Перейти к содержимому

Учимся пользоваться поиском v2.0

Поиск гайд 2.0

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

rudeman #21 Отправлено 19 авг 2012 - 13:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24104 боя
  • 4 584
В своей предыдущей теме я написал гайд по использованию старого поисковика. Здесь я попытаюсь разжевать полностью все аспекты нового поиска.

Мотиватор поиска:

Цитата

13. Создание тем, уже существующих на форуме – включение режима «read only» (только для чтения) на 3 дня.

План разбора полётов у нас такой:
Spoiler                     

№1 Ключевой момент поиска. На этом пункте работает быстрый поиск, однако он не всегда верно и точно выдаёт информацию.

Поиск по ключевым словам - самый муторный способ найти тему, не имея данных из пункта №2. В чём принцип работы данной опции. Набиваем слова, получаем огромный список тем, в которых они фигурируют. У вас стальные нервы? Тогда используйте только его.

№2 Уже более глубокии опции для поиска. В 80% случаев поиск выдаст всё что хотели.

Совпадения - функция, которая просто упрощает авторам тем найти свою тему, которая просто загуляла в просторах форума. Кроме того, прежде чем её использовать, у нас будет выбор из 3 подопций:
Изображение

Искать по теме и содержимому - поиск выдаст всё, где фигурируют те или иные ответы по ключевым словам
Искать только по заголовкам - поиск по самому первому посту как правило. Т.е. поиск в этом случае выдаст темы только по самому названию темы.
Искать только по содержимому - принципиально совпадает с "Искать по теме и содержимому", так как выдаёт кучу вариантов поиска.

Найти тэги - тут есть острый момент, что эта опция работает, если автор под названием темы через пробел написал ключевые слова.
Приведу пример. Название: КВ-2, Тэги (до 10 штук): танк, тяжёлый, клим, ворошилов, кв, 2, ссср, совок.

Поиск по автору - опция, которая спасает владельцев каких-то тем на 70-80%. По названию самой опции понятно, что вводим свой ник на форуме и получаем все результаты, где будут видны как темы, так и ответы, которые написали Вы.

Учитывать при поиске дату - опция типа "повезёт, не повезёт". Попасть во временные рамки создания темы не всегда получается. Таким образом сложно сказать о надобности данной функции. Но если кто-то записывает даты, то удача повернётся вам лицом и сможете реализовать все возможности этой опции.

Разделы для поиска: Форумы и Помощь. Первый как понимаете даёт нам поиск по самому форуму, а второй по разделу помощи самого поиска. Там тоже есть "мини-гайд" по поиску, но он не далеко полный. Я думаю пользователи оценят этот гайд.

№3 Дополнительные опции. Выбор разделов, порядок вывода результатов и отсеивание по просмотрам и ответам.

Искать в форуме - данная опция рекомендуема только при предположительном расположении темы. Так например в "Тяжёлых танках СССР" мы найдём больше информации по СССР и не большое упоминание танков Германии и других стран.

Показать результаты:
- как сообщения - мы увидим все результаты и их содержание. Так таблица выглядит нагруженной.
- как список тем - в таком виде мы увидим просто перечень тем и когда последнее сообщение было оставлено и кем.

Темы с не менее:
- сообщениями - ставим лимит ответов в теме. Например 30 и соответственно будут темы, где больше 30 ответов.
- просмотрами -количество просмотров как правило больше, чем ответов. Поймать верное или близкое число очень трудно.

Сортировать результаты - достаточно просто. Увидим саму таблицу результатов и решаем, как нам удобнее её посмотреть.

Как правильно работать с другими поисквыми системами:
Spoiler                     

kapppo #22 Отправлено 07 авг 2013 - 11:06

Рядовой

• Игроки
  • 6733 боя
  • 7
Что-то не получается:
1. Либо мне не под силу справиться с этим поиском;
2. Либо слово редкое, нет его на форуме.
    Прикрепленный файл     поиск.bmp  3МБ

Сообщение отредактировал kapppo: 07 авг 2013 - 11:15

NIK_MAKAROV02 #23 Отправлено 08 окт 2013 - 08:07

Сержант

• Игроки
  • 321 бой
  • 127
Отличный гайд
Официальный твинк NIK_MAKAROV01
Набор в Shadow Foxes:300+ боев на МС-1,статистика:55%+,на аккаунте более 1000 боев.Оставлять заявки здесь:http://fox-hole.ru/forum

Yexela #24 Отправлено 08 окт 2013 - 18:25

Рядовой

• Игроки
  • 32774 боя
  • 19
+ молодец!

IvanMPT #25 Отправлено 26 ноя 2013 - 19:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14588 боев
  • 1 070
  • [R58] R58
Этот убогий форумный поиск очень криво ищет и нет главного - сортировки по релевантности. :facepalm:

BaHbka221 #26 Отправлено 14 янв 2014 - 13:11

Новобранец

• Игроки
  • 13067 боев
  • 1
  • [1BLOW] 1BLOW
ввожу пароль  пишет что неверный пароль или мэил не удоется войти на акаунт

shans100yn #27 Отправлено 30 ноя 2014 - 16:17

Новобранец

• Игроки
  • 10894 боя
  • 1
На форум зашел в первые.Не смог найти ответ на вопрос.У меня не всегда срабатывают кнопки на клавиатуре,когда нужно отремонтировать гусеницу или потушить пожар на танке. Клавиатура сама по себе работает нормально. Ремонт гусеницы стоит под номером 4 а когда жму 4 выскакивает иногда 5. Но чаще всего ни чего не срабатывает. В чем причина?Еще раз извините если эта тема проскакивала.

Tortik #28 Отправлено 30 ноя 2014 - 17:30

Зубастая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 30946 боев
  • 6 403

Просмотр сообщенияshans100yn (30 Ноя 2014 - 16:47) писал:

На форум зашел в первые.Не смог найти ответ на вопрос.У меня не всегда срабатывают кнопки на клавиатуре,когда нужно отремонтировать гусеницу или потушить пожар на танке. Клавиатура сама по себе работает нормально. Ремонт гусеницы стоит под номером 4 а когда жму 4 выскакивает иногда 5. Но чаще всего ни чего не срабатывает. В чем причина?Еще раз извините если эта тема проскакивала.

К сожалению, Вы не много не в той теме решили спросить о своей проблеме.

Я для починки модуля использую мышку: зажимаю Ctrl и мышью выбираю модуль на панели танка, который нужно чинить. А делаю я это потому, что клавиши у меня раньше тоже работали странно. Я склонна предположить, что и я в свое время, и Вы сейчас жмем не на те клавиши или неверно задаем команду ремонта (выбираем починку не тех модулей).

Возможно дело и не в этом, но обсуждение этого вопроса следует продолжить не здесь.

Рекомендую создать заявку в Центре поддержки в разделе Общие вопросы.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных