Перейти к содержимому

До какого танка качаться? Тема для начинающих и не только.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 416

MotorshoW #401 Отправлено 25 июл 2012 - 10:40

[Tech ducK]

• Игроки
  • 21049 боев
  • 1 697
  • [--FOX] --FOX

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте!
Итак, приступим к самому вопросу - что же качать первым.
Однозначного ответа вы никогда не получите, да и игроков можете обозлить.

Начнём с того, что если вы идёте по какой-либо ветке, вам не обязательно идти до самого конца.
Играть можно даже на МС-1 (кстати это очень весело, когда ты уже пару тысяч боёв откатал), лишь бы комфортно себя за рулём машины ощущали.
Тем не менее вопрос у игроков целенаправлен на 10-е уровни (ну или 8-е для сау).

Для начала вы должны решить для себя - что вам нужно.
Ниже дано краткое описание топовой техники в целом.

Тяжелые танки.
Эти танки обладают отличным бронированием, но достаточно медлительны. Достаточно большие в размерах.
Обладают хорошими по мощности орудиями (разовый урон от 400 до 750). Не без исключений. Например AMX 50b не отличается бронированием, но очень быстр.

Средние танки.
Эти танки не очень хорошо бронированы, хотя иногда броня может их спасти (воля случая), но достаточно шустры и поворотливы. Обладают небольшими размерами.
Обладают средними по мощности орудиями (разовый урон от 320 до 390).
Не без исключений. Например, немецкий СТ10 достаточно крупный в размерах.

Легкие танки.
Эти танки часто пробивают даже фугасами, и броня спасает их крайне редко. Но они чрезвычайно быстрые, и у них хороший обзор.
Основной стиль использования - разведка. Обладают самыми слабыми орудиями.
Не без исключений. Например французский АМХ 13-90 можно отнести к полноценному боевому лёгкому танку, и лучше не использовать его как танк разведки.

ПТ-САУ.
Основная особенность САУ - отсутствие башни. Играть на них тяжелее чем на остальных машинах т.к. требуется грамотное позиционирование.
Но из-за этого изъяна у машин очень хорошие орудия. Лучшие в игре (разовый урон от 850 до 1050).
Некоторые обладают достойным лобовым бронированием, на уровне ТТ.
В Американской ветке ПТ-САУ есть башенные ПТ-САУ.

АРТ-САУ.
Это вообще отдельный вид танков. Бьют через всю (ну или почти всю) карту. Их попадания крайне болезненны. Но попасть довольно-таки тяжело.
Более того, у этих машин никакая защита, и малый запас прочности. В ближнем бою игра превращается в русскую рулетку - попал или не попал.

Итак, вы более-менее определились с тем, какой ВИД машины вам нужен.
Отлично.
Ниже даны краткие характеристики танков 10 уровня, и сау 8.

ТТ
Spoiler                     
СТ
Spoiler                     
ЛТ
Spoiler                     
ПТ-САУ
Spoiler                     
АРТ-САУ
Spoiler                     

=============================================================

Вы можете обсудить интересующие вас вопросы в этой теме.
Тема будет постоянно дорабатываться и улучшаться.

Заметка для себя - добавить игровое видео по машинам.
All you need is love © The Beatles

T70r #402 Отправлено 30 мар 2018 - 13:51

Младший лейтенант

• Участник теста Песочницы
  • 36013 боев
  • 1 170
  • [TPR-2] TPR-2

Просмотр сообщенияMrNightHard (29 Янв 2017 - 15:54) писал:

Качаться выше восьмых уровней не собираюсь, хотя даже восьмёрки под вопросом, кроме ИС-3 и ИСУ-152. Я уже определился со всеми достойными прокачки машинами, кроме средних танков. Проблема в том, что мне нужен СТ именно седьмого уровня, для прохождения ЛБЗ на штуга и "мобилку". На предыдущих уровнях редко удаётся набить достаточно урона, а на более высоких уровнях играть уже дороговато. Но на седьмом уровне чувствуется недостаток в хороших машинах. У совков проблемы с тем, что у них стоят пушки от предыдущего уровня, а А-44 считают кактусом, хотя по характеристикам мне показалось что танк неплохой, но довольно своеобразный, и кактусом его называют те, кому просто не нравится его геймплей, или кто просто в него не смог (не факт что я сам смогу, но у меня есть опыт игры на КВ-85 и с пушкой ЗиС-6 я знаком). У немцев есть разве что "Пантера" с отличным пробитием но мизерной альфой, при довольно среднем ДПМе. У Америки вроде бы и неплохой СТ, но 160 пробития в бою с восьмёрками мне кажется несколько маловато. Проблема китайца в том, что до него нужно ещё дожить, как и до чеха. У этих танков при приемлемой альфе как раз годное пробитие, но по характеристикам они кажутся уж слишком косыми. Японию и Британию лучше вообще не вспоминать. Так какой СТ на седьмом уровне вы можете посоветовать игроку средней рукожопости, играющему без голды и без достаточно прокачанного экипажа?

Вот именно что Японии и Британии. Ну или как венец ветки - шведа. Остальные либо специфичны . либо убогобесполезны.

MrNightHard #403 Отправлено 30 мар 2018 - 19:08

Старший сержант

• Игроки
  • 6705 боев
  • 201

Просмотр сообщенияT70r (30 Мар 2018 - 13:51) писал:

Вот именно что Японии и Британии. Ну или как венец ветки - шведа. Остальные либо специфичны . либо убогобесполезны.

Сообщению уже год, и информация в нём неактуальна. Я уже выкачал себе чеха седьмого уровня, и остался доволен. Его пушка самая комфортная среди СТ на своём уровне.

Что касается Chi-Ri, Comet и Leo, то ты серьёзно? Это самые убогие СТ на своём уровне. Японец огромный, слоупочный и при этом полностью картонный. Пушка была бы более-менее, если бы пробивала хотя бы 170 мм, но реализовать эти 390 урона с барабана при 155 пробитии чрезвычайно сложно. Comet фактически наследует своё орудие с предыдущего уровня, и у него пробитие ещё меньше чем у японца, из-за чего реализовать свой дпм даже в середине списка без голды невозможно. Ну а Leo по своей сути тот же Comet, если поставить предтоповую пушку (с топовой играть невозможно).

В общем советы мне больше не нужны. За 6к боёв я уже выкачал почти всё что мне интересно.

Yehat #404 Отправлено 30 мар 2018 - 22:12

Капитан

• Игроки
  • 37291 бой
  • 6 303
  • [N-FR] N-FR

Просмотр сообщенияMrNightHard (30 Мар 2018 - 16:08) писал:

Сообщению уже год, и информация в нём неактуальна. Я уже выкачал себе чеха седьмого уровня, и остался доволен. Его пушка самая комфортная среди СТ на своём уровне.

Что касается Chi-Ri, Comet и Leo, то ты серьёзно? Это самые убогие СТ на своём уровне. Японец огромный, слоупочный и при этом полностью картонный. Пушка была бы более-менее, если бы пробивала хотя бы 170 мм, но реализовать эти 390 урона с барабана при 155 пробитии чрезвычайно сложно. Comet фактически наследует своё орудие с предыдущего уровня, и у него пробитие ещё меньше чем у японца, из-за чего реализовать свой дпм даже в середине списка без голды невозможно. Ну а Leo по своей сути тот же Comet, если поставить предтоповую пушку (с топовой играть невозможно).

В общем советы мне больше не нужны. За 6к боёв я уже выкачал почти всё что мне интересно.

пипец ты советуешь полную ***. Во-первых, на 7 уровне нет убогих СТ. все более-менее годны, но для разной тактики.

теперь разберем конкретно:

Chi-Ri. весь лоб 75мм, маска орудия небольшая, но крепкая. фугасы ОИ и КВ2 очень редко могут пробить лоб. в этом плане КВ1,КВ85 на голову хуже защищены в лоб.

бортовая броня хуже - она есть, но не толстая, вертикальная и площадь большая, в борт танк уязвим. Разгонная динамика у танка средняя, но максималка низковата для СТ - около 40.

он не чемпион по скорости, но и не тормоз, причем довольно верткий. Маскировка слабоватая. Главная особенность танка - суперкомфортное орудие с барабаном - отлично стабилизировано, точное, быстрая перезарядка.

С пробитием орудия проблема втройне - мало того, что пробитие низкое - не хватает мобильности для рывка, чтобы зайти сбоку и т.к. альфа снарядов невысока, голдой стрелять довольно дорого.

Но это накладывает ограничения только на бои 9 уровня - со многими другими хватает обычных ББ, если выцеливать слабости (пушка позволяет!), а против 9-ок и голды не всегда хватает.

В целом танк капризный, но далеко не слабый, потому что барабан вливает быстро 390 урона с высокой точностью и реакцией. Очень опасен в поддержке.

Раньше, когда расходники были одноразовые, весьма неприятно критовал модули. Сейчас много можно починить.

Сомет - наследник великолепного кромвеля, но в отличие от него не такой быстрый, пушка слабовата (при отличной скорострельности). Он не лучший - да, но опять же весьма не плох!

Вполне способен победить сразу против 2-х картонок своего уровня.

Leo - у него на самом деле только 2 слабости - невысокое пробитие топового орудия (частично нивелируется голдой, недорогой в использовании из-за большой альфы) и слабая защита. 

В остальном,танк очень удобный и назвать его кактусом нельзя.

Я бы поставил вопрос иначе - трудность в эффективном управлении машиной. Вот тут можно найти правду. Самые трудные СТ7 - Chi-ri, t34-1,кв-13, а-44.

Чтобы их использовать по полной, нужно попотеть.

Сообщение отредактировал Yehat: 30 мар 2018 - 22:15

810997055.gif?1476209711

MrNightHard #405 Отправлено 31 мар 2018 - 00:40

Старший сержант

• Игроки
  • 6705 боев
  • 201

Просмотр сообщенияYehat (30 Мар 2018 - 22:12) писал:

пипец ты советуешь полную ***. Во-первых, на 7 уровне нет убогих СТ. все более-менее годны, но для разной тактики.

теперь разберем конкретно:

Chi-Ri. весь лоб 75мм, маска орудия небольшая, но крепкая. фугасы ОИ и КВ2 очень редко могут пробить лоб. в этом плане КВ1,КВ85 на голову хуже защищены в лоб.

бортовая броня хуже - она есть, но не толстая, вертикальная и площадь большая, в борт танк уязвим. Разгонная динамика у танка средняя, но максималка низковата для СТ - около 40.

он не чемпион по скорости, но и не тормоз, причем довольно верткий. Маскировка слабоватая. Главная особенность танка - суперкомфортное орудие с барабаном - отлично стабилизировано, точное, быстрая перезарядка.

С пробитием орудия проблема втройне - мало того, что пробитие низкое - не хватает мобильности для рывка, чтобы зайти сбоку и т.к. альфа снарядов невысока, голдой стрелять довольно дорого.

Но это накладывает ограничения только на бои 9 уровня - со многими другими хватает обычных ББ, если выцеливать слабости (пушка позволяет!), а против 9-ок и голды не всегда хватает.

В целом танк капризный, но далеко не слабый, потому что барабан вливает быстро 390 урона с высокой точностью и реакцией. Очень опасен в поддержке.

Раньше, когда расходники были одноразовые, весьма неприятно критовал модули. Сейчас много можно починить.

Сомет - наследник великолепного кромвеля, но в отличие от него не такой быстрый, пушка слабовата (при отличной скорострельности). Он не лучший - да, но опять же весьма не плох!

Вполне способен победить сразу против 2-х картонок своего уровня.

Leo - у него на самом деле только 2 слабости - невысокое пробитие топового орудия (частично нивелируется голдой, недорогой в использовании из-за большой альфы) и слабая защита. 

В остальном,танк очень удобный и назвать его кактусом нельзя.

Я бы поставил вопрос иначе - трудность в эффективном управлении машиной. Вот тут можно найти правду. Самые трудные СТ7 - Chi-ri, t34-1,кв-13, а-44.

Чтобы их использовать по полной, нужно попотеть.

Начнём с того, что я никому и ничего не советовал. Это мне посоветовали какой-то из этих трёх танков выкачать, и я просто не согласился с мнением T70r.

С тобой я тоже не согласен, касательно того, что на седьмом уровне нет убогих средних танков, и своими доводами ты меня не убедил. Разумеется на полном фарше, с прокачанным экипажем, на фулл голде, с голдовыми расходниками, какой-нибудь Evil Granny сможет показать эффективную игру. Но повторюсь, я играю без голды и без прокачанного экипажа (без перков). И для меня эти танки — самые убогие на уровне, потому что нихрена не пробивают, и все те плюсы, что ты перечислил, никак не могут компенсировать недостаток в бронепробитии. Тем более в нынешнем рандоме, когда часто приходится перестреливаться лоб в лоб, и практически в каждом бою встречаются танки противника на уровень выше. Поэтому я и выбрал себе T34/100. У него есть и топовое среди СТ-7 пробитие, и неплохая альфа, приемлемая точность, сведение и дпм.

И опять же, я не первый год в этой игре, и самостоятельно могу разобраться в плюсах и минусах какого-либо танка, и советы в данном случае мне не нужны.

Yehat #406 Отправлено 31 мар 2018 - 09:10

Капитан

• Игроки
  • 37291 бой
  • 6 303
  • [N-FR] N-FR

Просмотр сообщенияMrNightHard (30 Мар 2018 - 21:40) писал:

Начнём с того, что я никому и ничего не советовал. Это мне посоветовали какой-то из этих трёх танков выкачать, и я просто не согласился с мнением T70r.

С тобой я тоже не согласен, касательно того, что на седьмом уровне нет убогих средних танков, и своими доводами ты меня не убедил. Разумеется на полном фарше, с прокачанным экипажем, на фулл голде, с голдовыми расходниками, какой-нибудь Evil Granny сможет показать эффективную игру. Но повторюсь, я играю без голды и без прокачанного экипажа (без перков). И для меня эти танки — самые убогие на уровне, потому что нихрена не пробивают, и все те плюсы, что ты перечислил, никак не могут компенсировать недостаток в бронепробитии. Тем более в нынешнем рандоме, когда часто приходится перестреливаться лоб в лоб, и практически в каждом бою встречаются танки противника на уровень выше. Поэтому я и выбрал себе T34/100. У него есть и топовое среди СТ-7 пробитие, и неплохая альфа, приемлемая точность, сведение и дпм.

И опять же, я не первый год в этой игре, и самостоятельно могу разобраться в плюсах и минусах какого-либо танка, и советы в данном случае мне не нужны.

если ты упарываешься так в бронепробитие, следовательно тебе не хватает квалификации оценивать ВСЕ танки, тем более, что я тоже не любитель стрелять голдой. Многие СТ7 проходил с 1-2 перками.

твой выбор т34-100 я полностью одобряю - одна из лучших машин, но твое мнение слишком неадекватно.

Почему? Потому, что СТ и ЛТ - те классы, где перестрелки лоб в лоб не главное, особенно когда есть какие-никакие, но увн.

наконец, насчет топового пробития т34-100. А ничего, что у т34-1 самое мощное орудие(альфа+пробитие)? (Leo не беру - у него пробитие так себе) Что есть пантера, у которой как раз и есть топовое пробитие? Это я к тому, что ты даже плохо знаешь, о чем говоришь.

хочешь что-то утверждать, для начала изучи вопрос. Пока что я вижу явную нехватку опыта и знаний.

Ну и в защиту отвергнутых тобой СТ. у меня на Chi-Ri средний урон вдвое больше, чем у тебя на т34-100. Причем играл я на нем еще когда было мало опыта, голду редко использовал, экипаж был отстой.

Следовательно, ты явно что-то не учел в своей формуле эффективности. 

810997055.gif?1476209711

MrNightHard #407 Отправлено 31 мар 2018 - 16:02

Старший сержант

• Игроки
  • 6705 боев
  • 201

Просмотр сообщенияYehat (31 Мар 2018 - 09:10) писал:

если ты упарываешься так в бронепробитие, следовательно тебе не хватает квалификации оценивать ВСЕ танки, тем более, что я тоже не любитель стрелять голдой. Многие СТ7 проходил с 1-2 перками.

твой выбор т34-100 я полностью одобряю - одна из лучших машин, но твое мнение слишком неадекватно.

Почему? Потому, что СТ и ЛТ - те классы, где перестрелки лоб в лоб не главное, особенно когда есть какие-никакие, но увн.

наконец, насчет топового пробития т34-100. А ничего, что у т34-1 самое мощное орудие(альфа+пробитие)? (Leo не беру - у него пробитие так себе) Что есть пантера, у которой как раз и есть топовое пробитие? Это я к тому, что ты даже плохо знаешь, о чем говоришь.

хочешь что-то утверждать, для начала изучи вопрос. Пока что я вижу явную нехватку опыта и знаний.

Ну и в защиту отвергнутых тобой СТ. у меня на Chi-Ri средний урон вдвое больше, чем у тебя на т34-100. Причем играл я на нем еще когда было мало опыта, голду редко использовал, экипаж был отстой.

Следовательно, ты явно что-то не учел в своей формуле эффективности. 

Много ли на картах мест, где можно обойти противника? В большинстве случаев приходится воевать именно что лоб в лоб (ну или из-за спин союзников), и только в середине или конце боя, можно как-то пытаться маневрировать. Вот почему я так "упарываюсь" по пробитию. Потому что если танк не может пробивать без голды, то остальные плюсы его пушки для меня уже имеют мало значения.

Насчёт топового пробоя извиняюсь, я просто забыл про Пантеру. Но вот насчёт Т34-1 не прав уже ты. По пробою и альфе его орудие идентично Т34/100, но у чеха лучше точность, сведение и дпм. Так что его орудие самое мощное на уровне.

Мне плевать что ты там видишь. Я никогда и не утверждал что являюсь экспертом, но моих знаний мне достаточно для того, чтобы суметь понять плюсы и минусы машины. Просто в данном случае я не считаю нужным подробный разбор ТТХ всех СТ-7. Потому что я ничего и никому не советую, и сам совета не просил.

Ну и касательно твоего среднего урона на Chi-Ri и твоих способностей в анализе статистики. В следующий раз учитывай не только средний дамаг, но и количество боёв, в том числе на других танках. И не стоит забывать, что танки бывают стоковыми, и на них тоже приходится играть. На Т34/100 я откатал 25 боёв со стоковой пушкой (из 27-ми на данный момент), со 126 пробития и 160 урона. Знаешь, на седьмом уровне с таким орудием как-то проблематично играть и набивать высокие цифры урона. Плюс учитывай тот факт, что я играю ВООБЩЕ без голды, а у экипажа нет ни одного полностью прокачанного перка. То есть картошке я вообще не доначу, и последние три-четыре года играю бесплатно. Да и мне просто плевать на свою статистику, поэтому в танках я не потею.

Сообщение отредактировал MrNightHard: 31 мар 2018 - 16:06

Yehat #408 Отправлено 31 мар 2018 - 17:33

Капитан

• Игроки
  • 37291 бой
  • 6 303
  • [N-FR] N-FR

Просмотр сообщенияMrNightHard (31 Мар 2018 - 13:02) писал:

По пробою и альфе его орудие идентично Т34/100

;))) 

и еще насчет пробития. даже с голдой ты будешь встречать массу целей, которые не сможешь в лоб пробить.

а даже если встретишь, далеко не со всеми будет приятно перестреливаться в лоб - например кв-2 тебе может выдать фугасик на 1000 ХП.

И ты будешь уклоняться от лобовой перестрелки, хотя можешь пробить.

Поэтому пробитие не решает проблему.

я выложил в теме т69 скрин боя, где на ББ с 10-ками воевал. у него пробитие 181. Но смог наколотить не мало. Даже тип 4 вынес японский. Получается, пробитие решает далеко не все.

для машины важно сочетание характеристик. пробитие действительно важно, если обойти нельзя, но таких СТ очень мало и конструкта точно не из этого числа.

Чем пробитие в лоб можно компенсировать? скорострельность, точность (попадать в слабости), маневренность, незаметность или зрение или броня (безнаказанно), стабилизация  и увн (можно стрелять) не подставляясь. Вот все это вместе и составляет эффективность нанесения урона. И все СТ7 имеют простые или сложные, но эффективные  алгоритмы реализации орудия.

например, у конструкты нет нигде нормальной брони, а т34-1 имеет отличную броню лба башни. конструкта не может просто высунуть башню и нагло стрелять, а т34-1 такое может,

ну и т.д.

Сообщение отредактировал Yehat: 31 мар 2018 - 17:51

810997055.gif?1476209711

MrNightHard #409 Отправлено 31 мар 2018 - 18:45

Старший сержант

• Игроки
  • 6705 боев
  • 201

Просмотр сообщенияYehat (31 Мар 2018 - 17:33) писал:

;))) 

и еще насчет пробития. даже с голдой ты будешь встречать массу целей, которые не сможешь в лоб пробить.

а даже если встретишь, далеко не со всеми будет приятно перестреливаться в лоб - например кв-2 тебе может выдать фугасик на 1000 ХП.

И ты будешь уклоняться от лобовой перестрелки, хотя можешь пробить.

Поэтому пробитие не решает проблему.

я выложил в теме т69 скрин боя, где на ББ с 10-ками воевал. у него пробитие 181. Но смог наколотить не мало. Даже тип 4 вынес японский. Получается, пробитие решает далеко не все.

для машины важно сочетание характеристик. пробитие действительно важно, если обойти нельзя, но таких СТ очень мало и конструкта точно не из этого числа.

Чем пробитие в лоб можно компенсировать? скорострельность, точность (попадать в слабости), маневренность, незаметность или зрение или броня (безнаказанно), стабилизация  и увн (можно стрелять) не подставляясь. Вот все это вместе и составляет эффективность нанесения урона. И все СТ7 имеют простые или сложные, но эффективные  алгоритмы реализации орудия.

например, у конструкты нет нигде нормальной брони, а т34-1 имеет отличную броню лба башни. конструкта не может просто высунуть башню и нагло стрелять, а т34-1 такое может,

ну и т.д.

С теми, кого в лоб пробить нельзя никак, лучше вообще в начале боя не встречаться. А КВ-2 достаточно косой танк, и если ВБР не на его стороне, то с ним вполне можно перестреливаться, особенно издалека. И опять же, если ты способен пробивать танки, ты способен воевать. Если пробитие у тебя низкое, то это серьёзно ограничивает твои возможности, и заставляет искать картонные цели или обходить сбоку. И далеко не факт что ситуация в бою это позволит. Поэтому бронепробитие решает много проблем. Ты можешь с этим не соглашаться, но моё мнение ты вряд ли изменишь (по крайней мере с такими доводами).

Хотелось бы глянуть твой реплей с этим танком. Так можно было бы судить объективнее.

И напоследок: я знаю, что бронепробитие — это не единственный важный параметр танка. Всё, что ты перечислил, я и так знаю и учитываю при принятии решения о прокачке какого-либо танка. Поэтому я не стал выкачивать Пантеру седьмого уровня, несмотря на её топовый пробой, точность и неплохой дпм. Потому что у этого танка мизерная альфа, сам он достаточно большой, при том что брони нет. Этот танк работает с дальней дистанции, но у меня уже есть достаточно ПТ'шек для этого. T34-1 же я не стал выкачивать потому, что по его характеристикам он показался мне слишком косым и со слишком долгим сведением, и 200 мм приведёнки во лбу башни не показались мне достаточной компенсацией такому орудию. T20 я не стал выкачивать потому, что его пушка в целом хуже, чем у T34/100, хотя и лучше по стабилизации. Про остальные танки я уже всё сказал.

Yehat #410 Отправлено 31 мар 2018 - 19:59

Капитан

• Игроки
  • 37291 бой
  • 6 303
  • [N-FR] N-FR

Просмотр сообщенияMrNightHard (31 Мар 2018 - 15:45) писал:

С теми, кого в лоб пробить нельзя никак, лучше вообще в начале боя не встречаться. А КВ-2 достаточно косой танк, и если ВБР не на его стороне, то с ним вполне можно перестреливаться, особенно издалека. И опять же, если ты способен пробивать танки, ты способен воевать. Если пробитие у тебя низкое, то это серьёзно ограничивает твои возможности, и заставляет искать картонные цели или обходить сбоку. И далеко не факт что ситуация в бою это позволит. Поэтому бронепробитие решает много проблем. Ты можешь с этим не соглашаться, но моё мнение ты вряд ли изменишь (по крайней мере с такими доводами).

Хотелось бы глянуть твой реплей с этим танком. Так можно было бы судить объективнее.

И напоследок: я знаю, что бронепробитие — это не единственный важный параметр танка. Всё, что ты перечислил, я и так знаю и учитываю при принятии решения о прокачке какого-либо танка. Поэтому я не стал выкачивать Пантеру седьмого уровня, несмотря на её топовый пробой, точность и неплохой дпм. Потому что у этого танка мизерная альфа, сам он достаточно большой, при том что брони нет. Этот танк работает с дальней дистанции, но у меня уже есть достаточно ПТ'шек для этого. T34-1 же я не стал выкачивать потому, что по его характеристикам он показался мне слишком косым и со слишком долгим сведением, и 200 мм приведёнки во лбу башни не показались мне достаточной компенсацией такому орудию. T20 я не стал выкачивать потому, что его пушка в целом хуже, чем у T34/100, хотя и лучше по стабилизации. Про остальные танки я уже всё сказал.

T34-1 СТ-шка только в упор, где точность играет мало роли, а низкий силуэт,башня и отличная верткость позволяют клинчевать. В основном он отыгрывает странную смесь ПТ и ЛТ, используя неплохую маскировку.

Сообщение отредактировал Yehat: 31 мар 2018 - 19:59

810997055.gif?1476209711

MrNightHard #411 Отправлено 31 мар 2018 - 20:18

Старший сержант

• Игроки
  • 6705 боев
  • 201

Просмотр сообщенияYehat (31 мар 2018 - 19:59) писал:

T34-1 СТ-шка только в упор, где точность играет мало роли, а низкий силуэт,башня и отличная верткость позволяют клинчевать. В основном он отыгрывает странную смесь ПТ и ЛТ, используя неплохую маскировку.

И как часто получается подойти к противнику в упор? Перестреливаться на средних и дальних дистанциях приходится большую часть времени, и это не то, в чём сильна эта СТ-шка. Плюс в клинче вполне можно выцеливать командирскую башенку этого танка, где брони маловато. Да и 200мм это всё-таки не настолько уж и много. Переоценивать бронирование башни не надо.

Про полу-ПТ полу-ЛТ я конечно посмеялся. С таким орудием разумеется только в ПТ и играть. В ЛТ-шку тоже особо не поиграешь без прокачанного экипажа, т.к. оптика даёт буст к обзору всего до 407-ми метров. Можно конечно поставить трубы и светить из кустов, но не лучше ли для этого всё-таки взять ЛТ?

Нет, этот танк — полноценный СТ по геймплею, который ты описал в первом предложении. Но реализовать его потенциал получится далеко не в каждом бою.

Сообщение отредактировал MrNightHard: 31 мар 2018 - 20:19

Yehat #412 Отправлено 31 мар 2018 - 21:09

Капитан

• Игроки
  • 37291 бой
  • 6 303
  • [N-FR] N-FR

Просмотр сообщенияMrNightHard (31 Мар 2018 - 17:18) писал:

И как часто получается подойти к противнику в упор? Перестреливаться на средних и дальних дистанциях приходится большую часть времени, и это не то, в чём сильна эта СТ-шка. Плюс в клинче вполне можно выцеливать командирскую башенку этого танка, где брони маловато. Да и 200мм это всё-таки не настолько уж и много. Переоценивать бронирование башни не надо.

Про полу-ПТ полу-ЛТ я конечно посмеялся. С таким орудием разумеется только в ПТ и играть. В ЛТ-шку тоже особо не поиграешь без прокачанного экипажа, т.к. оптика даёт буст к обзору всего до 407-ми метров. Можно конечно поставить трубы и светить из кустов, но не лучше ли для этого всё-таки взять ЛТ?

Нет, этот танк — полноценный СТ по геймплею, который ты описал в первом предложении. Но реализовать его потенциал получится далеко не в каждом бою.

у меня женский экипаж 4 перка вентиль и оптика разогнали зрение т34-1 до максимума

причем, доппаек на этот танк ставить совсем не стоит - потому что во лбу 50 или 60мм а под ними баки и боеукладка

и без огнетушителя будет весело.

Сообщение отредактировал Yehat: 31 мар 2018 - 21:11

810997055.gif?1476209711

MrNightHard #413 Отправлено 31 мар 2018 - 21:29

Старший сержант

• Игроки
  • 6705 боев
  • 201

Просмотр сообщенияYehat (31 мар 2018 - 21:09) писал:

у меня женский экипаж 4 перка вентиль и оптика разогнали зрение т34-1 до максимума

причем, доппаек на этот танк ставить совсем не стоит - потому что во лбу 50 или 60мм а под ними баки и боеукладка

и без огнетушителя будет весело.

Ну тогда вопросов нет. На таком фарше разумеется танчик отличный даже в качестве светляка.

Yehat #414 Отправлено 31 мар 2018 - 22:35

Капитан

• Игроки
  • 37291 бой
  • 6 303
  • [N-FR] N-FR

Просмотр сообщенияMrNightHard (31 мар 2018 - 18:29) писал:

Ну тогда вопросов нет. На таком фарше разумеется танчик отличный даже в качестве светляка.

нет не отличный - он для неторопливой вдумчивой игры, потому что стабилизация ужасная (как у хелкэта) и сведение медленное - танк стреляет только стоя или в упор.

Это накладывает ограничения. Если бы стаб был получше, или время сведения - может быть тогда...

но если звезды сойдутся и можно будет не торопясь применить характеристики машины, танчик становится имбоватым. Он, например, отлично выкуривает пт и СТ из леса.

810997055.gif?1476209711

Disectore #415 Отправлено 22 апр 2018 - 14:22

Новобранец

• Игроки
  • 1327 боев
  • 1
Автор, спасибо за детальный обзор:great:

T70r #416 Отправлено 24 июл 2018 - 21:11

Младший лейтенант

• Участник теста Песочницы
  • 36013 боев
  • 1 170
  • [TPR-2] TPR-2

Просмотр сообщенияMrNightHard (30 Мар 2018 - 16:08) писал:

Ээээ ... Кхм ... Я понимаю что мое мнение тебе не уперлось ... хотя бы потому что на вкус и цвет ... но, извини конечно, ты выбрал худший из возможных вариантов (единственное не могу ничего сказать за китайца - не катал) но, среди всех остальных СТ7лв чех худший вариант. Что толку от пробития и альфы его орудия если оно не сводится и не попадает? ))) И это орудие единственный его плюс. Сам тот еще мазохист - голды за все свои 30к не использовал никогда, резервы на прокачку не использую - люблю ездить на признаных всеми "кактусами" и рвать на этих кактусах алешек на имботанках, потому даже не смотря на авно выливаемое в ветке 34-100 ан него, все таки купил себе чеха. и все таки его выкачал, но ... признаю даже у такого любителя кактусов как я это недоразумение не зашло - скорости нет, маневренности (насколько помню) нет, брони нет. обзор не фонтан как и маскировка, у орудия ни точности ни сведения.
Ты спрашивал какие семерки взять просто для ненапряжной игры если без голды, экипажей и прочего я посоветовал тебе то что позволяет средне играть без всего этого еще и расходников, прем акка. ... - японец, щвед (с топом) - за счет орудий, британец за счет мобильности. Остальные СЛИШКОМ усреднены, может у них не такие значительные минусы но у них нет никаких плюсов за счет которых можно было бы играть.

PS Комментарий написан на основе игры до 2018 года. Не знаю что происходит в игре сейчас в 2018 году провел всего несколько боев.

MrNightHard #417 Отправлено 27 июл 2018 - 08:36

Старший сержант

• Игроки
  • 6705 боев
  • 201

Просмотр сообщенияT70r (24 Июл 2018 - 21:11) писал:

Ээээ ... Кхм ... Я понимаю что мое мнение тебе не уперлось ... хотя бы потому что на вкус и цвет ... но, извини конечно, ты выбрал худший из возможных вариантов (единственное не могу ничего сказать за китайца - не катал) но, среди всех остальных СТ7лв чех худший вариант. Что толку от пробития и альфы его орудия если оно не сводится и не попадает? ))) И это орудие единственный его плюс. Сам тот еще мазохист - голды за все свои 30к не использовал никогда, резервы на прокачку не использую - люблю ездить на признаных всеми "кактусами" и рвать на этих кактусах алешек на имботанках, потому даже не смотря на авно выливаемое в ветке 34-100 ан него, все таки купил себе чеха. и все таки его выкачал, но ... признаю даже у такого любителя кактусов как я это недоразумение не зашло - скорости нет, маневренности (насколько помню) нет, брони нет. обзор не фонтан как и маскировка, у орудия ни точности ни сведения.
Ты спрашивал какие семерки взять просто для ненапряжной игры если без голды, экипажей и прочего я посоветовал тебе то что позволяет средне играть без всего этого еще и расходников, прем акка. ... - японец, щвед (с топом) - за счет орудий, британец за счет мобильности. Остальные СЛИШКОМ усреднены, может у них не такие значительные минусы но у них нет никаких плюсов за счет которых можно было бы играть.

PS Комментарий написан на основе игры до 2018 года. Не знаю что происходит в игре сейчас в 2018 году провел всего несколько боев.

Забавно. Три месяца меня в игре не было, и повезло же зайти на форум, и увидеть свежее сообщение в мой адрес.

Долго растекаться мыслью не буду. Я помню что сведение и точность у чеха были приемлемыми, потому что у меня на нём стояли приводы наводки, с которыми танк сводился за 2.1 секунды. И я до этого неоднократно на общем тесте сравнивал и тестировал все эти машины, и предпочёл именно чеха. Единственная его проблема — это никакущее бронирование.

Впрочем всё это сейчас неважно, потому что в танки я больше не играю.

Yehat #418 Отправлено 27 авг 2018 - 05:50

Капитан

• Игроки
  • 37291 бой
  • 6 303
  • [N-FR] N-FR

Просмотр сообщенияMrNightHard (27 Июл 2018 - 05:36) писал:

Забавно. Три месяца меня в игре не было, и повезло же зайти на форум, и увидеть свежее сообщение в мой адрес.

Долго растекаться мыслью не буду. Я помню что сведение и точность у чеха были приемлемыми, потому что у меня на нём стояли приводы наводки, с которыми танк сводился за 2.1 секунды. И я до этого неоднократно на общем тесте сравнивал и тестировал все эти машины, и предпочёл именно чеха. Единственная его проблема — это никакущее бронирование.

Впрочем всё это сейчас неважно, потому что в танки я больше не играю.

чех по комфорту и сумме ттх один из лучших СТ7. У него на удивление не плохая маскировка, орудие не идеальное, но весьма годное и мощное, есть умеренное бронирование, каких-то особых минусов нет,

может с вводом итальянцев он устарел - еще не знаю, но был он раньше очень надежной добротной и простой машиной.

810997055.gif?1476209711

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных