Перейти к содержимому

Первые танкисты-асы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

Byldozer123 #21 Отправлено 24 июл 2012 - 14:43

Рядовой

• Игроки
  • 23609 боев
  • 13
Первые танкисты-асы

Изображение

ИзображениеНемецкий A7V в Руа (Сомма), 21 марта 1918

Изображение

ИзображениеАнглийский Mk IV

Первый танковый бой, в котором танкисты записали на свой счёт первый подбитый танк противника, произошёл во время Первой мировой войны. 24 апреля 1918 года в 9:30 во время наступления вПикардии (операция «Михаэль») три германских танка A7V 3-го «штурмового отделения» вступили в бой с тремя английскими танкамиMk IV роты «А» 1-го танкового батальона у Виллер-Бретонне(англ. Second Battle of Villers-Bretonneux). После того как пулемётные Мк IV с повреждёнными снарядами бортами вынуждены были отойти, в бою остался лишь пушечный («самец») Mk IV (командир танка — лейтенант Ф. Митчелл, англ. Frank Mitchell). Тем не менее, с немецкой стороны бой фактически также вёл только один из танков (№ 561, «Никсе», командир танка лейтенант Блиц, нем. Wilhelm Biltz) из-за неудачного расположения на местности. Танк Блица вёл огонь с места из пушек и пулемётов (в том числе бронебойными пулями), в то время как танк Митчелла постоянно маневрировал, сделал несколько выстрелов сходу, а в дальнейшем вёл огонь с коротких остановок. В результате у A7V после трёх попаданий был повреждён масляный радиатор, а у Мк IV Митчелла разорвало гусеницу. A7V смог отойти на небольшое расстояние и был покинут экипажем. Два других немецких танка отошли. Это дало основание англичанам справедливо считать себя победителями в первом танковом бою. 24-25 апреля танковые поединки продолжились. Таким образом, бой у Виллер-Бретонне показал, что танк может являться эффективным противотанковым средством[1].

Один из первых[2] танковых боёв с участием советских танкистов произошёл во время гражданской войны в Испании 29 октября 1936 года у населённого пункта Сесения (30 км южнее Мадрида). Танковая рота Т-26 под командованием капитана П. М. Армана нанесла противнику внезапный удар из заранее подготовленной танковой засады. Лично П. М. Арман уничтожил 3 танка, став первым в истории Красной Армии танкистом, удостоенным звания Героя Советского Союза[2].

Подчинённый П. М. Армана, лейтенант С. К. Осадчий, совершил в этом же бою первый в мире[2][3]танковый таран, столкнув в лощину итальянскую танкетку «Ансальдо».

DminT #22 Отправлено 24 июл 2012 - 15:01

Младший сержант

• Игроки
  • 13400 боев
  • 91

Просмотр сообщенияByldozer123 (24 Июл 2012 - 14:56) писал:

Ну тогда в следуший раз постораюсь)
Удачи)

RenamedUser_14228827 #23 Отправлено 22 янв 2013 - 19:53

Новобранец

• Игроки
  • 66 боев
  • 1

Просмотр сообщенияs1eGe (24 Июл 2012 - 14:43) писал:

Первые танкисты-нубАСЫ.
Ниачом в общем. танкам назвать сложно ведра эти гусельные.

Дебил!, в заголовке даже написано что ПЕРВЫЕ ТАНКИСТЫ  Ты чё думаешь бац и сразу норм танк, с большой пушкой, быстрый и мощный, так что я тебя хочу огорчить...... это не так

Сообщение отредактировал Leniss: 22 янв 2013 - 19:54

Alicamomail #24 Отправлено 23 янв 2013 - 01:14

Старшина

• Игроки
  • 1994 боя
  • 532
  • [YOGTB] YOGTB

Просмотр сообщенияAlexMus (24 Июл 2012 - 14:54) писал:

Мой разлюбезный юный друг! А Вас, что в школе не учат КАК ПРАВИЛЬНО оформлять рефераты или контрольные работы??? Если используете чужой текст, надо указывать источник!!! :Smile-angry:
читай да молчи- тож мне школьник нашёлся:)  АЛЕКС!!!!!!

AlexMus #25 Отправлено 23 янв 2013 - 11:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13480 боев
  • 1 064

Просмотр сообщенияAlicamomail (23 Янв 2013 - 01:14) писал:

читай да молчи- тож мне школьник нашёлся :)  АЛЕКС!!!!!!
Дык... :Smile_amazed: ... Эва на, как Вас на ночь глядя уважаемый  Alicamomail прорвало! Да, я Алекс, это моё имя и к чему это Вы тут...Я вообще давно забыл про данный пост... :Smile_amazed:  С уважением, искренне Ваш и все-такое, Ваш Алекс!  :Smile_honoring:

Здесь могла быть Ваша реклама...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных