Перейти к содержимому

"Тяжелая" работа

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

Schwartzkopf #81 Отправлено 26 янв 2011 - 16:24

Старший сержант

• Игроки
  • 9018 боев
  • 233

*
Популярное сообщение!

Я уже не первый раз начинаю писать эту тему, но на середине бросаю... Потому что то, что я пишу, кажется понимают все, но не задумываются об этом во время боя. Ну и не люблю советовать, каждый играет как может. И все же. Я относительно недавно катаюсь на ТТ и подметил некоторые действия, которыми вы можете либо помочь ТТ, либо навредить. Может тема такая и была, но давно...
Так уж сложилось, что бОльшая часть игроков вешает всю ответственность за бой на ТТ и Арты (Исключение: если есть кодло СТ, особенно Т-54, то на них). Но Арты достойно отстояли свои точки зрения и теперь каждый знает, что делать, чтобы помочь Артам, хоть и продолжают орать, мол Арты спят, арты косые и прочую ересь...
Итак... рассмотрим разные ситуации. Естественно для рандом боя.
Топ-ТТ я буду обозначать ТТ, который находится в первых 3-х строчках сетки баланса

- Вы хотите поехать за Топ-ТТ для поддержки. Отлично. ТТ ничего не имеет против. Но...
- Если ТТ резко меняет направление, это значит, что он решил поддержать менее защищенный фланг или выбрать менее массовое направление удара. Лучше продолжить движение далее, а не следовать за ним. По крайней мере, если все же решили ехать вместе с ним, стоит посмотреть, а не сделали ли тоже самое все остальные "помощники".
- 3 танка поддержки к топ-ТТ - потолок. Больше уже мясо.
- Не рвите вперед тяжа, если не имеете достаточно мощной пушки (т-34) и резко превосходящей маневренности. Занять "Вкусную" позицию всегда лучше ТТ, так ваш тандем будет эффективнее.
- Уступайте ТТ место для выстрелов из-за укрытия, а сами стойте чуть далее от него, используя как укрытие и стреляя из-за спины. Не надейтесь, что вы лучше справитесь с вражескими тяжами, чем он. Ваша обугленная туша будет только мешать.
- Не подперайте ТТ сзади, всегда давайте ему место для отступления/отката. Не вставайте на линии огня ТТ, не надо вот этих сверх-маневров-прорывов, когда вы всей своей задницей закрыли линию огня, а потом еще и ваш труп вынудит выцеливать неэффективные части противника.
- Всегда смотрите, возможно ли обойти противника, с которым бодается ваш ТТ, с боку или сзади (особенно, городские карты). Как правило, приоритет по цели это как раз ТТ, на вас не обратят внимания, а заехав в зад, вы несомненно нанесете больше урона и заставите врага нервничать. К примеру, Т-34-85 в зад убивает ПТ "Объект" с 3х-4х выстрелов, тогда как ТТ очень тяжело пробить её в лоб.
- Если уж вы такой быстрый, но слабостреляющий, попробуйте спровоцировать выстрел вражеского ТТ на себя так, чтобы он промазал. В борьбе толстяков даст преимущество вашему ТТ.
- Если вы - светляк, а арты нет, то езжайте с ТТ. Возникнет ситуация, когда вы сможете посветить ему и принести больше пользы, чем в первые секунды боя убиться об СТ... Для ТТ особенно критично не нахватать по щам от замаскированных в кустах ПТ, СТ, ТТ. Вы сказочно поможете, если в такой ситуации лишите их невидимости, скорее всего, вы даже выживите, тк те будут с пеной у рта расстреливать ТТ.
- Вас лупят отовсюду и при отступлении вдруг весь обзор перегородил ТТ? Радуйтесь, он пытается закрыть вас от обстрела, не надо ему в чат высказывать про закрытый обзор и ушедший из за него фраг. Живой с нулем фрагов вы нужнее, чем мертвый но с одним подбитым танком на счету.
- Если во время перестрелки из укрытия ТТ отстрелили гуслю, поддержите его отход огнем. Во-первых, на стоячее выстрелившее мясо высовываются из укрытий сразу все в надежде нанести урон, в том числе и те, кому вы ощутимо можете вломить, к тому же, все стреляют в ТТ, на вас обратят внимание вряд ли... Во-вторых, ваш активизм может припугнуть врага и он спрячется, а ваш ТТ получит меньше урона.
- Палите всегда за тем, кто обходит ваш ТТ сбоку, сзади. Большая часть ТТ - крайне неповоротлива и если вы не помешаете врагу окружить его, то сольют вас обоих.
- Если уж топ-ТТ выехал из укрытия (Карта Комарин, например) и пытается прорваться, не надо Гыгыкать, лучше попробовать прорваться вместе, помочь ему. Слиться все равно, только через 10 минут после его смерти, вам не принесет больше удовольствия. А так, хоть динамика...
- На "Прохоровке", если чуете, что за перевалом через ЖД "кто-то" ждёт... Чтож, тут можно погеройствовать, но лучше вкатываться одновременно с ТТ, а не до или после. До - слили вас, после - слили его. А так, есть вероятность разжижения концентрированного огня противника по 2-м целям, может быть выживут оба.
- Вот не надо на "Химмельсдорфе" всем скопом ехать к улочке у подножья горы... Место только для Бодания ТТ, ну может еще ПТ. Гораздо полезнее вы будете, находясь у них в тылу, заехав через площадь. Высунувшимся из-за дома (да вообще отовсюду) танкам лучше всего сбить гуслю. Тогда ваш ТТ сможет спокойно вшарашить ему в нежный бортик.
- Арты. Если требуется прикрытие, конкретно называйте конкретный ник конкретного ТТ с просьбой прикрыть. Психологически, если он откажется, в другом проснется сознательность. Он обматерит отказавшего ТТ и останется. "Кто-нибудь, останьтесь прикрыть!" слишком абстрактно для узколобой философии ТТ.
- ПТ не обязательно сидеть в самой заднице в кустах, можно ехать в 50-200 метрах позади от тяжа, ваша огневая помощь ОЧЕНЬ существенна, гораздо существеннее СТ. Но это скорее просьба в некоторых случаях поддержать. Конечно, эффективнее ПТ в засаде.
- Если ТТ ждет в кустах, не маячьте перед ним, ломая деревья. Будут стрелять в вас, а попадут по нему... (И естественно, кританут пушку.) Вообще старайтесь поменьше крушить деревья.
- Ну и последнее... Не думайте, что если уж Топ-ТТ поехал, то он все разрулит... Больше всего бесит, когда юные "Кутузовы", "Жуковы" и "Суворовы" начинают критиковать действия, да еще и с жесткими грамматическими ошибками... Если уж совсем невмоготу и очень хочется поругаться, лучше делайте это отборным матом... Станет легче, а другие, кроме звездочек, ничего не увидят.

Спасибо всем, кто прочел, и уж тем более, кто примет советы и рекомендации. Может у кого из водителей ТТ есть еще пожелания, но я пока увидел только такие нюансы. Желаю всем красочных боёв.

Demitsuru #82 Отправлено 15 мар 2011 - 00:13

Ефрейтор

• Игроки
  • 16545 боев
  • 48
Понравился гайд. +1
По поводу топ-ТТ - в точку. Если топ-ТТ едет куда-то, не надо всей движухой ломиться за ним!!! Только мешаете. Да ладно бы еще просто мешали, а то ведь и по-снайперски сзади поливают огнем. Держишь противника, тот едва выкатился, а ты от своего получаешь плюху сзади. И ей Богу, если ТТ обошел сзади противника и начал его трепать, а его(противника) больше 2-х танков - не кемперите за стеной, скалой и т.д. - выезжайте помогать! ТТ долго не простоит. Что еще: нравятся ИСы, которые прячутся за америкосовскими тяжами. Это вобще отдельный разговор. Играю хоть и не долго ТТ, но всю соль прочувствовать успел. Артой играть тоже довольно интересно. Но ТТ как-то ближе что-ли :) Нравится, когда сдерживаешь атаку противника и заодно еще и подсвечиваешь, а арта синхронно работает - это вобще песня! :)

vasek_75 #83 Отправлено 31 мар 2011 - 14:44

Младший сержант

• Игроки
  • 14094 боя
  • 51
+1 очень хорошо написано :Smile_honoring:

Askettt #84 Отправлено 31 мар 2011 - 15:00

Старший сержант

• Игроки
  • 22990 боев
  • 356
Создаётся такое впечатление,что такие гайды нужно создавать по каждому танку!Сегодня в Ласвиле два ТТ поехали в ущелье и на все мои просьбы пропустить меня вперёд(я был на стюарте,к слову),был получен отказ.Дальше произошло ожидаемое-только переехав за бугор в центре ущелья,оба получили по "тапкам",а потом по "чайнику".Абсолютно любому вменяемому танкисту нужна информация о местеположения врага и ваши ТТ и СТ помогут гораздо больше в конце боя,нежели мой лт!А ещё убивает когда в монастыре большинство ТТ рвутся в центр,то есть к самому монастырю!Ребят,оставте этот участок карты для лт и пт,а сами уходите на фланги,ан нет же,прутся!

Acura4 #85 Отправлено 26 июн 2011 - 09:09

Старшина

• Игроки
  • 10072 боя
  • 431
Автор молодец, только жаль что такая хорошая статья мало чего изменит в рандоме

p.s. почитав ппд для танков (где то тут было) по загруженным дорогам стал ездить только по правой стороне :Smile_honoring:
"Затем и нужна самоходная артиллерия: выкатиться, жахнуть и драпать, пока не накрыли ответным залпом. Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились." (с) О.Дивов "Оружие возмездия"

«Демократия понимается не как власть народа, а как власть согласия народа» (из лекции политологии)

Fogamer112 #86 Отправлено 26 июн 2011 - 16:48

Старший сержант

• Игроки
  • 11893 боя
  • 347
еще нужно добавить совет: если вы увязались за тт, то после его выстрела стреляйте тоже, т.к. пушки у тт очень долгозарядные (особенно у кв).
а тсу вагон и маааленькую тележку плюсов

HeroicSam #87 Отправлено 26 июн 2011 - 18:24

Младший сержант

• Игроки
  • 10318 боев
  • 80
  • [BARS8] BARS8
лови + :Smile-izmena:
bella matribus detestate. credat judeus apella, non ego.
войны матерям ненавистны. пусть этому поверит суеверный еврей, но не я.
Гораций(с)

AJIeHeHoK #88 Отправлено 26 июн 2011 - 18:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37838 боев
  • 1 116

Просмотр сообщенияAcura4 (26 Июн 2011 - 09:09) писал:

Автор молодец, только жаль что такая хорошая статья мало чего изменит в рандоме

p.s. почитав ппд для танков (где то тут было) по загруженным дорогам стал ездить только по правой стороне :Smile_honoring:
Статья нормальная, правда ничего нового для себя не узнал, но нубы ничего этого увы читать не будут-это правда, эх Рандо-великий рандом!!!!!!!!!!!
+Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.+
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу…

Stix666 #89 Отправлено 26 июн 2011 - 20:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14088 боев
  • 1 182
Полезная статья, спасибо.

ER0FEI #90 Отправлено 27 июн 2011 - 10:05

Старший сержант

• Игроки
  • 54133 боя
  • 227
  • [URJUS] URJUS

Просмотр сообщенияLazyrat (14 Мар 2011 - 11:53) писал:

2 Andru75
Какую там цель в бою преследуют тяжи, не знаю (мой максимум в ветке ТТ пока что КВ-3) Вообще, я по наклонностям больше ПТ-вод, и на тяжей насмотрелся во всех видах, проекциях и модусах операнди.
Так вот скажу по себе - волчья стая СТ доставляет неизмеримо больше хлопот, нежели ТТ. Ввиду своей скорости. Пока тяж доползёт, я начиная с 500м разберу его на винтики, ведь останавливаться и сводиться на мне ему смерти подобно, да и арта не спит. Зато злые СТ быстро и почти безнаказанно сокращают дистанцию, и делают моей ПТахе кердык.
А если от обратного? Идущий в атаку наш ТТ откровенно нуждается в поддержке и прикрытии. Если их несколько и примерно равных, тогда проще. Зато если ТТ один и топовый (или намного лучше других наших тяжей) то приходится мне выбираться из любимого кустика и ползти перебежками за ним. Пропадёт ведь ни за понюшку табака, жалко... а так, я своей пухой и огоньком поддержу, и настроение подыму.
Ну тут по-моему каждому понятно что тяж медленно едет, и что для ПТ и арты тяж лакомый кусочек и что стая ст с радостью сольёт пт-шку. А вот доедет ли один СТ там где доедет один тяж - уже вопрос.
И вообще понятно что WoT это камень(ТТ) ножницы(СТ) буГаГа(ПТ-САУ).

ER0FEI #91 Отправлено 27 июн 2011 - 11:18

Старший сержант

• Игроки
  • 54133 боя
  • 227
  • [URJUS] URJUS
Автор, тема хорошая, Вам плюс, но ей явно не хватает гайда для топ ТТ. Навскидку вот примерно такого, хотя с удовольствием буду ждать Вашего, уж больно лаконично написано ;)

Итак:

Топ-ТТ я будет обозначать "Вы"  :)

- Если Вы решили изменить направление атаки, помните: 1) Вы теряетепорядочное количество времени на смену и может быть уже поздно 2) Союзники не телепаты, сообщите об этом хотябы тычками на миникарте.

- Постарайтесь корректно в чате объяснить какой помощи Вы были бы рады и ни в коем случает не в приказательной форме, в таком случае вероятность игнора и негатива в Ваш адрес увеличивается с 75-80 до 99 процентов.

- Показывайте маркером "Т" кого Вы атакуете, чтоб союзники знали какую цель решено слить первой. Минус один вражеский ствол хорошее подспорье в войне.
Если Ваш союзник заехал в тыл/бок врага, спешите использовать это преимущество и ни в коем случае не ждите что он сам справится, особенно если на союзника обратили внимание (орудия). Выезжайте и бейте, даже превосходящие силы соперника. Теперь уже желательно того который "покушается" на Вашего союзника (ну за исключением ваншота или критов по уязвимым точкам техники).

- Если видите, что Вашего союзника лупят из нескольких стволов или сбили гуслю и Вы можете прикрыв его собой остаться оба в живых, прикройте его собой. Помните:
"Живой с нулем фрагов он нужнее, чем мертвый но с одним подбитым танком на счету." (с)

- Если Вас пытаются обойти сзади/сбоку и Ваши союзники не справляются, отвлекитесь от основной цели. Вражеские СТ могут не только разобрать Вас со "свитой", но и проигнорировав проскочить за "вкусной" артой.

- Если один или несколько ТОП СТ выехали из укрытияи и поехали в "нубораш" (карта Комарин, например) не надо Гыгыкать, и считать их нубосветом. Зачастую в такие моменты у Вас появляется возможность занять более выгодную позицию, из которой можно будет подамажить врагов, ведь в такие моменты практически вся команда (включая арты) соперников старается погасить свет, параллельно отхватывая чемоданы. "Слиться все равно, только через 10 минут после его смерти, вам не принесет больше удовольствия. А так, хоть динамика..." (с)

- Если Вы не собираетесь бесполезно отсиживаться в кустах за рельсами, а собираетесь переваливать через рельсы, напишите об этом союзникам. В большинстве случаев Вас послушают, никому не охота принимать весь огонь соперников на себя, но иногда простоишь прождёшь этого ТТ, а он зараза встаёт в куст и ждёт с моря погоды.

- Вот не надо Вам (Топ-ТТ) в Химмельсдорфе выдумывать велосипед  и ехать в гору/рельсы. В большинсве случаев топы соперника будут ехать по улочке у подножия горы(она же "банан", она же "аллея смерти"), и сдерживать их Вашим сокомандникам будет нечем.

- Вам не стоит прятаться в кустах рядом с уже спрятанной ПТ или светом. Шанс что засветят Вас значительно выше и "будут стрелять по мне, а зацепят вас" (с). И, да, не ломайте попусту деревья
(гринписовцы этого не любят), дома, заборы, фонарные столбы и т.п. Уважайте труд разработчиков и моделлеров, а Вы ещё и собственную скорость теряете.

- Не думайте что вы если Вы ТОП ТТ то Вы папка-ногебатор и поедите всё разрулите. Увидели что оказались без свиты на определённом направлении - не стоит лезть в атаку. Обратите на это внимание команды и постарайтесь как можно дольше дефить там, давая время своей команде осуществить прорыв по другому флангу (ведь куда-то же они все поехали, раз с Вами никого). Скорее всего Вам поможет арта, только маячьте на цели на миникарте - для арты это, зачастую, важно.

- Не надо на топ ТТ имея численное превосходство в технике стоять и ждять лёгких фрагов, лучше возглавьте атаку, и прорвите таки направление - ожидание может оказаться губительным для всей команды (прорыв другого фланга, ведь если вас здесь больше, то явно союзников "там" должно быть меньше).

- Не надо на ТТ "дефить базу и арту" в одном квадрате от арты. Вообще не надо ТТ (за редким исключением) сидеть в кустах. Лучшее укрытие это непробиваемое препятствие или складки местности. На незаметность полагаться не стоит.

- Всегда старайтесь задамажить максимально опасного соперника врагов, если другого не требует игровая ситуация(примеры см. выше) - более слабым танкам сделать это в разы сложнее, не гонитесь за лёгкими фрагами.

"Спасибо всем, кто прочел, и уж тем более, кто примет советы и рекомендации. Может у кого из водителей ТТ есть еще пожелания, но я пока увидел только такие нюансы. Желаю всем красочных боёв." (с)

CatOfFay #92 Отправлено 27 июн 2011 - 11:28

e-sports commentator

• Игроки
  • 33077 боев
  • 638
  • [ELG] ELG
Плюсик за старания поставил. Но как проказывает практика, подавляющее большинство тех, кому стоило бы почитать гайды, форум не читает...

lordospa #93 Отправлено 27 июн 2011 - 11:38

Сержант

• Игроки
  • 8081 бой
  • 173
самое противное на тт это когда выехал из за укрытия пальнул там 3 тт или больше по те не попали/не  успели, отъезжаешь за укритие а тебя в попу подперли... и в этот момент получаешь полную корзинку демага,критов, и благо если не собьют гусли и уедешь тыс 10% хп) за тему плюсег. Но хотелось бы что бы тт тоже оказывали помощь, иногда бывает что тт стреляет за укрытие, его объезжает пт что бы выстрелить и ей сбивают гусли, то тт мог бы и прикрыть ее.

saatech78 #94 Отправлено 27 июн 2011 - 15:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16498 боев
  • 1 149
  • [-RMC-] -RMC-
Маленькие уточнения:

Просмотр сообщенияerofei_region22 (27 Июн 2011 - 11:18) писал:

- Показывайте маркером "Т" кого Вы атакуете, чтоб союзники знали какую цель решено слить первой. Минус один вражеский ствол хорошее подспорье в войне.
Все конечно замечательно, но я лично начинаю путаться, когда союзники начинают маркировать вражеские танки, причем все подряд. Объясняю почему, в топиках на форуме 100500 раз уже прояснили, что если арты отметили цель - лучше свалить подальше, если не хочешь чтобы тебя задел дружественно-настроенный чемодан. Когда 1-2 арты в команде, не вопрос, можно запомнить в самом начале их ники, но когда их 4-6, а тут ещё комрады наперебой свои цели начинают метить начинается неразбериха.

Кстати вопрос на засыпку. Задает его "Буратос" (С-51) с карты Песчаная река.  "Вы б*я почему свои цели не помечаете нубы!!! (это танкистам) "Я зря должен снаряды тратить чтоли?! Задолбали, вы играть не умеете уроды...." и тд и тому подобное с переходом на личности.
Вопрос, вернее обвинение в адрес танководов, меня озадачил. Сколько играю, рандомные танкисты крайне-редко помечают свои цели. Насколько она поможет САУ такая пометка, ведь ситуация на передовой может поменяться за секунды и приоритет цели может поменяться очень быстро.

Просмотр сообщенияerofei_region22 (27 Июн 2011 - 11:18) писал:

- Вам не стоит прятаться в кустах рядом с уже спрятанной ПТ или светом. Шанс что засветят Вас значительно выше и "будут стрелять по мне, а зацепят вас" (с). И, да, не ломайте попусту деревья
(гринписовцы этого не любят), дома, заборы, фонарные столбы и т.п. Уважайте труд разработчиков и моделлеров, а Вы ещё и собственную скорость теряете.
  Возможно заметил только я но ПТ сейчас засвечивается намного чаще чем ТТ в тех же кустах. Да и вообще не благодарное это дело кемперить из кустов для ПТ. Выстрел-засвет=чемодан/труп.

«Самая лучшая битва та – которой не было…» (с) Генштаб

ER0FEI #95 Отправлено 28 июн 2011 - 05:51

Старший сержант

• Игроки
  • 54133 боя
  • 227
  • [URJUS] URJUS

Просмотр сообщенияsaatech78 (27 Июн 2011 - 15:48) писал:

Маленькие уточнения:

Все конечно замечательно, но я лично начинаю путаться, когда союзники начинают маркировать вражеские танки, причем все подряд. Объясняю почему, в топиках на форуме 100500 раз уже прояснили, что если арты отметили цель - лучше свалить подальше, если не хочешь чтобы тебя задел дружественно-настроенный чемодан. Когда 1-2 арты в команде, не вопрос, можно запомнить в самом начале их ники, но когда их 4-6, а тут ещё комрады наперебой свои цели начинают метить начинается неразбериха.

Кстати вопрос на засыпку. Задает его "Буратос" (С-51) с карты Песчаная река.  "Вы б*я почему свои цели не помечаете нубы!!! (это танкистам) "Я зря должен снаряды тратить чтоли?! Задолбали, вы играть не умеете уроды...." и тд и тому подобное с переходом на личности.
Вопрос, вернее обвинение в адрес танководов, меня озадачил. Сколько играю, рандомные танкисты крайне-редко помечают свои цели. Насколько она поможет САУ такая пометка, ведь ситуация на передовой может поменяться за секунды и приоритет цели может поменяться очень быстро.
Ну я со своей стороны высказывал только основыные рекомнедации, панацеей это естественно не является и из любого правила есть исключения.

На самом деле надо дописать такой вот примерно пункт от КэПа:
- Всегда смотрите что происходит на карте, смотрите на свою команду и исходя из этого поступайте адекватно.
- спасибо, кеп! :)

Просмотр сообщенияsaatech78 (27 Июн 2011 - 15:48) писал:

Возможно заметил только я но ПТ сейчас засвечивается намного чаще чем ТТ в тех же кустах. Да и вообще не благодарное это дело кемперить из кустов для ПТ. Выстрел-засвет=чемодан/труп.
Не все Топ-ТТ в рандом боях являются топами 9-10 левела, а зачастую тот же КВ, первый да и третий ис в малиновке видя что народ светится (а если от света су 100-85 ещё и стреляет) подкатывает к светляку видимо с мыслями "а чем я хуже" и в результате имеется для команды потухший свет и маты в сторону тяжа, которых он зачастую не понимает.

А с последним патчем - да, согласен. На ПТ 8-9 лвл теперь только танковать. Повысили млин заметность, ст как с 10-ти метров на тебя как кидались так и кидаются, зато пт больше чем через пол карты светится, увеличили млин значимость ПТ для клан варов....

_GROZ_ #96 Отправлено 28 июн 2011 - 07:28

Сержант

• Игроки
  • 67910 боев
  • 144
ТТ не имею, в основном ПТ (ИСУ-152) и СТ (Т-44). Автору + естественно, так как чаще всего работаю в поддержку ТТ, вышеизложенное прошел ценой собственных ошибок. Печаль, что раньше не прочел сей преполезный дОкумент.

Со своей стороны хотелось бы попросить уважаемых ТТ, не забывать о своих меньших собратах СТ в бою:

- Не подперайте ТТ сзади, всегда давайте ему место для отступления/отката. Не вставайте на линии огня ТТ, не надо вот этих сверх-маневров-прорывов, когда вы всей своей задницей закрыли линию огня, а потом еще и ваш труп вынудит выцеливать неэффективные части противника.
- Всегда смотрите, возможно ли обойти противника, с которым бодается ваш ТТ, с боку или сзади (особенно, городские карты). Как правило, приоритет по цели это как раз ТТ, на вас не обратят внимания, а заехав в зад, вы несомненно нанесете больше урона и заставите врага нервничать.

Часто на Т-44 зайду сзади врагам бодающимся с нашим ТТ, стреляю по движкам, через время сзади ко мне подходит наш ТТ, чтобы замкнув окружение добить их быстрее. Все правильно, но порой я не могу после выстрела спрятаться за стену, так как сзади наш ТТ поджимает дабы скорее нагнуть супостатов, а мне нет пути назад, соответственно окруженные легко меня сносят. Уважаемые ТТ, заботьтесь о СТ - давайте им окно для отхода.:Smile-hiding:

_Raven_ #97 Отправлено 28 июн 2011 - 07:42

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 35605 боев
  • 11 002

Цитата

убивает ПТ "Объект" с 3х-4х выстрелов, тогда как ТТ очень тяжело пробить её в лоб.

одно небольшое замечание: если 704-му стрелять под маску пушки (не обязательно именно под маску, а в броню ниже маски пушки) то с ТТ9(топ)-10 за 1 выстрел обычным бб 704-му можно снести до 50 % хп сразу ИМХО. Проверено в боях на тесте на Маусе неоднократно...

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

Mishnik #98 Отправлено 29 июн 2011 - 21:47

Рядовой

• Игроки
  • 13344 боя
  • 13
  • [GRAD] GRAD
Ну еще можно добавить. Хай лвл ПТ в 50-100 метрах за ТТ весьма поднимают боевую ценность обоих единиц - это ФАКТ.
Но т.к. пт = стреляющий куст => поедет в этот куст, то абсолютно не зазорно попросить\сказать\каким либо другим способом сообщить в начале боя что бы за вами (ТТ) ехала какая либо пэтэшка
Враги спереди, сзади, справа и слева... Это значит что им от нас не уйти!!!

AstralDzirt #99 Отправлено 03 июл 2011 - 16:33

Новобранец

• Игроки
  • 21795 боев
  • 1
Респект Автору

VGIK007 #100 Отправлено 05 июл 2011 - 06:20

Новобранец

• Игроки
  • 4108 боев
  • 1
Спасибо автору ++++++++++

DeFoxes #101 Отправлено 05 июл 2011 - 06:39

Младший сержант

• Игроки
  • 5455 боев
  • 95

Просмотр сообщения_Raven_ (28 Июн 2011 - 07:42) писал:

одно небольшое замечание: если 704-му стрелять под маску пушки (не обязательно именно под маску, а в броню ниже маски пушки) то с ТТ9(топ)-10 за 1 выстрел обычным бб 704-му можно снести до 50 % хп сразу ИМХО. Проверено в боях на тесте на Маусе неоднократно...

Звезда на лобовой, как место для прицела...ну для себя выбрал, да и покритовать хорошо можно.

Ах да, ТС респект.

ИС-7 (ТОП) элитТ-54 (ТОП) элитИС-4 (ТОП)элит AMX 50В (ТОП) элит

(фан)- в поиске... Type 59(фарм)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных