Перейти к содержимому

Дополнительные слоты для оборудования на танк.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 448

MyXoJIeT #41 Отправлено 24 июл 2012 - 13:53

Старшина

• Игроки
  • 35454 боя
  • 612
Сейчас в игры доступно всего 3 слота для доп. оборудования. Иногда этого не хватает, хотя вовсе не иногда, а всегда.
Так вот может кто предлагал, но я хочу узнать как вам идея со слотами, что в игру добавят еще слоты для этого же самого доп. оборудования?Не важно за что, за золото, кредиты, опыт, но добавят(перки же добавили, что является альтернативой оборудованию.)
MyXoJIeT

eE_KoT #42 Отправлено 25 июл 2012 - 18:57

Сержант

• Игроки
  • 33696 боев
  • 146
  • [RUSFR] RUSFR

Просмотр сообщенияalles_ (25 Июл 2012 - 07:24) писал:

Может тогда ввести для каждого типа техники своё оборудование? У ТТ одно, у СТ другое и т.д.
Придерживаюсь примерно такой же позиции. Давно уже об этом задумывался.
Изложу свое видение слотовости:
Необходимо принципиально отойти от "системы 3-х слотов", и ввести слоты расширения характеристик различных частей танка, куда можно будет устанавливать модули-улучшения. Части танка для установки модулей:
- башня;
- корпус;
- ходовая;
- двигатель и трансмиссия;
- экипаж (внутренние части танка);
- и др.
Опишу подробней. Кроме существующих модулей-улучшения (не путать со слотами) необходимо ввести еще n-ое количество модулей для различных частей танка. Окно улучшения представляет собой схематическое отображение танка с расположенными на месте улучшаемых частей слотами для модулей-улучшения. Каждая часть имеет определенный тип улучшения и определенное количество слотов для модулей улучшения. Для разных типов танков количество модулей-улучшений различное (на ЛТ больше слотов для легких модулей улучшений, на ТТ танках больше слотов для тяжелых модулей улучшений, а на ПТ и артах некоторые слоты и вовсе отсутствуют).
Имеющимся сейчас модулям назначить определенные части танков для установки. В виду увеличения общей численности устанавливаемых модулей-улучшения, характеристики существующих модулей нужно понерфить. Также снаряды нужно размещать по слотам расширения (определенное колличество на слот для разных типов танков разное). В один слот можно вставлять только один тип снарядов.
Конечно я не команда разработчиков и не в силах продумать такую систему досканально. Однако если навести порядок и отбалансировать все по полной, эта система позволит еще более гибко настраивать каждый танк для определенных целей и манеры игры.
Приведу некоторые примеры:
На башне ЛТ и ПТ для оптики будет 2 слота, на башне СТ и ТТ для оптики - один слот.
На копрусе ЛТ будет один слот, копрус ТТ будет наделен 3-мя слотами. При этом можно навешивать модуль "траки гусениц", что будет добавлять бронированности, или вешать модуль "бревно" - будет улучшаться проходимость по пересеченной (болотистой) местности, но эти модули будут увеличивать вес, тем самым снижать приемистость хода.
Таких примеров можно придумать множество, все зависит от балансовой составляющей, колличества и характеристик введенных новых модулей-улучшения.
Ну как смог объяснил..
upd: также можно ввести редкие модули-улучшения по акциям и модули за голду.

Сообщение отредактировал eE_KoT: 27 июл 2012 - 10:02

Dato_Sibirsky #43 Отправлено 26 июл 2012 - 20:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 915 боев
  • 1 057
Не, ну трёх слотов под модули и трех под снаряжение реально мало.
ТС, лови 100500 плюсов за тему.
Мне например минимум ещё столько же нужно. А то например КВ-2: и досылатель нужен (перезарядка медленная), и приводы (сведение аццкое), и вентилятор, и оптика (танк слепой) и подбой (арта сволочь житья не даёт), и торсионы (чтобы ходовую разгрузить), да и от рогов с инструментами думаю никто бы не отказался. Да и снаряжение нужно: и аптечка, и ремкомплект, и масло, и огнетушитель, и регулятор оборотов и доппаёк. И как всё это в три слота засунуть?
Сделали бы три бесплатных а остальное докупать за голду, и всем было бы хорошо. И игрокам для более полного раскрытия потенциала их любимых танков, и разрабам в виде дополнительных денег, вкладываемых игроками в проект.
P.S. Терминатора в результате из танка не получится - каждый допмодуль имеет свой вес и чем больше модулей - тем хуже динамика машины, плюс есть ограничение ходовой по весу. Кстати, это и будет великолепным ограничителем аппетитов, ведь чем сильнее ты обвесил танк, тем сильнее ты потерял в его скорости и манёвренности.
P.P.S. Минусуйте, нищеброды и жмотьё.

MajorDumai #44 Отправлено 26 июл 2012 - 21:43

Сержант

• Игроки
  • 7117 боев
  • 146
Много дорогих модулей, которые существенно влияют на танк - я против. Объяснение в теме давали уже раз десять: человек, не обвешавший свой танк модулями - будет получать на орехи. Когда покупал Даймлер-Бенц - уже пришлось фармить на модули(все три) прежде чем начать на нём воевать.
Дополнительный слот(за золото или бесплатно) можно бы дать премиумным машинам 8-го уровня, которые сейчас пострадали от изменения балансера боёв(больше нет 5-уровневой техники для поедания.)
Доп. слот для расходников - да. И возможность таскать одинаковые(хотя бы два) - тоже за.

Про модули для отдельных частей танка идея интересная, но:
1. Они должны либо быть дешёвыми, либо наоборот, ставиться только за золото.
2. Они должны ОЧЕНЬ быть разными для разных танков
3. Все равно, не должно быть возможности поставить все сразу
4. Они должны давать ещё меньше чем нынешние "общетанковые"
Принципиально не вкладываю средства в онлайн-игры.
Разброс снарядов должен быть как в жизни. А не как в кино. Вроде исправлено в 0.86. Спасибо.
Баланс - слово ругательное, я прошу его при мне не применять.

VasNik #45 Отправлено 26 июл 2012 - 23:04

Сержант

• Игроки
  • 36876 боев
  • 111
  • [MET4L] MET4L

Просмотр сообщенияRes (24 Июл 2012 - 14:20) писал:

Нет, не надо делать больше слотов. Когда стоимость установленного на танк оборудования в разы, а то и десятки - сотни раз выше стоимости самого танка - это, блин, не комильфо. Никто не сталкивался с мега-навёрнутыми Мардерами и МСами? Да и на высоких уровнях это тоже будет давать слишком большое преимущество.
Плюсую...
Танк должен быть танком, а не "новогодней елкой" увешанной доп. оборудованием!

N04 #46 Отправлено 26 июл 2012 - 23:52

Старший сержант

• Игроки
  • 73444 боя
  • 290

Просмотр сообщенияillidan1330 (24 Июл 2012 - 14:35) писал:

не нищеброды, а адекваты. Ввод доп. слотов для оборудования введет дисбаланс.
Какой?Опишите подробнее.Нет и не будет баланса,ни в игре, ни в жизни.Даже природа и то создает дисбаланс.Например"гермафродиты".Это ни к кому не относится,а действительно природный дисбаланс.
В наше время Родина забывает о нас быстрее,чем мы начинаем думать о ней.

Gospodin21 #47 Отправлено 27 июл 2012 - 01:06

Сержант

• Игроки
  • 34796 боев
  • 151
  • [GEAR_] GEAR_
Да слоты наврятли нужны, есть же перки...

Dato_Sibirsky #48 Отправлено 27 июл 2012 - 10:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 915 боев
  • 1 057

Просмотр сообщенияMajorDumai (26 Июл 2012 - 21:43) писал:

Объяснение в теме давали уже раз десять: человек, не обвешавший свой танк модулями - будет получать на орехи.
Это объяснение нищебродов и жмотья.
Кто мешает также обвешать свой танк модулями? Религия? - твои проблемы. Мало серебра?- нафармь или купи за голду. Жаба давит? - качай скилл экипажа и прями руки.
Сами по себе модули не дают решающего преимущества и не гарантируют нагиб (там нет плазмоганов/энергетического поля/фотонного двигателя и иных палок-ногибалок), каждый модуль предназначен для незначительного поднятия какой-либо одной второстепенной характеристики машины, не затрагивая при этом такие основные характеристики, как орудие/броня/двигатель. Плюс за установку модуля существует плата - увеличение веса, что значит падение скорости и манёвренности, а мощность двигателя и ГП ходовой имеют верхний предел. Не веришь - поставь ради смеха на топовый Т-50 подбой и прокатись.

lady_ga73 #49 Отправлено 29 июл 2012 - 00:01

Сержант

• Игроки
  • 23181 бой
  • 161
поддерживаю.
иногда бывает желание поставить 5 доп модулей и 5 расходников.

предлагаю открывать допмодули либо за существенный опыт (порядка 100 - 250 тыс опыта) на данном танке, либо за миллион серебра.
Что такое Игра ? - Это просто удовольствие...

Alce #50 Отправлено 29 июл 2012 - 00:04

Лейтенант

• Игроки
  • 12296 боев
  • 1 878
  • [TIB-M] TIB-M
С одной стороны это будет нагибаторрр...
С другой, если будет проседание по другим характеристикам (вес оказывает влияние на динамику, а модули хорошо весят)...

Mexanizm #51 Отправлено 29 июл 2012 - 01:06

Сержант

• Игроки
  • 7517 боев
  • 153
Бердовая идея. Весь смысл этих недостающих слотов в том, что они заставляют игрока думать, что для него важнее, что и приводит к тому, что танк хоть чем-то, но отличается от других. Да и слишком имбалансно это: выходить в бой с убер боеукладом, секундным сведенем, 2-секундной перезарядкой и т.д.(режим утрирования включен). Ведь в таком бою человек, по сути, не будет анализировать ситуацию, а будет тупо жать вперед и клавишу выстрела, а это уже прямая дорога к атрофии мозга.

MajorDumai #52 Отправлено 29 июл 2012 - 06:19

Сержант

• Игроки
  • 7117 боев
  • 146

Просмотр сообщенияDato_Sibirsky (27 Июл 2012 - 10:41) писал:

Это объяснение нищебродов и жмотья.
А это оскорбление игроков

Кто мешает также обвешать свой танк модулями? Религия? - твои проблемы. Мало серебра?- нафармь или купи за голду.
Времени жалко. А "голду" я не понимаю.

Жаба давит? - качай скилл экипажа и прями руки.
Начни с себя.

Сами по себе модули не дают решающего преимущества и не гарантируют нагиб...
Тем не менее, уже 3 модуля значительно повышают эффективность танка. С руками у меня всё нормально, но если нужно тупо постреливать в одну цель - руки не решают, решают модули и - в меньшей степени - кач экипажа.
Принципиально не вкладываю средства в онлайн-игры.
Разброс снарядов должен быть как в жизни. А не как в кино. Вроде исправлено в 0.86. Спасибо.
Баланс - слово ругательное, я прошу его при мне не применять.

danker11 #53 Отправлено 29 июл 2012 - 08:38

Старшина

• Игроки
  • 20192 боя
  • 618
оптимально было бы добавить еще один четвертый слот, можно даже за голду, потому что есть танки которым необходим набор из нескольких единиц оборудования и зачастую 3 бывает мало, так же большим количеством слотов можно более ярко выразить свой стиль игры

ggg11 #54 Отправлено 30 июл 2012 - 19:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13538 боев
  • 2 655
  • [WOTGA] WOTGA
Не удачное предложение!Так же можно танк-терминатор сделать...

mic1941 #55 Отправлено 01 авг 2012 - 11:12

Старший сержант

• Игроки
  • 53746 боев
  • 211
  • [MPAK7] MPAK7
Не думаю, что надо добавлять слоты под оборудование. Не должно такого быть, чтобы все плюшки сразу висели на каждом танке. Есть 3 места - выбирай что тебе нужней всего. Мне кажется, существующая схема отлично работает.

Crysis #56 Отправлено 04 авг 2012 - 17:47

Старший сержант

• Игроки
  • 31963 боя
  • 303

Просмотр сообщенияStriking_Force (24 Июл 2012 - 14:22) писал:

Да сделали бы мах5 слотов с покупкой за золото 3ех, а 2а были бы по умолчанию
А что мне помешает купить эти 3 слота,или 10\50 ? Может это ты думаешь что 500 голды это очень много,но тут многие игроки которые 5к голды  выкинут не заметив за раз.

Erikhlmstrm #57 Отправлено 07 авг 2012 - 18:30

Старшина

• Игроки
  • 5336 боев
  • 428
Слот действительно было бы не плохо добавить, хотя бы на премиумные/10лвл танки.В конце концов если танк действительно фановый, на 1000 боёв почемубы не купить на него всё оборудование? Можно, как говорилось выше, покупать слоты, или, как я думаю будет самое оптимальное, исследовать слот тысяч за 5-10 опыта. Для фан танков это норамльно, за 100 боёв где-то 30000-40000 опыта набивается :Smile-bajan2:

conradrdw #58 Отправлено 07 авг 2012 - 20:49

Сержант

• Игроки
  • 22610 боев
  • 117
  • [RTD69] RTD69
Меня вот куда больше интересует - а когда будет доп бронеобвес для немецких (да и не только) танков? Я имею в виду навесные экраны.
forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/100425-pz-iiiivdb-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-iiiv

MadBear #59 Отправлено 07 авг 2012 - 23:24

Старшина

• Игроки
  • 26339 боев
  • 731

Просмотр сообщенияKnopka (24 Июл 2012 - 14:08) писал:

На текущий момент прокачка нескольких перков экипажу уже создают мощный, практически непобедимый танк.
Ну я бы не был столь категоричен. Просто прокачивая перки, прокачивается и игрок :) Умение игрока это всё.
Я всеми руками за дальнейшую кастомизацию техники. Не нужно терминаторов, нужно разнообразие и чем больше, тем лучше.
Только рандом - только хардкор!

del745562 #60 Отправлено 07 авг 2012 - 23:45

Старший сержант

• Игроки
  • 10436 боев
  • 334

Просмотр сообщенияBuhoiGastr (24 Июл 2012 - 13:53) писал:

Сейчас в игры доступно всего 3 слота для доп. оборудования. Иногда этого не хватает, хотя вовсе не иногда, а всегда.
Так вот может кто предлагал, но я хочу узнать как вам идея со слотами, что в игру добавят еще слоты для этого же самого доп. оборудования?Не важно за что, за золото, кредиты, опыт, но добавят(перки же добавили, что является альтернативой оборудованию.)
Полностью потдерживаю, да же если за золото....

MadBear #61 Отправлено 07 авг 2012 - 23:53

Старшина

• Игроки
  • 26339 боев
  • 731

Просмотр сообщенияconradrdw (07 Авг 2012 - 20:49) писал:

Меня вот куда больше интересует - а когда будет доп бронеобвес для немецких (да и не только) танков? Я имею в виду навесные экраны.
Да, я тоже думал над этим. Американцы, например, мешки с песком клали, немцы экраны наваривали. Что-то можно добавить для разнообразия.
Только рандом - только хардкор!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных