Перейти к содержимому

Вот Эти люди выиграли войну!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

andreymazin #61 Отправлено 16 янв 2011 - 22:37

Старшина

• Игроки
  • 52536 боев
  • 465
Прочитал в инете,прочтите и вы,до этого уважал ветеранов-женщин,теперь просто преклоняюсь,врядли сейчас таких встретишь:(
Мария Васильевна Октябрьская(Гарагуля),гвардии сержант,механик-водитель танка 2-го гвардейского танкового батальона 26 гвардейской Ельнинской танковой бригады 2-го гвардейского Тацинского полка.родилась *-го марта 1905-го года в Крыму.по национальности русская.В годы войны на собственные сбережения построила танк Т-34 *Боевая Подруга*.закончила омское танковое училище и с октября 1944-го года на своем танке сражалась на Западном Фронте.17 января 1944 года в районе станции Крынки Витебской области у танка *Боевая Подруга* была подбита гусеница.механик Октябрьская пыталась под огнем противника устранить повреждения.разорвавшаяся поблизости мина опасно ранила её в левый глаз.15 марта 1944 года Марина Октябрьская скончалась во фронтовом госпитале в Смоленске.там же и похоронена у Кремлевской стены на Кутузовском кладбище.награждена орденом Отечественной Войны 1-й степени.
звание Героя Советского Союза Марие Васильевне Октябрьской было присвоено указом Президиума Верховного Совета СССР от 2-го августа 1944-го года.
если кому интересно,читайте на RIN.RU,там полная биография,вот когда я читаю про таких Людей,я понимаю,что мы непобедимая нация!!!
Слава Героям!
<<Через кровь и грязь к зелёным лугам вдали>>

Fobos #62 Отправлено 17 янв 2011 - 15:45

Плохой мальчик

• Альфа-тестеры
  • 6707 боев
  • 5 792
  • [WL-WA] WL-WA
Если бы наши "Иваны" не были такими тупыми...

Вот например Иван kimr. У него мозг протрахан навылет - он уверен что Либералы занимаются одобрением фашизма.

"во имя луны!историчности/баланса" (С) Storm zloibubleg

wust #63 Отправлено 17 янв 2011 - 17:45

Сержант

• Игроки
  • 26545 боев
  • 117
  • [VEXOR] VEXOR
"В наше время женщины деньги потратят на косметику,туфельки чкс на что то полезное "
А мужики тупо целыми днями зависают в онлайн-играх, как малолетки, пьют пиво, тратят деньги на сауны и стриптиз бары, а женщины в это время " не люди" - воспитывая их же детей и т.д. и т.п.и потом: какому мужику не понравится красивая, ухоженная женщина????????????????????

Uljanovetz #64 Отправлено 17 янв 2011 - 21:45

Старший сержант

• Игроки
  • 21210 боев
  • 357

Цитата

люди, которые не хотят изучать историю своей стран будут изучать историю чужой страны..
Этот Иван к тому же не знает,что в школе сейчас изучают 2 предмета- Историю Зарубежных стран и Историю России. Так что какбе уже.

Время шло,и память увядала
Осыпался с белых яблонь цвет
Но Катюша с болью вспоминала
Ту страну,которой больше нет...

kimr #65 Отправлено 18 янв 2011 - 11:11

Рядовой

• Игроки
  • 30871 бой
  • 14
  • [SQDWS] SQDWS

Просмотр сообщенияUljanovetz (17 Янв 2011 - 21:45) писал:

Этот Иван к тому же не знает,что в школе сейчас изучают 2 предмета- Историю Зарубежных стран и Историю России. Так что какбе уже.

парниша, если что, то когда я учился в школе то история была одна :) и называлась она просто история... не было тогда разделения изучалось все и история россии и СССР и зарубежных стран.... Так что какбе уже.

а по поводу одобрения либералами фашизма, хотя я не понимаю причем тут фашизм и немецки нацизм, немножко разные вещи если что, то как можно назвать приравнивание ЕС и прочими либералистическими странами нацизма и коммунизма??? Первый звоночек однако, потом скажут что сталин зверь похлеще адика, потом что СССР в лице сталина сами развязали войну, потом что наши люди победившие в ней это вообще военные преступники.... Это что не одобрение??? Или то что сейчас активно пропагандируется разделение бедного немецкого народа и отдельных нехороших личностей, которые сделали все сами (ибо для них проблематично отменить результаты Нюрнбергского процесса, подписанного их представтелями в свое время)... Необязательно явно пропагандировать фашизм и нацизм современные информационные технологии позволяют это делать гораздо тоньше... Головой думайте иногда, полезно это для общего самочуйствия организма . Так что какбе так вот.

AlexeyRA #66 Отправлено 18 янв 2011 - 11:23

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12933 боя
  • 2 753

Просмотр сообщенияkimr (18 Янв 2011 - 11:11) писал:

парниша, если что, то когда я учился в школе то история была одна :) и называлась она просто история... не было тогда разделения изучалось все и история россии и СССР и зарубежных стран.... Так что какбе уже.
Насколько я помню школьную программу СССР, разделение шло по годам. То есть, хотя предмет был один, но в одних классах изучалась история зарубежных стран, а в других - история СССР. ЕМНИП, первой шла как раз история зарубежных стран - СССР изучался в более старших классах.
Точно помню, что новейшую историю Империи и СССР мы изучали по газетам (конец 80-х - все учебники одномоментно устарели) :)
...ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг.
Среди членов клуба зануд он считается опасным интеллектуалом.
Может, война и представляет собой провал дипломатии, но даже лучшие дипломаты действуют в кредит. Рано или поздно кто-то менее разумный, чем вы, потребует свой вклад обратно, и если ваша армия не может покрыть ваши долговые обязательства, вы проигрываете.

kimr #67 Отправлено 18 янв 2011 - 12:19

Рядовой

• Игроки
  • 30871 бой
  • 14
  • [SQDWS] SQDWS
да там как раз по годам изучалось точно :) но именно давалась насколько я помню общая история по времени не было этого противопоставления  история России и история зарубежных стран... водораздел шел по идеологии :)

vk_fwd #68 Отправлено 19 янв 2011 - 05:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21127 боев
  • 1 426

Просмотр сообщенияandreymazin (17 Янв 2011 - 02:03) писал:

это принципиально?интересно-забей в поисковик и посмотри,от даты ничего не измениться:)
Твои пафосные восторги ограничелись копипастом?
Как так? Судя по хронологии событий в твоем посту, кто-то изобрел машину времени, не?
Стыдно должно быть клепать темы-плюсорезки, прикрываясь высокими словами, даже не вникнув в суть написанного.
И да, я забил в поисковик. Та же вики повествует в разы подробнее.

Поправлю автора:

Просмотр сообщенияandreymazin (16 Янв 2011 - 22:37) писал:

Прочитал в инете,прочтите и вы,до этого уважал ветеранов-женщин,теперь просто преклоняюсь,врядли сейчас таких встретишь:(
Мария Васильевна Октябрьская(Гарагуля),гвардии сержант,механик-водитель танка 2-го гвардейского танкового батальона 26 гвардейской Ельнинской танковой бригады 2-го гвардейского Тацинского полка.родилась *-го марта 1905-го года в Крыму.по национальности русская.В годы войны на собственные сбережения построила танк Т-34 *Боевая Подруга*.закончила омское танковое училище и с октября 1944-го года на своем танке сражалась на Западном Фронте.17 января 1944 года в районе станции Крынки Витебской области у танка *Боевая Подруга* была подбита гусеница.механик Октябрьская пыталась под огнем противника устранить повреждения.разорвавшаяся поблизости мина опасно ранила её в левый глаз.15 марта 1944 года Марина Октябрьская скончалась во фронтовом госпитале в Смоленске.там же и похоронена у Кремлевской стены на Кутузовском кладбище.награждена орденом Отечественной Войны 1-й степени.
звание Героя Советского Союза Марие Васильевне Октябрьской было присвоено указом Президиума Верховного Совета СССР от 2-го августа 1944-го года.
если кому интересно,читайте на RIN.RU,там полная биография,вот когда я читаю про таких Людей,я понимаю,что мы непобедимая нация!!!
Слава Героям!
следует читать с октября 1943 года

tvb #69 Отправлено 13 июн 2011 - 21:50

Старшина

• Игроки
  • 10398 боев
  • 513
Я родился в СССР, вырос на фильмах о войне.... по моему, чтобы совершить подвиг нужно четко и до конца верить в то ради чего ты его творишь, т.е. нужа идея ... или безвыходная ситуация. Тех кто в то время их совершал, с обоих сторон, я уважаю, прежде всего за то, что они сильны духом. Победили одного врага, но нажили другого! Здесь говорили о нынешней молодежи, которая не воспринимает те события и не уважает тех кто принимал в них участие, а почему? Респект Аллану Далласу! Его план в действии мы сейчас и наблюдаем с нашей молодежью. И в войне с этим врагом подвиг заключается в том, что бы воспитать своих детей полноценными гражданами своей страны, которые знают и гордяться своей историей, а не каких-нибудь моргиналов, наркоманов и алкоголиков!
П.С.
Пусть вас не сбивает с толку мои аватар и подпись...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных