Перейти к содержимому

Вот Эти люди выиграли войну!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

andreymazin #21 Отправлено 16 янв 2011 - 22:37

Старшина

• Игроки
  • 52536 боев
  • 465
Прочитал в инете,прочтите и вы,до этого уважал ветеранов-женщин,теперь просто преклоняюсь,врядли сейчас таких встретишь:(
Мария Васильевна Октябрьская(Гарагуля),гвардии сержант,механик-водитель танка 2-го гвардейского танкового батальона 26 гвардейской Ельнинской танковой бригады 2-го гвардейского Тацинского полка.родилась *-го марта 1905-го года в Крыму.по национальности русская.В годы войны на собственные сбережения построила танк Т-34 *Боевая Подруга*.закончила омское танковое училище и с октября 1944-го года на своем танке сражалась на Западном Фронте.17 января 1944 года в районе станции Крынки Витебской области у танка *Боевая Подруга* была подбита гусеница.механик Октябрьская пыталась под огнем противника устранить повреждения.разорвавшаяся поблизости мина опасно ранила её в левый глаз.15 марта 1944 года Марина Октябрьская скончалась во фронтовом госпитале в Смоленске.там же и похоронена у Кремлевской стены на Кутузовском кладбище.награждена орденом Отечественной Войны 1-й степени.
звание Героя Советского Союза Марие Васильевне Октябрьской было присвоено указом Президиума Верховного Совета СССР от 2-го августа 1944-го года.
если кому интересно,читайте на RIN.RU,там полная биография,вот когда я читаю про таких Людей,я понимаю,что мы непобедимая нация!!!
Слава Героям!
<<Через кровь и грязь к зелёным лугам вдали>>

Gloa #22 Отправлено 16 янв 2011 - 23:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 3883 боя
  • 828

Цитата

вот если честно не представляю наших нынишних девушек,которые будут сражаться за Родину и так её любить
А я-представляю.Хотя лучше бы не представлял,наверное... Славяне всегда отличались характером.Мы-народы-герои! И наши девушки-не исключение.

Корреспондент "Журнала С.Т.В.О.Л." - форумного журнала для вашего отдыха! (ссылка в профиле).

Al_Delta #23 Отправлено 16 янв 2011 - 23:13

Старшина

• Бета-тестеры
  • 30014 боев
  • 437

Просмотр сообщенияTopolev (16 Янв 2011 - 22:41) писал:

В наше время женщины деньги потратят на косметику,туфельки чкс на что то полезное

А что ты хотел, чтобы они сейчас тоже горели в танках? Или что? К чему такой ответ? А я рад тому, что сейчас женщины и девушки могут тратить деньги на косметику и все остальное, а не стоят у токарного станка.
И в наше время люди остаются Людьми в критических ситуациях (не все конечно, но и тогда были не все).

Моего деда вытащила раненым с линии фронта санитарка, получив при этом ранение после которого не оправилась.
Отца в Афгане выходили медсестры-волонтеры после того как его госпитальные врачи списали за тяжестью ранений и общей загруженностью госпиталя.

Такие случаи не единычны, но вот тот цинизм, с которым некоторые относятся к подвигам, просто удручает.

Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows".

CheSNok_0301 #24 Отправлено 16 янв 2011 - 23:15

Сержант

• Игроки
  • 3516 боев
  • 143

Цитата

уже было и не раз! :Smile-bajan2:
Скажи: в чём смысл твоего поста? Ты хотел выпендриться? Не удалось!

Uljanovetz #25 Отправлено 16 янв 2011 - 23:22

Старший сержант

• Игроки
  • 21194 боя
  • 357

Цитата

270.000 руб. Средняя з.п. рабочего на военном предприятии(это была хорошая зарплата)- 800руб.
25-годовая зарплата получается. Неслабо... Неслабое имущество было у этой простой советской женщины,вот к чему я клоню.

Время шло,и память увядала
Осыпался с белых яблонь цвет
Но Катюша с болью вспоминала
Ту страну,которой больше нет...

WerWolf_54 #26 Отправлено 16 янв 2011 - 23:23

Старшина

• Игроки
  • 8062 боя
  • 471
Эти люди сражались за нашу страну. Мне стыдно за то, что в этой стране ветеранов ВОВ грабят, убивают, а правительство не может найти им денег на нормальную квартиру. Героев надо помнить, причём, не только формально, но и делами.

PS В германии тоже 9 мая отмечают, как день освобождения от фашизма. И по-моему, там наших ветеранов уважают больше. Вот как так?
Я сказал то, о чем я сказал, а не то, о чем вы подумали.

andreymazin #27 Отправлено 16 янв 2011 - 23:27

Старшина

• Игроки
  • 52536 боев
  • 465
Всего было 87 Женщин Героев Советского Союза,конечно мало,ведь воевала вся страна,заметили самых выдающихся,А вот еще одна история:Галина Митрофановна Ращупкина,во время войны пользуясь неразберихой с документами,пришла в военкоматодетая как мальчишка,и обманув всех пошла на фронт под именем Александра Митрофанова.даже командир танка не догадывался о том,что это девушка,все называли *его* Сашка-сорванец.в подмосковье закончила курсы водителей,а потом окончила двухмесячные курсы механиков водителей танка,воевала на Т-34.тайна открылась аж в 1945 году,когда воевали уже на территории Польши,танк попал в засаду,был подбит,получила тяжелое ранение,и механик соседнего танка,который бросился на выручку,оказывая первую помощь раскрыл правду.награждена за боевые заслуги орденами Красной Звезды,Отечественной войны 2-й степени и многими медалями!

Uljanovetz #28 Отправлено 16 янв 2011 - 23:30

Старший сержант

• Игроки
  • 21194 боя
  • 357
я бы не так категорично сказал. Пенсия ветерана ВОВ (20-30.000р.) больше средней з/платы россиянина. Ветеранов некоторые недолюбливают за это.

Fobos #29 Отправлено 16 янв 2011 - 23:30

Плохой мальчик

• Альфа-тестеры
  • 6707 боев
  • 5 792
  • [WL-WA] WL-WA

Просмотр сообщенияandreymazin (16 Янв 2011 - 22:37) писал:

,врядли сейчас таких встретишь:(

Да, врятли кто-то из современных девушек воевал на фронтах ВОВ, ваш К.О...

"во имя луны!историчности/баланса" (С) Storm zloibubleg

andreymazin #30 Отправлено 16 янв 2011 - 23:31

Старшина

• Игроки
  • 52536 боев
  • 465

Просмотр сообщенияUljanovetz (16 Янв 2011 - 23:22) писал:

25-годовая зарплата получается. Неслабо... Неслабое имущество было у этой простой советской женщины,вот к чему я клоню.
ну да,считать чужие деньги мы умеем,без сомнений,но вопрос в другом:имея такие деньги на руках,как бы поступил ты????

Uljanovetz #31 Отправлено 16 янв 2011 - 23:34

Старший сержант

• Игроки
  • 21194 боя
  • 357
я был бы расстрелян за сокрытие доходов и т.п.

Цитата

тайна открылась аж в 1945 году
А как же санобработка? Мылись строго поодиночке разве?

Munich #32 Отправлено 16 янв 2011 - 23:39

Рядовой

• Игроки
  • 9979 боев
  • 17
Я ведь были целые эскадрилии на которых летали женщины. Особенно их боялись ночью,когда они на самолетах делали такие героические вылазки на самолетах :Smile_honoring:

Uljanovetz #33 Отправлено 16 янв 2011 - 23:40

Старший сержант

• Игроки
  • 21194 боя
  • 357
эскадрилья-это одно,а единичный член экипажа, скрывающий кто он(а) такой(-ая) - это совсем другое.
* * *
кот на аватарке зачотный

Ialas #34 Отправлено 16 янв 2011 - 23:40

Рядовой

• Игроки
  • 30021 бой
  • 10
  • [G1DN] G1DN
Я думаю, для начала он бы набухлся до полусмерти)

А насчет героев и войн-помнить, конечно, надо о них, и заботиться. Да вот поколение современное об этом забывают. И хотя я и сам принадлежу, наверное, к современному поколению, стараюсь не делать плохого всем старикам, и особенно тем, кто воевал за нашу жизнь и свободу. Та молодежь, что сейчас живет, на завод не пойдут наверняка-спрячутся под землю и будут сидеть, боясь сломать ногти. Надеюсь, войны не будет никакой, днако, если вдруг что будет, я ни под никаким предлогом не полезу в убежища, лучше погибнуть на заводе или на передовой, зная, что борюсь за свободу будущих поколений.

Думаю, минусов сейчас будет много.

andreymazin #35 Отправлено 16 янв 2011 - 23:41

Старшина

• Игроки
  • 52536 боев
  • 465

Просмотр сообщенияAl_Delta (16 Янв 2011 - 23:13) писал:

А что ты хотел, чтобы они сейчас тоже горели в танках? Или что? К чему такой ответ? А я рад тому, что сейчас женщины и девушки могут тратить деньги на косметику и все остальное, а не стоят у токарного станка.
И в наше время люди остаются Людьми в критических ситуациях (не все конечно, но и тогда были не все).

Моего деда вытащила раненым с линии фронта санитарка, получив при этом ранение после которого не оправилась.
Отца в Афгане выходили медсестры-волонтеры после того как его госпитальные врачи списали за тяжестью ранений и общей загруженностью госпиталя.

Такие случаи не единычны, но вот тот цинизм, с которым некоторые относятся к подвигам, просто удручает.
вот я об этом и говорю:не просто бездумно гонять танки,а рассказать детям,чему и кому посвещена эта игра!

SerGe #36 Отправлено 16 янв 2011 - 23:42

Каваяшко

• Игроки
  • 36310 боев
  • 2 161
  • [NALOG] NALOG

Просмотр сообщения1982alex (16 Янв 2011 - 22:41) писал:

уже было и не раз!   :Smile-bajan2:
И что что было . ?  Или тебе как-то наплевать на тех людей.
Минус тебе

andreymazin #37 Отправлено 16 янв 2011 - 23:44

Старшина

• Игроки
  • 52536 боев
  • 465

Просмотр сообщенияUljanovetz (16 Янв 2011 - 23:34) писал:

я был бы расстрелян за сокрытие доходов и т.п.

А как же санобработка? Мылись строго поодиночке разве?
ну мы знаем,если женщина захочет.....не знаю как,но факт остается фактом

andreymazin #38 Отправлено 16 янв 2011 - 23:52

Старшина

• Игроки
  • 52536 боев
  • 465

Просмотр сообщенияIalas (16 Янв 2011 - 23:40) писал:

Я думаю, для начала он бы набухлся до полусмерти)

А насчет героев и войн-помнить, конечно, надо о них, и заботиться. Да вот поколение современное об этом забывают. И хотя я и сам принадлежу, наверное, к современному поколению, стараюсь не делать плохого всем старикам, и особенно тем, кто воевал за нашу жизнь и свободу. Та молодежь, что сейчас живет, на завод не пойдут наверняка-спрячутся под землю и будут сидеть, боясь сломать ногти. Надеюсь, войны не будет никакой, днако, если вдруг что будет, я ни под никаким предлогом не полезу в убежища, лучше погибнуть на заводе или на передовой, зная, что борюсь за свободу будущих поколений.

Думаю, минусов сейчас будет много.
за это минус ставить никто не будет,это твоя точка зрения и она верна,вот только в одном с тобой не согласен:думаю,что прятаться никто не будет,ведь одно дело сидеть и рассуждать за компом,а другое дело,когда это коснется тебя напрямую,или родственников или еще каким-либо образом,да и куда прятаться,надолго ли?вот в такие минуты люди забывают про все и обьеденяються,ведь ни одна страна и нация не покорила нас никогда,а пытались все!

Fobos #39 Отправлено 16 янв 2011 - 23:53

Плохой мальчик

• Альфа-тестеры
  • 6707 боев
  • 5 792
  • [WL-WA] WL-WA

Просмотр сообщенияandreymazin (16 Янв 2011 - 23:41) писал:

вот я об этом и говорю:не просто бездумно гонять танки,а рассказать детям,чему и кому посвещена эта игра!

Эта игра посвещена только и исключительно фану.

Но лично вам я желаю каждый день смущённо расказывать детям в чью честь вы ездите на МАУСе и прочих "Обьектах"

"во имя луны!историчности/баланса" (С) Storm zloibubleg

RenamedUser_841547 #40 Отправлено 16 янв 2011 - 23:57

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 291

Просмотр сообщенияandreymazin (16 Янв 2011 - 22:37) писал:

Прочитал в инете,прочтите и вы,до этого уважал ветеранов-женщин,теперь просто преклоняюсь,врядли сейчас таких встретишь:(
Мария Васильевна Октябрьская(Гарагуля),гвардии сержант,механик-водитель танка 2-го гвардейского танкового батальона 26 гвардейской Ельнинской танковой бригады 2-го гвардейского Тацинского полка.родилась *-го марта 1905-го года в Крыму.по национальности русская.В годы войны на собственные сбережения построила танк Т-34 *Боевая Подруга*.закончила омское танковое училище и с октября 1944-го года на своем танке сражалась на Западном Фронте.17 января 1944 года в районе станции Крынки Витебской области у танка *Боевая Подруга* была подбита гусеница.механик Октябрьская пыталась под огнем противника устранить повреждения.разорвавшаяся поблизости мина опасно ранила её в левый глаз.15 марта 1944 года Марина Октябрьская скончалась во фронтовом госпитале в Смоленске.там же и похоронена у Кремлевской стены на Кутузовском кладбище.награждена орденом Отечественной Войны 1-й степени.
звание Героя Советского Союза Марие Васильевне Октябрьской было присвоено указом Президиума Верховного Совета СССР от 2-го августа 1944-го года.
если кому интересно,читайте на RIN.RU,там полная биография,вот когда я читаю про таких Людей,я понимаю,что мы непобедимая нация!!!
Слава Героям!

да, сильные и гордые были люди. Сгнобили сейчас наших.

Просмотр сообщенияMikk_UA_ (16 Янв 2011 - 22:41) писал:

ето ты верно подметил :(

да ладно тебе, есть и сейчас такие. Даже много. Просто сильно вбиты стереотипы, что "жизнь главное, вы должны ценить себя и жизнь врага больше своей страны, мол это всё политика", ещё сильно повлияли настроения 90-ых годов, когда люди резко оценили качество жизни "высших" слоёв и как этого надо добиваться - то есть надо быть подлым и только за себя.

Просмотр сообщенияTopolev (16 Янв 2011 - 22:41) писал:

В наше время женщины деньги потратят на косметику,туфельки чкс на что то полезное

хе, в те времена они тоже обменивали хлеб на косметику, достаточно часто. То, что жили без всего, только минимум и всё для фронта - байки. Хотя байки не без основания: да, действительно всё для фронта, но при этом не забывая подворовывать, да и добывать что-нибудь для себя.

но тогда башкой думали и всё это было почти незаметно, так, немножко. Не то, что сейчас: "пойду украду несколько картофелин, есть не буду, пусть сгниют, но не оставлять же, другой кто-то упрёт".
тогда всё было минимально, только, чтобы выжить не как свинья - с жратвой в говне, а так, чтобы помочь стране, не умереть самому и даже чуток для довольства.

тогда косметики был минимум: химический карандаш, тени и дешёвые одеколоны.
это всё и выменять было копейки))

честно говоря, подозреваю, что эта женщина "скопившая на свой танк" немного миф. Или она была потомком помещиков и имела некие запасы ценностей или ей немного "помогло" государство, с целью поднятия морального духа - не просто так о ней сразу стало известно - таки состояние ВС секретно, в т.ч. пополнение.

ну неоткуда простой рабочей или крестьянке взять денег на танк.

но всё-равно, даже если так, как я думаю, она также достойна уважения - воевала.

а ещё больше уважаю заводы, которые по договору с рабочими, отказывались от части продовольствия и брали деньгами, откладывали, а потом на отложенные всем заводом деньги, выкупали сделанные танки или открывали ещё цеха для увеличения производства.

andreymazin #41 Отправлено 17 янв 2011 - 00:00

Старшина

• Игроки
  • 52536 боев
  • 465

Просмотр сообщенияComrad_Fobos (16 Янв 2011 - 23:53) писал:

Эта игра посвещена только и исключительно фану.

Но лично вам я желаю каждый день смущённо расказывать детям в чью честь вы ездите на МАУСе и прочих "Обьектах"
я не про технику говорю,уважаемый,мы все знаем,какая была,есть и будет техника немцев,но вопрос в том,кто управляет этой техникой и куда *рулит*!вопрос в гордой и непобедимой нации!ведь и у немцев были герои,представляешь,если бы соеденить эти две нации и направить это все в нужное русло!сам в игре воюю на немецких танках,но я же не становлюсь от этого фашистом!!!!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных