Перейти к содержимому

До какого танка качаться? Тема для начинающих и не только.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 396

MotorshoW #381 Отправлено 25 Июл 2012 - 10:40

[Tech ducK]

• Игроки
  • 20322 боя
  • 1 696

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте!
Итак, приступим к самому вопросу - что же качать первым.
Однозначного ответа вы никогда не получите, да и игроков можете обозлить.

Начнём с того, что если вы идёте по какой-либо ветке, вам не обязательно идти до самого конца.
Играть можно даже на МС-1 (кстати это очень весело, когда ты уже пару тысяч боёв откатал), лишь бы комфортно себя за рулём машины ощущали.
Тем не менее вопрос у игроков целенаправлен на 10-е уровни (ну или 8-е для сау).

Для начала вы должны решить для себя - что вам нужно.
Ниже дано краткое описание топовой техники в целом.

Тяжелые танки.
Эти танки обладают отличным бронированием, но достаточно медлительны. Достаточно большие в размерах.
Обладают хорошими по мощности орудиями (разовый урон от 400 до 750). Не без исключений. Например AMX 50b не отличается бронированием, но очень быстр.

Средние танки.
Эти танки не очень хорошо бронированы, хотя иногда броня может их спасти (воля случая), но достаточно шустры и поворотливы. Обладают небольшими размерами.
Обладают средними по мощности орудиями (разовый урон от 320 до 390).
Не без исключений. Например, немецкий СТ10 достаточно крупный в размерах.

Легкие танки.
Эти танки часто пробивают даже фугасами, и броня спасает их крайне редко. Но они чрезвычайно быстрые, и у них хороший обзор.
Основной стиль использования - разведка. Обладают самыми слабыми орудиями.
Не без исключений. Например французский АМХ 13-90 можно отнести к полноценному боевому лёгкому танку, и лучше не использовать его как танк разведки.

ПТ-САУ.
Основная особенность САУ - отсутствие башни. Играть на них тяжелее чем на остальных машинах т.к. требуется грамотное позиционирование.
Но из-за этого изъяна у машин очень хорошие орудия. Лучшие в игре (разовый урон от 850 до 1050).
Некоторые обладают достойным лобовым бронированием, на уровне ТТ.
В Американской ветке ПТ-САУ есть башенные ПТ-САУ.

АРТ-САУ.
Это вообще отдельный вид танков. Бьют через всю (ну или почти всю) карту. Их попадания крайне болезненны. Но попасть довольно-таки тяжело.
Более того, у этих машин никакая защита, и малый запас прочности. В ближнем бою игра превращается в русскую рулетку - попал или не попал.

Итак, вы более-менее определились с тем, какой ВИД машины вам нужен.
Отлично.
Ниже даны краткие характеристики танков 10 уровня, и сау 8.

ТТ
Spoiler                     
СТ
Spoiler                     
ЛТ
Spoiler                     
ПТ-САУ
Spoiler                     
АРТ-САУ
Spoiler                     

=============================================================

Вы можете обсудить интересующие вас вопросы в этой теме.
Тема будет постоянно дорабатываться и улучшаться.

Заметка для себя - добавить игровое видео по машинам.
All you need is love © The Beatles

Dimamen007 #382 Отправлено 17 Окт 2016 - 14:25

Младший сержант

• Игроки
  • 12375 боев
  • 98

Просмотр сообщенияS_Bogachev (11 Окт 2016 - 08:10) писал:

Отпишусь по данной теме, выражу лично мое мнение!

Сам я тоже являюсь новичком, но уже кое-что понял. Играю всего один год, с июня 2015г.

У меня сейчас 30 танков в ангаре. Я играю на всех классах техники, на всех нациях. Уровни танков: 5-6-7. Из 8-уровня есть только АМХ 13-90. 

Есть в ангаре премиумные танки 2-3-5 уровня, но я их не продаю, держу для прокачки экипажей.

С чего же начать и как играть новичку?

Для новичка считаю лучше остановиться и играть на 4-5 уровнях и дальше не лезть. Почему? Отвечаю:

1. Нужно докачивать лампочку до 100%. Если на 1-2-3-4-5 уровнях еще как-то можно играть без "шестого чувства", то на 6-х уровнях и выше, без лампочки делать нечего.

2. Кроме того, часто по выходным проходят акции и боевые задачи, за выполнение которых можно получать много различных призов. И одно из ограничений звучит:  "Для всех танков IV уровня и выше." Это-же правило относится и к первой цепочке Личных Боевых Задач на "Stug IV". (танки 1-2-3 уровня нервно курят в сторонке).

3. Фарм (зароботок) серебра самый эффективный именно на 5 уровнях. По тому что применять голдовые боеприпасы не обязательно и стоимость ремонта техники небольшая.

4. Играть на 1-2-3-4 уровнях становится неинтересно из-за малого количества карт.

5. Именно игра на 5 уровнях начинает "выпрямлять руки" и понимать физику игры.

По моему мнению легче всего играть на классах ПТ, ТТ, СТ.

ЛТ считаю самым сложным классом техники.

САУ - слишком скучный геймплей.

На 5-м уровне считаю лучшими танками по классам:

ТТ: КВ-1, O-I Experimental;

СТ: Т-34, китайский Туре Т-34, М4 Шерман, Pz.Kpfw. IV Ausf. H;

ПТ: СУ-85, Т67, Stug III G, Pz.Sfl. IVc;

ЛТ: АМХ ELC bis, M24 Chaffee;

САУ: Bishop,

После вышеперечисленных танков 5 уровня идут не менее интересные танки 6 уровня.

Перечислять все не буду, назову лучшие: СУ-100, Hellcat, Т-34-85, КВ-2, Т-150, FV-304, Т37, O-I, Jagdpanzer IV.

Всем удачи на полях сражений!

Сергей Б.

г. Железногорск.

Dimamen007 #383 Отправлено 17 Окт 2016 - 14:31

Младший сержант

• Игроки
  • 12375 боев
  • 98
Согласен со всем написанным.Но рано или поздно захочется иметь 10лвл.И вот как бы здесь не ошибиться.Новичку все таки какую 10ку посоветовать?Щас все имбу хвалят 10лвл Чеха твп,но новичку этот танк не зайдет-не прощает ошибок.А какой топ больше всего прощает ошибки?

S_Bogachev #384 Отправлено 17 Окт 2016 - 16:24

Старший сержант

• Игроки
  • 12730 боев
  • 300

Объясните пожалуйста: Кто такой "НОВИЧОК" ?

И с каким количеством боев, или процентом побед, игрок перестает быть новичком?

И если игрок прошел по любой ветке танков до 10-го уровня, то является ли он "новичком"?

Ведь играя на 8-х уровнях, игроки уже встречают 10-ки в рандоме.

Сообщение отредактировал S_Bogachev: 17 Окт 2016 - 16:25

IL_68 #385 Отправлено 21 Окт 2016 - 23:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 58616 боев
  • 917
  • [FADED] FADED

Просмотр сообщенияS_Bogachev (11 Окт 2016 - 11:10) писал:

Отпишусь по данной теме, выражу лично мое мнение!

Сам я тоже являюсь новичком, но уже кое-что понял. Играю всего один год, с июня 2015г.

У меня сейчас 30 танков в ангаре. Я играю на всех классах техники, на всех нациях. Уровни танков: 5-6-7. Из 8-уровня есть только АМХ 13-90. 

Есть в ангаре премиумные танки 2-3-5 уровня, но я их не продаю, держу для прокачки экипажей.

С чего же начать и как играть новичку?

Для новичка считаю лучше остановиться и играть на 4-5 уровнях и дальше не лезть. Почему? Отвечаю:

1. Нужно докачивать лампочку до 100%. Если на 1-2-3-4-5 уровнях еще как-то можно играть без "шестого чувства", то на 6-х уровнях и выше, без лампочки делать нечего.

2. Кроме того, часто по выходным проходят акции и боевые задачи, за выполнение которых можно получать много различных призов. И одно из ограничений звучит:  "Для всех танков IV уровня и выше." Это-же правило относится и к первой цепочке Личных Боевых Задач на "Stug IV". (танки 1-2-3 уровня нервно курят в сторонке).

3. Фарм (зароботок) серебра самый эффективный именно на 5 уровнях. По тому что применять голдовые боеприпасы не обязательно и стоимость ремонта техники небольшая.

4. Играть на 1-2-3-4 уровнях становится неинтересно из-за малого количества карт.

5. Именно игра на 5 уровнях начинает "выпрямлять руки" и понимать физику игры.

По моему мнению легче всего играть на классах ПТ, ТТ, СТ.

ЛТ считаю самым сложным классом техники.

САУ - слишком скучный геймплей.

На 5-м уровне считаю лучшими танками по классам:

ТТ: КВ-1, O-I Experimental;

СТ: Т-34, китайский Туре Т-34, М4 Шерман, Pz.Kpfw. IV Ausf. H;

ПТ: СУ-85, Т67, Stug III G, Pz.Sfl. IVc;

ЛТ: АМХ ELC bis, M24 Chaffee;

САУ: Bishop,

После вышеперечисленных танков 5 уровня идут не менее интересные танки 6 уровня.

Перечислять все не буду, назову лучшие: СУ-100, Hellcat, Т-34-85, КВ-2, Т-150, FV-304, Т37, O-I, Jagdpanzer IV.

...

В общем и целом согласен... За небольшим исключением: это ПТ-САУ Pz.Sfl. IVc и ЛТ АМХ ELC bis. Их бы я никак не отнёс к лучшим!

В нынешних реалиях и Сифилитик © (Pz.Sfl. IVc), и Ёлка (АМХ ELC bis) не являются лучшими танками на уровне! :( 

Сифилитику © не даёт называться лучшим на уровне его картонность и габариты при почти полном отсутствии кустов и засилье городских карт.

А Ёлка со своими 360 м обзора и такой же дальностью связи; с +/-15° УГН, но с мощной долгосводящейся и долгозаряжающейся пушкой - больше ПТ, чем ЛТ! 

"У нас (в WoT) перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться"

Хенрик Ягодзиньский

IldarikTanK #386 Отправлено 03 Ноя 2016 - 03:51

Сержант

• Игроки
  • 30030 боев
  • 143

Просмотр сообщенияYehat (08 Сен 2016 - 07:33) писал:

я советую качать танки с хорошими пушками. Пушки редко нерфят и не критично.

сейчас паттона апнули и он стал актуален именно из-за пушки

Например, хелкэта, ну весь, изрезали, но ттх пушки хватило, чтобы танк продолжил гнуть.

кв2 - вообще кроме пушки ничего нет и гнет.

еще варианты - конкерор, вз-111-4, амх 50-100, бульдог, 120,ису152

Все эти танки юзал, кроме 120, открыт,ждет своей очереди. Орудие сводится у него долго и кортон большой.

111-4 неплохой танк,но не задел, он как вз-111 только с улучшенной пухой. 

Gzatsk2 #387 Отправлено 06 Ноя 2016 - 08:56

Рядовой

• Игроки
  • 33197 боев
  • 14

Уже давно не новичок, могу поделиться своим мнением: 

1. При прокачке рекомендую выбирать из "больших" наций - США, СССР, Германия, Англия, Франция. Во-первых, многие рации/двигатели/орудия там универсальны и взаимозаменяемы - приятно, когда переходишь к прокачке с одной ветки на другую, а у тебя многие модули и прокачивать уже не нужно. Опять же - качал одну ветку - не понравилась и пересадил прокачанный экипаж на танк из соседней. Одно-двухветочные нации такого не позволят сделать.

2. Рекомендую выбирать для начала универсальные сбалансированные танки/ветки. Не барабаны, средние по динамике/защите/орудиям. Когда поймёте, какая из этих характеристик для вас важнее, будете делать уже выбор более осознанный. 

3. Рубеж - 5 и некоторые танки 6 уровня (не 4-5 как писали ранее). На этих уровнях нужно качать экипаж как минимум до лампочки и набрать достаточно кредитов для доп. оборудования и техники. На 5 уровне рекомендую задержаться, пока не будет получаться стабильных 47-49%, потом двигаться к 6. На 6 предстоит встреча с основной массой высокоуровневых (не обязательно высококлассных) игроков. Эти люди, играют на восьмёрках и с вами и с десятками, они понимают в игре многое, можно, глядя на них, научиться правильной игре. Опять же, у вас появиться возможность попробовать командную игру, так что 6 уровень тоже не рекомендую быстро оставлять позади.

4. Очередной рубеж, где нужно задержаться - 8 уровень. Команды, десятки, много интересных боев и приемов. Если хорошо играть, то можно балансировать на грани нулевой доходности. Если честно, восьмёрки для меня наиболее комфортны. Десяток у меня уже много, но играть на них так и не научился толком - мир топов это другая история - здесь нужен премаккаунт или премтанк, т.к. уходишь в минус всегда, самые скиловые игроки играют здесь. 

5. Конкретные танки, к которым стоит стремиться в первую очередь - это универсальная ветка ИС-7, ветка танкующих башнями Е5, ветка танкующих ромбом Е100. Из ст - 140 или 62. Если чувствуете силу - то барабанные ветки францев или амеров. 

DIS_PDNS #388 Отправлено 10 Ноя 2016 - 09:42

Сержант

• Игроки
  • 48463 боя
  • 178

Просмотр сообщенияGzatsk2 (06 Ноя 2016 - 12:56) писал:

Уже давно не новичок, могу поделиться своим мнением: 

1. При прокачке рекомендую выбирать из "больших" наций - США, СССР, Германия, Англия, Франция. Во-первых, многие рации/двигатели/орудия там универсальны и взаимозаменяемы - приятно, когда переходишь к прокачке с одной ветки на другую, а у тебя многие модули и прокачивать уже не нужно. Опять же - качал одну ветку - не понравилась и пересадил прокачанный экипаж на танк из соседней. Одно-двухветочные нации такого не позволят сделать.

2. Рекомендую выбирать для начала универсальные сбалансированные танки/ветки. Не барабаны, средние по динамике/защите/орудиям. Когда поймёте, какая из этих характеристик для вас важнее, будете делать уже выбор более осознанный. 

3. Рубеж - 5 и некоторые танки 6 уровня (не 4-5 как писали ранее). На этих уровнях нужно качать экипаж как минимум до лампочки и набрать достаточно кредитов для доп. оборудования и техники. На 5 уровне рекомендую задержаться, пока не будет получаться стабильных 47-49%, потом двигаться к 6. На 6 предстоит встреча с основной массой высокоуровневых (не обязательно высококлассных) игроков. Эти люди, играют на восьмёрках и с вами и с десятками, они понимают в игре многое, можно, глядя на них, научиться правильной игре. Опять же, у вас появиться возможность попробовать командную игру, так что 6 уровень тоже не рекомендую быстро оставлять позади.

4. Очередной рубеж, где нужно задержаться - 8 уровень. Команды, десятки, много интересных боев и приемов. Если хорошо играть, то можно балансировать на грани нулевой доходности. Если честно, восьмёрки для меня наиболее комфортны. Десяток у меня уже много, но играть на них так и не научился толком - мир топов это другая история - здесь нужен премаккаунт или премтанк, т.к. уходишь в минус всегда, самые скиловые игроки играют здесь. 

5. Конкретные танки, к которым стоит стремиться в первую очередь - это универсальная ветка ИС-7, ветка танкующих башнями Е5, ветка танкующих ромбом Е100. Из ст - 140 или 62. Если чувствуете силу - то барабанные ветки францев или амеров. 

Про нации США, СССР, Германия, Англия, Франция не совсем согласен. Многие танки, особенно СССР и Германия давно обесценились, т.к. были введены в игру очень давно и нерфились не раз. Зачем человеку качать т110е5, если он может выкачать т57хеви, который с барабаном и как раз прощает ошибки в прицеливании, когда надо наверняка кого-нибудь добрать. у ис-7 вообще ничего нет, кроме твердой башни, новичкам на нем делать нечего.

kachechka27pro #389 Отправлено 17 Ноя 2016 - 15:52

Старшина

• Игроки
  • 19700 боев
  • 488
  • [NOD-F] NOD-F
Амеры
Подпись удалена. ShadowsJackJC

SpaceBurger #390 Отправлено 08 Дек 2016 - 09:17

Старшина

• Игроки
  • 24325 боев
  • 451

Просмотр сообщенияIldarikTanK (08 Ноя 2015 - 16:39) писал:

Хевика так и не купил,открыт уже давно,вроде слоупок поговаривают,вроде 50б получше считает народ. 

Чепуха, 50б *** а не танк, батчат намного лучше.

Просмотр сообщенияS_Bogachev (11 Окт 2016 - 10:18) писал:

Хочу докачаться до лучшего ТТ8: ИС-3,

амх 50 100 намного лучше

Star_che #391 Отправлено 11 Дек 2016 - 01:01

Сержант

• Игроки
  • 34008 боев
  • 192

Думаю. что до обычной советской Т-54 по линии СТ.

По линии ТТ до ИС-3.

По линии ЛТ до американского Т49 (с топовой фугаской, само собой), ну или франйцузский 13-90.

Арта это сложный вопрос. Думаю что FV304 будет достаточно. А вообще если бы не забрали 122 мм пуху у СУ-26 то на ней и остановился бы ))

ПТ конечно же можно было бы остановиться на "Борще" (одна из немецких веток), но сейчас думаю, что WT auf E100 стоила того, что бы до неё дойти. Да и "Гриль" вполне интересен в игре, но если не хватает серебра, то смысла идти до 10 уровня нет.

И тут возникает вопрос, откуда взять серебро? Я думаю, что разумнее конечно же играть на "фармящих" 5-6 уровнях, но это долго и не эффективно. Прем аккаунт удобно, но дорого, да и не всегда есть время. Обидно купить прем аккаунт на трое суток, а зайти в игру лишь на 30 минут за эти дни? Думаю, что да. Потому лучше всего иметь перм танк, который будет давать доход в игровой валюте и качать профильный, т.е. нужный нам экипаж.

Никогда не бывает второй возможности произвести первое впечатление.

Estamp #392 Отправлено 22 Янв 2017 - 02:25

Рядовой

• Игроки
  • 25136 боев
  • 17
Главное иметь ИС-3 для командных боев, остальные танки пофиг какие, топовую технику качать смысла нет. На 5-6 лвлах играть интересней чем на 9-10

Yehat #393 Отправлено 24 Янв 2017 - 17:19

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31253 боя
  • 3 322
  • [POG-T] POG-T

насчет прокачки для новичков. новичку непросто до 10 дойти, поэтому посоветую низкоуровневые комфортные машины.

чешский СТ3 czech 38 весьма грозная машинка

4 уровень англ. матильда - сочетание бронированности, зрения и злой пушки

немецкая ПТ мардер на 3 уровне - очень удобная пт

чи ха японский или китайский - весьма способный СТ. умение на нем требуется, но зато он способен творить чудеса.

5 ур. кв-1 - очень хорошо защищенный танк, кв-1с - чуть слабее защищен, но подвижнее и точнее

5 и 6 ур ОИ эксп и ОИ - весьма опасные японские тяжи. первый из-за пушки, зрения и подвижности, второй из-за брони и фугасницы.

кв-2. фугасница хороша и танк довольно проворный (только не надо на нем лезть атаковать!)

одна из самых злых машин низких уровней американская т67 - у нее очень высокие ттх для пт.

Если качаете легкие танки, советую начать с американской ветки и особенно с чафи из-за его огромного зрения и luchs из-за неплохих ттх и великолепного вооружения.

Для фановой игры, ололо неплохо подходят многие СТ5 и СТ6.

Сообщение отредактировал Yehat: 24 Янв 2017 - 17:23

810997055.gif?1476209711

aloygol #394 Отправлено 27 Янв 2017 - 17:22

Старший сержант

• Игроки
  • 81342 боя
  • 243
  • [SARB] SARB

Если есть желание узнать на каких танках лучше всего играть, до каких танков качаться, какие танки лучше всего подходят для нагиба и на каких танках классно фармить WN8 - приходите ко мне на канал и смотрите мои стримы. Много интересного там найдут не только новички, но и уже опытные игроки, желающие посмотреть на игру настоящего профессионала. В скором времени на моем канале также будут появляться Гайды с АДЕКВАТНЫМ сравнением техники и не только. Помогите моему каналу в развитии и получите огромный опыт игры (я подробно и качественно объясняю, как действовать на том или ином танке, в тех или иных ситуациях), а также получите удовольствие от ламповости общения на стримах и интересных ИВЕНТОВ на моем канале!

Прошедший ивент "Неделя Ультра-Статиста".

На нем я играл на таких танках как Е-50, WZ-120, M46 Patton и старался набивать 4к среднего урона за сессию. Было сыграно не мало хороших боев и проведен подробный СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ данных машин (позже будет выпущено отдельное видео-сравнение этих танков с лучшими боями со стримов)

Текущий ивент "ЛБЗ Пт-15 на Об. 260 за 2 часа"

Проводим подробное СРАВНЕНИЕ ПТ и их играбельности в отношении поставленной задачи

Сегодня будем продолжать ивент в 18-00 (мск) на моем канале (второя попытка для Jg.Pz. E100), а также пройдет РОЗЫГРЫШ 2000 ГОЛДЫ:

YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCBdTvG0nH7Gu6QpjhMGgdKA

Twitch - https://www.twitch.tv/aloygol

GoodGame - https://goodgame.ru/channel/aloygol/

Вступай в группу Вконтакте, чтобы быть вкурсе всех моих новостей и предстоящих трансляций 

https://vk.com/aloygolgostream

P. S. Просьба модераторов не банить данное сообщение и отнестись с пониманием (вроде как в тематике данной темы + флудить специально не буду!)

Посети мою страницу на форуме и все поймешь: 

Первый Народный Стример учит играть в 5к+ WN8

Проходящий ивент на канале: нема

стримы каждый день в 6-00 (мск) и 18-00 (мск)

MrNightHard #395 Отправлено 29 Янв 2017 - 18:54

Сержант

• Игроки
  • 5057 боев
  • 185
Качаться выше восьмых уровней не собираюсь, хотя даже восьмёрки под вопросом, кроме ИС-3 и ИСУ-152. Я уже определился со всеми достойными прокачки машинами, кроме средних танков. Проблема в том, что мне нужен СТ именно седьмого уровня, для прохождения ЛБЗ на штуга и "мобилку". На предыдущих уровнях редко удаётся набить достаточно урона, а на более высоких уровнях играть уже дороговато. Но на седьмом уровне чувствуется недостаток в хороших машинах. У совков проблемы с тем, что у них стоят пушки от предыдущего уровня, а А-44 считают кактусом, хотя по характеристикам мне показалось что танк неплохой, но довольно своеобразный, и кактусом его называют те, кому просто не нравится его геймплей, или кто просто в него не смог (не факт что я сам смогу, но у меня есть опыт игры на КВ-85 и с пушкой ЗиС-6 я знаком). У немцев есть разве что "Пантера" с отличным пробитием но мизерной альфой, при довольно среднем ДПМе. У Америки вроде бы и неплохой СТ, но 160 пробития в бою с восьмёрками мне кажется несколько маловато. Проблема китайца в том, что до него нужно ещё дожить, как и до чеха. У этих танков при приемлемой альфе как раз годное пробитие, но по характеристикам они кажутся уж слишком косыми. Японию и Британию лучше вообще не вспоминать. Так какой СТ на седьмом уровне вы можете посоветовать игроку средней рукожопости, играющему без голды и без достаточно прокачанного экипажа?

Yehat #396 Отправлено 03 Фев 2017 - 19:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31253 боя
  • 3 322
  • [POG-T] POG-T

Просмотр сообщенияMrNightHard (29 Янв 2017 - 15:54) писал:

Качаться выше восьмых уровней не собираюсь, хотя даже восьмёрки под вопросом, кроме ИС-3 и ИСУ-152. Я уже определился со всеми достойными прокачки машинами, кроме средних танков. Проблема в том, что мне нужен СТ именно седьмого уровня, для прохождения ЛБЗ на штуга и "мобилку". На предыдущих уровнях редко удаётся набить достаточно урона, а на более высоких уровнях играть уже дороговато. Но на седьмом уровне чувствуется недостаток в хороших машинах. У совков проблемы с тем, что у них стоят пушки от предыдущего уровня, а А-44 считают кактусом, хотя по характеристикам мне показалось что танк неплохой, но довольно своеобразный, и кактусом его называют те, кому просто не нравится его геймплей, или кто просто в него не смог (не факт что я сам смогу, но у меня есть опыт игры на КВ-85 и с пушкой ЗиС-6 я знаком). У немцев есть разве что "Пантера" с отличным пробитием но мизерной альфой, при довольно среднем ДПМе. У Америки вроде бы и неплохой СТ, но 160 пробития в бою с восьмёрками мне кажется несколько маловато. Проблема китайца в том, что до него нужно ещё дожить, как и до чеха. У этих танков при приемлемой альфе как раз годное пробитие, но по характеристикам они кажутся уж слишком косыми. Японию и Британию лучше вообще не вспоминать. Так какой СТ на седьмом уровне вы можете посоветовать игроку средней рукожопости, играющему без голды и без достаточно прокачанного экипажа?

из СТ 7 уровня есть много интересного. Пантера для скиловиков из-за низкой альфы и критуемости. Она 95% должна вести бой издали или из укрытий

лучшими сейчас считаются т34-100 и т20 (они очень похожи). Машины универсального плана - есть увн, альфа, стабилизация. Комфортная стрельба и маневренность - это их фишка.

Чи ри - очень точная хорошо стабилизированная дпм-ная пушка, но танк не для каждого - большой, не особо быстрый, не особо пробивучий.

комет все еще не плох, но на 6 уровне бриттам лучше живется

т43 - крепкая башня, хорошо стабилизированная средненькая пушка

кв13 - самый бронированный СТ7. Неплохо подходит для агрессивной игры

т34-1 - очень маленький малозаметный СТ. Мощная пушка и хорошо бронированная башня, но нет углов, очень долго сводится пушка

Для открытых ровных карт с кустами для просачивания лучший аппарат, может в городе за укрытиями неплохо обороняться, опасен в клинче.

а44 - альфа и крепкий лоб, но танк специфический

вк3002D - его можно катать в легком варианте как точного светляка или в тяжелом с топовой башней и пушкой - тогда он может лбом отбивать, но становится более медленным и менее точным. Танк больше для гурманов, чем для статистов.

лео - все бы хорошо, но пробитие не очень и дпм низкий.

810997055.gif?1476209711

Gzatsk2 #397 Отправлено 05 Фев 2017 - 22:13

Рядовой

• Игроки
  • 33197 боев
  • 14

Просмотр сообщенияDIS_PDNS (10 Ноя 2016 - 08:42) писал:

Про нации США, СССР, Германия, Англия, Франция не совсем согласен. Многие танки, особенно СССР и Германия давно обесценились, т.к. были введены в игру очень давно и нерфились не раз. Зачем человеку качать т110е5, если он может выкачать т57хеви, который с барабаном и как раз прощает ошибки в прицеливании, когда надо наверняка кого-нибудь добрать. у ис-7 вообще ничего нет, кроме твердой башни, новичкам на нем делать нечего.

Если обратите внимание - рекомендация в прокачке больших основывалась не на качестве техники, а на других доводах, да и про качество не соглашусь - даже исходя из того, что на УР, ГК, КБ маленькие нации [японцы, китайцы, чехи] не в приоритете. Почему первым Е5 а не хэви - тоже объяснял - барабаны хоть и огонь, но не для всех [у меня, например, плохо идут]. Тем более, ветка на хэви как одна из первых очень сложна, и я её порекомендовал, если читали, "если чувствуете силу". ИС-7, конечно, не вау, но ИМХО вполне себе середнячок, и, главное для неопытных, предсказуемый. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных