Перейти к содержимому

Т-62А [Гайд устарел]

т-62А ст10 т62 СССР

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 48829

Голосование: Т-62А [Гайд устарел] (10934 пользователя проголосовало)

Какие модули Вы предпочитаете на Т-62А?

1. Ящик с инструментами (460 голосов [1.51%])

Процент голосов: 1.51%

2. Фильтр "Циклон" (188 голосов [0.62%])

Процент голосов: 0.62%

3. Усиленные приводы наводки (2367 голосов [7.75%])

Процент голосов: 7.75%

4. Стереотруба (242 голоса [0.79%])

Процент голосов: 0.79%

5. Стабилизатор вертикальной наводки Mk1 (7236 голосов [23.68%])

Процент голосов: 23.68%

6. Просветленная оптика (4097 голосов [13.41%])

Процент голосов: 13.41%

7. Заполнение баков СО2 (212 голосов [0.69%])

Процент голосов: 0.69%

8. Усиленные торсионы 3т класса (93 голоса [0.30%])

Процент голосов: 0.30%

9. Средний противоосколочный подбой (141 голос [0.46%])

Процент голосов: 0.46%

10. Орудийный досылатель среднего калибра (8786 голосов [28.76%])

Процент голосов: 28.76%

11. "Мокрая" боеукладка класс 1 (114 голосов [0.37%])

Процент голосов: 0.37%

12. Улучшенная вентиляция класс 2 (5306 голосов [17.37%])

Процент голосов: 17.37%

13. Маскировочная сеть (204 голоса [0.67%])

Процент голосов: 0.67%

14. Играю ради слива, модулей нет. (79 голосов [0.26%])

Процент голосов: 0.26%

15. Хочу узнать результаты (1026 голосов [3.36%])

Процент голосов: 3.36%

Какие расходники берете с собой в бой?

1. Ручные огнетушители (6353 голоса [20.75%])

Процент голосов: 20.75%

2. Малый ремкомплект (9133 голоса [29.84%])

Процент голосов: 29.84%

3. Малая аптечка (8981 голос [29.34%])

Процент голосов: 29.34%

4. Доппаёк (50 золота) (316 голосов [1.03%])

Процент голосов: 1.03%

5. Большой ремкомплект (50 золота) (765 голосов [2.50%])

Процент голосов: 2.50%

6. Большая аптечка (50 золота) (655 голосов [2.14%])

Процент голосов: 2.14%

7. Автоматические огнетушители (50 золота) (2917 голосов [9.53%])

Процент голосов: 9.53%

8. Ленд-лизовское масло (263 голоса [0.86%])

Процент голосов: 0.86%

9. Подкрученный регулятор оборотов двигателя (181 голос [0.59%])

Процент голосов: 0.59%

10. Хардкорщик, играю без расходников (128 голосов [0.42%])

Процент голосов: 0.42%

11. Хочу узнать результаты (919 голосов [3.00%])

Процент голосов: 3.00%

Понравился ли Вам танк?

1. Да (7787 голосов [71.22%])

Процент голосов: 71.22%

2. Нет (342 голоса [3.13%])

Процент голосов: 3.13%

3. Посредственно (обычный танк) (844 голоса [7.72%])

Процент голосов: 7.72%

4. Не играл, хочу узнать результаты (1961 голос [17.93%])

Процент голосов: 17.93%

Какой набор перков (при условии 3 прокаченных) вы предпочитаете?

1. Ремонт*3 (командиру 6 чувство)+ББ+профильные (предложенные в гайде) (4483 голоса [41.00%])

Процент голосов: 41.00%

2. Маскировка*4, Ремонт*3 (командиру 6 чувство)+профильные (1484 голоса [13.57%])

Процент голосов: 13.57%

3. Маскировка*4+ББ+профильные (333 голоса [3.05%])

Процент голосов: 3.05%

4. Маскировка*4+ББ+Ремонт*3 (командиру 6 чувство) (1047 голосов [9.58%])

Процент голосов: 9.58%

5. Один из вариантов, но без 6 чувства (327 голосов [2.99%])

Процент голосов: 2.99%

6. Другое (3260 голосов [29.82%])

Процент голосов: 29.82%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

HeroAbyssWalker #2981 Отправлено 28 июл 2012 - 07:26

Капитан

• Игроки
  • 27346 боев
  • 5 082

*
Популярное сообщение!

Т-62А

Изображение

Содержание:
I пост:
1. Вступление
2. Историческая справка
3. ТТХ (Внимание: инфа по увн, скорости перезарядки и т.п. во втором посте!)
4. Доп. оборудование, расходники, экипаж
5. Размышление о тактике
6. Заключение
II пост:
Полезная информация

1. Вступление
Итак, в обновлении 0.7.5 разработчики подарили нам ПТ10 и СТ10. После того, как мы набрали 200 000 опыта на т-54, у нас появляется возможность исследовать (и купить) т-62А. Стоимость танка составляет 6 100 000 кредитов.
После т-54, которая многим игрокам пришлась не по вкусу(или по вкусу после 0.7.5), мы получаем новый танк, стилем игры очень отличающимся от т-54. По сравнению с 54 мы теряем лобовую броню, максимальную скорость, удельную мощность двигателя. Но взамен мы получаем точную пушку (что безусловно чувствуется после д-54), разворот на месте, более быстрый поворот башни, которая имеет больше брони и проходимость ходовой. Так что же представляет из себя т62А?

2. Историческая справка
Spoiler

3. ТТХ
Танк мы получаем сразу элитным, поэтому прокачивать ничего не надо.
ТТХ танка:
Изображение
и отдельно ттх орудия
Spoiler
Ангар со всеми модулями

Из ттх выводим

Достоинства и недостатки
Плюсы +
+ Высокая маневренность и хорошая динамика
+ Прекрасное орудие в плане точности, скорострельности, бронепробиваемости, скорости сведения (после т-54 очень заметно) и стабилизации, а кроме того имеет самый высокий дпм среди ст10 и самую высокую скорость полета снаряда в игре
+ "Чугунный" лоб башни
+ Хороший наклон лобовой брони
+ Превосходная проходимость по всем грунтам и, как следствие, высокая поворотливость
+ Низкий силуэт и высокий коэффициент незаметности
+ Разворот на месте
+ Самая мощная рация в игре: 850м

Минусы -
- Баки во лбу: легко поджечь
- Низкая максимальная скорость
- Слабая лобовая броня
- Низкий альфа-страйк
- Низкая удельная мощность двигателя
- Долгий ремонт гусениц (6.2с со 100% ремонтом)
- Плохие УВН

По доходности: на 10 уровне цена снаряда сравнительно (с ст9) дешевая. Она составляет 1230 кредитов. При этом, учитывая очень высокую бронепробиваемость и хорошую точность, выстрелы вполне окупают себя. Собственно, если у Вас не было проблем с доходностью на 54, то и тут тоже не будет. С ПА играется стабильно в плюс. В среднем за ремонт уничтоженного танка берется 25 000 серебра.

4. Модули, расходники, экипаж
Вверху добавил опрос по модулям и расходникам. Тут же напишу самые распространенные варианты.

Модули.
Есть 2 основных сетапа:
-Стабилизатор вертикальной наводки МК 1, орудийный досылатель среднего калибра, оптика.
-Стабилизатор вертикальной наводки МК 1, орудийный досылатель среднего калибра, улучшенная вентиляция класс 2.

Первый вариант является стандартным для ст9. Оптика помогает обнаружить противника раньше. Что это даст? Это помогает делать более эффективный засвет из ключевых точек, или не получать урон от невидимых танков.

Сам же я использую второй. Он больше подходит для ближнего агрессивного боя. Вентиляция, как известно, добавляет 5% к навыкам и умениям экипажа, но эти 5% не идут в такие ттх, как скорострельность или скорость сведения. Тесты показали, что к этим параметрам добавка около 2.3%. Но мой выбор на любом ст- вентиляция.

Также некоторые могут заменять стабилизатор или досылатель оптикой\рем ящиком\СО2. Выбор все равно всегда за Вами.

Расходники.
Стандартные варианты:
Малый ремкомплект, малая аптечка, огнетушитель\подкрученный регулятор оборотов\масло
Для себя же я выбрал третьим огнетушитель, т.к. проблема баков во лбу (54ки) осталась на новом ст, а поэтому 2 попадания в баки (или одно от орудия с альфой 600+) может нас поджечь.

Экипаж.
К моменту, когда мы купим ст10, экипаж должен иметь уже 3 полных перка (если пересаживать его из танка в танк).
В принципе, на 62 подходят те же перки, что и на т-44\54. Единственный момент: теперь роль радиста выполняет командир, а не заряжающий, поэтому, если у заряжающего был прокачан Радиоперехват, то на 62 он работать не будет и сбрасывать его придется в любом случае. Если же Вы вдруг докачались до ст10 и не знаете, какие перки нужны, то краткий взгляд на вещи:
Конечно, перки- личное дело и предпочтение каждого игрока. Здесь я напишу своё имхо (для забывших, что делает тот или иной перк- смотрим второй пост) :smiles:

Вариант I
Первым перком, как я думаю, является ремонт. Всем, кроме командира. Ему следует поставить лампу (и так на любом танке). Вторым, если он прокачан на 100%, я для себя выбрал Боевое Братство.
Третьим:
командир- ремонт
наводчик- плавный поворот башни. В принципе, можно поставить и другой, т.к. 62 очень точный на ходу, но это на любителя.
мехвод- король бездорожья. Напомню, что это придает + ко всем ходовым качествам танка, если он находится не на асфальте
заряжающий- Бесконтактная БК\Отчаянный. Про ББК понятно, а что с отчаянным? Нередко бывают ситуации, где исход дуэли решает один выстрел, а у 62, с его скорострельностью, такое может случаться очень часто. Кроме того, бывают ситуации, когда мы со 100хп ездим весь бой. У меня был похожий случай, где я, потеряв 1.6к хп в начале боя, после сделал 9 фрагов :smiles: Ну и согласитесь, стрелять со 100 хп с перезарядкой ~4.9с есть очень круто :smiles:
А вот мой экипаж
Spoiler

Вариант II
Многими предлагается такой расклад:
1. Всем ремонт\маскировку, командиру 6 чувство
2. Маскировку\ремонт
3. Профильные перки, как в 1 варианте
4. Сбрасывать и 3им ставить ББ, а на 4- профильные, либо продолжать ставить профильные перки на экипаж:
Командиру будут хороши орлиный глаз(2% к обзору), радиоперехват(3% к обзору), мастер на все руки.
Наводчику игроку советуют снайпера или мастера-оружейника
Мехводу можно взять виртуоза
А заряжающему ББК\Отчаянного.

Этот вариант больше подходит при использовании просветленной оптики.

Внимание:
Перк "Чистота и порядок" абсолютно никак не влияют на возгорание баков.

5. Тактика

Эта машина отчасти похожа на T-44 - тоже неплохое, но не отличное бронирование корпуса и точная пушка с быстрым сведением, что весьма нехарактерно для советских машин. Но, в отличие от Т-44, Т-62А обладает отличным для своего уровня бронепробитием, что расширяет его возможности - теперь не обязательно сосредотачиваться исключительно на ближнем бое (хотя и в нём Т-62 неплохо себя показывает, благодаря отличной скорострельности), снайперский огонь с дальних дистанций также является неплохой тактикой для Т-62. Необходимо только помнить, что подкалиберные снаряды с увеличением дальности стрельбы теряют в пробитии больше, чем обычные бронебойные, так что слишком увлекаться этим против хорошо бронированных противников не стоит. В целом, Т-62А достаточно агрессивный танк, как и Т-54, однако худшая динамика и ослабевшая лобовая броня корпуса не способствуют живучести. Теперь не получится безболезненно удержать направление от парочки ст ниже уровнем. Залог победы, как и раньше, заключается в командном взаимодействии с другими СТ. Также в ряде случаев имеет смысл помогать и тяжелым танкам - огромная для 10 уровня скорострельность и неплохое пробитие позволит без труда держать на гусле вражеский ТТ или всадить в него пару снарядов, поймав на перезарядке. Один из лучших танков для клинча. У многих танков противника в клинче пушка не опустится ниже башни, поэтому они будут бить именно в неё. А бронирование лобовой части башни у Т-62А - превосходное.

Мы попадаем часто в топ, где кроме нас всего 1-3 танка 10 уровня. Это плохо. Почему? Потому что нас без проблем пробьет почти любой танк, который нынче с нами в боях, а поэтому мы очень уязвимы. Поэтому для себя в такой ситуации я выбрал тактику "посидеть в кустах, пострелять (точность позволяет)", к середине боя вылавливать и наказывать одиночек, прорываться к арте\за спины врагам. Иногда можно занимать позиции, например горки на разных картах, но всегда нужно оценивать состав свой и соперника и примерно понимать, что если в своей команде всего 2 ст, а у соперника 4, то на горку соваться не стоит. Можно пробовать танковать лбом: ставить его под углом до 19-20 градусов. Если ставить больше нас смогут пробивать в передний каток, но это не касается случаев, когда борт чем-либо прикрыт.
Еще советую не работать активным светом (например, давать "круг почета" по полю малиновки), как многие привыкли на ст9. Используем наши плюсы: мобильность, отличное орудие и незаметность.

Взводом же из 3 62 можно просто рвать и метать все на своем пути. Грамотный взвод (есть командир, задается фокус, связь и т.п.) может просто снести фланг без потерь, т.к. адский дпм по фокусу из 3 стволов с высоким пробитием доставит проблем любому. Главное, что нужно сделать взводу,- определить самый слабый фланг. После его прорыва и выреза арты, можно безопасно напихать в зад остальным противникам. Практика показала, что рандомные игроки редко смотрят на карту и им все равно, что творится у них за спинами. Кроме того, взводом можно брать те самые пресловутые направления, типа горок.

Также мнение о тактике от Rivud`a, с которым я полностью согласен:

Spoiler

Естественно, в бою дуэли редки, но способы борьбы с основными соперниками, а точнее их слабые места, стоит знать.

СТ10
Spoiler

ПТ10:
Spoiler

В целом, трудно рассказать и все описать. СТ- танки не шаблонные, а потому всегда думайте своей головой.

6. Вот и все, по возможности буду дополнять.

Также благодарю за помощь в оформлении темы: Tank311, MLRS, Rivud, babidi, lkonnan, Traxtor, 7999 (может быть, кого забыл. Не стесняйтесь напомнить).

Удачи в боях!

Сообщение отредактировал HeroAbyssWalker: 13 ноя 2015 - 17:52

MLRS #2982 Отправлено 08 авг 2012 - 13:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48960 боев
  • 3 026

Просмотр сообщенияdem1urg (08 Авг 2012 - 13:37) писал:

Меня всегда веселили эпитеты от людей с никакущим средним дамагом, хреновым процентом побед и унылым средним опытом. Но да ладно. А теперь следующий вопрос: какова вероятность попасть по танку и загуслить его на ходу с максимальной скоростью в 50 км в час и по машине со скоростью более 60 км в час? и как соотносятся эти вероятности?
А меня веселили недалекие люди, которые считают что любой и каждый играет с премом. Мой средний опыт - это результат 16 000 боев, без прем.аккаунта.
Мой дамаг, это мой стиль игры - ололо фор фан + ГК и роты.

И мне не стремно ни за то, ни за другое.

Ну а над своими теоретическими вероятностями порассуждай сам. Меня этот вопрос не интересует.

☭ WOT Аналитика ↑ кликабельно

Vademir #2983 Отправлено 08 авг 2012 - 13:47

Альфа-подкаблучник

• Бета-тестеры
  • 53032 боя
  • 5 873
  • [VS34] VS34

Просмотр сообщенияMLRS (08 Авг 2012 - 13:33) писал:

У меня хватает сил и совести осознавать и признавать преимущества и недостатки всех танков в игре. И называть Т-62 говном, лично у меня совесть не позволяет.
У тебя помимо прочих достоинств еще и талант читать внимательно написанное. найди пожалуйста пруф и цитату на то где я назвал 62 говном, совестливый ты наш. или сразу в балаболы запишешься? Я говорил и говорю что на данный момент эта машина для рандома, в ротах она функции больше не имеет как ее имела 54.
Улыбайтесь чаще. Это всех раздражает (с)

Vademir #2984 Отправлено 08 авг 2012 - 13:52

Альфа-подкаблучник

• Бета-тестеры
  • 53032 боя
  • 5 873
  • [VS34] VS34

Просмотр сообщенияMLRS (08 Авг 2012 - 13:46) писал:

А меня веселили недалекие люди, которые считают что любой и каждый играет с премом. Мой средний опыт - это результат 16 000 боев, без прем.аккаунта.
Мой дамаг, это мой стиль игры - ололо фор фан + ГК и роты.

И мне не стремно ни за то, ни за другое.

Ну а над своими теоретическими вероятностями порассуждай сам. Меня этот вопрос не интересует.
Твою "далекость" я уже понял и втирать сказки про премаккаунт ты можешь детям на лавочке которые не знают про взаимосвязь между уровнем процента побед, дамагом и средней экспой.
Конечно тебя не будут интересовать все эти "теоретические вопросы" ибо ты - банальный ротный мусор без четкого ориентира на глобальную карту и привычкой нагибать ноунейм роты.

modeys #2985 Отправлено 08 авг 2012 - 13:52

Старший сержант

• Игроки
  • 8995 боев
  • 264
Отыграл уже 230 боев на Т-62А. Танк в принципе не плох, НО пара моментов раздражает.
1. Лоб... У меня складывается впечатление что мехвод едет на броне и в одной руке держит баки а в другой БК.
2. УВН, вроде бы пора привыкнуть, но я параллельно катаюсь на першинге и сравнение просто убивает. Очень неудобно.

coshak777 #2986 Отправлено 08 авг 2012 - 13:53

Старшина

• Игроки
  • 40471 бой
  • 574

Просмотр сообщенияdem1urg (08 Авг 2012 - 13:47) писал:

У тебя помимо прочих достоинств еще и талант читать внимательно написанное. найди пожалуйста пруф и цитату на то где я назвал 62 говном, совестливый ты наш. или сразу в балаболы запишешься? Я говорил и говорю что на данный момент эта машина для рандома, в ротах она функции больше не имеет как ее имела 54.
Ну в ротах она имела место до появления "Шата".

Vademir #2987 Отправлено 08 авг 2012 - 14:00

Альфа-подкаблучник

• Бета-тестеры
  • 53032 боя
  • 5 873
  • [VS34] VS34

Просмотр сообщенияcoshak777 (08 Авг 2012 - 13:53) писал:

Ну в ротах она имела место до появления "Шата".
И после появления тоже. Там не слишком сильное было отставание во временном разрыве при достижении страты, а живучесть в определенных моментах даже получше была. Сейчас же из за разрыва в максимальной скорости конечно уже отставание серьезное.

MLRS #2988 Отправлено 08 авг 2012 - 14:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48960 боев
  • 3 026

Записывайся тогда в балаболы сам. У меня по ротам и ГК другие наблюдения.
Например TD42A берут Паттоны3 вместо Т110, а NSTR предпочитают злую стаю Т-62. Все остальные берут смешанные сетапы всех СТ-10, кроме Е-50М.

Их я встречал крайне редко, и гораздо в меньшем количестве, чем тех же 62-х

найди пожалуйста пруф и цитату на то где я назвал 62 говном, совестливый ты наш. или сразу в балаболы запишешься?
А к чему были твои теоретические рассуждения по сбитой гусле при 50 и 60 км/ч? Не потому-ли, что у тебя на Т-62А выживаемость - 25%?
Может ты тонко намекаешь, что не плохо бы 62-му скоростушки прибавить? Так ты глянь попсовую википедию что ли.

Там написано сколько танк развивал максимальной скорости, и прекрати мечтать.

Просмотр сообщенияdem1urg (08 Авг 2012 - 13:52) писал:

Твою "далекость" я уже понял и втирать сказки про премаккаунт ты можешь детям на лавочке которые не знают про взаимосвязь между уровнем процента побед, дамагом и средней экспой.
Конечно тебя не будут интересовать все эти "теоретические вопросы" ибо ты - банальный ротный мусор без четкого ориентира на глобальную карту и привычкой нагибать ноунейм роты.
Не пыжся.

С премом за все свои бои я отыграл 13 дней + еще было 2 дня по акциям прошедшим.
Завоевали территории - клан дал голды на месяц према. Своих денег я в игру не заливал больше 1000 голды за все время, и заливать не буду.

Так что можешь расслабиться, ибо твоя аналитика моей статистики, уж очень хворает.

WeedSpirit #2989 Отправлено 08 авг 2012 - 14:07

Старшина

• Игроки
  • 15472 боя
  • 634

Просмотр сообщенияdem1urg (08 Авг 2012 - 13:37) писал:

Меня всегда веселили эпитеты от людей с никакущим средним дамагом, хреновым процентом побед и унылым средним опытом.
Дружище, но именно по этому показателю ты дно по сравнению с MLRS на танке Т-54. Твой ротный средний дамаг 1679, его ротный средний дамаг 1722. Так что твое мнение тут не авторитетно. И свою "ориентацию" на глобальную карту, которая делает тебя "илитой", засунь куда подальше. ГК тут никого не интересует. Давай, до свиданья.

coshak777 #2990 Отправлено 08 авг 2012 - 14:07

Старшина

• Игроки
  • 40471 бой
  • 574

Просмотр сообщенияdem1urg (08 Авг 2012 - 14:00) писал:

И после появления тоже. Там не слишком сильное было отставание во временном разрыве при достижении страты, а живучесть в определенных моментах даже получше была. Сейчас же из за разрыва в максимальной скорости конечно уже отставание серьезное.
Не забывай про проходимость по плохим грунтам . Как вариант болото в карелии 62 -49 стабильно плюс на поворотах мало теряет 54 40-44 и потери больше на поворотах. Кстати хотел спросит ты у утки в роте доброчата кактаешся ? Сори за флуд.

Vademir #2991 Отправлено 08 авг 2012 - 14:09

Альфа-подкаблучник

• Бета-тестеры
  • 53032 боя
  • 5 873
  • [VS34] VS34

Просмотр сообщенияMLRS (08 Авг 2012 - 14:01) писал:

Записывайся тогда в балаболы сам. У меня по ротам и ГК другие наблюдения.
Например TD42A берут Паттоны3 вместо Т110, а NSTR предпочитают злую стаю Т-62. Все остальные берут смешанные сетапы всех СТ-10, кроме Е-50М.

Их я встречал крайне редко, и гораздо в меньшем количестве, чем тех же 62-х

А к чему были твои теоретические рассуждения по сбитой гусле при 50 и 60 км/ч? Не потому-ли что у тебя на Т-62А выживаемость - 25%?
Может ты тонко намекаешь, что не плохо бы 62-му скоростушки прибавить? Так ты глянь попсовую википедию что ли.

Там написано сколько танк развивал максимальной скорости, и прекрати мечтать.

Не пыжся.
А в твою далекую голову не приходила мысль что НСТР берут т 62 вместо м48 потому что у них еще нет в таком количестве м48 в отличие от тд42 и что е50м пока еще не замечен потому как е50 как ст9 изначально был малоприменим в ротном формате и потому не все первым делом открыли е50м?
Мои рассуждения относительно скорости и гусли были к тому что танк не имеет более своей специфики кою имел он на 9м уровне.

BC9I_B_LLIOKOJIADE #2992 Отправлено 08 авг 2012 - 14:11

Ирод окаянный

• Игроки
  • 33823 боя
  • 9 783
усё как обычно, несколько человек с пеной у рта доказывают, что танк супер (по наблюдениям, не имеющие в ангаре других ст10), кому то по барабану, иногда описывают свои ощущения, высказываю своё недовольство (как правило имеющие от 3х ст10 в ангаре) и кричащие, что танк - гавно (в этой категории присутствуют и те и другие) :Smile_trollface-3:

Vademir #2993 Отправлено 08 авг 2012 - 14:12

Альфа-подкаблучник

• Бета-тестеры
  • 53032 боя
  • 5 873
  • [VS34] VS34

Просмотр сообщенияWeedSpirit (08 Авг 2012 - 14:07) писал:

Дружище, но именно по этому показателю ты дно по сравнению с MLRS на танке Т-54. Твой ротный средний дамаг 1679, его ротный средний дамаг 1722. Так что твое мнение тут не авторитетно. И свою "ориентацию" на глобальную карту, которая делает тебя "илитой", засунь куда подальше. ГК тут никого не интересует. Давай, до свиданья.
Угу, а особенно я дно на твоем фоне. как набьешь 6400 боев в ротах на одной машине - мы поговорим. а когда поймешь что это нереально и что намеки на ротную стату оказались пуком в лужу мы поговорим особо. ок? ну а уж советы от рандомного оленевода мне особо важны. спасибо.

MLRS #2994 Отправлено 08 авг 2012 - 14:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48960 боев
  • 3 026

Просмотр сообщенияdem1urg (08 Авг 2012 - 14:09) писал:

А в твою далекую голову не приходила мысль что НСТР берут т 62 вместо м48 потому что у них еще нет в таком количестве м48 в отличие от тд42 и что е50м пока еще не замечен потому как е50 как ст9 изначально был малоприменим в ротном формате и потому не все первым делом открыли е50м?
Мои рассуждения относительно скорости и гусли были к тому что танк не имеет более своей специфики кою имел он на 9м уровне.
Слушай, ты как баба с темы не спрыгивай. Вопрос как ставился?

Я говорил и говорю что на данный момент эта машина для рандома, в ротах она функции больше не имеет как ее имела 54.
Я тебе привел пример. И мне глубоко пофигу, по каким причинам они используют Т-62. Факт в том, что они его используют.
Так что твой слив засчитан. Будешь съезжать с темы - перестану с тобой вести беседу.

Просмотр сообщенияdem1urg (08 Авг 2012 - 14:09) писал:

По этому параметру я вспомнил Т-54 один раз, когда на 4 секунды опоздал при возвращении на базу с другого конца карты, чтобы сбить захват.
Во всех остальных ситуациях особого дискомфорта не ощущаю, но и не отрицаю что 55 лучше 49. Но этого не будет, по этому с этим придется мириться.

Просмотр сообщенияirod_ok (08 Авг 2012 - 14:11) писал:

усё как обычно, несколько человек с пеной у рта доказывают, что танк супер (по наблюдениям, не имеющие в ангаре других ст10), кому то по барабану, иногда описывают свои ощущения, высказываю своё недовольство (как правило имеющие от 3х ст10 в ангаре) и кричащие, что танк - гавно (в этой категории присутствуют и те и другие)
Ко мне наверное адресовано? :) Я принципиально не качаю другие ветки. Хочу правда КТ для чемпионок (красивый он), но это будет не скоро.
А другие СТ-10 я оцениваю в тренировочных боях, благо они перед высадками проводятся, и выбираются те СТ, которые лучше себя проявят на той или иной карте с возложенной на них задачей.

Очень хорошо отношусь к паттону 3, к бетчату с Е-50м. Считаю что каждый при своей тактике лучший. И не считаю что Т-62 хуже кого либо из них в рандоме.

Vademir #2995 Отправлено 08 авг 2012 - 14:18

Альфа-подкаблучник

• Бета-тестеры
  • 53032 боя
  • 5 873
  • [VS34] VS34

Просмотр сообщенияcoshak777 (08 Авг 2012 - 14:07) писал:

Не забывай про проходимость по плохим грунтам . Как вариант болото в карелии 62 -49 стабильно плюс на поворотах мало теряет 54 40-44 и потери больше на поворотах. Кстати хотел спросит ты у утки в роте доброчата кактаешся ? Сори за флуд.
не, не катаюсь.
да, потери скорости на поворотах выше. Однако если уж говорить о той же карелии:

при попытке занять "штаны" при условии равного респауна обе машины будут в зоне обстрела друг другом на попытке подъема а при варианте группового догфайта 54 будет на склонах чувствовать себя комфортнее за счет увн чем шат. если рассматривать еще шат как ст9 с его более низкими ТТХ по пробиваемости и скорости сведения. так? потому и говорю: в отдельных моментах 54 даже имел какие то преимущества.
но если говорить об Утесе и борьбы за центр то 54 безнадежно проигрывает по времени и как свет уже бесполезен. тут шат вне конкуренции.

Vademir #2996 Отправлено 08 авг 2012 - 14:21

Альфа-подкаблучник

• Бета-тестеры
  • 53032 боя
  • 5 873
  • [VS34] VS34

Просмотр сообщенияMLRS (08 Авг 2012 - 14:17) писал:

Слушай, ты как баба с темы не спрыгивай. Вопрос как ставился?

Я тебе привел пример. И мне глубоко пофигу, по каким причинам они используют Т-62. Факт в том, что они его используют.

Так что твой слив засчитан. Будешь съезжать с темы - перестану с тобой вести беседу.
Я вчера в "чемпионке"  встретил арл44. Я после этого начну утверждать что арл востребован в чемпионском формате?
Вопрос ставился так (по крайней мере мной): если у меня задача СТ сетапа то я предпочту м48+е50М нежели т-62 при условии наличия выбора. на кой хрен говорить о том что катаем на том что есть на данный момент? ис-4 тоже можно встретить на глобалке и ротах. Это говорит что он полноправный участник сетапа или то что его взяли за неимением ничего другого?
Ты там у себя сколько угодно можешь засчитывать сливы.

dMt_t #2997 Отправлено 08 авг 2012 - 14:21

Рядовой

• Игроки
  • 9922 боя
  • 19
Поставте лоб как у т54 хотябы 120,это просто нереально все пробивают рандомно.

coshak777 #2998 Отправлено 08 авг 2012 - 14:25

Старшина

• Игроки
  • 40471 бой
  • 574

Просмотр сообщенияdem1urg (08 Авг 2012 - 14:18) писал:

не, не катаюсь.
да, потери скорости на поворотах выше. Однако если уж говорить о той же карелии:

при попытке занять "штаны" при условии равного респауна обе машины будут в зоне обстрела друг другом на попытке подъема а при варианте группового догфайта 54 будет на склонах чувствовать себя комфортнее за счет увн чем шат. если рассматривать еще шат как ст9 с его более низкими ТТХ по пробиваемости и скорости сведения. так? потому и говорю: в отдельных моментах 54 даже имел какие то преимущества.
но если говорить об Утесе и борьбы за центр то 54 безнадежно проигрывает по времени и как свет уже бесполезен. тут шат вне конкуренции.
  Да при старом раскладе в догфайте где то так и было (в виду низкой альфы прежнего шата.) Сейчас всё намного сложнее , но сейчас имеем преимущество при стрельбе с ходу.

Vademir #2999 Отправлено 08 авг 2012 - 14:31

Альфа-подкаблучник

• Бета-тестеры
  • 53032 боя
  • 5 873
  • [VS34] VS34

По этому параметру я вспомнил Т-54 один раз, когда на 4 секунды опоздал при возвращении на базу с другого конца карты, чтобы сбить захват.
Во всех остальных ситуациях особого дискомфорта не ощущаю, но и не отрицаю что 55 лучше 49. Но этого не будет, по этому с этим придется мириться.
"Смирение" проявится скорее всего в том, что у т-62 может оказаться судьба е50 на 9м лвл. Брали но крайне редко и то под СТ сетап.
Насчет "не будет" тоже пока не стану категорично утверждать ибо статистки боев на нем полной у разрабов скорее всего нет а ТТХ уже давно натягиваются на глобус в угоду балансу а не реалистичности.

Ко мне наверное адресовано? :) Я принципиально не качаю другие ветки. Хочу правда КТ для чемпионок (красивый он), но это будет не скоро.
А другие СТ-10 я оцениваю в тренировочных боях, благо они перед высадками проводятся, и выбираются те СТ, которые лучше себя проявят на той или иной карте с возложенной на них задачей.

Очень хорошо отношусь к паттону 3, к бетчату с Е-50м. Считаю что каждый при своей тактике лучший. И не считаю что Т-62 хуже кого либо из них в рандоме.
ключевое слово

Vademir #3000 Отправлено 08 авг 2012 - 14:34

Альфа-подкаблучник

• Бета-тестеры
  • 53032 боя
  • 5 873
  • [VS34] VS34

Просмотр сообщенияcoshak777 (08 Авг 2012 - 14:25) писал:

Да при старом раскладе в догфайте где то так и было (в виду низкой альфы прежнего шата.) Сейчас всё намного сложнее , но сейчас имеем преимущество при стрельбе с ходу.
не только более низкой альфы но еще и более медленном сведении - выше вероятность была рикошета или непробития, да и правило 20% потерь на барабанном фокусе по мертвым танкам тоже никто не отменял, в итоге при догфайте при хорошем фокусе и плохом рельефе плацдарма 54 имела ой какие неплохие шансы.

arhibarb #3001 Отправлено 08 авг 2012 - 14:34

Старший сержант

• Игроки
  • 52973 боя
  • 253

Просмотр сообщенияJakare (08 Авг 2012 - 09:39) писал:

Нет вопрос был не в том что будет ст10 фармить без према или нет, понятно что не будет по определению... Вопрос вот в чем - у меня сейчас т54, который нередко даже при победе уходит в минус(причем иногда в не хилый минус-косоватый ствол и непробития) благодаря завышенной стоимости патронов ни как не соответствующей пробитию и наносимому урону, плюс тактика игры на т54(моя лично) предполагает игру на острие атаки в основном(нет, я не танкую на нем тт10, но и благодаря точности ствола снайперить на нем, прямо скажем не фонтан), так вот САМ ВОПРОС - при игре без према, при победе и неплохом настреле(пусть даже среднем) т62 так же как и т54 уходит в минус или на нем все таки полегче выходить в пусть даже не большой плюс при победе? В плане серебра ПРИ ИГРЕ БЕЗ ПРЕМА в ПОБЕДНЫХ БОЯХ(в сливных я понимаю что минус по кредитам по определению) на т62 лучше или хуже чем на т54?
все зависит от урона который вы нанесли в бою......он прорцианален заработку.
мне кажется 54 комфортнее себя чуствует несмотря на менее точную пушку. у нее ниже уровень боев и больше брони. что позволяет больше жить и наносить урона.
62ку пробивает любой танк ее уровня боев.
54 не всегда пробивают теже типы59, 44, и многие 7 уровни с которыми она может уверенно выходить 1на1.
соответсвенно заработок у 54 будет более уверенный.
62ке надо 20 раз подумать прежде чем выйти из кустов. ей не поможет ее скорострельность если она почти всегда получает урон. а чем меньше живешь тем меньше и наносишь урона. да и ремонт как известно дорогой.

Читать еще на тему: т-62А, ст10, т62, СССР

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных