Перейти к содержимому

Дополнительные слоты для оборудования на танк.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 448

MyXoJIeT #21 Отправлено 24 июл 2012 - 13:53

Старшина

• Игроки
  • 35454 боя
  • 612
Сейчас в игры доступно всего 3 слота для доп. оборудования. Иногда этого не хватает, хотя вовсе не иногда, а всегда.
Так вот может кто предлагал, но я хочу узнать как вам идея со слотами, что в игру добавят еще слоты для этого же самого доп. оборудования?Не важно за что, за золото, кредиты, опыт, но добавят(перки же добавили, что является альтернативой оборудованию.)
MyXoJIeT

NordShrike #22 Отправлено 24 июл 2012 - 15:43

Лейтенант

• Игроки
  • 37260 боев
  • 1 983
Ввели бы только один слот универсальный дополнительно к существующим. Можно модуль поставить, а можно расходник.

Сообщение отредактировал NordShrike: 24 июл 2012 - 15:44

Хочу такой танк, как у меня на аватарке.

Tettersols #23 Отправлено 24 июл 2012 - 15:43

Старшина

• Игроки
  • 26167 боев
  • 689
4 танкиста + собака как доп. оборудование...
- Мясо вполне пригодно для пищи.
- Да оно само за борт лезет...

«Броненосец «Потемкин», 1925.

Procopii #24 Отправлено 24 июл 2012 - 15:49

Старшина

• Игроки
  • 24304 боя
  • 424
  • [SEA] SEA

Просмотр сообщенияsp1n (24 Июл 2012 - 14:25) писал:

ага.. и еще бомбу ядерную за 100500 голды...
Самонаводящуюся на врага с дамагом 500 000 в радиусе 20 км. Ну чтобы все апы разработчико закрыть лет на 5 ;-)
Убил француза - спас лягушку! Сжег АМХ 50В - спас болото!

MyXoJIeT #25 Отправлено 24 июл 2012 - 16:07

Старшина

• Игроки
  • 35454 боя
  • 612

Просмотр сообщенияRes (24 Июл 2012 - 14:20) писал:

Нет, не надо делать больше слотов. Когда стоимость установленного на танк оборудования в разы, а то и десятки - сотни раз выше стоимости самого танка - это, блин, не комильфо. Никто не сталкивался с мега-навёрнутыми Мардерами и МСами? Да и на высоких уровнях это тоже будет давать слишком большое преимущество.
а по мне так если хочешь ногибать песок - фарми. Нафармил? покупай оборудование и ногибай. Рано или поздно может надоесть, но факт в том, что это не так может легко дастся тем, кто не имеет прем, не говоря уже о прем машинке.
MyXoJIeT

Vincent_Wega #26 Отправлено 24 июл 2012 - 16:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14313 боев
  • 4 714
  • [O_RLY] O_RLY

Просмотр сообщенияVIPEROK (24 Июл 2012 - 15:37) писал:

Лучше доп. место для расходников, ибо если ввести еще один слот то танк сразу становится почти имбой, это тоже самое что в ВоВке гамать персом с двумя ветками талантов(это я так, к сравнению :Smile_veryhappy: минусуйте)
Да какой имбой?
Это же доступно всем!
Если нужно вкачивать - никакой имбы, все могут вкачать.
Если покупать за голду - кто то и за прем не платит, и нормально ногебает.

С таким же успехом можно прем.акк и прем.танки имбой называть.
НЕдонаторы должны ныть - мол, они тратят на игру столько же времени, а не могут купить себе досылатель, ибо стоит он аж 500000 кредитов. 50 боёв откатать нужно, что бы насобирать. А донатор купил себе Льва и прем.акк, и за 10 боёв накопил. Имба!
Мой "канал" на Youtube- VincentWegaChannel
"Короче говоря - сырой патч. Сырая ветка... Всё - сыро, мокро и... Топь." (с) IsoPanzer (про 0.8.8)
"Я не понял, что я сейчас сделал, но... но, кажется, Мы побеждаем!" (с) Vspishka (на E 25)
"Наше нытье - ничто, по сравнению с нытьем зрителей про нытье." (с) Gleborg (про нытьё)

Res #27 Отправлено 24 июл 2012 - 17:55

Старшина

• Игроки
  • 33397 боев
  • 572

Просмотр сообщенияBuhoiGastr (24 Июл 2012 - 16:07) писал:

а по мне так если хочешь ногибать песок - фарми. Нафармил? покупай оборудование и ногибай. Рано или поздно может надоесть, но факт в том, что это не так может легко дастся тем, кто не имеет прем, не говоря уже о прем машинке.
ОК. Рассмотрим эту ситуёвину на моём примере.
Я тоже когда-то думал, что прекрасно буду играть и без према. Мол, мои фармеры 5-го уровня Пз4 и КВ смогут прокормить мастодонтов 7-го уровня и старше. Ну, чисто теоретически это возможно. По крайней мере, они позволяли мне достаточно уверенно в финансовом плане чувствовать себя без према на Тигре и ИСе. Однако вся моя смелая теория пошла прахом с покупкой первой машины 8-го уровня. Во-первых, в случае турбо-слива в минуса загоняет страшенно, во-вторых, столкнулся с нехваткой слотов. Те танки, что были мне жутко понравились и продавать их было жалко. Опять-таки кладём денюшку. Вот так и пошло - поехало.  Ну, Лёву купил - это когда сказали, что он подорожает сильно. Он же как КВ-5 раньше стоил, если кто не помнит. Вот тогда и взял. Однако хитрый ход маркетологов с сообщением о грядущем подорожании Лёвы не основная причина его покупки. Просто подтолкнули меня с выбором. В тот момент я как-раз гадал, его брать, или КВ-5. Дело в том, что когда у тебя "в прокачке" есть 1 - 2 машины 8 - 9  уровня, возникает проблема с нехваткой серебра. Даже с премом эти машинки "кушают" очень даже прилично. А опыт набирают вполне даже бойко. И вот мы подходим к моменту, когда у нас открыто 2 - 4 машины 9 - 10 уровня, а на счету жалкие 500 - 600к. Что делать? Правильно, покупать фарм-комбаин. Нет, конечно можно и пару месяцев на технике 5-го уровня позажигать, но на прем.танке как-то быстрее получается. И мой случай не единичен. Знаю достаточное количество людей, кричавших что никогда в жизни ни прем, ни прем.танк покупать не будут. Однако через какое-то время в гости заходишь, а он на китайце рассекает с довольной рожей лица.
Ну вот, Купили мы что хотели, прокачали что качалось... Дальше-то что делать? Высокоуровневые бои, конечно, доставляют, но и фана тоже хочется. Выход прост: Покупаем машинку 1 - 3 уровня, "апгрейдим" её по-полной и вперёд, в песочницу. Местным божком себя ощущать. Весело, согласен. Но не тем игрокам, что только-только до этого самого 2-3 уровня докачались, начав играть пару дней назад. Они толком с управлением ещё не освоились, а тут такой "гость из будущего" нарисовался. Сам подобным грешен, каюсь. Но ничего сделать с собой не могу. Очень успокаивает после серии сливов в рандоме на высоких уровнях.
Кстати о хайлевелах. Ну, давайте сравним два седьмых ИСа. Один "голый", второй "с полным электропакетом". Равны? Ну, примерно да. В случае сильной рукастости игроков разница в эффективности будет мизерной. Так это ж при всего трёх слотах! Если слотов будет больше - перекос станет реально ощутим, сводя на нет индивидуальный скилл игрока. Не айс. У нас РПГ про танки, а не про "кто сколько модулей себе может позволить купить".
Вот. А вы говорите ещё слотов добавить. Да даже за голду если - не проблема для большинства игроков. А как же новички? Я понимаю, что нубы должны страдать, дабы пропитаться всей атмосферностью танкового побоища, и так далее в духе дедовщины... но всему же должен быть предел.
古い豊富な経験神風

Ellince #28 Отправлено 24 июл 2012 - 17:59

Старший сержант

• Игроки
  • 43736 боев
  • 326

Просмотр сообщенияRumata76 (24 Июл 2012 - 14:21) писал:

1 лишний слот за, скажем, 500 голды терминатора не сделает. ИМХО
З.Ы. Сейчас нищеброды заминусуют...

Однако все же даст преимущество криворукому бомжу, а донат тут как Вы помните православен =)

Опыт бесценен, для всего остального есть Master Card

Joe_Frazier_ #29 Отправлено 24 июл 2012 - 18:53

Младший сержант

• Игроки
  • 7376 боев
  • 54
Я поддерживаю. Например чтобы можно было за 1000 голды купить четвертый слот оборудования к определенному танку. Цена самого оборудования туда не входит. И еще 1000 голды за четвертый слот к расходникам.  Я вовсе не богатый, но на танке на котором я только и играю, я бы ничего не пожалел.

VIPEROK #30 Отправлено 24 июл 2012 - 19:23

Младший сержант

• Игроки
  • 26585 боев
  • 72

Просмотр сообщенияVincent_Wega (24 Июл 2012 - 16:13) писал:

Да какой имбой?
Это же доступно всем!
Если нужно вкачивать - никакой имбы, все могут вкачать.
Если покупать за голду - кто то и за прем не платит, и нормально ногебает.

С таким же успехом можно прем.акк и прем.танки имбой называть.
НЕдонаторы должны ныть - мол, они тратят на игру столько же времени, а не могут купить себе досылатель, ибо стоит он аж 500000 кредитов. 50 боёв откатать нужно, что бы насобирать. А донатор купил себе Льва и прем.акк, и за 10 боёв накопил. Имба!
Арта тоже доступна всем... но народ раньше кричал и сейчас кричит "разраб реж эту читерскую арту!!". аналогично говорят и про совков хотя те же совки доступны всем... :Smile-hiding:

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно д............ :-)

Joe_Frazier_ #31 Отправлено 24 июл 2012 - 21:53

Младший сержант

• Игроки
  • 7376 боев
  • 54

Просмотр сообщенияStriking_Force (24 Июл 2012 - 15:07) писал:

заминусовали даже меня :Smile_trollface-3:

Просмотр сообщенияStriking_Force (24 Июл 2012 - 14:22) писал:

Да сделали бы мах5 слотов с покупкой за золото 3ех, а 2а были бы по умолчанию

Я с Вами согласен. Если вы на танке намерены провести десятки тысяч боев, Вы непожалеете сколько бы то ни было голды для того чтобы купить к нему максимально-возможное количество слотов для оборудования .

bIpreH #32 Отправлено 24 июл 2012 - 22:09

Старшина

• Игроки
  • 15930 боев
  • 559
(печатаю эти буковки в надежде, что у ВГ есть таки маркетинговый отдел и кто-то оттедова прочитает эти буковки)
1000 золота за четвёртый слот - это очень, очень соблазнительно. Клавиатура уже закапана слюнями...

MyXoJIeT #33 Отправлено 25 июл 2012 - 04:17

Старшина

• Игроки
  • 35454 боя
  • 612

Просмотр сообщенияRes (24 Июл 2012 - 17:55) писал:

ОК. Рассмотрим эту ситуёвину на моём примере.
Я тоже когда-то думал, что прекрасно буду играть и без према. Мол, мои фармеры 5-го уровня Пз4 и КВ смогут прокормить мастодонтов 7-го уровня и старше. Ну, чисто теоретически это возможно. По крайней мере, они позволяли мне достаточно уверенно в финансовом плане чувствовать себя без према на Тигре и ИСе. Однако вся моя смелая теория пошла прахом с покупкой первой машины 8-го уровня. Во-первых, в случае турбо-слива в минуса загоняет страшенно, во-вторых, столкнулся с нехваткой слотов. Те танки, что были мне жутко понравились и продавать их было жалко. Опять-таки кладём денюшку. Вот так и пошло - поехало.  Ну, Лёву купил - это когда сказали, что он подорожает сильно. Он же как КВ-5 раньше стоил, если кто не помнит. Вот тогда и взял. Однако хитрый ход маркетологов с сообщением о грядущем подорожании Лёвы не основная причина его покупки. Просто подтолкнули меня с выбором. В тот момент я как-раз гадал, его брать, или КВ-5. Дело в том, что когда у тебя "в прокачке" есть 1 - 2 машины 8 - 9  уровня, возникает проблема с нехваткой серебра. Даже с премом эти машинки "кушают" очень даже прилично. А опыт набирают вполне даже бойко. И вот мы подходим к моменту, когда у нас открыто 2 - 4 машины 9 - 10 уровня, а на счету жалкие 500 - 600к. Что делать? Правильно, покупать фарм-комбаин. Нет, конечно можно и пару месяцев на технике 5-го уровня позажигать, но на прем.танке как-то быстрее получается. И мой случай не единичен. Знаю достаточное количество людей, кричавших что никогда в жизни ни прем, ни прем.танк покупать не будут. Однако через какое-то время в гости заходишь, а он на китайце рассекает с довольной рожей лица.
Ну вот, Купили мы что хотели, прокачали что качалось... Дальше-то что делать? Высокоуровневые бои, конечно, доставляют, но и фана тоже хочется. Выход прост: Покупаем машинку 1 - 3 уровня, "апгрейдим" её по-полной и вперёд, в песочницу. Местным божком себя ощущать. Весело, согласен. Но не тем игрокам, что только-только до этого самого 2-3 уровня докачались, начав играть пару дней назад. Они толком с управлением ещё не освоились, а тут такой "гость из будущего" нарисовался. Сам подобным грешен, каюсь. Но ничего сделать с собой не могу. Очень успокаивает после серии сливов в рандоме на высоких уровнях.
Кстати о хайлевелах. Ну, давайте сравним два седьмых ИСа. Один "голый", второй "с полным электропакетом". Равны? Ну, примерно да. В случае сильной рукастости игроков разница в эффективности будет мизерной. Так это ж при всего трёх слотах! Если слотов будет больше - перекос станет реально ощутим, сводя на нет индивидуальный скилл игрока. Не айс. У нас РПГ про танки, а не про "кто сколько модулей себе может позволить купить".
Вот. А вы говорите ещё слотов добавить. Да даже за голду если - не проблема для большинства игроков. А как же новички? Я понимаю, что нубы должны страдать, дабы пропитаться всей атмосферностью танкового побоища, и так далее в духе дедовщины... но всему же должен быть предел.
я прем танк покупал ток для покупки новых машин, я в минус рудко ухожу на топах(ну как редко, никогда нехватки денег не было.)
Честно говоря я для песка создал 1 акк, где коплю на трубу(без према) А на основном решил не портить стату песком(эффективность падает сразу, а я не хочу))
так что я это для хай лвлов предлагаю)
MyXoJIeT

alles_ #34 Отправлено 25 июл 2012 - 07:24

Старшина

• Игроки
  • 9593 боя
  • 793

Просмотр сообщенияKnopka (24 Июл 2012 - 14:08) писал:

К сожалению, пока что введение дополнительных слотов для модулей не запланировано. Возможно, в будущем этот вопрос будет нами пересмотрен, однако, это сделает из танка подобие Терминатора, право же =-)
На текущий момент прокачка нескольких перков экипажу уже создают мощный, практически непобедимый танк. Количество этих перков только увеличивается, что уже само по себе восполняет недостаток слотов для оборудования.

Может тогда ввести для каждого типа техники своё оборудование? У ТТ одно, у СТ другое и т.д.

g9Ig9I_CaLLIa #35 Отправлено 25 июл 2012 - 07:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25836 боев
  • 942
Сам собирался создать аналогичную тему))) Подкину свой плюсик к мнению о необходимости доп слотов. Сейчас в игре есть куча дополнительных модулей, которые не используются ввиду своей малой полезности, либо от которых отказываются в пользу более полезных модулей, при наличии доп слотов их будут использовать. Мне кажется доп модули танк имбой не делают. В качестве предложения - установка доп слотов становится возможной в случае получения танком статуса "Элитный". НАчсчет голды не уверен, а вот за опыт или за серебро было бы неплохо. При любых раскладах точности пушке это не прибавит и пробиваемость не увеличится, скорость перезарядки и так выкачивается двумя модулями и перками, да и то максимум на один выстрел в минуту, так что имбы не будет. По доп слотам для расходников также поддерживаю - это уже назревшая необходимость.

c1mota #36 Отправлено 25 июл 2012 - 07:38

Младший сержант

• Игроки
  • 10297 боев
  • 82
добавить слот под голдовый расходник, то есть бензин за кредиты туда уже не влезет. А также вернуть форсаж Е серии=)

NAF_NAF_00 #37 Отправлено 25 июл 2012 - 07:42

Старшина

• Игроки
  • 43781 бой
  • 751
Нельзя делать больше слотов, так как приведет к большому неравенству между игроками, и тем кто еще не обвешался кучей оборудования будет не интересно играть - как следствие уменьшение количества игроков. Ради 2% задротов, которые не напрягаясь хотят нагибать всех, врятли это стоит делать. ( пример старый сервер "линейки" на ктором бегает 3 сотни обвешанных, переточеных до зубов персов, и оленю понятно, что качаться там не будет ни какого удовольствия.)

Сообщение отредактировал NAF_NAF_00: 25 июл 2012 - 07:54

bIpreH #38 Отправлено 25 июл 2012 - 08:48

Старшина

• Игроки
  • 15930 боев
  • 559

Просмотр сообщенияNAF_NAF_00 (25 Июл 2012 - 07:42) писал:

Нельзя делать больше слотов, так как приведет к большому неравенству между игроками, и тем кто еще не обвешался кучей оборудования будет не интересно играть - как следствие уменьшение количества игроков. Ради 2% задротов, которые не напрягаясь хотят нагибать всех, врятли это стоит делать. ( пример старый сервер "линейки" на ктором бегает 3 сотни обвешанных, переточеных до зубов персов, и оленю понятно, что качаться там не будет ни какого удовольствия.)
Ну, тогда и "голд"-снаряды надо запретить. Патамушта и тем кто еще не обвешался кучей оборудования будет не интересно играть .
Чой-то оттока оленей в рандоме из-за голдовых снарядов не наблюдается.
Если есть голд-снаряды, то почему не быть и голд-слотам? Продают же премиумные танчики за 1500 золота. Почему не продать за две тысячи один голд-слот? ВГ прибыль, игрокам утеха. Фсе довольны, окромя нищебродской школотени.

a20a20a20 #39 Отправлено 25 июл 2012 - 10:29

Старшина

• Игроки
  • 63304 боя
  • 489
1. Интересно, как танк превратится в "монстра", если в него дополнительно поставить, например, "вентилятор" добавляющий всего 2,5%?
2. 4-ый слот необходим только ТТ.
В "рандоме" на ТТ играть без "трубы" ну никак не получается, ибо "свет" в 80-ти % "сливается" на 1-ой минуте. Реально остается всего 2 слота. Для СТ, ПТ и ЛТ этого вполне хватает ("зрение + 2 слота на "стрельбу"), а остальное действительно "закрывается" "перками", и можно искать компромиссы, для каждого танка - свой комплект.
На САУ  3 слота - "за глаза".
Для ТТ 2-х, оставшихся слотов не хватает категорически. А учитывая появление СТ 10-го лвл!?
И так "читерские" 54-ые взводом с нормальными руками (а если взвод из 3-х?!) реально "нагибают". (Кстати, по факту, в рандоме друг с дружкой, как и 50-2-ые бороться не любят категорически. Это же надо немного "ручки" иметь, хлопотно оно.) Ветку того же "мауса" лениво начал "качать" только для коллекции. К Е-100 "пойду" практически из тех же соображений. По факту, любой ТТ 8-го лвл "обижает" их вполне серьезно. "Нацфилом" не являюсь, а вот ТТ люблю, и, проходить планирую всё.
Короче, 4-ый слот для ТТ "баланс", в отличие от СТ 10-ых, которые фактически становятся "основными" танками, явно не "разорвёт", а вот игра станет поинтереснее. Опять же проекту доп. прибыль, которая лишней не бывает.
Жаль, разработчики категорически против.

Joe_Frazier_ #40 Отправлено 25 июл 2012 - 13:31

Младший сержант

• Игроки
  • 7376 боев
  • 54
Я хотел бы поставить помимо вентилятора, приводов наводки и сведения на свой еще не приобретенный amx50 b что-нибудь еще. Какое счастье, что на танки с барабанами нельзя ставить орудийный досылатель, иначе мое сердце еще более разрывалось бы с выбором модулей.

_Tayfunus_ #41 Отправлено 25 июл 2012 - 13:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 27618 боев
  • 40
  • [THUUM] THUUM

Просмотр сообщенияKnopka (24 Июл 2012 - 14:08) писал:

К сожалению, пока что введение дополнительных слотов для модулей не запланировано. Возможно, в будущем этот вопрос будет нами пересмотрен, однако, это сделает из танка подобие Терминатора, право же =-)
На текущий момент прокачка нескольких перков экипажу уже создают мощный, практически непобедимый танк. Количество этих перков только увеличивается, что уже само по себе восполняет недостаток слотов для оборудования.

Полностью согласен! Наличие дополнительных слотов приведет к тому что все танки сравняются и станут универсальными терминаторами. Исчезнет необходимость игрокам включать голову и поразмыслить как именно этот танк "экипировать", какое сочетание модулей и скилов экипажа сделать, дабы, учитывая особенности определенного танка, направить его в мощное, но одно конкретное русло: или сделать отличного светляка с хорошей маскировкой, или мощного дамагера, или универсала с повышением всех характеристик понемногу, или шустрого перехватчика с возможностью вести относительно меткую стрельбу на ходу. Если все это будет доступно в одном танке - то потеряется интерес и преимущество прокачких конкретных скилов и преобретения конкретных модулей. И это все станет сравни тому, будто ты только преобрел танк и он у тебя в стоковом состоянии, а потом ты все исследовал и получил стандартную боевую еденицу в топовом состоянии.

Пусть все остается как есть! ИМХО.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных