Перейти к содержимому

Форум и аниме

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 14616

RenamedUser_7199252 #1 Отправлено 09 июл 2012 - 18:48

Старшина

• Игроки
  • 46 боев
  • 725

Аниме и форум

Ненависть - это гнев слабых.

А. Доде

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Хотелось бы поговорить об отношении людей к аниме. Каждый относиться к данному виду искусства по-разному. Однако, форумчан, да и всех людей в целом, можно разделить на несколько категорий по их отношению к аниме:
  • Любители аниме или анимешники – люди, являющиеся поклонниками этого вида искусства и не скрывающие этого (я отношусь к данной группе).
  • Те, кто в теме (не знаю, как ещё их назвать) - смотрели пару тайтлов, время от времени могут посмотреть ещё. В целом относятся к аниме положительно, но ярыми фанатами не являются и не выделяют его из других видов масс-медиа.
  • Равнодушные – форумчане, которые аниме не смотрят, не говорят о нём, относятся нейтрально.
  • Нелюбители – просто не любят аниме, что-то (об этом речь пойдёт ниже) не даёт мешает им приобщится к этому виду искусства. Однако, из-за этого они не считают японскую анимацию чем-то плохим, в целом уважительно относятся и к аниме, и к его поклонникам.
  • Хейтеры – люди, испытывающие чрезвычайно сильную ненависть при любом упоминании об аниме.
Хотелось бы поделиться своими соображениями о причинах нелюбви к аниме:

Первая причина – характерная рисовка. Сам дизайн, особенно пресловутые "большие глаза". Люди считают абсурдом то, что глаза можно нарисовать настолько большими. Есть множество мнений, почему у одних персонажа они больше, у другого меньше, спорить можно сколько угодно. С таким же успехом можно ненавидеть Чебурашку за большие уши. Если посмотреть на мультфильмы от западных производителей (у которых у была позаимствована это характерная особенность рисовки ), то там тоже глаза далеко не маленькие.

Вторая причина – неправильное восприятие. Многие ошибочно считают аниме мультфильмом (для детей). Это тоже в корне не верно. К аниме стоит относится как к отдельному виду искусства. Если выражаться просто - это кино, но в рисованном виде. У аниме, как и у кино, есть жанры и возрастные категории. Некоторое аниме серьёзное, некоторое весёлое. Как и кино аниме может быть хорошим (рисовка, сюжет, озвучка) или плохим (как индийские фильмы которые делают пачками кое-как).

Выше названо две причины, по которым аниме можно не любить, не увлекаться, не смотреть, но никак не испытывать лютую ненависть, мне так кажется.
А теперь поговорим о собственно причинах ненависти:

1. Ксенофобия. Банальная боязнь всего иностранного вкупе с показным псевдопатриотизмом ("квасным"). Отсюда же растут ноги у ненависти к немецкой технике у значительной части игроков.

2. Стадный инстинкт. Люди даже не посмотрев ни единого тайтла, люди начинают брызгать слюной и извергать потоки ненависти на аниме и его любителей при одном их упоминании. И это всё потому что другие ненавидят (хейтеров много).

Цитата

Детский максимализм проявляет себя в во всем.Если большинство нашего "высококультурного" социума что то не приемлет, ребенок даже не будет узнавать мотивацию неприязни.Он просто будет тупо следовать за большинством, руководствуясь примитивной логикой: "Их больше, значит они правы, буду с ними и будет мне уважение".
Это самая глупая причина, но она есть и доминирует, тесно связана с первой.

Теперь немного о самих хейтерах.
Хейтеры обычно цепляются к форумчанам, часто потому что у них анимешнийаватар или подпись (особенно если изображена персона женской женского пола на аватаре или в подписи у мужчины). На этот можно ответить очень просто. Мне, парню, приятнее наблюдать каждый раз персону женского пола (пусть и рисованную), нежели мужского (по мне, намного более гетеросексуально наблюдать у себя на аватареняшную девчонку, чем какого-небудь сурового небритого мужика, ога).

Хейтеры часто заходят в темы про аниме, где идёт уютное обсуждение (тема находиться в соответствующем разделе форума), для того чтобы высказать своё Очень Важное Мнение, то есть описывать аниме и его любителей ненормативной лексикой. Я не могу изложить своё мнение о таком поведении, так как не могу его понять по определению.

Теперь небольшоедопольнение от меня, Ioan'аKrestitei'я: ещё ни один хейтер на этом форуме не смог дать внятного ответа о причинах своей ненависти к аниме. Но, господа, мы любезно назвали эти причины за вас! Теперь, когда вас спросят, за что же вы так не любите аниме, вы можете смело говорить "Я унылый поцреотик-ксенофоб и не люблю аниме, потому что оно забугорное!"или "Я не люблю аниме потому что его не любит большинство, а кого больше, тот и прав! Как баран бегу за стадом!"Не стоит благодарности.

Так-же советую посмотреть это видео: http://www.youtube.c...d&v=6NMQbE3-Eng

10.07.2012.
В статью внесены небольшие изменения и коррективы, испавлены некоторые недочёты и ошибки.

Вы ненавидите аниме потому, что стадо ненавидит аниме. Стаду не нужна причина. Один сказал - остальные поддержали.(с) __Mirai_Nikki__ Причина ненависти к аниме на форуме

itachi_the_end #2 Отправлено 09 июл 2012 - 18:50

Старшина

• Игроки
  • 5946 боев
  • 401
Аниме наше все! Ня!
Сын гдк

wasp60396 #3 Отправлено 09 июл 2012 - 18:51

Сержант

• Игроки
  • 29979 боев
  • 137

*
Популярное сообщение!

Мужики не должны смотреть Аниме!это забава детей лет 5-8!

Пожалуйста,не ставь минус:(

HAMelle_ON #4 Отправлено 09 июл 2012 - 18:51

Старший сержант

• Игроки
  • 13996 боев
  • 213
  • [SUP-A] SUP-A

*
Популярное сообщение!

Накипело???
И что???
Смысл было столько букв изводить...
Да и похожие темы поднимались уже ни раз, и не два...
Таки темы собирают только троллей...

А по теме...да многие чураются аниме как проказы...а зря...анимешки ни чем не хуже сериалов и фильмов...только они другие...

Сообщение отредактировал HAMelle_ON: 09 июл 2012 - 23:52

Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.

RenamedUser_7404960 #5 Отправлено 09 июл 2012 - 18:51

Младший сержант

• Игроки
  • 2 боя
  • 83

*
Популярное сообщение!

Я вот люблю аниме, как можно судить анимуфагов по обложке?
Не понимаю хейтеров, совсем.
Кстати, зацените мою фотку, это я косплею.
Spoiler                     

Я прошел на бюджетное место в технаре на программиста посоны!

Kondrat66 #6 Отправлено 09 июл 2012 - 18:51

Сержант

• Игроки
  • 11403 боя
  • 113
не интересует :Smile_blinky:

Alisfieze_Fateburn_XVI #7 Отправлено 09 июл 2012 - 18:51

Лейтенант

• Игроки
  • 17580 боев
  • 2 058
Надо же,  хейтеры уже набежали. Ставлю сотню, что двое (ого, уже шестеро) отписавшихся сверху даже не читали тему.

artavoz #8 Отправлено 09 июл 2012 - 18:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41180 боев
  • 1 090
  • [WULF-] WULF-
о сейлормун лунная призма!!!
Если у вашего заряжающего слабые нервы, то после попадания в башню в вашем танке может появиться мокрая боеукладка!
Повреждена водкоукладка, чуть не разлилось!
Арта, которая плохо себя вела, попадает в Химмельсдорф! К сожалению она уже никуда не попадает!

Wasser_man #9 Отправлено 09 июл 2012 - 18:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34843 боя
  • 4 037

Цитата

Равнодушные – форумчане, которые аниме не смотрят, не говорят о нём, относятся нейтрально.

У каждого свои вкусы. Я никому своих не навязываю, но спокойно отношусь ко вкусам других.
Как уже неоднократно говорили - на вкус и цвет у всех фломастеры разные.

zills #10 Отправлено 09 июл 2012 - 18:52

Старшина

• Игроки
  • 555 боев
  • 698

*
Популярное сообщение!

Работаю в телекомпании "Югра",по производственной необходимости пришлось однажды просматривать "Наруто".Это было что то...Полный вынос мозга.А ведь молоко за вредность нам не дают.

Baffin #11 Отправлено 09 июл 2012 - 18:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 8334 боя
  • 4 187
Ой, ой, ой сейчас начнётся, ушёл за попкорном. :Smile_popcorn1:
Давайте писать грамотно!

ANdeAd #12 Отправлено 09 июл 2012 - 18:53

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 38188 боев
  • 3 310

Просмотр сообщенияitachi_the_end (09 Июл 2012 - 18:50) писал:

Аниме наше все! Ня!

Аниме наша жизнь:3

Dim_Go #13 Отправлено 09 июл 2012 - 18:55

Старшина

• Игроки
  • 9656 боев
  • 474
я нейтрально отношусь к аниме(несмотрел никогда), не считаю это исскуством, но те кто постоянно ругают анимешников и разводят срач по этому поводу мне очень ненравяться.

ANdeAd #14 Отправлено 09 июл 2012 - 18:55

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 38188 боев
  • 3 310

Просмотр сообщенияIoan_Krestitel (09 Июл 2012 - 18:54) писал:

И я тоже люблю.

А я то как их люблю :Smile_trollface-3::Smile_trollface-3:

Anarkee #15 Отправлено 09 июл 2012 - 18:56

Старшина

• Игроки
  • 32610 боев
  • 727
Похоже анимеман пытается влюбить нас в аниме.
Я отношусь к равнодушным.
И вообще - если ты видишь, что многим не нравится то, что нравится тебе, зачем обращать на это внимание? Просто игнорируй.

Цитата

Аниме - это достойный уважения вид исскуства , только недоразвитые существа говорят , что это гомно
Это уже слишком, у каждого свои вкусы и ты должен это понять и принять.

r00mo4ka #16 Отправлено 09 июл 2012 - 18:56

Старшина

• Игроки
  • 6338 боев
  • 529
А знаете в чём кроется настоящая причина ненависти к аниме? Не знаю откуда это пошло, но большинство анимешников - немцефилы(Ну или наоборот), а немцефилы как известно вызывают дикий баттхерт у совкофилов. Вот и при виде анимешной аватарки у совкофилов возникают ассоциации с немецкой техникой и автоматически включается режим пригоревшей попки.

Спасибо за внимание :Smile_veryhappy:

Tasot #17 Отправлено 09 июл 2012 - 18:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14789 боев
  • 1 183
Форум танковый, отсюда вопрос ТСу. Чего вы добиваетесь, открыв тут этот срач? Предлагаете ли вы перерисовать танки в стиле аниме?

klyvis #18 Отправлено 09 июл 2012 - 18:57

Старшина

• Игроки
  • 3475 боев
  • 780

Просмотр сообщенияzills (09 Июл 2012 - 18:52) писал:

Работаю в телекомпании "Югра",по производственной необходимости пришлось однажды просматривать "Наруто".Это было что то...Полный вынос мозга.А ведь молоко за вредность нам не дают.
ок.тогда,смотря на надписи х.й и джигурда в подьезде презираем все изобразительное исскуство?
смотря дом 2 презираем весь кинематограф?
наруто шлак,это признают даже анимешники,и не нужно передергивать на него
твинкота.основа тута
http://forum.worldof...1-evil-shooter/

Mr_Matorius #19 Отправлено 09 июл 2012 - 18:57

Старший сержант

• Игроки
  • 39504 боя
  • 354
Уж лучше ненавидеть современные российские сериалы нежели аниме, последнее хоть и бывает иногда редкой дрянью но хотя бы подарило миру десятки и сотни шедевров в отличии от киновысеров.

He_6eu_Hy6a #20 Отправлено 09 июл 2012 - 18:57

Лейтенант

• Игроки
  • 15640 боев
  • 1 968
  • [KITTY] KITTY
я не против аниме, но убери эту дурацкую картинку с красными глазами!
некая "creepy-аниме картинка" не лучший способ вызвать баттхерт у хейтеров.

Канал для любителей премтанков 2-5 уровня, Клан для общения и катания во взводе - см. профиль.

Тетрарх, Т-127, Валентайн II, T-50-2, Матильда IV, Черчилль III, КВ-5, Су-26, С-51, Pz38H735, T-15, VK 2801, Pz S35, T-25, VK 3601 (H), Indien-Panzer, E-50M, Pz B2, VK4502A , Löwe,
E-100, Dicker Max, JgPzE100, GW Typ E, T1E6, T2 LT, Locust, Chaffee, M4A2E4, M7, Ram-II, T14, M6A2E1, FCM 50t, FCM36 Pak40, 105 LeFH18B2, Matilda BP, FV4202, TOG II*, Type 62

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных