасибо
По идеи должно сразу или почти сразу приходить, если еще не пришло, то пиши Славе Макарову http://forum.worldof...e95326f2b3678  :)

Fobos #67 Отправлено 25 фев 2010 - 17:54

Плохой мальчик

• Альфа-тестеры
  • 6707 боев
  • 5 792
  • [WL-WA] WL-WA
Введите в ФАК срочно.

Вместо ника - емейл.

Писать в ЛС - Шторму и Славе.

"во имя луны!историчности/баланса" (С) Storm zloibubleg

preffa #68 Отправлено 26 фев 2010 - 11:59

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 17020 боев
  • 272
На счет Кланов, я понимаю так что   будет представлена глобальная карта  на которой будут бороться за доминирование кланы (интересно услышать что это будут за "плюшки" для  стимуляции к доминированию, к примеру: лучшее тактическое место респауна,что нибудь  позволяющие иметь какие то экономические плюсы и т.д.?)
И дополнительно будут представлены  общие карты на которых автоматом может играть любой желающий ?
И  будет ли  для участников клана при игре на "общих" картах, учет этого автобалансом? дабы все участники одного клана оказались по одну сторону баррикад ?

Dropshikus Pulyalshikus.

D0ppeL #69 Отправлено 27 фев 2010 - 02:26

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 22176 боев
  • 1 610
  • [R_B__] R_B__
Добавлены новые вопросы и подкорректированы старые.
"а почему не на всех до реальности уже давно в игре далеко да и в реальности броню лепили куда только лепиться" © Filipp132

KOLbl4 #70 Отправлено 27 фев 2010 - 21:23

Старшина

• Бета-тестеры
  • 2832 боя
  • 696
у меня возник вопрос к 46-ому пункту - в нём сказано, что плавающих танков не будет, так как в основном это были пулемётные танкетки. А как же Т-40 ??? - он был плавающим и пушечным, причём довольно массовым (722 экземпляра) и вооружение не хуже Т-18 (МС-1).
я всегда в своей смерти виню
лишь очень уж тонкую броню !

RusSolo #71 Отправлено 01 мар 2010 - 16:42

Старшина

• Альфа-тестеры
  • 27009 боев
  • 654
Итак.....
1. Пункт 28 в разделе Общее...
Судя по грядущей японской ветке танков, мы увидим в игре прекрасеые побережья тихоокеанских островов?
С японцами и острова будут.

Можно увидеть это дерево !!!!

2. Сколько фаз планируется в ЗБТ (т.е. с вайпом), кроме 100% заявленных двух.
3. Будет ли вайп по окончанию ОБТ и переходом в релиз.
4. Будут ли в продаже прем-танкисты (экипаж)
5. С какой точки начнется их продажа, если они будут.
6. Планируется ли ввод PLEX-системы (аля ЕVE) на всякий случай распишу чего это.

ПЛЕКС-система это по моему мнению Простая и Гениальная находка фирмы ССР.

Берем наши постоянные.
Время сентябрь 2010 года
Вася - 35 лет, очень хороший заработок, очень мало тратит времени на игру, в игре беден.
Петя - 16 лет, заработка нету, ооооооооочень много времени тратит на игру, в игре богач.
Месяц приемума - 300 рублей.
ПЛЕКС - 300 рублей. (Для атмосферы назовем ее Лицензией Танкиста)

Вася покупает Премиум и Лицензию. Для него это копейки...
Полученную Лицензию он выставляет на аукцион за 5 миллионов игровых кредитов (ему очень нужны деньги игровые)
Петя покупает Лицензию и активирует ее, тем самым получая премиум на месяц. Ну а Вася получает 5 миллионов денег.

Тем самым Вася оплачивает и себя...и Петю. При этом все счастливы, а особенно фирма разработчик. Так как поток финансов пошел через нее.

Данная система в свое время очень сильно ударила по системе "Черного рынка" EVE.

Так вот вопрос... Будет ли подобная Плекс-система в игре.

D0ppeL #72 Отправлено 01 мар 2010 - 16:52

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 22176 боев
  • 1 610
  • [R_B__] R_B__
В Н-й раз повторяю задавайте вопросы в соответствующем разделе. :angry:

Storm #73 Отправлено 01 мар 2010 - 16:55

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияRusSolo (01 Мар 2010 - 16:42) писал:

Итак.....
1. Пункт 28 в разделе Общее...
Судя по грядущей японской ветке танков, мы увидим в игре прекрасеые побережья тихоокеанских островов?
С японцами и острова будут.

Можно увидеть это дерево !!!!

2. Сколько фаз планируется в ЗБТ (т.е. с вайпом), кроме 100% заявленных двух.
3. Будет ли вайп по окончанию ОБТ и переходом в релиз.
4. Будут ли в продаже прем-танкисты (экипаж)
5. С какой точки начнется их продажа, если они будут.
6. Планируется ли ввод PLEX-системы (аля ЕVE) на всякий случай распишу чего это.
1 - пока его просто нет.
2 - точно неизвестно. будем стараться уменьшить количество вайпов.
3 - точно неизвестно. постараемся не делать.
4 - да.
5 - после релиза.
6 - да.

RusSolo #74 Отправлено 01 мар 2010 - 17:00

Старшина

• Альфа-тестеры
  • 27009 боев
  • 654
Спасибо за оперативность, но....
Ответы на некоторые вопросы несколько расстроили меня...

А именно вопросы 3 и 4.
Объясняю почему. Дело в том что слишком разительна разница между прем-экипажем и обычным (особенно пример НФ)...
И получается игроки будут получать некоторую (неверную) надежду, что прокачивая экипаж он будет что-то значить.
Однако правда покажет что все их надежды будут тщетны. И прем-экипаж гораздо лучше, а значит они попросту занимались гемороем :)

Так что по мне уж лучше Переход из ОБТ в релиз завершить вайпом....по крайней мере так честнее.
Ну да вам виднее.

RusSolo #75 Отправлено 01 мар 2010 - 17:01

Старшина

• Альфа-тестеры
  • 27009 боев
  • 654
В любом случае надеюсь мои вопросы рассосутся по ФАКУ :)

Storm #76 Отправлено 01 мар 2010 - 17:13

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияRusSolo (01 Мар 2010 - 17:00) писал:

Спасибо за оперативность, но....
Ответы на некоторые вопросы несколько расстроили меня...

А именно вопросы 3 и 4.
Объясняю почему. Дело в том что слишком разительна разница между прем-экипажем и обычным (особенно пример НФ)...
И получается игроки будут получать некоторую (неверную) надежду, что прокачивая экипаж он будет что-то значить.
Однако правда покажет что все их надежды будут тщетны. И прем-экипаж гораздо лучше, а значит они попросту занимались гемороем :)

Так что по мне уж лучше Переход из ОБТ в релиз завершить вайпом....по крайней мере так честнее.
Ну да вам виднее.
Прем экипаж у нас не будет лучше обычного.
Это будет обычный экипаж, прокачанный до какого то уровня. Просто экономия времени.

RusSolo #77 Отправлено 01 мар 2010 - 17:23

Старшина

• Альфа-тестеры
  • 27009 боев
  • 654
Еще раз спасибо за ответы.
Надеюсь на внос информации в FAQ

Meliandor #78 Отправлено 02 мар 2010 - 20:09

Ефрейтор

• Бета-тестеры
  • 554 боя
  • 33
Прошёл слух, что после релиза планируется перевести часть танков (ИС-4, САУ-**) в разряд покупаемых только за реал.
Правда ли это? И правда ли, что они будут неокупаемы для всех, кроме игроков с премиумом?

Выражу, пожалуй, общую просьбу игроков:
Уважаемые разработчики, соблюдайте и в будущем Вашу же установку по поводу платных услуг: не надо делать вещи, которые доступны только за реал. Если Вам по результативным расчётам покажется, что прибыль недостаточна - увеличьте стоимость премиума. Лично я готов платить в месяц 600р вместо анонсированных 300, если в игре не будет других платных услуг, и в данном желании я не одинок.

D0ppeL #79 Отправлено 02 мар 2010 - 20:31

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 22176 боев
  • 1 610
  • [R_B__] R_B__
На  момент ЗБТ тяжи и некоторые сау окупаются исключительно за счет премиума. По другому ты их просто содеражить не сможешь, если только  за счет другой техники.

имхо эта инфа для закрытого радела.

DoGGyQ #80 Отправлено 03 мар 2010 - 09:09

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 1708 боев
  • 397
  • [FK_] FK_

Просмотр сообщенияMeliandor (02 Мар 2010 - 20:09) писал:

Выражу, пожалуй, общую просьбу игроков:
Уважаемые разработчики, соблюдайте и в будущем Вашу же установку по поводу платных услуг: не надо делать вещи, которые доступны только за реал. Если Вам по результативным расчётам покажется, что прибыль недостаточна - увеличьте стоимость премиума. Лично я готов платить в месяц 600р вместо анонсированных 300, если в игре не будет других платных услуг, и в данном желании я не одинок.
Огого ты загнул 600 рублей  :blink: я думаю такая сумма больше отпугнет людей, чем привлечет. 600 рублей я не был бы готов платить даже за WoW в то время когда он мне еще не надоел

Meliandor #81 Отправлено 03 мар 2010 - 10:11

Ефрейтор

• Бета-тестеры
  • 554 боя
  • 33

Просмотр сообщенияDoGGyQ (03 Мар 2010 - 09:09) писал:

Огого ты загнул 600 рублей  :blink: я думаю такая сумма больше отпугнет людей, чем привлечет. 600 рублей я не был бы готов платить даже за WoW в то время когда он мне еще не надоел
У ВоВ на серверах миллионы пользователей и 10вмз в месяц хватит не только им, но и их внукам. А у ВоТ дай бог 3 тысячи активных игроков к релизу наберётся, из них лишь 20% вложат в игру хоть раз и менее 10% будут готовы делать это постоянно. А ведь надо не только окупать создание игры за 5 лет, но ещё и развивать её дальше, платить за железо и его обслуживание, зарплаты разрабам.. к чему я веду: платить за премиум в игре, где идёт чёткое расслоение на вип и не вип - не хочется, уж лучше прем подороже сделать. Разница между 300р и 600р того стоит, ведь в противном случае вам всё равно придётся тратить больше 300р на единоразовые покупки/починки танков и т.п.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных