Перейти к содержимому

Вот Эти люди выиграли войну!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

andreymazin #41 Отправлено 16 янв 2011 - 22:37

Старшина

• Игроки
  • 52536 боев
  • 465
Прочитал в инете,прочтите и вы,до этого уважал ветеранов-женщин,теперь просто преклоняюсь,врядли сейчас таких встретишь:(
Мария Васильевна Октябрьская(Гарагуля),гвардии сержант,механик-водитель танка 2-го гвардейского танкового батальона 26 гвардейской Ельнинской танковой бригады 2-го гвардейского Тацинского полка.родилась *-го марта 1905-го года в Крыму.по национальности русская.В годы войны на собственные сбережения построила танк Т-34 *Боевая Подруга*.закончила омское танковое училище и с октября 1944-го года на своем танке сражалась на Западном Фронте.17 января 1944 года в районе станции Крынки Витебской области у танка *Боевая Подруга* была подбита гусеница.механик Октябрьская пыталась под огнем противника устранить повреждения.разорвавшаяся поблизости мина опасно ранила её в левый глаз.15 марта 1944 года Марина Октябрьская скончалась во фронтовом госпитале в Смоленске.там же и похоронена у Кремлевской стены на Кутузовском кладбище.награждена орденом Отечественной Войны 1-й степени.
звание Героя Советского Союза Марие Васильевне Октябрьской было присвоено указом Президиума Верховного Совета СССР от 2-го августа 1944-го года.
если кому интересно,читайте на RIN.RU,там полная биография,вот когда я читаю про таких Людей,я понимаю,что мы непобедимая нация!!!
Слава Героям!
<<Через кровь и грязь к зелёным лугам вдали>>

Fobos #42 Отправлено 17 янв 2011 - 00:06

Плохой мальчик

• Альфа-тестеры
  • 6707 боев
  • 5 792
  • [WL-WA] WL-WA

Просмотр сообщенияandreymazin (17 Янв 2011 - 00:00) писал:

я не про технику говорю,уважаемый,мы все знаем,какая была,есть и будет техника немцев,но вопрос в том,кто управляет этой техникой и куда *рулит*!
Странно. Я управляю своим танком сам. Возможно вашим танком управляет лично упомянутая в теме "боевая подруга". Тогда вам вне всякого сомнения есть чем гордиться  :)

"во имя луны!историчности/баланса" (С) Storm zloibubleg

Uljanovetz #43 Отправлено 17 янв 2011 - 00:10

Старший сержант

• Игроки
  • 21194 боя
  • 357
он троллит,не воспринимай его посты слишком близко.

Время шло,и память увядала
Осыпался с белых яблонь цвет
Но Катюша с болью вспоминала
Ту страну,которой больше нет...

RenamedUser_841547 #44 Отправлено 17 янв 2011 - 00:10

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 291

Просмотр сообщенияAl_Delta (16 Янв 2011 - 23:13) писал:

А что ты хотел, чтобы они сейчас тоже горели в танках? Или что? К чему такой ответ? А я рад тому, что сейчас женщины и девушки могут тратить деньги на косметику и все остальное, а не стоят у токарного станка.
И в наше время люди остаются Людьми в критических ситуациях (не все конечно, но и тогда были не все).

Моего деда вытащила раненым с линии фронта санитарка, получив при этом ранение после которого не оправилась.
Отца в Афгане выходили медсестры-волонтеры после того как его госпитальные врачи списали за тяжестью ранений и общей загруженностью госпиталя.

Такие случаи не единычны, но вот тот цинизм, с которым некоторые относятся к подвигам, просто удручает.

с другой стороны цинизм не всегда плохо. Цинизм даёт оценку без пристрастия.
Это неприятно звучит, но ничего страшного.
Если кто-то скажет: "ну и хрен с ними - они просто выполняли приказ" или "хрен с ними, они просто сражались за Родину" - звучит не очень, но и в таких словах видно мнение автора особенно хорошо. Без эмоций. Можно оценивать человека.

Просмотр сообщенияWerWolf_54 (16 Янв 2011 - 23:23) писал:

Эти люди сражались за нашу страну. Мне стыдно за то, что в этой стране ветеранов ВОВ грабят, убивают, а правительство не может найти им денег на нормальную квартиру. Героев надо помнить, причём, не только формально, но и делами.

PS В германии тоже 9 мая отмечают, как день освобождения от фашизма. И по-моему, там наших ветеранов уважают больше. Вот как так?

ну, я подозреваю, что не просто так. Все мои знакомые ветераны отвечали, что они воевали не по приказу и не против нацизма. Они говорили, что сражались за Родину и против иноземного захватчика и при этом часто жаловались на "евреев, которых не успел Сталин побороть". Ещё жаловались на то, как "братские" народы ведут себя в Москве (может они так думают, потому, что они сами жили в Москве и видели все нынешние прелести). Ещё они жаловались на нацистов, на скинхедов, что меня поразило - они жаловались не на то, что они как фашисты и т.д. - они поражались, что эти нацисты ничего не делают, просто боятся выступать за свой народ. Только и могут с одиночками бороться.

остался лишь 1 из этих троих ветеранов, пусть земля им будет пухом.

подозреваю, что наших ветеранов гнобят потому, что ветераны могут напомнить, что  политика нынешнего государства напоминает политику Гитлера, по отношению к русским
(сильных истребить, уменьшить количество. Дать минимальные развлечения, минимум образования, разрешить религию, чтобы не боролись, а искали утешения. Дать алкоголь, морфий - пусть станут слабы и послушны. Заставить верить в слабость народа. Привить ложные ценности.)

andreymazin #45 Отправлено 17 янв 2011 - 00:11

Старшина

• Игроки
  • 52536 боев
  • 465

Просмотр сообщенияComrad_Fobos (17 Янв 2011 - 00:06) писал:

Странно. Я управляю своим танком сам. Возможно вашим танком управляет лично упомянутая в теме "боевая подруга". Тогда вам вне всякого сомнения есть чем гордиться  :)
*Боевая Подруга* это название танка,управляю танком сам,но,просто иногда задумываюсь,чем я управляю,зачем его создали и почему:)

Fobos #46 Отправлено 17 янв 2011 - 00:17

Плохой мальчик

• Альфа-тестеры
  • 6707 боев
  • 5 792
  • [WL-WA] WL-WA

Просмотр сообщенияandreymazin (17 Янв 2011 - 00:11) писал:

*Боевая Подруга* это название танка,управляю танком сам,но,просто иногда задумываюсь,чем я управляю,зачем его создали и почему:)

Чтобы убивать.

На всякий случай: Т-34 сделали ДО войны.

Fobos #47 Отправлено 17 янв 2011 - 00:18

Плохой мальчик

• Альфа-тестеры
  • 6707 боев
  • 5 792
  • [WL-WA] WL-WA

Просмотр сообщенияUljanovetz (17 Янв 2011 - 00:10) писал:

он троллит,не воспринимай его посты слишком близко.
Я не троллю, я просто несколько удручён некоторыми слишком бредовыми патриотическими фразочками, дескать нужно чтобы каждый игров в ВоТ молился на советских танковых асов.

RenamedUser_841547 #48 Отправлено 17 янв 2011 - 00:23

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 291

Просмотр сообщенияComrad_Fobos (17 Янв 2011 - 00:18) писал:

Я не троллю, я просто несколько удручён некоторыми слишком бредовыми патриотическими фразочками, дескать нужно чтобы каждый игров в ВоТ молился на советских танковых асов.

это верно.

xxBMExx #49 Отправлено 17 янв 2011 - 00:35

Сержант

• Игроки
  • 7770 боев
  • 131
Почитал всё это и обомлел. Люди, вы сошли с ума!
Подвиг этой женщины был. Подвиг обсуждению и обмусоливанию не подлежит!
Упоминание о немецких "героях" - слов нет, одни слюни. :Smile-izmena:
Хорошо ещё слово Патриотизм не обслюнявили (а то опять вставит кто-нибудь цитату из Бэкона, да не так её поймёт) <_<
Играю больше двух лет, а столб никак не найду!

andreymazin #50 Отправлено 17 янв 2011 - 00:39

Старшина

• Игроки
  • 52536 боев
  • 465

Просмотр сообщенияComrad_Fobos (17 Янв 2011 - 00:18) писал:

ну молиться каждый кому считает нужным,вот только такую возможность подарили тебе те,рассказы про кого ты считаешь патриотическими фразочками

Merzav4ik #51 Отправлено 17 янв 2011 - 00:49

Старшина

• Игроки
  • 44400 боев
  • 709
пох. минус. ненавижу совдеповский пи. ар.

Fobos #52 Отправлено 17 янв 2011 - 00:50

Плохой мальчик

• Альфа-тестеры
  • 6707 боев
  • 5 792
  • [WL-WA] WL-WA

Просмотр сообщенияandreymazin (17 Янв 2011 - 00:39) писал:

ну молиться каждый кому считает нужным,вот только такую возможность подарили тебе те,рассказы про кого ты считаешь патриотическими фразочками

Вы считаете что подарили мне возможность молиться? Вы возомнили себя Богом?  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  

Я никак не связываю подвиги предков и возможность покататься на Т-54. И даже более того, играя в Р.О и валя с крестованной Пантеры очередной "Смерть Фашистам" КВ-2 мне и в голову неприходит что эти события как-то связаны.

andreymazin #53 Отправлено 17 янв 2011 - 01:01

Старшина

• Игроки
  • 52536 боев
  • 465

Просмотр сообщенияComrad_Fobos (17 Янв 2011 - 00:50) писал:

Вы считаете что подарили мне возможность молиться? Вы возомнили себя Богом?  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  

Я никак не связываю подвиги предков и возможность покататься на Т-54. И даже более того, играя в Р.О и валя с крестованной Пантеры очередной "Смерть Фашистам" КВ-2 мне и в голову неприходит что эти события как-то связаны.
вам лично я ничего не дарил,считаю если человек читает,значит задумывается о чем;блог о тех героях,благодаря которым мы победили в этой войне и не стали рабами или нацией второго сорта!лично я связываю возможность ЖИТЬ с подвигом предков!подумайте хорошо о чем я написал!!!!Спасибо этой женщине и миллионам других людей,благодаря которым я ЖИВУ в СВОЕЙ стране(можете прочитать эти слова вместе или по отдельности,смысл не измениться).

RenamedUser_841547 #54 Отправлено 17 янв 2011 - 01:07

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 291

Просмотр сообщенияxxBMExx (17 Янв 2011 - 00:35) писал:

Почитал всё это и обомлел. Люди, вы сошли с ума!
Подвиг этой женщины был. Подвиг обсуждению и обмусоливанию не подлежит!
Упоминание о немецких "героях" - слов нет, одни слюни. :Smile-izmena:
Хорошо ещё слово Патриотизм не обслюнявили (а то опять вставит кто-нибудь цитату из Бэкона, да не так её поймёт) <_<

да ты сам как фОшист. Будто не было немецких героев. У них ближе к середине войны началась всеобщая мобилизация - и врачи, и учителя и рабочие призывались.
наверное ты думаешь они сразу бежали по концлагерям пытать пленных?
нет, я тебя огорчу. Многие из них просто охраняли какие-либо стратегические объекты. Или держали фронт. И ведь тоже многие не убегали, дрались насмерть.
и таки ради своих родных и своей страны многие так бились, они же знали, что за гитлеровские делишки русские не будут щадить никого.
многие так же героически сражались.

ты просто самый обычный последователь идеи "историю пишут победители".
конечно, раз мы победили - значит у них не было героев.

печально такое читать

================================================================================================

Таки советую всем в этой теме прочитать, что такое фашизм, что такое нацизм и что такое национализм.

а то вот сейчас ляпну, что я националист - заявят, что я нацист (то есть считаю свою расу высшей и вообще против всех нерусских) или скажут, что я фашист (ну да, конечно, я же однозначно придерживаюсь политического устройства партии на манер фаши, думаю половина даже этого не поймёт).

прежде, чем заявлять кому-то что-то - узнайте, что означает.

национализм - тоже самое, что патриотизм. Только патриотизм - это любовь к своей стране, готовность на самопожертвование ради неё и т.д.. А национализм - это тоже самое, но не к стране, а к своей нации.

нацизм - это когда считают свою расу высшей, все другие ущербными и подлежащими уничтожению\дискриминации.

фашизм - это тип строения партии. Существует только в странах с тоталитарным режимом (таки ссср тоже был таким, только строение партии было другим). Фашизм - от итальянского слова "фашь".
фашью называют большую, тесно и крепкую связку веток, при которой если вытащить 1 ветку, развалится вся связка.

Fobos #55 Отправлено 17 янв 2011 - 01:11

Плохой мальчик

• Альфа-тестеры
  • 6707 боев
  • 5 792
  • [WL-WA] WL-WA
Правда Страна - это конкретное понятие, а Нация - ложное

Santarius #56 Отправлено 17 янв 2011 - 01:15

Старшина

• Игроки
  • 25948 боев
  • 507
  • [SNDRF] SNDRF
Вечная память таким людям. Таких больше не делают. :blink:
Нашел ошибку в моем посте? Выдели мышкой и нажми Ctrl+w

Цитата

Когда Егоров и Кантария, прорывались к крыше Рейхстага, что бы установить флаг, снизу доносились крики:
- НЕ БЕРИИИИИИИИИИ !!!!!!!!!!!

GamersForum.ru лучший форум для фанатов онлайн игр!

vk_fwd #57 Отправлено 17 янв 2011 - 01:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21127 боев
  • 1 426

Цитата

закончила омское танковое училище и с октября 1944-го года на своем танке сражалась на Западном Фронте.17 января 1944 года в районе станции Крынки Витебской области у танка *Боевая Подруга* была подбита гусеница.механик Октябрьская пыталась под огнем противника устранить повреждения.разорвавшаяся поблизости мина опасно ранила её в левый глаз.15 марта 1944 года Марина Октябрьская скончалась во фронтовом госпитале в Смоленске.там же и похоронена у Кремлевской стены на Кутузовском кладбище.награждена орденом Отечественной Войны 1-й степени.
Поправь даты

andreymazin #58 Отправлено 17 янв 2011 - 02:03

Старшина

• Игроки
  • 52536 боев
  • 465

Просмотр сообщенияvk_fwd (17 Янв 2011 - 01:37) писал:

Поправь даты
это принципиально?интересно-забей в поисковик и посмотри,от даты ничего не измениться:)

OldRicky #59 Отправлено 17 янв 2011 - 10:30

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 5150 боев
  • 1 387

Просмотр сообщенияandreymazin (17 Янв 2011 - 02:03) писал:

это принципиально?интересно-забей в поисковик и посмотри,от даты ничего не измениться:)

Даты - это всегда принципиально.

Например, Великая Отечественная война началась 22 июня 1941-го, а не 1940-го или 1942-го.
Раньше когда начинались сливы- писал в сапорт и они что то там подкручивал и о чюдо сливы прекращались только тсссссссссс себ бдитъ (c) wassz

Psychotic #60 Отправлено 17 янв 2011 - 10:42

Капитан

• Игроки
  • 23588 боев
  • 6 106
  • [-ZG-] -ZG-
Ребята ну сколько уже можно перетирать эту "славу героям"? От количества пафоса в этой теме сводит зубы. Через неделю снова кто то вспомнит о каком то герое и эта шарманка блин закрутиться снова, сил уже нет читать эти славословия написанные под копирку. Слава героям бла-бла-бла, раньше были люди бла-бла-бла, а сейчас все только о себе думают бла-бла-бла если б я там был я бы пошёл рубить фрицев бла-бла-бла а ты бы пошёл? Ну сколько уже можно то? Может хватит? Или шаблон хотя бы смените.
We will make everything metal, we will make it blacker then the blackest black times infinity!

kimr #61 Отправлено 17 янв 2011 - 13:06

Рядовой

• Игроки
  • 30764 боя
  • 14
  • [SQDWS] SQDWS
немного перефразируя известную сентенцию, можно сказать, что люди, которые не хотят изучать историю своей стран будут изучать историю чужой страны... нельзя быть Иванами родства не помнящими... как задолбали уродцы с промытым моЦком... о каких сцуко героях немцах будут тут мне рассказывать... у меня оба деда с войны не вернулись и что я должен тут рыдать над сдохшими нацистами????? ах они защащили родной дом от орд коммуняк большевико боясь расплаты за преступления гитлера???!!!! а гдеж оне сцуко были когди их адик нОгебал всю европу????  заддоолбали эти вопли либерастов и общечеловеков...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных